Елена, чудесно, что Вы решили поделиться оригинальным рецептом сыра, но, думается мне, делать это лучше посредством размещения материала в своем блоге на данном портале, либо предложив статью для публикации в основном выпуске. Чтобы Ваши действия не выглядели как реклама стороннего ресурса ))) И, разумеется, спасибо, за новые кулинарные сырные секреты. Как-то так )
Я тоже очень люблю сыры. Такой готовить еще не пробовала. Но все время делаю рассольные сыры. Правда, для них нужно отдельно покупать закваски. Процесс приготовления несложный, но немного запутанный. По нему можно и адыгейский делать, и брынзу. Все зависит от заквасок. А так принцип приготовления практически одинаковый.
Игорь Ткачев, да ничего я вам тут не оспариваю, моя мысль такая - не нравится мне, когда люди что-то делают за что-то...писать для того, чтобы тебя оценили...пишут не для этого, а потому что не писать не могут, это они так выплескивают свои эмоции и чувства, а если кто-то вас заметит и то, что вы делаете кому-то понравится - это как бонус для вас вот и вся песня...Надо делать не с дальним прицелом, а просто делать то, что тебе хочется и нравится. А если человек балдеет только от мысли, что он станет знаменитым, вот это паранойя и клиника
Незаслуженно обойден такой факт - поскольку жен олигархи ищут себе в определенных кругах, то и заканчиваются такие союзы весьма быстро.
И, самое худшее - если такой союз затянулся и оказался расторгнут в связи с "устареванием" предыдущей модели жены и появлением на рынке новых марок жен - страшно таким оказаться на бобах, ни с чем - и уже "старой", бесперспективной.
Хочу тоже поделиться своим опытом. Мне 30 лет, от брака есть ребенок 4 лет. На развод я решалась 2 года. Будучи в браке последние 2 года мы с мужем не жили вместе. Сказать, что мне было тяжело-не сказать ничего...Я осталась одна с 2-летним ребенком: ни работы, ни материальной поддержки от мужа, ни участия в воспитании ребенка... Я досрочно вышла из декретного отпуска, отдала ребенка в сад, но спустя 10 месяцев благополучно уволилась, т.к. терпеть работника, который уходит каждый месяц на больничный по уходу за ребенком никому не хотелось. Перебивались мы моими заработками на дому: продажи через-интернет, хэнд-мэйд и прочее. Разводиться официально боялась, т.к. думала, вдруг муж одумается, вернется...В общем, сколько я ни читала статей,висела на форумах"брошенных жен", пыталась вести активную жизнь-мне это не помогало, я чувствовала, что за всем эти я начинаю неправильно воспитывать сына...Я понимала, что мне нужен мужчина, и мне, и моему ребенку...Был период, когда я ночами висела на сайтах знакомств,в надежде встретить "достойного", но понимала, что я даже на свидание сходить не смогу, т.к. не с кем оставить малыша...И вот, я в 29 лет приняла твердое решение, что мужчины мне не нужны, материальная жизнь наша стабилизировалась, ребенок подрос, перестал болеть, я нашла работу-вроде все неплохо, даже умудрялась иногда бегать на свидания...Но разводиться все равно не решалась, всегда находились отговорки: то заявление некогда написать, то в суд некогда сходить, то денег на судебные издержки жалко, и прочее-прочее. Одна знакомая долго советовала мне сходить к психологу, я игнорировала эти советы, т.к. считала, что самое сложное я уже пережила. Но, признаюсь, меня начали пугать 2 вещи: что я в 30 лет не хочу впускать в свою жизнь мужчин и то, что мой сын стал вести себя как девочка (говорить: я поела, я гуляла и проч., сидя ходить в туалет, брать мою косметику). Короче, скорее из-за сына я решила обратится к этому психологу, тем более, что он принимал, как в офисе, так и по скайпу, мне, как одинокой маме, которой не кому поручить сына, было это очень удобно. Не буду долго описывать все, что он мне рассказывал, но если честно у меня волосы шевелились на голове, когда он озвучивал мои мысли, в которых я боялась себе признаться...Результат нашей терапии: я освободилась от эмоциональной зависимости от бывшего мужа, благополучно подала на развод и спустя 3 месяца встретила мужчину, который полюбил и меня, и моего сына, стал ему достойным примером. Сейчас мы вместе почти год, живем вместе, планируем официально оформить наши отношения...Самое главное, что я поняла, что с разводом жизнь не заканчивается, это шанс построить новые отношения и иметь полноценную жизнь!
Игорь Ткачев,
Почти все, кто едят колбасу, не в состоянии даже курице голову отрубить. Но ещё хуже те, кто мучает животных просто так, а не "в лаборатории".
Это не оправдание, а понимание. Надеюсь, что постепенно люди найдут способы обходиться без умерщвления животных. Но для начала неплохо бы людям перестать убивать людей. Иначе, какие там кошки?
Скрадывание - это вообще-то охотничий термин, означающий приближение к добыче так, чтобы она тебя не заметила. К кошкам вполне подходит. Просто "подкрадывание" звучит как-то фонетически коряво...
А по поводу "схронов"... Мой друг постоянно находил во время уборки склад костей под тумбочкой. Правда, в частном доме я такого за котами не замечал.
В Китае в погоне за мехом с кошек и собак заживо снимают
шкуру
animalsasia.org
Всего лишь за несколько лет Китай превратился в крупнейшего в мире поставщика изделий из меха. Многие международные торговцы пушниной, промышленники и модельеры перенесли свою деятельность в Китай, где есть возможность использования дешевой рабочей силы и отсутствуют охраняющие животных законы.
Достигнутое Китаем доминирующее положение на пушном рынке - в сферах производства изделий из меха и розничной торговли - дорого обходится пушным животным. Очевидно, что в Китае отсутствуют законы, регламентирующие условия содержания и забоя енотовидных собак, лисиц, норок, кроликов и даже собак и кошек, благодаря шкуркам которых развилась очень высокоприбыльная промышленность.
В то время как условия содержания животных на пушных фермах в странах Запада стали объектом критики со стороны организаций по защите животных, по имеющимся сведениям, условия содержания животных и способы забоя на китайских пушных фермах намного более ужасающие и жестокие.
На протяжении последних 12 лет пушная промышленность Китая росла и развивалась благодаря созданию многочисленных ферм. Согласно отчету Ассоциации кожевенной промышленности Китая, который был опубликован в январе 2005 г. и обновлен в прошлом месяце Швейцарским Обществом защиты животных (ШОЗЖ) Swiss Animal Protection (SAP) и международной организацией "Забота о дикой природе" (Care For The Wild), и East International (далее "отчет ШОЗЖ"), количество звероферм в Китае превысило 10 000, причем 90 % шкур поставляется фермами, где работают не более 50 женщин.
Пушные зверофермы сосредоточены на северо-востоке Китая. На фермах в провинции Шаньдун содержится самое большое количество животных, за ней следует провинция Хэйлунцзян и далее - Цзилинь. В провинции Хэбэй концентрируется деятельность по сбыту меха. На рынке города Шанцунь провинции Хэбэй ежегодно продается 35 миллионов меховых шкурок, что составляет свыше 60 % всего объема этого рынка в Китае. Эта информация взята из официальных документов китайской промышленности, процитированных в отчете ШОЗЖ.
Именно на рынке г. Шанцунь в феврале 2005 г. сотрудниками швейцарского общества защиты животных был тайно снят 14-минутный видеофильм, где показан процесс свежевания енотовидных собак, лисиц и других животных, которые еще живы и даже оказывают сопротивление (см. на сайте http://www.animal-protection.net. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: содержатся реалистические кадры).
5 апреля 2005 г., через два месяца после размещения видеофильма в Интернете, корреспондент издания "Новости Пекина" исследовал обстановку на рынке г. Шанцунь. В сообщении докладчика окружного отдела комитета пропаганды КПК утверждалось, что семь или восемь лет тому назад с живых зверей снимали шкурки, но в наши дни такого не могло произойти. Однако корреспондент издания "Новости Пекина" подтвердил, что на самом крупном рынке пушнины Китая все еще продолжают снимать шкурки у большинства живых зверей.
Забой пушных животных в Китае
Животных обездвиживают несколькими сильными ударами по голове или ударами об землю. Как описывается в отчете ШОЗЖ, звери получают ранения, бьются в конвульсиях, судорогах или стараются уползти прочь - в этом также можно неоднократно убедиться при просмотре видеофильма. К процессу снятия меховой шкурки могут приступить даже тогда, когда животное остается в чувствах или же начинает приходит в себя.
"Переживающие ужасные страдания и бьющиеся в агонии животные, находящиеся в чувствах во время таких процедур, безнадежно пытаются защитить себя даже после того как шкурка уже полностью снята ... дыхание, сердцебиение ... и движения век заметны еще в течение 5-10 минут", - так описываются в отчете ШОЗЖ видеофильм и фотографии.
Международная пушная торговая федерация (МПТФ), членом которой является Китай, восприняла отчет ШОЗЖ с недовольством, утверждая, что в отчете чрезмерно обобщаются условия обращения с животными в Китае. "Не будет правильным полагать, что пушное звероводство повсеместно в Китае организовано одинаково", - так считают представители МПТФ.
Они утверждают, что некоторые зверофермы созданы в соответствии с западными стандартами. Условия обращения с животными в Китае улучшатся тогда, когда звероводы поймут, что качество шкурок станет лучше при внедрении западных норм и правил заботы о животных, и посредством такого обучения ситуация исправится сама собой - такова суть ответа МПТФ.
В моде меховые наряды
Изделия из меха в основном продаются в США, Европе или Японии в качестве меховых украшений для пальто, перчаток, дамских сумочек, игрушек, брелков и даже для мебели. Согласно цитатам из отчета международной организации "Забота о дикой природе", комбинация меха с шелком, шерстью, замшей и выделанной кожей и применение новых процессов обработки материалов, таких как стрижка и вязание, а также появление новых модных цветовых оттенков привело к тому, что применение меха достигло новых вершин по разнообразию и многогранности.
"В целом мех представлен в гораздо большем количестве показов по сравнению с предыдущими годами; очень разнообразный по цветовым оттенкам, формам и размерам", - так в отчете Си-Эн-Эн расхваливалась популярность меха на подиуме недели высокой моды в Нью-Йорке в феврале 2005 г. Однако для потребителей может остаться незамеченным значительное расширение использования меха в модных теперь изделиях, потому что украшение из меха не так бросается в глаза, как дорогие шубы в полный рост, бывшие в ходу в прошлые годы; к тому же отметим, что большинство людей будут чувствовать себя не в своей тарелке, если станут носить сегодня такие шубы.
Согласно сведениям Пушного информационного совета США, приведенным в отчете международной организации "Забота о дикой природе", объем продаж меха в Америке в 2003 г. составил 1,8 млрд. долларов США. "Китай стал ведущим экспортером в США изделий из меха, покрывая 40 % всей величины импорта США в 2004 г. - что эквивалентно 7,9 млн. долларов США", - сообщается в отчете ШОЗЖ. Однако точные статистические данные по этому виду импорта получить трудно, потому что наряды из меха не фиксируются каким-либо особенным образом в таможенной декларации, как сообщается в том же отчете ШОЗЖ.
Меня всегда удивляло и будет продолжать однобокое отношение ("любовь") человека к кошкам. Такие лапы, такие душки... и такие тушки.
Десять лет подряд мы носим китайские куртки с кошачьим мехом, не задумываясь, миллионы кошек ежегодно умерщвляются - утапливаются, сжигаются, вивесицируются в опытных лабораториях ради наших понтов, и т.д. Но нам приятнее об этом не знать...
Лидия Богданова, не совсем понял, что вы оспариваете из мной сказанного... если то, что прежде таланта нужны активность и плодовитость - то так оно и есть. Законы рынка, даже для Пушкиных.
Я поЯкаю (личный опыт - самый честный опыт): у меня стихов, рассказов и статей, не считаю здесь и на др. сайтах, было напечатано чуть больше 3 десятков. В десятке журналов и газет, преимущественно региональных. Я за печать никогда не платил, т.к. ... почему, здесь много было написано. Но когда меня печатали, пару-тройку статей или стихов, и выплачивали скромный гонорар, я этому был искренне рад. Потому что честно и как признание моей скромной писательской способности - не за мои деньги.
Меня и принимали и отвергали за "недостаток идеологии", и начинали печатать и бросали, и если печатали, то в, основном, самое безобидное...
(В данной статье, и комментариях, об этом тоже. И я рад, что народ, в своем большинстве, понимает и напрасность такой печати, и тщетность).
А чуть позже, когда вырос, напечатал 2 книги уже за свой счет, но только для родных и близких, в качестве личных дневников.
И мне здорово от этого сознания.
Быть знаменитым все-таки некрасиво. А еще и дороже для себя.
Занимательный экскурс по кошкам.
Относительно закапывания фекалий, то именно "поскребывания" свидетельствуют о чистой инстинктивности данного действия. Закопал - не закопал, неважно, главное процедуру исполнил. Кстати, кошачьи еще и остатки несъеденной пищи прикапывают "на потом". Вспомнился видео-сюжет про тигрицу, которая припрятывала остатки антилопы после сытного обеда. В том месте сыпучего грунта не было - только камни. Так она их поворочала положенное время и ушла довольна, хотя "запас" весь на виду остался.
Да, Сергей, почему в преамбуле Вы пишите "при скрадывании"? Видимо, имелось в виду "при подкрадывании"?
Надо бы записать спектакль на видео и выложить в Сеть.
Эпиграфом к спектаклю могли быть строчки безвестного поэта, которые мне нравятся: "Они сидят неодинаково: // она в анфас, он кое-как. // На старом фото А. Ахматова // а рядом с ней Б. Пастернак ====
И в мир с печалью одинаковой // глядят сквозь славы яркий мрак - // - непревзойдённая Ахматова, неповторимый Пастернак."
Вячеслав Старостин, почему нет и речи об известных, популярных поэтах наших дней? Как нИ крути, а они есть. Мне нравится Н. Матвеева и Игорь Губерман, даже местами Д.Быков. Всем начинающим известен чьё-то наставление: Если ты начал писать, то пиши, пиши и пиши, не обращая внимания на зубоскалов.
Почему нет электронной библиотеки бесплатных изданий "поэтов с улицы"? Вот "здесь и сейчас" дайте ссылочку на безвестного поэта.
Мне неожиданно понравился Егор Трубников своим ироничным "Про экуменизм".
Кое-что я помню наизусть и люблю цитировать. Ход поэтической мысли обогащает палитру восприятия мира. Поэзия- это эсенция чувств и мыслей, "пир духа", осмеянный пародистами.
Лидия, ну они все-таки соцсеть...но я там и не болтаю ни с кем, у меня доступа нет. Надо вступать в какие-то группы, сообщества для доступа, меня ломает у меня право только размещать свое. мне хватает
Наталья Осокина, лисья натура это не так уж плохо, особенно для женщины, а то столько волков и медведей в лесу развелось Ведь вспомните из нашего народного творчества, мы ведь не всегда осуждаем в сказках лису и в основном лиса - это ОНА
Ирина Литновская, думаю тоже так, это должно быть на уровне хобби ...тогда и вопрос о хлебе насущном отпадет и писать будут только тогда, когда действительно будет что сказать и захочется с кем-то поделиться
Лидия Богданова, ну уж тут надо выбирать — или чистота и духовность, или схитрить и слукавить)
Можно конечно и лисьими методами, но для этого должна быть лисья натура, а такая не у всех.
Наталья Осокина, ну, опять вы о деньгах, это так низко, а вот схитрить, слукавить чуть, как Лисе Патрикеевне можно, а самое главное эффект, действительно, есть, пробовала... до смешного, как людям нужна лесть, почему бы кому кто хочет выпендриться и продвинуть себя, особенно у кого денег нет, не использовать это (я не о себе) Как то не хочется сводить такое возвышенное искусство, как поэзия к деньгам, теряется вся духовность и чистота этого ремесла...Я пишу только тогда рецензии, когда заденет за живое или вижу живой стих неумелого начинающего поэта и хочется его просто поддержать...
Лидия Богданова, писать рецензии с прицелом на эффект "за что кукушка хвалит петуха" - это всё-таки сильно на любителя. За деньги даже как-то честнее будет.
Отличная статья. Как всегда удивляет "расторопность" русичей: в 2007 г. был принят закон " устанавливающий необходимость утверждения графического обозначения рубля в виде знака" и только в 2013 г. появился сам знак.
Ирина Литновская, писать надо не смотря на...вот когда торкнет, душа запоет и понеслось...вот тогда и пишите, а на заказ я думаю никогда ничего хорошего не получается, если только уже у очень хороших мастеров и при его желании заняться этой темойХудожники тоже в свое время писали портреты именитых людей, далеко не все они стали общеизвестными полотнами, наверное потому, что художнику кушать тоже надо было, даже если ему и не нравился тот или другой человек, жаждущий увековечить свою физиономию
Игорь Ткачев, да, пожалуй, стихи любят не все, не все их понимают Здесь нужно особое мышление и другой ракурс на жизнь Игорь, а об издательствах и вообще, о продвижении, ну, не надо, была на многих поэтических сайтах - где, "хотите больше читателей, читающие вас мы принимаем любые счета в качестве пожертвования" и всё будет хОкей))Или ...у вас красивая страничка, хотите поделится с друзьями, мы типа не против, опять же за ваши деньги На самом деле раскрутить свои произведения можно элементарно, заходите к гости к вашим партнерам по творчеству и пишите им рецензии, можете даже где-то слукавить, что мол "есть разумное звено", "неплохо для начала" и так далее. Он в свое время заходит к вам и читает вас и тоже пишет вам рецензию. Да можно заходить ко всем - у толковых по-вашему мнению, написать действительно дельную восторженность, у только начинающих дать надежду и все они придут к вам и будут читать вас...ну где-то так такая вот цепочка, а под лежачий камень вода не побежит, это уж точно
Ирина Литновская, Макспарк мне что-то не понравился, где вы там бродите может я не там была... А в конкурсах участвовать не хочу тем более за деньги, даже не так что денег жалко, просто за деньги знаменитость, а вернее талант не купишь - я такого мнения. Если твои скромные творения кому-то понравятся они просто еще придут, добавив тебя в избранные и будут тебя читать дальше, потом кто-то покажет это другому на другом сайте, другой еще кому и полетит твоя ласточка по страницам инета, не это ли слава
Еще раз прочел статью и все комментарии... Короче - это паранойя непризнанных "гениев". Клиника это. Не дай бог, возомнить себя писателем - проблем не оберешься. Вплоть до действительно больничной койки.
Уж лучше бездарем жить. Как я или Сашка Припевцев.
Ирина Литновская, а я не участвовал никогда (хотя тщеславие было всегда, но вот недетская мудрость моя не позволяла - представляете?-). Но вырос тоже-)
Как-то скушно, не правда ли?
Ирина Литновская, ОНО есть у всех (но не все знают про НЕГО-) Иначе, зачем вам участвовать в конкурсах - ведь тот, кто соревнуется с другими, соревнуется ради НЕГО-)
Помните, как у Эразма нашего Роттердамского в его Похвале Глупости?
Значительно менее обязаны мне поэты, хотя по свойству своего ремесла целиком принадлежат к моей партии. Ведь поэты, как говорит пословица, -- вольный народ, все дело которого в том и состоит, чтобы ласкать уши глупцов разной чушью и нелепыми баснями. И, однако, своим празднословием они не только сами надеются купить бессмертие и вживе уподобиться богам, но и другим то же сулят. Филавтия и Кола-кия водят дружбу с этим сословием более, чем с каким-либо другим, и вообще нет у меня поклонников постояннее и вернее.
Далее следуют риторы, которые хотя и блудят иногда, заигрывая с философами, но все-таки тоже принадлежат к нашей партии, о чем свидетельствует и то обстоятельство, что они, среди прочего вздора, усердно и подробно описали, как должно шутить. Не напрасно автор послания Гереннию "Об искусстве речи"1 --кто бы он ни был -- называет глупость одной из разновидностей шутки. У Квинтилиана2, истинного царя всего этого сословия, также есть глава о смехе -- более пространная, нежели "Илиада". Ораторы столь высоко ценят глупость, что нередко при отсутствии доводов отыгрываются на смехе. А искусство вызывать хохот смешными словами, несомненно, подлежит ведению Глупости.
Из того же теста испечены и те, кто рассчитывает стяжать бессмертную славу, выпуская в свет книги. Все они очень многим мне обязаны, в особенности же те, которые марают бумагу разной чушью, ибо, кто пишет по-ученому и ждет приговора немногих знатоков, не опасаясь даже таких судей, как Персии и Лелий3, тот кажется мне достойным скорее сожаления, чем зависти. Поглядите, как мучаются такие люди: прибавляют, изменяют, вычеркивают, переставляют, переделывают заново, показывают друзьям, затем, лет эдак через девять, печатают, все еще недовольные собственным трудом, и покупают ценой стольких бдений (а сон всего слаще), стольких жертв и стольких мук лишь ничтожную награду в виде одобрения нескольких тонких ценителей. Прибавьте к этому расстроенное здоровье, увядшую красоту, близорукость, а то и совершенную слепоту, бедность, завистливость, воздержание, раннюю старость, преждевременную кончину, да всего и не перечислишь. И наш мудролюб мнит себя вознагражденным за все эти тяготы, ежели похвалят его два-три таких же ученых слепца. Напротив, сколь счастлив сочинитель, послушный моим внушениям: он не станет корпеть по ночам, он записывает все, что ему взбредет на ум и окажется на кончике пера, хотя бы даже собственные свои сны, ничем не рискуя, кроме нескольких грошей, истраченных на бумагу, и зная заранее, что чем больше будет вздора в его писаниях, тем вернее угодит он большинству, то есть всем дуракам и невеждам. Что ему за дело, ежели два-три ученых, случайно прочитавших его книгу, отнесутся к нему с презрением? Что значит голос немногих умных людей в этой огромной и шумной толпе? Но еще смышленее те, которые под видом своего издают чужое, присваивая себе славу чужих трудов, в той надежде, что если и уличат их когда-нибудь в литературном воровстве, то все же в течение некоторого времени они смогут пользоваться выгодами от своей проделки. Стоит посмотреть, с каким самодовольством они выступают, когда слышат похвалы себе, когда в толпе на них указывают пальцами -- это мол такой-то, знаменитость, когда видят они свои книги в книжных лавках и читают на каждой странице свое имя, сопровождаемое двумя прозвищами, по большей части чужеземными и похожими на магические заклинания. Но, боже бессмертный, ведь это всего только имена, не более! И затем: сколь немногим станут они известны, если вспомнить о широте и необъятности мира; и уж совсем ничтожно число тех, которые отзовутся о них с похвалой, каким бы разнообразием ни отличались вкусы невежд. К тому же сами эти имена нередко выдуманы или заимствованы из старинных книг. Так, один тщеславится именем Телемаха4, другой -- Стелена5 или Лаэрта6, этот -- Поликрата, тот -- Фразимаха7. С тем же успехом иной мог бы назваться Хамелеоном или Тыквой, либо обозначить свои книги по обычаю философов буквами альфа, бета и т. д. Но всего забавнее, когда глупцы начинают восхвалять глупцов, невежды -- невежд, когда они взаимно прославляют друг друга в льстивых посланиях, стихах и панегириках. Один производит своего приятеля в Алкея, другой -- в Каллимаха8, это! превыше Цицерона, тот ученее Платона. Иные ищут себе соперников, дабы соревнованием умножить собственную славу.
Так в ожиданье народ колеблется, делятся мненья9, пока бойцы, довольные своими успехами, не разойдутся с победоносным видом, и каждый чувствует себя триумфатором. Мудрецы смеются над ними, как над величайшими глупцами. Нет спору, это воистину глупо. Но зато, по моей милости, живут эти люди в свое удовольствие и не променяют своих побед даже на Сципионовы триумфы10. Впрочем, и сами ученые, которые так охотно потешаются над чужой глупостью, немало мне обязаны, чего отрицать не посмеют, если только не захотят прослыть самыми неблагодарными из смертных.
Елена, чудесно, что Вы решили поделиться оригинальным рецептом сыра, но, думается мне, делать это лучше посредством размещения материала в своем блоге на данном портале, либо предложив статью для публикации в основном выпуске. Чтобы Ваши действия не выглядели как реклама стороннего ресурса ))) И, разумеется, спасибо, за новые кулинарные сырные секреты. Как-то так )
0 Ответить
Я тоже очень люблю сыры. Такой готовить еще не пробовала. Но все время делаю рассольные сыры. Правда, для них нужно отдельно покупать закваски. Процесс приготовления несложный, но немного запутанный. По нему можно и адыгейский делать, и брынзу. Все зависит от заквасок. А так принцип приготовления практически одинаковый.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да ничего я вам тут не оспариваю, моя мысль такая - не нравится мне, когда люди что-то делают за что-то...писать для того, чтобы тебя оценили...пишут не для этого, а потому что не писать не могут, это они так выплескивают свои эмоции и чувства, а если кто-то вас заметит и то, что вы делаете кому-то понравится - это как бонус для вас вот и вся песня...Надо делать не с дальним прицелом, а просто делать то, что тебе хочется и нравится. А если человек балдеет только от мысли, что он станет знаменитым, вот это паранойя и клиника
1 Ответить
Незаслуженно обойден такой факт - поскольку жен олигархи ищут себе в определенных кругах, то и заканчиваются такие союзы весьма быстро.
И, самое худшее - если такой союз затянулся и оказался расторгнут в связи с "устареванием" предыдущей модели жены и появлением на рынке новых марок жен - страшно таким оказаться на бобах, ни с чем - и уже "старой", бесперспективной.
0 Ответить
Хочу тоже поделиться своим опытом. Мне 30 лет, от брака есть ребенок 4 лет. На развод я решалась 2 года. Будучи в браке последние 2 года мы с мужем не жили вместе. Сказать, что мне было тяжело-не сказать ничего...Я осталась одна с 2-летним ребенком: ни работы, ни материальной поддержки от мужа, ни участия в воспитании ребенка... Я досрочно вышла из декретного отпуска, отдала ребенка в сад, но спустя 10 месяцев благополучно уволилась, т.к. терпеть работника, который уходит каждый месяц на больничный по уходу за ребенком никому не хотелось. Перебивались мы моими заработками на дому: продажи через-интернет, хэнд-мэйд и прочее. Разводиться официально боялась, т.к. думала, вдруг муж одумается, вернется...В общем, сколько я ни читала статей,висела на форумах"брошенных жен", пыталась вести активную жизнь-мне это не помогало, я чувствовала, что за всем эти я начинаю неправильно воспитывать сына...Я понимала, что мне нужен мужчина, и мне, и моему ребенку...Был период, когда я ночами висела на сайтах знакомств,в надежде встретить "достойного", но понимала, что я даже на свидание сходить не смогу, т.к. не с кем оставить малыша...И вот, я в 29 лет приняла твердое решение, что мужчины мне не нужны, материальная жизнь наша стабилизировалась, ребенок подрос, перестал болеть, я нашла работу-вроде все неплохо, даже умудрялась иногда бегать на свидания...Но разводиться все равно не решалась, всегда находились отговорки: то заявление некогда написать, то в суд некогда сходить, то денег на судебные издержки жалко, и прочее-прочее. Одна знакомая долго советовала мне сходить к психологу, я игнорировала эти советы, т.к. считала, что самое сложное я уже пережила. Но, признаюсь, меня начали пугать 2 вещи: что я в 30 лет не хочу впускать в свою жизнь мужчин и то, что мой сын стал вести себя как девочка (говорить: я поела, я гуляла и проч., сидя ходить в туалет, брать мою косметику). Короче, скорее из-за сына я решила обратится к этому психологу, тем более, что он принимал, как в офисе, так и по скайпу, мне, как одинокой маме, которой не кому поручить сына, было это очень удобно. Не буду долго описывать все, что он мне рассказывал, но если честно у меня волосы шевелились на голове, когда он озвучивал мои мысли, в которых я боялась себе признаться...Результат нашей терапии: я освободилась от эмоциональной зависимости от бывшего мужа, благополучно подала на развод и спустя 3 месяца встретила мужчину, который полюбил и меня, и моего сына, стал ему достойным примером. Сейчас мы вместе почти год, живем вместе, планируем официально оформить наши отношения...Самое главное, что я поняла, что с разводом жизнь не заканчивается, это шанс построить новые отношения и иметь полноценную жизнь!
1 Ответить
Сергей Курий, не поспоришь...
0 Ответить
Всем спасибо за отзывы!
3 Ответить
Игорь Ткачев,
Почти все, кто едят колбасу, не в состоянии даже курице голову отрубить. Но ещё хуже те, кто мучает животных просто так, а не "в лаборатории".
Это не оправдание, а понимание. Надеюсь, что постепенно люди найдут способы обходиться без умерщвления животных. Но для начала неплохо бы людям перестать убивать людей. Иначе, какие там кошки?
1 Ответить
Валерий Сатокин,
Спасибо за отзыв!
Скрадывание - это вообще-то охотничий термин, означающий приближение к добыче так, чтобы она тебя не заметила. К кошкам вполне подходит. Просто "подкрадывание" звучит как-то фонетически коряво...
А по поводу "схронов"... Мой друг постоянно находил во время уборки склад костей под тумбочкой. Правда, в частном доме я такого за котами не замечал.
0 Ответить
мне тоже понравилось
2 Ответить
Как всегда у Сергея - познавательно и интересно! Спасибо.
2 Ответить
Вячеслав Старостин, верно. Так спокойнее.
Эразм с вами-)
0 Ответить
В Китае в погоне за мехом с кошек и собак заживо снимают
шкуру
animalsasia.org
Всего лишь за несколько лет Китай превратился в крупнейшего в мире поставщика изделий из меха. Многие международные торговцы пушниной, промышленники и модельеры перенесли свою деятельность в Китай, где есть возможность использования дешевой рабочей силы и отсутствуют охраняющие животных законы.
Достигнутое Китаем доминирующее положение на пушном рынке - в сферах производства изделий из меха и розничной торговли - дорого обходится пушным животным. Очевидно, что в Китае отсутствуют законы, регламентирующие условия содержания и забоя енотовидных собак, лисиц, норок, кроликов и даже собак и кошек, благодаря шкуркам которых развилась очень высокоприбыльная промышленность.
В то время как условия содержания животных на пушных фермах в странах Запада стали объектом критики со стороны организаций по защите животных, по имеющимся сведениям, условия содержания животных и способы забоя на китайских пушных фермах намного более ужасающие и жестокие.
На протяжении последних 12 лет пушная промышленность Китая росла и развивалась благодаря созданию многочисленных ферм. Согласно отчету Ассоциации кожевенной промышленности Китая, который был опубликован в январе 2005 г. и обновлен в прошлом месяце Швейцарским Обществом защиты животных (ШОЗЖ) Swiss Animal Protection (SAP) и международной организацией "Забота о дикой природе" (Care For The Wild), и East International (далее "отчет ШОЗЖ"), количество звероферм в Китае превысило 10 000, причем 90 % шкур поставляется фермами, где работают не более 50 женщин.
Пушные зверофермы сосредоточены на северо-востоке Китая. На фермах в провинции Шаньдун содержится самое большое количество животных, за ней следует провинция Хэйлунцзян и далее - Цзилинь. В провинции Хэбэй концентрируется деятельность по сбыту меха. На рынке города Шанцунь провинции Хэбэй ежегодно продается 35 миллионов меховых шкурок, что составляет свыше 60 % всего объема этого рынка в Китае. Эта информация взята из официальных документов китайской промышленности, процитированных в отчете ШОЗЖ.
Именно на рынке г. Шанцунь в феврале 2005 г. сотрудниками швейцарского общества защиты животных был тайно снят 14-минутный видеофильм, где показан процесс свежевания енотовидных собак, лисиц и других животных, которые еще живы и даже оказывают сопротивление (см. на сайте http://www.animal-protection.net. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: содержатся реалистические кадры).
5 апреля 2005 г., через два месяца после размещения видеофильма в Интернете, корреспондент издания "Новости Пекина" исследовал обстановку на рынке г. Шанцунь. В сообщении докладчика окружного отдела комитета пропаганды КПК утверждалось, что семь или восемь лет тому назад с живых зверей снимали шкурки, но в наши дни такого не могло произойти. Однако корреспондент издания "Новости Пекина" подтвердил, что на самом крупном рынке пушнины Китая все еще продолжают снимать шкурки у большинства живых зверей.
Забой пушных животных в Китае
Животных обездвиживают несколькими сильными ударами по голове или ударами об землю. Как описывается в отчете ШОЗЖ, звери получают ранения, бьются в конвульсиях, судорогах или стараются уползти прочь - в этом также можно неоднократно убедиться при просмотре видеофильма. К процессу снятия меховой шкурки могут приступить даже тогда, когда животное остается в чувствах или же начинает приходит в себя.
"Переживающие ужасные страдания и бьющиеся в агонии животные, находящиеся в чувствах во время таких процедур, безнадежно пытаются защитить себя даже после того как шкурка уже полностью снята ... дыхание, сердцебиение ... и движения век заметны еще в течение 5-10 минут", - так описываются в отчете ШОЗЖ видеофильм и фотографии.
Международная пушная торговая федерация (МПТФ), членом которой является Китай, восприняла отчет ШОЗЖ с недовольством, утверждая, что в отчете чрезмерно обобщаются условия обращения с животными в Китае. "Не будет правильным полагать, что пушное звероводство повсеместно в Китае организовано одинаково", - так считают представители МПТФ.
Они утверждают, что некоторые зверофермы созданы в соответствии с западными стандартами. Условия обращения с животными в Китае улучшатся тогда, когда звероводы поймут, что качество шкурок станет лучше при внедрении западных норм и правил заботы о животных, и посредством такого обучения ситуация исправится сама собой - такова суть ответа МПТФ.
В моде меховые наряды
Изделия из меха в основном продаются в США, Европе или Японии в качестве меховых украшений для пальто, перчаток, дамских сумочек, игрушек, брелков и даже для мебели. Согласно цитатам из отчета международной организации "Забота о дикой природе", комбинация меха с шелком, шерстью, замшей и выделанной кожей и применение новых процессов обработки материалов, таких как стрижка и вязание, а также появление новых модных цветовых оттенков привело к тому, что применение меха достигло новых вершин по разнообразию и многогранности.
"В целом мех представлен в гораздо большем количестве показов по сравнению с предыдущими годами; очень разнообразный по цветовым оттенкам, формам и размерам", - так в отчете Си-Эн-Эн расхваливалась популярность меха на подиуме недели высокой моды в Нью-Йорке в феврале 2005 г. Однако для потребителей может остаться незамеченным значительное расширение использования меха в модных теперь изделиях, потому что украшение из меха не так бросается в глаза, как дорогие шубы в полный рост, бывшие в ходу в прошлые годы; к тому же отметим, что большинство людей будут чувствовать себя не в своей тарелке, если станут носить сегодня такие шубы.
Согласно сведениям Пушного информационного совета США, приведенным в отчете международной организации "Забота о дикой природе", объем продаж меха в Америке в 2003 г. составил 1,8 млрд. долларов США. "Китай стал ведущим экспортером в США изделий из меха, покрывая 40 % всей величины импорта США в 2004 г. - что эквивалентно 7,9 млн. долларов США", - сообщается в отчете ШОЗЖ. Однако точные статистические данные по этому виду импорта получить трудно, потому что наряды из меха не фиксируются каким-либо особенным образом в таможенной декларации, как сообщается в том же отчете ШОЗЖ.
0 Ответить
Меня всегда удивляло и будет продолжать однобокое отношение ("любовь") человека к кошкам. Такие лапы, такие душки... и такие тушки.
Десять лет подряд мы носим китайские куртки с кошачьим мехом, не задумываясь, миллионы кошек ежегодно умерщвляются - утапливаются, сжигаются, вивесицируются в опытных лабораториях ради наших понтов, и т.д. Но нам приятнее об этом не знать...
Извините, что испортил аппетит.
0 Ответить
Ирина Литновская, не ремесло - точно.
Но не сегодня.
0 Ответить
Лидия Богданова, не совсем понял, что вы оспариваете из мной сказанного... если то, что прежде таланта нужны активность и плодовитость - то так оно и есть. Законы рынка, даже для Пушкиных.
Я поЯкаю (личный опыт - самый честный опыт): у меня стихов, рассказов и статей, не считаю здесь и на др. сайтах, было напечатано чуть больше 3 десятков. В десятке журналов и газет, преимущественно региональных. Я за печать никогда не платил, т.к. ... почему, здесь много было написано. Но когда меня печатали, пару-тройку статей или стихов, и выплачивали скромный гонорар, я этому был искренне рад. Потому что честно и как признание моей скромной писательской способности - не за мои деньги.
Меня и принимали и отвергали за "недостаток идеологии", и начинали печатать и бросали, и если печатали, то в, основном, самое безобидное...
(В данной статье, и комментариях, об этом тоже. И я рад, что народ, в своем большинстве, понимает и напрасность такой печати, и тщетность).
А чуть позже, когда вырос, напечатал 2 книги уже за свой счет, но только для родных и близких, в качестве личных дневников.
И мне здорово от этого сознания.
Быть знаменитым все-таки некрасиво. А еще и дороже для себя.
0 Ответить
Правильно! А к официалам едите или частник есть хороший?
0 Ответить
А цены сейчас какие примерно на аренду боксов, не подскажете?
0 Ответить
Интересная статья. Много про кошек узнала, хотя у самой живет кошка уже 5 лет.)
0 Ответить
Занимательный экскурс по кошкам.
Кстати, кошачьи еще и остатки несъеденной пищи прикапывают "на потом". Вспомнился видео-сюжет про тигрицу, которая припрятывала остатки антилопы после сытного обеда. В том месте сыпучего грунта не было - только камни. Так она их поворочала положенное время и ушла довольна, хотя "запас" весь на виду остался.
Относительно закапывания фекалий, то именно "поскребывания" свидетельствуют о чистой инстинктивности данного действия. Закопал - не закопал, неважно, главное процедуру исполнил.
Да, Сергей, почему в преамбуле Вы пишите "при скрадывании"? Видимо, имелось в виду "при подкрадывании"?
0 Ответить
Надо бы записать спектакль на видео и выложить в Сеть.
Эпиграфом к спектаклю могли быть строчки безвестного поэта, которые мне нравятся: "Они сидят неодинаково: // она в анфас, он кое-как. // На старом фото А. Ахматова // а рядом с ней Б. Пастернак ====
И в мир с печалью одинаковой // глядят сквозь славы яркий мрак - // - непревзойдённая Ахматова, неповторимый Пастернак."
0 Ответить
Вячеслав Старостин, почему нет и речи об известных, популярных поэтах наших дней? Как нИ крути, а они есть. Мне нравится Н. Матвеева и Игорь Губерман, даже местами Д.Быков. Всем начинающим известен чьё-то наставление: Если ты начал писать, то пиши, пиши и пиши, не обращая внимания на зубоскалов.
Почему нет электронной библиотеки бесплатных изданий "поэтов с улицы"? Вот "здесь и сейчас" дайте ссылочку на безвестного поэта.
Мне неожиданно понравился Егор Трубников своим ироничным "Про экуменизм".
Кое-что я помню наизусть и люблю цитировать. Ход поэтической мысли обогащает палитру восприятия мира. Поэзия- это эсенция чувств и мыслей, "пир духа", осмеянный пародистами.
0 Ответить
Лидия, ну они все-таки соцсеть...но я там и не болтаю ни с кем, у меня доступа нет. Надо вступать в какие-то группы, сообщества для доступа, меня ломает
у меня право только размещать свое. мне хватает
0 Ответить
Лидия Богданова, да нет, я не хотела сказать, что это плохо или хорошо. Но даже и среди женщин не каждая — лиса.
0 Ответить
Наталья Осокина, лисья натура это не так уж плохо, особенно для женщины, а то столько волков и медведей в лесу развелось
Ведь вспомните из нашего народного творчества, мы ведь не всегда осуждаем в сказках лису и в основном лиса - это ОНА
0 Ответить
Ирина Литновская, думаю тоже так, это должно быть на уровне хобби ...тогда и вопрос о хлебе насущном отпадет и писать будут только тогда, когда действительно будет что сказать и захочется с кем-то поделиться
0 Ответить
Лидия Богданова, ну уж тут надо выбирать — или чистота и духовность, или схитрить и слукавить)
Можно конечно и лисьими методами, но для этого должна быть лисья натура, а такая не у всех.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, ну, просто, Аминь какой-то, а раньше вы себя так тут рекламировали хорошо
Это что прозрение
1 Ответить
Наталья Осокина, ну, опять вы о деньгах, это так низко, а вот схитрить, слукавить чуть, как Лисе Патрикеевне можно, а самое главное эффект, действительно, есть, пробовала... до смешного, как людям нужна лесть, почему бы кому кто хочет выпендриться и продвинуть себя, особенно у кого денег нет, не использовать это (я не о себе)
Как то не хочется сводить такое возвышенное искусство, как поэзия к деньгам, теряется вся духовность и чистота этого ремесла...Я пишу только тогда рецензии, когда заденет за живое или вижу живой стих неумелого начинающего поэта и хочется его просто поддержать...
0 Ответить
Персидское название Армении, тоже АРА-ТА или КУГИ НУ -ДОМ НОЯ
0 Ответить
Лидия Богданова, писать рецензии с прицелом на эффект "за что кукушка хвалит петуха" - это всё-таки сильно на любителя. За деньги даже как-то честнее будет.
0 Ответить
Лидия, мне кажется, писатель- это вообще не профессия.
0 Ответить
Отличная статья. Как всегда удивляет "расторопность" русичей: в 2007 г. был принят закон " устанавливающий необходимость утверждения графического обозначения рубля в виде знака" и только в 2013 г. появился сам знак.
0 Ответить
Ирина Литновская, писать надо не смотря на...вот когда торкнет, душа запоет и понеслось...вот тогда и пишите, а на заказ я думаю никогда ничего хорошего не получается, если только уже у очень хороших мастеров и при его желании заняться этой темой
Художники тоже в свое время писали портреты именитых людей, далеко не все они стали общеизвестными полотнами, наверное потому, что художнику кушать тоже надо было, даже если ему и не нравился тот или другой человек, жаждущий увековечить свою физиономию
0 Ответить
Игорь Ткачев, тогда, очень натурально притворяетесь
Игорь, может в вас умер актер))
0 Ответить
Игорь Ткачев, да, пожалуй, стихи любят не все, не все их понимают
Здесь нужно особое мышление и другой ракурс на жизнь
Игорь, а об издательствах и вообще, о продвижении, ну, не надо, была на многих поэтических сайтах - где, "хотите больше читателей, читающие вас мы принимаем любые счета в качестве пожертвования" и всё будет хОкей))Или ...у вас красивая страничка, хотите поделится с друзьями, мы типа не против, опять же за ваши деньги
На самом деле раскрутить свои произведения можно элементарно, заходите к гости к вашим партнерам по творчеству и пишите им рецензии, можете даже где-то слукавить, что мол "есть разумное звено", "неплохо для начала" и так далее. Он в свое время заходит к вам и читает вас и тоже пишет вам рецензию. Да можно заходить ко всем - у толковых по-вашему мнению, написать действительно дельную восторженность, у только начинающих дать надежду и все они придут к вам и будут читать вас...ну где-то так такая вот цепочка, а под лежачий камень вода не побежит, это уж точно
0 Ответить
Ирина Литновская, Макспарк мне что-то не понравился, где вы там бродите может я не там была...
А в конкурсах участвовать не хочу тем более за деньги, даже не так что денег жалко, просто за деньги знаменитость, а вернее талант не купишь - я такого мнения. Если твои скромные творения кому-то понравятся они просто еще придут, добавив тебя в избранные и будут тебя читать дальше, потом кто-то покажет это другому на другом сайте, другой еще кому и полетит твоя ласточка по страницам инета, не это ли слава
0 Ответить
Еще раз прочел статью и все комментарии... Короче - это паранойя непризнанных "гениев". Клиника это. Не дай бог, возомнить себя писателем - проблем не оберешься. Вплоть до действительно больничной койки.
Как я или Сашка Припевцев.
Уж лучше бездарем жить.
0 Ответить
Ирина Литновская, а я не участвовал никогда (хотя тщеславие было всегда, но вот недетская мудрость моя не позволяла - представляете?-). Но вырос тоже-)
Как-то скушно, не правда ли?
0 Ответить
Игорь, это я раньше участвовала. А сейчас выросла
0 Ответить
Ирина Литновская, ОНО есть у всех (но не все знают про НЕГО-) Иначе, зачем вам участвовать в конкурсах - ведь тот, кто соревнуется с другими, соревнуется ради НЕГО-)
Помните, как у Эразма нашего Роттердамского в его Похвале Глупости?
Значительно менее обязаны мне поэты, хотя по свойству своего ремесла целиком принадлежат к моей партии. Ведь поэты, как говорит пословица, -- вольный народ, все дело которого в том и состоит, чтобы ласкать уши глупцов разной чушью и нелепыми баснями. И, однако, своим празднословием они не только сами надеются купить бессмертие и вживе уподобиться богам, но и другим то же сулят. Филавтия и Кола-кия водят дружбу с этим сословием более, чем с каким-либо другим, и вообще нет у меня поклонников постояннее и вернее.
Далее следуют риторы, которые хотя и блудят иногда, заигрывая с философами, но все-таки тоже принадлежат к нашей партии, о чем свидетельствует и то обстоятельство, что они, среди прочего вздора, усердно и подробно описали, как должно шутить. Не напрасно автор послания Гереннию "Об искусстве речи"1 --кто бы он ни был -- называет глупость одной из разновидностей шутки. У Квинтилиана2, истинного царя всего этого сословия, также есть глава о смехе -- более пространная, нежели "Илиада". Ораторы столь высоко ценят глупость, что нередко при отсутствии доводов отыгрываются на смехе. А искусство вызывать хохот смешными словами, несомненно, подлежит ведению Глупости.
Из того же теста испечены и те, кто рассчитывает стяжать бессмертную славу, выпуская в свет книги. Все они очень многим мне обязаны, в особенности же те, которые марают бумагу разной чушью, ибо, кто пишет по-ученому и ждет приговора немногих знатоков, не опасаясь даже таких судей, как Персии и Лелий3, тот кажется мне достойным скорее сожаления, чем зависти. Поглядите, как мучаются такие люди: прибавляют, изменяют, вычеркивают, переставляют, переделывают заново, показывают друзьям, затем, лет эдак через девять, печатают, все еще недовольные собственным трудом, и покупают ценой стольких бдений (а сон всего слаще), стольких жертв и стольких мук лишь ничтожную награду в виде одобрения нескольких тонких ценителей. Прибавьте к этому расстроенное здоровье, увядшую красоту, близорукость, а то и совершенную слепоту, бедность, завистливость, воздержание, раннюю старость, преждевременную кончину, да всего и не перечислишь. И наш мудролюб мнит себя вознагражденным за все эти тяготы, ежели похвалят его два-три таких же ученых слепца. Напротив, сколь счастлив сочинитель, послушный моим внушениям: он не станет корпеть по ночам, он записывает все, что ему взбредет на ум и окажется на кончике пера, хотя бы даже собственные свои сны, ничем не рискуя, кроме нескольких грошей, истраченных на бумагу, и зная заранее, что чем больше будет вздора в его писаниях, тем вернее угодит он большинству, то есть всем дуракам и невеждам. Что ему за дело, ежели два-три ученых, случайно прочитавших его книгу, отнесутся к нему с презрением? Что значит голос немногих умных людей в этой огромной и шумной толпе? Но еще смышленее те, которые под видом своего издают чужое, присваивая себе славу чужих трудов, в той надежде, что если и уличат их когда-нибудь в литературном воровстве, то все же в течение некоторого времени они смогут пользоваться выгодами от своей проделки. Стоит посмотреть, с каким самодовольством они выступают, когда слышат похвалы себе, когда в толпе на них указывают пальцами -- это мол такой-то, знаменитость, когда видят они свои книги в книжных лавках и читают на каждой странице свое имя, сопровождаемое двумя прозвищами, по большей части чужеземными и похожими на магические заклинания. Но, боже бессмертный, ведь это всего только имена, не более! И затем: сколь немногим станут они известны, если вспомнить о широте и необъятности мира; и уж совсем ничтожно число тех, которые отзовутся о них с похвалой, каким бы разнообразием ни отличались вкусы невежд. К тому же сами эти имена нередко выдуманы или заимствованы из старинных книг. Так, один тщеславится именем Телемаха4, другой -- Стелена5 или Лаэрта6, этот -- Поликрата, тот -- Фразимаха7. С тем же успехом иной мог бы назваться Хамелеоном или Тыквой, либо обозначить свои книги по обычаю философов буквами альфа, бета и т. д. Но всего забавнее, когда глупцы начинают восхвалять глупцов, невежды -- невежд, когда они взаимно прославляют друг друга в льстивых посланиях, стихах и панегириках. Один производит своего приятеля в Алкея, другой -- в Каллимаха8, это! превыше Цицерона, тот ученее Платона. Иные ищут себе соперников, дабы соревнованием умножить собственную славу.
Так в ожиданье народ колеблется, делятся мненья9, пока бойцы, довольные своими успехами, не разойдутся с победоносным видом, и каждый чувствует себя триумфатором. Мудрецы смеются над ними, как над величайшими глупцами. Нет спору, это воистину глупо. Но зато, по моей милости, живут эти люди в свое удовольствие и не променяют своих побед даже на Сципионовы триумфы10. Впрочем, и сами ученые, которые так охотно потешаются над чужой глупостью, немало мне обязаны, чего отрицать не посмеют, если только не захотят прослыть самыми неблагодарными из смертных.
0 Ответить
Игорь, у меня его (тщеславия) нет. И денег тоже
0 Ответить
Игорь, ничего не скажу. Я этим не занимаюсь, поэтому я об этом не узнаю. Литература вся уже в сети давно.
0 Ответить
Прорвало...
Поехали опровергать несказанное и требовать уважения к общепринятому...
0 Ответить
Анатолий Григорьев, Бетховен не был абсолютно глухим.
Можно почитать об этом не в популярной, а специальной литературе.
0 Ответить
Бетховен, будучи абсолютно глухим, писал прекрасные симфонии. Почему я, будучи абсолютно тупым, не могу написать прекрасные научные работы?
1 Ответить
А кто вас убедил в том, что Пушкин - наше все, и что за его пределами жизни (писательства) быть не может?-)
Все измеряется кол-вом публикаций, тиражами, гонорарами, читателями?
1 Ответить
Игорь Ткачев, я под читателями имела в виду не только оценивающих любителей.
0 Ответить
Ирина Литновская, а что вы скажете, если завтра вас возьмут и напечатают тиражом, хотя бы в 1 тыс. экз.? Все с точностью наоборот?
0 Ответить
Вячеслав Старостин, поддерживаю.
Торгашество проникло везде. Только давным-давно. И в обители муз оно проникло не вчера. Оно там было всегда.
0 Ответить