• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Куксина

Мир вокруг нас Путешествие по России. Как изменилась жизнь в поселке Пржевальское за последние десятилетия?

Путешествие по России. Как изменилась жизнь в поселке Пржевальское за последние десятилетия?

Поселок Пржевальское, что расположен в Демидовском районе Смоленской области, раньше был широко известен не только потому, что в нем располагается Дом-музей знаменитого путешественника, исследователя Николая Михайловича Пржевальского, но и благодаря санаторию союзного значения.

  0

История Какие раньше были часы?

Какие раньше были часы?

Мы так привыкли, что в любое время можем узнать который час, что даже не задумываемся о том, что так было не всегда. А в далеком прошлом людям трудно было определить точное время.

  0

Еда и кулинария Что можно приготовить из сныти?

Что можно приготовить из сныти?

Весна. Ждем её с нетерпением, но если она затяжная, холодная, да ещё и солнца мало, то недостаток витаминов и плохое настроение идут рука об руку. А витаминная зелень, способная нам помочь, растет буквально у нас под ногами.

  4

Растения Как вырастить хороший урожай картофеля на любой почве?

Как вырастить хороший урожай картофеля на любой почве?

Что может быть вкуснее картошечки с собственного участка, старательно обихоженного?! Как хочется получить достойный урожай, несмотря на то что и погода подводит, и земля такая, что хоть кирпичи из неё лепи, или кусок болота достался, или голый песок. Даже если участки совсем крошечные, а посадить хочется всё на свете, найдем место и для выращивания картофеля.

  0

Растения Что такое мимулюс и как его вырастить?

Что такое мимулюс и как его вырастить?

Многие люди, имеющие дачные или приусадебные участки, любят цветы и с удовольствием их выращивают, расширяя ассортимент год от года. И если многолетники, прописавшись на участке, растут на одном месте долгое время, радуя хозяев привычным цветением, то однолетники можно каждый раз высаживать новые. Тогда цветник всегда будет радовать новизной.

  0

Растения Что такое стелющиеся сады и как их вырастить?

Что такое стелющиеся сады и как их вырастить?

Многие культурные плодовые деревья (высокорослые яблони, груши, сливы, вишни) не выносят сурового климата, где температура воздуха зимой опускается до минус 40−50 градусов. Но увлеченные садоводы и в таких условиях мечтают вырастить сад.

  0

Еда и кулинария Что можно приготовить из ягод костяники?

Что можно приготовить из  ягод костяники?

Костяника каменистая, растущая в наших лесах, очень интересное растение: плети её тянутся по земле на полтора метра, цветет она в мае-июне белыми цветками, собранными в верхушечные соцветия, а плоды, когда поспеют, приобретают ярко-красный цвет.

  0

Биографии Почему жизнь Н. И. Вавилова его биографы называют подвигом?

Почему жизнь Н. И. Вавилова его биографы называют подвигом?

Николай Иванович Вавилов родился в 1887 году и стал одним из самых замечательных ученых-растениеводов не только нашей страны. Его решение стать ботаником у многих вызвало удивление. Ну что интересного в этой профессии для молодого человека? Но чем дольше читаешь материалы, посвященные биографии ученого, тем больше удивляешься, как умно, целеустремленно построил он свою жизнь.

  2