На любую интернет-травлю существует универсальное противоядие - отключить оптоволоконный кабель, модем, wi-fi (у кого там что преобразует сигнал любимого оператора связи). И все, нет травли. Не раз наблюдал, когда форумчане, нападавшие на одного, не получая ответа, начинают кидаться друг на друга, словно им эта ругань важнее всего, а больше нечем заняться... Хотя, почему словно - скорее всего, им и нечем заняться! Поэтому когда кто-то пытается на форуме казаться умнее, и использует для этого оскорбления, важно помнить - на том конце кабеля сидит самый настоящий лентяй, а может, и вообще подросток! Оно надо? Не лучше ли выключить компьютер (планшет, телефон) и потратить свою энергию на что-то другое? На жизнь, например?
Мир опять думает так как в начале 20 века. Европа и Россия похожи на дитя, молодого и сильного. И когда старик предупреждает об опасности, который он прошел не один раз, то дети на тревогу старика относятся с улыбкой, а то и с нетерпением, думая когда наконец этот старик сдохнет. У Барсегова взор на происходящий с мудростью духовного развития 8тыс. веков и он знает, что это его дети, которых он не мог отдать знание которое были доверено ему, и он не только не справился с задачей, но и сам забыл эти знания. Каждый из этих людей, даже священники, думают о встрече двух христианских лидеров, не как прозрение того, что изначально не должно было быть разделение, это и есть большой грех священников, которые считали, что имеют право думать, что из себя приставил Бог и понять его. (По какому праву? Вы хотите это понять. Если бы вы имели на это право, то хотя бы ваш спор держали на вашем кругу и не вмешивали бы простой народ на ваш греховные спор и не разделили бы их). Даже сейчас смотря передачу я вижу как эти люди подходят к вопросу, что его страна его религия выше других. А что тогда думать народу, который вас создал, образовал более менее, да еще и выжил веками среди варваров и головорезов, которые до сих пор гордятся, что они головорезы и мир их защищает. Восприятия мира Барсегова - мой народ, мой мир, мои ценности носят глобальный подход ()вес Христианский народ -народы Ноя), а остальные мыслят еще на уровне моя твоя - не понимая, что изначально Бог решал, что должно быть твоим, а что моим, и именно это нарушение привела к тому что мы сейчас видим.
Почти 10 тыс веков истребляют и искажают знание, который должен был постепенно открываться перед человеком. До сих пор уничтожается народ который в себе несет это знание, несмотря на то, что от пережитых стрессов он сам потерял эти знание, и все равно силы тми боятся этих знаний и продолжают уничтожит этот народ. И мир как был слеп, так и остается слепым, т.к. думает через призму искаженной информации, которой до сих пор кормят его.
Ребенок, который руку тянул не к огню, а к золоту, никогда не узнает, что из себя приставляет огонь, что оно может и согревать и сжечь, если ни знать, что оно из себя приставляет и как его использовать.
Во всем мире церкви укрощены картинами, скульптурами, золотом и блеском, а где знание, который Бог вам научил. И здесь человек внимание человека не на свой внутренний мир, а блеск и красоту который окружает его.
Все это значить опять мир будет пережить сильный боль, но к сожалению по закону Бога боль переживает, тот народ, которому дано было быть миссионером, но он не справился с задачей, потому что по дороге его заставили забыть свое предназначение.
У армян одна утешение – он опять выдержит и опять все начнется с него( со страны Куги Ну- персидское название Армении, что означает дом Бога), только на другом уровне. ,,,
АЙЯ-бог шумеров и хеттов - это Бог пресных вод. Бог неба, она в Армянских источниках бог грозы (похоже на змею головой ястреба). Многие считают, что это змея, но это символ грозы. У всех земледельских народов бог неба похож на змею или дракона – но это гроза, после появление которого пришел долгожданный дождь и земля наполнилось дождевыми червями, которые считались священными(у дверях армян были нарисованы маленькие не змеи а дождевые червы). Осетины до сих пор армян называют – шомеры, а грузины- сом-хеты
Пресные воды начались из Армянких гор вот отсюда и название Армении- Айастан- страна Айя (страна бога). Ассирийцы до сих пор Армению называют НАИРИ –страна рек.
На армянском ГАйворди ГАЙ- бог , слово ворди-сын, от слово вород - гроза, так же и у русских гаденыш(граденыш) – означает сын грозы, грома.
Я согласен с Арман Ревазяном, который написал
Верно то, что Армения, уже однажды пройдя испытание зороастризмом, стала первой в мире страной, где к концу 3-го века н.э. для доселе гонимых христиан появилась реальная возможность создания христианского государства и посему Армения приняла на себя самый первый и самый жестокий удар. Сотни тысяч христиан со всего мира прибывали под покровительство царя Тиридата. ( и это было начало уничтожения культуры Айяса, символ молнии и дождевые червы – стали змеям и т д)
Пополняя ряды местных христиан, они выплескивали всю накопившуюся за долгие годы гонений злобу и ненависть на все то, что хоть каким–то образом имело отношения к язычеству. Но разве только жестокостью первого удара объяснимы потери, которые понесла Армения?
Вся культура в целом, в том числе и в особенности письменность, были приговорены к уничтожению. Нигде в мире мы не наблюдаем подобного и потому вопрос только в том – Почему?.
Если принять за правду утверждение о том, что Армения до принятия христианства была «дикой, пустопорожней и скотской» страной , то что тогда делать со свидетельствами иноземных авторов, которые ясно говорят о существовании в Армении письменной культуры, о величественных языческих храмах, о богатых городах и поселениях, об изумительных произведениях искусства, о хорошо обученной армии, о законах и наконец о театре времен царей Тиграна, Артавазда и Абгара?
Неужели все это создавалось на фоне полного отсутствия культуры, в « дикой, пустопорожней и скотской» стране?
В одном месте Агафангел, описывая деяния Григория Просветителя, пишет буквально следующее:-«.. неизмеримо удалил их [армян] от их исконных традиций, до того что они сказали «забыл я народ свой и дом отца своего»»...
И я вновь говорю – Здесь было нечто особенное, что-то такое, чему был вынесен приговор на обязательное, полное искоренение. Но Зачем?!
Ответ скрыт в наших легендах, в нашем языке и в буквах.
Берите армянский алфавит добавьте на каждой букве без исключения АР и вы получите завет Бога.
АР, АРА в Египте РА) – это на армянском называется жизнь, бери начало жизни, солнце
В армянской мифологи солнце бывает в 4- состояниях. Утреня (АРА ВОТ) – Ваагн ребенок – это АРА, который всю ночь воюя с темными силами, защищая сон человека, возрождается заново. Дневная- АРЕВ- превращается в женщину и рождает жизнь( поэтому на армянском оно означает и жизнь). Вечерня – АРЕГ- превращается в парня и готовиться к сражению со смертью.
Достаточно смотреть на армянские ХАЧКАРЫ, чтобы понять после веками пережитых ужасов и истребление, подсознание сохранила то знание, которое были у них, о круговороте жизни, крест –это древо жизни и смерти. Все на этом пространстве существует с двух сторон. F= -F. Смерть и жизнь, добро и зло, и т.д. это 2 стороны одного монеты. Сколько бы не хотели истреблять, то светлое знание, которое были у этого народа, все равно свет в их глазах осталось, только с грустью потерянного РАЙЯ (АЙЯ).
Парфэанин Григор Лусоворич, убийца собственного отца короля парфян, стал святым в христианском мире и довел армянский народ до «Забыл я народ свой и дом отца своего» такого состояния.
Не зря Армянский церковь не участвовал в разделение на различные мировоззрение христиан в других странах. Только в ближнем Востоке и в Армении доказали своей мучительной жизнью доказали истинное понимание учение УЧИТЕЛЯ ведь так называли Христа. И может быть поэтому именно этих христиан до сих пор истребляют. А мир относится к всему как в китайской… ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю.
Я не знаю что ждет человечеству, но те темные силы, которые хотят держать человечество в невежестве, должны знать , что у любого деяние рождает противоположная сторона. Все на этом пространстве рождается с двух противоположенной друг к другу стороной. Если не использовать отрицательная сторона против тьмы , то в тебе темная сторона становится больше и наоборот. F=-F
вооот, золотые слова!!! Я тоже не понимаю, зачем тётки десятилетиями занимаются мозгоклюйством себе. Считаю, это все от эгоизма! Кааак, меня - прынцессу бросить посмели, козявкой назвать. Скромнее надо быть, и люди к тебе потянутся
Игорь Вадимов, так случая не представилось. Тем не менее, где-то в начале 70-х годов прошлого века, в самый разгар "холодной войны" какие-то любители астрономии заявили, что один астероид, кажется Икар, с максимальным размером около 1 км, может столкнуться с Землёй. Моментально правительства США и СССР установили между собой связь по этому вопросу. У Штатов была мощная ракета "Сатурн - 5" выводящая на околоземную орбиту 150 т груза, а у Советского Союза - "Кузькина мать" - термоядерная бомба мощностью 100 мегатонн. Одновременно проверить возможность столкновения астероида с нашей планетой поручили профессиональным астрономам. Те провели наблюдения, просчитали и нашли, что астероид пройдет на расстоянии 200 тыс. км от Земли и опасности не представляет. Правительства успокоились и вернулись к холодной войне.
Я из тех,который очень много помнит. Папа и мама Были меннониты, значит, и я менно. Мои предки приехали в село Шпаррау из Голландии в 1828 году. Мой дедушка Корне Нейфельд родился в Шпаррау 5 августа 1859 году. имел один из лушчих домов. семья 1 0 человек. и в 1932 году всё рухнуло. дом сломали, всё живое и имущество забрал колхоз, самих высадили в степь, ничего не имея, кроме топор и лопату "спасайтесь, ибо Бог ваш Спаситель "Спасайтесь". Дедушка был староста в меннонитской общине. Внук Яков Матис 92 года. Живу в Мерчанское, Крымский район. моя старость в надежных руках. у меня есть Бог, Библия и усиленная молитва. вся опора и счастливая старость в руках дочки Нэля и зятя Юрий Ефремов. Господь благослови нас всех.
Вячеслав Старостин, а как же наступание на одни грабли...вы считаете всех умных...совершил одну ошибку и всё понял...Вам в следующий раз так упакуют эту колбасу, вы и не заметите какая она...и такое бывает...нельзя так однозначно ко всем подходить. Хотя, конечно, выводы надо делать - согласна, но только кроме протухшей колбасы в продукте могут встретится невидимые для глаза компоненты, вы же не проверяете продукт на химический анализ
Ирина Литновская, кстати, о троллях подростковых, вчера ко мне пришел один такой подросток(?) чтобы моя дочка его разбанила и снова взяла в друзья Да, при этом начал жаловаться мне на мою дочь, что она кроет его матом и несет всякую чушь, при этом он затроллил всю группу, где они и познакомились, на что я ему и ответила "как аукнется так и откликнется" Подростки не умеют порой реагировать на троллизм и очень принимают к сердцу, вот и моя дочь разозлилась и выкинула его из друзей и забанила, а что он хотел. Мы с ним болтали долго и я ему пыталась объяснить, что на слова не стоит обращать внимания, что в жизни может быть второе лицо и оно совсем противоположное А тролль подростковый очень культурно со мной разговаривал и очень просил поговорить с дочкой, вот такая фигня у них, я думаю у некоторых взрослых она тоже осталась С виду ершистые, а внутри совсем другие. Детям надо объяснить это и научить видеть между строк и не отвечать, если не хочешь конечно просто развлечься, отвечать подобным образом. А то потом злость, принимают близко к сердцу, а ситуация выеденного яйца не стоит
Лидия Богданова, да бросьте. Я сам был несколько раз в ситуациях, когда без оскорблений и т.п., получал обвинения в троллинге и хамстве.
А с одного женского сайта мне пришлось уйти под крики и улюлюканье (в реале меня бы закидали камнями, зацарапали бы ногтями-) Достаточно быть упомянутым Вами Чацким (превосходство в уме (таланте, воспитанности и т.д. - худшее оскорбление для некоторых. И я не про себя - упаси Бог-_)).
Вопрос именно в том, кто что считает троллингом. Что хамством. А что честно высказанными мнениями, невзирая на ранги и чины. Правду и честность ведь тоже редко прощают.
Ведь и выражение лица без слов может быть приравнено к оскорблению-)
Человек сожрал испортившуюся колбасу... Пронесло этого человека. По полной программе пронесло. Теперь этот человек ест только хороший продукт. Всё! Проблема решена и мораль прочитана-услышана.
Женщина продолжает есть нечто протухшее и продолжает страдать по этому поводу?.. Протухшая колбаса - гадский мужчина в жизни женщины.
Игорь Ткачев, "острый", "остренький" "ядрёный" Это не хамло, если это всё на культурном уровне подачи и как правильно сказала Ира без оскорбления личности...Но в инете нет понятия приличий, вернее они у каждого свои, а оттого и разногласия У одного и мат не оскорбления, а так прикольненько типа
Вячеслав Старостин, вы как всегда передергиваете и не поняли женщину, в частности автора статьи. Речь идет не о множестве мужчин, а о том, что женщины один или несколько раз разочаровавшие в жизни, вдруг для себя вычеркивают даже мысль о мужчинах или о том, чтобы еще раз попробовать что-то с ними...А уж о том, чтобы влюбится так и вообще, даже не хотят, а потому для них мужчины ничто и никто и звать их никак, все одинаковые и они даже на них не смотрят. А если взглянуть такой женщине в душу она одинока до глубины и в минуты грусти и печали мечтает или вспоминает...скорее вспоминает то хорошее, что было и не верит, что оно может быть еще. Для счастья надо распахнуть двери и освободить место и прибраться, чтоб там было хорошо и уютно, а то оно явится к вам, а там...посмотрит и уйдет Да, пожалуй вы правы это можно применить и к мужскому одиночеству, такая же петрушка происходит
Ирина Литновская, "острый" - для некоторых и есть хамло. Особенно для женщин, т.к. для многих из вас комильфо и приличия (форма) важнее смыслов и содержаний.
Игорь, можно быть "острым", но при этом не унижать других людей. А если ты просто "острый", то ты - хамло, а не Чацкий. Беда троллей в том, что они считают Пушкина-Лермонтова троллями, и таким образом, как бы встают с ними в одну линейку.
Гугл - это ум сегодняшней молодежи. Нужен ответ на вопрос? Не голову напрягаем, а к Всезнающему Гуглу спешим.
А интернет - не только и не столько Александрийская библиотека, сколько всемирная мусорка, которая формирует и культуру (бескультурье) и вседозволенность.
Люди, вообще, стали независимее, эгоистичнее и агрессивнее. И в интернете это проявляется как нигде остро.
Ирина Литновская, если вы про меня, то я редко кого-то просто подкалываю. Пишу по сути, крайне редко перехожу на личности, и, как правило, всегда аргументированно.
Ну, а что увидит адресат, что домыслит и "довыводит" - это, скорее, к нему, а не ко мне.
Мы не можем знать с достоверностью, кто и что за маской т.н. тролля. Чаще всего, мы это лишь наш образ, уже из наших комплексов и претензий. И порой именно тех самых Чацких Фамуовское общество сайтов изгоняет по разными предлогами, в том числе, под видом троллей.
Вам, Александр, большое спасибо за Ваши теплые слова.
Что же касаемо "мне так не написать", то лично я не вижу в этом ничего страшного. Все мы разные. Поэтому, вполне естественно, и стиль изложения собственных мыслей у каждого из нас индивидуален. Но это совсем не значит, что чей-то стиль лучше, а чей-то хуже. Каждый автор обязательно находит своего читателя.
Попробуйте, расскажите свою историю. Очень интересно, куда уводят читателя твои рассказы. Меня тоже чужое частенько куда-то уводит. Иногда из этого получаются отдельные рассказы. И здесь, на "Школе" есть такие. Например, про то, как наши бабушки уезжали в эвакуацию, или о том, как ловят налима по первому льду, или о том, что делать если в замкнутом пространстве вдруг запахнет хлорпикрином.
"Базовый доход не придёт в Швейцарию в ближайшем будущем, после сегодняшнего голосования
Швейцария стала первой в мире страной, которая провела всенародное голосование за выплату безусловного основного дохода (БОД) всем гражданам страны независимо от благосостояния и рабочего статуса.
Несмотря на зрелищную кампанию, активистам БОД не удалось привлечь на свою сторону большинство населения."
Заголовок статьи прикольный и очень характерный для женщин. "Женское одиночество: почему в жизни нет мужчин?"
Речь, я так понимаю, идет о женщине в единственном числе и о мужчинах во множественном?.. То есть один мужик у бабы - и не мужик вовсе?.. Несколько подавай?
Найти мужчину (лишь бы мужчину) несложно. Встретить своего Мужчину - это судьба. И от женщины ничего не зависит. Равно и применительно к мужскому одиночеству.
Мантры психологов и психотерапевтов "Ты хозяйка своей судьбы!" - почти нашептывания знахарок. Хе-хе )))
Ира, а я согласна, что чем старше, тем сложнее. И раны еще болезненнее с возрастом - психика уже не та.
"Зачем оно надо, если будет плохо в любом случае" - такое тоже бывает. Как говорят мудрые люди, нужно жениться/выходить замуж, чтобы было лучше, а не хуже. Если женщине неплохо одной, и она понимает, что будет хуже - тогда зачем?
Тем более, зачастую смотришь на других - и это счастье?
Ирина Литновская, да в возрастом, действительно, становишься терпимее, много упускаешь мимо ушей, понимая что судить о людях поверхностно нельзя, сначала надо его изучить и или принять или отпустить...не все люди открыты и покажут вам хорошие черты сразу, некоторые их даже стесняются и с виду могут показаться грубыми и непреступными...
Не понравилось "желание влюбится" Разве это контролируется, всякое надуманное оно в глазах отражается, ищущая женщина, как правило отпугивает мужчину, они ее пугаются и бегут сломя голову подальше...А вот желание общения с мужчиной, принимающей, не как "Все мужики козлы", а мужчины тоже люди и гораздо интереснее, порой женщин, вот это они увидят сразу, интерес как к личности, а не как к мужчине Найти друга для общения или творчества или хобби, а потом может среди таких друзей и найдется друг для жизни...короче надо жить и никого не бояться и ничего....(это конечно да), а вот будучи свободной или нет это необязательно...
Отличный текст, автор как всегда малаца. Но одно но: чем старше тем больше ран... это не так. Чем старше, тем сложней ранить. Появляется терпимость к людям, ты- то уже знаешь, что они такое. Другое дело, что обиду старую можно помнить до гроба.
Ирина Литновская, у моей, недавно покинувшей нас, свекрови в Подмосковье именно такая булькающая машина как раз и есть, я даже в прошлом году на ней стирала. Уговаривали все ее купить стиральную нормальную машину - ни в какую, говорят в ней такого рода машинке самогон перегонять можно, больше ни на что она уже не годится Кому надо отдам в добрые руки, еще не выбросили
Лидия Богданова, хвалить себя можно и нужно. Главное в этом не переусердствовать. А вы не согласны? Или считаете, что надо ругать себя последними словами даже за несущественные вещи?
В 1968 году имел счастье видеть этого замечательного человека.
И не смотря на мимолетность нашей встречи он успел поделиться с нами своей добротой.
Благодарю, Владимир за то, что оживил во мне эти воспоминания.
Интересно!
0 Ответить
Полезно и подробно! Спасибо!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
На любую интернет-травлю существует универсальное противоядие - отключить оптоволоконный кабель, модем, wi-fi (у кого там что преобразует сигнал любимого оператора связи). И все, нет травли. Не раз наблюдал, когда форумчане, нападавшие на одного, не получая ответа, начинают кидаться друг на друга, словно им эта ругань важнее всего, а больше нечем заняться... Хотя, почему словно - скорее всего, им и нечем заняться! Поэтому когда кто-то пытается на форуме казаться умнее, и использует для этого оскорбления, важно помнить - на том конце кабеля сидит самый настоящий лентяй, а может, и вообще подросток! Оно надо? Не лучше ли выключить компьютер (планшет, телефон) и потратить свою энергию на что-то другое? На жизнь, например?
0 Ответить
Всё интересно, но непонятно: продукты на фото повышают холестерин или понижают?
0 Ответить
Мир опять думает так как в начале 20 века. Европа и Россия похожи на дитя, молодого и сильного. И когда старик предупреждает об опасности, который он прошел не один раз, то дети на тревогу старика относятся с улыбкой, а то и с нетерпением, думая когда наконец этот старик сдохнет. У Барсегова взор на происходящий с мудростью духовного развития 8тыс. веков и он знает, что это его дети, которых он не мог отдать знание которое были доверено ему, и он не только не справился с задачей, но и сам забыл эти знания. Каждый из этих людей, даже священники, думают о встрече двух христианских лидеров, не как прозрение того, что изначально не должно было быть разделение, это и есть большой грех священников, которые считали, что имеют право думать, что из себя приставил Бог и понять его. (По какому праву? Вы хотите это понять. Если бы вы имели на это право, то хотя бы ваш спор держали на вашем кругу и не вмешивали бы простой народ на ваш греховные спор и не разделили бы их). Даже сейчас смотря передачу я вижу как эти люди подходят к вопросу, что его страна его религия выше других. А что тогда думать народу, который вас создал, образовал более менее, да еще и выжил веками среди варваров и головорезов, которые до сих пор гордятся, что они головорезы и мир их защищает. Восприятия мира Барсегова - мой народ, мой мир, мои ценности носят глобальный подход ()вес Христианский народ -народы Ноя), а остальные мыслят еще на уровне моя твоя - не понимая, что изначально Бог решал, что должно быть твоим, а что моим, и именно это нарушение привела к тому что мы сейчас видим.
Почти 10 тыс веков истребляют и искажают знание, который должен был постепенно открываться перед человеком. До сих пор уничтожается народ который в себе несет это знание, несмотря на то, что от пережитых стрессов он сам потерял эти знание, и все равно силы тми боятся этих знаний и продолжают уничтожит этот народ. И мир как был слеп, так и остается слепым, т.к. думает через призму искаженной информации, которой до сих пор кормят его.
Ребенок, который руку тянул не к огню, а к золоту, никогда не узнает, что из себя приставляет огонь, что оно может и согревать и сжечь, если ни знать, что оно из себя приставляет и как его использовать.
Во всем мире церкви укрощены картинами, скульптурами, золотом и блеском, а где знание, который Бог вам научил. И здесь человек внимание человека не на свой внутренний мир, а блеск и красоту который окружает его.
Все это значить опять мир будет пережить сильный боль, но к сожалению по закону Бога боль переживает, тот народ, которому дано было быть миссионером, но он не справился с задачей, потому что по дороге его заставили забыть свое предназначение.
У армян одна утешение – он опять выдержит и опять все начнется с него( со страны Куги Ну- персидское название Армении, что означает дом Бога), только на другом уровне. ,,,
0 Ответить
лусинэ мровинская,
0 Ответить
АЙЯ-бог шумеров и хеттов - это Бог пресных вод. Бог неба, она в Армянских источниках бог грозы (похоже на змею головой ястреба). Многие считают, что это змея, но это символ грозы. У всех земледельских народов бог неба похож на змею или дракона – но это гроза, после появление которого пришел долгожданный дождь и земля наполнилось дождевыми червями, которые считались священными(у дверях армян были нарисованы маленькие не змеи а дождевые червы). Осетины до сих пор армян называют – шомеры, а грузины- сом-хеты
Пресные воды начались из Армянких гор вот отсюда и название Армении- Айастан- страна Айя (страна бога). Ассирийцы до сих пор Армению называют НАИРИ –страна рек.
На армянском ГАйворди ГАЙ- бог , слово ворди-сын, от слово вород - гроза, так же и у русских гаденыш(граденыш) – означает сын грозы, грома.
Я согласен с Арман Ревазяном, который написал
Верно то, что Армения, уже однажды пройдя испытание зороастризмом, стала первой в мире страной, где к концу 3-го века н.э. для доселе гонимых христиан появилась реальная возможность создания христианского государства и посему Армения приняла на себя самый первый и самый жестокий удар. Сотни тысяч христиан со всего мира прибывали под покровительство царя Тиридата. ( и это было начало уничтожения культуры Айяса, символ молнии и дождевые червы – стали змеям и т д)
Пополняя ряды местных христиан, они выплескивали всю накопившуюся за долгие годы гонений злобу и ненависть на все то, что хоть каким–то образом имело отношения к язычеству. Но разве только жестокостью первого удара объяснимы потери, которые понесла Армения?
Вся культура в целом, в том числе и в особенности письменность, были приговорены к уничтожению. Нигде в мире мы не наблюдаем подобного и потому вопрос только в том – Почему?.
Если принять за правду утверждение о том, что Армения до принятия христианства была «дикой, пустопорожней и скотской» страной , то что тогда делать со свидетельствами иноземных авторов, которые ясно говорят о существовании в Армении письменной культуры, о величественных языческих храмах, о богатых городах и поселениях, об изумительных произведениях искусства, о хорошо обученной армии, о законах и наконец о театре времен царей Тиграна, Артавазда и Абгара?
Неужели все это создавалось на фоне полного отсутствия культуры, в « дикой, пустопорожней и скотской» стране?
В одном месте Агафангел, описывая деяния Григория Просветителя, пишет буквально следующее:-«.. неизмеримо удалил их [армян] от их исконных традиций, до того что они сказали «забыл я народ свой и дом отца своего»»...
И я вновь говорю – Здесь было нечто особенное, что-то такое, чему был вынесен приговор на обязательное, полное искоренение. Но Зачем?!
Ответ скрыт в наших легендах, в нашем языке и в буквах.
Берите армянский алфавит добавьте на каждой букве без исключения АР и вы получите завет Бога.
АР, АРА в Египте РА) – это на армянском называется жизнь, бери начало жизни, солнце
В армянской мифологи солнце бывает в 4- состояниях. Утреня (АРА ВОТ) – Ваагн ребенок – это АРА, который всю ночь воюя с темными силами, защищая сон человека, возрождается заново. Дневная- АРЕВ- превращается в женщину и рождает жизнь( поэтому на армянском оно означает и жизнь). Вечерня – АРЕГ- превращается в парня и готовиться к сражению со смертью.
Достаточно смотреть на армянские ХАЧКАРЫ, чтобы понять после веками пережитых ужасов и истребление, подсознание сохранила то знание, которое были у них, о круговороте жизни, крест –это древо жизни и смерти. Все на этом пространстве существует с двух сторон. F= -F. Смерть и жизнь, добро и зло, и т.д. это 2 стороны одного монеты. Сколько бы не хотели истреблять, то светлое знание, которое были у этого народа, все равно свет в их глазах осталось, только с грустью потерянного РАЙЯ (АЙЯ).
Парфэанин Григор Лусоворич, убийца собственного отца короля парфян, стал святым в христианском мире и довел армянский народ до «Забыл я народ свой и дом отца своего» такого состояния.
Не зря Армянский церковь не участвовал в разделение на различные мировоззрение христиан в других странах. Только в ближнем Востоке и в Армении доказали своей мучительной жизнью доказали истинное понимание учение УЧИТЕЛЯ ведь так называли Христа. И может быть поэтому именно этих христиан до сих пор истребляют. А мир относится к всему как в китайской… ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю.
Я не знаю что ждет человечеству, но те темные силы, которые хотят держать человечество в невежестве, должны знать , что у любого деяние рождает противоположная сторона. Все на этом пространстве рождается с двух противоположенной друг к другу стороной. Если не использовать отрицательная сторона против тьмы , то в тебе темная сторона становится больше и наоборот. F=-F
0 Ответить
вооот, золотые слова!!! Я тоже не понимаю, зачем тётки десятилетиями занимаются мозгоклюйством себе. Считаю, это все от эгоизма! Кааак, меня - прынцессу бросить посмели, козявкой назвать. Скромнее надо быть, и люди к тебе потянутся
0 Ответить
Лидия, я тоже
0 Ответить
Игорь Вадимов, так случая не представилось. Тем не менее, где-то в начале 70-х годов прошлого века, в самый разгар "холодной войны" какие-то любители астрономии заявили, что один астероид, кажется Икар, с максимальным размером около 1 км, может столкнуться с Землёй. Моментально правительства США и СССР установили между собой связь по этому вопросу. У Штатов была мощная ракета "Сатурн - 5" выводящая на околоземную орбиту 150 т груза, а у Советского Союза - "Кузькина мать" - термоядерная бомба мощностью 100 мегатонн. Одновременно проверить возможность столкновения астероида с нашей планетой поручили профессиональным астрономам. Те провели наблюдения, просчитали и нашли, что астероид пройдет на расстоянии 200 тыс. км от Земли и опасности не представляет. Правительства успокоились и вернулись к холодной войне.
0 Ответить
А че такую страшненьку фотку над статьей запилили?
У меня идеал несколько иной-)
0 Ответить
Я из тех,который очень много помнит. Папа и мама Были меннониты, значит, и я менно. Мои предки приехали в село Шпаррау из Голландии в 1828 году. Мой дедушка Корне Нейфельд родился в Шпаррау 5 августа 1859 году. имел один из лушчих домов. семья 1 0 человек. и в 1932 году всё рухнуло. дом сломали, всё живое и имущество забрал колхоз, самих высадили в степь, ничего не имея, кроме топор и лопату "спасайтесь, ибо Бог ваш Спаситель "Спасайтесь". Дедушка был староста в меннонитской общине. Внук Яков Матис 92 года. Живу в Мерчанское, Крымский район. моя старость в надежных руках. у меня есть Бог, Библия и усиленная молитва. вся опора и счастливая старость в руках дочки Нэля и зятя Юрий Ефремов. Господь благослови нас всех.
2 Ответить
2 года, и поэтому я очень много знаменя зову Яков Аронович Маис,
0 Ответить
я из тех людей, который интересуется жизнь и быт меннонитов и их культура.
0 Ответить
Протухло или нет - по запаху понятно. Или - по вони. И не надо быть экспертом, чтобы разобраться: говнецо - мужик.
Полезный\не полезный продукт - это из другой категории.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, а как же наступание на одни грабли...вы считаете всех умных...совершил одну ошибку и всё понял...Вам в следующий раз так упакуют эту колбасу, вы и не заметите какая она...и такое бывает...нельзя так однозначно ко всем подходить. Хотя, конечно, выводы надо делать - согласна, но только кроме протухшей колбасы в продукте могут встретится невидимые для глаза компоненты, вы же не проверяете продукт на химический анализ
2 Ответить
Ирина Литновская, кстати, о троллях подростковых, вчера ко мне пришел один такой подросток(?) чтобы моя дочка его разбанила и снова взяла в друзья
Да, при этом начал жаловаться мне на мою дочь, что она кроет его матом и несет всякую чушь, при этом он затроллил всю группу, где они и познакомились, на что я ему и ответила "как аукнется так и откликнется" Подростки не умеют порой реагировать на троллизм и очень принимают к сердцу, вот и моя дочь разозлилась и выкинула его из друзей и забанила, а что он хотел. Мы с ним болтали долго и я ему пыталась объяснить, что на слова не стоит обращать внимания, что в жизни может быть второе лицо и оно совсем противоположное
А тролль подростковый очень культурно со мной разговаривал и очень просил поговорить с дочкой, вот такая фигня у них, я думаю у некоторых взрослых она тоже осталась
С виду ершистые, а внутри совсем другие. Детям надо объяснить это и научить видеть между строк и не отвечать, если не хочешь конечно просто развлечься, отвечать подобным образом. А то потом злость, принимают близко к сердцу, а ситуация выеденного яйца не стоит
0 Ответить
Лидия Богданова, да бросьте. Я сам был несколько раз в ситуациях, когда без оскорблений и т.п., получал обвинения в троллинге и хамстве.
А с одного женского сайта мне пришлось уйти под крики и улюлюканье (в реале меня бы закидали камнями, зацарапали бы ногтями-) Достаточно быть упомянутым Вами Чацким (превосходство в уме (таланте, воспитанности и т.д. - худшее оскорбление для некоторых. И я не про себя - упаси Бог-_)).
Вопрос именно в том, кто что считает троллингом. Что хамством. А что честно высказанными мнениями, невзирая на ранги и чины. Правду и честность ведь тоже редко прощают.
Ведь и выражение лица без слов может быть приравнено к оскорблению-)
1 Ответить
Человек сожрал испортившуюся колбасу... Пронесло этого человека. По полной программе пронесло. Теперь этот человек ест только хороший продукт. Всё! Проблема решена и мораль прочитана-услышана.
Женщина продолжает есть нечто протухшее и продолжает страдать по этому поводу?.. Протухшая колбаса - гадский мужчина в жизни женщины.
1 Ответить
Игорь Ткачев, "острый", "остренький" "ядрёный"
Это не хамло, если это всё на культурном уровне подачи и как правильно сказала Ира без оскорбления личности...Но в инете нет понятия приличий, вернее они у каждого свои, а оттого и разногласия
У одного и мат не оскорбления, а так прикольненько типа
0 Ответить
Ирина Литновская, тогда я психиатр
0 Ответить
Вячеслав Старостин, вы как всегда передергиваете и не поняли женщину, в частности автора статьи. Речь идет не о множестве мужчин, а о том, что женщины один или несколько раз разочаровавшие в жизни, вдруг для себя вычеркивают даже мысль о мужчинах или о том, чтобы еще раз попробовать что-то с ними...А уж о том, чтобы влюбится так и вообще, даже не хотят, а потому для них мужчины ничто и никто и звать их никак, все одинаковые и они даже на них не смотрят. А если взглянуть такой женщине в душу она одинока до глубины и в минуты грусти и печали мечтает или вспоминает...скорее вспоминает то хорошее, что было и не верит, что оно может быть еще. Для счастья надо распахнуть двери и освободить место и прибраться, чтоб там было хорошо и уютно, а то оно явится к вам, а там...посмотрит и уйдет
Да, пожалуй вы правы это можно применить и к мужскому одиночеству, такая же петрушка происходит
0 Ответить
Спасибо, рад что Вам понравилось!
0 Ответить
Ирина Литновская, "острый" - для некоторых и есть хамло. Особенно для женщин, т.к. для многих из вас комильфо и приличия (форма) важнее смыслов и содержаний.
0 Ответить
Очень полезная информация, спасибо
0 Ответить
Очень интересно! Спасибо за увлекательное чтение.
0 Ответить
Игорь, можно быть "острым", но при этом не унижать других людей. А если ты просто "острый", то ты - хамло, а не Чацкий. Беда троллей в том, что они считают Пушкина-Лермонтова троллями, и таким образом, как бы встают с ними в одну линейку.
0 Ответить
Ирина, в точку.
0 Ответить
Ирина Литновская, нет, не по фиг.
0 Ответить
Гугл - это ум сегодняшней молодежи. Нужен ответ на вопрос? Не голову напрягаем, а к Всезнающему Гуглу спешим.
А интернет - не только и не столько Александрийская библиотека, сколько всемирная мусорка, которая формирует и культуру (бескультурье) и вседозволенность.
Люди, вообще, стали независимее, эгоистичнее и агрессивнее. И в интернете это проявляется как нигде остро.
0 Ответить
Ирина Литновская, если вы про меня, то я редко кого-то просто подкалываю. Пишу по сути, крайне редко перехожу на личности, и, как правило, всегда аргументированно.
Ну, а что увидит адресат, что домыслит и "довыводит" - это, скорее, к нему, а не ко мне.
Мы не можем знать с достоверностью, кто и что за маской т.н. тролля. Чаще всего, мы это лишь наш образ, уже из наших комплексов и претензий. И порой именно тех самых Чацких Фамуовское общество сайтов изгоняет по разными предлогами, в том числе, под видом троллей.
0 Ответить
Вам, Александр, большое спасибо за Ваши теплые слова.
Что же касаемо "мне так не написать", то лично я не вижу в этом ничего страшного. Все мы разные. Поэтому, вполне естественно, и стиль изложения собственных мыслей у каждого из нас индивидуален. Но это совсем не значит, что чей-то стиль лучше, а чей-то хуже. Каждый автор обязательно находит своего читателя.
Попробуйте, расскажите свою историю. Очень интересно, куда уводят читателя твои рассказы. Меня тоже чужое частенько куда-то уводит. Иногда из этого получаются отдельные рассказы. И здесь, на "Школе" есть такие. Например, про то, как наши бабушки уезжали в эвакуацию, или о том, как ловят налима по первому льду, или о том, что делать если в замкнутом пространстве вдруг запахнет хлорпикрином.
0 Ответить
Спасибо, Костя. Очень увлекательно. Твои статьи всегда куда-то уводят. Читаю и думаю о своём.Не, мне так не написать
0 Ответить
"Базовый доход не придёт в Швейцарию в ближайшем будущем, после сегодняшнего голосования
Швейцария стала первой в мире страной, которая провела всенародное голосование за выплату безусловного основного дохода (БОД) всем гражданам страны независимо от благосостояния и рабочего статуса.
Несмотря на зрелищную кампанию, активистам БОД не удалось привлечь на свою сторону большинство населения."
Проект "Гиктаймс". Новости. 5.06.2016
0 Ответить
Заголовок статьи прикольный и очень характерный для женщин. "Женское одиночество: почему в жизни нет мужчин?"
Хе-хе )))
Речь, я так понимаю, идет о женщине в единственном числе и о мужчинах во множественном?.. То есть один мужик у бабы - и не мужик вовсе?.. Несколько подавай?
Найти мужчину (лишь бы мужчину) несложно. Встретить своего Мужчину - это судьба. И от женщины ничего не зависит. Равно и применительно к мужскому одиночеству.
Мантры психологов и психотерапевтов "Ты хозяйка своей судьбы!" - почти нашептывания знахарок.
3 Ответить
Маргарита, как сказала моя подруга: "С возрастом становишься либо психом, либо психиатром"
4 Ответить
Ира, а я согласна, что чем старше, тем сложнее. И раны еще болезненнее с возрастом - психика уже не та.
"Зачем оно надо, если будет плохо в любом случае" - такое тоже бывает. Как говорят мудрые люди, нужно жениться/выходить замуж, чтобы было лучше, а не хуже. Если женщине неплохо одной, и она понимает, что будет хуже - тогда зачем?
Тем более, зачастую смотришь на других - и это счастье?
1 Ответить
Красиво.
0 Ответить
Ирина Литновская, да в возрастом, действительно, становишься терпимее, много упускаешь мимо ушей, понимая что судить о людях поверхностно нельзя, сначала надо его изучить и или принять или отпустить...не все люди открыты и покажут вам хорошие черты сразу, некоторые их даже стесняются и с виду могут показаться грубыми и непреступными...
0 Ответить
Не понравилось "желание влюбится" Разве это контролируется, всякое надуманное оно в глазах отражается, ищущая женщина, как правило отпугивает мужчину, они ее пугаются и бегут сломя голову подальше...А вот желание общения с мужчиной, принимающей, не как "Все мужики козлы", а мужчины тоже люди и гораздо интереснее, порой женщин, вот это они увидят сразу, интерес как к личности, а не как к мужчине
Найти друга для общения или творчества или хобби, а потом может среди таких друзей и найдется друг для жизни...короче надо жить и никого не бояться и ничего....(это конечно да), а вот будучи свободной или нет это необязательно...
0 Ответить
Отличный текст, автор как всегда малаца. Но одно но: чем старше тем больше ран... это не так. Чем старше, тем сложней ранить. Появляется терпимость к людям, ты- то уже знаешь, что они такое. Другое дело, что обиду старую можно помнить до гроба.
0 Ответить
Станислав, большое спасибо за внимание и высокую оценку. Рад, что вы влились в наше сообщество
0 Ответить
Наталья Наумова, рада, что Вам интересно
Спасибо за 5
1 Ответить
Екатерина Ошкина, рада, что понравилось
Спасибо за оценку
0 Ответить
Лидия, но вот с самогоном она может и нежная, а белье, сцуко, рвет!
1 Ответить
Ирина Литновская, у моей, недавно покинувшей нас, свекрови в Подмосковье именно такая булькающая машина как раз и есть, я даже в прошлом году на ней стирала. Уговаривали все ее купить стиральную нормальную машину - ни в какую, говорят в ней такого рода машинке самогон перегонять можно, больше ни на что она уже не годится
Кому надо отдам в добрые руки, еще не выбросили
0 Ответить
Лидия Богданова, хвалить себя можно и нужно. Главное в этом не переусердствовать. А вы не согласны? Или считаете, что надо ругать себя последними словами даже за несущественные вещи?
0 Ответить
Юлия Белова, а хвалить себя можно или по вашей логике нужно искать способы устранения своим довольством
0 Ответить
В 1968 году имел счастье видеть этого замечательного человека.
И не смотря на мимолетность нашей встречи он успел поделиться с нами своей добротой.
Благодарю, Владимир за то, что оживил во мне эти воспоминания.
0 Ответить