• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что это — паркет или керамогранит? О новинках фабрики Italon

Когда мы думаем о ремонте, то всегда представляем себе не сам процесс, а конечный результат. Мало кто мечтает жить в хаосе, среди банок с красками, плиток и рулонов с обоями. Поэтому нам хотелось бы, чтобы ремонт можно было сделать раз и навсегда, не возвращаясь к нему долгие годы. При этом помещение должно все эти годы выглядеть модно, современно, дорого и свежо.

Коллекция Groove

Скажете, нереальный запрос? Вовсе нет, если в качестве отделки выбрать керамогранит.

Российская компания Италон производит керамогранит, сочетающий качество русской керамики и итальянский стиль. Весной 2020 года компания представила на рынок новые коллекции плиток, о которых мы хотим рассказать.

Charme deluxe wall и Charme deluxe floor — коллекции настенных и напольных плиток, которые даже опытный взгляд не отличит от настоящего мрамора. В коллекциях 8 оттенков мрамора: черный, 3 насыщенных и 4 светлых варианта. Каждому оттенку настенной плитки есть соответствующий оттенок напольного керамогранита, а также отделочные материалы для декорирования.

Charme deluxe
Charme deluxe

Charme deluxe — керамогранит, подходящий для столовых, ванных комнат, гостиных. Выглядит дорого, стильно, эффектно.

Terraviva wall и terraviva floor — коллекции настенных и напольных плит из белой глины, которую производители наделили «живой энергией». Плиты имеют мягкую бархатистую структуру, выполненную в четырех теплых оттенках.

Плитки для пола имитируют бетон, создают «теплое» лофтовое пространство. Керамогранит укладывается бесшовным способом, по желанию можно использовать красивые мозаичные вставки в форме пчелиных сот или классической мозаики.

Terraviva
Terraviva

«Живая энергия» terraviva подойдет для кухни, балкона или террасы, гостиной. Плитами можно задекорировать часть комнаты, скрыть какую-то конструкцию, например, трубы или газопровод.

Коллекция Groove — 4 уникальных оттенка, имитирующих состаренный и восстановленный деревянный паркет. Это идеальное решение для тех, кто хочет иметь старинный деревянный пол, но не желает за ним ухаживать, предпочитая просто протирать плитку шваброй, не думая о рассыхающихся половицах.

Groove
Groove

Lastra — коллекция больше для общественных помещений, чем для частного жилья, тем не менее эту плитку можно уложить и дома, если комната достаточно просторна. Производители выпустили 5 оттенков (1 черный и 4 светлых) ультратонкого широкоформатного керамогранита. Рисунок на плитах имитирует мрамор, но увеличен в несколько раз. Стены, отделанные такой плиткой, напоминают нечто среднее между космическим пространством и пещерой хозяйки Медной горы. Эффектно, практично (так как легко укладывается и так же легко в уходе) и очень красиво.

Lastra
Lastra

Если вы еще думаете и выбираете материал для отделки, рассмотрите керамогранит. Каталог с новинками от Италон можно найти здесь.

Статья опубликована в выпуске 5.05.2020
Обновлено 19.08.2022