• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Логунова

Еда и кулинария Зачем на Руси молоко топили?

Зачем на Руси молоко топили?

Вы пробовали топленое молоко? Согласитесь, очень необычно? Традиция старинная, уходящая корнями в глубь веков. Раньше на Руси молоко топили для того, чтобы сохранить его целостность. Сейчас все изменилось: у современного человека есть возможность хранить продукты в холодильнике, но от идеи топления молочка в печке он так и не отказался. А все потому, что это очень вкусно!

  9

Мужчина и женщина Почему муж не хочет секса?

Почему муж не хочет секса?

Некоторые замужние женщины со временем обнаруживают, что их муж не хочет секса. До замужества, когда отношения только начинали складываться, все было хорошо. Были ухаживания, частый секс, но после свадьбы молодожены стали жить вместе и незаметно что-то неуловимо изменилось в их отношениях. Секс стал все реже и какой-то механический, а потом и вовсе практически исчез.

  3

Физкультура и спорт Йога для малышей: с чего начать?

Йога для малышей: с чего начать?

В настоящее время увлечение йогой захватило не только взрослых, но и детей. Ведь движение — самое естественное состояние ребенка: он очень активен, подвижен и восприимчив. Йога же требует некоторой сосредоточенности на правильности выполнения асан. Чтобы дети не заскучали, занятия проводятся в виде игры.

  1

Красота и здоровье От каких болезней необходимы прививки?

От каких болезней необходимы прививки?

У многих людей вакцинация ассоциируется с давним призывом из далекого детства: «На прививку, первый класс, становись!» Но когда это было? При царе Горохе? Времена меняются, вирусы хотят жить и процветать, а потому активно мутируют и множатся. И того набора прививок, который всем делали в школе, сейчас уже недостаточно.

  1

Физкультура и спорт ​Чем заменить привычные гантели? Четыре фитнес-новинки

​Чем заменить привычные гантели? Четыре фитнес-новинки

Какие продвинутые фитнес-новинки можно запросто купить и использовать дома? Гантели, утяжелители и фитболы на время оставим в покое. А вот с резиночками, босу, блоком для йоги и петлями TRX, которыми пестрят Инстаграм и Ютуб, стоит познакомиться повнимательнее.

  0

Биографии ​Кто она — самая загадочная женщина XIX века?

​Кто она — самая загадочная женщина XIX века?

Основатель Теософского общества, целью которого было «образовать ядро Всемирного братства без различия расы, цвета кожи, пола, касты и вероисповеданий», Елена Блаватская прожила жизнь, полную приключений. И оставила о себе в истории весьма неоднозначную память.

  0

Физкультура и спорт Как правильно накачать пресс? Семь золотых правил грамотной тренировки

Как правильно накачать пресс? Семь золотых правил грамотной тренировки

Заветные кубики в два ряда… Кто из преданных адептов фитнеса о таких не мечтает? Но их можно понять. Ведь, согласитесь, подтянутые мышцы живота выглядят весьма привлекательно! К тому же, помимо эстетической составляющей, у них есть еще и вполне ощутимые физиологические преимущества.

  1

Психология Как победить тревогу раз и навсегда?

Как победить тревогу раз и навсегда?

Стремительно меняющийся мир предъявляет людям большие требования. Семья, карьера, домашние хлопоты, воспитание детей, забота о питомцах, родителях, завтрашнем дне и хлебе насущном — все это ложится на плечи среднестатистического гражданина. И стараясь держать под контролем все и вся, человек порой перестает справляться со своими обязанностями. Пульт управления теряется.

  1