Согласен с Натальей Осокиной. У меня сын начала 90-х и могу сказать, что чем это поколение действительно отличается от других, так это только тем, что это первые, которые начали терять Свободу. Внутреннюю Свободу. Автор умильно пишет о ч/б телефонах, но были еще и пейджеры - первые "ласточки" в контроле над окружающими. Сейчас уже мало кто понимает, как можно жить без мобильной связи, а я помню, как люди думающие, под любыми предлогами отказывались, даже бесплатно (на работе) получать пейджеры, чтобы не быть постоянно "привязанным на поводок". Сейчас это тотальный "колпак" под соусом удобства, а начинали принимать это как само собой разумеющееся именно дети 90-х.
А напитки и телепередачи у каждого поколения свои были. Я, например, добротой вспоминаю лимонады "Крем-соду", "Дюшес" и "Буратино" и ужасом эти химзаводы в стакане о которых ностальгирует автор
Вот, я тоже не поняла, чем принципиально отличается поколение 90-х от тех же 80-х. Особенное поколение! — это из-за названий передач по телевизору и напитков из пакетиков?
Шалаши и уличные игры, наши мультфильмы и "Ералаш", фантики от жевачек, сказки на пластинках, письма по почте, анкеты в тетрадках, страшилки и пиковые дамы — автор реально считает это отличительной особенностью 90-х годов?))
Интересные факты, кое-что я не знал - про скученность кораблей в бухте, например. И что погибло всего 2400 - когда была пущена на дно такая прорва кораблей США (пусть и устаревших, но боевых).
Похоже, фильм "Пирл-Харбор" немного переоценил количество матросов на кораблях.
...а русскоязычные демократы из-за океана - уже проснулись. И готовы затоптать за любое отступление от демократической легенды о той войне.
Кстати - Вы уверены, что именно атомные бомбы перепугали трусливых самураев?
Особенно, если учесть, что самураи вовсе не были трусливыми и смерть за императора была целью их жизни.
А также надо было бы учесть, что к 14 августа, когда Япония приняла безоговорочную капитуляцию, ее последняя надежда, Квантунская армия, частично была в плену, частично бежала, а сверхмощные укрепленные районы, которые защищали Квантунскую армию от РККА, были прорваны на всем своем протяжении.
А еще в решении Японии сдаться можно учесть тот факт, что к 14.08 о результатах взрывов атомных бомб в Японии было еще известно слишком мало, только сам факт, что там "что-то взорвалось" и что связь с этими городами прервана.
Тут ещё и англичане и наши подсуетились, чтобы японцы напали на Перл-Харбор.
Английская служба радиоперехвата расшифровала японские радиопереговоры о сроке и месте нападения, доложила Черчилю, а он "забыл" предупредить американцев. Им нужно было втянуть американцев в войну, чтобы самим было легче вовевать.
А нота госсекретаря Холла (Хелла) японскому послу в США была отредактирована сначала у нас в Кремле самим Сталиным с подачи Берии. А тому её в виде меморандума подготовил наш бывший до войны руководителем вашингтонской нелегальной резидентуры НКВД Исхак Ахмеров (Билл). Он тогда познакомился с замом министра финансов США Моргентау Гарри Уайтом. А сам Моргентау был доверенным лицом Рузвельта и оба они были антияпонистами. Об этом знал Ахмеров и в 1941 г. предложил Берии операцию "Снег" по втягиванию США в войну с японцами. Посде "добра" Сталина зам Ахмерова Виталий Павлов отправился в США и встретился там с Гарри Уайтом. Передал ему привет от его друга Билла, сказал, что тот сейчас находится в оккупированной японцами Маньчжурии, изучил там обстановку и узнал, что японцы готовят наступление на островах зоны Тихого океана и оформил свои наблюдения в виде этого меморандума. От Уайта через Моргентау этот документ попал на стол к Рузвельту, тот дал приках Хэллу. А он буквально тот самый кремлёвский текст вручил японскому послу. Это был ультиматум.
Произошёл Перл-Харбор. Японцы схватились с америанцами и им стало не до нашего Д. Востока и Сибири. И срочно эшелоны с нашими войсками отправились на защиту Москвы и успели вовремя. Операция "Снег" завершилась успешно.
До этого ностальгировали вместе со статьей "Чем было прекрасно детство 80-х" и тезисы были те же: мы были абсолютно счастливы, искренни, верили в добро и были совершенно свободны...
Уверен, что и в статье "Каким было детство 2000-х" выводы будут такими же-)))
Дело точно не во времени, а в нас.
Еще улыбнуло: в "Электронику" играли во всю в 80-е, в 90-е - разве что в провинции какой, видеокассетный пик с видеосалонами пришелся тоже на конец 80-х. Ну, а ягоды с куста и игры на улице и вовсе "были в моде", начиная с 50-х, как минимум-)))
Ждем статью "Каким было детство в 2010-е". Чтобы узнать, какими чистыми, наивными и честными были дети этого поколения. Как они смотрели порно в HD и верили в любовь-)))
Статья может и не плохая, но в нашей стране нельзя самому купить акции и ждать их роста. Обязательно только через брокера. А при нынешней ситуации доверять деньги чужой компании риск неоправданный. За последние годы несколько брокеров просто кинули своих клиентов. Ни акций, ни денег.
Такая же ситуация и с облигациями.
Приведите реальные способы относительно безопасного инвестирования.
София, хорошо, что обращаете внимание на суть мотивации. Это один из главных показателей правильного выбора профессии. И ещё один плюс: содержание вкладыша. Правда, обращают ли работодатели внимание на него, то мне неведомо. Теоретически можно допустить, что обязаны интересоваться.
Спасибо
Вряд ли я дойду до инвестирования чего-то, к сожалению . Но статья очень понятная для таких как я. Удивлена, что правила инвестирования мною выработаны самостоятельно уже давно. Следование этим правилам довольно эффективны (для меня).
Спасибо
Еще лет двадцать назад книгоиздатель говорил, что на "ура" идут книги с маленькими рассказиками на 2 странички, если в каждом можно почерпнуть что-то полезное для жизни. Не терпится узнать, какая будет тема следующей книги
не лучшие питомцы, поскольку они не приручаются и остаются дикими. На руки к вам сами не полезут (если нет еды в ладони), взять их за бока итд не получится. Будут убегать в любом случае активно. Интереса к человеку не проявляют и живут сами по себе, мало того, когда подходишь к террариуму, они ещё и сигналы друг другу передают-барабанят ногами, мол, прячемся-такова реакция на голоса и звуки (любые). Не особо умные, когда руку протягиваешь с кормом, начинают есть корм, а порой и кусать пальцы...т.е. не понимают, где заканчивается корм и начинается человек. Однажды одна мышь сбежала, ловили по всей квартире втроём, и поймав, наконец, она как вцепится в палец намертво, пока не опустила руку на диван на который мышь спрыгнула, она так палец и не отпускала (учитывая, что у грызунов зубы достаточно острые и сильные..не самое приятное ощущение!). Два года они у меня, что есть, что нет, разницы никакой...
В общем для чего их держат непонятно не погладишь, не потискаешь, не поговоришь с ними, мужу нравится что уход минимален за ними, однако, на этом плюсы заканчиваются. Ну и запах от них, конечно напряжный.
Кристина Абрамовская, Не слушай ни кого Кристина любишь дальнобойщиков дак люби мы не плохие парни а тех кто тут кудахчет не по теме пролистывай не читая.
Действительно по роду своей профессии мы подходим к этому вопросу маленько по другому.С учетом того что нас не бывает дома по пол месяца то мы и относимся к вам (к женщинам )совсем по другому.Поверь это так
Так что девченки все к нам у нас весело.А кто с серьезными намерениями тому удачи в поисках настоящего дальнобойщика и любимого человека.
С уважением ко всему прекрасному полу дальнобойщик Vovan-t70
Виктор Жигунов, а я на УМНОГО и не претендую. УМНЫЙ не стал бы ввязываться в бесперспективную дискуссию. Но у меня остался вопрос. Зачем публиковать изобретение, которое автор не подтверждает экспериментально и даже не желает изложить его содержание понятно, чтобы был предмет для обсуждения? Можно предположить, что автор гонится за числом публикаций, но такие публикации ВАК не учитывает. А может у него проблемы с мотивацией? Что-то делает, а зачем? - не знает. Но это уже вопрос к психиатрам и всем участникам обсуждения.
Всего хорошего.
В России взгляд на обучение ребенка вообще сильно отличается от Европы и от Запада! Я не буду говаорить про 19 век,потому что там домашне обучение получали только дети дворян,а для простых ребятишек создавались воскресные школы,где давали элементарные знания (письмо,счет,закон Брожий). Сегодня домашнее обучение тоже могут получать только дети из обеспеченных семей,чтобы платить учителям и репетиторам. В обычных школах понятие домашнего обучения сводится к неполноценности ребенка в чем-либо, то есть на домашнем обучении находятся только дети-инвалиды, имеющие физические или умственные отклонения. И здесь учебную программу определяют не сами родители,а школа,все должно соответствовать утвержденной школьной программе,к которой прикреплен ребенок!
Сегодня в России ни дети,ни родители не готовы к домашнему обучению. Во-первых,материально,во-вторых морально. Современые родители в лучшем случае могут нанять ребенку репетиторов и водить в разные студии и секции,чтобы он развивался гармонично,но это упирается в бюджет семьи,не все это могут себе позволить. В худшем случае сами родители снимают с себя ответственность за обучение и воспитание ребенка, и считают,что этим должна заниматься только школа,такие дети просто живут на вечной продленке,в бесплатных школьных кружках.
Да и домашнее обучение (если ребенок не инвалид) у нас пока в стране не приравнено к школьному,кто выдаст аттестат ребенку,который не ходил в школу или в гимназию? Где тот стандарт,по которому ребенка можно обучать дома? Как он без школьного аттестата и егэ сможет куда-то поступить? В России образовательный процесс упирается в массу формальностей,которые лишь будут со временем еще увеличиваться,а вопросы комфорта детей при домашнем обучении мало кого волнуют!
Люба Мельник, статью и Ваш комментарий прочитала через 9 лет после опубликования, но всё же скажу, что соду и уксус можно использовать для приготовления пирогов, но разводить их отдельно и потом добавлять в тесто. Если использовать дрожжи, то тоже образуется углекислый газ - он и играет роль разрыхлителя.
Галя Константинова, вас понесло в другую сторону, как легкий парусних под сильными порывами ветра. От хамона и свиней в сторону поминального звона... это называется непоследовательность и нарушение причинно-следственных связей-)
Хотя люди, одни люди, убивающие в таких масштабах других людей, уже не свиньи. Они - много хуже.
ПС Кроме замечания про жестокость испанцев, все мои комментарии, как мне показалось носили явно ироничный характер. Который вы приняли за серьезные откровения. Не надо-)
Да, и со "свиньями" все-таки поосторожнее. Как раз сегодня-вчера - 80-летие страшной Гражданской войны в Испании Где от полумиллиона до миллиона погибших и полмиллиона эмигрировавших (среди погибших, кстати, много русских, которые воевали на противоположных сторонах).У каждой страны свои трагедии.
Игорь Ткачев, Не все наши соотечественники бедные, и, тем более, не все наши соотечественники находятся на уровне собачек Павлова, чтобы у них рассказ о культурно-гастрономических традициях какой-либо страны вызывал обильное слюноотделение.
Что касаемо каннибализма у свиней - это дело свиней. А у современных людей самые разрушительные пороки - другие (хамство, зависть, невежество, непонимание, далее везде).
В нашей стране, уважаемый, Игорь Ткачев, всякие бывали времена. Запрещали и джаз, и генетику и пр. Сейчас лишили качественных продуктов. Но это пройдет, ведь всякая истерика конечна. И на уровне страны, и на уровне личности (Ваша надеюсь, тоже). Все пройдет, а хамон останется, как часть культурного наследия народа Испании, который Вы в прошлый раз назвали "свиньями".
Уважаемый автор, вы издеваетесь, да?
В стране, которая запретила хамон и прочие пармезаны, где их утюжат тракторами, а больше половины ваших соотечественников с трудом сводят концы с концами, выживая на 20 тыс. деревянных на нос, вы тут рассказываете нам про них, и про прочих лобстеров!?
Да что бы вам пусто было, бессовестная вы!!!
Анатолий Григорьев, мне ли не знать, как описывать изобретения, за одно из моих имею медаль Выставки достижений, меня с ним показывали по всем тогда существовавшим телеканалам. Но здесь популярный журнал, а не ВНИИГПЭ. О моментах и точке знаю, но сами гляньте: груз не покатится? противовес не поднимется? нить не натянется? рычаг не повернётся?
"Золото — настоящее, из таблицы Менделеева — может быть белым, желтым, красным." - это не из таблицы Менделеева, а из ювелирного магазина, где продают под именем золота его различные сплавы. В химической лаборатории золото - металл жёлтого цвета, тягучий и ковкий, т. пл. 1063°С.
На основании исследования структуры ДНК учёные в США и Европе пришли к выводу о том, что неандертальцы не являлись предками современного человека. Это были два различных биологических вида, произошедших от разных ветвей древних гоминидов, и некоторое время они существовали одновременно. Существуют противоречивые мнения о том, могли ли кроманьонцы и неандертальцы смешиваться друг с другом и давать общее потомство. (Хотя достаточно посмотреть на некоторых товарищей утром в вагоне метро, чтобы понять - да, скрещивались, да, смешивались).
А вот - растворились ли?
Судя по всему, кроманьонцы просто скушали неандертальцев, поскольку копья (особенно - брошенные копьеметалками) убивают намного дальше, чем дубина.
А было оледенение, было холодно, мяса было мало...
Большой вопрос - относились ли неардантальцы и кроманьонцы к одному биологическому виду? Если нет, то неардантальцы действительно вымерли, если да, то они просто растворились среди ныне живущих людей.
Виктор Жигунов, по-моему Вы несколько преувеличиваете. И свой возраст (Вы еще и до 70 не дотянули) и свою мудрость, превосходящую (с Вашей точки зрения) мудрость всех патентоведов мира за пару веков...
Но отчасти Вы правы - нечего и мастерить то, что априори не будет работать.
Как вижу, на миллион Евро, нобелевку и мировую славу Вы не надеетесь...
Боюсь, что и шнобелевская премия Вам не светит - в силу неоригинальности. Изобретатели Вечного Двигателя уже лет 50-70, как переключились на термодинамические методы обеспечения perpetuum mobile.
Виктор Жигунов, во-первых, в своих личных заблуждениях принято разбираться самому, во вторых, что-либо понять из Вашего скудного описания довольно трудно, устройства принято описывать так, как это делается в описаниях изобретений - как можно подробнее, и в-третьих, как правило, все подобные устройства не работают из-за равенства моментов сил относительно точки вращения.
Игорь Вадимов, это не вам интереса нет доказывать мне. Наоборот, мне интереса нет мастерить модель, которая абсолютно не нужна, без неё всё понятно - настолько проста конструкция. А если кто выжил из ума, так расчёты ему не помогут, так что и они не нужны.
Вижу, Виктор Жигунов, Вы даже модели не сделали.
Но! Раз Вы ТАК уверены в своей правоте и медлить с публикацией не хотите - публикуйте не эссе с рисуночком в ШЖ, а расчеты (которых Вы тут не представили) и чертеж (а не рисунок с очень примерными прикидками) - причем послать это надо в патентное бюро, или, хотя бы - в научно-поп. журналы.
Я посмотрел Ваш профиль. По нему Вы уже давно пенсионер, а не ребенок, как кажется горячности и несдержанности Ваших постов.
Но Вы еще далеко не глубокий старик, посему отговорки выглядят недостоверно. Уверен, миллион Евро за Нобелевку Вам не помешает. Делайте расчеты, публикуйтесь в научных или хотя бы - научно-популярных журналах. Там есть эксперты для проверки публикуемых расчетов, они делают это за зарплату, а нам бесплатно доказывать, что Ваша схема неработоспособна, интереса нет, мы уже работаем.
Нам доказывать, что такое работать не будет - недосуг. Просто за двести с лишним лет экспертиз разных примеров perpetuum mobile было пруд пруди. Скорее всего и Ваша схема была уже предложена и проверена.
И нечего оправдываться возрастом! Вам еще вовсе не так много лет! С утра - бегом на пробежку, а к вечеру будьте любезны предоставить сделанные Вами расчеты (Вы же их, вроде, уже сделали) - именно расчеты, а не цифры, неизвестно откуда взятые (что за детство - там полкило, тут кило, там ниточка, тут рычажок...).
Сами же сказали, что тут ничего сложного, формулы на уровне младших классов школы. Не зажимайте Вашу мудрость, щедро делитесь ею с окружающими, вперед! Вас ждет миллион Евро за Нобелевку!
Фотография хорошая. Искренний парень искренне старается правильно улыбаться. А статья порадовала тем, что, хотя МДж в ней лишь повод для воспоминаний о времени и о себе, но во время чтения он все равно будто прогуливался лунной походкой по моей душе, и как-то уютно с таким гостем, а немножко жуткие в реальности боевые девчонки с одинаковыми губами кажутся подружками.
Года три и больше на выставке по экологии меня посетила идея защиты дома от жары по принципу ПЛ - дома с прочным и лёгким корпусом. По контуру фундамента частного дома выкапывается канава для воды. В зазор между прочным и лёгким корпусом воздух над водой самотёком устремляется вверх и выходит на крыше в аэрофонарь.
Я даже набросал эскизик организаторам выставки, но идея развития не получила.
...Почему М. Власова и Л. Мельник такие редкие гости в ШЖ?
Согласен с Натальей Осокиной. У меня сын начала 90-х и могу сказать, что чем это поколение действительно отличается от других, так это только тем, что это первые, которые начали терять Свободу. Внутреннюю Свободу. Автор умильно пишет о ч/б телефонах, но были еще и пейджеры - первые "ласточки" в контроле над окружающими. Сейчас уже мало кто понимает, как можно жить без мобильной связи, а я помню, как люди думающие, под любыми предлогами отказывались, даже бесплатно (на работе) получать пейджеры, чтобы не быть постоянно "привязанным на поводок". Сейчас это тотальный "колпак" под соусом удобства, а начинали принимать это как само собой разумеющееся именно дети 90-х.
А напитки и телепередачи у каждого поколения свои были. Я, например, добротой вспоминаю лимонады "Крем-соду", "Дюшес" и "Буратино" и ужасом эти химзаводы в стакане о которых ностальгирует автор
0 Ответить
Вот, я тоже не поняла, чем принципиально отличается поколение 90-х от тех же 80-х. Особенное поколение! — это из-за названий передач по телевизору и напитков из пакетиков?
Шалаши и уличные игры, наши мультфильмы и "Ералаш", фантики от жевачек, сказки на пластинках, письма по почте, анкеты в тетрадках, страшилки и пиковые дамы — автор реально считает это отличительной особенностью 90-х годов?))
0 Ответить
Елена, а вы Пушкина произведения читали? Ну кроме школьной программы? Перечитайте. Что в Киеве Пушкин делал )
0 Ответить
Интересные факты, кое-что я не знал - про скученность кораблей в бухте, например. И что погибло всего 2400 - когда была пущена на дно такая прорва кораблей США (пусть и устаревших, но боевых).
Похоже, фильм "Пирл-Харбор" немного переоценил количество матросов на кораблях.
...а русскоязычные демократы из-за океана - уже проснулись. И готовы затоптать за любое отступление от демократической легенды о той войне.
Кстати - Вы уверены, что именно атомные бомбы перепугали трусливых самураев?
Особенно, если учесть, что самураи вовсе не были трусливыми и смерть за императора была целью их жизни.
А также надо было бы учесть, что к 14 августа, когда Япония приняла безоговорочную капитуляцию, ее последняя надежда, Квантунская армия, частично была в плену, частично бежала, а сверхмощные укрепленные районы, которые защищали Квантунскую армию от РККА, были прорваны на всем своем протяжении.
А еще в решении Японии сдаться можно учесть тот факт, что к 14.08 о результатах взрывов атомных бомб в Японии было еще известно слишком мало, только сам факт, что там "что-то взорвалось" и что связь с этими городами прервана.
0 Ответить
Спасибо, очень приятно!
1 Ответить
Правило №1 - никогда не вкладывать в одно дело.
0 Ответить
Действительно.
Неожиданно и очень приятно.
1 Ответить
Тут ещё и англичане и наши подсуетились, чтобы японцы напали на Перл-Харбор.
Английская служба радиоперехвата расшифровала японские радиопереговоры о сроке и месте нападения, доложила Черчилю, а он "забыл" предупредить американцев. Им нужно было втянуть американцев в войну, чтобы самим было легче вовевать.
А нота госсекретаря Холла (Хелла) японскому послу в США была отредактирована сначала у нас в Кремле самим Сталиным с подачи Берии. А тому её в виде меморандума подготовил наш бывший до войны руководителем вашингтонской нелегальной резидентуры НКВД Исхак Ахмеров (Билл). Он тогда познакомился с замом министра финансов США Моргентау Гарри Уайтом. А сам Моргентау был доверенным лицом Рузвельта и оба они были антияпонистами. Об этом знал Ахмеров и в 1941 г. предложил Берии операцию "Снег" по втягиванию США в войну с японцами. Посде "добра" Сталина зам Ахмерова Виталий Павлов отправился в США и встретился там с Гарри Уайтом. Передал ему привет от его друга Билла, сказал, что тот сейчас находится в оккупированной японцами Маньчжурии, изучил там обстановку и узнал, что японцы готовят наступление на островах зоны Тихого океана и оформил свои наблюдения в виде этого меморандума. От Уайта через Моргентау этот документ попал на стол к Рузвельту, тот дал приках Хэллу. А он буквально тот самый кремлёвский текст вручил японскому послу. Это был ультиматум.
Произошёл Перл-Харбор. Японцы схватились с америанцами и им стало не до нашего Д. Востока и Сибири. И срочно эшелоны с нашими войсками отправились на защиту Москвы и успели вовремя. Операция "Снег" завершилась успешно.
0 Ответить
Согласна. Кстати, и сотрудничество с консалтинговой фирмой может здорово облегчить жизнь.
0 Ответить
До этого ностальгировали вместе со статьей "Чем было прекрасно детство 80-х" и тезисы были те же: мы были абсолютно счастливы, искренни, верили в добро и были совершенно свободны...
Уверен, что и в статье "Каким было детство 2000-х" выводы будут такими же-)))
Дело точно не во времени, а в нас.
Еще улыбнуло: в "Электронику" играли во всю в 80-е, в 90-е - разве что в провинции какой, видеокассетный пик с видеосалонами пришелся тоже на конец 80-х. Ну, а ягоды с куста и игры на улице и вовсе "были в моде", начиная с 50-х, как минимум-)))
Ждем статью "Каким было детство в 2010-е". Чтобы узнать, какими чистыми, наивными и честными были дети этого поколения. Как они смотрели порно в HD и верили в любовь-)))
2 Ответить
Класс.
Все так и было.
Очень хотелось бы вернуться назад.
0 Ответить
Статья может и не плохая, но в нашей стране нельзя самому купить акции и ждать их роста. Обязательно только через брокера. А при нынешней ситуации доверять деньги чужой компании риск неоправданный. За последние годы несколько брокеров просто кинули своих клиентов. Ни акций, ни денег.
Такая же ситуация и с облигациями.
Приведите реальные способы относительно безопасного инвестирования.
0 Ответить
Мы стараемся неиспользуемые вещи вывозить на склад.
0 Ответить
София, хорошо, что обращаете внимание на суть мотивации. Это один из главных показателей правильного выбора профессии. И ещё один плюс: содержание вкладыша. Правда, обращают ли работодатели внимание на него, то мне неведомо. Теоретически можно допустить, что обязаны интересоваться.
Спасибо
0 Ответить
Вряд ли я дойду до инвестирования чего-то, к сожалению
. Но статья очень понятная для таких как я. Удивлена, что правила инвестирования мною выработаны самостоятельно уже давно. Следование этим правилам довольно эффективны (для меня).
Спасибо
0 Ответить
Еще лет двадцать назад книгоиздатель говорил, что на "ура" идут книги с маленькими рассказиками на 2 странички, если в каждом можно почерпнуть что-то полезное для жизни. Не терпится узнать, какая будет тема следующей книги
1 Ответить
Дело хорошее. Быт, конечно, ближе, но надо бы и науку пропагандировать! В быту мы все что-то соображаем, а в естествознании...
2 Ответить
не лучшие питомцы, поскольку они не приручаются и остаются дикими. На руки к вам сами не полезут (если нет еды в ладони), взять их за бока итд не получится. Будут убегать в любом случае активно. Интереса к человеку не проявляют и живут сами по себе, мало того, когда подходишь к террариуму, они ещё и сигналы друг другу передают-барабанят ногами, мол, прячемся-такова реакция на голоса и звуки (любые). Не особо умные, когда руку протягиваешь с кормом, начинают есть корм, а порой и кусать пальцы...т.е. не понимают, где заканчивается корм и начинается человек. Однажды одна мышь сбежала, ловили по всей квартире втроём, и поймав, наконец, она как вцепится в палец намертво, пока не опустила руку на диван на который мышь спрыгнула, она так палец и не отпускала (учитывая, что у грызунов зубы достаточно острые и сильные..не самое приятное ощущение!). Два года они у меня, что есть, что нет, разницы никакой...
В общем для чего их держат непонятно не погладишь, не потискаешь, не поговоришь с ними, мужу нравится что уход минимален за ними, однако, на этом плюсы заканчиваются. Ну и запах от них, конечно напряжный.
0 Ответить
Кристина Абрамовская, Не слушай ни кого Кристина любишь дальнобойщиков дак люби мы не плохие парни а тех кто тут кудахчет не по теме пролистывай не читая.
Действительно по роду своей профессии мы подходим к этому вопросу маленько по другому.С учетом того что нас не бывает дома по пол месяца то мы и относимся к вам (к женщинам )совсем по другому.Поверь это так
Так что девченки все к нам у нас весело.А кто с серьезными намерениями тому удачи в поисках настоящего дальнобойщика и любимого человека.
С уважением ко всему прекрасному полу дальнобойщик Vovan-t70
0 Ответить
Виктор Жигунов, а я на УМНОГО и не претендую. УМНЫЙ не стал бы ввязываться в бесперспективную дискуссию. Но у меня остался вопрос. Зачем публиковать изобретение, которое автор не подтверждает экспериментально и даже не желает изложить его содержание понятно, чтобы был предмет для обсуждения? Можно предположить, что автор гонится за числом публикаций, но такие публикации ВАК не учитывает. А может у него проблемы с мотивацией? Что-то делает, а зачем? - не знает. Но это уже вопрос к психиатрам и всем участникам обсуждения.
Всего хорошего.
1 Ответить
В России взгляд на обучение ребенка вообще сильно отличается от Европы и от Запада! Я не буду говаорить про 19 век,потому что там домашне обучение получали только дети дворян,а для простых ребятишек создавались воскресные школы,где давали элементарные знания (письмо,счет,закон Брожий). Сегодня домашнее обучение тоже могут получать только дети из обеспеченных семей,чтобы платить учителям и репетиторам. В обычных школах понятие домашнего обучения сводится к неполноценности ребенка в чем-либо, то есть на домашнем обучении находятся только дети-инвалиды, имеющие физические или умственные отклонения. И здесь учебную программу определяют не сами родители,а школа,все должно соответствовать утвержденной школьной программе,к которой прикреплен ребенок!
Сегодня в России ни дети,ни родители не готовы к домашнему обучению. Во-первых,материально,во-вторых морально. Современые родители в лучшем случае могут нанять ребенку репетиторов и водить в разные студии и секции,чтобы он развивался гармонично,но это упирается в бюджет семьи,не все это могут себе позволить. В худшем случае сами родители снимают с себя ответственность за обучение и воспитание ребенка, и считают,что этим должна заниматься только школа,такие дети просто живут на вечной продленке,в бесплатных школьных кружках.
Да и домашнее обучение (если ребенок не инвалид) у нас пока в стране не приравнено к школьному,кто выдаст аттестат ребенку,который не ходил в школу или в гимназию? Где тот стандарт,по которому ребенка можно обучать дома? Как он без школьного аттестата и егэ сможет куда-то поступить? В России образовательный процесс упирается в массу формальностей,которые лишь будут со временем еще увеличиваться,а вопросы комфорта детей при домашнем обучении мало кого волнуют!
0 Ответить
Татьяна Мележик, понравилась статья, фото хорошие - но главное побыть там надо. Удачи
0 Ответить
Спасибо огромное всей редколлегии,такой огромный труд в нас вложили!
1 Ответить
спасибо! неожиданно, здорово!
1 Ответить
Ура, спасибо огромное, очень приятно!
1 Ответить
Илона Ивлева, надеюсь, что отыщите эту красивую чуму.
С улыбкой,
0 Ответить
Вот так да! Хочу, и немедленно. Где она в столице развелась в изобилии?
0 Ответить
Недавно, во сне, умер Бад Спенсер.
Мир его праху.
0 Ответить
Английский газон знаете какой на самом деле?
0 Ответить
Ничего себе, какая статья древнючая!
Мы все прошедшие годы использовали совет прыскать воду на тонкую одежду
0 Ответить
Люба Мельник, статью и Ваш комментарий прочитала через 9 лет после опубликования, но всё же скажу, что соду и уксус можно использовать для приготовления пирогов, но разводить их отдельно и потом добавлять в тесто. Если использовать дрожжи, то тоже образуется углекислый газ - он и играет роль разрыхлителя.
0 Ответить
Галя Константинова, вас понесло в другую сторону, как легкий парусних под сильными порывами ветра. От хамона и свиней в сторону поминального звона... это называется непоследовательность и нарушение причинно-следственных связей-)
Хотя люди, одни люди, убивающие в таких масштабах других людей, уже не свиньи. Они - много хуже.
ПС Кроме замечания про жестокость испанцев, все мои комментарии, как мне показалось носили явно ироничный характер. Который вы приняли за серьезные откровения. Не надо-)
0 Ответить
Да, и со "свиньями" все-таки поосторожнее. Как раз сегодня-вчера - 80-летие страшной Гражданской войны в Испании Где от полумиллиона до миллиона погибших и полмиллиона эмигрировавших (среди погибших, кстати, много русских, которые воевали на противоположных сторонах).У каждой страны свои трагедии.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Не все наши соотечественники бедные, и, тем более, не все наши соотечественники находятся на уровне собачек Павлова, чтобы у них рассказ о культурно-гастрономических традициях какой-либо страны вызывал обильное слюноотделение.
Что касаемо каннибализма у свиней - это дело свиней. А у современных людей самые разрушительные пороки - другие (хамство, зависть, невежество, непонимание, далее везде).
1 Ответить
Галя Константинова, а, энто вы заранее готовите ваших бедных соотечественников, вызываете у них усиленное слюноотделение наперед, так сказать-)
Свиньи едят свиней. Каннибализм уже.
Это даже хуже запретов на ввоз хамона-)
0 Ответить
В нашей стране, уважаемый, Игорь Ткачев, всякие бывали времена. Запрещали и джаз, и генетику и пр. Сейчас лишили качественных продуктов. Но это пройдет, ведь всякая истерика конечна. И на уровне страны, и на уровне личности (Ваша надеюсь, тоже). Все пройдет, а хамон останется, как часть культурного наследия народа Испании, который Вы в прошлый раз назвали "свиньями".
2 Ответить
Уважаемый автор, вы издеваетесь, да?
В стране, которая запретила хамон и прочие пармезаны, где их утюжат тракторами, а больше половины ваших соотечественников с трудом сводят концы с концами, выживая на 20 тыс. деревянных на нос, вы тут рассказываете нам про них, и про прочих лобстеров!?
Да что бы вам пусто было, бессовестная вы!!!
0 Ответить
Анатолий Григорьев, мне ли не знать, как описывать изобретения, за одно из моих имею медаль Выставки достижений, меня с ним показывали по всем тогда существовавшим телеканалам. Но здесь популярный журнал, а не ВНИИГПЭ. О моментах и точке знаю, но сами гляньте: груз не покатится? противовес не поднимется? нить не натянется? рычаг не повернётся?
0 Ответить
"Золото — настоящее, из таблицы Менделеева — может быть белым, желтым, красным." - это не из таблицы Менделеева, а из ювелирного магазина, где продают под именем золота его различные сплавы. В химической лаборатории золото - металл жёлтого цвета, тягучий и ковкий, т. пл. 1063°С.
1 Ответить
На основании исследования структуры ДНК учёные в США и Европе пришли к выводу о том, что неандертальцы не являлись предками современного человека. Это были два различных биологических вида, произошедших от разных ветвей древних гоминидов, и некоторое время они существовали одновременно. Существуют противоречивые мнения о том, могли ли кроманьонцы и неандертальцы смешиваться друг с другом и давать общее потомство. (Хотя достаточно посмотреть на некоторых товарищей утром в вагоне метро, чтобы понять - да, скрещивались, да, смешивались).
А вот - растворились ли?
Судя по всему, кроманьонцы просто скушали неандертальцев, поскольку копья (особенно - брошенные копьеметалками) убивают намного дальше, чем дубина.
А было оледенение, было холодно, мяса было мало...
0 Ответить
Большой вопрос - относились ли неардантальцы и кроманьонцы к одному биологическому виду? Если нет, то неардантальцы действительно вымерли, если да, то они просто растворились среди ныне живущих людей.
0 Ответить
Виктор Жигунов, по-моему Вы несколько преувеличиваете. И свой возраст (Вы еще и до 70 не дотянули) и свою мудрость, превосходящую (с Вашей точки зрения) мудрость всех патентоведов мира за пару веков...
Но отчасти Вы правы - нечего и мастерить то, что априори не будет работать.
Как вижу, на миллион Евро, нобелевку и мировую славу Вы не надеетесь...
Боюсь, что и шнобелевская премия Вам не светит - в силу неоригинальности. Изобретатели Вечного Двигателя уже лет 50-70, как переключились на термодинамические методы обеспечения perpetuum mobile.
0 Ответить
Виктор Жигунов, во-первых, в своих личных заблуждениях принято разбираться самому, во вторых, что-либо понять из Вашего скудного описания довольно трудно, устройства принято описывать так, как это делается в описаниях изобретений - как можно подробнее, и в-третьих, как правило, все подобные устройства не работают из-за равенства моментов сил относительно точки вращения.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, думаю, у вас не будет проблем с её разведением.
С теплом,
0 Ответить
Игорь Вадимов, это не вам интереса нет доказывать мне. Наоборот, мне интереса нет мастерить модель, которая абсолютно не нужна, без неё всё понятно - настолько проста конструкция. А если кто выжил из ума, так расчёты ему не помогут, так что и они не нужны.
0 Ответить
Я вот начинала бизнес с нуля. Тут важно заручиться поддержкой опытных партнеров.
0 Ответить
Вижу, Виктор Жигунов, Вы даже модели не сделали.
Но! Раз Вы ТАК уверены в своей правоте и медлить с публикацией не хотите - публикуйте не эссе с рисуночком в ШЖ, а расчеты (которых Вы тут не представили) и чертеж (а не рисунок с очень примерными прикидками) - причем послать это надо в патентное бюро, или, хотя бы - в научно-поп. журналы.
Я посмотрел Ваш профиль. По нему Вы уже давно пенсионер, а не ребенок, как кажется горячности и несдержанности Ваших постов.
Но Вы еще далеко не глубокий старик, посему отговорки выглядят недостоверно. Уверен, миллион Евро за Нобелевку Вам не помешает. Делайте расчеты, публикуйтесь в научных или хотя бы - научно-популярных журналах. Там есть эксперты для проверки публикуемых расчетов, они делают это за зарплату, а нам бесплатно доказывать, что Ваша схема неработоспособна, интереса нет, мы уже работаем.
Нам доказывать, что такое работать не будет - недосуг. Просто за двести с лишним лет экспертиз разных примеров perpetuum mobile было пруд пруди. Скорее всего и Ваша схема была уже предложена и проверена.
И нечего оправдываться возрастом! Вам еще вовсе не так много лет! С утра - бегом на пробежку, а к вечеру будьте любезны предоставить сделанные Вами расчеты (Вы же их, вроде, уже сделали) - именно расчеты, а не цифры, неизвестно откуда взятые (что за детство - там полкило, тут кило, там ниточка, тут рычажок...).
Сами же сказали, что тут ничего сложного, формулы на уровне младших классов школы. Не зажимайте Вашу мудрость, щедро делитесь ею с окружающими, вперед! Вас ждет миллион Евро за Нобелевку!
0 Ответить
Фотография хорошая. Искренний парень искренне старается правильно улыбаться. А статья порадовала тем, что, хотя МДж в ней лишь повод для воспоминаний о времени и о себе, но во время чтения он все равно будто прогуливался лунной походкой по моей душе, и как-то уютно с таким гостем, а немножко жуткие в реальности боевые девчонки с одинаковыми губами кажутся подружками.
1 Ответить
Тема газонов людей не волнует. Но на вопрос, почему так, мне ответили, что лучше не замечать то, на что невозможно влиять.
Влиять - можно.
0 Ответить
Года три и больше на выставке по экологии меня посетила идея защиты дома от жары по принципу ПЛ - дома с прочным и лёгким корпусом. По контуру фундамента частного дома выкапывается канава для воды. В зазор между прочным и лёгким корпусом воздух над водой самотёком устремляется вверх и выходит на крыше в аэрофонарь.
Я даже набросал эскизик организаторам выставки, но идея развития не получила.
...Почему М. Власова и Л. Мельник такие редкие гости в ШЖ?
1 Ответить