Экономишь, экономишь... А счета приходят: по твоим счетчикам ноль, а общедомовые нужды - 250-350 р. У нас в Воронеже так. Кто бы объяснил, что это за нужды такие??? Если перерасход у тех где нет приборов, то почему его делят между всеми жильцами? Менталитет?
Игорь Вадимов, а я ЗА ВАС ничего и не выдумываю, это МОЕ наблюдение насчет "сторожей автора" Вам ведь нужно у любимого автора свои хоть какие три копейки вставить. "Удивленно-обиженное" непонимание простого текста налицо.
Баллон, это 3-литровая банка?
А у меня последняя 2-литровая банка соленых грибов стояла года три. Странно, но у меня их практически никто не ест. Даже в охотку. А одному их лопать... Как-то не комильфо. Вот они и стоят, бедолаги. Годами. Поэтому я подумал, подумал и дал вольным карельским грибам "вольную".
В этом году даже не пробовал их собирать. Правда, это совсем не значит, что по итогу я останусь без грибов.
Константин Кучер, Сейчас совсем разревусь!!!
Ужасть, как грибов хочется!
Любимых лисичек с лучком, с картошечкой, а сверху укропцем припорошенных!!!!
Все, рыдаю!!!!
Спасибо, дорогой Константин.
Но мы ели, никто не отравился. Нина продавала их баллонами. Открывали всегда на папин день рождения - 12 ноября. Продолжали на мамин - 16 декабря. И заканчивали к Новому Году.
Ляман, Вы - счастливый человек.
Грибы, как и всё живое, активно впитывают в себя то, что их окружает. Баку - большой мегаполис. Сумгаит - не самый чистый с точки зрения экологии город даже по не самым строгим советским меркам. И что было в тех грибах, что Вы ели... Окиси свинца, железа - это почти стопроцентно. Сера, кадмий - боле, чем вероятно.
Соответственно, даже потребляя те грибы, которые при стандартном раскладе во все времена считались и до сих пор считаются съедобными... Потребляя в пищу даже стопроцентно съедобные грибы, собранные в экологически небезопасных районах, - всегда есть шанс отравиться. Я думаю, что и в те времена о которых Вы, Ляман, пишете, тоже были случаи отравления съедобными грибами. Просто тогда их не афишировали.
Поэтому, Ляман... Вы - счастливый человек! Неприятности, вполне вероятно, были где-то рядом. Но Вы счастливо миновали их. И это радует всех читателей "Школы"! Поверьте мне. Ведь у Ваших чудесных рассказов так много почитателей!!
Константин Кучер, йэ-х-х-х, как счас взреву!!!
Медведи Шишкина предо мною - просто новорожденными котятами покажутся!
У нас вешенки продаются мало и не в каждом магазине. Да и в них нечасто бывают.
Не в национальной кухне грибы. Люди побаиваются брать даже шампиньоны. Поэтому на любителя.
А уж лесные... е смею и мечтать...
Когда-то в Советское время, между Баку и Сумгаитом была лесополоса. Туда по субботам отправлялись осенью грибники. В основном русские. Азербайджанцы, армяне встречались нечасто.Грибов нет в национальных кухнях, поэтому как-то и не требовалось разбираться.
А вот русские лучше разбирались. И привозили оттуда целые корзины опят, груздей. Какие же вкусные они были в маринаде.Соседка наша, Нина мастер была по засолу! До сих пор помню ее опят в пряном маринаде с гвоздикой и мускатным орехом!
Ляман, если по магазинам, то у нас не только шампиньоны, но и вешенки "растут". Причем, последние у хозяек больше ценятся, т. к., несмотря на свою "домашнесть", они, в какой-то мере, сохраняют грибной "дух".
И майки-майки как всегда на месте, всегда готов приврать, как обычно, выдумывает за оппонента.
Предваряя "удивленно-обиженный" вопрос - разве я говорил о сторожах Автора?
Анастасия Верпаховская, я он)) и вы ошибаетесь, думая, что "интроверты не вступают в общение с незнакомыми людьми". Интроверт — вовсе не синоним асоциальной личности. И про "неприятно общаться", это вас кто-то обманул)
Но здесь не место читать лекции об интроверсии, тем более что уж чего-чего, а информации о ней в интернете пруд пруди. Да и свою статью я предпочитаю обсуждать там, где это более уместно.
Наталья Осокина, Вы ведь тоже лукавите, по вашим статьям - вы - интроверт? Я, например, думала, что интроверты не вступают в общение с незнакомыми людьми... Тогда зачем вы пишете? Так что про 2 стороны: понятно, что Вы пишете на страничке популярной, чтобы Вас прочитали....но, другая сторона - это, конечно, та, что вы хотели высказать мнение про грусть ..... ;)
Я например, не пойму, почему у интроверта должен быть особый интерьер. Откуда Вам вообще это знать, если Вы не он? А если Вы он - возвращаемся к первому вопросу: почему Вы пишете незнакомым и вступаете в диалог? разве интровертам приятно общаться??????
Ох, девушки, ожидать от статьи с названием «Как научиться постоянно пребывать в позитивном состоянии?» негативного состояния? О чем ВЫ? даже названия прочитать не можете???? Не согласны - и не читайте. Конечно, любой нормальный человек иногда и грустит, и конечно же и автор..... Но это скорее статья для тех людей, которые вечно ноют и вечно всем недовольные.....
Хотя, на Вас это тоже похоже))))
Вы поймите, иногда всё проще простого..... Возможно, послезавтра автор напишет статью как правильно грустить или что-то подобное..... Ну тут ведь из названия все ясно, о чем эта статья..... Ну а если Вы хотите увидеть все стороны медали - прочитайте ее книгу, возможно там будет более подробно для ВАС расписано;)
И даже ведь счастливой девушкой у нас в мире быть нельзя.... Это вы ей предъявляете, как она может быть счастливее вас? или почему же так бесит, что она самая счастливая???? ( ну вот просто интересно)
Как на мой взгляд, - должны быть. Мне такие встречались с однорычажными кранами смесителей. Но важен сам принцип. Если он уже действует в отношении смесителей, то почему нельзя применить точно такое же устройство на рассекателе?!
Валерий, а Вы не думали, что друзья ОТТУДА удивляются тому, что Вы экономите потому, что очень хорошо знают ситуацию ЗДЕСЬ и нашу, практически повальную, нелюбовь ко всякого рода экономии. Вот они и удивляются такому удивительному исключению из общего правила. А? Как?! Может такое быть?
Константин Кучер, мне на случай экономии нравится система кранов, которая срабатывает на поднесение рук к крану, вот бы еще и такой душ, встал под душ и вода течет, вышел - прекратилась...вот это будет экономия Интересно есть такие души.
Чин бригадира был между полковником и генерал-майором, поправьте, пожалуйста.
И возраст по чину "гвардии сержант" определить невозможно, записывали в гвардию после рождения и числили "в отпуску" до наступления нужного возраста только по протекции (как Гринева), а без протекции можно было всю службу прослужить и в отставку уйти сержантом.
Константин Кучер, да, но удивляются мои друзья не только ЗДЕСЬ, но и ТАМ.
И еще. Лично я к воде (и не только) относился всегда бережливо. И детей этому учил. Даже в "досчетчиковые" времена. И в селе. И на даче. И в турпоходах. Как-то оно во мне с детства засело в голове, что природные ресурсы небезграничные. То-ли от родителей, то-ли от "многочтения"...
Наталья Осокина, повторюсь... напишите свою статью, тогда Вас в ней всё устроит )
Я даже спорить не буду
Если человеку необходимо показаться человеку врачу - пусть показывается, конечно!
P.S. Однако некоторые врачи могут даже здорового человека сделать больным (при желании)
Нет, Кэтрин Мавэри, это вы видите только одну сторону. Это вы предлагаете "постоянно пребывать в позитиве", я-то как раз говорю — всему своё место. А моё упоминание о противоположных результатах исследований значит не то, что я "вижу только минусы", а то, что позитивное состояние не так тупо-однозначно, как считают его восторженные фанаты.
Да и вообще, безвылазное пребывание в позитиве - это психиатрический симптом, тут надо бы врачу показаться.
Лидия Богданова, наверное, конкретно у Вас наводит подозрение Если Вы будете читать внимательнее, то написано "я очень счастливая девушка". Не вижу никакого смелого заявления в данной фразе
Кто-то со мной согласен, кто-то - нет.
Конечно, для Вас правильно будет считать только так, как Вы считаете!
Наталья Осокина, у каждой медали есть две стороны
Видите, Вы вот видите только минусы. И это Ваше решение )
Я не навязываю своё мнение, а лишь делюсь им.
Пожалуй, Вам нужно написать свою статью на данную тему, тогда всё будет так, как Вы считаете и так, как Вам нравится
Согласна с предыдущим комментатором, постоянно пребывать в позитивчике не только не возможно, не только вредно, но просто невозможно...в противнов случае это уже наводит на подозрение...
Прочитала об авторе, я самая счастливая девушка - смелое заявление Конечно, откуда она об этом познала бы если бы не испытала несчастья, также и позитив без негатива ничего не стоит, ты его и ценить то не станешь, он и радовать то не будет, нет не зря придумали разные чувства, чтобы был контраст и сравнение и только тогда люди понимают как они счастливы
Как счетчики поставили, мы тоже по шведски умываемся. Зимой и летом каждую неделю топим баню в садовом участке - и то экономия, тем более париться в бане лучше, чем мыться в тесной ванне. Правда, в одно время из ЖКХ приходили, проверяли, почему мы воду не так много потребляем.
Константин Кучер, Ва-а-а-ай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спешу утешить милого и лорогого грандмастера, чьи слова наполнены вкусом самой терпкой и нежной халвы!
Ваши слова давно уже достучались до моего презренного сердчишка, и напоили его вдоволь широкой и тающей лаской!
Но так как мне хотелось услышать их вновь, то я и попросила вас сказать их еще раз!
Ведь вкусного не бывает много!
Немедленно вытащите алмазы и сапфиры ваших слов из корзинки с гнилыми персиками и огрызками арбузов, ибо их свет очаровал меня и мне еще долго хотелось бы любоваться ими!!!
А здесь они до сердца Автора не достучатся?..
Вай, вай, вай. Горе этим словам!! Горе, горе, горе... Я уже давно собирался выкинуть их на помойку. Сегодня, видимо, пришло время это сделать. Как раз под генуборку.
И пусть лежат там в мусорных баках с гнилыми персиками и огрызками арбузов, раз не могут достучаться до сердца такого прекрасного и уважаемого автора!!
Приходилось мне бывать в Таганроге. И не раз. Водичка из крана, действительно, бежит там не самая хорошая. Местное население всё готовит (в т. ч. и чай заваривает) той водой, которую в 5-литровых ёмкостях покупает в магазинах. Многие ею же и посуду моют, чистят зубы, умываются.
На мой взгляд, название всё-таки верное. Посмотрите, Валерий, что Вы пишете:
...мои друзья страшно удивляются
Видите? Ваши друзья удивляются. Причем не просто удивляются, а удивляются страшно. Т. е. для окружающих это диво-дивное, что Вы - экономите.
Вот в этом и разница между нами и ними. У них экономия - это норма. У нас - диво дивное.
Статья не о том? Да это не статья, а тень на плетень. Какое вообще отношение греки (в том числе Кирилл и Мефодий) имеют к славянскому счёту? И складывается впечатление что до христианства Руси вообще не было.
У нас вот нет счётчиков воды (вроде только общедомовые), но я зубы чищу по-шведски - закрываю воду. Некомфортно мне смотреть, как она зря льётся. А душ не выключаю: там смеситель с двумя вентилями и каждый раз надо возиться настраивать нужную температуру. Пожалуй, если соберусь менять смеситель - поставлю однорычажный, тогда тоже буду в процессе выключать воду. Дело даже не в деньгах, а в отношении к ресурсам. Неправильно их в никуда спускать, как-то так.
Существуют также исследования, которые показывают, что вечно позитивно настроенные люди —
- чаще подвержены депрессиям (из-за несоответствия реальности своим ожиданиям),
- могут достигать меньших результатов (так как не учитывают возможные негативные сценарии и не готовы к ним),
- отказываются от решения существующих проблем (отрицая их наличие),
- зарабатывают неврозы (в попытках подавлять свои негативные эмоции),
- меньше живут (поскольку не уделяют внимания проблемам со здоровьем).
Да и как это вообще — "постоянно пребывать в позитивном состоянии"? Не позволять себе нейтрально-спокойного настроения? Не позволять себе грустить в ситуациях, когда это нормально и естественно? А главное — зачем?
Всему своё место, и этому вашему "позитивному мышлению" — тоже. Уж наверняка попытки находиться в нём всегда навредят куда больше, чем их отсутствие.
Статья хороша и полезна. Но... Заголовок я бы уточнил. Случай о котором автор повествует - он частный. "В чем разница между водопотреблением у нас и у них?" Да ни в чем!!!!!!! Есть бережливое отношение к энергоносителям и есть расточительное. Как у них, так и у нас! Скажем, мои друзья страшно удивляются, что мы с женой расходуем не более 10 куб газа за месяц.
Вот станешь пенсионером тогда и научишься жить по-шведски. А насчёт качества воды - это где как. В Таганроге её пить невозможно. Зато в Кисловодске нарзан течёт - пей сколько хочешь. Вот я и переехал в Кисловодск не смотря на цены.
Денис Леонтьев, ОК! Я люблю возить грузы на вело-прицепе -
это эффективно и дёшево. "Кама" хорошо потянет прицеп. В искалке можно найти трёхколёсный в одну линию велик Геннадия Колесникова.Велики-самоделки посмотреть интересно, если будет не влом. Гложут меня сомнения, что в вело-музее А. Митяева не будет AUTOBIKE. Фото есть в моей статье, но могу и послать. Моя "Кристальная" мечта - сделать прицеп-толкач для велика с приводом от АБ или ДВС. Весной нашёл около бордюра исправный триммер для газона с работающим ДВС, но без насадки.Использовать его для прицепа пока не вижу как. наверное нужен гибкий вал. ТакИ дела...
Может российская власть повернется когда-нибудь лицом к своим пенсионерам , если у нее есть ЭТО лицо ?
0 Ответить
Экономишь, экономишь... А счета приходят: по твоим счетчикам ноль, а общедомовые нужды - 250-350 р. У нас в Воронеже так. Кто бы объяснил, что это за нужды такие??? Если перерасход у тех где нет приборов, то почему его делят между всеми жильцами? Менталитет?
0 Ответить
Игорь Вадимов, а я ЗА ВАС ничего и не выдумываю, это МОЕ наблюдение насчет "сторожей автора"
Вам ведь нужно у любимого автора свои хоть какие три копейки вставить. "Удивленно-обиженное" непонимание простого текста налицо.
0 Ответить
Баллон, это 3-литровая банка?
А у меня последняя 2-литровая банка соленых грибов стояла года три. Странно, но у меня их практически никто не ест. Даже в охотку. А одному их лопать... Как-то не комильфо. Вот они и стоят, бедолаги. Годами. Поэтому я подумал, подумал и дал вольным карельским грибам "вольную".
В этом году даже не пробовал их собирать. Правда, это совсем не значит, что по итогу я останусь без грибов.
0 Ответить
Константин Кучер, Сейчас совсем разревусь!!!
Ужасть, как грибов хочется!
Любимых лисичек с лучком, с картошечкой, а сверху укропцем припорошенных!!!!
Все, рыдаю!!!!
Спасибо, дорогой Константин.
Но мы ели, никто не отравился. Нина продавала их баллонами. Открывали всегда на папин день рождения - 12 ноября. Продолжали на мамин - 16 декабря. И заканчивали к Новому Году.
0 Ответить
Ляман, Вы - счастливый человек.
Грибы, как и всё живое, активно впитывают в себя то, что их окружает. Баку - большой мегаполис. Сумгаит - не самый чистый с точки зрения экологии город даже по не самым строгим советским меркам. И что было в тех грибах, что Вы ели... Окиси свинца, железа - это почти стопроцентно. Сера, кадмий - боле, чем вероятно.
Соответственно, даже потребляя те грибы, которые при стандартном раскладе во все времена считались и до сих пор считаются съедобными... Потребляя в пищу даже стопроцентно съедобные грибы, собранные в экологически небезопасных районах, - всегда есть шанс отравиться. Я думаю, что и в те времена о которых Вы, Ляман, пишете, тоже были случаи отравления съедобными грибами. Просто тогда их не афишировали.
Поэтому, Ляман... Вы - счастливый человек! Неприятности, вполне вероятно, были где-то рядом. Но Вы счастливо миновали их. И это радует всех читателей "Школы"! Поверьте мне. Ведь у Ваших чудесных рассказов так много почитателей!!
0 Ответить
Константин Кучер, йэ-х-х-х, как счас взреву!!!
Медведи Шишкина предо мною - просто новорожденными котятами покажутся!
У нас вешенки продаются мало и не в каждом магазине. Да и в них нечасто бывают.
Не в национальной кухне грибы. Люди побаиваются брать даже шампиньоны. Поэтому на любителя.
А уж лесные... е смею и мечтать...
Когда-то в Советское время, между Баку и Сумгаитом была лесополоса. Туда по субботам отправлялись осенью грибники. В основном русские. Азербайджанцы, армяне встречались нечасто.Грибов нет в национальных кухнях, поэтому как-то и не требовалось разбираться.
А вот русские лучше разбирались. И привозили оттуда целые корзины опят, груздей. Какие же вкусные они были в маринаде.Соседка наша, Нина мастер была по засолу! До сих пор помню ее опят в пряном маринаде с гвоздикой и мускатным орехом!
0 Ответить
Ляман, если по магазинам, то у нас не только шампиньоны, но и вешенки "растут".
Причем, последние у хозяек больше ценятся, т. к., несмотря на свою "домашнесть", они, в какой-то мере, сохраняют грибной "дух".
0 Ответить
Грибок.
0 Ответить
Пошла рыдать...
До чего ж вкусно написано!!!
0 Ответить
Э-э-э-х!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же я люблю грибы...
Аж, завидки берут....
А у нас только шампиньоны растут...
Аккуратно так, рядками, в супермаркетах...
0 Ответить
И майки-майки как всегда на месте, всегда готов приврать, как обычно, выдумывает за оппонента.
Предваряя "удивленно-обиженный" вопрос - разве я говорил о сторожах Автора?
0 Ответить
Игорь Вадимов, да вы тут тоже традиционно сторожите, даже мышь не пролетит
0 Ответить
Анастасия Верпаховская, я он)) и вы ошибаетесь, думая, что "интроверты не вступают в общение с незнакомыми людьми". Интроверт — вовсе не синоним асоциальной личности. И про "неприятно общаться", это вас кто-то обманул)
Но здесь не место читать лекции об интроверсии, тем более что уж чего-чего, а информации о ней в интернете пруд пруди. Да и свою статью я предпочитаю обсуждать там, где это более уместно.
0 Ответить
Наталья Осокина, Вы ведь тоже лукавите, по вашим статьям - вы - интроверт? Я, например, думала, что интроверты не вступают в общение с незнакомыми людьми... Тогда зачем вы пишете? Так что про 2 стороны: понятно, что Вы пишете на страничке популярной, чтобы Вас прочитали....но, другая сторона - это, конечно, та, что вы хотели высказать мнение про грусть ..... ;)
Я например, не пойму, почему у интроверта должен быть особый интерьер. Откуда Вам вообще это знать, если Вы не он? А если Вы он - возвращаемся к первому вопросу: почему Вы пишете незнакомым и вступаете в диалог? разве интровертам приятно общаться??????
0 Ответить
Ох, девушки, ожидать от статьи с названием «Как научиться постоянно пребывать в позитивном состоянии?» негативного состояния? О чем ВЫ? даже названия прочитать не можете???? Не согласны - и не читайте. Конечно, любой нормальный человек иногда и грустит, и конечно же и автор..... Но это скорее статья для тех людей, которые вечно ноют и вечно всем недовольные.....
Хотя, на Вас это тоже похоже))))
Вы поймите, иногда всё проще простого..... Возможно, послезавтра автор напишет статью как правильно грустить или что-то подобное..... Ну тут ведь из названия все ясно, о чем эта статья..... Ну а если Вы хотите увидеть все стороны медали - прочитайте ее книгу, возможно там будет более подробно для ВАС расписано;)
И даже ведь счастливой девушкой у нас в мире быть нельзя.... Это вы ей предъявляете, как она может быть счастливее вас? или почему же так бесит, что она самая счастливая???? ( ну вот просто интересно)
0 Ответить
Константин Кучер,
0 Ответить
Как на мой взгляд, - должны быть. Мне такие встречались с однорычажными кранами смесителей. Но важен сам принцип. Если он уже действует в отношении смесителей, то почему нельзя применить точно такое же устройство на рассекателе?!
0 Ответить
Валерий, а Вы не думали, что друзья ОТТУДА удивляются тому, что Вы экономите потому, что очень хорошо знают ситуацию ЗДЕСЬ и нашу, практически повальную, нелюбовь ко всякого рода экономии. Вот они и удивляются такому удивительному исключению из общего правила. А? Как?! Может такое быть?
0 Ответить
Хороший рассказ.
0 Ответить
Все, как всегда, те же герои...
2 Ответить
В России старость не в почете , увы...
0 Ответить
Константин Кучер, мне на случай экономии нравится система кранов, которая срабатывает на поднесение рук к крану, вот бы еще и такой душ, встал под душ и вода течет, вышел - прекратилась...вот это будет экономия
Интересно есть такие души.
0 Ответить
Чин бригадира был между полковником и генерал-майором, поправьте, пожалуйста.
И возраст по чину "гвардии сержант" определить невозможно, записывали в гвардию после рождения и числили "в отпуску" до наступления нужного возраста только по протекции (как Гринева), а без протекции можно было всю службу прослужить и в отставку уйти сержантом.
0 Ответить
Константин Кучер, да, но удивляются мои друзья не только ЗДЕСЬ, но и ТАМ.
И еще. Лично я к воде (и не только) относился всегда бережливо. И детей этому учил. Даже в "досчетчиковые" времена. И в селе. И на даче. И в турпоходах. Как-то оно во мне с детства засело в голове, что природные ресурсы небезграничные. То-ли от родителей, то-ли от "многочтения"...
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, конечно не будете - о чём тут спорить) Сами сказали, что у медали две стороны, но видеть согласны только одну.
0 Ответить
Наталья Осокина, повторюсь... напишите свою статью, тогда Вас в ней всё устроит )
Я даже спорить не буду
Если человеку необходимо показаться человеку врачу - пусть показывается, конечно!
P.S. Однако некоторые врачи могут даже здорового человека сделать больным (при желании)
1 Ответить
Нет, Кэтрин Мавэри, это вы видите только одну сторону. Это вы предлагаете "постоянно пребывать в позитиве", я-то как раз говорю — всему своё место. А моё упоминание о противоположных результатах исследований значит не то, что я "вижу только минусы", а то, что позитивное состояние не так тупо-однозначно, как считают его восторженные фанаты.
Да и вообще, безвылазное пребывание в позитиве - это психиатрический симптом, тут надо бы врачу показаться.
0 Ответить
Лидия Богданова, наверное, конкретно у Вас наводит подозрение
Если Вы будете читать внимательнее, то написано "я очень счастливая девушка". Не вижу никакого смелого заявления в данной фразе
Кто-то со мной согласен, кто-то - нет.
Конечно, для Вас правильно будет считать только так, как Вы считаете!
2 Ответить
Наталья Осокина, у каждой медали есть две стороны
Видите, Вы вот видите только минусы. И это Ваше решение )
Я не навязываю своё мнение, а лишь делюсь им.
Пожалуй, Вам нужно написать свою статью на данную тему, тогда всё будет так, как Вы считаете и так, как Вам нравится
0 Ответить
Согласна с предыдущим комментатором, постоянно пребывать в позитивчике не только не возможно, не только вредно, но просто невозможно...в противнов случае это уже наводит на подозрение...
Прочитала об авторе, я самая счастливая девушка - смелое заявление Конечно, откуда она об этом познала бы если бы не испытала несчастья, также и позитив без негатива ничего не стоит, ты его и ценить то не станешь, он и радовать то не будет, нет не зря придумали разные чувства, чтобы был контраст и сравнение и только тогда люди понимают как они счастливы
0 Ответить
Спасибо, Тарик, за такой замечательный коммент.
1 Ответить
Константин Кучер, Спасибо вам от всей души!!!
Алмазы и сапфиры засияли снова!!!!
0 Ответить
Как счетчики поставили, мы тоже по шведски умываемся. Зимой и летом каждую неделю топим баню в садовом участке - и то экономия, тем более париться в бане лучше, чем мыться в тесной ванне. Правда, в одно время из ЖКХ приходили, проверяли, почему мы воду не так много потребляем.
0 Ответить
0 Ответить
Константин Кучер, Ва-а-а-ай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спешу утешить милого и лорогого грандмастера, чьи слова наполнены вкусом самой терпкой и нежной халвы!
Ваши слова давно уже достучались до моего презренного сердчишка, и напоили его вдоволь широкой и тающей лаской!
Но так как мне хотелось услышать их вновь, то я и попросила вас сказать их еще раз!
Ведь вкусного не бывает много!
Немедленно вытащите алмазы и сапфиры ваших слов из корзинки с гнилыми персиками и огрызками арбузов, ибо их свет очаровал меня и мне еще долго хотелось бы любоваться ими!!!
0 Ответить
А здесь они до сердца Автора не достучатся?..
Вай, вай, вай. Горе этим словам!! Горе, горе, горе... Я уже давно собирался выкинуть их на помойку. Сегодня, видимо, пришло время это сделать. Как раз под генуборку.
И пусть лежат там в мусорных баках с гнилыми персиками и огрызками арбузов, раз не могут достучаться до сердца такого прекрасного и уважаемого автора!!
0 Ответить
Константин Кучер, Спасибо, дорогой Констанитин!
Так вы под ним, пожалуйста, напишите эти дорогие для сердца автора слова!!!
0 Ответить
Не за что, Ляман. Вам - большое спасибо. Оба рассказа прочитал, с огромным удовольствием. "Кузнечик" просто чудо, как хороша...
0 Ответить
Приходилось мне бывать в Таганроге. И не раз. Водичка из крана, действительно, бежит там не самая хорошая. Местное население всё готовит (в т. ч. и чай заваривает) той водой, которую в 5-литровых ёмкостях покупает в магазинах. Многие ею же и посуду моют, чистят зубы, умываются.
0 Ответить
Константин Кучер, спасибо, Константин, огромное!
0 Ответить
Да, Наталья, согласен с Вами. С однорычажным смесителем экономить воду значительно проще. Одно движение и она перекрыта.
0 Ответить
На мой взгляд, название всё-таки верное. Посмотрите, Валерий, что Вы пишете:
...мои друзья страшно удивляются
Видите? Ваши друзья удивляются. Причем не просто удивляются, а удивляются страшно. Т. е. для окружающих это диво-дивное, что Вы - экономите.
Вот в этом и разница между нами и ними. У них экономия - это норма. У нас - диво дивное.
0 Ответить
Статья не о том? Да это не статья, а тень на плетень. Какое вообще отношение греки (в том числе Кирилл и Мефодий) имеют к славянскому счёту? И складывается впечатление что до христианства Руси вообще не было.
1 Ответить
У нас вот нет счётчиков воды (вроде только общедомовые), но я зубы чищу по-шведски - закрываю воду. Некомфортно мне смотреть, как она зря льётся. А душ не выключаю: там смеситель с двумя вентилями и каждый раз надо возиться настраивать нужную температуру. Пожалуй, если соберусь менять смеситель - поставлю однорычажный, тогда тоже буду в процессе выключать воду. Дело даже не в деньгах, а в отношении к ресурсам. Неправильно их в никуда спускать, как-то так.
1 Ответить
Существуют также исследования, которые показывают, что вечно позитивно настроенные люди —
- чаще подвержены депрессиям (из-за несоответствия реальности своим ожиданиям),
- могут достигать меньших результатов (так как не учитывают возможные негативные сценарии и не готовы к ним),
- отказываются от решения существующих проблем (отрицая их наличие),
- зарабатывают неврозы (в попытках подавлять свои негативные эмоции),
- меньше живут (поскольку не уделяют внимания проблемам со здоровьем).
Да и как это вообще — "постоянно пребывать в позитивном состоянии"? Не позволять себе нейтрально-спокойного настроения? Не позволять себе грустить в ситуациях, когда это нормально и естественно? А главное — зачем?
Всему своё место, и этому вашему "позитивному мышлению" — тоже. Уж наверняка попытки находиться в нём всегда навредят куда больше, чем их отсутствие.
1 Ответить
Статья хороша и полезна. Но... Заголовок я бы уточнил. Случай о котором автор повествует - он частный. "В чем разница между водопотреблением у нас и у них?" Да ни в чем!!!!!!! Есть бережливое отношение к энергоносителям и есть расточительное. Как у них, так и у нас! Скажем, мои друзья страшно удивляются, что мы с женой расходуем не более 10 куб газа за месяц.
0 Ответить
Вот станешь пенсионером тогда и научишься жить по-шведски. А насчёт качества воды - это где как. В Таганроге её пить невозможно. Зато в Кисловодске нарзан течёт - пей сколько хочешь. Вот я и переехал в Кисловодск не смотря на цены.
0 Ответить
Сильнейшее впечатление от фильма Ким Ки Дука "Пьета".
Из перечисленных в статье что-то ничего не вспоминается, наверное, не видела.
0 Ответить
Денис Леонтьев, ОК! Я люблю возить грузы на вело-прицепе -
это эффективно и дёшево. "Кама" хорошо потянет прицеп. В искалке можно найти трёхколёсный в одну линию велик Геннадия Колесникова.Велики-самоделки посмотреть интересно, если будет не влом. Гложут меня сомнения, что в вело-музее А. Митяева не будет AUTOBIKE. Фото есть в моей статье, но могу и послать. Моя "Кристальная" мечта - сделать прицеп-толкач для велика с приводом от АБ или ДВС. Весной нашёл около бордюра исправный триммер для газона с работающим ДВС, но без насадки.Использовать его для прицепа пока не вижу как. наверное нужен гибкий вал. ТакИ дела...
0 Ответить