• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Кондратьев

Психология Как защититься от стерв, манипуляторов и энергетических вампиров?

Как защититься от стерв, манипуляторов и энергетических вампиров?

Как не быть жертвой манипуляторов? Как вести себя со стервой? Как не поддаться энергетическим вампирам? Хочу предложить вам простую технику поведения в таких ситуациях. Если вы «попали», то берегитесь. Враг коварен.

  3

Психология Почему люди общаются в социальных сетях и на форумах?

Почему люди общаются в социальных сетях и на форумах?

Есть мнение, что в Интернете ищут себя те, кто не состоялся в жизни. В Сети люди делают три вещи: хвастаются, умничают и собирают лайки. В Сети безопасно. Мы не несем ответственности ни за что так, как в жизни.

  16

Психология Что такое скука?

Что такое скука?

Людям необходимо постоянно занимать чем-то свой мозг. Человек ищет смысл в жизни или пытается придать ей смысл, делая что-то, но, по сути, мы просто занимаем себя чем-то. Ведь иначе начинается скука — тягостное состояние, которое ассоциируется с бессмысленностью нашего существования.

  3

Психология Почему люди спорят и кто прав?

Почему люди спорят и кто прав?

Есть мнение, что каждый, кто спорит, по-своему прав. Но как же так? Ведь правда должна быть одна? Не может же быть две правды? Дело в том, что все относительно. Одно имеет смысл лишь по отношению к другому. Нет никакого общего единого смысла. Что имеет значение в одном плане, абсолютно бессмысленно в другом.

  4

Мужчина и женщина Чего хотят женщины от мужчин?

Чего хотят женщины от мужчин?

Проблема чаще всего заключается в том, что мужчины не понимают женщин. Женское мышление кажется нелогичным. Но это только на первый взгляд. Стоит понять желания и цели, как все становится на свои места.

  21

Психология Действительно ли люди верят в бога?

Действительно ли люди верят в бога?

Я давно заметил, что большинство людей, которые верят в бога, никогда не читали Библию и не знают ни одной молитвы. Однако они почти уверены, что бог есть. Все свои религиозные познания эти люди почерпнули в каких-то проповедях, когда священники весьма оригинально толкуют то, что сказано в Библии.

  180

Мир вокруг нас Как раскрыть глаза и изменить жизнь?

Как раскрыть глаза и изменить жизнь?

Люди отличаются удивительной способностью игнорировать информацию и отрицать очевидные вещи. Человека трудно переубедить в чем-то, так как он просто не слышит вас. Он не хочет слушать. Но почему? Почему мы не готовы принять что-то новое?

  2

Деньги Сколько денег нужно человеку для счастья?

Сколько денег нужно человеку для счастья?

Мы понимаем, что деньги без своей покупательной способности превращаются просто в фантики. Но мы забываем про это, просто не думаем об этом, поклоняясь деньгам. Становимся фетишистами, любящими шуршать купюрами. Хотим, как Скрудж Макдак, покупаться в деньгах.

  10