Наталья Осокина, никаких противоречий здесь нет. Комментарии глубже раскрыли содержание статьи, в которой некоторые моменты были только немного намечены. Комментарии для того и нужны, чтобы уточнить какие-то факты, умозаключения автора.
Проснешься чуть не на рассвете,
Кляня себя и все на свете.
Дрожь во всем теле, тошнота,
И память девственно чиста!
Вчера широкое веселье,
Ну, а сегодня что? – Похмелье.
И тут поможет Интернет:
Каких рецептов только нет:
Поспать подольше до обеда
В объятьях шерстяного пледа.
Горячий душ и крепкий чай,
С лимоном мяту добавляй.
Сок свежевыжатый, томатный,
А можно кофе ароматный!
Рассол – смотри, не маринад,
Служить в беде, конечно, рад!
А можно капельку спиртного
-Для пользы дела, что ж такого!
Яйцо сырое, уксус, соль
Снимают головную боль.
Готов любое выпить зелье,
Чтобы оставило похмелье.
Чуть-чуть осталось дочитать:
- Учитесь, люди, выпивать!.
И ОТРЕЗВИН не забывать
Во время пьянства принимать!
У нас тоже был прикольный случай. В офисе примерно так за полчаса до конца рабочего дня все дамы слиняли со своих мест – остались одни мужики. И зашел разговор о том, какие презервативы самые прочные. Один сослуживец стал доказывать, что презики (марку не стану называть – сочтут за рекламу) самые-самые, выдерживают, мол, ведро воды. Ну, сказал бы что литр, а он про ведро. Его подняли на смех. Тогда товарищЪ вынимает из кармана презик оного названия, открывает, раскатывает и просит двух мужиков хорошо держать его там, где колечко, а сам начинает стаканом носить из туалета волу и наливать. Мера в стакане известная и мы вслух считаем их количество, зная вместимость ведра. Тут из своего кабинета выходит шеф, интересуется экспериментом и тоже принимает в нем участие в виде обсуждения. В какой-то момент презерватив лопается, содержимое водопадом растекается по офису. Немая сцена – молча стоим с намокшими почти до колен брюками. У всех шок, поскольку нет времени сушиться. Снимаем и начинаем отжимать. Тут дело, понятно, затягивается с этим. В офис входит наша техничка с ведром и шваброй и столбенеет: мужики в семейных трусах, но в костюмах, отжимают брюки и матерятся по-черному. Коллега потом очень долго боялся, что шеф его уволит за хулиганство. Не уволил, все же с понятием оказался мужик!
Да, уж! Если не крадешь, как все, да ещё и правду в глаза говоришь - не жди любви от ближнего окружения. Скорее жди неприязни, интриг, грязных приёмов и т.п. Разве что твой почтенный возраст, тяжелая болезнь или смерть чуть успокоит кровожадную стаю "друзей/коллег"
Виктор Губерниев писал: "У меня половина ошибок".
Мне был выдан такой же результат.
А когда я проверил это утверждение, то оказалось, что ошибок у меня - лишь 40 процентов. То есть верных ответов всё же в полтора раза больше, чем неверных.
В общем, как говорится, ДОВЕРЯЙ, но ПРОВЕРЯЙ!
У нас есть Шнобелевский сотрудник Дима.
Как-то забеспокоил он меня, так как 2 часа к ряду не выходил к автомату пить кофе. На вопрос: "Не заболел ли? Аль шеф какую работу подбросил?" Димуля вполне серьёзно ответил: "Вот 2 часа решал и не понял - почему 5-копеечная монета в правую ноздрю влазит, а в левую - нет!"
Лидия Богданова, говорить про клоунаду стоит, и еще как стоит! И ничего унизительного в этом нет! Луи Армстронг действительно воспринимал себя сам прежде всего как комик, как клоун, а не как джазовый музыкант!
Вообще, в актерской среде дар быть клоуном - это высшее проявление актерского таланта! Другое дело, как этим талантом актер воспользуется сам - будет ли это примитивное гримасничанье, или глубокая трагикомическая игра!
Так что клоун - это почетно, а не унизительно. Есть даже своя классификация клоунов - рыжий клоун, белый клоун (не в смысле цвета парика, хотя и это тоже, а в смысле окраски настроения, которое он несет).
От негритянских актеров в эпоху расцвета расизма глубокой трагикомической игры не требовали, а вот всякие глупые рожицы со сцены - вполне типичное явление того времени! НЕ избежал их и Луи Армстронг.
Не случайно публика дала ему имя Сэчмо - в переводе - "большой, огромный рот"! Потому что он постоянно перед игрой на трубе, строил гримасы. Об этой манере Луи свидетельствуют и его биографы.
Поэтому мы не имеем право, говоря о какой-либо известной личности, отшлифовать ее, исходя из наших личных представлений о ней!
Даже добившись популярности, как джазовый музыкант,Луи А. не отказался от этой привычки строить на сцене смешные рожи! И не писать об этом, значит, искажать исторические сведения об артисте!
Александр Петров, поговорок я помню много-)
Но я скорее не про это. А про то, что вкусы прививаются, как дурные, та и не очень. Многим достаточно дать что-то априори выдающееся, как оно к нему потянется - к дурному и не очень. И не очень разбираясь начнет восхвалять
Джаз - это незамысловатая музыка темнокожих жителей Диксиленда (юга США), под такое же незамысловатое хриплое мычание или завывание о своей тяжелой жизни. "О, мама, какая у меня хреновая жизнь, мама, мама, жизнь какая хреновая у меня"-)... Этакие американские частушки. Которые ведь круче частушек наших, или частушек, например, гаучо Патагонии-)))
Ничего против джаза не имею. Имею против конформистской глупости.
Вика, вы молодец! Я тоже писала про Стефанию Лемберг когда-то. Мне близка ваша публикация. Прочитала вашу статью, узнала много нового о поэте. Написала вам комментарий! Спасибо!
Наталья Осокина, не придирайтесь к словам. В целом из контекста статьи понятно, что на формирование того или иного женского идеала в истории развития культуры влияет множество факторов. Я очертила в статье только некоторые из них, наиболее бросающиеся в глаза.
Лидия Богданова, речь в статье все-таки идет не о личных представлениях каждого из нас о красоте (у каждого оно свое), а именно об "идеале красоты" как о некоем стандарте, который навязывается каждому из нас. Стандарт этот как общее лекало, по которому каждая из нас должна быть скроена или скроить себя сама. Кто стоит за этим "заказом"? - раньше церковь, потом - властители-дум - свободные художники (которым тоже диктовали, наверно, заинтересованные в этом некто), сейчас - крупный бизнес, который управляет всей этой индустрией красоты: сначала навязывает нам идеал красотки от фотошопа, а потом побуждает многих из нас обращаться во все эти платные клиники для корректировки себя - с помощью всех этих пластиковых операций, наращивании ногтей и волос, выпрямления переносиц, подшивания морщин, накачивания губ силиконом, увеличения груди, отсасывания жира и т.п.
И расчитан этот бизнес прежде всего на женщин, потому что именно женщина поддается внушению гораздо легче, чем мужчина. Из телевизоров и глянца нас просто зомбируют! Многие женщины действительно верят, что если они увеличат грудь или накачают и вывернут себе губы (извините за грубое сравнение - как разбухшие пельмени), то у них сразу и работа престижная появится, и принц заграничный приедет именно за ними!
Мне кажется, что на подобные уловки попадаются прежде всего те женщины, которые не уверены в себе и привыкли жить иллюзиями, а не реальностью!Либо те, кто себя еще не нашел и продолжает искать. !
Очень хороший пример для иллюстрации нашего разговора - героиня одной из последних программ "Модный приговор" по 1 каналу (эфир от 4 или 5 июля). Эта программа прямо по нашей теме! Посмотрите в записи, если это возможно. Там показана женщина 29 лет, худенькая, высокая блондиночка, очень хорошенькая, но которая взяла себе в голову за идеал женской красоты куклу Барби и во всем этой кукле пыталась подражать - прическа, юбочки, даже ходила по улицам, держа эту куколку в руках. Из живой земной женщины она культивировала куклу, нацепила на голову какой-то шиньон в форме лошадиной гривы.
Ее муж и сын привели свою мамочку на программу, чтобы там как-то ее образумили, исцелили от такого фанатичного подражания своему идеалу!
Вот собственно о чем статья - о том, как создаются идеалы красоты и к чему они могут привести, если руководствоваться только ими в жизни!
Лидия Богданова, игорь Ткачев еще помнит советскую поговорку: "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст" Это тоже издержки сов.воспитания. , как сам Игорь сказал: На говне выросшие, говном и восхищающиеся)...
Притча
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Но сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос.
Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: «Что на самом деле хотят женщины?»
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени — старой ведьмой.
Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова — не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма…
Присвоили звание капитана...
Ну, мозгами (при прохождении др. тестов, и не только) я, как минимум, полковник, а то и целый генерал. А вот по значимости в социуме я скромный кэп...
Огорчаться?-) А, может, лучше быть себе начальником, а не начальником другим? Ведь эта "ваша иерархия" - такая несвобода и жабья важность!-)
Был начальником. Понял, не мое (начальники все волевые глупцы, с одной глупостью на всех).
Зарабатывал немало. Понял тоже, что и соблазн большой впасть в собственную важность, начать расхолаживаться и смотреть свысока на других.
Даже в медные трубы мне подули. Тоже, понял, что вот усядусь на лаврах и начну поплевывать на тех, кто внизу-)
Нет, лучше уж быть своим собственным капитаном, чем чьим-то генералом-)
Моя младшая сестра ( 8 лет) после такого наказания возненавидела маму, по её словам, та не любит её и матери совсем плевать на ребенка. Спустя 4 дня " Тайм -аута" моя сестра начала замыкаться в себе, и даже после этой соры она не общается с мамой. Аргументирует тем, что она ей не нужна больше
Не согласна с утверждением про "одиночный сон".
Можат быть, вы и выспитесь в конечном итоге, только вот не удивляйтесь, если ваши взаимоотношения со второй половинкой начнут портиться.
Психологи в один голос твердят, что супругам/партнерам спать нужно вместе - это укрепляет взаимоотношения, делая их более близкими.
Можете сказать: "Бред! Мы с мужем 40 лет спим раздельно, и ничего!", но вспомните наших бабушек, наученных жизнью, они не раз говорили: "Ругайтесь, но миритесь! И спать вместе ложитесь!"
У меня 2 года назад появилось на левой щеке нечто, похожее на личинку. Сходил в кожвендиспансер, где мне сказали, что это - папиллома. И предложили удалить её путём прижигания жидким азотом. Заплатил я денежку (что-то около двухсот рублей), и папиллома была удалена.
Но через год мне пришлось снова идти в этот диспансер, так как на этом же месте левой щеки вновь появилась папиллома. Была суббота, в диспансере находился лишь дежурный врач в немалых летах, который порекомендовал мне обратиться в частный косметический салон, где такие инородные тела удаляют путём их прижигания лучом лазера.
Сходил я туда, заплатил рублей 350 за само удаление и рублей 250 за анализ удалённого новообразования (на предмет наличия либо отсутствия его онкологической составляющей), который делался уже государственной организацией, с которой частная структура имела договор. Результаты меня вполне устроили.
С тех пор прошло уже почти 10 месяцев: продолжения роста папилломы пока не наблюдается. Время покажет, появится ли она со временем вновь, или же на этом всё и закончится.
Да: а тот дежурный врач, что указал мне место нахождения частного косметического салона с лазерным оборудованием, оказался (как мне сказали знающие люди) отцом владелицы этого салона.
Однажды к Сократу прибежал взволнованный ученик: "Учитель, я был сегодня утром на площади и слышал, как народ хвалит тебя!" "В чем же я провинился?" - спросил Сократ.
Перефразируя, "У меня 2 миллиона кликов" = "в чем я провинился, что привлекаю такое число глупцов?"
"Популярный" - вовсе не значит "хороший, качественный". Скорее, наоборот.
А ещё мы знаем, что метла не способна поднять в воздух больше 48 кг, поэтому надёжный способ распознать ведьму - проверить её вес. Все кто тяжелее 48 - точно не ведьмы)
Телепередача - прежде всего шоу где всё срежиссировано и подготовлено, в том числе и успех экстрасенса. Тем не менее, пару раз смотрел телепередачи в которых принимали участие экстрасенсы в качестве помощников. В первой, велись археологические раскопки и экстрасенс брался указывать где копать. Результат - ноль, там где он указывал абсолютно ничего не находили. Во второй, экстрасенс помогал сыщикам искать пропавшую девочку. Результат - на месте указанном экстрасенсом нашли пряжку от детской туфли. Но была ли эта пряжка от туфли пропавшей девочки, так и не удалось установить.
"Если говорить о клещах, то людям с таким отношением к миру определенно надо идти к доктору при каждом укусе"
Любым людям, которым дорога жизнь и здоровье, всячески посоветую
- не верить шарлатанам, играющим с чужой смертью
- пользоваться защитной одеждой
- при любом укусе а) снять клеща, способы описаны в интернетах, б) если есть техническая возможность, положить его в пробирку, в бутылку, а банку, закрыть крышкой, увезти на анализ, и молиться
- если технической возможности нет, просто молиться. Два месяца молиться.
"Человек который в словах раскрывается подобным образом, не может рассчитывать на мощь своего иммунитета."
выглядеть хорошо, красиво, думаю хочет каждая женщина. Сон безусловно играет большую роль, но я к примеру себя чувствую не ахти как если даже +5 кг лишних на весах. Сейчас тоже вот думаю как скинуть хотя бы 4 кг. Читаю отзывы, многие пишут про Модельформ кому за сорок, который приводит аппетит в норму и выводит шлаки. Хочу попробовать уже и начать худеть
Раннее чтение ничуть не вредит развитию. Взъедаюсь на гаджеты, а чтение - дело хорошее. Однако чтение на фоне полноценного общения с природой и чтение в синтетической стерильной обстановке - совершенно разные вещи. Во втором случае это будут слова. Тоже, конечно, игрушка неплохая, но словам лучше быть едиными ч богатством ощущений хотя бы в детстве.
Дети, не все и не всегда, тупеют от множества совместно действующих причин. Некоторые мы знаем и видим. Но действуют они все - одновременно или последовательно. Но и про внутренние силы ребенка можно сказать то же самое. Так вот природа дает мощную поддержку множеству различных внутренних сил ребенка. А без нее берут верх факторы разрушения.
Сергей В. Воробьев, Вы говорите о кастрации, о дискриминации, о моральном уродстве. История Вашего друга объясняет чрезмерную плотность негативных посылов.
Если говорить о клещах, то людям с таким отношением к миру определенно надо идти к доктору при каждом укусе. Ни хозяйственное мыло, ни йод, ни другие ухищрения не сработают. Человек который в словах раскрывается подобным образом, не может рассчитывать на мощь своего иммунитета. Здоровья Вам как можно дольше!
Андрей Иванов, если есть мудрый семейный врач - да, конечно, само общение дорогого стоит. Но просто тащиться в поликлинику, чтобы попасть под воздействие страшилок - это вряд ли. Не подумайте, что одобряю беспечность. Я за компетентность. За ответственность каждого, личную. Без сваливания задач на докторов и прочие внешние силы.
Тестовая ситуация: началась война, уходим в лес, там живем, никаких поликлиник нет и в помине. Хватит ли ума помочь себе и другим быть целыми максимально долго?
К. Ю. Старохамская, благодарю вас сердечно!
Если будет желание, посмотрите полный вариант этого рассказа с предисловием.Оно связано невидимыми нитями с самим рассказом. http://fabulae.ru/prose_b.php?id=61779
Спасибо вам!
Сергей В. Воробьев, в этой статье вообще нет враждебности, а есть легкая неприязнь. Но никак не к мужчинам, а как раз к женщинам, которые учат других женщин прогибаться и угождать любому кавалеру, как будто он персидский султан, только потому, что у него есть прибор.
С.М. Будённый никогда не был КАЗАКОМ (даже будучи временно прикомандированным к одному из второочередных донских казачьих полков он оставался ДРАГУНОМ).
Ведь дед и отец Будённого в поисках лучшей жизни в своё время перебрались на Дон из Воронежской губернии. Поэтому их сын и внук Семён по достижению им призывного возраста возвратился на родину своих предков, откуда и был направлен воинским начальником служить в драгунах. Ибо был он так называемым ИНОГОРОДНИМ и так же, как его дед и отец, числился крестьянином Воронежской губернии, хоть и родился в хуторе Козюрин Платовской станицы (ныне - станица Будённовская) Сальского округа области войска Донского (ныне - Пролетарский район Ростовской области).
А барон Маннергейм никогда не был кавалером Георгиевского креста. Ибо Георгиевскими КРЕСТАМИ награждались лишь НИЖНИЕ ЧИНЫ. А обер- и штаб-ОФИЦЕРЫ, ГЕНЕРАЛЫ и ФЕЛЬДМАРШАЛЫ награждались ОРДЕНАМИ (в том числе и орденом Св. Георгия различных степеней - от нижней к высшей).
Тем, кто уже угробил свое здоровье, настоятельно рекомендуется избегать походов в леса и в парки.
За такие слова надо сразу же кастрировать. Парк - не только для молодых и сильных. Там вполне могут продлять свой век и глубокие старики со старухами. И да, и те кто уже угробил свое здоровье.
Желательно конечно под присмотром, там не только клещи, но и нехорошие люди бывает гуляют.
Эта статья написана для людей здоровых телом и духом.
Этот журнал могут читать и не особо здоровые, телом или духом, или и тем и этим, люди.
Гораздо хуже моральное уродство и склонность к дискриминациям некоторых пишущих, в т.ч. как статьи, равно и комментарии.
Наталья Осокина, никаких противоречий здесь нет. Комментарии глубже раскрыли содержание статьи, в которой некоторые моменты были только немного намечены. Комментарии для того и нужны, чтобы уточнить какие-то факты, умозаключения автора.
0 Ответить
Василий Россихин, спасибо!
0 Ответить
Проснешься чуть не на рассвете,
Кляня себя и все на свете.
Дрожь во всем теле, тошнота,
И память девственно чиста!
Вчера широкое веселье,
Ну, а сегодня что? – Похмелье.
И тут поможет Интернет:
Каких рецептов только нет:
Поспать подольше до обеда
В объятьях шерстяного пледа.
Горячий душ и крепкий чай,
С лимоном мяту добавляй.
Сок свежевыжатый, томатный,
А можно кофе ароматный!
Рассол – смотри, не маринад,
Служить в беде, конечно, рад!
А можно капельку спиртного
-Для пользы дела, что ж такого!
Яйцо сырое, уксус, соль
Снимают головную боль.
Готов любое выпить зелье,
Чтобы оставило похмелье.
Чуть-чуть осталось дочитать:
- Учитесь, люди, выпивать!.
И ОТРЕЗВИН не забывать
Во время пьянства принимать!
0 Ответить
Перешли недавно на хиллс. Рацион Science Plan подошел больше всех, хотя переходили болезненно, так как в прошлом корме было много ароматизаторов.
0 Ответить
какой карандаш ,какие письма ненависти. Пока карандаш возьмешь убить готов! Все бесит и раздражает. Каждый шорох ска.
0 Ответить
У нас тоже был прикольный случай. В офисе примерно так за полчаса до конца рабочего дня все дамы слиняли со своих мест – остались одни мужики. И зашел разговор о том, какие презервативы самые прочные. Один сослуживец стал доказывать, что презики (марку не стану называть – сочтут за рекламу) самые-самые, выдерживают, мол, ведро воды. Ну, сказал бы что литр, а он про ведро. Его подняли на смех. Тогда товарищЪ вынимает из кармана презик оного названия, открывает, раскатывает и просит двух мужиков хорошо держать его там, где колечко, а сам начинает стаканом носить из туалета волу и наливать. Мера в стакане известная и мы вслух считаем их количество, зная вместимость ведра. Тут из своего кабинета выходит шеф, интересуется экспериментом и тоже принимает в нем участие в виде обсуждения. В какой-то момент презерватив лопается, содержимое водопадом растекается по офису. Немая сцена – молча стоим с намокшими почти до колен брюками. У всех шок, поскольку нет времени сушиться. Снимаем и начинаем отжимать. Тут дело, понятно, затягивается с этим. В офис входит наша техничка с ведром и шваброй и столбенеет: мужики в семейных трусах, но в костюмах, отжимают брюки и матерятся по-черному. Коллега потом очень долго боялся, что шеф его уволит за хулиганство. Не уволил, все же с понятием оказался мужик!
0 Ответить
Как всегда - !
0 Ответить
Да, уж! Если не крадешь, как все, да ещё и правду в глаза говоришь - не жди любви от ближнего окружения. Скорее жди неприязни, интриг, грязных приёмов и т.п. Разве что твой почтенный возраст, тяжелая болезнь или смерть чуть успокоит кровожадную стаю "друзей/коллег"
0 Ответить
Ева Карий, да я не к словам, а к смыслу сказанного. Раз в комментарии вы говорите противоположное тому, что утверждаете в своей статье.
0 Ответить
Виктор Губерниев писал: "У меня половина ошибок".
Мне был выдан такой же результат.
А когда я проверил это утверждение, то оказалось, что ошибок у меня - лишь 40 процентов. То есть верных ответов всё же в полтора раза больше, чем неверных.
В общем, как говорится, ДОВЕРЯЙ, но ПРОВЕРЯЙ!
0 Ответить
У нас есть Шнобелевский сотрудник Дима.
Как-то забеспокоил он меня, так как 2 часа к ряду не выходил к автомату пить кофе. На вопрос: "Не заболел ли? Аль шеф какую работу подбросил?" Димуля вполне серьёзно ответил: "Вот 2 часа решал и не понял - почему 5-копеечная монета в правую ноздрю влазит, а в левую - нет!"
0 Ответить
Лидия Богданова, говорить про клоунаду стоит, и еще как стоит! И ничего унизительного в этом нет! Луи Армстронг действительно воспринимал себя сам прежде всего как комик, как клоун, а не как джазовый музыкант!
Вообще, в актерской среде дар быть клоуном - это высшее проявление актерского таланта! Другое дело, как этим талантом актер воспользуется сам - будет ли это примитивное гримасничанье, или глубокая трагикомическая игра!
Так что клоун - это почетно, а не унизительно. Есть даже своя классификация клоунов - рыжий клоун, белый клоун (не в смысле цвета парика, хотя и это тоже, а в смысле окраски настроения, которое он несет).
От негритянских актеров в эпоху расцвета расизма глубокой трагикомической игры не требовали, а вот всякие глупые рожицы со сцены - вполне типичное явление того времени! НЕ избежал их и Луи Армстронг.
Не случайно публика дала ему имя Сэчмо - в переводе - "большой, огромный рот"! Потому что он постоянно перед игрой на трубе, строил гримасы. Об этой манере Луи свидетельствуют и его биографы.
Поэтому мы не имеем право, говоря о какой-либо известной личности, отшлифовать ее, исходя из наших личных представлений о ней!
Даже добившись популярности, как джазовый музыкант,Луи А. не отказался от этой привычки строить на сцене смешные рожи! И не писать об этом, значит, искажать исторические сведения об артисте!
0 Ответить
Александр Петров, поговорок я помню много-)
Но я скорее не про это. А про то, что вкусы прививаются, как дурные, та и не очень. Многим достаточно дать что-то априори выдающееся, как оно к нему потянется - к дурному и не очень. И не очень разбираясь начнет восхвалять
Джаз - это незамысловатая музыка темнокожих жителей Диксиленда (юга США), под такое же незамысловатое хриплое мычание или завывание о своей тяжелой жизни. "О, мама, какая у меня хреновая жизнь, мама, мама, жизнь какая хреновая у меня"-)... Этакие американские частушки. Которые ведь круче частушек наших, или частушек, например, гаучо Патагонии-)))
Ничего против джаза не имею. Имею против конформистской глупости.
0 Ответить
Вика, вы молодец! Я тоже писала про Стефанию Лемберг когда-то. Мне близка ваша публикация. Прочитала вашу статью, узнала много нового о поэте. Написала вам комментарий! Спасибо!
0 Ответить
Наталья Осокина, не придирайтесь к словам. В целом из контекста статьи понятно, что на формирование того или иного женского идеала в истории развития культуры влияет множество факторов. Я очертила в статье только некоторые из них, наиболее бросающиеся в глаза.
0 Ответить
Лидия Богданова, речь в статье все-таки идет не о личных представлениях каждого из нас о красоте (у каждого оно свое), а именно об "идеале красоты" как о некоем стандарте, который навязывается каждому из нас. Стандарт этот как общее лекало, по которому каждая из нас должна быть скроена или скроить себя сама. Кто стоит за этим "заказом"? - раньше церковь, потом - властители-дум - свободные художники (которым тоже диктовали, наверно, заинтересованные в этом некто), сейчас - крупный бизнес, который управляет всей этой индустрией красоты: сначала навязывает нам идеал красотки от фотошопа, а потом побуждает многих из нас обращаться во все эти платные клиники для корректировки себя - с помощью всех этих пластиковых операций, наращивании ногтей и волос, выпрямления переносиц, подшивания морщин, накачивания губ силиконом, увеличения груди, отсасывания жира и т.п.
И расчитан этот бизнес прежде всего на женщин, потому что именно женщина поддается внушению гораздо легче, чем мужчина. Из телевизоров и глянца нас просто зомбируют! Многие женщины действительно верят, что если они увеличат грудь или накачают и вывернут себе губы (извините за грубое сравнение - как разбухшие пельмени), то у них сразу и работа престижная появится, и принц заграничный приедет именно за ними!
Мне кажется, что на подобные уловки попадаются прежде всего те женщины, которые не уверены в себе и привыкли жить иллюзиями, а не реальностью!Либо те, кто себя еще не нашел и продолжает искать. !
Очень хороший пример для иллюстрации нашего разговора - героиня одной из последних программ "Модный приговор" по 1 каналу (эфир от 4 или 5 июля). Эта программа прямо по нашей теме! Посмотрите в записи, если это возможно. Там показана женщина 29 лет, худенькая, высокая блондиночка, очень хорошенькая, но которая взяла себе в голову за идеал женской красоты куклу Барби и во всем этой кукле пыталась подражать - прическа, юбочки, даже ходила по улицам, держа эту куколку в руках. Из живой земной женщины она культивировала куклу, нацепила на голову какой-то шиньон в форме лошадиной гривы.
Ее муж и сын привели свою мамочку на программу, чтобы там как-то ее образумили, исцелили от такого фанатичного подражания своему идеалу!
Вот собственно о чем статья - о том, как создаются идеалы красоты и к чему они могут привести, если руководствоваться только ими в жизни!
0 Ответить
Ах, лето красное,
любил бы я тебя -
когда б не зной,
не комары, да мухи
(А.С.Пушкин)
0 Ответить
Лидия Богданова, игорь Ткачев еще помнит советскую поговорку: "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст" Это тоже издержки сов.воспитания. , как сам Игорь сказал: На говне выросшие, говном и восхищающиеся)...
0 Ответить
Да не за что, старые знакомые никак
0 Ответить
Вест Неруш, от всей души благодарю вас а прекрасное дополнение!
С теплом,
1 Ответить
Все женщины ведьмы
Притча
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Но сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос.
Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: «Что на самом деле хотят женщины?»
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени — старой ведьмой.
Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова — не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма…
2 Ответить
Присвоили звание капитана...
Ну, мозгами (при прохождении др. тестов, и не только) я, как минимум, полковник, а то и целый генерал. А вот по значимости в социуме я скромный кэп...
Огорчаться?-) А, может, лучше быть себе начальником, а не начальником другим? Ведь эта "ваша иерархия" - такая несвобода и жабья важность!-)
Был начальником. Понял, не мое (начальники все волевые глупцы, с одной глупостью на всех).
Зарабатывал немало. Понял тоже, что и соблазн большой впасть в собственную важность, начать расхолаживаться и смотреть свысока на других.
Даже в медные трубы мне подули. Тоже, понял, что вот усядусь на лаврах и начну поплевывать на тех, кто внизу-)
Нет, лучше уж быть своим собственным капитаном, чем чьим-то генералом-)
0 Ответить
Моя младшая сестра ( 8 лет) после такого наказания возненавидела маму, по её словам, та не любит её и матери совсем плевать на ребенка. Спустя 4 дня " Тайм -аута" моя сестра начала замыкаться в себе, и даже после этой соры она не общается с мамой. Аргументирует тем, что она ей не нужна больше
0 Ответить
Мне всегда обидно за Россию, К.Ю.
0 Ответить
Добрый день, К. Ю.! (извините, долго не открывала эту почту).
Да, знаю. Много хороших поэтов. Но роль поэзии ушла, возможно, безвозвратно.
0 Ответить
Ангелина Бородина, отчасти вы правы.
Если важно здоровье и высыпаться, спите отдельно. Ежели семейные отношения важнее здоровья (или со здоровьем проблем нет), спите вместе.
Просто если страшный недосып чуть ли не убивает человека, то ради восстановления качества сна и дан такой совет.
0 Ответить
Не согласна с утверждением про "одиночный сон".
Можат быть, вы и выспитесь в конечном итоге, только вот не удивляйтесь, если ваши взаимоотношения со второй половинкой начнут портиться.
Психологи в один голос твердят, что супругам/партнерам спать нужно вместе - это укрепляет взаимоотношения, делая их более близкими.
Можете сказать: "Бред! Мы с мужем 40 лет спим раздельно, и ничего!", но вспомните наших бабушек, наученных жизнью, они не раз говорили: "Ругайтесь, но миритесь! И спать вместе ложитесь!"
0 Ответить
У меня 2 года назад появилось на левой щеке нечто, похожее на личинку. Сходил в кожвендиспансер, где мне сказали, что это - папиллома. И предложили удалить её путём прижигания жидким азотом. Заплатил я денежку (что-то около двухсот рублей), и папиллома была удалена.
Но через год мне пришлось снова идти в этот диспансер, так как на этом же месте левой щеки вновь появилась папиллома. Была суббота, в диспансере находился лишь дежурный врач в немалых летах, который порекомендовал мне обратиться в частный косметический салон, где такие инородные тела удаляют путём их прижигания лучом лазера.
Сходил я туда, заплатил рублей 350 за само удаление и рублей 250 за анализ удалённого новообразования (на предмет наличия либо отсутствия его онкологической составляющей), который делался уже государственной организацией, с которой частная структура имела договор. Результаты меня вполне устроили.
С тех пор прошло уже почти 10 месяцев: продолжения роста папилломы пока не наблюдается. Время покажет, появится ли она со временем вновь, или же на этом всё и закончится.
Да: а тот дежурный врач, что указал мне место нахождения частного косметического салона с лазерным оборудованием, оказался (как мне сказали знающие люди) отцом владелицы этого салона.
1 Ответить
Однажды к Сократу прибежал взволнованный ученик: "Учитель, я был сегодня утром на площади и слышал, как народ хвалит тебя!" "В чем же я провинился?" - спросил Сократ.
Перефразируя, "У меня 2 миллиона кликов" = "в чем я провинился, что привлекаю такое число глупцов?"
"Популярный" - вовсе не значит "хороший, качественный". Скорее, наоборот.
0 Ответить
Прикольно! А где взять такие картонные коробки?
0 Ответить
Хорошая статья.
0 Ответить
Игорь Вадимов, хороший анекдот! Надо постараться на старости лет освоить профессию колдуньи...
С улыбками,
1 Ответить
В Италии есть анекдот об отличии ведьмы и колдуньи.
Колдунья - это профессия, а ведьма - призвание.
2 Ответить
Наталья Осокина, я не подхожу на эту должность...
С улыбкой,
1 Ответить
У христанутых бомбануло
Надо организовать церковь вазелина чтобы таким отправлять
1 Ответить
А ещё мы знаем, что метла не способна поднять в воздух больше 48 кг, поэтому надёжный способ распознать ведьму - проверить её вес. Все кто тяжелее 48 - точно не ведьмы)
1 Ответить
Телепередача - прежде всего шоу где всё срежиссировано и подготовлено, в том числе и успех экстрасенса. Тем не менее, пару раз смотрел телепередачи в которых принимали участие экстрасенсы в качестве помощников. В первой, велись археологические раскопки и экстрасенс брался указывать где копать. Результат - ноль, там где он указывал абсолютно ничего не находили. Во второй, экстрасенс помогал сыщикам искать пропавшую девочку. Результат - на месте указанном экстрасенсом нашли пряжку от детской туфли. Но была ли эта пряжка от туфли пропавшей девочки, так и не удалось установить.
0 Ответить
Дожил до 70, но впервые слышу, что Юрий Горный экстросен, а эстросенсорика - наука.
1 Ответить
Пункт 11 повеселил. Мало того, что запах карболки очень специфичен, так фенол ещё и очень токсичен, а смазывать лицо - это уже и вовсе мазохизм
0 Ответить
"Если говорить о клещах, то людям с таким отношением к миру определенно надо идти к доктору при каждом укусе"
Любым людям, которым дорога жизнь и здоровье, всячески посоветую
- не верить шарлатанам, играющим с чужой смертью
- пользоваться защитной одеждой
- при любом укусе а) снять клеща, способы описаны в интернетах, б) если есть техническая возможность, положить его в пробирку, в бутылку, а банку, закрыть крышкой, увезти на анализ, и молиться
- если технической возможности нет, просто молиться. Два месяца молиться.
"Человек который в словах раскрывается подобным образом, не может рассчитывать на мощь своего иммунитета."
Вам тоже не хворать.
0 Ответить
выглядеть хорошо, красиво, думаю хочет каждая женщина. Сон безусловно играет большую роль, но я к примеру себя чувствую не ахти как если даже +5 кг лишних на весах. Сейчас тоже вот думаю как скинуть хотя бы 4 кг. Читаю отзывы, многие пишут про Модельформ кому за сорок, который приводит аппетит в норму и выводит шлаки. Хочу попробовать уже и начать худеть
0 Ответить
Раннее чтение ничуть не вредит развитию. Взъедаюсь на гаджеты, а чтение - дело хорошее. Однако чтение на фоне полноценного общения с природой и чтение в синтетической стерильной обстановке - совершенно разные вещи. Во втором случае это будут слова. Тоже, конечно, игрушка неплохая, но словам лучше быть едиными ч богатством ощущений хотя бы в детстве.
Дети, не все и не всегда, тупеют от множества совместно действующих причин. Некоторые мы знаем и видим. Но действуют они все - одновременно или последовательно. Но и про внутренние силы ребенка можно сказать то же самое. Так вот природа дает мощную поддержку множеству различных внутренних сил ребенка. А без нее берут верх факторы разрушения.
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, Вы говорите о кастрации, о дискриминации, о моральном уродстве. История Вашего друга объясняет чрезмерную плотность негативных посылов.
Если говорить о клещах, то людям с таким отношением к миру определенно надо идти к доктору при каждом укусе. Ни хозяйственное мыло, ни йод, ни другие ухищрения не сработают. Человек который в словах раскрывается подобным образом, не может рассчитывать на мощь своего иммунитета. Здоровья Вам как можно дольше!
0 Ответить
Андрей Иванов, если есть мудрый семейный врач - да, конечно, само общение дорогого стоит. Но просто тащиться в поликлинику, чтобы попасть под воздействие страшилок - это вряд ли. Не подумайте, что одобряю беспечность. Я за компетентность. За ответственность каждого, личную. Без сваливания задач на докторов и прочие внешние силы.
Тестовая ситуация: началась война, уходим в лес, там живем, никаких поликлиник нет и в помине. Хватит ли ума помочь себе и другим быть целыми максимально долго?
0 Ответить
Путник, пойди возвести нашим гражданам в Лакедемоне,
Что, их заветы блюдя, здесь мы костьми полегли[I
Симонид Кеосский
Спасибо вам за то, что оживили в памяти страницы истории и любимой античной литературы.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, благодарю вас сердечно!
Если будет желание, посмотрите полный вариант этого рассказа с предисловием.Оно связано невидимыми нитями с самим рассказом. http://fabulae.ru/prose_b.php?id=61779
Спасибо вам!
0 Ответить
Хороший рассказ, увидела персонажей как живых. И литературная огранка хороша. Люблю интеллигентные статьи
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, в этой статье вообще нет враждебности, а есть легкая неприязнь. Но никак не к мужчинам, а как раз к женщинам, которые учат других женщин прогибаться и угождать любому кавалеру, как будто он персидский султан, только потому, что у него есть прибор.
2 Ответить
С.М. Будённый никогда не был КАЗАКОМ (даже будучи временно прикомандированным к одному из второочередных донских казачьих полков он оставался ДРАГУНОМ).
Ведь дед и отец Будённого в поисках лучшей жизни в своё время перебрались на Дон из Воронежской губернии. Поэтому их сын и внук Семён по достижению им призывного возраста возвратился на родину своих предков, откуда и был направлен воинским начальником служить в драгунах. Ибо был он так называемым ИНОГОРОДНИМ и так же, как его дед и отец, числился крестьянином Воронежской губернии, хоть и родился в хуторе Козюрин Платовской станицы (ныне - станица Будённовская) Сальского округа области войска Донского (ныне - Пролетарский район Ростовской области).
А барон Маннергейм никогда не был кавалером Георгиевского креста. Ибо Георгиевскими КРЕСТАМИ награждались лишь НИЖНИЕ ЧИНЫ. А обер- и штаб-ОФИЦЕРЫ, ГЕНЕРАЛЫ и ФЕЛЬДМАРШАЛЫ награждались ОРДЕНАМИ (в том числе и орденом Св. Георгия различных степеней - от нижней к высшей).
0 Ответить
Тем, кто уже угробил свое здоровье, настоятельно рекомендуется избегать походов в леса и в парки.
За такие слова надо сразу же кастрировать. Парк - не только для молодых и сильных. Там вполне могут продлять свой век и глубокие старики со старухами. И да, и те кто уже угробил свое здоровье.
Желательно конечно под присмотром, там не только клещи, но и нехорошие люди бывает гуляют.
Эта статья написана для людей здоровых телом и духом.
Этот журнал могут читать и не особо здоровые, телом или духом, или и тем и этим, люди.
Гораздо хуже моральное уродство и склонность к дискриминациям некоторых пишущих, в т.ч. как статьи, равно и комментарии.
Еще один кол.
0 Ответить