Много спасибо за насыщенную информацию об эйхорнии. Буду поискать саженцев, чтоб культивировать в небольшом ручье с не очень чистой водой и в баках с дождевой водой, которых у нас четыре. Побольше бы информации об успешном её применении для очистки воды и отстойников птицефабрик и прочих загрязнителях ОС.
Игорь Вадимов, Вам не приходит в голову, что мне по здоровью затруднительно сделать? Но поскольку принцип несомненен, то чего мне медлить с публикацией? Пусть пользуются, кто не дурак.
Виктор Жигунов, Вы модель сделали?
Двигается?
В ГУГЛе узнаете адрес Нобелевского комитета, шлете им схему и видео - следующая нобелевка по физике - Ваша. Вы же не откажетесь от миллиона Евро?
...ах не двигается... Так что ВЫ всем головы морочите?
Игорь Вадимов, чтобы провести расчёт, достаточно 5-6 классов образования. Школьника найдёте? Вот ему исходные данные. Вес груза 1 кг. Противовес 0,5 кг. Плечо рычага (где нить) 10 см. Плечо с противовесом 20 см. Ход рычага рассчитать легко, а исходя из него (из хода нити) - диаметр цилиндра. Если не двоечник, рассчитает в 5 минут. И поглядите в зеркало на дурака.
Виктор Жигунов, что 2*2=4, это знают все.
Вы пока пытаетесь доказать, что 2*2=6.
Вот это Ваше доказательство и хотелось бы увидеть.
И формулы, доказывающие Вашу правоту... теоретическую хотя бы (ибо в практической Вы уверены заочно, хотя на практике ничего не проверяли), а не странненький, корявенький рисунок, из которого никому, кроме автора, ничего не ясно.
Виктор Жигунов, еще раз - сумеете сделать рабочую модель - посрамите всех и получите Нобелевскую премию.
А пока всех дураками обзываете, Вам и Шнобелевки не видать...
Вы что-то рассчитали? Приведите расчеты.
Опровергнуть? Что? Картинку и пустые рассуждения. Расчеты-то - где?
Та фотка, что вставлена в текст, показывает неработоспособные модельки веч.двигателя.
Ну докажите нам, что мы дураки, а Вы - умница. Пока видно обратное...
Вячеслав Старостин, где проявилась моя неучёность? Чеи я бахыалился - тем, что несравнимо образованнее Ввс? Это несомненно. Не первый и не второй раз в моей жизни, что пни визжат, потом моя идея входит в энциклопедии, в вузах преподают.
Вячеслав Старостин, ах, какие новости! Так закон или принцип? Я всё это знал без Вас, а Вы впредь не лезьте учить и языку, и физике, и прочему, чего не знаете.
Виктор Жигунов, попробовал. Нашел, естественно. Читайте:
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимостью законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.
В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Говорят, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Ввиду условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно.
Для каждого вида энергии закон сохранения может иметь свою, отличающуюся от универсальной, формулировку. Например, в классической механике был сформулирован закон сохранения механической энергии, в термодинамике — первое начало термодинамики, а в электродинамике — теорема Пойнтинга.
С математической точки зрения закон сохранения энергии эквивалентен утверждению, что система дифференциальных уравнений, описывающая динамику данной физической системы, обладает первым интегралом движения, связанным с симметричностью уравнений относительно сдвига во времени.
Игорь Вадимов, сколько же дураков в этом блоге! Очень прошу меня извинить. Нет смысла делать работающую модель, всё равно дурак скажет, будто жульничество. В теории попробуйте опровергнуть: рассчитайте плечи сил и т.п. Я рассчитал.
Виктор Жигунов, ошибка в том, что это не работает.
Сделайте работающую модель, покажите нам - все мировые ресурсы будут к Вашим услугам, станете миллиардером. А пока...
Какой смысл Вам что-то доказывать?
Вы статью написали. Вот и докажите - сделайте работающую модель, запатентуйте и предложите суперэкологичный источник энергии какой-нибудь фирме.
Или, поставьте на свою модель динамку - и предложите бесплатное электричество в своем жилтовариществе. Будете как сыр в масле кататься...
Виктор Жигунов, учите матчасть, то бишь физику, конкретнее - моменты сил относительно точки вращения. Таких проектов вечных двигателей - с рычагами, шариками - пруд пруди и ни один не работает.
Хотелось бы увидеть более подробное описание изобретения, как в патентных документах. А того описания, которое приведено в статье, на мой взгляд, недостаточно для понимания и обсуждения.
С уважением, Я.Р.
Наталья Осокина, да и "вклад в надежном банке" в наше время звучит немного странно. Первая проблема - какой же банк считать надежным, второе - проценты там ниже, чем инфляция и накопить таким образом на квартирку или даже комнату - не получится. А молодых, шикующих в кафе и на такси я тоже не видела, если конечно это не детки обеспеченных родителей, которые и свадьбу им оплатили и квартиру купили.
А проблемы с бюджетом у молодых не из-за покупки дорогущего телефона, а от маленькой зарплаты, которая неизбежна в начале карьеры.
Сергей Куклин, да, конечно, многое зависит от самого ребенка.
Но если верить классической литературе 19-го века, а особенно воспоминаниям знаменитых людей и их детей, то и домашнее воспитание было довольно строгим.
Я помню воспоминания сына Л.Н.Толстого. Так вот он там писал, что сыновья писателя изучали 6 языков, а дочери - 4.
И это все домашнее образование. Гимназий не было. Малчики сразу поступали в университт, а девочки, как водится - замуж.
Даже не знаю, соглашусь я с вами или нет. С одной стороны, вы правы, ведь ребенок должен это все пройти, я имею ввиду как хорошее, так и плохое. С другой стороны, сейчас сложно найти школу, где тебе дадут достойное образование.
Вот сейчас расскажу историю, которая произошла в 9 классе. Оставался один урок до контрольной по химии, мы вместо того, чтобы готовиться, писали биографию Менделеева. На контрольной же были такие химические реакции, такие задание, от которых "волосы дыбом встают". В 11 классе, когда оставалось полгода до экзаменов, она ушла. Пришлось химию вести учительницы биологии, при этом она это делала лучше, чем учительница химии. Вот вам и подготовка. Переходить в другую школу смысла не было, мне кажется везде есть такой учитель. Мне повезло, мне химия не нужна была, а вот некоторым она была нужна.
Выходит, навыки социальной жизни я в школе получил, а знания - нет!
Ляман Багирова, спасибо за комментарий.
Я и раньше хотел написать эту статью, но только после окончания школы смог посмотреть на все это со стороны. Вообще всё зависит только от человека. Например, я дома учиться не могу, мне нужно, чтобы кто-то меня "заставлял" это делать.
Здесь нельзя точно сказать, что "домашнее образование в 19-м веке было, возможно, получше чем нынешнее школьное", ведь все зависит от ребенка. Кому-то на пользу идет такое образование (как этой девочке), а кому-то - нет (как мне).
Говорите, бык убил тореадора? Жаль, жаль... что не каждый день, а только раз в несколько лет быки убивают йеху в штанах с позументами - тореадоров.
Испанцы - те еще свиньи. Вернее, люди. Одна из самых дикарских наций в Европе.
Интересная статья. Мне кажется, что домашние обучение - это крайняя мера. Такой вид обучения подходит только в случае серьезного заболевания или инвалидности. Ребенок должен получить навыки социальной жизни,без школы и коллектива это сложно. Уж если отношения в классе не складываются, то лучше поискать другую школу, чем запирать ребенка в четырех стенах.
Интересная и актуальная в нынешнее время статья. Спасибо автору!
Но, в принципе, практика домашнего обучения не так уж нова. В 19-м веке детей учили дома, и только по достижению 12 лет мальчики поступали в гимназии или реальные училища. Для женщин же вообще практиковалось домашнее обучение.Единственной целью было - удачно выйти замуж.
Но, тем не менее, вы помните у Пушкина: "Кто там, в малиновом берете С послом испанским говорит?"
А говорила не с кем-нибудь, а с послом, что уже предполагает определенный культурный уровень , "та самая Татьяна"- девочка, получившая домашнее воспитание и образование в деревенской глуши.
Напрашивается вывод: домашнее образование в 19-м веке было, возможно, получше чем нынешнее школьное.
Сергей Дмитриев, а по делу? Ваши комментарии, "стихи", изобретения (вроде тачки с прицепом спереди) - всегда мусор. Ничего не стоит изготовить поддельное видео с ВД, их полно в Интернете, ничего они не доказывают. Мозгами надо шевелить: есть ошибка?Нет мозгов - избавьте от Вашего присутствия.
Меня всегда умиляют советы наподобие вот этого "отказаться от кафе и заказов на дом". От чего отказаться тем, кто уже и так "довольствуется простой недорогой пищей", покупает одежду на распродажах и не катается в такси по поводу своего хорошего настроения — ещё никто не ответил.
Любая молодая семья? Любая молодая семья в состоянии откладывать 40% своего бюджета? В провинциях иногда 15 тысяч считается хорошей зарплатой, которую ещё поискать, вы им это скажите. А заодно посчитайте, сколько с двух таких зарплат они будут копить на квартиру, пусть очень маленькую.
Все беды только из за перепадов температур, это точно. Кондеи зло. И согласна что только промывания , без химии насморку в помощь. Если не дома, то в сумке всегда спрей мореназал с морской солью. Удобный и стоит дешевле остальных спреев.
Сенсационная находка в замке Шато-Гайар
В мае 2008 года археологи из Бристольского университета, проводя раскопки на территории замка Шато-Гайар (Франция), сделали сенсационную находку. На глубине двух с половиной метров был обнаружен комплекс железных предметов, составлявших защитные доспехи воина . Рядом археологи обнаружили второе захоронение, хорошо сохранившийся скелет лошади. В раскопе были также найдены монеты денье турнуа (франц.denier tournois – турский денье) французский тип денария, чеканенный Филиппом II Августом (1180-1223) , а также монеты чеканки герцогства Аквитании с именем Ричарда, что позволяет предположить , что найденные доспехи относятся к периоду правления Ричарда I Львиное Сердце (1189-1199гг.).
Шато-Гайяр был любимым замком короля Ричарда. Он не пожалел на него ни средств, ни сил. Говорят, король лично выбрал место для его сооружения и деятельно участвовал в разработке проекта. По замыслу Ричарда Шато-Гайяр должен был защищать английские владения в северо-западной части Франции, поскольку Ричард Львиное Сердце, будучи английским королём, носил и титул герцога Нормандского.
"На меловом утесе, напоминающем формой своей шпору, у подножия которого лежит городок Пти-Андели, высится замок Шато-Гайар,
господствуя над всей Верхней Нормандией. Как раз в этом месте Сена среди тучных лугов образует широкую излучину, и Шато-Гайар, как страж, озирает гладь ее вод на десять лье вниз и вверх по течению. По приказу короля Ричарда Львиное Сердце его построили в течение двух лет, в обход договоров и с целью грозить отсюда королю Франции. Увидев свое детище, воздвигнутое на утесе, сверкающее белизной свежей каменной кладки, опоясанное двойным кольцом крепостных стен, сверками, спускными решетками, амбразурами, с тринадцатью башенками и главной двухэтажной башней, Ричард воскликнул: "Какой веселый замок!" - откуда и пошло название Шато-Гайар (Chateau-Gaillard - "веселый замок" (фр.))"-так описывает замок Морис Дрюон в "Узнице Шато-Гайар"[1]
«Мои солдаты возьмут этот замок, даже если его стены будут сделаны из железа», — предрёк французский король Филипп II Август. «Мои солдаты отстоят его, даже если его стены будут сделаны из масла», — дерзко ответил ему король Ричард Львиное Сердце.
Десять лет спустя Филипп II Август вместе с прочими нормандскими землями отобрал у Ричарда и его любимую крепость.С тех пор Шато-Гайар перестала быть военной крепостью, ее превратили в королевскую тюрьму.
Здесь заточали важных государственных преступников. Тому, за кем убирали подъемный мост Шато-Гайара, уже никогда не суждено было увидеть белый свет." В 1314 году замок служит местом тюремного заключения двух невесток французского короля Филиппа IV Красивого, Маргариты и Бланш. На протяжении столетней войны замок Гайар подвергался неоднократным осадам. В 1417 году он переходит в руки англичан после шестнадцатимесячной осады. Компаньон Жанны Д,Арк захватывает его в 1429 году. Но уже в 1430 году крепость снова попадает под власть англичан. В 1449 году Карл VII Победитель возвращает его в свое владение. На исходе последней осады Генрихом Наварским королевским указом был дан приказ о разрушении укреплений. Верующие Анделиса, «капусины» в 1603 году и «пенитенты» в 1610 году, получают разрешение на разрушение замка. Крушение стен остановилось в 1611 году, когда «капусины» посчитали, что им уже достаточно разрушенных стен, чтобы покрыть спрос на камень.
В 1852 году руины замка Гайар были признаны историческим памятником Франции.
Похоже, автор не знает как это "жить" с депрессией. Каково это просыпаться, идти по улице, в парках и видеть как люди наслаждаются, радуются, гуляют с детьми, обсуждают их, думают про них, а ты проходишь мимо и думаешь: как же это глупо, они жизнерадостны, а ты проходишь мимо жизни, и для чего эта жизнь?!
Депрессия это болезнь такая же, как и все остальные болезни в организме, которые нужно лечить!
Да, слово, действительно, режет ухо, нет даже бьет по ушам, как только автор этого не слышит..."принижать значение значимость"...тоже как-то принижает и все вокруг и тебя самого, стоимость всегда остается та же, просто для вас она теперь имеет другую оценку, скорее это переоценка жизненных ценностей, которые со временем, теряют для вас смысл или вы еще недоросли до этого, сами не созрели и тут не надо прятаться в кусты и, чтобы не занижать свою самооценку, смело себе сказать еще не время, поскольку всему свое время, а мы зачастую спешим и хотим закончить жизнь экстерном, перескочить какой-то период, который, несмотря на свою негативность, нам просто необходим...ничего не дается зря, всё для чего-то и иногда нам даются испытания, чтобы мы оценили то, что будет впереди и были счастливы, как бы эдакий контраст жизни резкие переходы и оттенки, так что учитесь наблюдать жизнь и имейте смелость сказать "Я Лошара", иногда бывает и надо, переоценка в сторону завышения, порой, бывает еще губительнее
Много спасибо за насыщенную информацию об эйхорнии. Буду поискать саженцев, чтоб культивировать в небольшом ручье с не очень чистой водой и в баках с дождевой водой, которых у нас четыре. Побольше бы информации об успешном её применении для очистки воды и отстойников птицефабрик и прочих загрязнителях ОС.
0 Ответить
.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Вам не приходит в голову, что мне по здоровью затруднительно сделать? Но поскольку принцип несомненен, то чего мне медлить с публикацией? Пусть пользуются, кто не дурак.
0 Ответить
Виктор Жигунов, Вы модель сделали?
Двигается?
В ГУГЛе узнаете адрес Нобелевского комитета, шлете им схему и видео - следующая нобелевка по физике - Ваша. Вы же не откажетесь от миллиона Евро?
...ах не двигается... Так что ВЫ всем головы морочите?
0 Ответить
Игорь Вадимов, я уже ответил ниже. Повторить, кому может быть непонятен простенький рисунок?
0 Ответить
Игорь Вадимов, чтобы провести расчёт, достаточно 5-6 классов образования. Школьника найдёте? Вот ему исходные данные. Вес груза 1 кг. Противовес 0,5 кг. Плечо рычага (где нить) 10 см. Плечо с противовесом 20 см. Ход рычага рассчитать легко, а исходя из него (из хода нити) - диаметр цилиндра. Если не двоечник, рассчитает в 5 минут. И поглядите в зеркало на дурака.
0 Ответить
Виктор Жигунов, что 2*2=4, это знают все.
Вы пока пытаетесь доказать, что 2*2=6.
Вот это Ваше доказательство и хотелось бы увидеть.
И формулы, доказывающие Вашу правоту... теоретическую хотя бы (ибо в практической Вы уверены заочно, хотя на практике ничего не проверяли), а не странненький, корявенький рисунок, из которого никому, кроме автора, ничего не ясно.
0 Ответить
Я же сказал - таким ничего не докажешь.
Они, глядя в зеркало, уверенно утверждают, что все - дураки.
0 Ответить
Игорь Вадимов, я не себе доказал, а всем. Кто не понимает элементарной механики, тот безусловный дурак, такому не докажешь.
0 Ответить
Игорь Вадимов, 2х2 тоже нужно доказать?
0 Ответить
Яков Рейзенкинд, спорить с изобретателем вечного двигателя бессмысленно.
Он себе уже все доказал.
0 Ответить
Виктор Жигунов, еще раз - сумеете сделать рабочую модель - посрамите всех и получите Нобелевскую премию.
А пока всех дураками обзываете, Вам и Шнобелевки не видать...
Вы что-то рассчитали? Приведите расчеты.
Опровергнуть? Что? Картинку и пустые рассуждения. Расчеты-то - где?
Та фотка, что вставлена в текст, показывает неработоспособные модельки веч.двигателя.
Ну докажите нам, что мы дураки, а Вы - умница. Пока видно обратное...
0 Ответить
Вячеслав Старостин, где проявилась моя неучёность? Чеи я бахыалился - тем, что несравнимо образованнее Ввс? Это несомненно. Не первый и не второй раз в моей жизни, что пни визжат, потом моя идея входит в энциклопедии, в вузах преподают.
0 Ответить
Виктор Жигунов, вы бахвал, самодовольный неуч и выскочка. Срамота, одним словом.
0 Ответить
Ой, откуда сведения, что пою? Мы знакомы? Пели вместе? Будем петь? Когда?
0 Ответить
Вячеслав Старостин, ах, какие новости! Так закон или принцип? Я всё это знал без Вас, а Вы впредь не лезьте учить и языку, и физике, и прочему, чего не знаете.
0 Ответить
Виктор Жигунов, попробовал. Нашел, естественно. Читайте:
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимостью законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.
В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Говорят, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Ввиду условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно.
Для каждого вида энергии закон сохранения может иметь свою, отличающуюся от универсальной, формулировку. Например, в классической механике был сформулирован закон сохранения механической энергии, в термодинамике — первое начало термодинамики, а в электродинамике — теорема Пойнтинга.
С математической точки зрения закон сохранения энергии эквивалентен утверждению, что система дифференциальных уравнений, описывающая динамику данной физической системы, обладает первым интегралом движения, связанным с симметричностью уравнений относительно сдвига во времени.
0 Ответить
Игорь Вадимов, сколько же дураков в этом блоге! Очень прошу меня извинить. Нет смысла делать работающую модель, всё равно дурак скажет, будто жульничество. В теории попробуйте опровергнуть: рассчитайте плечи сил и т.п. Я рассчитал.
0 Ответить
Виктор Жигунов, ошибка в том, что это не работает.
Сделайте работающую модель, покажите нам - все мировые ресурсы будут к Вашим услугам, станете миллиардером. А пока...
Какой смысл Вам что-то доказывать?
Вы статью написали. Вот и докажите - сделайте работающую модель, запатентуйте и предложите суперэкологичный источник энергии какой-нибудь фирме.
Или, поставьте на свою модель динамку - и предложите бесплатное электричество в своем жилтовариществе. Будете как сыр в масле кататься...
0 Ответить
Яков Рейзенкинд, на взгляд УМНОГО здесь достаточно. С уважением.
0 Ответить
Анатолий Григорьев, ошибка где?
0 Ответить
Какой-то теоретический семинар по весьма практическому вопросу.
4 Ответить
Виктор Жигунов, учите матчасть, то бишь физику, конкретнее - моменты сил относительно точки вращения. Таких проектов вечных двигателей - с рычагами, шариками - пруд пруди и ни один не работает.
1 Ответить
Хотелось бы увидеть более подробное описание изобретения, как в патентных документах. А того описания, которое приведено в статье, на мой взгляд, недостаточно для понимания и обсуждения.
С уважением, Я.Р.
0 Ответить
Статья хорошая, спасибо. Мои уточнения:
Название супа из тыквы правильно будет Kürbiscremesuppe.
Грёстль делается из отварной картошки "в мундирах".
0 Ответить
Наталья Осокина, да и "вклад в надежном банке" в наше время звучит немного странно. Первая проблема - какой же банк считать надежным, второе - проценты там ниже, чем инфляция и накопить таким образом на квартирку или даже комнату - не получится. А молодых, шикующих в кафе и на такси я тоже не видела, если конечно это не детки обеспеченных родителей, которые и свадьбу им оплатили и квартиру купили.
А проблемы с бюджетом у молодых не из-за покупки дорогущего телефона, а от маленькой зарплаты, которая неизбежна в начале карьеры.
0 Ответить
Сергей Куклин, да, конечно, многое зависит от самого ребенка.
Но если верить классической литературе 19-го века, а особенно воспоминаниям знаменитых людей и их детей, то и домашнее воспитание было довольно строгим.
Я помню воспоминания сына Л.Н.Толстого. Так вот он там писал, что сыновья писателя изучали 6 языков, а дочери - 4.
И это все домашнее образование. Гимназий не было. Малчики сразу поступали в университт, а девочки, как водится - замуж.
0 Ответить
Ксения Михайлова, благодарю за комментарий.
Даже не знаю, соглашусь я с вами или нет. С одной стороны, вы правы, ведь ребенок должен это все пройти, я имею ввиду как хорошее, так и плохое. С другой стороны, сейчас сложно найти школу, где тебе дадут достойное образование.
Вот сейчас расскажу историю, которая произошла в 9 классе. Оставался один урок до контрольной по химии, мы вместо того, чтобы готовиться, писали биографию Менделеева. На контрольной же были такие химические реакции, такие задание, от которых "волосы дыбом встают". В 11 классе, когда оставалось полгода до экзаменов, она ушла. Пришлось химию вести учительницы биологии, при этом она это делала лучше, чем учительница химии. Вот вам и подготовка. Переходить в другую школу смысла не было, мне кажется везде есть такой учитель. Мне повезло, мне химия не нужна была, а вот некоторым она была нужна.
Выходит, навыки социальной жизни я в школе получил, а знания - нет!
0 Ответить
Ляман Багирова, спасибо за комментарий.
Я и раньше хотел написать эту статью, но только после окончания школы смог посмотреть на все это со стороны. Вообще всё зависит только от человека. Например, я дома учиться не могу, мне нужно, чтобы кто-то меня "заставлял" это делать.
Здесь нельзя точно сказать, что "домашнее образование в 19-м веке было, возможно, получше чем нынешнее школьное", ведь все зависит от ребенка. Кому-то на пользу идет такое образование (как этой девочке), а кому-то - нет (как мне).
0 Ответить
Свиньи, говорите? Где-то я уже это слышала. А! "Русские свиньи", да.
Игорь, извините, на подобное впредь отвечать не буду. Ваша воля, Ваши слова.
ПС. Корриду сама терпеть не могу.
0 Ответить
Патенты на ВД не выдаются. Да и зачем на такое простое устройство получать патент? Любой внедрит и мне не скажет.
0 Ответить
Виктор Жигунов, так вы и не мельчите с пеньками, запатентуйте.
А пока, лишь лауреат для "Шнобеля".
1 Ответить
Андрей Лошкарёв, найдёте ошибку - вместе посмеёмся. А пока смешны только пеньки-комментаторы.
0 Ответить
Рубрика "Альтернативное мышление" с пометкой "От редакции" делают статью не только смешной, ни и настораживающей.
1 Ответить
Пуск двигателя, но запуск ракеты. И попробуйте найти в Интернете закон сохранения и принцип сохранения.
0 Ответить
Говорите, бык убил тореадора? Жаль, жаль... что не каждый день, а только раз в несколько лет быки убивают йеху в штанах с позументами - тореадоров.
Испанцы - те еще свиньи. Вернее, люди. Одна из самых дикарских наций в Европе.
1 Ответить
Повозившись часок, вы сможете пустить устройство, которое никогда не остановится... (Автор: Виктор Жигунов)
Устройства запускают, а не пускают, грамотей. И не закон сохранения энергии, а ПРИНЦИП.
2 Ответить
Интересная статья. Мне кажется, что домашние обучение - это крайняя мера. Такой вид обучения подходит только в случае серьезного заболевания или инвалидности. Ребенок должен получить навыки социальной жизни,без школы и коллектива это сложно. Уж если отношения в классе не складываются, то лучше поискать другую школу, чем запирать ребенка в четырех стенах.
2 Ответить
Интересная и актуальная в нынешнее время статья. Спасибо автору!
Но, в принципе, практика домашнего обучения не так уж нова. В 19-м веке детей учили дома, и только по достижению 12 лет мальчики поступали в гимназии или реальные училища. Для женщин же вообще практиковалось домашнее обучение.Единственной целью было - удачно выйти замуж.
Но, тем не менее, вы помните у Пушкина: "Кто там, в малиновом берете С послом испанским говорит?"
А говорила не с кем-нибудь, а с послом, что уже предполагает определенный культурный уровень , "та самая Татьяна"- девочка, получившая домашнее воспитание и образование в деревенской глуши.
Напрашивается вывод: домашнее образование в 19-м веке было, возможно, получше чем нынешнее школьное.
2 Ответить
Интересно!
.
Изобретен, наконец, вечный двигатель! Принцип его работы до безобразия прост: круглое деревянное колесо, внутри которого бегает Дункан Маклауд
1 Ответить
Андрей Обломов, понятно. Завистливая бездарь. Ошибку укажи.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а по делу? Ваши комментарии, "стихи", изобретения (вроде тачки с прицепом спереди) - всегда мусор. Ничего не стоит изготовить поддельное видео с ВД, их полно в Интернете, ничего они не доказывают. Мозгами надо шевелить: есть ошибка?Нет мозгов - избавьте от Вашего присутствия.
0 Ответить
Я не приемлю такой вид удобрения. Жить и выращивать что-то на такой земле не смог бы...
0 Ответить
Меня всегда умиляют советы наподобие вот этого "отказаться от кафе и заказов на дом". От чего отказаться тем, кто уже и так "довольствуется простой недорогой пищей", покупает одежду на распродажах и не катается в такси по поводу своего хорошего настроения — ещё никто не ответил.
Любая молодая семья? Любая молодая семья в состоянии откладывать 40% своего бюджета? В провинциях иногда 15 тысяч считается хорошей зарплатой, которую ещё поискать, вы им это скажите. А заодно посчитайте, сколько с двух таких зарплат они будут копить на квартиру, пусть очень маленькую.
3 Ответить
Такое впечатление, что кто-то сегодня что-то курил очень непотребное.
1 Ответить
Видео = ВД "от ВЖ" - в студию ! =
Петь я не умею, но люблю. Я не технарь, но придумал-таки ВД с ниткИми, который упразднит ГЭС, АЭС, ТЭЦ и всё такое прочее, коптящее и опасное.
2 Ответить
Все беды только из за перепадов температур, это точно. Кондеи зло. И согласна что только промывания , без химии насморку в помощь. Если не дома, то в сумке всегда спрей мореназал с морской солью. Удобный и стоит дешевле остальных спреев.
0 Ответить
Сенсационная находка в замке Шато-Гайар
В мае 2008 года археологи из Бристольского университета, проводя раскопки на территории замка Шато-Гайар (Франция), сделали сенсационную находку. На глубине двух с половиной метров был обнаружен комплекс железных предметов, составлявших защитные доспехи воина . Рядом археологи обнаружили второе захоронение, хорошо сохранившийся скелет лошади. В раскопе были также найдены монеты денье турнуа (франц.denier tournois – турский денье) французский тип денария, чеканенный Филиппом II Августом (1180-1223) , а также монеты чеканки герцогства Аквитании с именем Ричарда, что позволяет предположить , что найденные доспехи относятся к периоду правления Ричарда I Львиное Сердце (1189-1199гг.).
Шато-Гайяр был любимым замком короля Ричарда. Он не пожалел на него ни средств, ни сил. Говорят, король лично выбрал место для его сооружения и деятельно участвовал в разработке проекта. По замыслу Ричарда Шато-Гайяр должен был защищать английские владения в северо-западной части Франции, поскольку Ричард Львиное Сердце, будучи английским королём, носил и титул герцога Нормандского.
"На меловом утесе, напоминающем формой своей шпору, у подножия которого лежит городок Пти-Андели, высится замок Шато-Гайар,
господствуя над всей Верхней Нормандией. Как раз в этом месте Сена среди тучных лугов образует широкую излучину, и Шато-Гайар, как страж, озирает гладь ее вод на десять лье вниз и вверх по течению. По приказу короля Ричарда Львиное Сердце его построили в течение двух лет, в обход договоров и с целью грозить отсюда королю Франции. Увидев свое детище, воздвигнутое на утесе, сверкающее белизной свежей каменной кладки, опоясанное двойным кольцом крепостных стен, сверками, спускными решетками, амбразурами, с тринадцатью башенками и главной двухэтажной башней, Ричард воскликнул: "Какой веселый замок!" - откуда и пошло название Шато-Гайар (Chateau-Gaillard - "веселый замок" (фр.))"-так описывает замок Морис Дрюон в "Узнице Шато-Гайар"[1]
«Мои солдаты возьмут этот замок, даже если его стены будут сделаны из железа», — предрёк французский король Филипп II Август. «Мои солдаты отстоят его, даже если его стены будут сделаны из масла», — дерзко ответил ему король Ричард Львиное Сердце.
Десять лет спустя Филипп II Август вместе с прочими нормандскими землями отобрал у Ричарда и его любимую крепость.С тех пор Шато-Гайар перестала быть военной крепостью, ее превратили в королевскую тюрьму.
Здесь заточали важных государственных преступников. Тому, за кем убирали подъемный мост Шато-Гайара, уже никогда не суждено было увидеть белый свет." В 1314 году замок служит местом тюремного заключения двух невесток французского короля Филиппа IV Красивого, Маргариты и Бланш. На протяжении столетней войны замок Гайар подвергался неоднократным осадам. В 1417 году он переходит в руки англичан после шестнадцатимесячной осады. Компаньон Жанны Д,Арк захватывает его в 1429 году. Но уже в 1430 году крепость снова попадает под власть англичан. В 1449 году Карл VII Победитель возвращает его в свое владение. На исходе последней осады Генрихом Наварским королевским указом был дан приказ о разрушении укреплений. Верующие Анделиса, «капусины» в 1603 году и «пенитенты» в 1610 году, получают разрешение на разрушение замка. Крушение стен остановилось в 1611 году, когда «капусины» посчитали, что им уже достаточно разрушенных стен, чтобы покрыть спрос на камень.
В 1852 году руины замка Гайар были признаны историческим памятником Франции.
0 Ответить
Похоже, автор не знает как это "жить" с депрессией. Каково это просыпаться, идти по улице, в парках и видеть как люди наслаждаются, радуются, гуляют с детьми, обсуждают их, думают про них, а ты проходишь мимо и думаешь: как же это глупо, они жизнерадостны, а ты проходишь мимо жизни, и для чего эта жизнь?!
Депрессия это болезнь такая же, как и все остальные болезни в организме, которые нужно лечить!
0 Ответить
Да, слово, действительно, режет ухо, нет даже бьет по ушам, как только автор этого не слышит..."принижать значение значимость"...тоже как-то принижает и все вокруг и тебя самого, стоимость всегда остается та же, просто для вас она теперь имеет другую оценку, скорее это переоценка жизненных ценностей, которые со временем, теряют для вас смысл или вы еще недоросли до этого, сами не созрели и тут не надо прятаться в кусты и, чтобы не занижать свою самооценку, смело себе сказать еще не время, поскольку всему свое время, а мы зачастую спешим и хотим закончить жизнь экстерном, перескочить какой-то период, который, несмотря на свою негативность, нам просто необходим...ничего не дается зря, всё для чего-то и иногда нам даются испытания, чтобы мы оценили то, что будет впереди и были счастливы, как бы эдакий контраст жизни резкие переходы и оттенки, так что учитесь наблюдать жизнь и имейте смелость сказать "Я Лошара", иногда бывает и надо, переоценка в сторону завышения, порой, бывает еще губительнее
0 Ответить