К сожалению, есть еще одна проблема - со способом подачи бумаги.
HP с самого начала "запал" на подачу бумаги снизу. На мой взгляд, это хорошо только для больших офисных принтеров, которые заправляются пачками бумаги в метр высотой. Главный недостаток такого способа подачи бумаги - практически невозможно печатать ни на чем, кроме простого листа бумаги. Конверт в такой принтер заправить весьма тяжко.
Помню старые (лет 15 или 20 назад) лазерные принтеры HP. Бумага в них постоянно заклинивала, в этом случае мы вдвоем вытаскивали этот лист буквально по частям.
За эти годы производители бумаги "прошли свою часть пути": сегодняшняя специальная бумага для лазерных принтеров при нагреве не меняет форму. Зато напечатать что-то нестандартного размера... В лучшем случае это возня минут на десять.
Помню рекламу старого лазерника Brother: бумага подается сзади, прямой путь получился настолько удачным, что мы просто не можем понять почему ВСЕ принтеры не делаются так. У меня дома был такой принтер - напечатать конверт было очень просто. Прсто было и вставить лист нестандартного формата. Проблема была только одна: я постоянно вставлял конверт в неправильном положении. В конце концов я просто нарисовал конверт на бумаге и наклеил рисунок на принтер.
Подачу бумаги сзади я в свое время считал одним из основных достоинств Epson'ов.
А сегодня все (включая Brother и добрую половину моделей Epson'а) почему-то перешли на подачу бумаги снизу.
Два поколения моих предков врачей игнорировали. И не потому, что их не было. Была здоровая вера в собственный организм, который "сам знает, что ему надо". В такой-то момент - банька, в такой-то - на морозец, теперь поголодать, позже - выпить бульончику, отлежаться, пробежаться и т. п.. Однако бывало, что и их припекало. Организм вопил о боли и ничего не знал о спасении. И вот врач рассказывает, что за болезнь и что с ней надо делать, назначает лекарства и операции, а клиент вдруг поворачивает в сторону самолечения, опять тут согреем, тут охладим, вот это попьем, а это съедим. И обходилось.
В этом году Epson представил новую линейку принтеров под названием EcoTank. Конкретных номеров моделей не помню, но вместо картриджей к ним идут бутылочки с чернилами.
Сами принтеры довольно дорогие - "верхний" (со сканером, факсом и двусторонней печатью) стоит чуть ли не полтонны баксов. Однако, как утверждвет реклама, к такому принтеру прилагается запас чернил на два года печати - и это входит в стоимость самого принтера.
Разумеется, бутылочки имеют специальные наконечники (чтобы налить "куда надо" и не пролить "куда не надо"). Однако, при заправке надо быть внимательными: система не имеет никакой защиты от "перепутывания": можно запросто залить желтые чернила в синий бачок. Даже цветовая кодировка несколько бледновата.
Зато скорость у них вполне сравнима с лазерниками.
А девочки-то и раньше были особенные. Пока я на пианино играла, особенная девочка занималась фигурным катанием и считала особенной свою подружку-балеринку. Я была особенной для девочки, занимавшейся конным спортом, а она - для игравшей на домре. Сейчас особые дети - это отклонившиеся в другую сторону. И вот я наблюдаю, как папа особой девочки, благодаря деньгам и связям, сделал из нее суперэлиту. Это при том, что она двух слов связать не может и руки не слушаются. Ее все и везде продвигают, а нормальных ребят со способностями, соответственно, задвигают. И сколько ни говори оттесненному парнишке, что он талантлив, и надо продолжать заниматься, он не верит. Но тут правильно сказано про интерес и терпение. Интерес делает независимым в этой до жути обидной ситуации оттеснения на периферию, а терпение позволяет оставаться в деле тогда, когда интерес временно угасает.
Сначала читалось запоем, но на прельщении фактом споткнулась. И дальше как будто пошло не в ту сторону. Прямо-таки хочется попросить переписать вторую половину статьи. Не потому, что плохо, а потому, что просится что-то глубокое. Может это оно из меня наружу рвется? Не знаю. Но нельзя ведь исключать, что автор устал и свернул на проторенную дорожку
Игорь Ткачев, уж если западникам не верить - так кому же верить?
Нашим опросам Вы не верите. Так и этим отказываетесь верить?! Не то обнаружили?
Ваша бабушка учила и украинский в школе тоже.
И, если украинский для нее первый язык - она бы и писала на нем. А если, как Вы сами говорите - она бы писала на русском, так это потому, что русский для нее - родной, привычный, более знакомый, чем украинский.
...не трудитесь рассказывать про притеснение на западной Украине украинцев - я сам родом оттуда и до 90х общался с родичами-западэнцами весьма много. Легенда об утеснении украинского возникла уже потом.
Никита Рязанский, вообще-то я писал и обсуждал здесь Западную Украину, в которой я провел чуть больше 3-х дней. А вовсе не Казань или Пермь. (Разве я о них судил?-)
Но вы правы в том, что и про Западную я судить глубоко не буду. Т.к. пожить бы там с год-два.
Отсюда возвращаюсь к теме: я написал про памятники и что не заметил там к-л русофобии.
По поводу Т. Драйзера могу только сказать: с ума сойти. И вдогонку г-ну Ткачеву. Мн просто кажется, что Ваше знакомство с технической литературой по роду Вашей деятельности и, допускаю, великолепное знание этой части английского никак не соотвествует "званию" литературного переводчика. Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Думаю, что Пастернак поднял бы руки, столкнувшись с "литературой", с которой Вы имеете дело. Не справился бы, не его это. ( В слове "литераторой" кавычки поставлены не их желания как-то обидеть. Вы уж очень мнительны, потому и дал это разъяснение. Просто не нашел другого слова).
И тут вездесущая реклама. Надеюсь, что мои дети и внуки эту макулатуру читать не будут. Дети читают много, но нормальную литературу. Сын, например, недавно дочитал полное собрание сочинений Т. Драйзера.
Пробовала по-разному готовить облепиху. Но никак не можем привыкнуть к её вкусу. Она невкусная. И никто её у нас не ест даже в смеси с другими ягодами. Чёрная смородина и малина нравятся гораздо больше. Так и забросили эту облепиху. Ягоды, конечно, не должны соприкасаться с металлом. Сейчас есть мясорубки из прочной пластмассы. Прокручиваю чёрную смородину, перемешиваю с сахарным песком 1:2 и так она хранится. И вкус и витамины сохраняются и варить не надо. И запах замечательный.
Игорь Ткачев, ну наконец-то! Хотя, показательно. Тяжёлое детство в Перми, три дня в Уфе, пол дня в Казани...
Да и статья не имеет никакого отношения к реальности.
Ну что, можно поставить точку - автор типичный врун.
Когда не было водопровода, я всегда мыла всю посуду по очереди в тазу, потом полоскала в двух водах. иногда меняла воду для полоскания. Сейчас в тазике мою посуду, складываю в большой пустой таз и порциями споласкиваю под краном. Пусть луче воду израсходую, но буду уверена, что смыла всё моющее средство. Если мало посуды, то, чтобы не накапливать, быстро мою под краном. Предложенный автором способ не особо упрощает мытьё. Ещё где-то в тесной кухне надо две большие кастрюли разместить, где-то их хранить. Да и эти кастрюли тоже надо мыть и споласкивать тщательно. Проще всего вечером, когда все уже с кухни разошлись и не путаются под ногами и не отвлекают, спокойно заняться посудой и уборкой на кухне. ведь кроме мытья посуды надо ещё вымыть и вытереть столы, подмести или протереть пол, прибрать, расставить всё по местам. вымыть раковину. Всё это входит в процесс мытья посуды. Что толку в вымытой посуде, когда в кухне грязь и беспорядок. Если уж делать, то делать качественно и полностью.
Наталья Осокина, мне больше запомнилась Уфа, где я провел 3 дня. Большой, красивый город. Люди показались очень гостеприимными. Были в мечети(кажется, самой большой где-то там), на горе, где памятник Салавату Юлаеву. Еще запомнилось, что при посещении бассейна, нас заставили по совобразцу заполнять кучу бумажек-)))
А в Казани был всего полдня, проездом.
Но какое отношение все это имеет к статье, мне непонятно-)
Игорь Вадимов, нисколько не сомневаюсь, что был такой опрос и что именно это он выявил.
Однако, замечу: "Проверка проводилась так - участники опроса могли выбрать, на каком языке им заполнять анкету, в которой они описывали - какие они украинцы."
Мне, по природе своей работы, удобнее заполнять анкеты на анг.яз. Но родной у меня все же русский.
Похоже - и с анкетами (разного рода опросы и анкетирование, как правило, проводятся в крупных городах, где проживает население с русс.яз, а не в малых деревнях. "Заполнять анкету" - и "считать язык родным" - "две большие разницы". Родной язык - как раз язык, на котором некоторые и писать толком не умеют-)
Моя бабушка всю жизнь говорит на суржике. Но анкету бы заполнила по-русски. Мой кум - то же самое. Знакомы - идентично. Просто потому, что в школах все учили русский. Но это не значит, что он родной, материнский-)
Ерунда. Только сейчас специально ввела в поисковик ФССП по вашей ссылке и по ссылкам с других сайтов и по запросу из поисковика Яндекса, данные одного человека, про которого я точно знаю, что он имеет большую задолженность в алиментах детям, которые не платил и не собирается платить. Однако прекрасный сайт выдаёт, что "информация не найдена".
Этот сайт по проверке задолженностей или же просто для мебели, для галочки, или же к нему нужна подробная вменяемая инструкция, как им пользоваться, так как обычному человеку, не продвинутому пользователю, просто может быть непонятно что-то из сложных (хотя создателям его может казаться, что очень простым) способов поиска. По разным ссылкам и адресам находила этот сайт ФССП. Почему-то везде разное оформление. Какой из них правильный? Как это определить? Вообще в этой системе приставов большая путаница и неразбериха. Думаю, что в этой системе ещё много раз будут изменения законов и порядков. Но за этим нам не уследить. Даже юристы не всегда могут объяснить. Поэтому лучше вообще не брать кредиты никакие. А квитанции оплачивать сразу же. Вообще чем дальше, тем страннее жить.
Игорь Вадимов, Дугин? Я его знаю. Это философ. Он свободно говорит на 9(!) языках, и не смотря на его политические убеждения, является очень авторитетным мыслителем в области истории философии. Это такой наш Бенжамин Рассел.
Жириновский? Этот клоун, торчащий на рекламе ЛДПР? Дурит нам голову? -- А Никулин нам голову не дурил? А какой Клоун был...
Киселев? Который? Евгений?
Соловьев, Дугин - кто это вообще? Нет, фамилии я слышал. Что они меня дурят - тоже слышал, много слышал. А их самих - не припомню.
Может, я не те каналы смотрю? РБК, СТС, +3... - не слышали? Рекомендую.
Вы по-прежнему уверены, что этих неизвестных мне людей сморят многие "разинув рты"? -- Ну-ну...
В 2008 году институт Гэллапа провел опрос. Согласно результатам этого опроса оказалось, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский. Т.е. - они русские. Хотя и стараются сами себя убедить, что они украинцы.
Проверка проводилась так - участники опроса могли выбрать, на каком языке им заполнять анкету, в которой они описывали - какие они украинцы.
Согласно ответам на вопросы вышло 17% русских, прочие в основном украинцы.
Но особенность была в том, что считали не только и не столько ответы, сколько - на каком языке люди предпочитали отвечать. Оказалось, что для ответов русский язык выбрали 83% респондентов.
Значит для 83% украинцев русский является родным.
Значит - среди граждан Украины 83% русских.
Когда в Раде у них начинается кипеж - он идет на русском.
Когда Савик Шустер или Ганапольский работают на радио-ТВ Украины, они говорят по-русски просто потому, что украинского не знают.
Посему - не надо искать на Украине украинцев. Их там всего 17% населения и в основном на западе страны.
А когда г-жа Фарион на киевском рынке сказала продавщице "пидрахуй" - ее от побоев спасала ее охрана. А ведь всего-то лишь она сказала по-украински "подсчитай"...
Игорь Ткачев, вы сами так сказали, Пермь - это Предуралье.
Вам не нужно представлять, какие у меня мысли, какие мысли у людей живущих на Украине. Вам вообще ничего не нужно представлять.
Вам бы таблеточек попить)
Наталья Осокина, уверен я, что Игорь не был никогда в Казани. Скажу вам больше, уж очень он пуглив. И Пермь для него лишь страшные воспоминания детства)
Никита Рязанский, то есть, Пермь - вам уже не Урал?-)))
Мне что, теперь по каждому вашему комменту вашим образованием заниматься?
Читаем внимательно: Пермь (МФА: /pʲermʲ/[7]; местн. произн. /pʲerʲmʲ/) — город на востоке европейской части России, в Предуралье, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, городской округ. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала.
Могу представить, какие выводы у вас в голове относительно Украины и "хохлов" (как вы их нежно называете), которые и памятники уничтожают и младенцев на завтраки едят, если вы даже не знаете, как называется местность, в которой вы сами и обитаете...
Стыдно должно быть.
Игорь Ткачев, а давайте начнём уважать себя.
Я не буду вам говорить на "ты", а вы не будете определять мою норму.
А гопота нынче разбрелась по свету, только теперь у всех телефоны есть)
Сергей Дмитриев, а копать стоит вплоть до 1776 года, не так ли? Когда Крым стал русским...-)))))))) я вас люблю-))))
Интересно головы у вас, москалей, все-таки устроены: Крым ваш, Кенингсберг ваш, Курилы ваши. Да все ваше. По пацанскому праву сильного.
И ведь Русь же с Киева пошла - надо и его прихватит. Че медлить-то?!-)
Тут Жирик ваш вопил намедни (снова), что и Донбасс ведь его (ваш), а Запад польский и т.д.
Люблю кацапов. У них не логика, и даже не знание истории (вернее, она у вас начинается, где надА, и заканичвается, где надА), а эмоциональный наскок по придуманным для себя байкам-)
Кстати, а не хотите провести референдум у полунищих сахальчан, не хотят ли они к Японии присоединиться. Ведь 99% будут не против.
Дорогой друг, ну у вас-то советское, перевранно-вывернутое прошлое. Мы же во лжи плавали. А вы мне теперь про честь и честность-)))
Никита Рязанский, открой словарь, если мне не веришь:
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев. Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля.
Москаль — москали, м. (дореволюц. пренебр.). Шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам. Москаль — -я; м. Пренебр.
Я понимаю, просто ты привык по подворотням с гопотой общаться - отсюда для тебя это норма.
Игорь Ткачев, смешит то, что в свое недоброе время "полуостров Крым со всей инфраструктурой вдруг оказался украинским" и этот "медицинский факт" в упор не помнят и обходят проницательные аналитики Вашего класса.
Упоминания турЦЕВ, татар и греков - чисто риторическое. Стоит ли копать так глЫбко?
Повторяю - Крым не "аннексирован", а отвалился в РФ от залихватских скачек с большой амплитудой на Майдане.
Анатолий Григорьев, и только сейчас заметил Ваше: "Но нельзя ненавидеть Путина и любить Россию"... Вы это серьезно?
А Путин - это Россия?
Или Россия - это Толстой и Пушкин, Гагарин и Менделеев? Стройные березки, бескрайние поля. Широкая русская душа, наконец...
А Порошенко - это Украина? Или она - это Шевченко и Леся Украинка, певучая украинская мова, простые заробитчане, лунные ночи, Карпаты и Днипро?
И Макаревич много дивидендов себя набрал (такой травли я давно не видел - в него не плевал разве что ленивый)...
А Путина, кон-но, русский народ избирает. 20 лет подряд. Как народ избрал Лукашенко, например...
Такой взрослый, а такой наивный человек... э-эххх!...
Анатолий Григорьев, да я их вроде и не сравнивал (да, вы правы: покупательскую способность).
Здесь не поспоришь, что большинству украинцев не до жиру.
Скажу вам 2 слова про соседнюю Беларусь: в Беларуси, как всегда, все спокойно. Хотя пенсии и зарплаты приблизились к вашим (пенсии - 100 долл, зарплата - 250). Но никто не кричит. И даже говорят шепотом. От этого общее впечатление, что все не так плохо, как у вас.
В России, если вы не в Москве-Питере, зарплата в 250-300 самая распространенная в сельской местности (у меня есть пара знакомых с таким вот заработком).
И еще такая особенность, на которую я обратил внимание, когда был в/на Украине: многие жалуются. Однако многие жалуются, имея и дом из камня, и хозяйство. (За последние 5 лет, что я был в родных местах, выросло множество новых домов - что позавидовать можно).
Думаю, это свойство человеческое: всегда на все жаловаться. И на солнце, которое выжигает огород, и на дожди, что его заливают...
Нелегко украинцам сейчас - не спорю. Особенно это ожидание настоящей войны угнетает. Но люди живут все же не так катастрофически, как я это вижу по российскому ТВ, где все доводят до абсурда
Живут. И пока не умирают-).
Игорь Вадимов, не считают там 85% родным русский. %70 считают родным украинский (среди них те, кто считает родным венгерский, польский, румынский, русинский).
Другое дело, что на хорошем украинском говорят не многие.
Вот в Беларуси, да, %85 считают родным именно русский. Там другая ситуация.
Ну и не скидывайте со счетов голову дурящих Киселева, Соловьева, Дугина, Жириновского и др. маловменяемых "рупоров" русского мира и народа. Увы, их, разинув рты, смотрят многие.
Игорь Ткачев, да я вас умоляю)
Там, когда мы были вместе, "хохол", "москаль", "бульбаш", "таджик", "латыш", "АА"(эстонец) и просто, "гиви" - так это было очень мило. И каждый был готов задруга умереть.
И даже национальность поменять)
К сожалению, есть еще одна проблема - со способом подачи бумаги.
HP с самого начала "запал" на подачу бумаги снизу. На мой взгляд, это хорошо только для больших офисных принтеров, которые заправляются пачками бумаги в метр высотой. Главный недостаток такого способа подачи бумаги - практически невозможно печатать ни на чем, кроме простого листа бумаги. Конверт в такой принтер заправить весьма тяжко.
Помню старые (лет 15 или 20 назад) лазерные принтеры HP. Бумага в них постоянно заклинивала, в этом случае мы вдвоем вытаскивали этот лист буквально по частям.
За эти годы производители бумаги "прошли свою часть пути": сегодняшняя специальная бумага для лазерных принтеров при нагреве не меняет форму. Зато напечатать что-то нестандартного размера... В лучшем случае это возня минут на десять.
Помню рекламу старого лазерника Brother: бумага подается сзади, прямой путь получился настолько удачным, что мы просто не можем понять почему ВСЕ принтеры не делаются так. У меня дома был такой принтер - напечатать конверт было очень просто. Прсто было и вставить лист нестандартного формата. Проблема была только одна: я постоянно вставлял конверт в неправильном положении. В конце концов я просто нарисовал конверт на бумаге и наклеил рисунок на принтер.
Подачу бумаги сзади я в свое время считал одним из основных достоинств Epson'ов.
А сегодня все (включая Brother и добрую половину моделей Epson'а) почему-то перешли на подачу бумаги снизу.
0 Ответить
Два поколения моих предков врачей игнорировали. И не потому, что их не было. Была здоровая вера в собственный организм, который "сам знает, что ему надо". В такой-то момент - банька, в такой-то - на морозец, теперь поголодать, позже - выпить бульончику, отлежаться, пробежаться и т. п.. Однако бывало, что и их припекало. Организм вопил о боли и ничего не знал о спасении. И вот врач рассказывает, что за болезнь и что с ней надо делать, назначает лекарства и операции, а клиент вдруг поворачивает в сторону самолечения, опять тут согреем, тут охладим, вот это попьем, а это съедим. И обходилось.
0 Ответить
В этом году Epson представил новую линейку принтеров под названием EcoTank. Конкретных номеров моделей не помню, но вместо картриджей к ним идут бутылочки с чернилами.
Сами принтеры довольно дорогие - "верхний" (со сканером, факсом и двусторонней печатью) стоит чуть ли не полтонны баксов. Однако, как утверждвет реклама, к такому принтеру прилагается запас чернил на два года печати - и это входит в стоимость самого принтера.
Разумеется, бутылочки имеют специальные наконечники (чтобы налить "куда надо" и не пролить "куда не надо"). Однако, при заправке надо быть внимательными: система не имеет никакой защиты от "перепутывания": можно запросто залить желтые чернила в синий бачок. Даже цветовая кодировка несколько бледновата.
Зато скорость у них вполне сравнима с лазерниками.
0 Ответить
А девочки-то и раньше были особенные. Пока я на пианино играла, особенная девочка занималась фигурным катанием и считала особенной свою подружку-балеринку. Я была особенной для девочки, занимавшейся конным спортом, а она - для игравшей на домре. Сейчас особые дети - это отклонившиеся в другую сторону. И вот я наблюдаю, как папа особой девочки, благодаря деньгам и связям, сделал из нее суперэлиту. Это при том, что она двух слов связать не может и руки не слушаются. Ее все и везде продвигают, а нормальных ребят со способностями, соответственно, задвигают. И сколько ни говори оттесненному парнишке, что он талантлив, и надо продолжать заниматься, он не верит. Но тут правильно сказано про интерес и терпение. Интерес делает независимым в этой до жути обидной ситуации оттеснения на периферию, а терпение позволяет оставаться в деле тогда, когда интерес временно угасает.
0 Ответить
Сначала читалось запоем, но на прельщении фактом споткнулась. И дальше как будто пошло не в ту сторону. Прямо-таки хочется попросить переписать вторую половину статьи. Не потому, что плохо, а потому, что просится что-то глубокое. Может это оно из меня наружу рвется? Не знаю. Но нельзя ведь исключать, что автор устал и свернул на проторенную дорожку
0 Ответить
Анфиса Селезнева, Ваш ужасающий собеседник демонстрирует себя и свою любовь к себе. Делом, скажем так, занят, достучаться шанса нет.
0 Ответить
Игорь Ткачев, уж если западникам не верить - так кому же верить?
Нашим опросам Вы не верите. Так и этим отказываетесь верить?! Не то обнаружили?
Ваша бабушка учила и украинский в школе тоже.
И, если украинский для нее первый язык - она бы и писала на нем. А если, как Вы сами говорите - она бы писала на русском, так это потому, что русский для нее - родной, привычный, более знакомый, чем украинский.
...не трудитесь рассказывать про притеснение на западной Украине украинцев - я сам родом оттуда и до 90х общался с родичами-западэнцами весьма много. Легенда об утеснении украинского возникла уже потом.
0 Ответить
Игорь Ткачев, жаль, что Вы подписались только на "каг-бэ патриотические" каналы.
0 Ответить
Никита Рязанский, вообще-то я писал и обсуждал здесь Западную Украину, в которой я провел чуть больше 3-х дней. А вовсе не Казань или Пермь. (Разве я о них судил?-)
Но вы правы в том, что и про Западную я судить глубоко не буду. Т.к. пожить бы там с год-два.
Отсюда возвращаюсь к теме: я написал про памятники и что не заметил там к-л русофобии.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Браво ! Любо !, ИВ.
Из-за языческой мини-проблемы раздули макси-заваруху.
0 Ответить
По поводу Т. Драйзера могу только сказать: с ума сойти. И вдогонку г-ну Ткачеву. Мн просто кажется, что Ваше знакомство с технической литературой по роду Вашей деятельности и, допускаю, великолепное знание этой части английского никак не соотвествует "званию" литературного переводчика. Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Думаю, что Пастернак поднял бы руки, столкнувшись с "литературой", с которой Вы имеете дело. Не справился бы, не его это. ( В слове "литераторой" кавычки поставлены не их желания как-то обидеть. Вы уж очень мнительны, потому и дал это разъяснение. Просто не нашел другого слова).
0 Ответить
Игорь Ткачев, из разговора путевых рабочих: " ДеНги есть - Уфа гуляем, деНги нет - Чешма сидим". (Чешма - станция)
0 Ответить
И тут вездесущая реклама. Надеюсь, что мои дети и внуки эту макулатуру читать не будут. Дети читают много, но нормальную литературу. Сын, например, недавно дочитал полное собрание сочинений Т. Драйзера.
0 Ответить
Пробовала по-разному готовить облепиху. Но никак не можем привыкнуть к её вкусу. Она невкусная. И никто её у нас не ест даже в смеси с другими ягодами. Чёрная смородина и малина нравятся гораздо больше. Так и забросили эту облепиху. Ягоды, конечно, не должны соприкасаться с металлом. Сейчас есть мясорубки из прочной пластмассы. Прокручиваю чёрную смородину, перемешиваю с сахарным песком 1:2 и так она хранится. И вкус и витамины сохраняются и варить не надо. И запах замечательный.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну наконец-то! Хотя, показательно. Тяжёлое детство в Перми, три дня в Уфе, пол дня в Казани...
Да и статья не имеет никакого отношения к реальности.
Ну что, можно поставить точку - автор типичный врун.
0 Ответить
Игорь Ткачев, никакого, просто поинтересовалась, раз уж упомянули мой город.
0 Ответить
Когда не было водопровода, я всегда мыла всю посуду по очереди в тазу, потом полоскала в двух водах. иногда меняла воду для полоскания. Сейчас в тазике мою посуду, складываю в большой пустой таз и порциями споласкиваю под краном. Пусть луче воду израсходую, но буду уверена, что смыла всё моющее средство. Если мало посуды, то, чтобы не накапливать, быстро мою под краном. Предложенный автором способ не особо упрощает мытьё. Ещё где-то в тесной кухне надо две большие кастрюли разместить, где-то их хранить. Да и эти кастрюли тоже надо мыть и споласкивать тщательно. Проще всего вечером, когда все уже с кухни разошлись и не путаются под ногами и не отвлекают, спокойно заняться посудой и уборкой на кухне. ведь кроме мытья посуды надо ещё вымыть и вытереть столы, подмести или протереть пол, прибрать, расставить всё по местам. вымыть раковину. Всё это входит в процесс мытья посуды. Что толку в вымытой посуде, когда в кухне грязь и беспорядок. Если уж делать, то делать качественно и полностью.
0 Ответить
Игорь Ткачев, теперь нет. Теперь я буду призывать быть терпимее.
Заболеть может каждый.
2 Ответить
Наталья Осокина, мне больше запомнилась Уфа, где я провел 3 дня. Большой, красивый город. Люди показались очень гостеприимными. Были в мечети(кажется, самой большой где-то там), на горе, где памятник Салавату Юлаеву. Еще запомнилось, что при посещении бассейна, нас заставили по совобразцу заполнять кучу бумажек-)))
А в Казани был всего полдня, проездом.
Но какое отношение все это имеет к статье, мне непонятно-)
0 Ответить
Никита Рязанский, и вы после этого будете призывать уважать друг друга-)))
0 Ответить
Игорь Вадимов, я рад, что вы их не смотрите.
Но у меня каналов 10, на которых эти, и еще похожие, кликуши.
0 Ответить
Игорь Вадимов, нисколько не сомневаюсь, что был такой опрос и что именно это он выявил.
Однако, замечу: "Проверка проводилась так - участники опроса могли выбрать, на каком языке им заполнять анкету, в которой они описывали - какие они украинцы."
Мне, по природе своей работы, удобнее заполнять анкеты на анг.яз. Но родной у меня все же русский.
Похоже - и с анкетами (разного рода опросы и анкетирование, как правило, проводятся в крупных городах, где проживает население с русс.яз, а не в малых деревнях. "Заполнять анкету" - и "считать язык родным" - "две большие разницы". Родной язык - как раз язык, на котором некоторые и писать толком не умеют-)
Моя бабушка всю жизнь говорит на суржике. Но анкету бы заполнила по-русски. Мой кум - то же самое. Знакомы - идентично. Просто потому, что в школах все учили русский. Но это не значит, что он родной, материнский-)
Сомнительный, сродни Британским ученым, опрос-)
Задумайтесь над этим-)
0 Ответить
Ерунда. Только сейчас специально ввела в поисковик ФССП по вашей ссылке и по ссылкам с других сайтов и по запросу из поисковика Яндекса, данные одного человека, про которого я точно знаю, что он имеет большую задолженность в алиментах детям, которые не платил и не собирается платить. Однако прекрасный сайт выдаёт, что "информация не найдена".
Этот сайт по проверке задолженностей или же просто для мебели, для галочки, или же к нему нужна подробная вменяемая инструкция, как им пользоваться, так как обычному человеку, не продвинутому пользователю, просто может быть непонятно что-то из сложных (хотя создателям его может казаться, что очень простым) способов поиска. По разным ссылкам и адресам находила этот сайт ФССП. Почему-то везде разное оформление. Какой из них правильный? Как это определить? Вообще в этой системе приставов большая путаница и неразбериха. Думаю, что в этой системе ещё много раз будут изменения законов и порядков. Но за этим нам не уследить. Даже юристы не всегда могут объяснить. Поэтому лучше вообще не брать кредиты никакие. А квитанции оплачивать сразу же. Вообще чем дальше, тем страннее жить.
0 Ответить
Никита Рязанский, ну и вот зачем решать за других кто где был или не был.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Дугин? Я его знаю. Это философ. Он свободно говорит на 9(!) языках, и не смотря на его политические убеждения, является очень авторитетным мыслителем в области истории философии. Это такой наш Бенжамин Рассел.
0 Ответить
Жириновский? Этот клоун, торчащий на рекламе ЛДПР? Дурит нам голову? -- А Никулин нам голову не дурил? А какой Клоун был...
Киселев? Который? Евгений?
Соловьев, Дугин - кто это вообще? Нет, фамилии я слышал. Что они меня дурят - тоже слышал, много слышал. А их самих - не припомню.
Может, я не те каналы смотрю? РБК, СТС, +3... - не слышали? Рекомендую.
Вы по-прежнему уверены, что этих неизвестных мне людей сморят многие "разинув рты"? -- Ну-ну...
0 Ответить
В 2008 году институт Гэллапа провел опрос. Согласно результатам этого опроса оказалось, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский. Т.е. - они русские. Хотя и стараются сами себя убедить, что они украинцы.
Проверка проводилась так - участники опроса могли выбрать, на каком языке им заполнять анкету, в которой они описывали - какие они украинцы.
Согласно ответам на вопросы вышло 17% русских, прочие в основном украинцы.
Но особенность была в том, что считали не только и не столько ответы, сколько - на каком языке люди предпочитали отвечать. Оказалось, что для ответов русский язык выбрали 83% респондентов.
Значит для 83% украинцев русский является родным.
Значит - среди граждан Украины 83% русских.
Когда в Раде у них начинается кипеж - он идет на русском.
Когда Савик Шустер или Ганапольский работают на радио-ТВ Украины, они говорят по-русски просто потому, что украинского не знают.
Посему - не надо искать на Украине украинцев. Их там всего 17% населения и в основном на западе страны.
А когда г-жа Фарион на киевском рынке сказала продавщице "пидрахуй" - ее от побоев спасала ее охрана. А ведь всего-то лишь она сказала по-украински "подсчитай"...
1 Ответить
Ирина коз, болагодарю за внимательность, опечатку непременно исправим. Спасибо за корректность
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы сами так сказали, Пермь - это Предуралье.
Вам не нужно представлять, какие у меня мысли, какие мысли у людей живущих на Украине. Вам вообще ничего не нужно представлять.
Вам бы таблеточек попить)
0 Ответить
Игорь Ткачев, копать можно, но глЫбже "времён Очакова и покоренья Крыма", который оч досаждал набегами. АТО можно утонуть в бесконечности.
0 Ответить
Наталья Осокина, уверен я, что Игорь не был никогда в Казани. Скажу вам больше, уж очень он пуглив. И Пермь для него лишь страшные воспоминания детства)
0 Ответить
Никита Рязанский, то есть, Пермь - вам уже не Урал?-)))
Мне что, теперь по каждому вашему комменту вашим образованием заниматься?
Читаем внимательно: Пермь (МФА: /pʲermʲ/[7]; местн. произн. /pʲerʲmʲ/) — город на востоке европейской части России, в Предуралье, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, городской округ. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала.
Могу представить, какие выводы у вас в голове относительно Украины и "хохлов" (как вы их нежно называете), которые и памятники уничтожают и младенцев на завтраки едят, если вы даже не знаете, как называется местность, в которой вы сами и обитаете...
Стыдно должно быть.
0 Ответить
Игорь Ткачев, увы, раскуроченном.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а давайте начнём уважать себя.
Я не буду вам говорить на "ты", а вы не будете определять мою норму.
А гопота нынче разбрелась по свету, только теперь у всех телефоны есть)
1 Ответить
Игорь Ткачев, а какие у вас впечатления от Казани? Мне тоже интересно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а копать стоит вплоть до 1776 года, не так ли? Когда Крым стал русским...-)))))))) я вас люблю-))))
Интересно головы у вас, москалей, все-таки устроены: Крым ваш, Кенингсберг ваш, Курилы ваши. Да все ваше. По пацанскому праву сильного.
И ведь Русь же с Киева пошла - надо и его прихватит. Че медлить-то?!-)
Тут Жирик ваш вопил намедни (снова), что и Донбасс ведь его (ваш), а Запад польский и т.д.
Люблю кацапов. У них не логика, и даже не знание истории (вернее, она у вас начинается, где надА, и заканичвается, где надА), а эмоциональный наскок по придуманным для себя байкам-)
Кстати, а не хотите провести референдум у полунищих сахальчан, не хотят ли они к Японии присоединиться. Ведь 99% будут не против.
Дорогой друг, ну у вас-то советское, перевранно-вывернутое прошлое. Мы же во лжи плавали. А вы мне теперь про честь и честность-)))
0 Ответить
Анатолий Григорьев, АхИ-джакова даже лучше смотрится. Почему-то не стало минуса для оценок? Это я заплюсовал Ваш "Ответ Чемберлену".
0 Ответить
Игорь Ткачев, Пермь, это север. Там рядом Екатеринбург. Но сам Урал - скорее за Уфой. Челябинск - вот этот будет точно))
1 Ответить
Никита Рязанский, открой словарь, если мне не веришь:
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев. Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля.
Москаль — москали, м. (дореволюц. пренебр.). Шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам. Москаль — -я; м. Пренебр.
Я понимаю, просто ты привык по подворотням с гопотой общаться - отсюда для тебя это норма.
0 Ответить
Игорь Ткачев, смешит то, что в свое недоброе время "полуостров Крым со всей инфраструктурой вдруг оказался украинским" и этот "медицинский факт" в упор не помнят и обходят проницательные аналитики Вашего класса.
Упоминания турЦЕВ, татар и греков - чисто риторическое. Стоит ли копать так глЫбко?
Повторяю - Крым не "аннексирован", а отвалился в РФ от залихватских скачек с большой амплитудой на Майдане.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это уже в прошлом.
0 Ответить
Никита Рязанский, надеюсь, что Пермь - это пока еще Урал-)
0 Ответить
Никита Рязанский, одно дело, когда вы так называете своих друзей-приятелей. С их разрешения. И совсем другое - когда целый народ.
Вы должны знать, что и "москали", и "хохлы" - это не нежно-ласкательные эпитеты. А уничижительные.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ...зато песни со смаком горланили нам украинском, типа "Ридна маты моя"
0 Ответить
Анатолий Григорьев, и только сейчас заметил Ваше: "Но нельзя ненавидеть Путина и любить Россию"... Вы это серьезно?
А Путин - это Россия?
Или Россия - это Толстой и Пушкин, Гагарин и Менделеев? Стройные березки, бескрайние поля. Широкая русская душа, наконец...
А Порошенко - это Украина? Или она - это Шевченко и Леся Украинка, певучая украинская мова, простые заробитчане, лунные ночи, Карпаты и Днипро?
И Макаревич много дивидендов себя набрал (такой травли я давно не видел - в него не плевал разве что ленивый)...
А Путина, кон-но, русский народ избирает. 20 лет подряд. Как народ избрал Лукашенко, например...
Такой взрослый, а такой наивный человек... э-эххх!...
0 Ответить
Анатолий Григорьев, да я их вроде и не сравнивал (да, вы правы: покупательскую способность).
Здесь не поспоришь, что большинству украинцев не до жиру.
Скажу вам 2 слова про соседнюю Беларусь: в Беларуси, как всегда, все спокойно. Хотя пенсии и зарплаты приблизились к вашим (пенсии - 100 долл, зарплата - 250). Но никто не кричит. И даже говорят шепотом. От этого общее впечатление, что все не так плохо, как у вас.
В России, если вы не в Москве-Питере, зарплата в 250-300 самая распространенная в сельской местности (у меня есть пара знакомых с таким вот заработком).
И еще такая особенность, на которую я обратил внимание, когда был в/на Украине: многие жалуются. Однако многие жалуются, имея и дом из камня, и хозяйство. (За последние 5 лет, что я был в родных местах, выросло множество новых домов - что позавидовать можно).
Думаю, это свойство человеческое: всегда на все жаловаться. И на солнце, которое выжигает огород, и на дожди, что его заливают...
Нелегко украинцам сейчас - не спорю. Особенно это ожидание настоящей войны угнетает. Но люди живут все же не так катастрофически, как я это вижу по российскому ТВ, где все доводят до абсурда
Живут. И пока не умирают-).
0 Ответить
Игорь Вадимов, не считают там 85% родным русский. %70 считают родным украинский (среди них те, кто считает родным венгерский, польский, румынский, русинский).
Другое дело, что на хорошем украинском говорят не многие.
Вот в Беларуси, да, %85 считают родным именно русский. Там другая ситуация.
Ну и не скидывайте со счетов голову дурящих Киселева, Соловьева, Дугина, Жириновского и др. маловменяемых "рупоров" русского мира и народа. Увы, их, разинув рты, смотрят многие.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да я вас умоляю)
Там, когда мы были вместе, "хохол", "москаль", "бульбаш", "таджик", "латыш", "АА"(эстонец) и просто, "гиви" - так это было очень мило. И каждый был готов задруга умереть.
И даже национальность поменять)
2 Ответить
Никита Рязанский, не "хохлами". Украинцами. Иначе "хохол" ничуть не лучше "москаля" или "кацапа".
Давайте проявлять элементарное уважение.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а расскажите мне про Казань. Ну очень интересно)
Хотя, это ещё не Урал.
1 Ответить