• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Виртуальный номер: преимущества для бизнеса

Виртуальные номера предлагают множество преимуществ для бизнеса, а также помогают оптимизировать работу предприятия и повысить имидж бренда.

Фото: по лицензии PxHere

Виртуальный номер — это облачный номер, который позволяет общаться без использования традиционных стационарных сетей, оборудования и установки. Вы можете буквально за несколько минут подключить вторую телефонную линию, и она может быть подключена к вашему мобильному телефону, оставаясь при этом отделенной от вашего личного номера.

Причины использовать виртуальный номер

  1. Откажитесь от лишнего телефона

Вы можете полностью отказаться от стационарного телефона. Вы также можете отказаться от того дополнительного мобильного телефона, который используете для входящих и исходящих звонков, связанных с работой. Почему? Потому что одним из важнейших преимуществ виртуального номера является то, что вы можете организовать как личное, так и деловое общение на одном смартфоне, одной SIM-карте. С виртуальным номером вы фактически разделяете свой телефон, чтобы он действовал как два отдельных аппарата.

Ваш виртуальный номер будет отделять все ваши деловые контакты и сообщения от ваших личных звонков. Вы просто даете этот номер своим друзьям и семье. Все звонки будут поступать на один телефон, но ваши рабочие звонки будут поступать на ваш виртуальный номер, а личные звонки — на ваш личный номер.

  1. Быстрая и очень простая настройка

Для традиционных телефонных систем, таких как стационарные телефоны, требуется установка большого количества проводки и оборудования. С виртуальным номером ничего подобного не требуется, кроме приложения от вашего провайдера и подключения к интернету.

  1. Централизуйте вызовы и эффективно управляйте обработкой вызовов

С виртуальными номерами вам больше не нужен центральный офис, где все сидят, чтобы выглядеть как одна организация. Если вы представляете группу представителей службы поддержки клиентов, работающих удаленно из дома, вы все равно можете выглядеть так, как будто вы вместе в офисе с общим номером телефона. Звонки будут направляться каждому назначенному участнику в определенной команде с использованием добавочных номеров.

Таким образом, виртуальные номера стали очень популярными за последние полтора года из-за привычек удаленной работы, вызванных пандемией. Благодаря цифровому миру все больше компаний ищут долю на глобальном рынке, и виртуальные номера делают это возможным благодаря сверхнизкой стоимости звонков и тому, что бизнес выглядит так, как будто он локальный для рынка, на который они звонят.


Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10−1.

Статья опубликована в выпуске 23.11.2022