Никогда не слышал «...в защиту мира продал Москвич». Все всегда пели «пропил Москвич».
Еще был популярен стишок:
Наш товарищ Берия
Вышел из доверия
И товарищ Маленков
Надавал ему пинков.
О Маленкове сейчас никто не вспоминает, а он был «хозяином» СССР после смерти Сталина. Это он раздавил танками антикоммунистические демонстрации в Восточной Германии. Маленков вывел Крым из административного управлении РСФСР и подчинил его УССР (переложил Крым из одного кармана в другой). Еще долго колхозники очень тепло вспоминали Маленкова, т. к. он отменил налог на фруктовые деревья. В 50-ых «наверху» происходили кровавые разборки и борьба за власть. Наружу прорывались только глухие слухи.
Потянулись ручейки реабилитированных. К нам домой пришли в гости недавно вернувшиеся из лагерей муж с женой – друзья моего дедушки-революционера, разбившегося на самолете в 1933 году. В Средней Азии вернулся из лагеря двоюродный брат другого моего дедушки, который сам будучи бывшим белогвардейцем, 30 лет переезжал с места на место боясь ареста.
Эренбург опубликовал «Оттепель». Оттепель оказалась недолгой, но до сталинской зимы температура всё же не упала.
Из советских фильмов (я далеко не фильмоман) помню «Застава в горах». В середине 60-х я понял, что все эти бесконечные заставы в горах, лесах, пустынях созданы не для ловли мифических шпионов, а для отстрела таких как я – людей, мечтающих бежать из тоталитаризма и жить в Свободном мире. Очень популярен был Радж Капур, на его фильмы устраивались громадные очереди. Мы, мальчишки, по десять раз смотрели «Великий воин Албании Скандербег». Как только советские и албанские «вожди» разругались, фильм исчез так же как и любые упоминания о нем. Помню, что было множество китайских фильмов, тогда говорили, что есть фильмы хорошие, плохие и китайские. Ни одного китайского фильма вспомнить не могу.
Интересно почему этот великий стратег..... так бездарно продул
войну с Польшей....
С таким верхом "оперативного мастерства" немцы были бы Москве через месяц...
ДЛя тех кто не НЕ ОЧЕНЬ внимательно читал труду... Тухаческого..
Он категорически был против производства Средних и Тяжёлых танков..
Колёсно-гусечные спичечные коробки.... которые немцы жгли в 1941 даже не сотнями..... ТЫСЯЧАМИ....
Это его детище!
Так что если Тухачевского не расстреляли ... у нас скорее всего не было бы.... Т-34 и КВ-1...
а были бы орды железные .... т-26 БТ-5 и пр.... хлама..
Пистолетов-пулемётов (ППШ/ППС) тоже не было бы...
У него очень странное было понятие о современной войне..
Единственное дейтвительно полезное его детище...
Это Реактивные миномёты (Катюши)
И то... создали такое чудо-оружие... а ручной вариант его сделать не додумались ( как американцы , создавшие БАЗУКУ).
Кстати про слова автора что нормально относятся к РУССКОЯЗЫЧНЫМ,,
А как ещё относится к 80% населения??
Даже депутаты Рады говорят на какой то дикой смеси.... и когда входят в раж.... ВСЕ ПЕРЕХОДЯТ НА РУССКИЙ....
Это не пропаганда... это просто личное наблюдения за театром абсурда под названием.... ВЕРХОВНАЯ РАДА,
Кстати... Я бывал на ЗАПАДНОЙ Украине..
Конкретно в Львовской области.
Так вот ... на УКРАИНСКОМ там никто не говорит..
Я говорю про настоящий ЛИТЕРАТУРНЫЙ Украинский..
(кстати действительно красивый язык)..
Там все говорят на немыслимой смеси Нормального Украинского... русского деревенского... И немыслимого польского наречия...
ОТношение к русскоязычным... отличное
Заметим ... автор не говорит к русским...
К русскоязычным..
т.е. если кто то по русски поддерживает Бан-Дер-Логов....
то может нормально жить... и обсировать Россию
А вот если кто то что то скажет ... хорошее про Россию..
то сразу Кремлёвская пропаганда
У меня куча друзей в Белгороде .. Рассказывают почти все родственники переругались (которые резделены Россия - Украина)..
Те что НА Украине.. Несут всякую чушь... РОССИЯ НАС БОМБИТ,,,, РОССИЯ НАС ОГРАБИЛА,..
Нет воды.... Угадайте кто виноват???? (РОссия)
и тд.
Коммуналка подорожала..... Виновата Россия...
Интересно... автор ДОБРОСОВЕСТНО заблуждается...
или просто ВРЁТ?
зы
книга - это увековеченная мысль, образ, эмоция. Умение работать с чужой мыслью развивает умение генерировать свою.
О том, что мысли, как и люди, бывают разные, и что не со всеми людьми полезно общаться, равно как и не каждую мысль следует принимать как аксиому, можно вычитать практически в любой, даже плохой, книжке.
"Никогда не говори «никогда» и не верь тому, кто знает наверняка. Лучше убедись сам. Воочию и лично. Потом усомнись. Потом еще раз перепроверь. И только тогда сделай осторожный, субъективный вывод. Свой собственный, практический вывод."
- вступление совершенно лишнее. Большинство читателей никогда не поедут ни в западную, ни на какую другую Украину, а мнение будут составлять именно так - веря тем кто знает, читая тех кто путешествует, и доверяя тем кто уже в душе - малороссийским песням, тарасубульбе и прочим диканькам.
"А вы бывали на Западной Украине?"
"Я совсем не апологет нынешней власти в Украине"
В крайнее время я стараюсь произносить "в Украине" - не потому, что считаю это правильным, а потому что мне нетрудно а миллионам украинцев приятно.. впрочем, лично общался с десятками украинцев, и практически никто из них не говорит "в", говорят - "на".
А эти 2 фразы я бы, если без реверансов братскому народу а как считаю правильным, по-русски написал бы так
Вот и я не могу понять, в принципе, зачем на Украине сносят памятники, без разницы кого? Зачем переименовываются улицы, зачем продвигают в раде закон о запрете русского языка? Это что за такой дальновидный экономический ход, который завтра подымет всю экономику страны. Или это такой отвлекающий манёвр для населения - чем выше скочешь, тем меньше кушать хочется?
Да и с чего кушать-то украинцам. Сельхоз продукция, которой практически нет, а та что есть, невозможно продать. У своих денег нет, а в Европу не проходит по стандартам ЕС. Крым ушёл, Донбасс, как флагман промышленности, стал для Украины террористом. Не удивлюсь, что Восток страны станет Югом другой юрисдикции.
Да и вообще, если вспомнить, что стало основным поводом для этого раздела. Запрет русскоязычному населению Украины говорить на русском языке. Как и кто этим воспользовался - время и история покажет, но главным провокатором к развалу страны стали нынешние власти Украины и прочие сочувствующие. Ну ладно власти, они только богатеют на этом, ну ладно сочувствующие (писаки), они проживают в других странах, им лишь бы желчью поплевать и всё равно на кого. Но кто сейчас называется украинцем? Бессловесное быдло, которое имеют все, кто бы глаз ни положил.
Живу на/в Украине. С ужасом жду начала отопительного сезона. И раньше плата за отопление превышала всё остальное вместе взятое, а теперь она ещё увеличится раза в 2. Не отстает и "всё остальное". Уже подскочила всякая вода и газ, а с 1-го сентября, в 3-й раз за этот год, растёт плата за электричество. Половина населения уже не платит коммунальные платежи. Растут цены буквально на всё. На улицах всё больше нищих. Причём это не инфляция, при которой растут и цены, и зарплаты, а просто рост цен. Зарплаты, пенсии, стипендии почти стоят на месте. Причём недавно резко ограничили количество студентов имеющих право на стипендию.
Причина очевидна - процентов 20 украинцев, непонятно почему, ненавидят Россию. Но именно они определяют внешнеполитический вектор Украины. В результате, почти закрылся для украинских товаров огромный российский рынок, а западные рынки уже давно забиты своими товарами куда лучшего качества.
Столь же очевиден и путь решения украинских проблем - налаживание добрососедских отношений с Россией.
А впечатления туриста и жизнь аборигена - две большие разницы.
О, нет-нет, ни в коем случае, Леонид Сурженко, Вы сказали именно то! Демократия же!
...а что Вы собственно сказали? Вы говорили о российских каналах? ДА ИЛИ НЕТ? Тогда я писал именно о том самом.
Или - Вы говорили о белорусских каналах, именно и только о них? Тогда я неправ.
Судя по написанному Вами, Вы не столько советовали посмотреть, сколько мягко и ненавязчиво скорбели об обманутых зрителях ТВ.
Так я опять не понял - о зрителях ТВ русского или белорусского?
Вы живете в Белоруси... или в Беларуси? Тут есть какая-то разница? Как по-Вашему?
Вы видите какие-то неназванные Вами каналы, которые сообщают об Украине неправду. Я Вам сочувствую. Мы, В России, получаем прорву информации об Украине - и она во многом совпадает со статьей. Так в чем же мы обмануты? Или Вы "ва-а-а-аще" писали? Ни о чем конкретном?
...я сам, кстати, тоже свои корни имею именно на Западной Украине.
Вот только то, что я знаю, с вашей идиллией не совпадает.
Если после первого майдана, в 2004, наши родичи хвастали перед нами, сколько денег они заработали ни за что (зимой, когда работ в саду-поле нет).
То после второго майдана они просто обматерили моего дядьку, что с ними связь держит - обозвали его клятым москалем - и отрубили связь...
И то, что я ЗНАЮ - не агитация, а правда.
...а что там какие-то памятники пока остались - верю.
...И что с русским (в быту) там нормально - тоже верю. Уж если на Украине 85% населения родным считают русский (англы проводили исследование - и опубликовали результаты) - то как вы быту себя насиловать и пытаться говорить по-украински. Коли русский - родной.
Сергей Русич, очень большая разница , ибо некуй писать о том , что не знаешь и вводить в заблуждение. Мне , допустим, интересны детали , а то что здесь написано .... особенно про ушли под землю ... перенесите в раздел научно-фантастических рассказов .
«Не доходит через голову — дойдет через…» -говорила мама, а кто ж ОН, который брался за ремень?
А вообще правильно. Тема эта актуальна не только для женщин. Многое зависит от осанки. Лет 30-ть тому назад я увлекался танцами, там тренер говорил: "Котлету держать наверх!". Типа представьте, что съели котлету и её, в желудке нужно подтягивать наверх и так танцевать. Распрямляется спина и плечи. Ходил туда я не более года, но осанка до сих пор прямая. Правда с возрастом, все равно небольшой живот появляется, но как говАривал один мой хороший знакомый, если у мужчины после 50-ти не появляется живот, значит у него в жизни что-то не сложилось. ))
Alla Voronenko, я вспомнил, с каким восторгом своротили памятник Черняховскому в Польше. На (в) Украине по слухам тоже уже постарались замять память многих генералов, которые командовали солдатами. Примеров с переминованиями можно при желании найти. "Коммунистические лидеры" одарили Украину и современной государственной независимостью и территориями и городами, бывшими сугубо и однозначно русскими: Харьков там и пр. Не курочить истово кувалдами монументы, а рассыпаться в благодарностях тому же Ленину след бы в этом свете.
Хоть эта статья и не первой свежести, как по мне,
но проблема в поиске хорошего юриста для своей потребности
или потребности близких, которая появляется в человека иногда
всего пару раз в жизни остается довольно актуальной. На мой
взгляд в наше время это не является проблемой, у всех есть телефоны
с интернетом, масса рекламы нас окружает и всего остального. Как по мне
проблема есть только в некоторых случаях (проблема в человеке который выбирает
или проблема в месте нахождения, а именно небольшие горогода), Я живу в саратове - это
не спб и не москва но затруднение в выборе было. Я воспользывався советами друзей по по поводу нескольких
юр кантор и просто решил гуглить. Кто ищет тот всегда найдет)
Сергей Дмитриев, прежде всего нужно понять,то что говорят политики - это не означает, что так думают,считают и делают сами украинцы. Не правильно будет судить об обычных украинцах по словах украинских популистов. В нашей стране это две большие разницы. В Украине никогда не было проблемы русского языка, изначально, со времен независимости ее использовали исключительно в политических целях, а два года назад - в связи с ситуацией на Донбассе. Кроме того, декоммунизация не имеет отношения ко Второй мировой войне. Сносят памятники коммунистическим лидерам, а не павшим солдатам.
Что же всё так буквально понимать? Замечательная статья - обзор всех современных практик по мытью посуды, с юмором, что важно. Цитаты замечательные. Молодец, Елизавета!
Успехов!
И анекдот в тему.
- Прикинь, мой знакомый, чтобы не мыть посуду, надевает перед едой на тарелки полиэтиленовые пакеты, вот идиот!
- Нет, он гений!
Игорь Вадимов, Вы невнимательно читаете. Я про Россию ни слова не написал. Я живу в Беларуси, и как там у Вас, в Питере или Москве, знать не знаю, а пишу только о том, что вижу своими глазками. Белканалы я вижу, а также те российские, которые транслируются у нас. И вижу, что там многое не стыкуется с тем, что я наблюдал воочию. Что транслируется в России - не берусь судить, бо я там не живу. Так что обманывают Вас или не обманывают - я не в курсе. Это Вам виднее. Я просто позволил себе дать совет приехать в Украину и посмотреть, как там, своими глазами. Я чего-то не так сказал?
Ох-х-х-х-х... ребята-иностранцы.
Все продолжаете сказки нам рассказывать. Про наши страшные СМИ, обманывающие русских и врущих об Украине про... и про... и про...
Вы не виноваты, это общее место западных СМИ о России, что российские СМИ нагло лгут про все и про Украину.
Если бы вы только могли поверить - ну не говорят такого в российских СМИ. Наоборот, например - меня давно тошнит от демократического питерского радио, когда они, на нашем, питерском, радио мне рассказывают про демократическую направленность украинской революции, про тиранию путина и прочую чушь. А ТВ канал РБК? А мой сетевой канал "Лождь" (уж простите - это по Фрейду получилось)
Что за ерунду вы с таким напором и упорством пишете -- "Реальная картинка с телевизионной не вяжется. Да, главное: ощущение какой-то безмятежности, что ли... Никто тебя не останавливает, не гоняет, не проверяет документы, ментов практически не видать." -- что за фиговую ТВ-картинку вам там за рубежом показывают? Окститесь - нет такого у нас на ТВ!
Хотя - ощущения от прогулки по Невскому, или по Кировскому (как бы его сейчас ни называли) - Вы описали очень хорошо. Безопасность - и питерская красота вокруг.
(Правда - наличие на улицах милиционеров, если где они и есть, лично у меня тревоги не вызывает, скорее - уверенность в безопасности.)
Т.е. - возможно, на каком-то из пары сот российских каналов за весь период времени с 2014 года - что-то и было, но сыскать такое можно только на Ю-тьюбе.
...хотя кого я пытаюсь убедить...
Как человек, бывающий на Украине регулярно, подтверждаю наблюдения автора.На Волыни ситуация та же: добротные домики, ухоженные огороды и поля (правда, без той бравой показушности, как в Беларуси), огромные школы. Причём выросло это как-то в последние несколько лет. Разрушенных памятников не видел. Отношение к рускоязычным - нормальное. Реальная картинка с телевизионной не вяжется. Да, главное: ощущение какой-то безмятежности, что ли... Никто тебя не останавливает, не гоняет, не проверяет документы, ментов практически не видать. Как и нищеты. Которой, кстати, в беларуских сёлах я видел куда больше. Впрочем, что говорить - советую просто приехать и посмотреть своими глазами.
Вот это другое дело, хотя описанная идиллия не вяжется с громыхающими заявами Парубия и его подельников и не резонирует с пальбой в Донбассе. Декоммунизация и деруссификация ещё не набрали, по описанному, надлежащих оборотов. Хотелось бы, чтоб было всё так и оставалось.
Что было нийзя в первом отчёте, стало можно в этом ... и небо не упало.
Я не бывал на Украине, я служил бок о бок с хохлами. Прижимистые и надёжные парни.
А тут, не поверил. Гнусноватая такая смесь - что-то между, как я вас ненавижу, и, а пожалейте нас убогих.
Нет, я тут никого не узнал
Так для чего в Америке держат девочек в обтягивающих купальничках возле спортивных крепких и популярных мальчиков? Как жаль, что автора хватило только на вопрос.
Игорь Ткачев, Киселёвых два антипода: они не могут стоять в одной загородке. Вот о книгах-то реферативно интересно бы Вас почитать.
Это сейчас не дошло до расчленения, а тогда одному писателю сжимали череп обручем на винтах.
"Врать" это оч круто, но кто же и где не "причёсывает" положение вещей? НОшешние т.н. укропы разве не врут до тошноты? Такое впечатление, что Вы их видите и слышите сквозь розовую марлю.
Крапива чудно растет под заборами и под северо-западными стенами. Потому что там и тень дает влагу почве, она удобряется благодаря микромиру, и свет для самой крапивушки.
Игорь Ткачев, ну, это как кто-то из известных сказал, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...Лучше знать и не разочаровываться, особенно, когда ты ничего не в силах сделать. Расслабьтесь, Игорь, и наслаждайтесь жизнью, такой какая она есть...без политики
Привет Всем!! Решил с вами поделиться. Недавно установил себе на автомобиль водородную установку. Я не думал, что она на самом деле помогает сэкономить на топливе до 50%. Тяга двигателя усилилась. Вобщем я очень рад и вам советую!
А еще соковыжималка любит, чтобы ее каждые 10 минут очищали от мезги - для этого ее надо разобрать, при этом мезга тоже сочная, ее дополнительно нужно отжать и так далее...
Пройдя все этапы производства сока при помощи соковыжималки электрической, причем известной марки, узнала, что такое счастье, когда купила соковарку.
Я на своем садовом участке листву не сгребаю, ну, во-первых некогда мне этой работой заниматься и участок не малый 19 соток, косить не успеваешь растет, как на дрожжах всегда, но я, пожалуй, соглашусь листва - это удобрение для земли, иногда собираю траву скошенную и под деревья и кусты, не пользуюсь никакой химией - растет все А в городах чиновникам лишь бы озадачить лишней работой дворников, мне так очень нравится, когда вокруг лежат желто-красное покрывало осени - так красиво... Убирать листву с асфальтов и рельс другое дело, а с газонов совсем ни к чему. Ну, а о Леночке, она у нас романтик-защитник природный, душа у микробов - это класс, хотя соглашусь, что природа не дура, не изобретайте велосипедов, а просто наблюдайте за ней и она вам расскажет как надо.
Игорь Ткачев, нам врали, врут и будут врать, если вы считаете, что политика - это убеждения, только наивные так могут думать, политика - это тоже бизнес, все политики всегда работают на существующую власть и власть им за это платит. Почему вы считаете всех такими уж глупыми, да никому мы уж не верим, только себе, да и то не всегда, можем и себе слукавить, жалеючи
Сергей Дмитриев, про политику здесь в статьях низзя...
Про книги не скажу, а про Киселевых с Соловьем, выскажусь: идиоты и подонки.
Мотался по всему Западу, розмовлял российскою - даже видел в Ровно (это Запад) внедорожник на российских номерах!!! - и машину при мне не закидали камнями, а пассажиров с водителем не расчленили там же... и мне никто слова не сказал.
А серьезно: пошлая карикатура на росс ТВ. Тьфу.
О наследии "правдолюбивых" советских вы, думаю, помните. Нам врали совсем недавно - привычка и методы остались.
Не в России живу, потому на закон Яровой мне плевать. Но слышал, что тайна переписки, а предложение Яровой есть прямое нарушение этой тайны, охраняется законом. Не говорю уже о том, что само по себе хранение обойдется тем же операторам в круглую сумму. В Штатах было 2 скандала, связанных с подслушкой. Ассанджа и Сноудена. Но хранить в архивах разговоры простых граждан ни одно государство еще не додумалось.Россия первая... И, как мне кажется, со стороны гляжу, может, и не понимаю, но это ужасно, ибо закон нарушает само государство. Что, впрочем, уже никого не должно удивлять после допингового скандала. Такова сегодня Россия.
Очень интересная статья и грамотное описание! Огромное спасибо Как раз хотел засушиться, но благодаря данной статье узнал, как это сделать грамотно) начну конечно с набора массы, спасибо еще раз!
Наталья Осокина, сильно!
Выходит так, что искусство может быть не только чем-то общепризнанным, достоянием культуры в целом, искусство может быть причудой одного мотылька) Всем не пахнет, а он опускается на цветок.
Значит искусство, это не что-то индивидуальное, зависящее от одного таланта, искусство - это всегда взаимодействие. Взаимодействие цветка и мотылька)
Олег ))), вот специально для таких как вы, отрицающих влияние внешних данных на восприятие человека окружающими, провёл эксперимент. Не бреюсь уже две недели, а может больше. И ситуация изменилась. Ко мне крайне редко стали обращаться на "ты". И в дополнении к "вы" прибавилось "мужчина". Я стал слышать "мужчина" от тех, от кого не ожидал услышать ранее. А ведь внутренне, я ни чем не изменился. Хотя могу предположить, что перемена внешности (в моем случае борода), как-то отразилась на моем поведении. Т.е. получается теперь, старшие увидели во мне равного? И это равенство как оказалось, заключается в моей бороде.
P.S. Борода хоть и колется, но я не хочу её сбривать. Приятно когда окружающие относятся к тебе как человеку, как к равному.
Никогда не слышал «...в защиту мира продал Москвич». Все всегда пели «пропил Москвич».
Еще был популярен стишок:
Наш товарищ Берия
Вышел из доверия
И товарищ Маленков
Надавал ему пинков.
О Маленкове сейчас никто не вспоминает, а он был «хозяином» СССР после смерти Сталина. Это он раздавил танками антикоммунистические демонстрации в Восточной Германии. Маленков вывел Крым из административного управлении РСФСР и подчинил его УССР (переложил Крым из одного кармана в другой). Еще долго колхозники очень тепло вспоминали Маленкова, т. к. он отменил налог на фруктовые деревья. В 50-ых «наверху» происходили кровавые разборки и борьба за власть. Наружу прорывались только глухие слухи.
Потянулись ручейки реабилитированных. К нам домой пришли в гости недавно вернувшиеся из лагерей муж с женой – друзья моего дедушки-революционера, разбившегося на самолете в 1933 году. В Средней Азии вернулся из лагеря двоюродный брат другого моего дедушки, который сам будучи бывшим белогвардейцем, 30 лет переезжал с места на место боясь ареста.
Эренбург опубликовал «Оттепель». Оттепель оказалась недолгой, но до сталинской зимы температура всё же не упала.
Из советских фильмов (я далеко не фильмоман) помню «Застава в горах». В середине 60-х я понял, что все эти бесконечные заставы в горах, лесах, пустынях созданы не для ловли мифических шпионов, а для отстрела таких как я – людей, мечтающих бежать из тоталитаризма и жить в Свободном мире. Очень популярен был Радж Капур, на его фильмы устраивались громадные очереди. Мы, мальчишки, по десять раз смотрели «Великий воин Албании Скандербег». Как только советские и албанские «вожди» разругались, фильм исчез так же как и любые упоминания о нем. Помню, что было множество китайских фильмов, тогда говорили, что есть фильмы хорошие, плохие и китайские. Ни одного китайского фильма вспомнить не могу.
0 Ответить
Кстати эти Корки Якиры Уборевичи.... стратеги были ещё те..
компания ещё та...
С этой "Плеядой" война бы максимум за месяц закончилась...
0 Ответить
Интересно почему этот великий стратег..... так бездарно продул
войну с Польшей....
С таким верхом "оперативного мастерства" немцы были бы Москве через месяц...
ДЛя тех кто не НЕ ОЧЕНЬ внимательно читал труду... Тухаческого..
Он категорически был против производства Средних и Тяжёлых танков..
Колёсно-гусечные спичечные коробки.... которые немцы жгли в 1941 даже не сотнями..... ТЫСЯЧАМИ....
Это его детище!
Так что если Тухачевского не расстреляли ... у нас скорее всего не было бы.... Т-34 и КВ-1...
а были бы орды железные .... т-26 БТ-5 и пр.... хлама..
Пистолетов-пулемётов (ППШ/ППС) тоже не было бы...
У него очень странное было понятие о современной войне..
Единственное дейтвительно полезное его детище...
Это Реактивные миномёты (Катюши)
И то... создали такое чудо-оружие... а ручной вариант его сделать не додумались ( как американцы , создавшие БАЗУКУ).
1 Ответить
Написано ОТлично! Всё соответсвует действительности...
0 Ответить
Кстати про слова автора что нормально относятся к РУССКОЯЗЫЧНЫМ,,
А как ещё относится к 80% населения??
Даже депутаты Рады говорят на какой то дикой смеси.... и когда входят в раж.... ВСЕ ПЕРЕХОДЯТ НА РУССКИЙ....
Это не пропаганда... это просто личное наблюдения за театром абсурда под названием.... ВЕРХОВНАЯ РАДА,
2 Ответить
Кстати... Я бывал на ЗАПАДНОЙ Украине..
Конкретно в Львовской области.
Так вот ... на УКРАИНСКОМ там никто не говорит..
Я говорю про настоящий ЛИТЕРАТУРНЫЙ Украинский..
(кстати действительно красивый язык)..
Там все говорят на немыслимой смеси Нормального Украинского... русского деревенского... И немыслимого польского наречия...
0 Ответить
Смешно в тысячный раз повторять стихи великого Кобзаря...
Как умру - похороните на Украйне милой...
1 Ответить
ОТношение к русскоязычным... отличное
Заметим ... автор не говорит к русским...
К русскоязычным..
т.е. если кто то по русски поддерживает Бан-Дер-Логов....
то может нормально жить... и обсировать Россию
А вот если кто то что то скажет ... хорошее про Россию..
то сразу Кремлёвская пропаганда
У меня куча друзей в Белгороде .. Рассказывают почти все родственники переругались (которые резделены Россия - Украина)..
Те что НА Украине.. Несут всякую чушь... РОССИЯ НАС БОМБИТ,,,, РОССИЯ НАС ОГРАБИЛА,..
Нет воды.... Угадайте кто виноват???? (РОссия)
и тд.
Коммуналка подорожала..... Виновата Россия...
Интересно... автор ДОБРОСОВЕСТНО заблуждается...
или просто ВРЁТ?
1 Ответить
Кокетничанье какое-то
зы
книга - это увековеченная мысль, образ, эмоция. Умение работать с чужой мыслью развивает умение генерировать свою.
О том, что мысли, как и люди, бывают разные, и что не со всеми людьми полезно общаться, равно как и не каждую мысль следует принимать как аксиому, можно вычитать практически в любой, даже плохой, книжке.
5 Ответить
Еще полезно подразобраться с "Вы" и "вы"
для тех у кого возникают с этими делами проблемы.
зы
поставлю пожалуй 2-ечку
за то что 2-раз прочел эту таксебешную статейку, подзабыв
что уже читал и даже комментировал
1 Ответить
"Никогда не говори «никогда» и не верь тому, кто знает наверняка. Лучше убедись сам. Воочию и лично. Потом усомнись. Потом еще раз перепроверь. И только тогда сделай осторожный, субъективный вывод. Свой собственный, практический вывод."
- вступление совершенно лишнее. Большинство читателей никогда не поедут ни в западную, ни на какую другую Украину, а мнение будут составлять именно так - веря тем кто знает, читая тех кто путешествует, и доверяя тем кто уже в душе - малороссийским песням, тарасубульбе и прочим диканькам.
"А вы бывали на Западной Украине?"
"Я совсем не апологет нынешней власти в Украине"
В крайнее время я стараюсь произносить "в Украине" - не потому, что считаю это правильным, а потому что мне нетрудно а миллионам украинцев приятно.. впрочем, лично общался с десятками украинцев, и практически никто из них не говорит "в", говорят - "на".
А эти 2 фразы я бы, если без реверансов братскому народу а как считаю правильным, по-русски написал бы так
А вы бывали в Западной Украине?
Я совсем не апологет нынешней власти на Украине.
0 Ответить
Вот и я не могу понять, в принципе, зачем на Украине сносят памятники, без разницы кого? Зачем переименовываются улицы, зачем продвигают в раде закон о запрете русского языка? Это что за такой дальновидный экономический ход, который завтра подымет всю экономику страны. Или это такой отвлекающий манёвр для населения - чем выше скочешь, тем меньше кушать хочется?
Да и с чего кушать-то украинцам. Сельхоз продукция, которой практически нет, а та что есть, невозможно продать. У своих денег нет, а в Европу не проходит по стандартам ЕС. Крым ушёл, Донбасс, как флагман промышленности, стал для Украины террористом. Не удивлюсь, что Восток страны станет Югом другой юрисдикции.
Да и вообще, если вспомнить, что стало основным поводом для этого раздела. Запрет русскоязычному населению Украины говорить на русском языке. Как и кто этим воспользовался - время и история покажет, но главным провокатором к развалу страны стали нынешние власти Украины и прочие сочувствующие. Ну ладно власти, они только богатеют на этом, ну ладно сочувствующие (писаки), они проживают в других странах, им лишь бы желчью поплевать и всё равно на кого. Но кто сейчас называется украинцем? Бессловесное быдло, которое имеют все, кто бы глаз ни положил.
2 Ответить
Ульфат Колчаков, а при чем тут деньги?
вы мне народ не смущайте, деньги тут ни при чем. Чтобы пузо убрать - достаточно пуза и желания убрать
0 Ответить
Живу на/в Украине. С ужасом жду начала отопительного сезона. И раньше плата за отопление превышала всё остальное вместе взятое, а теперь она ещё увеличится раза в 2. Не отстает и "всё остальное". Уже подскочила всякая вода и газ, а с 1-го сентября, в 3-й раз за этот год, растёт плата за электричество. Половина населения уже не платит коммунальные платежи. Растут цены буквально на всё. На улицах всё больше нищих. Причём это не инфляция, при которой растут и цены, и зарплаты, а просто рост цен. Зарплаты, пенсии, стипендии почти стоят на месте. Причём недавно резко ограничили количество студентов имеющих право на стипендию.
Причина очевидна - процентов 20 украинцев, непонятно почему, ненавидят Россию. Но именно они определяют внешнеполитический вектор Украины. В результате, почти закрылся для украинских товаров огромный российский рынок, а западные рынки уже давно забиты своими товарами куда лучшего качества.
Столь же очевиден и путь решения украинских проблем - налаживание добрососедских отношений с Россией.
А впечатления туриста и жизнь аборигена - две большие разницы.
3 Ответить
Я малоденежный товарищ. Я думаю, что вот были б деньги я и этим бы занялся и этим. А так живот растёт, денег нет, бегать лень.
0 Ответить
О, нет-нет, ни в коем случае, Леонид Сурженко, Вы сказали именно то! Демократия же!
...а что Вы собственно сказали? Вы говорили о российских каналах? ДА ИЛИ НЕТ? Тогда я писал именно о том самом.
Или - Вы говорили о белорусских каналах, именно и только о них? Тогда я неправ.
Судя по написанному Вами, Вы не столько советовали посмотреть, сколько мягко и ненавязчиво скорбели об обманутых зрителях ТВ.
Так я опять не понял - о зрителях ТВ русского или белорусского?
Вы живете в Белоруси... или в Беларуси? Тут есть какая-то разница? Как по-Вашему?
Вы видите какие-то неназванные Вами каналы, которые сообщают об Украине неправду. Я Вам сочувствую. Мы, В России, получаем прорву информации об Украине - и она во многом совпадает со статьей. Так в чем же мы обмануты? Или Вы "ва-а-а-аще" писали? Ни о чем конкретном?
...я сам, кстати, тоже свои корни имею именно на Западной Украине.
Вот только то, что я знаю, с вашей идиллией не совпадает.
Если после первого майдана, в 2004, наши родичи хвастали перед нами, сколько денег они заработали ни за что (зимой, когда работ в саду-поле нет).
То после второго майдана они просто обматерили моего дядьку, что с ними связь держит - обозвали его клятым москалем - и отрубили связь...
И то, что я ЗНАЮ - не агитация, а правда.
...а что там какие-то памятники пока остались - верю.
...И что с русским (в быту) там нормально - тоже верю. Уж если на Украине 85% населения родным считают русский (англы проводили исследование - и опубликовали результаты) - то как вы быту себя насиловать и пытаться говорить по-украински. Коли русский - родной.
2 Ответить
Сергей Русич, очень большая разница , ибо некуй писать о том , что не знаешь и вводить в заблуждение. Мне , допустим, интересны детали , а то что здесь написано .... особенно про ушли под землю ... перенесите в раздел научно-фантастических рассказов .
0 Ответить
«Не доходит через голову — дойдет через…» -говорила мама, а кто ж ОН, который брался за ремень?
))
А вообще правильно. Тема эта актуальна не только для женщин. Многое зависит от осанки. Лет 30-ть тому назад я увлекался танцами, там тренер говорил: "Котлету держать наверх!". Типа представьте, что съели котлету и её, в желудке нужно подтягивать наверх и так танцевать. Распрямляется спина и плечи. Ходил туда я не более года, но осанка до сих пор прямая. Правда с возрастом, все равно небольшой живот появляется, но как говАривал один мой хороший знакомый, если у мужчины после 50-ти не появляется живот, значит у него в жизни что-то не сложилось.
0 Ответить
Alla Voronenko, я вспомнил, с каким восторгом своротили памятник Черняховскому в Польше. На (в) Украине по слухам тоже уже постарались замять память многих генералов, которые командовали солдатами. Примеров с переминованиями можно при желании найти. "Коммунистические лидеры" одарили Украину и современной государственной независимостью и территориями и городами, бывшими сугубо и однозначно русскими: Харьков там и пр. Не курочить истово кувалдами монументы, а рассыпаться в благодарностях тому же Ленину след бы в этом свете.
1 Ответить
Хоть эта статья и не первой свежести, как по мне,
но проблема в поиске хорошего юриста для своей потребности
или потребности близких, которая появляется в человека иногда
всего пару раз в жизни остается довольно актуальной. На мой
взгляд в наше время это не является проблемой, у всех есть телефоны
с интернетом, масса рекламы нас окружает и всего остального. Как по мне
проблема есть только в некоторых случаях (проблема в человеке который выбирает
или проблема в месте нахождения, а именно небольшие горогода), Я живу в саратове - это
не спб и не москва но затруднение в выборе было. Я воспользывався советами друзей по по поводу нескольких
юр кантор и просто решил гуглить. Кто ищет тот всегда найдет)
0 Ответить
Уточнение: умер Ерошенко в декабре 1952 года.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, прежде всего нужно понять,то что говорят политики - это не означает, что так думают,считают и делают сами украинцы. Не правильно будет судить об обычных украинцах по словах украинских популистов. В нашей стране это две большие разницы. В Украине никогда не было проблемы русского языка, изначально, со времен независимости ее использовали исключительно в политических целях, а два года назад - в связи с ситуацией на Донбассе. Кроме того, декоммунизация не имеет отношения ко Второй мировой войне. Сносят памятники коммунистическим лидерам, а не павшим солдатам.
0 Ответить
Что же всё так буквально понимать? Замечательная статья - обзор всех современных практик по мытью посуды, с юмором, что важно. Цитаты замечательные. Молодец, Елизавета!
Успехов!
И анекдот в тему.
- Прикинь, мой знакомый, чтобы не мыть посуду, надевает перед едой на тарелки полиэтиленовые пакеты, вот идиот!
- Нет, он гений!
0 Ответить
Игорь Вадимов, Вы невнимательно читаете. Я про Россию ни слова не написал. Я живу в Беларуси, и как там у Вас, в Питере или Москве, знать не знаю, а пишу только о том, что вижу своими глазками. Белканалы я вижу, а также те российские, которые транслируются у нас. И вижу, что там многое не стыкуется с тем, что я наблюдал воочию. Что транслируется в России - не берусь судить, бо я там не живу. Так что обманывают Вас или не обманывают - я не в курсе. Это Вам виднее. Я просто позволил себе дать совет приехать в Украину и посмотреть, как там, своими глазами. Я чего-то не так сказал?
3 Ответить
Ох-х-х-х-х... ребята-иностранцы.
Все продолжаете сказки нам рассказывать. Про наши страшные СМИ, обманывающие русских и врущих об Украине про... и про... и про...
Вы не виноваты, это общее место западных СМИ о России, что российские СМИ нагло лгут про все и про Украину.
Если бы вы только могли поверить - ну не говорят такого в российских СМИ. Наоборот, например - меня давно тошнит от демократического питерского радио, когда они, на нашем, питерском, радио мне рассказывают про демократическую направленность украинской революции, про тиранию путина и прочую чушь. А ТВ канал РБК? А мой сетевой канал "Лождь" (уж простите - это по Фрейду получилось)
Что за ерунду вы с таким напором и упорством пишете -- "Реальная картинка с телевизионной не вяжется. Да, главное: ощущение какой-то безмятежности, что ли... Никто тебя не останавливает, не гоняет, не проверяет документы, ментов практически не видать." -- что за фиговую ТВ-картинку вам там за рубежом показывают? Окститесь - нет такого у нас на ТВ!
Хотя - ощущения от прогулки по Невскому, или по Кировскому (как бы его сейчас ни называли) - Вы описали очень хорошо. Безопасность - и питерская красота вокруг.
(Правда - наличие на улицах милиционеров, если где они и есть, лично у меня тревоги не вызывает, скорее - уверенность в безопасности.)
Т.е. - возможно, на каком-то из пары сот российских каналов за весь период времени с 2014 года - что-то и было, но сыскать такое можно только на Ю-тьюбе.
...хотя кого я пытаюсь убедить...
3 Ответить
Как человек, бывающий на Украине регулярно, подтверждаю наблюдения автора.На Волыни ситуация та же: добротные домики, ухоженные огороды и поля (правда, без той бравой показушности, как в Беларуси), огромные школы. Причём выросло это как-то в последние несколько лет. Разрушенных памятников не видел. Отношение к рускоязычным - нормальное. Реальная картинка с телевизионной не вяжется. Да, главное: ощущение какой-то безмятежности, что ли... Никто тебя не останавливает, не гоняет, не проверяет документы, ментов практически не видать. Как и нищеты. Которой, кстати, в беларуских сёлах я видел куда больше. Впрочем, что говорить - советую просто приехать и посмотреть своими глазами.
3 Ответить
А я всегда делаю лечо именно по болгарскому варианту, очень вкусно выходит.
0 Ответить
Вот это другое дело, хотя описанная идиллия не вяжется с громыхающими заявами Парубия и его подельников и не резонирует с пальбой в Донбассе. Декоммунизация и деруссификация ещё не набрали, по описанному, надлежащих оборотов. Хотелось бы, чтоб было всё так и оставалось.
Что было нийзя в первом отчёте, стало можно в этом ... и небо не упало.
1 Ответить
Я не бывал на Украине, я служил бок о бок с хохлами. Прижимистые и надёжные парни.
А тут, не поверил. Гнусноватая такая смесь - что-то между, как я вас ненавижу, и, а пожалейте нас убогих.
Нет, я тут никого не узнал
2 Ответить
Так для чего в Америке держат девочек в обтягивающих купальничках возле спортивных крепких и популярных мальчиков? Как жаль, что автора хватило только на вопрос.
0 Ответить
Подписываюсь на форум.
Критиковать не буду, автор верен себе, а стабильность - признак мастерства.
1 Ответить
Лучше изначально не приучать к сладкому, тогда и отучать не понадобится.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Киселёвых два антипода: они не могут стоять в одной загородке. Вот о книгах-то реферативно интересно бы Вас почитать.
Это сейчас не дошло до расчленения, а тогда одному писателю сжимали череп обручем на винтах.
"Врать" это оч круто, но кто же и где не "причёсывает" положение вещей? НОшешние т.н. укропы разве не врут до тошноты? Такое впечатление, что Вы их видите и слышите сквозь розовую марлю.
0 Ответить
Крапива чудно растет под заборами и под северо-западными стенами. Потому что там и тень дает влагу почве, она удобряется благодаря микромиру, и свет для самой крапивушки.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, это как кто-то из известных сказал, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...Лучше знать и не разочаровываться, особенно, когда ты ничего не в силах сделать. Расслабьтесь, Игорь, и наслаждайтесь жизнью, такой какая она есть...без политики
0 Ответить
Привет Всем!! Решил с вами поделиться. Недавно установил себе на автомобиль водородную установку. Я не думал, что она на самом деле помогает сэкономить на топливе до 50%. Тяга двигателя усилилась. Вобщем я очень рад и вам советую!
0 Ответить
Лидия Богданова, это еще хуже: если вы знаете, что вам врут, но в эти враки верите...
0 Ответить
А еще соковыжималка любит, чтобы ее каждые 10 минут очищали от мезги - для этого ее надо разобрать, при этом мезга тоже сочная, ее дополнительно нужно отжать и так далее...
Пройдя все этапы производства сока при помощи соковыжималки электрической, причем известной марки, узнала, что такое счастье, когда купила соковарку.
1 Ответить
Я на своем садовом участке листву не сгребаю, ну, во-первых некогда мне этой работой заниматься и участок не малый 19 соток, косить не успеваешь растет, как на дрожжах всегда, но я, пожалуй, соглашусь листва - это удобрение для земли, иногда собираю траву скошенную и под деревья и кусты, не пользуюсь никакой химией - растет все
А в городах чиновникам лишь бы озадачить лишней работой дворников, мне так очень нравится, когда вокруг лежат желто-красное покрывало осени - так красиво...
Убирать листву с асфальтов и рельс другое дело, а с газонов совсем ни к чему. Ну, а о Леночке, она у нас романтик-защитник природный, душа у микробов - это класс, хотя соглашусь, что природа не дура, не изобретайте велосипедов, а просто наблюдайте за ней и она вам расскажет как надо.
0 Ответить
Игорь Ткачев, нам врали, врут и будут врать, если вы считаете, что политика - это убеждения, только наивные так могут думать, политика - это тоже бизнес, все политики всегда работают на существующую власть и власть им за это платит. Почему вы считаете всех такими уж глупыми, да никому мы уж не верим, только себе, да и то не всегда, можем и себе слукавить, жалеючи
0 Ответить
Сергей Дмитриев, про политику здесь в статьях низзя...
Про книги не скажу, а про Киселевых с Соловьем, выскажусь: идиоты и подонки.
Мотался по всему Западу, розмовлял российскою - даже видел в Ровно (это Запад) внедорожник на российских номерах!!! - и машину при мне не закидали камнями, а пассажиров с водителем не расчленили там же... и мне никто слова не сказал.
А серьезно: пошлая карикатура на росс ТВ. Тьфу.
О наследии "правдолюбивых" советских вы, думаю, помните. Нам врали совсем недавно - привычка и методы остались.
0 Ответить
Не в России живу, потому на закон Яровой мне плевать. Но слышал, что тайна переписки, а предложение Яровой есть прямое нарушение этой тайны, охраняется законом. Не говорю уже о том, что само по себе хранение обойдется тем же операторам в круглую сумму. В Штатах было 2 скандала, связанных с подслушкой. Ассанджа и Сноудена. Но хранить в архивах разговоры простых граждан ни одно государство еще не додумалось.Россия первая... И, как мне кажется, со стороны гляжу, может, и не понимаю, но это ужасно, ибо закон нарушает само государство. Что, впрочем, уже никого не должно удивлять после допингового скандала. Такова сегодня Россия.
0 Ответить
давно известный факт. В заповедниках и поваленные деревья, и мертвых животных низзя убирать. Как всегда, молодец, Лена!
0 Ответить
Очень интересная статья и грамотное описание! Огромное спасибо
Как раз хотел засушиться, но благодаря данной статье узнал, как это сделать грамотно) начну конечно с набора массы, спасибо еще раз!
0 Ответить
Похоже)
0 Ответить
Наталья Осокина, ну прямо, любовь какая-то))
0 Ответить
Григорий Всеволодович, ну да, и общепризнанным быть никому не обязано, и в то же время нуждается во взаимодействии с хотя бы одним мотыльком.
1 Ответить
Автор дебил Что за хрень Можно как угодно уверять себя,то все будет хорошо,только эффекта от этого не будет Долбаеб
0 Ответить
Наталья Осокина, сильно!
Выходит так, что искусство может быть не только чем-то общепризнанным, достоянием культуры в целом, искусство может быть причудой одного мотылька) Всем не пахнет, а он опускается на цветок.
Значит искусство, это не что-то индивидуальное, зависящее от одного таланта, искусство - это всегда взаимодействие. Взаимодействие цветка и мотылька)
0 Ответить
Олег ))), вот специально для таких как вы, отрицающих влияние внешних данных на восприятие человека окружающими, провёл эксперимент. Не бреюсь уже две недели, а может больше. И ситуация изменилась. Ко мне крайне редко стали обращаться на "ты". И в дополнении к "вы" прибавилось "мужчина". Я стал слышать "мужчина" от тех, от кого не ожидал услышать ранее. А ведь внутренне, я ни чем не изменился. Хотя могу предположить, что перемена внешности (в моем случае борода), как-то отразилась на моем поведении. Т.е. получается теперь, старшие увидели во мне равного? И это равенство как оказалось, заключается в моей бороде.
P.S. Борода хоть и колется, но я не хочу её сбривать. Приятно когда окружающие относятся к тебе как человеку, как к равному.
0 Ответить