Уважаемые Svetlana и Валерий. Я очень рада, что вам удалось обрести счастье в цивилизованных странах. Одно мне непонятно - зачем вам так хочется лишний раз убеждаться в том, что здесь плохо, а там, у вас - хорошо?
Ответа на вопрос не жду, ибо продолжать с вами дискуссию не желаю.
Василий Белый, "на глупый вопрос трудно написать нормальную статью" вы это тоже заметили - о глупом вопросе А то по вопросу получается - поиск: идеальная любовница, хорошая домохозяйка, педагог-воспитатель, ну и так далее, всё кроме как о любви Разве об этом думают в момент влюбленности, одна мысль, чтоб была рядом, остальное приложитсяНикто так далеко не рассматривает, да и вообще в наш современный век, типичные роли в семье часто перемешиваются и мужчина может быть главным на кухне и готовить лучше, женщина может лучше водить машину, а мужчина писать стихи ну, и так далее...ух, вот мы и статье самой поговорили...а то ушли куда-то не туда
Все познается в сравнении и пожив достаточно лет в цивилизованной стране , я даже в гости не хочу возвращаться в Россию , в которой нормальным людям жить просто невозможно , нужно быть лояльным к этой дебильно-воровской власти, над которой весь мир смеется и кажется ей приходит конец.
И мадам , которая пытается мне возразить насчет грязных вонючих подьездов - просто понятия не имеет , как это может быть ЧИСТО . Чисто , у нас ( Вирджиния) - это когда в белых носках друзей до парковки провожаешь и в таких же чистых приходишь , ну может сосновая иголка прилипнуть . И все эти ваши сравнения с какой-то там чистой Россией , мадам , выглядят убого. Вначале доживите до уровня цивилизованного государства , но думаю это вам не грозит никогда , увы
Мое отношение к этой статье - данному афтору лучше б ее не писать , даже не буду писать - почему и так ясно. Я живу в США и рос. прессу почти не читаю и то меня достали с этим днем Победы своими ватниками , телогрейками , полками , мертвыми , живыми - какое-то сумасшествие и ШОУ.
Вячеслав Старостин, "родилась убогой женщина" - убогими не рождаются они становятся в определенных условиях при неправильном воспитании... У вас, Слава, убогость какая- то странная на генном уровне с рождения
Віка Педченко, я пишу лишь на темы, в которых у меня был личный опыт. И это не только психология. Поэтому считаю, раз что-то помогло мне, то вполне возможно это поможет и кому-то другому, кто в этом нуждается. Если вас лично мои советы раздражают, просто проигнорируйте их и поищите другие. А еще лучше - напишите свою статью, которая поможет изменить Мир к Лучшему. Возможно, мы с удовольствием ее почитаем
Игорь Ткачев, что за странный тон? вам кто-то на мозоль наступил, что вы на людей кидаетесь? Так делайте это где-нибудь у себя, а у меня не надо. Здесь обсуждаем статью, а не оскорбляем собеседников.
Игорь Ткачев, оба варианта хуже. Хотя мне кажется, что на первом свидании все-таки должно преобладать что-то другое. Если, конечно, он знакомится не с целью быстренько "сунуть, вынуть и бежать", а хочет каких-то длительных отношений. Если психологически им вдвоем комфортно, то они так и так довольно быстро перейдут к мыслям о сближении. Если нет - к чему тогда все это?
Светлана Георгиевна, Вы знаете, насколько просто использовать аг.аг. Любое варенье, сок и пр. можно превратить в мармелад без особых усилий. Растворяете аг аг в, скажем варенье, на 2-е стекл. банки (ок. 600гр) 2 ч. л. аг аг. Перемешиваете, набухает где то час, кипятите помешивая мин. 10, разливаете в плоскую посуду. Остывает и готово. От формы отделяется легко. Мало того, если получилось недостаточно твердо, можно переварить и добавить еще аг аг.
Лидия Богданова, ну так вы его весь без разбора чернухой обозначили — что с чувствами, что без чувств. Как будто это по умолчанию что-то плохое. Я и удивилась.
Лидия Богданова, ну что вы, уважаемая - зачем мне выворачиваться? И вы не справедливы к мелодрамам - некоторые вполне смотрибельны.
Насчет статьи, так на глупый вопрос трудно написать нормальную статью
Если любишь человека, то никого, кроме него самого в нём видеть не желаешь - это не нужно.
Уже потом, когда любовный пыл угасает, начинаешь дробить цельного человека на любовницу, собеседницу, кулинара и сравнивать эти части (а это уже совсем гиблое дело). Следовательно сам вопрос изначально некорректен.
А относительно свободы, то её невозможность (точнее ненужность) - это глас раба. Кому нужна опасная в своей непонятности свобода, если есть привычное и комфортное рабство? Ведь любой вопрос так или иначе упирается в диллему выбора, которая уже давно решена за нас нашим прекрасным рабским обществом и внедрена в наше сознание через школу, семью, знакомых и СМИ
Елена Тингаева, не хочу показаться грубой,но вы знаете,раз вы не психолог,как вы сами сказали выше,то какого простите,чёрта,вы пишите статьи на психологические темы??? может вам писать статьи на темы далёкие от человеческих состояний души,а? может лучше вам развить тему готовки каких-то интересных блюд,например?или организовать интернетклуб по вязанию,если вы вяжете,я не знаю…. ну или что угодно…только ПСИХОЛОГИЮ оставьте в покое,мой вам дружеский совет.почему? ну просто потому что ваши советы глупы и непрофессиональны,а ведь вы пытаетесь учить как выйти из весьма нелёгкого психического состояния людей,которые в нём как раз и находятся,ибо люди без таких проблем вряд-ли станут искать статьи на подобные темы.по этой же причине вы имеете такие ответы на вашу статью,какие имеете…вообще странно,когда люди,не смыслящие ничегошеньки в том о чём они пишут,лезут в инет со своими всякими статейками.сосздаётся впечатлние,что у вас у самой депрессия,и вы решили,вероятно,что накрапав свои умозаключения в инете,вы кому-о поможете?должна вас разочаровать,увы,ваша статья только раздражает и даже удивляет своим примитивизмом,о чём и пытаются сказать вам предыдущие комментаторы.ну,в общем,спасибо вам за порыв,как говорится,но я вам желаю найти себя на каком ни-буть другом поприще,в котором вы и правда что-то смыслите )) удачи и скорейшего возвращения к душевной гармонии.
Владимир Радченко, сама бы не поверила, но эту передачу смотрела лично, так что дочь не врет, кто это снимал и зачем нам это показывают ну, подумайте сами Поскольку в Америке не была и не общалась с американцами, опровергать вами сказанное не буду, я вообще то за мир во всем мире
Наталья Осокина, ой, Наталья, я за любовь, а секс без чувств - это для меня что-то низменное, удовольствие для тела и яд для души, а как мы все знаем яд в малых количествах может и лекарство, а вот в больших количествах приводит к краю обрыва, короче, кирдык
Ева Карий, "Тем и полезны такие дискуссии!"? вот-вот, а Сергей Дмитриев предлагает помолчать....нееет "Давайте говорить друг другу комплименты..." Давайте обсуждать красивое и душевное, учить других и учится самим, короче обмениваться новым, интересным кто, что считает Ева, ваша статья вызвала шквал комментов и это радует, что это не статья про парнуху или секс или еще какую чернуху, значит еще жив народ и рвется к прекрасному
Василий Белый, эх, мужчины, всегда то вывернутся, ну так ладно бог с вами, футбол так футбол, хотя что вам еще там остается только футбол смотреть, не любовные же мелодрамы, а нет, еще есть политические шоу Насчет, свободы, так абсолютной свободы не существует, потому как наши многочисленные желания, очень часто не совпадают с нашими немногочисленными возможностями, а что проку от наших ХОЧУ, когда не МОГУ и камеры мы выбираем сами с разным сроком проживания в них, ну, некоторые пожизненно Да, и еще в догонку вообще то вопрос статьи не о свободе, наш ЛГ выбрал не ее, а возлюбленную и нас спрашивают, вернее вас, мужчин, что они хотят в этой возлюбленной видеть, варианты конечно у автора устарелые и стандартные, это супер повар на кухне, супер мама для детей, супер веник в квартире и конечно, это наверное надо поставить на первое место, с большой суперсекси энергией не меньше и где они всего этого начитались... А еще, не заметила - это вы что про мою светлую голову то сказали, ладно про память она, как всегда девичья, но голова чистое золото, зря вы недооцениваете женщин, они порой бывают весьма сметливыми в жизни...а мой лексикон оставьте в покое, когда я бываю зла, а я сразу представила именно таких, не знаю даже к кому претензии к собакам или хозяевам, которые не только не воспитали свое животное, но и не ухаживают за ним и не уважают всех в округе, в такие моменты, когда я это вижу мне хочется подойти к ним и так совсем не мягко, не-женски, объяснить
Лидия Богданова, насчет "не спится" - футбол, понимаете ли...
Всё о чем вы говорите - лишь варианты тюрем (с большими камерами или нет, одиночки или нет).
Насчет моего "язвительного гадит", так перечитайте свой первый коммент и убедитесь, что это именно ваш лексикон
Короткая память не повод с больной головы на здоровую
Наталья Осокина, моя статья именно о том тоже, что у нас есть интересные авторы, которые остаются где-то втуне, а их надо "вытаскивать" оттуда усилиями самих же читателей.
За ваши рекомендации новых имен спасибо, очень интересный автор Аля Кудряшева, запомню, прочту! Я вот такого имени не слышала, хотя стараюсь следить за лит.новинками.Тем и полезны такие лискуссии!
Сергей Дмитриев, повторю еще раз, если вы пока не поняли: я не писала, что Трубников или Губерман морально устарели, я просто заметила, что они относятся к поколению уже состоявшихся авторов, признанных в культуре, их имена широко известны, а настоящая поэзия (которую они создают), бесспорно, не устареет никогда.
ВЫ беретесь комментировать статью, не разобравшись в сути поставленных в ней вопросов.
Я в своей статье хотела привлечь внимание к вопросу о том, как совсем юным авторам в России заявить о себе, какие шаги предпринять, куда обратиться за поддержкой, кроме как заплатить за свою раскрутку. А это совсем другой вопрос, нежели тот, который здесь пытаются обсуждать. Я думаю, дискуссию пора закрывать, а то уже вышли на орбиту других литературных проблем.
К слову, на "Школе жизни" появилась одна статья про современного поэта, но редакция отказалась ее публиковать на страницах сайта (а только на личной странице!) по причине того, что она рассказывает не про столичного автора, а про поэта из глубинки!
Это всего лишь один пример распространенного в России подхода, когда редакциями не учитывается фактор одаренности поэта, а во главу угла ставится - географический фактор. Так проще! Налицо дискриминация. Вот вам и ответ на поставленный мной в статье вопрос: если ты родился в Москве или Питере, про твое творчество охотно будут писать разные сайты, газеты и журналы, а если ты из глубинки - будь ты хоть семи пядей во лбу , тебе все равно откажут! Такая же ситуация и с "Толстыми журналами" - ключевое слово там "блат". Если у тебя нет друзей в столичном Союзе писателей или в редакции этих журналов, авторам из глубинки или не раскрученным авторам там ничего не светит, найдут тысячу отговорок, чтобы ему отказать. Взять хотя бы такой интернет-журнал, который считает себя "толстым" и элитарным - такой как "Литературная гостиная" (он "международный"). Судя по его названию - "Литературная гостиная" , над ним его создатели и редакторы не очень-то и заморачивались, просто взяли литературный штамп (сколько таких "Литературных гостиных" по стране нашей матушке, в каждом городе своя, да и в той же провинции), а гонору при отборе имен в него - выше крыши! Судя по некритичности замечаний, которые там высказываются при отказе, их общему характеру и неконкретности, попасть на его страницы можно только по великому блату!
Вот и остается начинающим поэтам и писателям мыкаться по мыльным коммерческим проектам!Жаль современную одаренную молодежь! Будут ли при такой ситуации в России новые Ломоносовы, Пушкины, Горькие?
Вячеслав Старостин, молодежь во все времена "мыслит" одинаково - это всегда желание пооригинальничать, быть не как все, выделиться, и неосознанная необходимость в некотором положительном лидерстве, им нужно кому-то или чему-то подражать (и не важно, - хорошему или плохому). Поэтому велика роль наставника , лидера, который поделиться с молодыми своим личным духовным опытом и идеалами. Уж поверьте мне, я педагог с 18 летним стажем и знаю, какая у молодых сегодня каша в голове и в душах. И не только они в этом повинны!
Вспомните свои бунты против всего привычного и традиционного в свои 18-20 лет. На самом деле это был бунт не против чего-то или кого-то, а бунт ради бунта!
И современная молодежь "мыслит по-другому", просто потому что "Мыслить" их еще не научили ни взрослые, ни свой собственный жизненный опыт.
Нас в свое время постоянно "пасли" наставники, учителя, родители. Мой отец порол меня в детстве за шалости и приговаривал, "я отвечаю за тебя перед обществом". А сейчас ни родители, ни учителя, ни общество - не отвечают за своих детей. Все пущено на самотек! Плюс подключена повсеместная пропаганда всех низменных человеческих инстинктов - через кино, улицу и т.д. А потом разводим руками и удивляемся - почему молодежь не так мыслит!
Лидия Богданова, **Игорь Ткачев, моя дочь очень удивилась, посмотрев одну программу по ТВ, в которой американцы утверждали, что они победили в Великой Отечечественной, причем этому они учат своих детей, о чем вообще речь...историю забывать и перевирать нельзя, а для этого надо учить нашу молодежь и не давать западу стереть нашу память**
Брехня, рассчитанная на идиотов. Ни один американец не может такое сказать, т. к., во-первых, подавляющее большинство американцев не знает, что такое Великая Отечественная Война. Они знают, что была Вторая Мировая Война, в которой участвовало множество стран со всех континентов кроме Антарктиды. Те американцы, которые интересуются историей, в частности историей Второй Мировой Войны, знают, что война началась после нападения нацистской Германии и Советской России на Польшу. Эти продвинутые американцы даже знают, что после того, как почти через два года после начала войны Германия объявила войну СССР и тут же напала на своего союзника, Россия волей-неволей оказалась на стороне антигитлеровской каолиции (Англии, Франции), хотя до этого обвиняла их в агрессии против Германии и разжигании империалистической войны. Опять же эти американцы, знающии историю, иногда знают, что в России эту часть мировой войны (войну СССР с Германией) стали называть Великой Отечественной. Американцы вступили во Вторую Мировую войну почти через полгода после начала войны СССР с Германией, но Америка воевала на Тихом океане, в Азии, Африке, в Атлантическом океане, в Южной и Западной Европе, нопрактически не принимали непосредственного участия в боевых действиях в ВОВ хотя и оказали коллосальную поддержку СССР.
Россия, как известно, апофеоз лжи и врет не моргнув глазом, но что бы Россия не говорила, нет ни одного американца, который скажет, что Америка победила в ВОВ.
Василий Белый, и чего ж вам не спится, Василий, свобода не иначе замучала А что такое свобода, согласна это где-то какие-то возможности решить самому и сделать выбор, но выбор все рано надо сделать, кстати выбор можно сделать и в паре, если пара будет выбрана правильно, то ваш выбор будет на одной частоте, а значит один на двоих. Можно конечно выбирать одному, остаться при этом в глухом одиночестве и как у всеми известного нашего поэта "И скучно и грустно и не кому руку подать..." И тут свобода на автомате становится вашей тюрьмой А, насчет, собаки все очень просто, не думала, что это надо объяснять. Я даже собаке предоставляю свободу, но я при этом доверяю ей(вернее ему), что мой пес никуда от меня не убежит, потому что он меня любит...ну, а ваше язвительное гадит где попало, то это не о нем, он у меня культурный парень - Питерский и не гадит, где попало, но я все равно, как культурный человек, убираю за ним
Лидия Богданова, вообще то непонятна к чему вела ваша аналогия с собакой? Кто там у вас гадит без поводка где попало?
Сейчас многие думают, что свобода - это наличие возможностей, ради которых можно пойти на сделки, жертвы, унижения или даже преступления. Манипуляции ради этого стали нормой нашей жизни, а неумеющий манипулировать - лох и неудачник. Но так мы лишь сами укрепляем стены нашей тюрьмы.
Василий Белый, чему тут пожалеть, наверно, важно. Коль жалость ощутили на себе. Быть может тут была права Наталья - коль жаловость её пришлась вам по душе.
Василий Белый, вот-вот, человек сам делает выбор для себя, будет ли это женщина или свобода, но это будет его выбор, а не чей-то об этом и речь и не надо никого за колечко водить, пудрить мозги, поверьте некоторые женщины тоже так мечтают быть свободными, плыть по глади воды, а некоторые окольцованные просто их тянут на дно, к чему такая привязанность, да никому она не нужно, если и идти в связке то только в горы, а не в омут
Олеся Тимофеева,
Я не думаю, что Mrs. Sviridova давно уехала из России. Правда, я много лет назад "смыл ошметки Родины в бирюзовой воде Атлантики" и для меня все эмигранты последних 25 лет это новые или свежие эмигранты. Но предположим, что Mrs. Sviridova давно уехала и не знает, что за время ее отсутствия свершилось чудо и Россия стала культурной цивилизованной страной. Но вот пожив, кажется, около двух лет в России, Депардье назвал ее вонючим сараем. Ну да ладно. Он француз, артист и т. д., но вот Эльдар Рязанов перед смертью написал стихи: "Жить бы мне в такой стране, чтобы ей гордиться, только мне в большом говне довелось родиться..."
Так что, по-видимому, житие в России сильно отличается от жизни в цивилизованных странах. Isn’t it?
Лидия Богданова, всё это лишь слова.
Любая привязанность - это несвобода, а то, что это взаимно не делает её лучше.
Но тут каждый выбирает для себя (женщину , религию, дорогу))
Главное не пудрить мозги себе, а затем и другим людям
Василий Белый, я свою собаку на прогулке спускаю с поводка, а потом присматриваю одним глазом, чтоб никого не напугал и не нагадил в неположенном месте, а вы так о людях, ужас, действительно, согласна с Натальей Осокиной. Привязанность дело неплохое, но хорошо бы это было взаимно, а так чем больше свободы ты даешь партнеру, тем меньше он ее будет хотеть
Мейер предложил систематизировать элементы согласно их валентности.(Что неверно). Не вводите людей в заблуждение.
0 Ответить
Уважаемые Svetlana и Валерий. Я очень рада, что вам удалось обрести счастье в цивилизованных странах. Одно мне непонятно - зачем вам так хочется лишний раз убеждаться в том, что здесь плохо, а там, у вас - хорошо?
Ответа на вопрос не жду, ибо продолжать с вами дискуссию не желаю.
1 Ответить
Василий Белый, "на глупый вопрос трудно написать нормальную статью" вы это тоже заметили - о глупом вопросе
А то по вопросу получается - поиск: идеальная любовница, хорошая домохозяйка, педагог-воспитатель, ну и так далее, всё кроме как о любви
Разве об этом думают в момент влюбленности, одна мысль, чтоб была рядом, остальное приложится
Никто так далеко не рассматривает, да и вообще в наш современный век, типичные роли в семье часто перемешиваются и мужчина может быть главным на кухне и готовить лучше, женщина может лучше водить машину, а мужчина писать стихи ну, и так далее...ух, вот мы и статье самой поговорили...а то ушли куда-то не туда
0 Ответить
Все познается в сравнении и пожив достаточно лет в цивилизованной стране , я даже в гости не хочу возвращаться в Россию , в которой нормальным людям жить просто невозможно , нужно быть лояльным к этой дебильно-воровской власти, над которой весь мир смеется и кажется ей приходит конец.
И мадам , которая пытается мне возразить насчет грязных вонючих подьездов - просто понятия не имеет , как это может быть ЧИСТО . Чисто , у нас ( Вирджиния) - это когда в белых носках друзей до парковки провожаешь и в таких же чистых приходишь , ну может сосновая иголка прилипнуть . И все эти ваши сравнения с какой-то там чистой Россией , мадам , выглядят убого. Вначале доживите до уровня цивилизованного государства , но думаю это вам не грозит никогда , увы
0 Ответить
Мое отношение к этой статье - данному афтору лучше б ее не писать , даже не буду писать - почему и так ясно. Я живу в США и рос. прессу почти не читаю и то меня достали с этим днем Победы своими ватниками , телогрейками , полками , мертвыми , живыми - какое-то сумасшествие и ШОУ.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, "родилась убогой женщина" - убогими не рождаются они становятся в определенных условиях при неправильном воспитании...
У вас, Слава, убогость какая- то странная на генном уровне с рождения
0 Ответить
Віка Педченко, я пишу лишь на темы, в которых у меня был личный опыт. И это не только психология. Поэтому считаю, раз что-то помогло мне, то вполне возможно это поможет и кому-то другому, кто в этом нуждается. Если вас лично мои советы раздражают, просто проигнорируйте их и поищите другие. А еще лучше - напишите свою статью, которая поможет изменить Мир к Лучшему. Возможно, мы с удовольствием ее почитаем
0 Ответить
Наталья Славкина, речь и не шла ни о каком руководстве... Боже упаси, руководства писать
0 Ответить
Игорь Ткачев, что за странный тон? вам кто-то на мозоль наступил, что вы на людей кидаетесь? Так делайте это где-нибудь у себя, а у меня не надо. Здесь обсуждаем статью, а не оскорбляем собеседников.
2 Ответить
Игорь Ткачев, вот именно.
0 Ответить
Игорь Ткачев, оба варианта хуже. Хотя мне кажется, что на первом свидании все-таки должно преобладать что-то другое. Если, конечно, он знакомится не с целью быстренько "сунуть, вынуть и бежать", а хочет каких-то длительных отношений. Если психологически им вдвоем комфортно, то они так и так довольно быстро перейдут к мыслям о сближении. Если нет - к чему тогда все это?
0 Ответить
Прикольно. Совсем уж частный случай возвеличен в эпическую проблему. Проблему с устрашающими выводами.
0 Ответить
А вы верите в НЛО?.. Верю. Потому что видел.
0 Ответить
Светлана Георгиевна, Вы знаете, насколько просто использовать аг.аг. Любое варенье, сок и пр. можно превратить в мармелад без особых усилий. Растворяете аг аг в, скажем варенье, на 2-е стекл. банки (ок. 600гр) 2 ч. л. аг аг. Перемешиваете, набухает где то час, кипятите помешивая мин. 10, разливаете в плоскую посуду. Остывает и готово. От формы отделяется легко. Мало того, если получилось недостаточно твердо, можно переварить и добавить еще аг аг.
0 Ответить
Хороший слог. Как раз для исторических очерков. И не только
Мне очень понравилось.
0 Ответить
Вы знаете, никогда даже не пробовала ничего готовить на агаре, но мысль интересная - обязательно возьму на вооружение!
0 Ответить
Можно развить, например, художественное видение мира, но если есть зрение вообще и хоть какие-то задатки любования красивым.
Равно и женские качества: родилась убогой женщина - так и проживёт криво-косо. Никакой личностный рост не поможет.
0 Ответить
Лидия Богданова, ну так вы его весь без разбора чернухой обозначили — что с чувствами, что без чувств. Как будто это по умолчанию что-то плохое. Я и удивилась.
0 Ответить
Лидия Богданова, ну что вы, уважаемая - зачем мне выворачиваться? И вы не справедливы к мелодрамам - некоторые вполне смотрибельны.
Насчет статьи, так на глупый вопрос трудно написать нормальную статью
Если любишь человека, то никого, кроме него самого в нём видеть не желаешь - это не нужно.
Уже потом, когда любовный пыл угасает, начинаешь дробить цельного человека на любовницу, собеседницу, кулинара и сравнивать эти части (а это уже совсем гиблое дело). Следовательно сам вопрос изначально некорректен.
А относительно свободы, то её невозможность (точнее ненужность) - это глас раба. Кому нужна опасная в своей непонятности свобода, если есть привычное и комфортное рабство? Ведь любой вопрос так или иначе упирается в диллему выбора, которая уже давно решена за нас нашим прекрасным рабским обществом и внедрена в наше сознание через школу, семью, знакомых и СМИ
0 Ответить
Елена Тингаева, не хочу показаться грубой,но вы знаете,раз вы не психолог,как вы сами сказали выше,то какого простите,чёрта,вы пишите статьи на психологические темы??? может вам писать статьи на темы далёкие от человеческих состояний души,а? может лучше вам развить тему готовки каких-то интересных блюд,например?или организовать интернетклуб по вязанию,если вы вяжете,я не знаю…. ну или что угодно…только ПСИХОЛОГИЮ оставьте в покое,мой вам дружеский совет.почему? ну просто потому что ваши советы глупы и непрофессиональны,а ведь вы пытаетесь учить как выйти из весьма нелёгкого психического состояния людей,которые в нём как раз и находятся,ибо люди без таких проблем вряд-ли станут искать статьи на подобные темы.по этой же причине вы имеете такие ответы на вашу статью,какие имеете…вообще странно,когда люди,не смыслящие ничегошеньки в том о чём они пишут,лезут в инет со своими всякими статейками.сосздаётся впечатлние,что у вас у самой депрессия,и вы решили,вероятно,что накрапав свои умозаключения в инете,вы кому-о поможете?должна вас разочаровать,увы,ваша статья только раздражает и даже удивляет своим примитивизмом,о чём и пытаются сказать вам предыдущие комментаторы.ну,в общем,спасибо вам за порыв,как говорится,но я вам желаю найти себя на каком ни-буть другом поприще,в котором вы и правда что-то смыслите )) удачи и скорейшего возвращения к душевной гармонии.
0 Ответить
Владимир Радченко, сама бы не поверила, но эту передачу смотрела лично, так что дочь не врет, кто это снимал и зачем нам это показывают ну, подумайте сами
Поскольку в Америке не была и не общалась с американцами, опровергать вами сказанное не буду, я вообще то за мир во всем мире
0 Ответить
Наталья Осокина, ой, Наталья, я за любовь, а секс без чувств - это для меня что-то низменное, удовольствие для тела и яд для души, а как мы все знаем яд в малых количествах может и лекарство, а вот в больших количествах приводит к краю обрыва, короче, кирдык
0 Ответить
Лидия Богданова, вариант - это не моё мнение.
0 Ответить
Лидия Богданова, "секс или еще какую чернуху" - ой, за что ж вы его так, чернухой?))
0 Ответить
Ева Карий, "Тем и полезны такие дискуссии!"? вот-вот, а Сергей Дмитриев предлагает помолчать....нееет "Давайте говорить друг другу комплименты..." Давайте обсуждать красивое и душевное, учить других и учится самим, короче обмениваться новым, интересным кто, что считает
Ева, ваша статья вызвала шквал комментов и это радует, что это не статья про парнуху или секс или еще какую чернуху, значит еще жив народ и рвется к прекрасному
0 Ответить
Василий Белый, эх, мужчины, всегда то вывернутся, ну так ладно бог с вами, футбол так футбол, хотя что вам еще там остается только футбол смотреть, не любовные же мелодрамы, а нет, еще есть политические шоу
Насчет, свободы, так абсолютной свободы не существует, потому как наши многочисленные желания, очень часто не совпадают с нашими немногочисленными возможностями, а что проку от наших ХОЧУ, когда не МОГУ и камеры мы выбираем сами с разным сроком проживания в них, ну, некоторые пожизненно
Да, и еще в догонку вообще то вопрос статьи не о свободе, наш ЛГ выбрал не ее, а возлюбленную и нас спрашивают, вернее вас, мужчин, что они хотят в этой возлюбленной видеть, варианты конечно у автора устарелые и стандартные, это супер повар на кухне, супер мама для детей, супер веник в квартире и конечно, это наверное надо поставить на первое место, с большой суперсекси энергией не меньше и где они всего этого начитались...
А еще, не заметила - это вы что про мою светлую голову то сказали, ладно про память она, как всегда девичья, но голова чистое золото, зря вы недооцениваете женщин, они порой бывают весьма сметливыми в жизни...а мой лексикон оставьте в покое, когда я бываю зла, а я сразу представила именно таких, не знаю даже к кому претензии к собакам или хозяевам, которые не только не воспитали свое животное, но и не ухаживают за ним и не уважают всех в округе, в такие моменты, когда я это вижу мне хочется подойти к ним и так совсем не мягко, не-женски, объяснить
0 Ответить
Ева Карий, Можно Вам заказать статью о феномене под названием попсА ?
0 Ответить
Ева Карий, Замечательно ! Согласен, Ваши усилия подвижника обречены на открытия новых имён в поэзии.
"А в поэзии нет ни родных, ни друзей. // По протекции не свяжешь рифм лычки" (С)
Эта формула на все времена и для всех начинающих "топтать зону" поэзии.
0 Ответить
Благодарю за теплые слова. С лучшими пожеланиями - В.Р.
0 Ответить
Лидия Богданова, насчет "не спится" - футбол, понимаете ли...
Всё о чем вы говорите - лишь варианты тюрем (с большими камерами или нет, одиночки или нет).
Насчет моего "язвительного гадит", так перечитайте свой первый коммент и убедитесь, что это именно ваш лексикон
Короткая память не повод с больной головы на здоровую
0 Ответить
Предлагаю прочесть, кому интересно - это имя здесь в обсуждении называлось:
https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/77448/ (о Стефании Лемберг).
Это мой первый авторский опыт!
Очень переживаю за статью. Все ли, что хотелось, смогла донести ло читателя?
0 Ответить
Лидия Богданова, особенно понравилось первое четверостишие своей точностью и емкостью формулировки!Второе тоже весьма правдиво!
0 Ответить
Наталья Осокина, моя статья именно о том тоже, что у нас есть интересные авторы, которые остаются где-то втуне, а их надо "вытаскивать" оттуда усилиями самих же читателей.
За ваши рекомендации новых имен спасибо, очень интересный автор Аля Кудряшева, запомню, прочту! Я вот такого имени не слышала, хотя стараюсь следить за лит.новинками.Тем и полезны такие лискуссии!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, повторю еще раз, если вы пока не поняли: я не писала, что Трубников или Губерман морально устарели, я просто заметила, что они относятся к поколению уже состоявшихся авторов, признанных в культуре, их имена широко известны, а настоящая поэзия (которую они создают), бесспорно, не устареет никогда.
ВЫ беретесь комментировать статью, не разобравшись в сути поставленных в ней вопросов.
Я в своей статье хотела привлечь внимание к вопросу о том, как совсем юным авторам в России заявить о себе, какие шаги предпринять, куда обратиться за поддержкой, кроме как заплатить за свою раскрутку. А это совсем другой вопрос, нежели тот, который здесь пытаются обсуждать. Я думаю, дискуссию пора закрывать, а то уже вышли на орбиту других литературных проблем.
К слову, на "Школе жизни" появилась одна статья про современного поэта, но редакция отказалась ее публиковать на страницах сайта (а только на личной странице!) по причине того, что она рассказывает не про столичного автора, а про поэта из глубинки!
Это всего лишь один пример распространенного в России подхода, когда редакциями не учитывается фактор одаренности поэта, а во главу угла ставится - географический фактор. Так проще! Налицо дискриминация. Вот вам и ответ на поставленный мной в статье вопрос: если ты родился в Москве или Питере, про твое творчество охотно будут писать разные сайты, газеты и журналы, а если ты из глубинки - будь ты хоть семи пядей во лбу , тебе все равно откажут! Такая же ситуация и с "Толстыми журналами" - ключевое слово там "блат". Если у тебя нет друзей в столичном Союзе писателей или в редакции этих журналов, авторам из глубинки или не раскрученным авторам там ничего не светит, найдут тысячу отговорок, чтобы ему отказать. Взять хотя бы такой интернет-журнал, который считает себя "толстым" и элитарным - такой как "Литературная гостиная" (он "международный"). Судя по его названию - "Литературная гостиная" , над ним его создатели и редакторы не очень-то и заморачивались, просто взяли литературный штамп (сколько таких "Литературных гостиных" по стране нашей матушке, в каждом городе своя, да и в той же провинции), а гонору при отборе имен в него - выше крыши! Судя по некритичности замечаний, которые там высказываются при отказе, их общему характеру и неконкретности, попасть на его страницы можно только по великому блату!
Вот и остается начинающим поэтам и писателям мыкаться по мыльным коммерческим проектам!Жаль современную одаренную молодежь! Будут ли при такой ситуации в России новые Ломоносовы, Пушкины, Горькие?
0 Ответить
Вячеслав Старостин, молодежь во все времена "мыслит" одинаково - это всегда желание пооригинальничать, быть не как все, выделиться, и неосознанная необходимость в некотором положительном лидерстве, им нужно кому-то или чему-то подражать (и не важно, - хорошему или плохому). Поэтому велика роль наставника , лидера, который поделиться с молодыми своим личным духовным опытом и идеалами. Уж поверьте мне, я педагог с 18 летним стажем и знаю, какая у молодых сегодня каша в голове и в душах. И не только они в этом повинны!
Вспомните свои бунты против всего привычного и традиционного в свои 18-20 лет. На самом деле это был бунт не против чего-то или кого-то, а бунт ради бунта!
И современная молодежь "мыслит по-другому", просто потому что "Мыслить" их еще не научили ни взрослые, ни свой собственный жизненный опыт.
Нас в свое время постоянно "пасли" наставники, учителя, родители. Мой отец порол меня в детстве за шалости и приговаривал, "я отвечаю за тебя перед обществом". А сейчас ни родители, ни учителя, ни общество - не отвечают за своих детей. Все пущено на самотек! Плюс подключена повсеместная пропаганда всех низменных человеческих инстинктов - через кино, улицу и т.д. А потом разводим руками и удивляемся - почему молодежь не так мыслит!
0 Ответить
"А лучше бей рукой!"
1 Ответить
Лидия Богданова, **Игорь Ткачев, моя дочь очень удивилась, посмотрев одну программу по ТВ, в которой американцы утверждали, что они победили в Великой Отечечественной, причем этому они учат своих детей, о чем вообще речь...историю забывать и перевирать нельзя, а для этого надо учить нашу молодежь и не давать западу стереть нашу память**
Брехня, рассчитанная на идиотов. Ни один американец не может такое сказать, т. к., во-первых, подавляющее большинство американцев не знает, что такое Великая Отечественная Война. Они знают, что была Вторая Мировая Война, в которой участвовало множество стран со всех континентов кроме Антарктиды. Те американцы, которые интересуются историей, в частности историей Второй Мировой Войны, знают, что война началась после нападения нацистской Германии и Советской России на Польшу. Эти продвинутые американцы даже знают, что после того, как почти через два года после начала войны Германия объявила войну СССР и тут же напала на своего союзника, Россия волей-неволей оказалась на стороне антигитлеровской каолиции (Англии, Франции), хотя до этого обвиняла их в агрессии против Германии и разжигании империалистической войны. Опять же эти американцы, знающии историю, иногда знают, что в России эту часть мировой войны (войну СССР с Германией) стали называть Великой Отечественной. Американцы вступили во Вторую Мировую войну почти через полгода после начала войны СССР с Германией, но Америка воевала на Тихом океане, в Азии, Африке, в Атлантическом океане, в Южной и Западной Европе, нопрактически не принимали непосредственного участия в боевых действиях в ВОВ хотя и оказали коллосальную поддержку СССР.
Россия, как известно, апофеоз лжи и врет не моргнув глазом, но что бы Россия не говорила, нет ни одного американца, который скажет, что Америка победила в ВОВ.
0 Ответить
Василий Белый, и чего ж вам не спится, Василий, свобода не иначе замучала
А что такое свобода, согласна это где-то какие-то возможности решить самому и сделать выбор, но выбор все рано надо сделать, кстати выбор можно сделать и в паре, если пара будет выбрана правильно, то ваш выбор будет на одной частоте, а значит один на двоих. Можно конечно выбирать одному, остаться при этом в глухом одиночестве и как у всеми известного нашего поэта "И скучно и грустно и не кому руку подать..."
И тут свобода на автомате становится вашей тюрьмой
А, насчет, собаки все очень просто, не думала, что это надо объяснять. Я даже собаке предоставляю свободу, но я при этом доверяю ей(вернее ему), что мой пес никуда от меня не убежит, потому что он меня любит...ну, а ваше язвительное гадит где попало, то это не о нем, он у меня культурный парень - Питерский и не гадит, где попало, но я все равно, как культурный человек, убираю за ним
0 Ответить
Спасибо за интересную страницу об истории ракет и о Л.Толстом. Во все времена люди жили с ощущением, что они-то на гребне технического прогресса.
0 Ответить
Лидия Богданова, вообще то непонятна к чему вела ваша аналогия с собакой? Кто там у вас гадит без поводка где попало?
Сейчас многие думают, что свобода - это наличие возможностей, ради которых можно пойти на сделки, жертвы, унижения или даже преступления. Манипуляции ради этого стали нормой нашей жизни, а неумеющий манипулировать - лох и неудачник. Но так мы лишь сами укрепляем стены нашей тюрьмы.
0 Ответить
Алексей Боч, как коряво всё же
1 Ответить
Василий Белый, чему тут пожалеть, наверно, важно. Коль жалость ощутили на себе. Быть может тут была права Наталья - коль жаловость её пришлась вам по душе.
0 Ответить
Василий Белый, вот-вот, человек сам делает выбор для себя, будет ли это женщина или свобода, но это будет его выбор, а не чей-то об этом и речь и не надо никого за колечко водить, пудрить мозги, поверьте некоторые женщины тоже так мечтают быть свободными, плыть по глади воды, а некоторые окольцованные просто их тянут на дно, к чему такая привязанность, да никому она не нужно, если и идти в связке то только в горы, а не в омут
0 Ответить
Олеся Тимофеева,
Я не думаю, что Mrs. Sviridova давно уехала из России. Правда, я много лет назад "смыл ошметки Родины в бирюзовой воде Атлантики" и для меня все эмигранты последних 25 лет это новые или свежие эмигранты. Но предположим, что Mrs. Sviridova давно уехала и не знает, что за время ее отсутствия свершилось чудо и Россия стала культурной цивилизованной страной. Но вот пожив, кажется, около двух лет в России, Депардье назвал ее вонючим сараем. Ну да ладно. Он француз, артист и т. д., но вот Эльдар Рязанов перед смертью написал стихи: "Жить бы мне в такой стране, чтобы ей гордиться, только мне в большом говне довелось родиться..."
Так что, по-видимому, житие в России сильно отличается от жизни в цивилизованных странах. Isn’t it?
0 Ответить
Наталья Осокина, вам лишь бы сочувствовать - чему не так уж и важно
Жалостливая какая...
0 Ответить
Василий Белый, сочувствую, что не довелось узнать нормальных отношений.
1 Ответить
Лидия Богданова, всё это лишь слова.
Любая привязанность - это несвобода, а то, что это взаимно не делает её лучше.
Но тут каждый выбирает для себя (женщину , религию, дорогу))
Главное не пудрить мозги себе, а затем и другим людям
0 Ответить
Наталья Осокина, я не тот, кому нужно сочувствие - нет кольца, некому водить
0 Ответить
Василий Белый, я свою собаку на прогулке спускаю с поводка, а потом присматриваю одним глазом, чтоб никого не напугал и не нагадил в неположенном месте, а вы так о людях, ужас, действительно, согласна с Натальей Осокиной. Привязанность дело неплохое, но хорошо бы это было взаимно, а так чем больше свободы ты даешь партнеру, тем меньше он ее будет хотеть
0 Ответить
Василий Белый, сочувствую вам.
0 Ответить