Пушкиным за деньги не станешь.
А вот каким-нибудь Скабическим - вполне.
И на некоторое время можно даже знаменитым стать.
На неделю, или на месяц.
Много лет назад читал подшивку "Нивы" за 190х год.
Вполне сносные рассказы и повести.
А их авторы остались в том самом 190х-м году.
Наталья Осокина, ну, предоставить читателям решать, где макулатура, а где нет, все равно что предоставить обывателю оценивать музыку, живопись и философствовать за жизть.
И вообще, дело непредсказуемое. Можешь написать художественную вещь, реально классную (на твой взгляд). А она проходит мимо людей. Ну, совсем то есть. А можешь фигню какую-нить накатать за 10 минут, а потом люди неделю смакуют твои мысли и глотки дерут. Непредсказуемо. Поэтому я со временем для себя решила: торкает что-то - пиши, не делай ничего для читателя. Ну, то есть совсем ни-че-го.
Лидия, в стихи. ру я тоже ничего не выиграла. 8 почетное место не помню уже в чем даже, в каком конкурсе. По мне так ШЖ- лучшее место, сразу видно, интересно кому то, что ты делаешь, или нет. Ну, и Макспарк. Тоже очень живое сообщество, такой индикатор актуальности.
отличная актуальная статья. Да, тоже считаю этот бизнес опасным особенно для неокрепших умов. Меня никогда в жизни не брали никуда печататься, хотя я мало и старалась. Пару раз всего. Один раз позвонили из редакции и сказали, вы - офигительно талантливы, но то, что вы пишете, никому не интересно. Напишите что-нить про Березовского , например, и мы возьмем. Про Березовского мне ну совсем неинтересно И второй раз...отправила на конкурс сценаристов че-та... мне перезвонили. Попросили выдавать 2 серии (ну идея на 1 листе в 2 сюжетные линии и "анекдот", т.е. маленькая смешная история) ежедневно, чтобы было 60 серий в месяц, из которых снимут только 2 И заплатят тоже за эти две, по сто баксов за серию После этого я закончила. А вот так чтобы самой платить...даже не было мысли. Унизительно это. А тот сериал, в который меня типа позвали, вышел-таки...фигня фигней...хорошо, что не стала.
Товарно-денежные отношения уже в крови у нас. Любая деятельность ДОЛЖНА приносить доход. Любой бизнес НУЖНО раскручивать. ПРОДВИГАТЬ. Только остановился и тебя ОБГОНЯЮТ. А темп жизни убыстряется. Кто не успел - тот ЛОШАРА.
Все слова прописными - почти ключевые. Даже я, старикашка, понимаю, чтобы преуспеть, нельзя стесняться в самсампромоушен.
Как бы не была продажна сейчас наша индустрия, росточек таланта всегда пробьется и будет замечен аудиторией хотя бы интернета. А вот то, что отыскать что-то стоящее стало очень трудно среди большого количества графоманов - это точно, но кто ищет, тот всегда найдет. Просто редакторам журналов надо быть чуточку терпеливыми и покопаться в понятно чем, чтобы отыскать брильянты А вот то, что народ пишет стихи или хотя бы пытается, ничего плохого не вижу, пусть лучше пишет и развивается, чем ходит по клубам употребляет наркотики и прочее, а вдруг что и получится, это веяние временное, пройдет мода, а истинные ценители поэзии останутся и будут писать дальше, а те, кто просто поддался моде уйдет из модной "поэзии"
Как не крути, публикация\не публикация - всего лишь тешить или почесывать свое самолюбие.
Кому Пушкин не нравится и плевать на литературу в целом. Но он очень хороший человек. А кто-то учит наизусть чужие строчки и благоговеет над ними... Это я к тому, что лишь единицы считают это проблемой. Более того, исчезнут эти "единицы" и проблемы исчезнут. Молодежь уже мыслит по-другому.
Игорь Ткачев, я то ваши некоторые стихи читала на сайте Стихи.ру, а вот народ из ШЖ нет, стихи в студию и мы попробуем оценить малой аудиторией ваши гениальные творения А что, вы ведь не скромник какой-то, а значит вполне можете нам тут выдать ну, хотя бы самое свое лучшее стихотворение А вдруг сюда забежит какой-нибудь редактор какого-нибудь издательства и увидит и воскликнет "Эврика!" Гениально! И напечатает вас, совсем бесплатно Кстати, о сайте Стихи.ру, чтобы попасть на конкурс Поэт года, нужно там напечатать свои стихи а альманахах и за это уже платишь изначально деньги, чтобы только поучаствовать в конкурсе, а победишь ты в нем или нет не факт, так что книгу все равно будешь печатать за свой счет, если пожелаешь, такие услуги у них тоже есть, печатают всех, кто пожелает без разбора, всё за деньги и ваш каприз Да, избирательность на номинацию премии какого конкурса у них небольшая, понятное дело, выбираем лучшее из того, что есть, а есть там совсем немного, частенько и глаз не на ком остановить, да и это мнение не профессионала, меня, просто любителя стихов
Игорь Ткачев, с пунктами согласна, всё так и есть.
И то, что приятнее, когда тебя печатают за талант, а не потому что заплатил — с этим никто не спорит.
Я просто говорю, что возможность выбора — издаваться за деньги или не издаваться никак — лучше, чем её отсутствие. И пусть уж читатели решают, где макулатура, а где нет. А вот так не глядя, "заранее и потенциально" называть макулатурой всё, что издаётся за свой счёт (как делает автор статьи) — это ну не всегда соответствует действительности.
1) можно самоиздаваться и быть неплохим писателем/поэтом
2) тебя могут публиковать издательства - но это не значит, что ты писатель или поэт
3) ты можешь самоиздаваться и у тебя будет 3 читателя (мама, папа и жена) - но это не значит. что ты плохой писатель или поэт
4) тебя могут тиражировать миллионами и читать столько же - но это не будет означать, что ты великий писатель или поэт.
5)
6)
7).....
Но, если просто: мои первые стихи, напечатанные в региональной газете и таком же журнале, когда мне выплатили еще и гонорар в 10 долл. - это маленькое признание моих скромных способностей. А не 2 последующие книги, которые я издал за свой счет.
Хотя и они гениальны не менее-)))
Игорь Ткачев, ну если он сам заплатил и сам назвал себя гением, кто другой ему драму-то устроил — нехорошие издательства?
И если уж кому хочется считать себя Пушкиным, тому и отсутствие публикаций ничуть не мешает.
Помимо физической пользы, от велосипеда еще получаешь моральное удовольствие.
Путешествуя, рассматривая новые пейзажи, новые города.
Или просто катаясь по родному городу, дышишь свежим воздухом.
Ребятки, а кто в великах хорошо разбирается (хотя, наверное, все кто здесь что-то писал разбирается) помогите выбрать новый велосипед.
У парня хороший шоссейник, выезжает с ним часто за город и мой "старичок" явно на трассе отстает.
Хочу новый, но не могу выбрать.
По-моему, однозначно лучше иметь возможность опубликоваться за свои деньги, чем её не иметь. Насильно это делать никого не заставляют, так же как никто не заставляет народ читать творения графоманов.
Опять-таки, издания, которые выплачивают своим авторам гонорары, никуда не исчезли, и при некоторой доле таланта и везения попасть туда реально (примеры наблюдала).
Чтобы все поголовно верили, что "плохого не напечатают" — вот такого как раз не встречала. И мне сложно представить, как это возможно, чтобы человек сначала заплатил деньги за свою публикацию, а потом решил, что его напечатали за талант. Это как вообще может в голову прийти, заплатившему-то? Всё равно что куплю я сама себе букет цветов и начну думать, что мне их продали за мою неотразимость?
Давайте по чесноку: известность - да, качество - нет. Visibility & Marketing - да, нужность, полезность, функциональность - вряд ли.
Мы живем во время первых впечатлений и понтов. Их важно произвести. Остальное - может приложится, может и нет.
Сегодня мы покупаем откровенно низкокачественные вещи за немалые деньги именно потому что бренд известен, бренд презентабелен, бренд внушает остолопам-покупателям, что они без этого не могут.
Пушкиным не стать. Но можно стать Ивановым, Петровым, Сидоровой.
Во многом согласен с Вами. Активность и плодовитость автора важнее творчества автора. Но это было и во времена Пушкина (ныне известные поэты тоже пользовались самиздатом, продвигали свои творение, как могли).
По этой причине гораздо ценнее свои первые стихи за счет издательства в региональной газете, чем собственный
сборник за свой счет.
Лидия Богданова, конечно жалко срезать бутоны, но это необходимо, для лучшего и более продолжительного цветения куста.
Да и использовать можно не только для изготовления спиртных напитков а и в других полезных целях)
Как хорошо и понятно написано. +5.Как вовремя я нашёл эту статью Не прошло ещё и 40 дней с потери моей любимой жены. Спасибо вам , Наталья.Действительно больше всего ранит именно формальное сочувствие, но я теперь знаю как к этому относиться
Даже обыкновенная кассета, на которую была произведена запись с мастер-ленты - звучит лучше CD, не говоря уже о бобинной ленте, которая в 4 раза примерно больше по плотности кассетной.
глупые люди вы говорите о том что уже наступило и что случилось сейчас не 2016 а 2116 год все то о чем вы говорите уже есть но есть и то о чем вам не положено знать до окончания положенного скрока!!!
Я думал -это только в России. Буквально вчера/ я живу в Армении/позвонили на домашний номер и предложили получить талон для бесплатный проверки зрения,только надо оплатить 600 драм.Может и дали бы талон но я сразу отказался, я с седьмого класса ношу очки и к тому же родная сестра-окулист.Цирк и только.
Автор прав. У меня была сильная реакция на перемены погоды. Буквально лежал пластом. Стал через день и только зимой принимать по 1/4 кофейной ложки яичную скорлупу смеленную на кофемолке + 1 каплю аптечного витамина D на кусочке хлеба. Здоровье существенно улучшилось, на перемены погоды организм почти не реагирует.Оценка 5.
Или просто у него болит живот (свербит в носу, чешется пятка) или ему грозит увольнение с работы, или у него ипотека, или вы ему не понравились... или или или....
Кон-но, часть правды есть в таких умозаключениях. Но все же провидцы те еще.
Ирина Литновская, Ирина, да дело даже не в этом, не в том, что кто-то бросил, кто-то ушел...и дело в том, что ты не то чтобы плохая, просто не подходишь ему, а вот кто плохой...да никто - это всё относительно...не подходите вы просто друг другу и всё...другие аргументы просто ни к чему и приспосабливаться тоже ни к чему...люди как бы банально это не говорили должны подходить друг другу как пазлы к одной картинке и объединяясь, должна вырисоваться одна тема, один мир...всё остальное для ПСИХОлогов, которые пытаются написать диссертацию... Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано Людей объединяет лишь любовь, но не все ее находят, а потом ищут оправдания своим бедам
Лидия Богданова, то. что муркаю - не значит, что не притворяюсь-)
0 Ответить
Ирина Литновская, вы же понимаете, что там манипуляции на поэтическом тщеславии-)
Вас рано или поздно подведут напечататься... за свой счет.
0 Ответить
Лидия Богданова, стихи - не для здешней публики. Она "нестатейные" опусы с трудом переваривает, пережевывает - не то, что стихи там.
А "Эврика!" от издательств... перечитайте статью: там эта эврика неплохо обрисована.
0 Ответить
Пушкиным за деньги не станешь.
А вот каким-нибудь Скабическим - вполне.
И на некоторое время можно даже знаменитым стать.
На неделю, или на месяц.
Много лет назад читал подшивку "Нивы" за 190х год.
Вполне сносные рассказы и повести.
А их авторы остались в том самом 190х-м году.
0 Ответить
Наталья Осокина, ну, предоставить читателям решать, где макулатура, а где нет, все равно что предоставить обывателю оценивать музыку, живопись и философствовать за жизть.
0 Ответить
И вообще, дело непредсказуемое. Можешь написать художественную вещь, реально классную (на твой взгляд). А она проходит мимо людей. Ну, совсем то есть. А можешь фигню какую-нить накатать за 10 минут, а потом люди неделю смакуют твои мысли и глотки дерут. Непредсказуемо. Поэтому я со временем для себя решила: торкает что-то - пиши, не делай ничего для читателя. Ну, то есть совсем ни-че-го.
1 Ответить
Лидия, в стихи. ру я тоже ничего не выиграла. 8 почетное место
не помню уже в чем даже, в каком конкурсе. По мне так ШЖ- лучшее место, сразу видно, интересно кому то, что ты делаешь, или нет. Ну, и Макспарк. Тоже очень живое сообщество, такой индикатор актуальности.
0 Ответить
отличная актуальная статья. Да, тоже считаю этот бизнес опасным особенно для неокрепших умов. Меня никогда в жизни не брали никуда печататься, хотя я мало и старалась. Пару раз всего. Один раз позвонили из редакции и сказали, вы - офигительно талантливы, но то, что вы пишете, никому не интересно. Напишите что-нить про Березовского , например, и мы возьмем. Про Березовского мне ну совсем неинтересно
И второй раз...отправила на конкурс сценаристов че-та... мне перезвонили. Попросили выдавать 2 серии (ну идея на 1 листе в 2 сюжетные линии и "анекдот", т.е. маленькая смешная история) ежедневно, чтобы было 60 серий в месяц, из которых снимут только 2
И заплатят тоже за эти две, по сто баксов за серию
После этого я закончила. А вот так чтобы самой платить...даже не было мысли. Унизительно это. А тот сериал, в который меня типа позвали, вышел-таки...фигня фигней...хорошо, что не стала.
1 Ответить
Товарно-денежные отношения уже в крови у нас. Любая деятельность ДОЛЖНА приносить доход. Любой бизнес НУЖНО раскручивать. ПРОДВИГАТЬ. Только остановился и тебя ОБГОНЯЮТ. А темп жизни убыстряется. Кто не успел - тот ЛОШАРА.
Все слова прописными - почти ключевые. Даже я, старикашка, понимаю, чтобы преуспеть, нельзя стесняться в самсампромоушен.
0 Ответить
Нина КОВАЛЕВА, Так пусть Вам парень поможет выбрать!
Или он тоже не разбирается?
0 Ответить
Как бы не была продажна сейчас наша индустрия, росточек таланта всегда пробьется и будет замечен аудиторией хотя бы интернета. А вот то, что отыскать что-то стоящее стало очень трудно среди большого количества графоманов - это точно, но кто ищет, тот всегда найдет. Просто редакторам журналов надо быть чуточку терпеливыми и покопаться в понятно чем, чтобы отыскать брильянты
А вот то, что народ пишет стихи или хотя бы пытается, ничего плохого не вижу, пусть лучше пишет и развивается, чем ходит по клубам употребляет наркотики и прочее, а вдруг что и получится, это веяние временное, пройдет мода, а истинные ценители поэзии останутся и будут писать дальше, а те, кто просто поддался моде уйдет из модной "поэзии"
0 Ответить
Как не крути, публикация\не публикация - всего лишь тешить или почесывать свое самолюбие.
Кому Пушкин не нравится и плевать на литературу в целом. Но он очень хороший человек. А кто-то учит наизусть чужие строчки и благоговеет над ними... Это я к тому, что лишь единицы считают это проблемой. Более того, исчезнут эти "единицы" и проблемы исчезнут. Молодежь уже мыслит по-другому.
0 Ответить
Игорь Ткачев, вас обмануть, ну, совсем не трудно, только конечно чтобы по шерсти было и уже муркаете
0 Ответить
Игорь Ткачев, я то ваши некоторые стихи читала на сайте Стихи.ру, а вот народ из ШЖ нет, стихи в студию и мы попробуем оценить малой аудиторией ваши гениальные творения
А что, вы ведь не скромник какой-то, а значит вполне можете нам тут выдать ну, хотя бы самое свое лучшее стихотворение
А вдруг сюда забежит какой-нибудь редактор какого-нибудь издательства и увидит и воскликнет "Эврика!" Гениально!
И напечатает вас, совсем бесплатно
Кстати, о сайте Стихи.ру, чтобы попасть на конкурс Поэт года, нужно там напечатать свои стихи а альманахах и за это уже платишь изначально деньги, чтобы только поучаствовать в конкурсе, а победишь ты в нем или нет не факт, так что книгу все равно будешь печатать за свой счет, если пожелаешь, такие услуги у них тоже есть, печатают всех, кто пожелает без разбора, всё за деньги и ваш каприз
Да, избирательность на номинацию премии какого конкурса у них небольшая, понятное дело, выбираем лучшее из того, что есть, а есть там совсем немного, частенько и глаз не на ком остановить, да и это мнение не профессионала, меня, просто любителя стихов
0 Ответить
Игорь Ткачев, с пунктами согласна, всё так и есть.
И то, что приятнее, когда тебя печатают за талант, а не потому что заплатил — с этим никто не спорит.
Я просто говорю, что возможность выбора — издаваться за деньги или не издаваться никак — лучше, чем её отсутствие. И пусть уж читатели решают, где макулатура, а где нет. А вот так не глядя, "заранее и потенциально" называть макулатурой всё, что издаётся за свой счёт (как делает автор статьи) — это ну не всегда соответствует действительности.
0 Ответить
Наталья Осокина, здесь не все так просто:
1) можно самоиздаваться и быть неплохим писателем/поэтом
2) тебя могут публиковать издательства - но это не значит, что ты писатель или поэт
3) ты можешь самоиздаваться и у тебя будет 3 читателя (мама, папа и жена) - но это не значит. что ты плохой писатель или поэт
4) тебя могут тиражировать миллионами и читать столько же - но это не будет означать, что ты великий писатель или поэт.
5)
6)
7).....
Но, если просто: мои первые стихи, напечатанные в региональной газете и таком же журнале, когда мне выплатили еще и гонорар в 10 долл. - это маленькое признание моих скромных способностей. А не 2 последующие книги, которые я издал за свой счет.
Хотя и они гениальны не менее-)))
0 Ответить
"Золушка"- любимая сказка со счастливым концом.
Интересная сказка.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну если он сам заплатил и сам назвал себя гением, кто другой ему драму-то устроил — нехорошие издательства?
И если уж кому хочется считать себя Пушкиным, тому и отсутствие публикаций ничуть не мешает.
0 Ответить
Нина КОВАЛЕВА, любой электровелосипед уже НЕ велосипед, а просто мопед.
0 Ответить
Помимо физической пользы, от велосипеда еще получаешь моральное удовольствие.
Путешествуя, рассматривая новые пейзажи, новые города.
Или просто катаясь по родному городу, дышишь свежим воздухом.
1 Ответить
Как можно в принципе сравнивать велосипед и велотренажер?
0 Ответить
Наталья Осокина, ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад-)))
0 Ответить
Тайганские кролики
2 Ответить
Ребятки, а кто в великах хорошо разбирается (хотя, наверное, все кто здесь что-то писал разбирается) помогите выбрать новый велосипед.
У парня хороший шоссейник, выезжает с ним часто за город и мой "старичок" явно на трассе отстает.
Хочу новый, но не могу выбрать.
0 Ответить
а самом деле мне статья понравилась.
0 Ответить
По-моему, однозначно лучше иметь возможность опубликоваться за свои деньги, чем её не иметь. Насильно это делать никого не заставляют, так же как никто не заставляет народ читать творения графоманов.
Опять-таки, издания, которые выплачивают своим авторам гонорары, никуда не исчезли, и при некоторой доле таланта и везения попасть туда реально (примеры наблюдала).
Чтобы все поголовно верили, что "плохого не напечатают" — вот такого как раз не встречала. И мне сложно представить, как это возможно, чтобы человек сначала заплатил деньги за свою публикацию, а потом решил, что его напечатали за талант. Это как вообще может в голову прийти, заплатившему-то? Всё равно что куплю я сама себе букет цветов и начну думать, что мне их продали за мою неотразимость?
0 Ответить
Кстати!
Ребятки! Скажите, а стоит ли покупать электровелосипед? Чем он лучше обычного?
0 Ответить
Полезная статья.
Я как раз велосипед себе выбираю.
0 Ответить
Мы ЛЮДИ ВСЕГДА МЕЧТАЕМ ,ЕСЛИ МЕЧТАЕШЬ ЗНАЧИТ ЖИВЁШЬ ,И ТОГДА ТВОИ МЕЧТЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В РЕАЛЬТНОСТЬ,А ЭТО ВЕДЬ ТАК ЗДОРОВО !!!
0 Ответить
Давайте по чесноку: известность - да, качество - нет. Visibility & Marketing - да, нужность, полезность, функциональность - вряд ли.
Мы живем во время первых впечатлений и понтов. Их важно произвести. Остальное - может приложится, может и нет.
Сегодня мы покупаем откровенно низкокачественные вещи за немалые деньги именно потому что бренд известен, бренд презентабелен, бренд внушает остолопам-покупателям, что они без этого не могут.
Вообще, жажда - ничто, маркетинг - все.
0 Ответить
Пушкиным не стать. Но можно стать Ивановым, Петровым, Сидоровой.
Во многом согласен с Вами. Активность и плодовитость автора важнее творчества автора. Но это было и во времена Пушкина (ныне известные поэты тоже пользовались самиздатом, продвигали свои творение, как могли).
По этой причине гораздо ценнее свои первые стихи за счет издательства в региональной газете, чем собственный
сборник за свой счет.
Ваши мысли близки.
Спасибо за статью-)
1 Ответить
У меня машина на гарантии, так что на ТО езжу как часы))
0 Ответить
Мы склад искали в аренду - тоже немало времени потратили, пока нашли достойную компанию.
0 Ответить
Не хватает сравнения с Китаем. Работают ли забугорные исследователи в РФ? А вот в Союзе было немало.
0 Ответить
Отрицательная селекция - наше все... Скоро одни балбесы останутся.
1 Ответить
Игорь Ч, приблизительно около 40 цветков. Если цветки очень крупные, то меньше.
0 Ответить
Лидия Богданова, конечно жалко срезать бутоны, но это необходимо, для лучшего и более продолжительного цветения куста.
Да и использовать можно не только для изготовления спиртных напитков а и в других полезных целях)
0 Ответить
Как хорошо и понятно написано. +5.Как вовремя я нашёл эту статью Не прошло ещё и 40 дней с потери моей любимой жены. Спасибо вам , Наталья.Действительно больше всего ранит именно формальное сочувствие, но я теперь знаю как к этому относиться
0 Ответить
Игорь Ч, точно, а не жалко красоту то такую ради этой гадости
0 Ответить
400 гр. лепестков - это сколько же бутонов надо сорвать?
1 Ответить
Даже обыкновенная кассета, на которую была произведена запись с мастер-ленты - звучит лучше CD, не говоря уже о бобинной ленте, которая в 4 раза примерно больше по плотности кассетной.
0 Ответить
глупые люди вы говорите о том что уже наступило и что случилось сейчас не 2016 а 2116 год все то о чем вы говорите уже есть но есть и то о чем вам не положено знать до окончания положенного скрока!!!
0 Ответить
Я думал -это только в России. Буквально вчера/ я живу в Армении/позвонили на домашний номер и предложили получить талон для бесплатный проверки зрения,только надо оплатить 600 драм.Может и дали бы талон но я сразу отказался, я с седьмого класса ношу очки и к тому же родная сестра-окулист.Цирк и только.
0 Ответить
Статья нужная по сию пору. Увы...
0 Ответить
АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ "СИМВОЛИКА ХАЧКАРОВ"
0 Ответить
Автор прав. У меня была сильная реакция на перемены погоды. Буквально лежал пластом. Стал через день и только зимой принимать по 1/4 кофейной ложки яичную скорлупу смеленную на кофемолке + 1 каплю аптечного витамина D на кусочке хлеба. Здоровье существенно улучшилось, на перемены погоды организм почти не реагирует.Оценка 5.
0 Ответить
Или просто у него болит живот (свербит в носу, чешется пятка) или ему грозит увольнение с работы, или у него ипотека, или вы ему не понравились... или или или....
Кон-но, часть правды есть в таких умозаключениях. Но все же провидцы те еще.
2 Ответить
Интересная тема.
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Ирина Литновская, Ирина, да дело даже не в этом, не в том, что кто-то бросил, кто-то ушел...и дело в том, что ты не то чтобы плохая, просто не подходишь ему, а вот кто плохой...да никто - это всё относительно...не подходите вы просто друг другу и всё...другие аргументы просто ни к чему и приспосабливаться тоже ни к чему...люди как бы банально это не говорили должны подходить друг другу как пазлы к одной картинке и объединяясь, должна вырисоваться одна тема, один мир...всё остальное для ПСИХОлогов, которые пытаются написать диссертацию...
Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано
Людей объединяет лишь любовь, но не все ее находят, а потом ищут оправдания своим бедам
0 Ответить