Ирина Литновская, спасибо огромное.
А грустно мне оттого, что его нет больше среди живых.
Увы, как бы не были велики его произведения, в которых он никогда не умрет, но искренне больно, что его самого уже нет.
Игорь Ч, я вообще не знаю, чем они там занимаются. Но что курсовые все повально покупают -точно. И не краснеют даже. Хотя...есть же где-то и нормальные люди
Галина, привет моя дорогая, так и не погуляли, то Миша Берсенев был занят, то мы все потерялись. А центр Москвы, говорят, очень хорош. Предлагаю вернуться к этому вопросу
Тебе можно всё!
Ира, блеск! Живо и доходчиво! Я и не знала, что ты - работодатель!Если ты не против, вставлю фрагменты статьи в пособие по профориентации или дам ссылку!
Лада, очень интересно. Как-то даже не задумалась об этом. Может, потому что мало контор знаю, где можно проработать десятилетиями. Раньше разваливаются.читать дальше →
А так...от директора зависит, видимо. Один будет переживать, другой выставит не глядя. У нас же на работе - естественный отбор. Разъезды по 8 часов в сутки с рюкзаком весом в 10 кг. ставят определенные возрастные ориентиры перед соискателем
Александр Погребняк,
Ну да, про детишек я как-то не подумала. К слову, в комментариях к какой-то статье читала, что здесь, на ШЖ, поначалу активные авторы до тысячи долларов зарабатывали.
Перфекционизм является одной из списка причин, из-за которой появляется прокрастинация. Это не смотреть на мир сквозь розовые очки, а ставить идеальные цели (в реальности практически не достижимые), и идеально планировать их достижение (планирование должно учитывать все возможные и невозможные детали). Таким образом, человек долго вынашивает у себя в голове фантастический план по достижению какой-то заоблачной идеи. А так как у перфекционистов все должно быть на пятерку (комплекс отличника), то этот план ежедневно совершенствуется, отшлифовывается. По объективной причине недостижимости идеала, перфекционист так и не начинает свою деятельность по причине неидеальности и недоработки плана или же страха провала. По той же причине.
Отсюда и прокрастинация – из-за излишнего обдумывания деталей реализации цели и страха перед ошибкой, которая перфекционистами воспринимается как провал и катастрофа.
Хорошая работа, понравилось.
Еще один аспект этой проблемы - давно сложившиеся, устоявшиеся коллективы, где люди работают десятилетиями. Чтобы кого-то взять, нужно кого-то уволить, а как это сделать, если все друг другу в некотором смысле даже больше чем родственники?
У нас в редакции самой юной сотруднице (рассматриваем творческую, так сказать, часть коллектива)42 года, остальные пенсионного и предпенсионного возраста, сплошной паноптикум). Приходит девочка, диплом с отличием по специальности "журналистика", хорошенькая, вежливая, неразумных амбиций не демонстрирует.
Главред и рад бы взять ее в штат, но нет "единицы" - тогда придется расстаться с кем-то из "старой гвардии", с кем-то, кто уже давным давно доказал свою профпригодность, является победителем кучи конкурсов и обладателем всевозможных наград. Предложить такому кадру с почетом уйти на заслуженный отдых - значит не только смертельно его оскорбить, но и обречь на жалкое существование на одну пенсию.
Вот и отправилась юная дева на Лайф ньюс - "кадровую помойку" как называют этот канал в профессиональном сообществе.
Ну что вы. Не надо грешить на инет. кроме его (полезного и распутного) достаточно источников для замусоривания мозгов молодым и не очень. Не побоюсь выразить, практически всем, кто посещает эту среду.
В общем есть кому насоветовать. Поэтому и ценен посыл Ирины, хорошо сформулированный и оформленный.
Спасибо автору за тему- дань великому писателю и человеку. Но не надо грустно. На эмоциях стала читать " Кролики и удавы" и заново открыла для себя Искандера, такого острого автора. Одну фразу даже украла к себе в новую статью. Она и веселит и заставляет провести исторические параллели. Это значит, что великое творчество живо, а значит и его автор живет в наших сердцах.
«…иная компания содержит в себе вещество мерзости, намного превосходящее то количество, которое необходимо для выполнения нормы мерзавца каждым членом этой компании, то есть на каждого мерзавца компании может распределиться полуторная норма мерзости, если они будут настаивать на математическом выражении своей доли мерзости»
Жестко, но честно. Очень полезная статья. Но, жаль, что немногие потенциальные молодые работники ее прочитают. К сожалению, чтение сейчас немодно среди молодежи.
ты абсолютно права.Я пошла работать в 18 лет. И все мои мысли на тот момент были "лишь бы взяли хоть куда по специальности, чтобы не идти официанткой", и что я сама платить должна работодателю за то, что он меня учит. Сейчас нет. Дайте мне то, дайте мне это, за любую фигню "а сколько мне за это заплатят дополнительно?". При том, что ни одной серьезной технической проблемы молодежь решить не может. Для всех серьезных проблем клиента у нас дедушка- пенсионер, у к-рого и фундамент и опыт. И когда мальчик ездит на ремонт неделю и вхолостую, дедушке вызывается машина, и он чинит всё за полтора часа. Мы с техникой работаем, руками т.е. Руки сейчас вообще редкость.
Неужели вы за 16 лет не поняли всей сути ублюдочной российской власти ? Для трубы Путина так много людей не надо , поэтому планомерно все уничтожили - науку , медицину , пенсионную реформу , а дети им вообще не нужны , как например ...
А подскажите, вот в этой истории с папиным переодеванием в Деда Мороза, не опасно ли преждевременно убить детскую веру в Новогодние чудеса? Наш папа-дедмороз начал приходить к сыну с 2,5 лет. Сейчас ему 5, и я стала сомневаться, не зря ли мы затеяли эту традицию. Хотя сын ужасно любит его визиты, но и разгадка «а глаза-то папины!», чувствую, все ближе. (В сыне уже пробуждается научный скепсис, что, правда, не мешает его неимоверной фантазии.) Не было бы этого близкого физического контакта с волшебным существом, можно было бы дольше не беспокоиться о сохранении веры в чудо у ребенка. А тут я прямо в растерянности, как реагировать, когда сын таки раскусит папу... Или благоразумнее тогда прекратить эти визиты? Но сын-то еще совсем малыш и явно расстроится... да и какое оправдание этому придумать... В общем, несколько напрягаюсь и пытаюсь прикинуть, что для ребенка может быть менее травматично. Или я слишком драматизирую этот момент?
Образ огненной реки Смородина восходит к огнедышащей, несущей смерть, лаве вулкана Алатыря. Прообразом Калинова моста, действительно является корка (окалина) застывающей лавы. Название реки соотносится с понятием смерть, мор, Мара.
История из жизни.
Долго искал работу, в процессе занимался мелкими заказами, так как воздухом сыт не будешь.
Нашел крупный заказ, частично обговорили с заказчиком.
Через два дня предложили работу. Отказался от заказа, вышел на работу. Через два дня заболел. Трудовую не отдавал, ждать не стали.
Вылечился, случайно встретился со старым заказчиком. Не нашел специалиста. Начал обрабатывать его заказ, собрал информацию, обсчитал смету.
Через неделю предложили постоянную работу. Отказался, решил довести заказ до конца.
Обговорил с заказчиком смету, схему, планы чертежи.
Злоключение: Ни работы, ни клиента.
Лада Крымова, желающих хватает. Большинство из них - школьники. Начинают с кликов. А на более сложных заданиях с опытом вполне можно рублей 10-20 в час заработать при определенном старании. Для ребенка на карманные расходы - вполне нормально
Игорь Ткачев, не перегибайте... так играть словами... и около кого же! (был ли)
Это из манер ловких Ванд и иже с ней...
в Вашей переписке с афтором сгодилось бы... может быть? но здесь
Понравилась работа. Надеюсь,автор знает о чем пишет - неужели и вправду кто-то готов "типа работать" по таким расценкам7 То есть откликается на предложения 3-5 копеек за некие выполненные действия?
Так и на мороженное год зарабатывать....
Игорь Ткачев ценит Бориса Пастернак. поэтому ему можно(?) простить курьез: "Шекспир Пастернака лучше Шекспира Шекспира, для людей наших поколений, однозначно".
действительно такие курьезы в жизни некоторых произведений не редки среди узких специалистов.
Точно так же реагировали некоторые шотландцы - знатоки русского языка на переводы Бернса Маршаком...
Но Игорь Ткачев упускает из виду, что лучшими мировыми постановками произведений Шекспира не названы те, где автор и его персонажи говорят устами Бориса?
Еще нужно заметить, что Б. Пастернак не переводил ни одной комедии "нашего Уильяма..." Слава закрепилась(?) за Татьяной Щепкиной-Куперник.
Но с Игорем Ткачевым соглашусь. ДЛЯ НАС Б. Пастернак (пока) не превзойден...
Автор статьи (мне кажется) нарушил правило Николая Рубцова - "черны мои черновики, чисты чистовики". И чего ему было так спешить... Может "та" девчонка из блога виновата?
Очень рад, что получил единомышленника в лице г-на Н. Неклюдова. В первый раз за много лет. Как правило была брань и едкие замечания. Редко сталкивался с поддержкой. Особенно, когда речь шла об истории - это ж какое невежество и упертость демонстрировали, порой, мои оппоненты. Цитата: " Сталин на выступал пять дней после начала войны, потому что у него была ангина". И так далее... И вдруг, на тебе - точные высказывания о том, что такое был командный состав СССР во время ВОВ, чего стоили те же Петровы и Октябрьские и главное, откуда они появились, кто их взрастил... - все это как бальзам на раны. И последнее - я печатаюсь в Чайке - это русскоязычный журнал, издающийся в Штатах (www.chayka.org) с теми же темами, что и г-н Ткачев в ШЖ. Если кому-то интересно, то на этом сайте можно легко найти: кликнуть "Авторы", там Роман Солодов. Не для саморекламы пишу об этом - просто предлагаю читателю другую точку зрения, отличную от точки зрения Киселева, Соловьева и прочей сволочи.
Александр Котов приводит слова американского литературоведа Х. Блума об исключительности творческого дара Шекспира. Слова дает в переводе.
Простим ему не точность(?) «мир человеческих характеров в изображении Шекспира отличается сверхъестественным разнообразием».
Характеристика о «сверхъестественности» верно чисто эмоциональная неряшливость переводчика…
Ни один шекспировский персонаж не выглядит хоть сколько-то сверхъестественным.
Кроме того своим читателям и зрителям автор ни разу не позволял почувствовать какую либо «не естественность» любого количества персонажей в сценах произведений.
Автор (ссылаясь на мнение знакомой ему девушки) взялся (зачем-то) кратко изложить(?) несколько пьес.
Однако совершенно зря Александр Котов пускается в комментаторы…
Так о Гамлете он позвояет замечание: «юноша симулирует безумие, произнося глубокомысленные монологи…
«Быть иль не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивление?
Здесь Александр Котов не точен. Ставит знак ?. которого у Шекспира нет…
Дальше добавляет более чем странную фразу
«и совершая странные поступки».
Упустим замечание о грамматике, но что позволило Александру назвать странным в действиях Гамлета? - Не знаю.
Дальше, больше и наш Александр Котов опустился (или поднялся(?) до невероятной догадки: «Но только ли симулирует, или его разум действительно находится на грани помешательства?»
С Александром Котовым не знаком. Но может показаться, что он из той команды, что именовалась «школой советской психиатрии им. Сербского».
Знал бы Александра Котова Клавдий, то возможно сюжет драмы был бы другой…
Про трибунал - не чересчур?
Все-таки в природе все друг друга едят...
Хотя человек, распространившийся по всей Земле, как эпидемия, в последний век - ужасно влияет на природу, пытаясь ее подогнать под себя, и не желая подгоняться под природу.
Ну вот, наконец-то появилась реалистичная статья на эту тему!
А то все заявления на тему: как в 5 кликов стать миллионером.
Понятно, что в основном, раскручивают эту тему мошенники, для дурачков наивных.
Ляман Багирова, армянку вспоминал, а сейчас опять не вспомню.
0 Ответить
Марк Блау, Да...
Светлая память.
Спасибо за прочтение.
0 Ответить
Ушел тихо. Так, наверное, и надо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Были...
С благодарностию - были.
Но не с тоской - их нет.
Хотя иногда и с тоской...
0 Ответить
Ирина Литновская, спасибо огромное.
А грустно мне оттого, что его нет больше среди живых.
Увы, как бы не были велики его произведения, в которых он никогда не умрет, но искренне больно, что его самого уже нет.
0 Ответить
это фраза из серии:
- Ты видел голубя?
- Чем кто?
Дикая Галя- это любопытно!
0 Ответить
С радостью! Немного одичала за лето в деревне, через неделю вернусь и ...
Какая прекрасная и загадочная фраза "Тебя можно все!"
1 Ответить
Игорь Ч, я вообще не знаю, чем они там занимаются. Но что курсовые все повально покупают -точно. И не краснеют даже. Хотя...есть же где-то и нормальные люди
0 Ответить
Галина, привет моя дорогая, так и не погуляли, то Миша Берсенев был занят, то мы все потерялись. А центр Москвы, говорят, очень хорош. Предлагаю вернуться к этому вопросу
Тебе можно всё!
1 Ответить
Ира, блеск! Живо и доходчиво! Я и не знала, что ты - работодатель!Если ты не против, вставлю фрагменты статьи в пособие по профориентации или дам ссылку!
3 Ответить
Пункт 7 очень правильный, т.к. сейчас не учатся, а стоят в очереди за дипломом.
1 Ответить
Лада, очень интересно. Как-то даже не задумалась об этом. Может, потому что мало контор знаю, где можно проработать десятилетиями. Раньше разваливаются.читать дальше →
0 Ответить
Александр Погребняк,
Ну да, про детишек я как-то не подумала. К слову, в комментариях к какой-то статье читала, что здесь, на ШЖ, поначалу активные авторы до тысячи долларов зарабатывали.
0 Ответить
Перфекционизм является одной из списка причин, из-за которой появляется прокрастинация. Это не смотреть на мир сквозь розовые очки, а ставить идеальные цели (в реальности практически не достижимые), и идеально планировать их достижение (планирование должно учитывать все возможные и невозможные детали). Таким образом, человек долго вынашивает у себя в голове фантастический план по достижению какой-то заоблачной идеи. А так как у перфекционистов все должно быть на пятерку (комплекс отличника), то этот план ежедневно совершенствуется, отшлифовывается. По объективной причине недостижимости идеала, перфекционист так и не начинает свою деятельность по причине неидеальности и недоработки плана или же страха провала. По той же причине.
Отсюда и прокрастинация – из-за излишнего обдумывания деталей реализации цели и страха перед ошибкой, которая перфекционистами воспринимается как провал и катастрофа.
0 Ответить
Хорошая работа, понравилось.
Еще один аспект этой проблемы - давно сложившиеся, устоявшиеся коллективы, где люди работают десятилетиями. Чтобы кого-то взять, нужно кого-то уволить, а как это сделать, если все друг другу в некотором смысле даже больше чем родственники?
У нас в редакции самой юной сотруднице (рассматриваем творческую, так сказать, часть коллектива)42 года, остальные пенсионного и предпенсионного возраста, сплошной паноптикум). Приходит девочка, диплом с отличием по специальности "журналистика", хорошенькая, вежливая, неразумных амбиций не демонстрирует.
Главред и рад бы взять ее в штат, но нет "единицы" - тогда придется расстаться с кем-то из "старой гвардии", с кем-то, кто уже давным давно доказал свою профпригодность, является победителем кучи конкурсов и обладателем всевозможных наград. Предложить такому кадру с почетом уйти на заслуженный отдых - значит не только смертельно его оскорбить, но и обречь на жалкое существование на одну пенсию.
Вот и отправилась юная дева на Лайф ньюс - "кадровую помойку" как называют этот канал в профессиональном сообществе.
1 Ответить
Николай Вазонов, И это правильно, верный подход, сюрприз в каждой банке.
0 Ответить
Ирина Литновская, мне тоже понравилась его мысль о том, что многие принимают общую вонь за национальный дух. (не точно, но как-то так)
0 Ответить
Маргарита Ромашкина,
Ну что вы. Не надо грешить на инет. кроме его (полезного и распутного) достаточно источников для замусоривания мозгов молодым и не очень. Не побоюсь выразить, практически всем, кто посещает эту среду.
В общем есть кому насоветовать. Поэтому и ценен посыл Ирины, хорошо сформулированный и оформленный.
0 Ответить
Ну так поможем распространению полезного. Приложим, так сказать, усилий маненька. Не забывая при этом дать ссылочку на автора. =)
1 Ответить
Спасибо автору за тему- дань великому писателю и человеку. Но не надо грустно. На эмоциях стала читать " Кролики и удавы" и заново открыла для себя Искандера, такого острого автора. Одну фразу даже украла к себе в новую статью. Она и веселит и заставляет провести исторические параллели. Это значит, что великое творчество живо, а значит и его автор живет в наших сердцах.
«…иная компания содержит в себе вещество мерзости, намного превосходящее то количество, которое необходимо для выполнения нормы мерзавца каждым членом этой компании, то есть на каждого мерзавца компании может распределиться полуторная норма мерзости, если они будут настаивать на математическом выражении своей доли мерзости»
0 Ответить
Александр, спасибо!
0 Ответить
Жестко, но честно. Очень полезная статья. Но, жаль, что немногие потенциальные молодые работники ее прочитают. К сожалению, чтение сейчас немодно среди молодежи.
2 Ответить
ты абсолютно права.Я пошла работать в 18 лет. И все мои мысли на тот момент были "лишь бы взяли хоть куда по специальности, чтобы не идти официанткой", и что я сама платить должна работодателю за то, что он меня учит. Сейчас нет. Дайте мне то, дайте мне это, за любую фигню "а сколько мне за это заплатят дополнительно?". При том, что ни одной серьезной технической проблемы молодежь решить не может. Для всех серьезных проблем клиента у нас дедушка- пенсионер, у к-рого и фундамент и опыт. И когда мальчик ездит на ремонт неделю и вхолостую, дедушке вызывается машина, и он чинит всё за полтора часа. Мы с техникой работаем, руками т.е. Руки сейчас вообще редкость.
1 Ответить
Ирина, их так учит Интернет и др.: проси больше - дадут больше. Сам себя не ценишь - никто не оценит.
Ты этого достоин и пр. Новая реальность.
1 Ответить
Вам спасибо, что не прошли мимо темы.
0 Ответить
А мы на даче постоянно экспериментируем с огурчиками, и прочим. То солим, то маринуем. Используем разные рецепты.
0 Ответить
Маргарита, всегда лучше с опытом. Соискатель изменился. Приходят. Ничего не умеют. Фундаментальных знаний - ноль. Хотят 60 тыс.
1 Ответить
Здравствуйте!
Спасиба за напутствия молодёжи.
Готов подписаться под каждым.
с уважением, ДП.
2 Ответить
Сурово! Но справедливо.
И все же... Если нужен спец и некогда нянчиться с новичками, может, лучше брать сразу человека с опытом? Или дешевле все же "зеленого"?
1 Ответить
Полезная статья. Особенно про рекламу в соцсетях.Навело на мысли.
0 Ответить
Неужели вы за 16 лет не поняли всей сути ублюдочной российской власти ? Для трубы Путина так много людей не надо , поэтому планомерно все уничтожили - науку , медицину , пенсионную реформу , а дети им вообще не нужны , как например ...
0 Ответить
А подскажите, вот в этой истории с папиным переодеванием в Деда Мороза, не опасно ли преждевременно убить детскую веру в Новогодние чудеса? Наш папа-дедмороз начал приходить к сыну с 2,5 лет. Сейчас ему 5, и я стала сомневаться, не зря ли мы затеяли эту традицию. Хотя сын ужасно любит его визиты, но и разгадка «а глаза-то папины!», чувствую, все ближе. (В сыне уже пробуждается научный скепсис, что, правда, не мешает его неимоверной фантазии.) Не было бы этого близкого физического контакта с волшебным существом, можно было бы дольше не беспокоиться о сохранении веры в чудо у ребенка. А тут я прямо в растерянности, как реагировать, когда сын таки раскусит папу... Или благоразумнее тогда прекратить эти визиты? Но сын-то еще совсем малыш и явно расстроится... да и какое оправдание этому придумать... В общем, несколько напрягаюсь и пытаюсь прикинуть, что для ребенка может быть менее травматично. Или я слишком драматизирую этот момент?
0 Ответить
Ляман Багирова, А ещё был Раул Гамзатов, Эдуардас Межелайтис, Юхан Смуул и армянская поэтесса (забыл фамилюию)
0 Ответить
Образ огненной реки Смородина восходит к огнедышащей, несущей смерть, лаве вулкана Алатыря. Прообразом Калинова моста, действительно является корка (окалина) застывающей лавы. Название реки соотносится с понятием смерть, мор, Мара.
0 Ответить
Реклама - двигатель торговли.
0 Ответить
История из жизни.
Долго искал работу, в процессе занимался мелкими заказами, так как воздухом сыт не будешь.
Нашел крупный заказ, частично обговорили с заказчиком.
Через два дня предложили работу. Отказался от заказа, вышел на работу. Через два дня заболел. Трудовую не отдавал, ждать не стали.
Вылечился, случайно встретился со старым заказчиком. Не нашел специалиста. Начал обрабатывать его заказ, собрал информацию, обсчитал смету.
Через неделю предложили постоянную работу. Отказался, решил довести заказ до конца.
Обговорил с заказчиком смету, схему, планы чертежи.
Злоключение: Ни работы, ни клиента.
0 Ответить
Лада Крымова, желающих хватает. Большинство из них - школьники. Начинают с кликов. А на более сложных заданиях с опытом вполне можно рублей 10-20 в час заработать при определенном старании. Для ребенка на карманные расходы - вполне нормально
0 Ответить
Игорь Ткачев, не перегибайте... так играть словами... и около кого же! (был ли)
Это из манер ловких Ванд и иже с ней...
в Вашей переписке с афтором сгодилось бы... может быть? но здесь
0 Ответить
Понравилась работа. Надеюсь,автор знает о чем пишет - неужели и вправду кто-то готов "типа работать" по таким расценкам7 То есть откликается на предложения 3-5 копеек за некие выполненные действия?
Так и на мороженное год зарабатывать....
0 Ответить
Игорь Ткачев ценит Бориса Пастернак. поэтому ему можно(?) простить курьез: "Шекспир Пастернака лучше Шекспира Шекспира, для людей наших поколений, однозначно".
действительно такие курьезы в жизни некоторых произведений не редки среди узких специалистов.
Точно так же реагировали некоторые шотландцы - знатоки русского языка на переводы Бернса Маршаком...
Но Игорь Ткачев упускает из виду, что лучшими мировыми постановками произведений Шекспира не названы те, где автор и его персонажи говорят устами Бориса?
Еще нужно заметить, что Б. Пастернак не переводил ни одной комедии "нашего Уильяма..." Слава закрепилась(?) за Татьяной Щепкиной-Куперник.
Но с Игорем Ткачевым соглашусь. ДЛЯ НАС Б. Пастернак (пока) не превзойден...
Автор статьи (мне кажется) нарушил правило Николая Рубцова - "черны мои черновики, чисты чистовики". И чего ему было так спешить... Может "та" девчонка из блога виновата?
1 Ответить
Очень рад, что получил единомышленника в лице г-на Н. Неклюдова. В первый раз за много лет. Как правило была брань и едкие замечания. Редко сталкивался с поддержкой. Особенно, когда речь шла об истории - это ж какое невежество и упертость демонстрировали, порой, мои оппоненты. Цитата: " Сталин на выступал пять дней после начала войны, потому что у него была ангина". И так далее... И вдруг, на тебе - точные высказывания о том, что такое был командный состав СССР во время ВОВ, чего стоили те же Петровы и Октябрьские и главное, откуда они появились, кто их взрастил... - все это как бальзам на раны. И последнее - я печатаюсь в Чайке - это русскоязычный журнал, издающийся в Штатах (www.chayka.org) с теми же темами, что и г-н Ткачев в ШЖ. Если кому-то интересно, то на этом сайте можно легко найти: кликнуть "Авторы", там Роман Солодов. Не для саморекламы пишу об этом - просто предлагаю читателю другую точку зрения, отличную от точки зрения Киселева, Соловьева и прочей сволочи.
0 Ответить
Александр Котов приводит слова американского литературоведа Х. Блума об исключительности творческого дара Шекспира. Слова дает в переводе.
Простим ему не точность(?) «мир человеческих характеров в изображении Шекспира отличается сверхъестественным разнообразием».
Характеристика о «сверхъестественности» верно чисто эмоциональная неряшливость переводчика…
Ни один шекспировский персонаж не выглядит хоть сколько-то сверхъестественным.
Кроме того своим читателям и зрителям автор ни разу не позволял почувствовать какую либо «не естественность» любого количества персонажей в сценах произведений.
Автор (ссылаясь на мнение знакомой ему девушки) взялся (зачем-то) кратко изложить(?) несколько пьес.
Однако совершенно зря Александр Котов пускается в комментаторы…
Так о Гамлете он позвояет замечание: «юноша симулирует безумие, произнося глубокомысленные монологи…
«Быть иль не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивление?
Здесь Александр Котов не точен. Ставит знак ?. которого у Шекспира нет…
Дальше добавляет более чем странную фразу
«и совершая странные поступки».
Упустим замечание о грамматике, но что позволило Александру назвать странным в действиях Гамлета? - Не знаю.
Дальше, больше и наш Александр Котов опустился (или поднялся(?) до невероятной догадки: «Но только ли симулирует, или его разум действительно находится на грани помешательства?»
С Александром Котовым не знаком. Но может показаться, что он из той команды, что именовалась «школой советской психиатрии им. Сербского».
Знал бы Александра Котова Клавдий, то возможно сюжет драмы был бы другой…
0 Ответить
Видите какую гамму чувств пробудил!
0 Ответить
Игорь Ткачев, у Евтушенко в который раз и все не точности...
Вы просите "обратить внимание на конец стихотворения"?
там то как раз и не правда...
"взрывчатка", о которой говорит наш стихоплет подвешена не Сталиным, а судоплатовым и иже с ним...
0 Ответить
Крапива на газонах необходима для реализацмм объявления "По газонам не ходить". Как обстрекает кого-нибудь - прочие туда не пойдут.
1 Ответить
Про трибунал - не чересчур?
Все-таки в природе все друг друга едят...
Хотя человек, распространившийся по всей Земле, как эпидемия, в последний век - ужасно влияет на природу, пытаясь ее подогнать под себя, и не желая подгоняться под природу.
0 Ответить
Вот так статья! Полтысячи пятерок!
0 Ответить
Приятно. Благодарность встречается редко.
0 Ответить
Столкновение штампов со штампами - это круто.
Пошел за попкорном.
0 Ответить
Ну вот, наконец-то появилась реалистичная статья на эту тему!
А то все заявления на тему: как в 5 кликов стать миллионером.
Понятно, что в основном, раскручивают эту тему мошенники, для дурачков наивных.
0 Ответить