• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Рай» и «Доктор Смерть»

Мы продолжаем вас знакомить с новинками июля и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о детективных историях, расследующих причины гибели группы людей. Правда, в первом случае причины таких странных смертей — потусторонние, а во втором — увы, это дело рук человеческих, причем одного конкретного человека, давшего клятву Гиппократа.

Кадр из т/с «Доктор Смерть», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Рай» (Испания)

Сюжет сериала

Однажды в самом начале 90-х годов прошлого века три пятнадцатилетние девушки в испанском курортном городке Левант отправились на дискотеку, как делали до этого тысячу раз. Но в этот раз с дискотеки не вернулись, а просто бесследно пропали.

За расследование этого странного случая берется местная полиция, но безуспешно. Параллельное расследование начинает младший брат одной из пропавших девушек по имени Хави. Ему помогают приятели Квино и Альваро. Постепенно парням начинает казаться, что исчезновение девушек связано с потусторонним миром.

На что обратить внимание

На имя режиссера прежде всего, потому что сериал снял Фернандо Гонзалез Молина, тот самый, который подарил миру одну из самых впечатляющих мелодрам за всю историю кинематографа — «Три метра над уровнем неба». В портфолио этого человека также «Пальмы в снегу». Поклонники испанского кино наверняка назовут еще целый ряд работ режиссера, демонстрирующих его потрясающий талант и умение снимать настоящие душераздирающие драмы.

В этот раз режиссер экспериментирует, создавая жанровый микс. Мы увидим не просто драму, а щедро приправленную хоррором, мистикой, детективом и триллером.

Съемочная группа

Сериал скорее подростковый, поэтому в касте — сплошь молодежь. Из известных и маститых испанских актеров можно узнать разве что Макарену Гарсия («Черная лагуна»), Висенте Вергара («Чума») и Изабель Гарсия Лорка («Скорая помощь», «Звездный путь»). А еще в проекте снялись наши соотечественники — Анатолий Чугунов («Бой», «Скажи мне, кто я») и Карина Колокольчикова («Райские холмы», «Помни меня»).

Где и когда смотреть

Стартовал сериал 4 июля на стриминговом сервисе Movistar+.

Если вы любите подобные сюжеты, то вам стоит посмотреть этот сериал, тем более что его уже продлили на второй сезон. По ряду мнений, сериал напоминает и по атмосфере, и по сюжету, американский хит «Очень странные дела».

«Доктор Смерть» (США)

Один из долгожданных американских сериальных проектов «Доктор Смерть» был отложен в производстве еще с 2019 года из-за ограничений, связанных с пандемией, и наконец мы увидим его на экранах.

На что обратить внимание

В основе сюжета сериала — реальная история. В американском штате Техас нейрохирург Кристофер Данч намеренно изувечивал своих пациентов: расследованием было установлено, что от его рук пострадало почти сорок человек.

Постер к т/с «Доктор Смерть»
Постер к т/с «Доктор Смерть»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Будучи уважаемым и авторитетным доктором, несмотря на свой сравнительно молодой возраст, открыв и возглавив далласский центр нейрохирургии, этот врач в результате грубой халатности и намеренной жестокости стал убийцей тридцати восьми своих пациентов. На данный момент этот человек отбывает пожизненный срок заключения в одной из американских тюрем.

Эта история была рассказана в документальном подкасте под названием «Доктор Смерть», и рассказ лег в основу сюжета сериала. Это не единственная история о враче-маньяке, записанная в подкасте, так что есть все основания надеяться, что первым сезоном сериал не ограничится.

Съемочная группа

В проекте снялись очень талантливые и известные актеры: главную роль сыграл Джошуа Джексон («Грань», «Любовники»), его партнерами по кадру стали Кристиан Слейтер («Интервью с вампиром», «Настоящая любовь») и Алек Болдуин («Студия 30», «Перл-Харбор»).

Кроме того, здесь можно увидеть такие известные лица, как Кэрри Престон («Остаться в живых», «Отчаянные домохозяйки»), Доминик Бёрджесс («Сверхъестественное», «Доктор Кто»). А в списке режиссеров проекта значится имя звезды «Доктора Хауса» Дженнифер Моррисон.

Кстати сказать, у этого сериала — женский режиссерский состав: помимо Дженнифер Моррисон, разработкой проекта занимались Ким Со Ён, та самая, что подарила миру «Изгоняющий дьявола» и «Новый Амстердам», а также Мэгги Кили, которая снимала «Американскую историю ужасов» и «Леденящие душу приключения Сабрины».

Где и когда смотреть

Сериал стартует 15 июля на стриминговом сервисе peacocktv.com. В России сериал также можно встретить под названием «Плохой доктор».

Безусловно, сериал стоит того, чтобы его посмотреть.

И, конечно, это далеко не все сериальные проекты июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.07.2021
Обновлено 19.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: