• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как защитить обувь от дождя и луж?

Дождевики и зонтики — хорошие защитники от промокания в дождливую погоду. Но только не в случае с ногами. Даже если вы будете обходить лужи «десятой дорогой», дождь всё-равно доберется до ваших ног. В лучшем случае, испортится обувь, в худшем — промокнут ноги, и вы простудитесь, отменив свои планы, работу и долгожданные встречи. И наконец-то, решение этой проблемы появилось. Специально для таких серых и мокрых дней изобрели «Пончи». Это, так называемые, дождевики для обуви.

Вот так выглядят Пончи

Если вы любите природу, путешествия и просто активный отдых, то наверняка задумывались, брать с собой водонепроницаемые резиновые сапоги, которые занимают практически всё свободное место в рюкзаке, или же терпеть и ходить в вечно мокрой обуви, и бояться лишний раз даже пройтись рядом с лужей. Или же хотите пойти в поход, а специальные ботинки стоят очень дорого. В этом случае вас выручат дождевики для обуви. К тому же, вы даже не почувствуете что взяли с собой что-то еще, помимо основных вещей — Пончи весят 160−220 граммов.

Перестаньте идти вечно на компромиссы и мучиться с лишним грузом, приобретите новинку — Пончи.

Основные преимущества:

  • Компактные (размером чуть больше чем мобильный телефон, не займут много места в вашей сумке или рюкзаке).
  • Легкие (их вес составляет около 200 граммов).
  • Защищают от проникновения грязи и воды на все 100% (вы можете спокойно ходить по грязным лужам, и ваши ноги при этом останутся сухими, а обувь чистой).
  • Удобные (они легко одеваются на любой вид обуви, при этом они не будут болтаться или спадать).
  • Унисекс (подходят как для мужской обуви, так и для женской, можно выбрать любые размеры).
  • Разные цвета (можно подобрать под любой вкус и стиль).
  • Качественные (долговечные, благодаря тому, что изготовлены из прочных материалов, которые не трескаются и не рвутся).
  • Безопасные (они не скользят, так что вы в них не поскользнетесь, если будете бегать по лужам, снегу и льду, мокрым камням).
  • Продаются в специальных чехлах (благодаря этому вопрос о том, где их хранить, отпадает сам собой).
  • Приемлемая цена (в десятки раз дешевле, чем купить непромокаемую пару сапог).
Как защитить обувь от дождя и луж?

Из чего изготовлены Пончи?

Самым главным их плюсом является долговечность и качество. Это не китайские полиэтиленовые пакеты на ногах, о которых мы еще замолвим словечко. Они не порвутся при первой же носке, поскольку сделаны из очень прочных материалов, таких как:

Силиконизированный полиэстер

Его главным достоинством является устойчивость к ультрафиолетовым лучам и отсутствие растяжения при намокании. Толщина и внешний вид материала подобен тому, из которого изготавливаются туристические палатки. Материал способен выдерживать огромное давление воды (равное глубине 7 метров под водой).

Армированный поливинилхронид

Из него состоит подошва. Отличительной чертой данного материала является антискользящее покрытие. Он не подвержен гниению и устойчив к истираниям, влаге, грязи. Эластичный и устойчивый к УФ-лучам. Его даже трудно нарочно пробить гвоздем. Из этого материала изготавливают надувные лодки, которые не боятся скалистых берегов.

Обратите внимание! Оригинальные «Пончи» имеют ровненькие швы, в них не может быть брака!
Обратите внимание! Оригинальные «Пончи» имеют ровненькие швы, в них не может быть брака!

Чем Пончи отличаются от китайских аналогов?

Как всем известно, китайцы способны делать копии абсолютно всего. Но не всегда эти копии хотя бы наполовину походят на оригинал. Мы видели несколько китайских копий, и даже приобрели для сравнения и экспериментов несколько пар различных моделей. По итогу, мы пришли к выводу, что ни одна модель по качеству не сравнима с Пончами. Абсолютно все приобретенные аналоги быстро порвались, некоторые даже до выхода из дома. В каких-то была скользкая подошва, из-за чего ходить в них было опасно для жизни и здоровья. Во всех вариантах материал был совершенно не похож на оригинал. В копиях используется дешевый аналог полиэстера. Он быстро пачкается, его сложно отстирать, и, остается их только выкинуть. А самое главное, заказав на китайских сайтах, вы можете попросту не угадать с размерами. Ведь их размеры направлены в первую очередь на китайских потребителей, а не на русских.

Если вы всю жизнь ищете способ уберечь свои ноги от промоканий в дожди наконец-то, спасение пришло! Купите Пончи, и эти дождевики для обуви станут вам верными друзьями на долгие годы.

ponchi.me

Статья опубликована в выпуске 23.07.2018
Обновлено 7.10.2022