• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Комментарии


  • Svetlanka Neyaskina Читатель 21 июля 2016 в 12:06 отредактирован 24 мая 2018 в 09:03 Сообщить модератору

    Если бы "грандмастеры" были уверены в правильности написания своих статей, они бы не начинали спорить с комментариями. Как говорится, рыльце в пушку.
    Если бы "грандмастеры" действительно отвечали в своих статьях на вопросы читателя, комментарии были бы в основном положительными.
    И вообще, складывается впечатление, что "грандмастеры" специально пишут спорные статьи, чтобы потом потявкаться с читателями в комментариях. Даже немногие плюсы ваших статей перекрываются жирным минусом в виде ваших озлобленных комментариев против читателей и их мыслей. Некрасиво.

  • Ирина Литновская, я всего лишь задал тебе вопрос - а ты домыслила, что я с тобой спорить собрался-)
    У тебя опыта больше - нет, ты ответь!

    Когда работал со студентами, которые ночью работали, а днем якобы учились, - не мог понять, что за учеба такая. Когда они спят и знания переваривают?
    Когда работал со студентами, что на дистанционке были, 0 не мог понять, как они на расстоянии задачи решают, опыты ставят. Где практика-то?

    Вот и с эти домобучением хрень какая-то, которую взрослые люди обсуждают: кто оплатит этих тюторов-учителей, кто обучил алгоритмам, синусам и гипотенузам, герундиям и Французской революции?

  • Игорь, едят тебя мухи,ты прочитал мой коммент или просто поспорить охота? Полноценное домашнее обучение предполагает репетиторство. Если этого нет- это не обучение, а домоседство.

  • Ирина Литновская, объясните мне, пож, который не вращается в этой среде, как домашний ребенок может полноценно обучаться всем 12-20 предметам? К нему вереница из учителей приходит?
    Если нет, и его обучают его родители, то это делирий, т.к. если еще в 6-10 лет и можно научить чтению и счету, то как можно обучить его тригонометрии, истории современной России и иностранным языкам?

  • Домашнее обучение не предполагает, что ребенок сидит дома и общается исключительно со взрослыми. Как раз он бывает везде и больше друзей- школьников. И он успевает всё, и спортом заниматься, и творчеством, и , как следствие, общаться с людьми,"готовиться к взрослой жизни" и даже отдыхать. Чего не может позволить себе современный школьник. Поверьте, я кручусь в этой среде много лет. Исток ненависти к школе- не одноклассники, не учителя, а идиотская программа, которая, мягко говоря, никаких талантов не раскрывает, наоборот, зарывает их, вызывая отвращение к самому процессу обучения. Обучение нынче- выполнение сотен однотипных тестовых заданий. Вместо двух- трех задач на логику, на ум. Зато в гонке за успеваемостью нынешние дети сидят по 12 часов на стуле. Можно предпринимать гораздо меньше усилий и получить тот же объем знаний, если не больше, обучаясь дома, где всё обучение заточено под тебя. Минусов у домашнего обучения два - это не просто дорого, это астрономически дорого, это репетитор по каждому предмету. И второй- надо все же следовать программе, чтобы сдавать экзамены в школе и получить нужные бумаги об образовании.

  • Людмила Колесник Читатель 21 июля 2016 в 11:13 отредактирован 24 мая 2018 в 09:03 Сообщить модератору

    Самое главное самому не забыть, куда спрятана заначка

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 21 июля 2016 в 10:24 отредактирован 21 июля 2016 в 10:25 Сообщить модератору

    Александр Иванов, как наблюдательный человек я вижу, что он антикопия 1-го канала (хотя бы потому, что позиция его про-западная).
    И, кстати, в слова и тезисах уважаемого Романа есть здравые зерна. Просто перемешаны они с плевелами - смотрит Роман, да как и многие из нас, односторонне: либо в попу слону, либо в хобот. Неспособные понять, что слон - это и попа, и хобот, и 4 ноги.

    Жаль, что и здесь, совсем неглупые люди, тендируют в сторону одной позиции: прозападной или пророссийской, не пытаясь понять истоки и начала возникновения террористов. Хотя, есть здесь комментарии и тех, кто это понимает. Что уже отрадно, хотя и бесполезно.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 21 июля 2016 в 10:09 отредактирован 21 июля 2016 в 10:12 Сообщить модератору

    Есть перед глазами несколько примеров домашнего обучения.
    Никогда не понимал, как можно качественно дома научиться всем предметам: русс., литература, математика, физика, химия, языки и т.д. Надо либо целый полк тюторов нанимать, либо сами родители такие образованные что ли (в жизнь не поверю, что родители сами смогут обеспечить ребенку весь арсенал знаний-) Это оксюморон какой-то. Вроде дистанционного обучения медиков или учителей, столь распространенного сегодня в России.

    Школа - меньшее из зол и лучшая подготовка к дальнейшей борьбе. Ее нужно посещать хотя бы для того, чтобы знать, как думать и действовать нельзя-).

  • ... "осталось обидеться"...

  • Александр Иванов Читатель 21 июля 2016 в 08:27 отредактирован 21 июля 2016 в 08:38 Сообщить модератору

    Игорь Ткачев, Вы же наблюдательный человек. Ну нельзя же не замечать, что Ваш собеседник - это копия "первого канала". За талантливой риторикой, жесткая, пропитанная идеологией пропаганда. И не важно, каковы причины этого явления - служба или истовость неофита. Спорить - то же самое, что возражать официальной точке зрения. В этих случаях точка зрения меняется только с изменением официальной (американской). За статью спасибо. И за комментарии тоже.
    Да, 11 сентября жертв было на порядок больше - не пару сотен, а три тысячи.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 21 июля 2016 в 08:13 отредактирован 21 июля 2016 в 08:26 Сообщить модератору

    Галя Константинова, вы не видите разницы между бойней - когда человеку нужно питать себя, в том его природная необходимость, вынужденная жестокость ради выживания, и массовым развлечением на крови, социальным удовольствием, узаконенной жестокостью - когда умный человек побеждает неразумное животное своей хитростью и нечестностью. Разницу между вынужденной необходимостью и удовольствием, развлечением, в котором нет экзистенциальной необходимости улавливаете ли?
    Испанцы не могут отказаться от кровавого зрелища, потому что погибнут от голода или потому что не желают отказывать себе в варварском удовольствии?
    Какой шанс дается быку? Я вам дам в руки клюшку, а сам на вас выйду с автоматом, и назову это шансом-)

    И разве я вам где-то сказал, что бойни - это прекрасно и методы конвейерного забоя поддерживаю? Так отчего вы меня в сторонники этих карниворов сходу записали?

    Вы глупы в своих рассуждениях (даже не прощайте). Простая женщина-глупец, которая не видит очевидного, но берется с умным видом рассуждать, потому что кто-то такой же глупый право ей это дал, забыв впридачу дать и мозги. Которой место на кухне и у плиты, которая не понимает этой разницы, не видит различий и говорит: раз другие жестоки - значит будем жестоки и мы, и в это нет ничего дурного, потому что так делает все.

    И я уже не иронизирую. Глупость не приемлю. Обывательскую глупость упрямца - тем более.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 21 июля 2016 в 07:52 отредактирован 21 июля 2016 в 07:59 Сообщить модератору

    Роман Солодов, ну как можно закончить, когда у вас такой винегрет (кстати, мой любимый салат-)?

    Я все-таки, как автор статьи и инициатор обсуждения здесь, все же замечу (можете, не отвечать, если не хотите):

    "Не путайте, пожалуйста, помощь США моджахедам в Афгане с поддержкой террористов" - а террористами они стали уже после того, как США их перестали поддерживать? -))))))))) "У нас - разведчики, у них - шпионы" и добро на нашей стороне, а все зло - там?-)))

    Скажите, а откуда берется терроризм? Откуда святочные борцы за свободу и демократию, например, против СССР или какого своего режима, становятся террористами? Не тогда ли, когда они отказываются быть марионетками не только СССР и какого своего режима, но и их создателей и поддерЖАТЕЛЕЙ - США?
    Откуда возникает желание мести и уничтожения иноверцев? Оно берется на ровном месте, само по себе, или его все же ему есть какая предтеча, стимулус - кто-то создает, стимулирует и порождает?

    В разрезе того, что случилось в Ницце: а вот часто мы оплакиваем гражданские жертвы в Ираке, интересно? В том числе, т.н. collateral damage - от славного оружия носителей западной демократии?
    А в Афганистане? Сирии?
    А знаете, сколько женщин, детей и стариков там уже угроблено? 84 человека - как в Ницце? Или пара сотен, как 11 сентября? Уверен, вы, и подавляющее большинство, об этом не знаете. Так вот, уже больше миллиона.
    Вы не находите перекоса - когда 11 сентября содрогнулся и застонал весь мир, и до сих пор стонет, а от 20-летней войны в Ираке - только сухие сводки раз в неделю: погибло 200, 300, 500 человек? А может, это от арийскойсти, титульности американской, высшей расы - когда quod licet Jovi, non licet bovi?

    Слушайте, а каково вам, когда американские операторы управляют дронами из какой-нибудь Аризоны? Дронами, которые уничтожают живые цели под Гератом или Багдадом? А заодно и свадьбы там, госпиталя и больницы (и это ведь не 1-й канал - это NBC, ZDF и France24 - поймали ведь red-handed-))).
    Вот ведь непыльная работенка, а?-)))

    Альнусры и ИГИЛы, какими бы ужасными они нам не представлялись, появились по логическим законам нашей жестокой природы: нельзя убивать кого бы то ни было, даже ради самых благих целей, да еще и у них дома.

    ПС Когда-то я занимался гуманитарной помощью. Знаете, от разных там USAID и т.п. Мы ее ввозили в Ср.Азию под теми же благими лозунгами "Помощь братскому народу" и т.д. Пока не начал понимать, что тот ненужный хлам, который мы ввозим, ввозим мы не ради "братских народов", которых и знать не знали, а просто с целью усиления влияния и экспанции США в регионе.
    Цель-то простая: сделать всех такими же, как мы. Понятными, управляемыми, предсказуемыми.
    Ну что же, и это не так плохо. Только до того, как начали открывать авиабазы, а потом сбрасывать бомбы на сегодняшних террористов - вчерашних друзей.

    А Евтушенко прочитайте. Он не только неплохой поэт, но и еще неглупый человек, зрящий в корень.

  • Александр Иванов Читатель 21 июля 2016 в 07:31 отредактирован 21 июля 2016 в 07:32 Сообщить модератору

    Василий Скворцов, арифметика - это некая абстракция, числа и правила работы с ними не зависят от их приложения. Два африканца плюс два африканца будет четыре, и (возможно Вас это огорчит) даже два европейца плюс два европейца, все равно будет четыре. Также это распространяется на цыган, мусульман и китайцев ...

  • Игорь Вадимов, осталось обидится. Это старческий маразм?
    Ты в который раз, мил человек, резковато заходишь: упрекаешь меня во лжи (я тебе, лбу стоеросовому, ведь вежливо объясняю, что и я на этой земле жил, в те же времена - нет, не понимает), пытаешься откровенно унизить (как я тебе ОНО?! Слова, кроме "чушь" и "бред" тебе знакомы?!) А потом соплями готов умыться - обидели его.

    Дурака учить - напрасная наука. В ухо стоит дать один раз, тогда и мозг, глядишь, заработает.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 21 июля 2016 в 07:12 отредактирован 21 июля 2016 в 07:14 Сообщить модератору

    Наталья Осокина, деньгами, их наличием, и создаются многие проблемы. Вот я еще о чем-)))

    Человек, большинство, ведь дей-но думает, что получив прибавку, или солидную зарплату, он решит все свои проблемы. Наивный, не понимая, что он часто создает себе их еще больше.
    Выходя на новый финансово-материальный уровень, вам придется его так или иначе поддерживать - тратить больше сил, времени и тех же денег именно на это.

    Часто проблемы вовсе не от нехватки денег. А от неумения их себе не создавать, избегать и минимизировать.

    Я, в тот раз, отказался от прибавки, потому как понимал, что ее придется отрабатывать (а я это уже проходил). Что на меня всеобязательнейше будут возложены новые функции, обязанности. Будут повышены ожидания и притязания в мой адрес. И я снова потеряю покой и сон. Должен буду работать по 12 ч., а не по 8, должен буду в зубах чаще приносить мышку - ведь меня вывели на новый финансово-материальный уровень-)))

    Вы где-то выше написали, что человеку надо совсем немного. Вот. Есть та самая середина, перевалив через которую и деньги становятся обязательной обузой. Но останавливаться НИКТО, или почти никто, не готов-)))
    (В этом, кстати, и сидит притаившийся Лукавый, хитро ухмыляясь нашей жадности-)))

  • Лучше расскажите, можно ли и как сделать домашнее вино из виноградных соков в бутылях.

  • Я прочитал. Внимательно. Стихов Евтушенко читать не стал. Не потому, что не уважаю. Как раз наоборот. Жалею, что этот великий поэт долгие годы пребывающий на шорт-лист на Нобелевку, так ее и не получил. Но пока он жив, есть надежда.
    По поводу остального могу сказать, что ни одна из западных стран рассадником терроризма не была. Никогда! Не путайте, пожалуйста, помощь США моджахедам в Афгане с поддержкой террористов, чем занималасаь все время Саудовская Аравия и иже с ней. На их счету Талибы, Аль Каида, ИГИЛ, Аль Нусра и прочая сволочь. Когда Вы хотите сказать, что виноваты все - я правильно понял? То в ответ могу заметить, что в этом кроме стран БВ никто не виноват. Что мешало им развиваться после окончания эпохи колониализма? Что? Рядом с ними находится страна, которую они мечтают уничтожить. За 70 лет она превратилась в супердержаву БВ. А начинала с небольшой группы переселенцев. И обратите внимание из этой страны не бегут. Вот не бегут из Израиля арабы в Европу, хотя уж как плохо поступают с ними израильтяне. Угнетают, угнетают... А не бегут. обегут, как только получат статус госдарства. Еще как! Вот почему мои симпатии на стороне Запада. Он умеет работать, он толерантен, мутикультурен, там главенствуют законы, написанные так, чтобы всем было хорошо. А страны БВ ничего не умеют. Нефть их погубила. Религия им мешает? Скорее всего. Но это не проблема Запада, но самих мусульман. Когда же Вы пишите, что Каддафи и Саддама Запад поддерживал, то это, извините, Ваши фантазии. Этих подонков Запад никогда не поддерживал. Дипломатические отношения и торговля, это далеко не поддержка.
    А по поводу России Вы правы. Все так и есть. Вот только убивают от этих действий России уж очень много сирийцев, и бегут они сломя голову в Европу и близлежашие страны.
    И последнее - терроризм помимо Запада, как раз пришел в Саудовскую Аравию. Это только начало. Вот уж поднявший меч от меча и погибнет. "Одних тиранов смели, только мир и порядок не принесли - Ваша фраза. А кто должен был приносить им порядок на блюдечке с голубой каемочкой. Почему в Тунисе получилось, а у других нет? Не виноваты ли арабы в этом сами? Думаю, что да. Предлагаю закончить.

  • Да что тут комментировать?
    Всё правильно.

  • Анатолий Григорьев, меня там не было.
    Но одна из составляющих атомного взрыва - ЭМИ.
    Оный ЭМИ сжег все возможные приемо-передатчики на десятки км вокруг.
    Так что 6го про Хиросиму в Японии еще не знали.
    Я читал, что числа 8го распорядились послать самолет на разведку. Самолет сделал фото и доставил их в центр.
    Пока проявили, пока проанализировали...
    Напомню - что на полную и безоговорочную капитуляция японцы согласились 14.08...
    Когда у них вовсе не осталось ни самолетов, ни орудий, ни танков, ни пехоты - сгинувших в Китае.

  • Игорь Вадимов, неужели и японскому императору, так и не доложили, что случилось в Хиросиме и Нагасаки? А ведь он принимал все окончательные решения, в том числе и о немедленной капитуляции.

  • Игорь Ткачев, никто не откажется. Но не все будут использовать эти деньги для того чтобы просто над ними чахнуть как Кощей. Деньгами решаются многие проблемы, а у кого их нет.

  • Владимир Кукин Читатель 20 июля 2016 в 21:37 отредактирован 24 мая 2018 в 09:03 Сообщить модератору

    Противоречивых чувств букет -
    счастья траурность любовных бед.

  • Лидия Богданова, в "политике моей жизни" не лучше тот, у кого больше денег, у меня несколько иные критерии, и мне пофиг какие идеалы проповедует государство) И думаю, так же, как у всякого нормального человека.
    Деньги — нет, не просто бумажки, это энергия. Например как электричество — можно им пользоваться в своих интересах, а можно об него убиться; ни злым, ни добрым оно от этого не становится.

  • Игорь Ткачев, не "все", а "всё". И как, и где бороться с терроризмом могут быть разные мнения. А первопричина войн и одной из их разновидности, терроризма, всё тот же закон Дарвина.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 20 июля 2016 в 20:35 отредактирован 20 июля 2016 в 20:37 Сообщить модератору

    И постарайтесь, еще раз, увидеть одну простую речь, на которую я скромно указал (не мешая в кучу истории и персоналии): СМИ НИ ЕВРОПЫ, НИ США, НИ РОССИИ И НЕ ПЫТАЮТСЯ ЗРИТЕЛЮ, СЛУШАТЕЛЮ И ЧИТАТЕЛЮ ДОНЕСТИ ДРУГИЕ, ДО- И АПРИОРИ-ПРИЧИНЫ. А ИМЕННО - ЧТО ВСЕ В ПРИРОДЕ ЗАКОНОМЕРНО, ЛОГИЧНО И ПОТРЯСАЮЩЕ СПРАВЕДЛИВО: ТЕРРОРИЗМ ПРИХОДИТ НА ЗЕМЛЮ ТЕХ, КТО ЕГО И ПОРОЖДАЛ. В США, В.БРИТАНИЮ, ФРАНЦИЮ, РОССИЮ.

    У Евтушенко есть замечательные стихи на схожу тему (тему первопричин):

    Я, недоучка всех на свете школ,
    я — исключенец за чужие шкоды,
    но я к тебе, Беслан, сейчас пришел
    учиться у развалин твоей школы.

    Беслан, я знаю — я плохой отец,
    но неужели я и сам увижу
    всех пятерых моих сынов конец,
    под старость — в наказанье себе — выжив?

    Я понял — я не в городе чужом,
    нащупав сердце в перебоях боли,
    неловко выцарапанное ножом
    на задней обгорелой парте в школе.

    Чего в России больше ты, поэт?
    Да ты в сравненьи с гексогеном — мошка.
    Нам всем сегодня оправданья нет
    за то, что на земле такое можно.

    Как все в Беслане вдруг слилось опять:
    прошляпленность, нескладица и ужас,
    безопытность безжертвенно спасать
    и в то же время столько чьих-то мужеств.

    И прошлое, смотря на нас, дрожит,
    а будущее, целью став безвинно,
    в кусты от настоящего бежит,
    когда оно ему стреляет в спину.

    Но полумесяц обнялся с крестом.
    Меж обгорелых парт и по кусточкам,
    как братья, бродят Магомет с Христом,
    детишек собирая по кусочкам.

    Многоименный Бог, всех обними!
    Неужто похороним мы бесславно
    со всерелигиозными детьми
    самих себя на кладбище Беслана?

    Когда шли эшелоны в Казахстан,
    набиты влежку грудами чеченцев,
    террор грядущий зарождался там
    в околоплодной влаге у младенцев.

    Там, в первой люльке, становясь все злей,
    они сжимались, спрятаться так рады,
    но чувствуя сквозь лона матерей
    их бьющие по темечкам приклады.

    И вовсе не молились на Москву,
    их сунувшую в степь, где ровно, голо,
    как будто бы с земли по колдовству
    навеки стер шайтан былые горы.

    Но и кривой кинжальный месяц там,
    в прорехах крыш домишек их саманных,
    напоминал им тайно про ислам
    среди советских лозунгов обманных.

    И Ельцина плебеистая спесь,
    и хвастовство грачевского «блицкригства»
    их подтолкнули к первым взрывам здесь, —
    и было от войны уже не скрыться…

    Шахидки носят взрывы на груди,
    на талии и вместо бус на шее.
    Всегда, чем больше трупов позади,
    тем стоимость живых еще дешевле.

    Но ничему не помогает месть.
    Спаси, Многоименный Бог, от мести.
    Пока еще живые дети есть,
    давайте не забудем слова «вместе».

    Из нас никто отдельно не герой,
    но перед голой правдой все мы голы.
    Я вместе с обгорелой детворой.
    Я сам из них. Я из бесланской школы.

    …Как изменились небеса в лице,
    лишь танками в Беслане мгла взрычала,
    и вздрогнула при мысли о конце
    в той школе, в баскетбольном том кольце
    подвешенная Сталиным взрывчатка.

    Обратите внимание на конец стихотворения.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 20 июля 2016 в 20:24 отредактирован 20 июля 2016 в 20:29 Сообщить модератору

    Роман Солодов, со многим согласен. (Просто вы односторонне на ситуацию смотрите - как на слона с заду. А слон - это еще и хобот с ушами, и бока с ногами. А не только задница).

    Например, с тем, что не оправдывает (разве я это имел в виду?)

    1) Очевидно, что Россия поддерживает старого друга Асада, в том числе играя на противовес против Запада. базу себе застолбили. Постреляли, свою силу НАТО показали. Опять же русскому обывателю мускулы показали - чтобы активнее голосовал самизнаетезакого.(Ведь русский человек силу всегда уважал).

    Кстати, а как вам сначала дружба с Эрдоганом, потом пропагандистская компания (и нефть он у ИГИЛ покупает, и сын его коррупционер, и помидоры гнилые), а теперь снова дружба, с подачи одного человека? И нефть у ИГИЛ уже не мешает, и коррупция. Брат!-)

    2) Не забывайте, пож, что США и Европа поддерживали и Саддама, и Каддафи, например. Чтобы потом их слить. Как вам такая "дружба"?

    Знаете, я не защищаю людоедов - Асада или Саддама с Каддафи. Но есть такая мудрая притча: шел как-то в старину мужик болотом. И видит, к дереву крепко привязан человек, которого комары да мухи облепили (в старину была такая пытка). Едят его поедом.
    Мужик сжалился над человеком, комаров и мух прогнал, раны листочками прикрыл. Одно только, отвязать не сумел - крепко был привязан человек. А тот, вместо благодарностей накинулся на мужика, последними словами на него. Тот в недоумении: ка же так? Я с тебя гнус прогнал, участь облегчил?!
    А тот отвечает: вот ты сейчас уйдешь, и на меня новые комары и мухи накинутся, еще пуще прежних кровь пить будут.

    Так и в тех странах: одних тиранов смели, только мир и порядок не принесли. В Ираке война уже сколько лет идет? А знаете, сколько гражданского населения там уже погибло? Под миллион. И никто об этом не кричит. Как кричат про обывателей, погибших в Ницце, или при взрыве Всемирного торгового центра.

    Россия тоже было в Украину ринулась, по схожему сценарию, хотя и с некоторыми отличиями. Вернее, чекист Путин. И причина та же: сохранить свое влияние там, не дать НАТО расшириться.

    Лицемерия много. Лжи и пропаганды. И горы трупов.

  • Уважаемый Василий. Вы относитесь к категории людей, кто умеет говорить, слушать и с кем приятно общаться. Мой вам респект!. Аркадий

  • Игорь Ткачев, с Вашей точки зрения - наверное дурак.
    Сколько бы Вы ни обзывались, ни тыкали мне - не отвечу, не разозлюсь.
    Немного смешно. Я одно пишу, а Вы про другое отвечаете...
    Забавный Вы. Не то совсем мальчишка, не то к своим 40 годам сохранили детский нрав и детское восприятие жизни.
    ...и детские попытки оскорблять оппонентов. По-детски.

  • Г-н Ткачев! Людоедство Сталина никак не оправдывается тем фактом, что он был руководителем крупнейшей страны мира. То, что ИГ мерзавцы с садистским уклоном ни у кого сомнения не вызывает. Но способ гибели не важен. Результат один - смерть. А поддержка Асада Россией енапоминает мне события 1979 года, когда Китай поддерживал режим Пол Пота - выдающегося людоеда ХХ века, уничтожающего свой же народ с невиданным зверством. По счастью для кхмеров Вьетнам оказался достаточно тверд, чтобы и режим Пол Пота разгромить и морду Китаю набить на северной границе. Сегодня таким Вьетнамом мог бы стать Израиль и разгромить Асада в течение недели. "Но кто ж ему дасть!" Арабский мир мгновенно встанет как один на сторону долговязого ублюдка. Для них жизни сирийцев менее важны чем уничтожение Израиля. Таков мир сегодня. А сравнение со Асада Сталиным мне понравилось. Оба людоеды - один был, второй еще есть.
    А насчет того, что на Асада напал ИГИЛ, это уже из области фантазии. Началось так же, как и Египте - народ вышел на улицы. Посмотрите, когда все началось в Сирии, и когда возник ИГИЛ. И Вы все поймете. Насчет американского оружия я все объяснил - иракская армия его снабдила, когда рассыпалась при столкновении в передовыми отрядами этого халифата. Но этот вообще разговор особый - возникновение ИГИЛ, его расширение, его пик влияния и власти в Сирии и Ираке и его постепенное скукоживание. Не такое быстрое как хотелось бы, но явное падение.

  • Наталья Осокина, как бы не так. Не понятно.
    Все так или иначе устремлены к ним, к бабищам-) Редкий человек будет довольствоваться 20 тысячами. И 220 тоже.

    (Года два тому, я как-то отказался от прибавки к зарплате. Долго объяснял, почему. Не получилось. Не поняли).

    Дайте прибавку ВСЕМ. Кто-нибудь откажется?-)))

  • Игорь Вадимов, ну что за дурак, а? Ему под нос суешь - а он, нет врешь, не возьмешь: я знаю - ты нет.

    Я написал про времена СССР. В нем же я был, жил, служил, учился, до своих полных 19 годов.

    Про "Центральную Россию" я и не брался судить - СССР, оказыватся, только там был?-).
    Судил про СССР (это и С.Азия, как вы написали, и Украина, где вся моя родня была, и где был я, и Белоруссия.

    И напиши я тебе, что жил на Д.Востоке, ты меня снова упрекнешь во лжи: ведь Д.Восток - не Москва, не Питер-)

    Ну понимаю, что хочется тебе, Вадимов, чтобы заглаголил я по-твоему, под твои мемуары и мнения в унисон. В этом и причина.
    Смотри ширше уже, настоящий россиянин из всамделишного СССР-)

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 20 июля 2016 в 17:58 отредактирован 20 июля 2016 в 18:19 Сообщить модератору

    Роман Солодов, продолжу: был такой Иосиф Сталин, который убил миллионы.
    Кажется, разница между ИГИЛ и Асадом все же есть: второй все-таки легитимный (хотя бы с натяжкой). И он не резал головы инаковерцам, женщинам с открытым лицом и т.д. Есть разница.
    А вообще, кому - что: одни убивают легитимно, другие убивают просто так. И что хуже - того, кто не будет убивать (не своих - так чужих), не поймут.

    Мы уважаем силу. И такую тоже.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 20 июля 2016 в 17:54 отредактирован 20 июля 2016 в 18:02 Сообщить модератору

    Роман Солодов, Россия со своей политикой на Украине, а до этого в Афганистане, после в Чечне, занимала примерно те же позиции. Здесь ее власти ничуть не отделяю от "растленного Запада".

    Думаю, вас больше расстраивает моя якобы пророссийская позиция. Так вот, не расстраивайтесь: ее нет у меня.
    (В этом, кстати, вам и моя "оригинальность": я ни за белых, ни за красных. Там все стоят друг друга).

    Позиция моя все-таки отличается от того, что рассказывают на 1-м канале. Кажется, это очевидно.

  • Роман Солодов, не вырежете. В том-то и беда, что терроризм загоните в подполье, на какое-то время.

    Помните откуда Радуев взялся? В дом попала русская бомба, убив его родных. И вся правда его была в этом.
    У тех, кто убивал детей в Буденовске, кстати, тоже была такая, своя правда.
    Откуда, вместо 1 террориста возьмутся 2, 3, 15 новых? Из того самого пепла, который будет стучать в их сердцах - назовите их террористами еще тысячу раз. Пепла их родных, близких и друзей, которых уже миллионы угроблены на Б.Востоке.

    И не стоит забывать, откуда ИГИЛ и, вообще, терроризм часто растет: из благих намерений Запада, которые пришли строить демократию туда, где она не нужна. Ну, а на деле отстаивать и распространять свои интересы.

    У меня был и остается только один простой вопрос, с которым, кажется, здесь все согласились: почему в СМИ мы ничего не слышим об истинных причинах терроризма? И даже не на федеральных каналах.

  • Наталья Тюпина Читатель 20 июля 2016 в 17:24 отредактирован 24 мая 2018 в 09:04 Сообщить модератору

    а как насчет грызунов ...меня это насторожило...

  • Анатолий Григорьев, Ваша арифметика годится только для белого населения. В Африке это не действует, поскольку там плодятся как тараканы. Не действует это и для мусульман, у них запрещен аборт. А так же цыгане, китайцы и прочее. И где тогда Ваша "умная" Арифметика?

  • Виктор Жигунов, с точки зрения существующих законов физики, время может двигаться как вперёд, так и назад. Да, нам такое представить трудно, но это уже доказано. Вечный двигатель и ваша уверенность, что мы все дураки, настораживает. Причём, не в вашу пользу. Только вот пока законы мироздания таковы, как мы их понимаем, оставляет вашу мысль альтернативной, а вас - обычным сельским дурачком.

  • Наталья Осокина, вы не знаете высшее общество, у которых точно деньги самоцель. они из всего делают деньги, они не ставят цель какую-то, а потом зарабатывают на эту цель, а просто делают деньги из денег....наверное об этом говорит Игорь...

  • Лидия Богданова Читатель 20 июля 2016 в 15:40 отредактирован 20 июля 2016 в 15:43 Сообщить модератору

    Наталья Осокина, да конечно от человека, лакмусная бумажка - деньги, причем они не портят только очень сильных людей, а такие очень редки, поэтому изначально деньги зло - они портят и если есть хотя бы одна черноторинка то человек может сгнить ...а как вы знаете идеально чистых людей у нас нет. А теперь давайте поразмышляем дальше, если бы не политика нашей жизни - тот лучше, у которого много денег, если бы государство проповедовало другие идеалы, тот богат, у кого есть что-то за душой...то может и человек даже тот кто шатко стоит в своих идеалах может пошел бы по другой дорожке....вот только это я имела ввиду, говоря что деньги зло, а если судить по вашему, деньги это только бумажки, они нейтральны, ведь состояние можно и не деньгами соизмерить, котеджами, островами в море и тдалее. Не знаю поняли ли вы меня, ну да ладно, меня часто не понимают, я уже привыкла. Зло не в бумажках, а в их действии, которое они, не без участия, конечно, окружающих сил, убивают в человеке всё человеческое...разве это не зло?

  • Лидия Богданова, вы сами себе противоречите: сначала говорите, что деньги зло, потом — что проверка. Если проверка, значит не в деньгах дело-то, а в человеке — о чём я и говорю.

    Не все в бедности вырастают завистливыми и так далее, не все и в богатстве такими вырастают.

  • Игорь Ткачев, то, что деньги не самоцель, по-моему понятно каждому адекватному человеку, неужели такую банальность ещё приходится кому-то доказывать?

    Я не знаю конечно вашего круга общения, но насколько я могла наблюдать вокруг себя — людям редко бывает нужно "заработать как можно больше" любой ценой. Если эта цена — сплошные нервы, полное отсутствие свободного времени, склочный коллектив или невыносимое начальство — люди зачастую могут предпочесть более приемлемую для себя работу за меньший доход. (Оговорюсь, что если это связано с совсем уж большими деньгами, тут я не в курсе как оно складывается)

  • Игорь Вадимов Игорь Вадимов Грандмастер 20 июля 2016 в 14:43 отредактирован 20 июля 2016 в 14:48 Сообщить модератору

    Роман Солодов, автор статьи с Вами не дискутировал.
    Что же до Асада... На него напал тот самый ИГИЛ.
    И это именно ИГИЛ и их нападение на Сирию повлекло и гибель людей и огромное количество беженцев.
    У ИГИЛ самое современное американское оружие и они не стесняются демонстрировать это, снимая видеоклипы и размещая их на сети.
    При этом с демократической оппозицией получается странное.
    Их учат американские инструкторы, им дают бесплатно кучу оружия... День-жругой - и все это оружие вместе с обученными демокр-оппозиционерами оказывается с рядах ИГИЛ. А не все ли равно, под какими знаменами воевать с Асадом?

  • Маленький комментарий в ответ на выступление автора. ИГИЛ, запрещенный в России, убил порядка нескольких тысяч человек во всем мире. Это ужасно. С этим халифатом надо покончить обязательно. Но есть такой легитимный правитель Сирии Ассад - он убил несколько СОТЕН ТЫСЯЧ человек и обратил в бегство миллионы! Вот его и защищает Россия. Вот этого, с точки зрения России, надо удержать у власти. Людоеда 21-го века.
    А с ИГИЛ надо заканчивать. В Ираке это делают более успешно нежели в Сирии и почему-то без участия русских обходятся. К Вашему сведению ИГИЛ получил современное оружие от иракской армии, которая из-за Малики практически вся перешла на сторону бандитов. Но сегодня это уже не спасает отморозков. Их бьют. И бьют их сами мусульмане, да будет вам известно. А хотя, вы-то как раз знаете. Читали мою статью о союзниках в той же Чайке.

  • Вдогонку. У меня вышла статья в Чайке, посвященная в трагедии в Ницце. Там несколько другой подход к теме. Кто хочет, может ознакомиться http://www.chayka.org/. Не будь Чайки, где я стал печататься со статьями на злобу дня, я бы печатался в ШЖ.
    И вообще. Я бы мог пройтись по всей статье по пунктам и доказать, что автор занимает позицию, ничем не отличающуюся от позиции Первого канала ТВ. Автор имеет на это право. Пожалуйста. Но для меня этот канал никак не является авторитетом. Хотелось бы, чтобы автор выдавал что-то свое, оригинальное. А то, что я прочитал: растленный Запад, всюду лезет, в подтексте - так им и надо, и прочее, никак не может устроить.

  • Игорь Вадимов Игорь Вадимов Грандмастер 20 июля 2016 в 14:06 отредактирован 20 июля 2016 в 14:08 Сообщить модератору

    Роман Солодов, я поражен!
    Вы выступаете с пророссийских позиций и против политики США? -- "На мой непросвещенный взгляд выход один - уничтожить ИГ, которое запрещено в России. Вырезать, как вырезают раковую опухоль, чтобы спасти жизнь человека. ...Современный террор это террор Интернета прежде всего. Есть Источник заразы - ИГИЛ, запрещенный в России. Начинать надо борьбу именно с этим источником." -- это ведь США так сражались с ИГИЛ, что они получили бесплатно дикую прорву современного оружия, это именно США так бомбили ИГИЛ, что они растараканились за это время на полтора государства и захватили огромные территории.
    При этом хватило всего пары недель настоящих бомбежек (которые производила Россия) чтобы они начали драпать по всем фронтам...

  • Игорь Вадимов Игорь Вадимов Грандмастер 20 июля 2016 в 13:58 отредактирован 20 июля 2016 в 14:00 Сообщить модератору

    Игорь Ткачев, когда пишешь о том, о чем знать сам не можешь, знаешь только из рассказов, очень часто в итоге получается чушь, как ее не называй.
    То, что Вы значительно моложе меня - это не негатив, это чистый позитив (мне - того шдяжи, на пенсию пора, а Вы еще молоды). К сожалению, это одновременно означает, что некоторые события Вы лично знать не можете, только с чужих рассказов. Посему утверждать о том, чего Вы лично не видели, но знаете из прессы ли, из рассказов ли других... некорректно, неправильно.
    В советское время все жили не слишком богато. Это общее у большинства бывших граждан СССР.
    О жизни в Средней Азии после распада СССР я вообще ничего не знаю, а посему судить не могу. Впрочем - и о жизни в Средней Азии при СССР я тоже знаю крайне мало. Посему - и о ней судить не могу.
    Я Вам ни в чем не отказываю. Вы, наверное, хорошо знаете, как жила в 90е годы в Средней Азии русская диаспора. А еще Вы имеете некоторое представление (с точки зрения ребенка) о жизни в Средней Азии в 80е годы.
    О жизни центральной России в 50-60-90 годы Вы можете судить из прессы, по данным из ТВ, по чужим рассказам.
    То, как мы тогда жили, Вы не знаете. И не надо нам рассказывать, как мы жили. Мы знаем лучше.

  • Стандартное мышление, стандартная статья - Запад с его толерантостью и мулькультуризмом во всем виноват. Есть кое-какие вопросики: А что, когда упали Башни, войска Запада находились на Ближнем Востоке? Где они были кроме американских баз, которые были там поставлены по соглашению с местными правительствами? Они были в Афгане, который под "руководством" талибов превратился не только в средневековую страну, но и в лагерь, где Усама готовил кадры убийц? Их там тоже не было. Они были в Сирии? Их там и сейчас нет кроме русских, сделавших все, чтобы людоед Ассад остался у власти и потоки беженцев не ослабевали. Они были в Ираке до 2003 года? Это была страшная ошибка США - преступление. Но теракты к этому времени уже шли во всю по всему миру. Автор почему-то забыл о том, что представляет из себя радикальное течение в исламе - смерть всем, кто не разделяет позицию и манеру поведения с тем, что написано в Коране. Разве это не так? По автору получается, что только Запад виноват в своих бедах, а религия совсем не при чем. Удивительно как совпадает его позиция с позицией радикальных мусульман, которые провозгласили оборонительный джихад, дающий им право устривать Ниццы во всем мире. И при этом они же утверждают, что только защищаются. Эта позиция ужасна, она призывает к сдаче на милость победителей. И как-то забывается, что у этих победителей нет милосердия. Вырежут всех во имя торжества Корана. И не посмотрят, что автор статьи на их стороне.
    На мой непросвещенный взгляд выход один - уничтожить ИГ, которое запрещено в России. Вырезать, как вырезают раковую опухоль, чтобы спасти жизнь человека. Так в свое время поступили монголы в 13 веке (или 14-ом), когда вырезали всех, кто имел отношение к асасинам. И это образование ушло в прошлое. Из последних примеров можно привести еще один. Когда разгромили нацистскую Германию то все ее последователи -местные нацисты с разными названиями, а их было много в разных странах, вдруг куда-то исчезли.К 46-году, даже раньше, никого не осталось. Потому что вырезали опухоль.
    Современный террор это террор Интернета прежде всего. Есть Источник заразы - ИГИЛ, запрещенный в России. Начинать надо борьбу именно с этим источником. К соажлению сегодня реформировать мусульманскую религию невозможно. С ней придется жить долгие и долгие годы.

  • Почему никто не комментирует, а по-моему очень даже верно, оставлю статейку на память потом еще раз перечитаю и дам кое кому почитать.

  • "Владельцы грузовиков будут платить за проезд не только по федеральным, но и по региональным дорогам. Это нововведение содержится во внесенном в Госдуму законопроекте. Новый сбор способен принести в местные бюджеты миллиарды рублей. В Госдуме идею назвали преждевременной: субъекты федерации скоро и так получат деньги от федерального «Платона» — сначала надо посмотреть, как их используют, а потом думать о дополнительных сборах."

    Газета "Коммерсант" 20.07.2016

  • Игорь Ткачев, вот тут соглашусь на сто, деньги не должны быть самоцелью, они должны служить для наших целей для претворения наших желаний, а вот тут и говорит о том, что человек развращается получая что-то и далее, как в известном нам мультике "Золотая антилопа" кричит Ещё, Еще, Еще... Короче, деньги являются проверкой человека на "вшивость", а про бедность то не все в бедности вырастают завистливыми, жадными, жестокими и здесь скорее ситуация в отличия от другой крайности в богатстве, люди вырастают лучше и знающие, что такое деньги, как они тяжело достаются и что их надо беречь, в общем все зависит от воспитания бедного человека, от его семьи.