Игорь Ткачев, сравнивать нужно не цены, а то что человек может купить на среднюю зарплату. Если сейчас на Украине провести денежную реформу, скажем 1/100 (а она уже назрела, как и в России), то и рыба, и мясо, и овощи с фруктами будут стоить вообще копейки. До майдана Украина была на 3-м от конца месте по уровню жизни в Европе (позади были Молдавия и Албания), то сейчас прочно занимает последнее место.
Ваш последний абзац довольно трудно понять. Но нельзя ненавидеть Путина и любить Россию, которая его избрала и, за исключением нескольких процентов населения, в основном связанного так или иначе с Украиной или жаждущих как-то "выделиться из толпы", вроде Макаревича или Ахиджаковой, поддерживает его политику в отношении Украины.
Сергей Дмитриев, а что Вас так смешит? То, что полуостров Крым со всей инфраструктурой, вдруг посчитали русским и путем квази референдума "вернули" домой?
А почему не туркам? Не крымским татарам? Не грекам, наконец?-)
Смешного здесь не вижу ничего.
Я, как и вы, был свидетелем "отжима" и тем, как на восток поперли разные Стрелковы-Бабаи-Бородаи ("чисто" российские граждане)...
ПАП - далеко не святой. И к нему много вопросов.
Но еще больше вопросов к ВВП. И тому русскому большинству, которое так ликовало, когда и Крым уплыл, и Донбасс взорвался...
Игорь Ткачев, самое смИшное место про "аннексию" Крыма и войну в Донбассе. Я же помню, как ПАП давал отмашку на АТО, угрожал и "величественно делал пальчиком". И это не было фейком и печально подтвердилось.
И теперь усердно повторяют мантру про "аннексию" и "агрессию" и Вы З ними.
Игорь Ткачев, кстати, о литературном.
Пушкин (зауральский) С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать!
по поводу Тришкина Кафтана засомневалась очень. Предлагаемый вариант ответа "сначала самое важное, потом все остальное" - на мой взгляд, не отвечает сути басни.Басня о непрофессионализме и недальновидности. Крылов высмеивает манеру решать сиюминутные проблемы, не разобравшись с их причинами.
Андрей Владимиров, я был той зимой на Урале: на языке Пушкина (литературном) там тоже никто не говорит. Все больше "типа", "как бы", "млять" и "сука".
Но вы во многом правы (жаль только, что вас это удивляет): по всей Украине, за редким исключением, говорят на суржике. В крупных городах вроде Киева, Харькова и т.д., на русском. И лишь немногие говоря на литературном украинском языке.
Такова история украинцев. Ведь еще недавно была активная русификация, в том числе, с запретами и поэтов и писателей, пишущих на родном - украинском языке. Чьи плоды мы пожинаем сегодня.
На Западе Украины еще говорят на венгерском (вернее, на том, что называется венгерским). (Есть целые деревни и города, где все надписи только на венгерском). На румынском (тоже на смеси-) И еще больше-)
Но в крупных городах становится все больше людей, которые говорят на хорошем украинском не-суржике, но языке.
Интересно. Сейчас скачаю книжку Гамова.
А изъясняться, подобно Шелдону Куперу, мы давно научились, посмотрев несколько раз прекрасный сериал. Ах, гравитация, бессердечная ты ука.
Никита Рязанский, смешной вы-)))
Вот я сморю регулярно ZDF и ARD. Как, например, французов - tv5monde и france24. И янки. В отличие от russia today ни один из этих каналов ничего такого не вещает. Немцы вообще "до безобразия" позитивно настроены - даже к тем, "кто их женщин насилует" - как росс. СМ недавно смешно трубили.
И если вернуться к теме, то я заметил лишь про 2 конкретных случая лжи в русских СМИ: 1) памятники павшим в ВОВ 2) русский язык. Все на месте, все на удивление терпеливы.
У вас есть что сказать по этим кейсам?
Притом, что многое сказанное про нынешние власти на Украине и т.д., справедливо.
Игорь Ткачев, ну а вы то откуда такой умный? На майдане вы не стояли, на войне вы не были. Неужели вам про всё Эразм рассказал?
Только не говорите, что вы аналитик - это как сделать coming out.
Игорь Ткачев, конечно говорят, они всю жизнь так говорили.
Ну хватит уже, остановитесь. Какие русские СМИ? Deutsche Welle, BBC, уже кричат в украинскую раду, - остановитесь, нам не нужна такая Окраина. У вас 75% русскоязычные.
И это только последние новости, которые идут в ответ на то, что рада "думает" принять закон о запрещении русского языка на территории Украины.
Оставьте СМИ - говорим о фактах. Есть такое предложение? Есть. Зачем?
Да затем. Опустить население Украины и ещё подзаработать.
Неужели ещё не поняли, что если ты сегодня жрёшь с чужой руки на халяву печеньки Нуланд, то завтра тебя посадят на цепь.
Игорь, а вы не смотрите телевизор, вы приезжайте на Урал, хотя бы.
Соловьёвых и Киселёвых тут не смотрят. Тут люди, как работали, так и работают. Сегодня это доходное дело. Живут в достатке, добродушны и справедливы. Уверены в себе и жалеют Украину. Жалеют не как щенка, а как жалеют больного. Знают, что если будет нужно, придётся его усыпить. Взгрустнут, но сделают.
Тут всегда так жили - верили в себя и отечество. Чтобы ни происходило, кто бы ни стоял у власти, они так и будут жить.
А ваши слюни имеют обыкновение засыхать - ни вы первый умник, ни вы последний.
Андрей Владимиров, живете на Украине. Гражданство имеете украинское? Налоги платите там же?
Значит вы украинец. Русскоязычный, или грузинскоязычный (хоть африканский). Хотя бы по принадлежности к той нации, проживанию на той земле.
Никита Рязанский, откуда Вы это все знаете? Не из российских ли СМИ?
-) А теперь повторяете здесь, с чувством абсолютной уверенности-)
"Запрет русскоязычному населению Украины говорить на русском языке." - не было запрета. Была пурга, в которую Вы и миллионы поверили.
В моем родном городе Староконстантинов, мои родные, а также еще 50%, как говорили на русском, так и говорят по традиции.
Господа, тут многие кричат, что ВОЗ рекомендует употребление 50-ти мл. алкоголя в день, Так вот в этих рекомендациях речь идёт о натуральных виноградных винах которые и надо употреблять в указанном количестве, но не о сорокаградусном спирте которым по сути является водка.
Леонид Сурженко, спасибо за один из немногих адекватных и некатегоричных комментов.
Я смотрю росс. ТВ регулярно (РТР, НТВ, Россия 24, др.): идет откровенная пропаганда, доходящая до абсурда.
Разного рода "поединки" с Соловьевыми и "Вести" с Киселевыми, где на полном серьезе рассказывают, как "парады запретили, ветеранов избили, за русскую речь убили"... И смех, и грех... (такие придумщики, что жуть-)
Вообще, разница большая, стоит только приехать туда...
Анатолий Григорьев, да, есть такое. С кем не разговаривал, ростом коммунальных платежей и ценами, никто не воодушевлен. Здесь мнение единое: пенсии и зарплаты упали, цены растут, и нет в этом ничего хорошего...
Однако, цены на Украине ниже, чем в Питере или Москве, например. И гораздо ниже цен в близлежащей Беларуси. По факту, все дешевле: и рыба, и мясо, и овощи с фруктами.
Не "%20" "ненавидят" Россию. Из не менее 50%, а по Западу и того больше. И не Россию, а Путина и тех, кто поддержал аннексию Крыма и способствует войне на Донбассе. В том числе, по причине жуткой лжи и пропаганды, о которой я в статье написал: снос памятников и мемориалов ВОВ, запрет праздновать 9 мая, говорить по-русски и т.д.
СпасибКИ ! Эта статья для меня персонально. Смею предложить свою формулу: альтруизм = иррациональные порывы, иррациональность без видов на вознаграждение.
Сколько раз я ловил себя на этом. Хорошо известно, что я борцун с придорожным мусором и рыпаюсь усовестить водятлов не бросать на обочины мусорА. Совсем недавно перед ж/д-переездом выстроилась длиннющая вереница автомобилей. Я на велике с багажниками спереди и сзади уже красиво оформленными подобранным мусором и плaкатиками "STOP LITTER!" Демонстративно, сугубо "на публику" подбирал редкие отбросы. Один водитель проклаксонил, но я не обратил внимания, он повторил, опустил стекло и подозвал меня. ...И протягивает мне яркожёлтую "майку лидера", новенькую, с этикеткой. Почему она у него оказалась и почему он решил с ней расстаться ? - большой вопрос. Теперь я в ней "выступаю" по очереди со своей более жёлтой, не такой ядовитой.
Подобные и в других вариантах случаи не редкость.
Надеюсь, обсуждение будет активным.
Наталья Дюжинская, и Вам добрый вечер!Повторюсь: Лазарев С.Н - писатель, философ, исследователь. Гадецкий Олег - руководитель образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия», психолог-тренер, автор уникальных методик личностного роста.
Их имена широко известны читающей аудитории.
Наталья Осокина, добрый вечер! Лазарев С.Н - писатель, философ, исследователь. Гадецкий Олег - руководитель образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия», психолог-тренер, автор уникальных методик личностного роста.
Их имена широко известны читающей аудитории.
Сайт знакомств VIPres Более 25 миллионов реальных анкет.
Постоянно онлайн десятки тысяч людей!Бесплатные знакомства в вашем городе.
vipres.ru ваша статья о знакомстве очень помогла !
спасибо вам за полезную статью!
Сергей Дмитриев,
Ну в чём то автор прав...
Основа "хохляцкого" менталитета "Моя хата с краю, я ничего не знаю", лишь бы сало было и горилка..
В Западной Украине люди не так плохо живут....
Огромные дома... Стал выяснять, откуда доходы?
Так вот работают в РОССИИ, а на эти деньги живут!
Причём когда приезжают в Россию западенцы живут очень тихо... действительно белые и пушистые...
А как вы считаете победы в КОМАНДНЫХ соревнованиях? ведь там ОДНА медаль на несколько человек, но получают ее ВСЕ (то есть каждый) участники состязания как полноценную медаль - гандбол, водное поло. Или командное соревнование в синхронном плавании, спортивной гимнастике, фехтовании, стрельбе из лука и пр?
А ведь что-то есть. Особенно в отношении соотношения количества медалей на душу населения Германии, Франции. Особенно удивила Австралия. Первые страны понятно - хорошо развита околоспортивная инфраструктура, а в Австралии скорее всего население физически здоровое.
Терпеть не могу непрофессионалов в любых областях человеческой деятельности. Если уж берешься кого-то учить изучи проблему и включи мозги.
Статья называется: "Как узнать, есть ли ограничения на выезд за границу?"
Цитата: "Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день исполнительных производствах.".
Банк данных исполнительных производств позволяет выяснить только наличие исполнительных производст и сумму задолженности. Он не содержит сведений об ограничении на выез из РФ!
Таким образом, статья не отвечает на вопрос поставленный в заголовке - "Как узнать, есть ли ограничения на выезд за границу?".
Россия - страна НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!
Непрофессионалы тратят время люжей, вводят их в заблуждение, создают им новые проблемы.
НЕНАВИЖУ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!
Владимир Радченко, 22. То есть 22 часть Марлезонского балета. Ну что ж, раз вам неймется, то продолжим. Один раз я попробую Вам ответить серьезно, хотя, конечно же, хотелось бы это все откладывать на будние дни и нормальные часы дня, а не ночи.
Итак по пунктам. Ваши блестящие цитаты и мои ответы.
так что же Вы набросились на г-жу Сикорскую
Вы себя сами сейчас слышите? Я знать не знаю, и надеюсь, никогда не узнаю, кто все эти люди, которые год сидели в засаде, дождались меня и тут же явились сюда. То есть я кое-что знаю, но это тем более не красит некоторых товарищей. Надеюсь, что хоть также неизвестный мне Вы являетесь сюда периодически случайно, так сказать, по зову души )
Вы же не можете гарантировать, что завтра Россия не заявит,
С какого перепугу я вообще должна что-то кому-то гарантировать? С какой стати я должна гарантировать что-то вам?
К тому, что делают российские власти, я менее всего имею отношение. Но категорически отказываюсь отвечать за то, что кто-то где-то скажет или заявит.
И нет никакой коллективной ответственности. Ее вообще нет в истории. Забудьте. И выберите себе какую-нибудь другую цель во всех смыслах этого слова.
И не волнуйтесь за финно-угров. Их в обиду не дадут. Кстати, подумайте, почему их в обиду не дадут сразу и безоговорочно, а с вами тянут. Может, в "вашей консерватории" тоже что-то не так?
И проливы ваши мне даром не нужны. Я в какие хочу проливы, в такие и езжу. Успокойтесь уже, и не обращайте внимания на отдельный горячечный бред. Которого и у вас достаточно.
И я не отвечаю за чужое, я отвечаю только за свое.
Далее - и тоже серьезно. История, как наука, - это вообще предмет консенсуса. Вот договорились - будем считать, что тогда-то была эта война, раз один когда-то написал (текстов, конечно, никаких не сохранилось, все только переписанное), другой написал, а тут и раскопки вроде что-то подтверждают. Вот тогда некое событие признается фактом. Этот факт уже может по-разному оцениваться в разных сообществах в мире, но все же - факт.
Вообще-то связная история начинается только с возникновением журналистики - по историческим меркам фактически вчера. То есть только в таком сугубо необъективном и ангажированном с разных сторон деле появляется хотя бы связность и последовательность событий.
Врут все и всегда.
Надеюсь, у Вас, в отличие от нашей "туркоязычной", нет цели постараться меня в последние жаркие выходные занять ненужным делом? Поэтому желательно в следующий раз встретиться с Вами не раньше, чем через пару дней.
Спасибо ! Справедливо и убедительно написано о КС. ИВС предлагал издать книгу стихов его в двух экзэмплярах: для него и для В.Серовой.
Самое щемящее его стихотворение "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?"
Андрей Владимиров, во-во ! Именно так ! Он протаскивает тезис, что Парубий и Ко это одно, а рядовые пушистые украинцы совсем другое. Мне здесь довелось почитать, как сокурсница по институту в Харькове пригласила коллегу куда-то в Россию. Так та понесла там такую антирусскую пургу, что муж без разговоров завернул её на вокзал.
Навскидку, так %%%%20-25 укринцев заражены антирусской бациллой.
У меня есть аж две знакомые - убежденные чайлдфри. Ничего так, живут себе и радуются жизни.
Я думаю, что тут имеет значения личные чувства: можешь ты без детей или нет. Я бы лично не смогла, оно бы меня грызло изнутри. Не смогла бы родить сама - усыновила бы или удочерила.
Я чистила свою серебряную цепочку так: вскипятила воду, бросила в нее соль, соду и немножко мыла для посуды. поместила туда цепочку и подержала минут 15. Все, достала, сполоснула - красота!
Никогда не понимала эти гражданские браки. Вроде бы есть как бы муж, а вроде его и нет. Нет уверенности, надежности и защищенности. Как вообще бюджет планировать, делать какие-то крупные общие покупки?
Хочу дополнить, что застарелые жирные пятна с мебели не так-то просто удалить, въедаются основательно. Я раньше подолгу драила их чистящим средством, а теперь нашла отличный вариант. Советую рецепт всем: надо смешать растительное масло с содой, нанести или даже втереть в пятна, а затем вымыть водой со средством для мытья посуды. Хорошо вымывает и без излишнего трения.
Галя Константинова,
Ну вот Вы сами говорите, что русская история это сплошное враньё (**... у нас самое непредсказуемое прошлое - это тоже исторический факт**), так что же Вы набросились на г-жу Сикорскую требуя от неё доказать, что русская история насквозь лживая?
Вы же не можете гарантировать, что завтра Россия не заявит, что русские совсем не славяне, а генетически угро-фины и потребует вернуть исконно русские земли Таллин, Хельсенки или даже Стокгольм с Осло (при этом, конечно, не отказываясь от Истанбула и Дарданелл, которые тоже, как известно всем истенно русским, исконно русские земли и проливы). .
Интересное решение, надо будет обязательно попробовать так мыть посуду. Вот только сомневаюсь, что меня-таки не потянет сполоснуть ее как следует под краном.
Игорь Ткачев, сравнивать нужно не цены, а то что человек может купить на среднюю зарплату. Если сейчас на Украине провести денежную реформу, скажем 1/100 (а она уже назрела, как и в России), то и рыба, и мясо, и овощи с фруктами будут стоить вообще копейки. До майдана Украина была на 3-м от конца месте по уровню жизни в Европе (позади были Молдавия и Албания), то сейчас прочно занимает последнее место.
Ваш последний абзац довольно трудно понять. Но нельзя ненавидеть Путина и любить Россию, которая его избрала и, за исключением нескольких процентов населения, в основном связанного так или иначе с Украиной или жаждущих как-то "выделиться из толпы", вроде Макаревича или Ахиджаковой, поддерживает его политику в отношении Украины.
1 Ответить
Никита Рязанский, точнее, я был в Уфе, Казани и Перми.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а что Вас так смешит? То, что полуостров Крым со всей инфраструктурой, вдруг посчитали русским и путем квази референдума "вернули" домой?
А почему не туркам? Не крымским татарам? Не грекам, наконец?-)
Смешного здесь не вижу ничего.
Я, как и вы, был свидетелем "отжима" и тем, как на восток поперли разные Стрелковы-Бабаи-Бородаи ("чисто" российские граждане)...
ПАП - далеко не святой. И к нему много вопросов.
Но еще больше вопросов к ВВП. И тому русскому большинству, которое так ликовало, когда и Крым уплыл, и Донбасс взорвался...
0 Ответить
Игорь Ткачев, самое смИшное место про "аннексию" Крыма и войну в Донбассе. Я же помню, как ПАП давал отмашку на АТО, угрожал и "величественно делал пальчиком". И это не было фейком и печально подтвердилось.
И теперь усердно повторяют мантру про "аннексию" и "агрессию" и Вы З ними.
1 Ответить
Замечательные рецепты! Возьму на заметку.
А то в основном у нас только идет бураковник с орехами, майонезом и чесноком и винегрет!!!
0 Ответить
А теперь правильно писать Тулуз ЛАтрек?
0 Ответить
Игорь Ткачев, кстати, о литературном.
Пушкин (зауральский)
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать!
2 Ответить
по поводу Тришкина Кафтана засомневалась очень. Предлагаемый вариант ответа "сначала самое важное, потом все остальное" - на мой взгляд, не отвечает сути басни.Басня о непрофессионализме и недальновидности. Крылов высмеивает манеру решать сиюминутные проблемы, не разобравшись с их причинами.
1 Ответить
Игорь Ткачев, а где вы именно были на Урале той зимой?
Давайте поиграем - вы, как обычно будете врать, а я вас буду ловить)))
2 Ответить
Андрей Владимиров, я был той зимой на Урале: на языке Пушкина (литературном) там тоже никто не говорит. Все больше "типа", "как бы", "млять" и "сука".
Но вы во многом правы (жаль только, что вас это удивляет): по всей Украине, за редким исключением, говорят на суржике. В крупных городах вроде Киева, Харькова и т.д., на русском. И лишь немногие говоря на литературном украинском языке.
Такова история украинцев. Ведь еще недавно была активная русификация, в том числе, с запретами и поэтов и писателей, пишущих на родном - украинском языке. Чьи плоды мы пожинаем сегодня.
На Западе Украины еще говорят на венгерском (вернее, на том, что называется венгерским). (Есть целые деревни и города, где все надписи только на венгерском). На румынском (тоже на смеси-) И еще больше-)
Но в крупных городах становится все больше людей, которые говорят на хорошем украинском не-суржике, но языке.
0 Ответить
Игорь Ткачев, значит, ни один я такой смешной, раз вы признали, что справедливо)
1 Ответить
Интересно. Сейчас скачаю книжку Гамова.
А изъясняться, подобно Шелдону Куперу, мы давно научились, посмотрев несколько раз прекрасный сериал. Ах, гравитация, бессердечная ты ука.
0 Ответить
Никита Рязанский, смешной вы-)))
Вот я сморю регулярно ZDF и ARD. Как, например, французов - tv5monde и france24. И янки. В отличие от russia today ни один из этих каналов ничего такого не вещает. Немцы вообще "до безобразия" позитивно настроены - даже к тем, "кто их женщин насилует" - как росс. СМ недавно смешно трубили.
И если вернуться к теме, то я заметил лишь про 2 конкретных случая лжи в русских СМИ: 1) памятники павшим в ВОВ 2) русский язык. Все на месте, все на удивление терпеливы.
У вас есть что сказать по этим кейсам?
Притом, что многое сказанное про нынешние власти на Украине и т.д., справедливо.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну а вы то откуда такой умный? На майдане вы не стояли, на войне вы не были. Неужели вам про всё Эразм рассказал?
Только не говорите, что вы аналитик - это как сделать coming out.
1 Ответить
Никита Рязанский, какое высокомерие и высокомнение...
Усыплять будут жители Урала?-)
По тому, что вы выше заметили, я вижу, что если не Соловьева с Киселевым, то прочие СМИ вы очень охотно смотрите, раз ересь эту повторяете.
И рекомендую тон свой подкорректировать.
0 Ответить
Игорь Ткачев, конечно говорят, они всю жизнь так говорили.
Ну хватит уже, остановитесь. Какие русские СМИ? Deutsche Welle, BBC, уже кричат в украинскую раду, - остановитесь, нам не нужна такая Окраина. У вас 75% русскоязычные.
И это только последние новости, которые идут в ответ на то, что рада "думает" принять закон о запрещении русского языка на территории Украины.
Оставьте СМИ - говорим о фактах. Есть такое предложение? Есть. Зачем?
Да затем. Опустить население Украины и ещё подзаработать.
Неужели ещё не поняли, что если ты сегодня жрёшь с чужой руки на халяву печеньки Нуланд, то завтра тебя посадят на цепь.
1 Ответить
Благодарю, Ирина. Боюсь, администрация еще подрихтует текст. С самыми лучшими намерениями. разумеется.
1 Ответить
Игорь, а вы не смотрите телевизор, вы приезжайте на Урал, хотя бы.
Соловьёвых и Киселёвых тут не смотрят. Тут люди, как работали, так и работают. Сегодня это доходное дело. Живут в достатке, добродушны и справедливы. Уверены в себе и жалеют Украину. Жалеют не как щенка, а как жалеют больного. Знают, что если будет нужно, придётся его усыпить. Взгрустнут, но сделают.
Тут всегда так жили - верили в себя и отечество. Чтобы ни происходило, кто бы ни стоял у власти, они так и будут жить.
А ваши слюни имеют обыкновение засыхать - ни вы первый умник, ни вы последний.
1 Ответить
жёстко. Очень люблю рваный стиль в литературе. Спасибо, Игорь
2 Ответить
Андрей Владимиров, живете на Украине. Гражданство имеете украинское? Налоги платите там же?
Значит вы украинец. Русскоязычный, или грузинскоязычный (хоть африканский). Хотя бы по принадлежности к той нации, проживанию на той земле.
0 Ответить
Никита Рязанский, откуда Вы это все знаете? Не из российских ли СМИ?
-) А теперь повторяете здесь, с чувством абсолютной уверенности-)
"Запрет русскоязычному населению Украины говорить на русском языке." - не было запрета. Была пурга, в которую Вы и миллионы поверили.
В моем родном городе Староконстантинов, мои родные, а также еще 50%, как говорили на русском, так и говорят по традиции.
0 Ответить
Господа, тут многие кричат, что ВОЗ рекомендует употребление 50-ти мл. алкоголя в день, Так вот в этих рекомендациях речь идёт о натуральных виноградных винах которые и надо употреблять в указанном количестве, но не о сорокаградусном спирте которым по сути является водка.
0 Ответить
Леонид Сурженко, спасибо за один из немногих адекватных и некатегоричных комментов.
Я смотрю росс. ТВ регулярно (РТР, НТВ, Россия 24, др.): идет откровенная пропаганда, доходящая до абсурда.
Разного рода "поединки" с Соловьевыми и "Вести" с Киселевыми, где на полном серьезе рассказывают, как "парады запретили, ветеранов избили, за русскую речь убили"... И смех, и грех... (такие придумщики, что жуть-)
Вообще, разница большая, стоит только приехать туда...
0 Ответить
Анатолий Григорьев, да, есть такое. С кем не разговаривал, ростом коммунальных платежей и ценами, никто не воодушевлен. Здесь мнение единое: пенсии и зарплаты упали, цены растут, и нет в этом ничего хорошего...
Однако, цены на Украине ниже, чем в Питере или Москве, например. И гораздо ниже цен в близлежащей Беларуси. По факту, все дешевле: и рыба, и мясо, и овощи с фруктами.
Не "%20" "ненавидят" Россию. Из не менее 50%, а по Западу и того больше. И не Россию, а Путина и тех, кто поддержал аннексию Крыма и способствует войне на Донбассе. В том числе, по причине жуткой лжи и пропаганды, о которой я в статье написал: снос памятников и мемориалов ВОВ, запрет праздновать 9 мая, говорить по-русски и т.д.
0 Ответить
СпасибКИ ! Эта статья для меня персонально. Смею предложить свою формулу: альтруизм = иррациональные порывы, иррациональность без видов на вознаграждение.
Сколько раз я ловил себя на этом. Хорошо известно, что я борцун с придорожным мусором и рыпаюсь усовестить водятлов не бросать на обочины мусорА. Совсем недавно перед ж/д-переездом выстроилась длиннющая вереница автомобилей. Я на велике с багажниками спереди и сзади уже красиво оформленными подобранным мусором и плaкатиками "STOP LITTER!" Демонстративно, сугубо "на публику" подбирал редкие отбросы. Один водитель проклаксонил, но я не обратил внимания, он повторил, опустил стекло и подозвал меня. ...И протягивает мне яркожёлтую "майку лидера", новенькую, с этикеткой. Почему она у него оказалась и почему он решил с ней расстаться ? - большой вопрос. Теперь я в ней "выступаю" по очереди со своей более жёлтой, не такой ядовитой.
Подобные и в других вариантах случаи не редкость.
Надеюсь, обсуждение будет активным.
1 Ответить
Наталья Дюжинская, и Вам добрый вечер!Повторюсь: Лазарев С.Н - писатель, философ, исследователь. Гадецкий Олег - руководитель образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия», психолог-тренер, автор уникальных методик личностного роста.
Их имена широко известны читающей аудитории.
0 Ответить
Наталья Осокина, добрый вечер! Лазарев С.Н - писатель, философ, исследователь. Гадецкий Олег - руководитель образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия», психолог-тренер, автор уникальных методик личностного роста.
Их имена широко известны читающей аудитории.
0 Ответить
Анфиса Селезнева, как на олимпиаде за одну медаль.
0 Ответить
Mike Mike, где ж взять такую статистику!
0 Ответить
Владимир Радченко, видите как много хороших воспоминаний всколыхнулось.
0 Ответить
Давно задумываюсь о такой. Буду брать. Благодарю!
0 Ответить
Андрей Владимиров, проникновенный автор мог бы в разговорчиках задать вопрос: "Откуда деньжишки?"
...Если "в чём-то автор прав...", то Ваша оценка скорее на эмоциях,имхо.
0 Ответить
Сайт знакомств VIPres Более 25 миллионов реальных анкет.
Постоянно онлайн десятки тысяч людей!Бесплатные знакомства в вашем городе.
vipres.ru ваша статья о знакомстве очень помогла !
спасибо вам за полезную статью!
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
Ну в чём то автор прав...
Основа "хохляцкого" менталитета "Моя хата с краю, я ничего не знаю", лишь бы сало было и горилка..
В Западной Украине люди не так плохо живут....
Огромные дома... Стал выяснять, откуда доходы?
Так вот работают в РОССИИ, а на эти деньги живут!
Причём когда приезжают в Россию западенцы живут очень тихо... действительно белые и пушистые...
1 Ответить
А как вы считаете победы в КОМАНДНЫХ соревнованиях? ведь там ОДНА медаль на несколько человек, но получают ее ВСЕ (то есть каждый) участники состязания как полноценную медаль - гандбол, водное поло. Или командное соревнование в синхронном плавании, спортивной гимнастике, фехтовании, стрельбе из лука и пр?
0 Ответить
Сплошные банальности и штампы вперемешку с собачьей чушью.
0 Ответить
А ведь что-то есть. Особенно в отношении соотношения количества медалей на душу населения Германии, Франции. Особенно удивила Австралия. Первые страны понятно - хорошо развита околоспортивная инфраструктура, а в Австралии скорее всего население физически здоровое.
0 Ответить
Терпеть не могу непрофессионалов в любых областях человеческой деятельности. Если уж берешься кого-то учить изучи проблему и включи мозги.
Статья называется: "Как узнать, есть ли ограничения на выезд за границу?"
Цитата: "Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день исполнительных производствах.".
Банк данных исполнительных производств позволяет выяснить только наличие исполнительных производст и сумму задолженности. Он не содержит сведений об ограничении на выез из РФ!
Таким образом, статья не отвечает на вопрос поставленный в заголовке - "Как узнать, есть ли ограничения на выезд за границу?".
Россия - страна НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!
Непрофессионалы тратят время люжей, вводят их в заблуждение, создают им новые проблемы.
НЕНАВИЖУ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!
2 Ответить
Полезный совет - заверять копии паспорта перед поездкой за границу!
0 Ответить
Владимир Радченко, 22. То есть 22 часть Марлезонского балета. Ну что ж, раз вам неймется, то продолжим. Один раз я попробую Вам ответить серьезно, хотя, конечно же, хотелось бы это все откладывать на будние дни и нормальные часы дня, а не ночи.
Итак по пунктам. Ваши блестящие цитаты и мои ответы.
так что же Вы набросились на г-жу Сикорскую
Вы себя сами сейчас слышите? Я знать не знаю, и надеюсь, никогда не узнаю, кто все эти люди, которые год сидели в засаде, дождались меня и тут же явились сюда. То есть я кое-что знаю, но это тем более не красит некоторых товарищей. Надеюсь, что хоть также неизвестный мне Вы являетесь сюда периодически случайно, так сказать, по зову души )
Вы же не можете гарантировать, что завтра Россия не заявит,
С какого перепугу я вообще должна что-то кому-то гарантировать? С какой стати я должна гарантировать что-то вам?
К тому, что делают российские власти, я менее всего имею отношение. Но категорически отказываюсь отвечать за то, что кто-то где-то скажет или заявит.
И нет никакой коллективной ответственности. Ее вообще нет в истории. Забудьте. И выберите себе какую-нибудь другую цель во всех смыслах этого слова.
И не волнуйтесь за финно-угров. Их в обиду не дадут. Кстати, подумайте, почему их в обиду не дадут сразу и безоговорочно, а с вами тянут. Может, в "вашей консерватории" тоже что-то не так?
И проливы ваши мне даром не нужны. Я в какие хочу проливы, в такие и езжу. Успокойтесь уже, и не обращайте внимания на отдельный горячечный бред. Которого и у вас достаточно.
И я не отвечаю за чужое, я отвечаю только за свое.
Далее - и тоже серьезно. История, как наука, - это вообще предмет консенсуса. Вот договорились - будем считать, что тогда-то была эта война, раз один когда-то написал (текстов, конечно, никаких не сохранилось, все только переписанное), другой написал, а тут и раскопки вроде что-то подтверждают. Вот тогда некое событие признается фактом. Этот факт уже может по-разному оцениваться в разных сообществах в мире, но все же - факт.
Вообще-то связная история начинается только с возникновением журналистики - по историческим меркам фактически вчера. То есть только в таком сугубо необъективном и ангажированном с разных сторон деле появляется хотя бы связность и последовательность событий.
Врут все и всегда.
Надеюсь, у Вас, в отличие от нашей "туркоязычной", нет цели постараться меня в последние жаркие выходные занять ненужным делом? Поэтому желательно в следующий раз встретиться с Вами не раньше, чем через пару дней.
0 Ответить
Пересчитывать нужно на единицы мельдония
0 Ответить
Спасибо ! Справедливо и убедительно написано о КС. ИВС предлагал издать книгу стихов его в двух экзэмплярах: для него и для В.Серовой.
Самое щемящее его стихотворение "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?"
1 Ответить
Андрей Владимиров, Во-во !: это самое комичное и трагичное, если вспомнить отмашку ПАПа на АТО.
0 Ответить
Андрей Владимиров, во-во ! Именно так ! Он протаскивает тезис, что Парубий и Ко это одно, а рядовые пушистые украинцы совсем другое. Мне здесь довелось почитать, как сокурсница по институту в Харькове пригласила коллегу куда-то в Россию. Так та понесла там такую антирусскую пургу, что муж без разговоров завернул её на вокзал.
Навскидку, так %%%%20-25 укринцев заражены антирусской бациллой.
1 Ответить
У меня есть аж две знакомые - убежденные чайлдфри. Ничего так, живут себе и радуются жизни.
Я думаю, что тут имеет значения личные чувства: можешь ты без детей или нет. Я бы лично не смогла, оно бы меня грызло изнутри. Не смогла бы родить сама - усыновила бы или удочерила.
0 Ответить
Я чистила свою серебряную цепочку так: вскипятила воду, бросила в нее соль, соду и немножко мыла для посуды. поместила туда цепочку и подержала минут 15. Все, достала, сполоснула - красота!
0 Ответить
Никогда не понимала эти гражданские браки. Вроде бы есть как бы муж, а вроде его и нет. Нет уверенности, надежности и защищенности. Как вообще бюджет планировать, делать какие-то крупные общие покупки?
0 Ответить
Хочу дополнить, что застарелые жирные пятна с мебели не так-то просто удалить, въедаются основательно. Я раньше подолгу драила их чистящим средством, а теперь нашла отличный вариант. Советую рецепт всем: надо смешать растительное масло с содой, нанести или даже втереть в пятна, а затем вымыть водой со средством для мытья посуды. Хорошо вымывает и без излишнего трения.
0 Ответить
Галя Константинова,
Ну вот Вы сами говорите, что русская история это сплошное враньё (**... у нас самое непредсказуемое прошлое - это тоже исторический факт**), так что же Вы набросились на г-жу Сикорскую требуя от неё доказать, что русская история насквозь лживая?
Вы же не можете гарантировать, что завтра Россия не заявит, что русские совсем не славяне, а генетически угро-фины и потребует вернуть исконно русские земли Таллин, Хельсенки или даже Стокгольм с Осло (при этом, конечно, не отказываясь от Истанбула и Дарданелл, которые тоже, как известно всем истенно русским, исконно русские земли и проливы). .
0 Ответить
Интересное решение, надо будет обязательно попробовать так мыть посуду. Вот только сомневаюсь, что меня-таки не потянет сполоснуть ее как следует под краном.
0 Ответить