Септик для дачи - вот что поможет сделать любой дачный туалет правильным с точки зрения экологии, отсутствия запахов и ежедневного комфорта. У нас на нашей дачной улице в Подмосковье у всех стоят септики. С будками-туалетами уже все давным давно попрощались. Тем более что многие из соседей постоянно живут на даче и можете себе представить, каково бы было дышать всеми этими испарениями...
Не понимаю почему люди пишут о счастье и любви в таком деловом тоне с указанием инструкций...обрести, партнер и при этом счастье с любимым...казенщина какая то и только, бытовуха, а не счастье, а слово партнер вообще какое то слово из делопроизводства и к счастью никакого отношения не имеет. Счастье - это состояние души, а душа - это вообще необъяснимая, тонкая штука. А все эти советы улыбайся, делай добрые дела, честно говоря уже надоели...Ты сначала разберись со своей душой, чтоб она сама без советов улыбалась и пела, а потом делай добрые дела, чтоб это само от души шло, а делать галочки - типа "улыбаюсь, делаю и где мое счастье?" Жизнь это не программа - написал, сделал по пунктам - получил результат...не получится
Счастье с ПАРТНЕРОМ... На мой взгляд - хрень. Счастье - когда сам влюблен. И плевать на мнение других. Хотя бы на время. Ужимки-улыбки-практика осознанности - словоблудие.
Кристина Олегова, Перед тем, как следовать совету, нужно ДУМАТЬ! Какой смысл потреблять соду, если баланс не кислотный, а щелочной? Сколько надо соды, чтобы баланс не переменился с кислотного на щелочной.
Причины боли зуба обязательно две:
1- Доступ к нерву зуба (отверстие, трещина, поры зуба)
2- Нарушение кислотно-щелочного баланса во рту
причем чем сильнее нарушение, тем сильнее боль
Удивительно, но у диабетиков зубы не болят. Они очень внимательно и аккуратно потребляют сахар- главную причину нарушения кислотно-щелочного баланса
Ирина Литновская, не так.
Вы почему-то ставите знак равенства между "прежде всего" и "только". А я не ставлю.
Логика в том, что если надеть маску сначала на себя, шансы спастись увеличатся у обоих, и наоборот. Это из самолётных правил, не я придумала.
Кто-то удивлялся?
Те, кто любят, считают, что есть за что. И даже очень.
Наталья Осокина, Следуя этой логике, вспоминая семью, спасшуюся из пожара, они должны были сперва прыгать сами, а потом выбрасывать из окна детей. А как быть с теми, кто рискует сейчас своей жизнью ради и вашей жизни в том числе? Это не самоуважение, то, что вы говорите, это самолюбование. Островский писал: "Есть такие люди, чуткие, ранимые, в которых жажда любви к себя так сильна, что они теряют способность любить сами". Не надо удивляться, что недолюбливают, не за что любить. Как-то так.
Наталья Осокина, "согласен". Можно поспорить: помогать своим престарелым родителям или нет. Насчет продажи Родины - тоже весьма спорно. В смысле - вопрос цены, оказывается. "Слуги народа" должны думать только о себе... И так далее, и тому подобное.
Ирина Литновская, чувство юмора может быть очень разным) Любители шуток Петросяна считают человека, который над ними не смеётся, лишённым его полностью. А он от души веселится на фильмах Джармуша, где вот эти любители только с недоумением спросят "что это было?". Личный опыт)
Способность сопереживать часто путают со способностью выразительно показывать своё сопереживание. Если со вторым проблемы — делается вывод об отсутствии первого. А это может быть и не так совсем.
Ну и так далее. Недолюбливают прежде всего за непохожесть на себя, за непривычные реакции, за иной "язык". Но те, кто ценят — за это и ценят.
Наталья Осокина, да недолюбливают не из-за этого и не те, кто устроен иначе А из-за того, что, дается одно и забирается другое. Чувство юмора, например, способность сопереживать, задумываться о других чуть больше, чем о себе, из-за упертости, да много из-за чего. Это ни в коем случае не в вашу сторону, это просто размышления на тему.
Ирина Литновская, по-моему, я всегда сначала думала, потом делала. Да, некоторым дана такая натура. Да, те кто устроен иначе, нас таких недолюбливают, я знаю. Я от этого к себе хуже не отношусь.
Ирина Литновская, я вообще женщинам не верю, если они не постклимаксического возраста-)
Хотя, под Солнцем есть разные формы жизни и менталитетов. Но это против женской природы. Как против мужской - не желать физической близости с разными женщинами.
Ирина Литновская, а если получилось, но всё равно говорят?)
В каком смысле я не хотела замуж -- не было потребности в этом статусе, чтобы обязательно там быть. Было понимание, что если встретится человек, с которым захочется быть вместе -- будем вместе, но специально такого искать или ждать -- нет.
Игорь Ткачев, я тоже не верю женщинам, когда они говорят, что и замуж не хотели, и детей. Хотя есть, есть...знаю одну. Но она по жизни "мне-мне и еще мне". И счастлива вполне с собой. Остальные хотели и очень. Но не получилось. Но говорят все одинаково.
Водоотводная система действительно очень важный элемент на загородном участке, впрочем как и проектирование ливневой канализации. Этих два этапа абсолютно взаимосвязаны между собою, т.к. непосредственно влияют на состояние почвы и противодействие разрушительным свойствам дождевой воды. У нас в коттеджном посёлке в Подмосковье все работы по ливневой канализации проводила компания "СБМ-Групп". Поэтапно сделали весь периметр.
Правильно, правильно.
Число шедевров от вежливого и образованного настоящего мужчины - все увеличивается.
...а-а-а... про перлы - иногда перечитываю и тихо радуюсь.
И что я не такой. И тому, какие же могучие умы бывают - всё радеют о России - как там, бедная, она...
Игорь Вадимов, и что будешь с ними делать? Засолишь в своей бочке из-под огурцов, что в сенях стоит?-)
Эх, Вадимов, Вадимов. Вот порядочный ты, кажется, человек. Патриотичный и правильный. Но как как у многих порядочных у тебя картинка мира узенькая. Как из газеты "Труд" за 1981 год. Веры много. Воспитание то, правильное. А ума не много. Все что не в твоей картине мира - все не так.
Я ведь не сказал ни слова здесь от себя. Все это философские истины, а не твоя художественная литература.
Наталья Осокина, дело не в этом. Дело в том, что любить высоко несложно. Сложно жить с людьми.
Любовь - ведь тоже своего рода иллюзия. Литературная. Киношная.
Ну, откуда бы вы узнали, что любовь, вообще, есть, если бы вам не рассказали Бунины или Михалковы? Она есть? Или есть привычка? Проект под названием "любовь и семья"?
И почему такое число супружеских пар, добравшись до финишной прямой, на самом деле, лишь привычно повторяют данные им кем-то фразы про любовь?
Разочарование в конкретном человеке, или даже не одном, можно конечно приравнять к разочарованию в любви вообще. Но по-моему необязательно. В общем, это дело личного выбора.
Ну да, и представления об этой теме в 20 и 40 тоже различаются, само собой.
Спасибо, Наталья Осокина, такого орла разговорили!
Я себе столько перлов записал!
Когда оно от души о себе рассказывает - иногда получается такая прелесть!
Круче любого киношедевра!
Наталья Осокина, не лукавьте-) И хотели, и мечтали...
Иначе, Вы - природная аномалия. Как Курская дуга-)
Лжете, как дышите. И сами в это верите-)
Надо быть наивным идиотом, чтобы полюбив в 20 не испытать определенного разочарования в любви к 40 или 50. Это ведь естественный процесс поумнения и познания природы и мира.
Ну, а на публику, да: мы так любили, так любили...
Бывает-)
Игорь Ткачев, ну ладно хоть так побуду женщиной)) а то всё как-то не по правилам -- замуж никогда не стремилась, о детях не мечтала, и молчу уж слишком много)
Почему же, поверю.
Бывает. И не все в ней разочаровываются.
Наталья Осокина, ну вот, вы были бы не женщиной, если бы не упомянули про любовь-))) за мой счет, грубого циника, кон-но-)
Не поверите, и у меня была любовь. Которая позже оказалась стечением гормональных бурь в моей крови и литературных фантазий в в моей голове в адрес капризной девочки, которая того не заслуживала.
А бывает ли любовь?
У некоторых любовь есть в картине их мира. Но это еще не значит, что она у них есть в жизни.
Игорь Ткачев, женщинам социум навязывает "найти себе кого-нибудь", а потом "когда уже ребёночка заведёте", а потом "когда уже за вторым" — не в пример сильнее, чем вам, даже сравнивать нельзя насколько сильнее. Очень многие делают всё это только потому, что их туда подталкивает общество -- нагло и бесцеремонно.
Септик для дачи - вот что поможет сделать любой дачный туалет правильным с точки зрения экологии, отсутствия запахов и ежедневного комфорта. У нас на нашей дачной улице в Подмосковье у всех стоят септики. С будками-туалетами уже все давным давно попрощались. Тем более что многие из соседей постоянно живут на даче и можете себе представить, каково бы было дышать всеми этими испарениями...
0 Ответить
Не понимаю почему люди пишут о счастье и любви в таком деловом тоне с указанием инструкций...обрести, партнер и при этом счастье с любимым...казенщина какая то и только, бытовуха, а не счастье, а слово партнер вообще какое то слово из делопроизводства и к счастью никакого отношения не имеет. Счастье - это состояние души, а душа - это вообще необъяснимая, тонкая штука. А все эти советы улыбайся, делай добрые дела, честно говоря уже надоели...Ты сначала разберись со своей душой, чтоб она сама без советов улыбалась и пела, а потом делай добрые дела, чтоб это само от души шло, а делать галочки - типа "улыбаюсь, делаю и где мое счастье?" Жизнь это не программа - написал, сделал по пунктам - получил результат...не получится
0 Ответить
Василий Россихин, вам спасибо!
0 Ответить
Счастье с ПАРТНЕРОМ... На мой взгляд - хрень. Счастье - когда сам влюблен. И плевать на мнение других. Хотя бы на время. Ужимки-улыбки-практика осознанности - словоблудие.
0 Ответить
Слово какое-то нехорошее - "обесценивать". По мне так - "принижать значение, принижать значимость"... " в том числе, а не на первый план".
Но по сути - очень хорошо.
0 Ответить
Интересно и полезно.
Успехов!
0 Ответить
Максим Холод, важна ПРИЧИНА, а не следствие
0 Ответить
Кристина Олегова, Перед тем, как следовать совету, нужно ДУМАТЬ! Какой смысл потреблять соду, если баланс не кислотный, а щелочной? Сколько надо соды, чтобы баланс не переменился с кислотного на щелочной.
0 Ответить
Причины боли зуба обязательно две:
1- Доступ к нерву зуба (отверстие, трещина, поры зуба)
2- Нарушение кислотно-щелочного баланса во рту
причем чем сильнее нарушение, тем сильнее боль
Удивительно, но у диабетиков зубы не болят. Они очень внимательно и аккуратно потребляют сахар- главную причину нарушения кислотно-щелочного баланса
0 Ответить
И ещё из жизни мотоциклистов. Знаете ли вы, что первого монгольского мотоциклиста звали Дрррын-Дын-Дын-Дын?!
0 Ответить
Трошки офтопа: почему на метрическую систему мер и весов до сих пор не перешли США и ещё какие-то три мелкие страны?
0 Ответить
Ирина Литновская, не так.
Вы почему-то ставите знак равенства между "прежде всего" и "только". А я не ставлю.
Логика в том, что если надеть маску сначала на себя, шансы спастись увеличатся у обоих, и наоборот. Это из самолётных правил, не я придумала.
Кто-то удивлялся?
Те, кто любят, считают, что есть за что. И даже очень.
0 Ответить
Наталья Осокина, Следуя этой логике, вспоминая семью, спасшуюся из пожара, они должны были сперва прыгать сами, а потом выбрасывать из окна детей. А как быть с теми, кто рискует сейчас своей жизнью ради и вашей жизни в том числе? Это не самоуважение, то, что вы говорите, это самолюбование. Островский писал: "Есть такие люди, чуткие, ранимые, в которых жажда любви к себя так сильна, что они теряют способность любить сами". Не надо удивляться, что недолюбливают, не за что любить. Как-то так.
0 Ответить
София Соколова, Строите дом?
0 Ответить
Стартовать нужно с того, чтобы придумать проект дома.
Потом идет закладка фундамента и все остальное.
0 Ответить
Наталья Осокина, "согласен". Можно поспорить: помогать своим престарелым родителям или нет. Насчет продажи Родины - тоже весьма спорно. В смысле - вопрос цены, оказывается. "Слуги народа" должны думать только о себе... И так далее, и тому подобное.
0 Ответить
Ирина Литновская, насчёт прежде всего можно вспомнить известный пример о кислородной маске, которая надевается сначала на себя, потом уже на ребёнка.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, родители -- своим несовершеннолетним детям. Остальное весьма спорно.
0 Ответить
Наталья Осокина, мне кажется, надо самому, прежде всего, ценить других
0 Ответить
Все мы должны что-либо кому-то на протяжении всей жизни. Даже не хочу примеры приводить. Отрицание этого - несерьезно.
0 Ответить
Ирина Литновская, чувство юмора может быть очень разным) Любители шуток Петросяна считают человека, который над ними не смеётся, лишённым его полностью. А он от души веселится на фильмах Джармуша, где вот эти любители только с недоумением спросят "что это было?". Личный опыт)
Способность сопереживать часто путают со способностью выразительно показывать своё сопереживание. Если со вторым проблемы — делается вывод об отсутствии первого. А это может быть и не так совсем.
Ну и так далее. Недолюбливают прежде всего за непохожесть на себя, за непривычные реакции, за иной "язык". Но те, кто ценят — за это и ценят.
0 Ответить
Как раз сейчас придумали проект дома.
Скоро будем закладывать фундамент.
0 Ответить
Актуальная статья.
0 Ответить
Наталья Осокина, да недолюбливают не из-за этого и не те, кто устроен иначе
А из-за того, что, дается одно и забирается другое. Чувство юмора, например, способность сопереживать, задумываться о других чуть больше, чем о себе, из-за упертости, да много из-за чего. Это ни в коем случае не в вашу сторону, это просто размышления на тему.
0 Ответить
Ирина Литновская, по-моему, я всегда сначала думала, потом делала. Да, некоторым дана такая натура. Да, те кто устроен иначе, нас таких недолюбливают, я знаю. Я от этого к себе хуже не отношусь.
0 Ответить
у тебя выходит, не успев родиться, задолжала, причем кому-то гипотетическому. Анимашке
0 Ответить
Наталья Осокина, тогда, выходит, что они родились уже бабушками. В том смысле, что запал юности прошел мимо, когда сначала делаешь, потом думаешь.
0 Ответить
Игорь Вадимов, о России-)) вы заговариваетесь. Мы про баб-с здесь, а не про Россию.
1 Ответить
Игорь Ткачев, на оригинальность я и не претендую)
0 Ответить
Ирина Литновская, я вообще женщинам не верю, если они не постклимаксического возраста-)
Хотя, под Солнцем есть разные формы жизни и менталитетов. Но это против женской природы. Как против мужской - не желать физической близости с разными женщинами.
0 Ответить
Ирина Литновская, а если получилось, но всё равно говорят?)
В каком смысле я не хотела замуж -- не было потребности в этом статусе, чтобы обязательно там быть. Было понимание, что если встретится человек, с которым захочется быть вместе -- будем вместе, но специально такого искать или ждать -- нет.
0 Ответить
Наталья Осокина, "Мира как воля и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" А.Шопенгауэр.
0 Ответить
Выгребная яма это уже достояние прошлого века. Сейчас есть и септики, и биотуалеты. Хотя привычка страшная сила...
0 Ответить
Игорь Ткачев, я тоже не верю женщинам, когда они говорят, что и замуж не хотели, и детей. Хотя есть, есть...знаю одну. Но она по жизни "мне-мне и еще мне". И счастлива вполне с собой. Остальные хотели и очень. Но не получилось. Но говорят все одинаково.
0 Ответить
А могли ли "Боги" быть остатками элиты предшествующей высокоразвитой цивилизации ?
0 Ответить
Водоотводная система действительно очень важный элемент на загородном участке, впрочем как и проектирование ливневой канализации. Этих два этапа абсолютно взаимосвязаны между собою, т.к. непосредственно влияют на состояние почвы и противодействие разрушительным свойствам дождевой воды. У нас в коттеджном посёлке в Подмосковье все работы по ливневой канализации проводила компания "СБМ-Групп". Поэтапно сделали весь периметр.
0 Ответить
Правильно, правильно.
Число шедевров от вежливого и образованного настоящего мужчины - все увеличивается.
...а-а-а... про перлы - иногда перечитываю и тихо радуюсь.
И что я не такой. И тому, какие же могучие умы бывают - всё радеют о России - как там, бедная, она...
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну невозможно поставить эксперимент и проверить, появится ли любовь у человека, который никогда о ней не слышал. А так только гадать.
Такое число повторяют данные им фразы только потому, что большинству людей эта модель поведения вообще свойственна. А уж тем более в старости.
Да всё в каком-то смысле иллюзия. А мы выбираем, что считать настоящим. И оно для нас будет настоящим.
0 Ответить
Игорь Вадимов, и что будешь с ними делать? Засолишь в своей бочке из-под огурцов, что в сенях стоит?-)
Эх, Вадимов, Вадимов. Вот порядочный ты, кажется, человек. Патриотичный и правильный. Но как как у многих порядочных у тебя картинка мира узенькая. Как из газеты "Труд" за 1981 год. Веры много. Воспитание то, правильное. А ума не много. Все что не в твоей картине мира - все не так.
Я ведь не сказал ни слова здесь от себя. Все это философские истины, а не твоя художественная литература.
2 Ответить
Наталья Осокина, дело не в этом. Дело в том, что любить высоко несложно. Сложно жить с людьми.
Любовь - ведь тоже своего рода иллюзия. Литературная. Киношная.
Ну, откуда бы вы узнали, что любовь, вообще, есть, если бы вам не рассказали Бунины или Михалковы? Она есть? Или есть привычка? Проект под названием "любовь и семья"?
И почему такое число супружеских пар, добравшись до финишной прямой, на самом деле, лишь привычно повторяют данные им кем-то фразы про любовь?
0 Ответить
Я продолжаю сохранять особо удачные перлы...
0 Ответить
Игорь Вадимов, подбирайте, пожалуйста, выражения.
А то прелесть может получиться просто в ограниченности вашей картинки мира.
2 Ответить
Игорь Ткачев, ну вам наверное виднее)
Разочарование в конкретном человеке, или даже не одном, можно конечно приравнять к разочарованию в любви вообще. Но по-моему необязательно. В общем, это дело личного выбора.
Ну да, и представления об этой теме в 20 и 40 тоже различаются, само собой.
0 Ответить
Спасибо, Наталья Осокина, такого орла разговорили!
Я себе столько перлов записал!
Когда оно от души о себе рассказывает - иногда получается такая прелесть!
Круче любого киношедевра!
0 Ответить
Наталья Осокина, я примерно о том же. Воспитание - великая сила.
Где-то от воспитания ведь и мужики юбки носят и женщина на конях скачут. И ниче.
Стереотипы. Перцепции. Глупости.
0 Ответить
Наталья Осокина, не лукавьте-) И хотели, и мечтали...
Иначе, Вы - природная аномалия. Как Курская дуга-)
Лжете, как дышите. И сами в это верите-)
Надо быть наивным идиотом, чтобы полюбив в 20 не испытать определенного разочарования в любви к 40 или 50. Это ведь естественный процесс поумнения и познания природы и мира.
Ну, а на публику, да: мы так любили, так любили...
Бывает-)
1 Ответить
Игорь Ткачев, ну ладно хоть так побуду женщиной)) а то всё как-то не по правилам -- замуж никогда не стремилась, о детях не мечтала, и молчу уж слишком много)
Почему же, поверю.
Бывает. И не все в ней разочаровываются.
1 Ответить
Вячеслав Старостин, ну вот и традиционное -- "должна, должна, должна". Вот так каждый и носится со своим списком, кто кому чего должен. Фу.
0 Ответить
Наталья Осокина, ну вот, вы были бы не женщиной, если бы не упомянули про любовь-))) за мой счет, грубого циника, кон-но-)
Не поверите, и у меня была любовь. Которая позже оказалась стечением гормональных бурь в моей крови и литературных фантазий в в моей голове в адрес капризной девочки, которая того не заслуживала.
А бывает ли любовь?
У некоторых любовь есть в картине их мира. Но это еще не значит, что она у них есть в жизни.
0 Ответить
Игорь Ткачев, женщинам социум навязывает "найти себе кого-нибудь", а потом "когда уже ребёночка заведёте", а потом "когда уже за вторым" — не в пример сильнее, чем вам, даже сравнивать нельзя насколько сильнее. Очень многие делают всё это только потому, что их туда подталкивает общество -- нагло и бесцеремонно.
0 Ответить