в моей ситуации, самым плохим было то, что внизу жил одинокий дедушка- ветеран, который оказался художником. Мы вынимали картины из лужи, вся квартира была заставлена ими.Я это запомнила надолго, до сих пор тяжесть на сердце.
в прачках не стирали, ставили машину на ванну и она там блекотала долго, валандала белье внутри себя, грязную воду сливала в ванну. Прикольно было. Но я этого почти не застала. Застала уже автоматику, которая тоже сливала из шланга в ванну...если в ванну его положить. Однажды я оставила его на полу, было весело и мокро.
Площадь всей поверхности земного шара около 510 млн км кв. На долю земной тверди приходится около 180 млн км.кв. Если исходить из количества (1000 ед.что разумеется очень приближенно) кратеров приходящихся только на материки то и попаданий соответственно будет 4,5 млрд. лет : на 1000 =4,5 млн. лет. Но надо полагать, что падали астероиды и на океаническую поверхность (3/4 общей пл. шара).
Добавляйте, делите, получайте миллион лет.
Марина, вы обратили внимание на упоминание в статье на урочище Далан - Дзадагад, что в Монголии. Так вот скопление там скелетов совершенно разнородных ящеров суть следствие волнового, типа цунами, нагона при падении астероида в океан. В библейских писаниях такие нагоны трактуются как потопы.
Кстати: упоминаемый Ноев ковчег - это не более чем плоскодонное деревянного исполнения скотовозное судно предназначенное для каботажного плавания на Хвалынском или Пантикопейском морях.
Справка о ТТД ковчега взята из регистра Ллойда.
Алексей, плавленным данный сыр по консистенции назвать нельзя, на мой взгляд. Про сырные бактерии - хороший вопрос, думаю, что все-же таки к ним надо подбирать индивидуальный рецепт, а вот где их взять... Наверное, в специализированных магазинах.
Про добавки. Конечно, можно дополнить и прованскими травами. Да чем угодно, на свой вкус и кошелек )))
Личное пространство необходимо. Я очень не люблю, когда лезут посмотреть в компьютер, телефон, планшет, книгу без спроса и согласия. Или норовят потрогать при разговоре за руку или похлопать по плечу. Сама предпочитаю держаться от людей на небольшом расстоянии, исключение составляют только близкие. Автору спасибо за статью, очень правильно написана.
Согласна, себя ругать не только бессмыслено, но еще и вредно. Полезней искать способы устранения недовольства и отрицательного в своей жизни, чем заниматься самобичеванием.
Дневник это, действительно, дельная вещь. Это можно называть "дневником" или "утренними страницами", как кому удобнее. Но выплескивать эмоции на бумагу даже лучше и полезнее, чем на других людей. И даже не стоит перечитывать записи, разве что много лет спустя, главное выплеснуть из себя то, что тебя тревожит.
Многим людям просто кажется, что писать дневник стыдно или по детски. Но тогда можно просто делать это втайне.
Если честно, то из этой статьи я так и не поняла, как изменять свою личность. "Учитесь воображать свою новую личность", "учитесь менять поведение", "учитесь создавать себя" и ни одной конкретной рекомендации. Хочется спросить, а как, собственно, этому учиться?
Изменяться надо, несомненно. Надо понять себя, осознать кто ты и какими качествами ты хочешь обладать, но на одной силе воображения далеко не уедешь. Чтобы изменить свою личность надо начать действовать.
Никогда не понимала, что за мода ополчаться на соцсети. Хочется кому-то выставлять свою жизнь напоказ, пусть выставляют. Ведь кто-то другой смотрит, лайки ставит, комментарии пишет, значит есть те, кому интересно и нытье, и чужое селфи, и разговоры за жизнь тоже. А если не нравится, то есть самый простой и действенный способ - не смотри.
Для многих людей это способ общения, получения каких-то советов. Да и просто возможность понять, что не ты один в мире со своими бедами или радостями. Опять же в некоторых случаях - здоровый стимул для того, чтобы сделать то, на что долго не решался.
Да, в соцсетях много проблем, но мне кажется, что описанные автором статьи не самые главные и страшные.
И, кстати, насчет письма американки своим детям. Что в этом деле вызвало такую странную реакцию автора? Что в этом плохого? Содержание письма это отдельная песня. В конце концов каждый пишет то, что считает нужным и оно зависит от менталитета и особенностей воспитания. Но ведь по сути "дневники мамы", которые женщины пишут до и сразу после рождения ребенка или скрап-альбомы с первым годом детишек, то же самое. Мама хочет передать ребенку часть себя той, которой она была, когда он еще не был взрослым. Это сейчас популярно и ничего плохого в этом нет.
Статья написана в немного злом стиле, на мой взгляд. Словно автор просто выплеснула свое личное недовольство.
Я был в Крыму в 60х, совсем маленьким. Помню мало. Только, что было здорово.
Через Украину проезжать приходилось - ездил в 90е в сочинских поездах. Какой-то границы не заметил. Ходили там какие-то... На одном из перегонов.
Что до алчности и вороватости нынешних крымчан... Они просто слишком долго на Украине прожили - с 91 по... недавнее время. Еще не перековались. Еще несколько лет им самим обратно россиянами становиться.
... И - нет. Лично я в Крым в ближайшее время не поеду - много дел на даче, только успевай вертеться. А если вдруг рак на горе свистнет - поеду в Грецию. Двоюродная сестра ездит ежегодно и очень хвалит.
А еще думаю в Каунас, в музей Чурлениса съездить и в Тракай (ну, это на выходных). Пока загранпаспорт не кончился.
Мне посчастливилось застать Аллу Константиновну на сцене довольно много,правда уже не молодую.Видел Марию Стюарт,Без вины виноватые,Чайку,Вишневый сад,Царскую милость,Кремлевские куранты,Валентин и Валентина,все видел по несколько раз.Сейчас конечно можно говорить о той манере актерской игры с пренебрежением,но это не правильно.Каждое время имеет свою эстетику.Главное,что все эмоции шли от сердца,а сегодня у актеров их вообще нет.Она была очень крупная актриса и очень красивая женщина.На своем 70-летнем юбилее она так гениально прочла монолог Маши ( из своей любимой роли в Трех сестрах),что сегодня уже мне 71,а такого исполнения я больше никогда и не слышал.
Теоретически уже сейчас мы можем защититься от крупного астероида. Причём не только с помощью ядерных взрывов. Достаточно вовремя обнаружить опасный астероид, чем и занимаются службы космического наблюдения, и доставить на его поверхность ракетный двигатель с достаточным запасом топлива. Отработав, такой двигатель изменит курс такого астероида на доли градуса, на дистанции в миллионы километров он "промахнётся" и не попадёт на Землю.
По поводу пришельцев. Возможно они посещают нас каждый день. Однако, опережая нас в развитии на тысячи или даже миллионы лет, относятся к нам примерно как мы относимся к муравьям, т. е. не вмешиваются в наши дела и скрывают свои посещения.
Уваж. Юлия. Было бы интересно, возможно ли в Вашем сыре, кот. является плавленным, поселить сырные плесневые бактерии (вопрос в том, где их достать)? Не факт, что они будут размножаться, ибо, процесс приготовления твердых сыров несколько иной. В совковское время, когда сыром даже не пахло предлагаемаямая Вами технология многими и мною в т.ч. использовалась. Вкус варьировался количеством соли. Сейчас я попробовал бы добавить, скажем, смесь прованских трав.
За время существования жизни на Земле массовые вымирания были уже 6 раз. Если очередное вымирание придется на ближайшие несколько тысяч лет, то те, кто тут будут жить после нас, будут говорить о 7 массовых вымираниях.
Но поскольку завтра этого скорее всего не будет - об этом можно не думать...
Екатерина, статья любопытная, но позволю себе высказать одно замечание...Все-таки уверенности, что именно Селькирк был прототипом Робинзона Крузо, нет...Историки предлагают и другие кандидатуры
Вы правы в том, что нельзя абсолютизировать собственный опыт.
Прачечных самообслуживания я не видел (ну, или - не помню).
В военном городке была единственная прачечная, которой мы и пользовались.
А когда переехали в Ленинград, тут тоже рядом оказалась такая же прачечная, как была в городке.
А вот на углу Кантемировской и Лесного у метро "Лесная" - была химчистка самообслуживания.
Зала, в ней стена фронтально открывавшихся барабанов в несколько этажей. Пришел, заплатил за барабан, насыпал, закрыл, включил - и жди, пока все закончится, барабан можно будет открыть и забрать свое и чистое.
НО! Постельное белье тут не гладилось - а посему в нашей семье этот способ стирки пользовался крайне мало.
...с начала 90х, когда "старое" рухнуло - нет у нас больше столь классно накрахмаленных простыней!
"Мы не можем доказать существование предназначения. Но мы знаем, что оно существует, потому что, приближаясь к нему, чувствуем это сердцем." - фатализм
"Полагать, что ваше предназначение появится полностью сформированным, — сродни вере, что можно написать книгу, лишь желая этого и об этом размышляя. Но если вы будете делать одно маленькое дело каждый день — брать ручку, писать абзац текста, составлять список слов, — тогда ваше предназначение проявится." - так делали многие, это на решение
"Все приходит к нам в нужное время. Не раньше. И не позже. Представьте, что это письмо и рассказ о книге оказались перед вами, потому что вы хотели ее прочитать. И потому что вы давно видите этот жизненный перекресток и готовы к путешествию." фатализм 2, а на самом деле всего-лишь избирательность сознания (любой учебник психологии 1 курс)
P.S. если все будут художниками и поэтами, кто же будет сантехником ;-, или, как много вы встречали людей мечтающих чистить канализацию . но, видимо, по мнению "креаклов", эти люди не достойны таких книг
Ирина Литновская, да разные бывают, а Чадские они редко встречаются и в основном выскажутся и уходят ...навсегда, они же умные люди, а те кто пытается показать себя умным далеко не умный, зачем рассыпать бисер перед...так, если забавы ради, а вот это уже даже не знаю как назвать, кто-то не дорос до ранга взрослости, а кто-то перерос Ведь как в жизни - не нравится тебе человек, просто обойди его и не связывайся, так и здесь надо, нет, надо обязательно прицепится и погавкать друг на друга так и хочется сказать таким: "Ну, что полегчало, душеньку отвели"
Лидия, привет! Очень тебе рада! Есть просто люди с расстройством психики. От одиночества, от бед, не знаю, от чего угодно.Это не мешает им слушать хорошую музыку. Ну ты будешь преследовать человека, который не хочет тебя слушать? Как бы там ни было, никто не обязан входить в их положение, стараться "не выводить" (а это и не надо, тролли- самозаводящийся механизм) и терпеть понятную только им "правду". Думать, что все они сплошь Чацкие, я тебя умоляю...это не так.
Вот она травля, далеко ходить не надо, вот он троллизм и не подростковый и что мы здесь можем сделать, да ничего - развлечений люди ищут в любом возрасте и подростки не исключение, им то как раз хочется возвести себя на трон, а людям, которые уже поняли смысл жизни, что хочется - посадить кого-то в лужу, плюхнуть мордой в то гавно каким они являются или что еще, ...так что говорит о травле малолетней говорить не стоит. В нашей сети очень много троллей вполне не глупы, троллей, которые по каким-то причинам не могут пройти глупость и мещанство, напыщенность и выпендрешь по полной программе...наверное в этом есть какая-то миссия у всех...у одних попытка самовыражения у других - невыносимость пошлости и глупости....ну где-то так я думаю...Я наблюдала за одним троллем в контакте на страницах у своей дочки, матом крыл всех подряд, писал такое глупый не поймет умный задумается и посмотрела на его страницу, а он слушает только одну классику притом такую, какую не каждый будет слушать, о тролле тоже можно сделать выводы, кто он и с какой целью пришел в свет...вообщем как я обычно говорю не делайте скоропалительных выводов людям, попробуйте не выводить его, а понять его...На одном сайте так один тролль тоже разносил всех и когда я сцепилась с ним в бой, он по крайней мере матом меня не посылал и мы даже где-то поняли друг друга...Так что ребята следите в первую очередь за собой, за своими словами и за своей реакцией на критику в первую очередь...если кто-то не согласен с вами это не означает, что он против вас, он против ваших мыслей и выводов...
Марк Блау,
Потомком царя Давида и соответственно Рут или, как её называют в русской традиции Руфь, был евангельский Йосеф - муж Мирьям. Согласно евангелиям Йосеф не имел отношения к зачатию Ешуа (Исуса в греческой транскрипции). Таким образом Ешуа не был потомком ни царя Давида, ни Рут.
Игорь Ткачев, тролль - это то, что невозможно убить. Тролль - это рыбак, ведь троллить можно только на блесну. Начистил дома снасти и дурачков пошёл ловить. Ведь кто бы знал, что можно наловить тритона на Казанке, а на Урале черепах, вот просто на червя.
Наталья Осокина, оттенять он будет ДО того, как станет мертвым. А ПОСЛЕ, если и дальше будет оттенять, следует его пристукнуть. И так, чтобы визжал погромче в качестве острастки другим.
Игорь Ткачев, хороший тролль, как жизни процветанье, и смерть его давно в глаза ему смотрела. Чтоб стать хорошим трллем, сначала нужно стать собой. И чтобы можно было посмеяться, - а что, не так уж я и плох.
Мира Сим,
Спасибо , у меня все получается прекрасно! Заварной крем готовлю как научили в Италии или по рецептуре из латышской кулинарной книги... А, как известно , что в Италии. что у нас в Риге выпечка - супер.
По крайней мере кто пробовал.., тот подтвердит.
Да и вообще пеку и пироги и торты разные .
Хотя бы такой тортик с мастикой
Прочитала на одном дыхании. Очень интересно, спасибо большое!
0 Ответить
в моей ситуации, самым плохим было то, что внизу жил одинокий дедушка- ветеран, который оказался художником. Мы вынимали картины из лужи, вся квартира была заставлена ими.Я это запомнила надолго, до сих пор тяжесть на сердце.
0 Ответить
А я однажды так влетел в съемной квартире - в Турции.
...и ничего - у них пол в ванно-туалете был водонепроницаемый. И порог очень высокий.
0 Ответить
иногда выбора нет, так нырнешь
1 Ответить
в прачках не стирали, ставили машину на ванну и она там блекотала долго, валандала белье внутри себя, грязную воду сливала в ванну. Прикольно было. Но я этого почти не застала. Застала уже автоматику, которая тоже сливала из шланга в ванну...если в ванну его положить. Однажды я оставила его на полу, было весело и мокро.
2 Ответить
Действительно уникальная женщина для Средневековья. Спасибо вам за интересную статью!
0 Ответить
Олег Стражников, сдается мне, религиозные моралисты подправляли текст (встречаются разные варианты написания):
И маленьких детей, и грязных проституток? -
«И стариков, и жён, и крохотных малюток?»;
Кто безотчётно верит в Бога -
«И веру в них считает верой в Бога»;
И вера у меня в чудесное слаба -
«И вера у меня в чудесные слова»;
А коммунизму мат пошлёт при этом -
«К Единственному Истинному Свету».
0 Ответить
Площадь всей поверхности земного шара около 510 млн км кв. На долю земной тверди приходится около 180 млн км.кв. Если исходить из количества (1000 ед.что разумеется очень приближенно) кратеров приходящихся только на материки то и попаданий соответственно будет 4,5 млрд. лет : на 1000 =4,5 млн. лет. Но надо полагать, что падали астероиды и на океаническую поверхность (3/4 общей пл. шара).
Добавляйте, делите, получайте миллион лет.
Марина, вы обратили внимание на упоминание в статье на урочище Далан - Дзадагад, что в Монголии. Так вот скопление там скелетов совершенно разнородных ящеров суть следствие волнового, типа цунами, нагона при падении астероида в океан. В библейских писаниях такие нагоны трактуются как потопы.
Кстати: упоминаемый Ноев ковчег - это не более чем плоскодонное деревянного исполнения скотовозное судно предназначенное для каботажного плавания на Хвалынском или Пантикопейском морях.
Справка о ТТД ковчега взята из регистра Ллойда.
1 Ответить
...И почему на картинке машина праворульная ? В тексте много присущего наполнителя. Подумаешь, "две крутки не докрутил?"
1 Ответить
Алексей, плавленным данный сыр по консистенции назвать нельзя, на мой взгляд. Про сырные бактерии - хороший вопрос, думаю, что все-же таки к ним надо подбирать индивидуальный рецепт, а вот где их взять... Наверное, в специализированных магазинах.
Про добавки. Конечно, можно дополнить и прованскими травами. Да чем угодно, на свой вкус и кошелек )))
1 Ответить
Маленькое исправление: "А волосы в этом играют на самую последнюю роль." А волосы в этом играют НЕ самую последнюю роль.
0 Ответить
Личное пространство необходимо. Я очень не люблю, когда лезут посмотреть в компьютер, телефон, планшет, книгу без спроса и согласия. Или норовят потрогать при разговоре за руку или похлопать по плечу. Сама предпочитаю держаться от людей на небольшом расстоянии, исключение составляют только близкие. Автору спасибо за статью, очень правильно написана.
0 Ответить
Согласна, себя ругать не только бессмыслено, но еще и вредно. Полезней искать способы устранения недовольства и отрицательного в своей жизни, чем заниматься самобичеванием.
0 Ответить
Дневник это, действительно, дельная вещь. Это можно называть "дневником" или "утренними страницами", как кому удобнее. Но выплескивать эмоции на бумагу даже лучше и полезнее, чем на других людей. И даже не стоит перечитывать записи, разве что много лет спустя, главное выплеснуть из себя то, что тебя тревожит.
Многим людям просто кажется, что писать дневник стыдно или по детски. Но тогда можно просто делать это втайне.
0 Ответить
Ирина Литновская, безусловно, все нормально. Все мы разные и у каждого из нас свое мнение
0 Ответить
Если честно, то из этой статьи я так и не поняла, как изменять свою личность. "Учитесь воображать свою новую личность", "учитесь менять поведение", "учитесь создавать себя" и ни одной конкретной рекомендации. Хочется спросить, а как, собственно, этому учиться?
Изменяться надо, несомненно. Надо понять себя, осознать кто ты и какими качествами ты хочешь обладать, но на одной силе воображения далеко не уедешь. Чтобы изменить свою личность надо начать действовать.
0 Ответить
Юлия Белова, автор выплеснула своё, вы- своё, значит все нормально
0 Ответить
Никогда не понимала, что за мода ополчаться на соцсети. Хочется кому-то выставлять свою жизнь напоказ, пусть выставляют. Ведь кто-то другой смотрит, лайки ставит, комментарии пишет, значит есть те, кому интересно и нытье, и чужое селфи, и разговоры за жизнь тоже. А если не нравится, то есть самый простой и действенный способ - не смотри.
Для многих людей это способ общения, получения каких-то советов. Да и просто возможность понять, что не ты один в мире со своими бедами или радостями. Опять же в некоторых случаях - здоровый стимул для того, чтобы сделать то, на что долго не решался.
Да, в соцсетях много проблем, но мне кажется, что описанные автором статьи не самые главные и страшные.
И, кстати, насчет письма американки своим детям. Что в этом деле вызвало такую странную реакцию автора? Что в этом плохого? Содержание письма это отдельная песня. В конце концов каждый пишет то, что считает нужным и оно зависит от менталитета и особенностей воспитания. Но ведь по сути "дневники мамы", которые женщины пишут до и сразу после рождения ребенка или скрап-альбомы с первым годом детишек, то же самое. Мама хочет передать ребенку часть себя той, которой она была, когда он еще не был взрослым. Это сейчас популярно и ничего плохого в этом нет.
Статья написана в немного злом стиле, на мой взгляд. Словно автор просто выплеснула свое личное недовольство.
0 Ответить
Вам спасибо за отзыв, понимаю что его не заслужил...Сразу предупрежу, что будут еще и другие статьи на эту тему...
0 Ответить
да они всегда такими были, Игорь. В детстве меня пинали, сейчас моих детей
Они жить по-людски могут, тока когда туристы.
1 Ответить
Я был в Крыму в 60х, совсем маленьким. Помню мало. Только, что было здорово.
Через Украину проезжать приходилось - ездил в 90е в сочинских поездах. Какой-то границы не заметил. Ходили там какие-то... На одном из перегонов.
Что до алчности и вороватости нынешних крымчан... Они просто слишком долго на Украине прожили - с 91 по... недавнее время. Еще не перековались. Еще несколько лет им самим обратно россиянами становиться.
... И - нет. Лично я в Крым в ближайшее время не поеду - много дел на даче, только успевай вертеться. А если вдруг рак на горе свистнет - поеду в Грецию. Двоюродная сестра ездит ежегодно и очень хвалит.
А еще думаю в Каунас, в музей Чурлениса съездить и в Тракай (ну, это на выходных). Пока загранпаспорт не кончился.
1 Ответить
до 1 млн. лет сократится и частота попаданий
Или увеличится частота попаданий, или сократится период попаданий, а то не стыкуется по смыслу.
0 Ответить
Анатолий Григорьев, жаль, что мы не можем сделать практически то, что можно сделать теоретически...
0 Ответить
Спасибо. За статью. Для меня личным пространством является переписка.и комната.
0 Ответить
Мне посчастливилось застать Аллу Константиновну на сцене довольно много,правда уже не молодую.Видел Марию Стюарт,Без вины виноватые,Чайку,Вишневый сад,Царскую милость,Кремлевские куранты,Валентин и Валентина,все видел по несколько раз.Сейчас конечно можно говорить о той манере актерской игры с пренебрежением,но это не правильно.Каждое время имеет свою эстетику.Главное,что все эмоции шли от сердца,а сегодня у актеров их вообще нет.Она была очень крупная актриса и очень красивая женщина.На своем 70-летнем юбилее она так гениально прочла монолог Маши ( из своей любимой роли в Трех сестрах),что сегодня уже мне 71,а такого исполнения я больше никогда и не слышал.
0 Ответить
Теоретически уже сейчас мы можем защититься от крупного астероида. Причём не только с помощью ядерных взрывов. Достаточно вовремя обнаружить опасный астероид, чем и занимаются службы космического наблюдения, и доставить на его поверхность ракетный двигатель с достаточным запасом топлива. Отработав, такой двигатель изменит курс такого астероида на доли градуса, на дистанции в миллионы километров он "промахнётся" и не попадёт на Землю.
По поводу пришельцев. Возможно они посещают нас каждый день. Однако, опережая нас в развитии на тысячи или даже миллионы лет, относятся к нам примерно как мы относимся к муравьям, т. е. не вмешиваются в наши дела и скрывают свои посещения.
0 Ответить
Александр Смирнов, благодарю за оценку! Особенно приятны такие слова из уст грандмастера!
0 Ответить
Уваж. Юлия. Было бы интересно, возможно ли в Вашем сыре, кот. является плавленным, поселить сырные плесневые бактерии (вопрос в том, где их достать)? Не факт, что они будут размножаться, ибо, процесс приготовления твердых сыров несколько иной. В совковское время, когда сыром даже не пахло предлагаемаямая Вами технология многими и мною в т.ч. использовалась. Вкус варьировался количеством соли. Сейчас я попробовал бы добавить, скажем, смесь прованских трав.
1 Ответить
За время существования жизни на Земле массовые вымирания были уже 6 раз. Если очередное вымирание придется на ближайшие несколько тысяч лет, то те, кто тут будут жить после нас, будут говорить о 7 массовых вымираниях.
Но поскольку завтра этого скорее всего не будет - об этом можно не думать...
0 Ответить
Екатерина, статья любопытная, но позволю себе высказать одно замечание...Все-таки уверенности, что именно Селькирк был прототипом Робинзона Крузо, нет...Историки предлагают и другие кандидатуры
0 Ответить
Жизни землян ничто не угрожает больше, чем сами земляне.
2 Ответить
Спасибо. Прекрасная статья, информативная, я бы сказала, солидная. Давно таких статей на сайте не было.
0 Ответить
Вы правы в том, что нельзя абсолютизировать собственный опыт.
Прачечных самообслуживания я не видел (ну, или - не помню).
В военном городке была единственная прачечная, которой мы и пользовались.
А когда переехали в Ленинград, тут тоже рядом оказалась такая же прачечная, как была в городке.
А вот на углу Кантемировской и Лесного у метро "Лесная" - была химчистка самообслуживания.
Зала, в ней стена фронтально открывавшихся барабанов в несколько этажей. Пришел, заплатил за барабан, насыпал, закрыл, включил - и жди, пока все закончится, барабан можно будет открыть и забрать свое и чистое.
НО! Постельное белье тут не гладилось - а посему в нашей семье этот способ стирки пользовался крайне мало.
...с начала 90х, когда "старое" рухнуло - нет у нас больше столь классно накрахмаленных простыней!
0 Ответить
"Мы не можем доказать существование предназначения. Но мы знаем, что оно существует, потому что, приближаясь к нему, чувствуем это сердцем." - фатализм
. но, видимо, по мнению "креаклов", эти люди не достойны таких книг
"Полагать, что ваше предназначение появится полностью сформированным, — сродни вере, что можно написать книгу, лишь желая этого и об этом размышляя. Но если вы будете делать одно маленькое дело каждый день — брать ручку, писать абзац текста, составлять список слов, — тогда ваше предназначение проявится." - так делали многие, это на решение
"Все приходит к нам в нужное время. Не раньше. И не позже. Представьте, что это письмо и рассказ о книге оказались перед вами, потому что вы хотели ее прочитать. И потому что вы давно видите этот жизненный перекресток и готовы к путешествию." фатализм 2, а на самом деле всего-лишь избирательность сознания (любой учебник психологии 1 курс)
P.S. если все будут художниками и поэтами, кто же будет сантехником ;-, или, как много вы встречали людей мечтающих чистить канализацию
0 Ответить
ага
нашим сильным авторам- мужчинам ШЖ- шным, двум Игорям и Славе, это нравится, друг друга подколоть. Им друг без друга скучно будет, думаю.
0 Ответить
Ирина Литновская, да разные бывают, а Чадские они редко встречаются и в основном выскажутся и уходят ...навсегда, они же умные люди, а те кто пытается показать себя умным далеко не умный, зачем рассыпать бисер перед...так, если забавы ради, а вот это уже даже не знаю как назвать, кто-то не дорос до ранга взрослости, а кто-то перерос
Ведь как в жизни - не нравится тебе человек, просто обойди его и не связывайся, так и здесь надо, нет, надо обязательно прицепится и погавкать друг на друга
так и хочется сказать таким: "Ну, что полегчало, душеньку отвели"
0 Ответить
Лидия, привет! Очень тебе рада! Есть просто люди с расстройством психики. От одиночества, от бед, не знаю, от чего угодно.Это не мешает им слушать хорошую музыку. Ну ты будешь преследовать человека, который не хочет тебя слушать? Как бы там ни было, никто не обязан входить в их положение, стараться "не выводить" (а это и не надо, тролли- самозаводящийся механизм) и терпеть понятную только им "правду". Думать, что все они сплошь Чацкие, я тебя умоляю...это не так.
0 Ответить
Неосвящена
тема прачечных самообслуживания.
Приходишь с грязным бельем, уходишь с чистым.
В моей семье меток не пришивали.
В деревне у родителей - да, в проруби, и сушили на морозе. Незабываемый запах чистоты и свежести.
3 Ответить
Вот она травля, далеко ходить не надо, вот он троллизм и не подростковый и что мы здесь можем сделать, да ничего - развлечений люди ищут в любом возрасте и подростки не исключение, им то как раз хочется возвести себя на трон, а людям, которые уже поняли смысл жизни, что хочется - посадить кого-то в лужу, плюхнуть мордой в то гавно каким они являются или что еще, ...так что говорит о травле малолетней говорить не стоит. В нашей сети очень много троллей вполне не глупы, троллей, которые по каким-то причинам не могут пройти глупость и мещанство, напыщенность и выпендрешь по полной программе...наверное в этом есть какая-то миссия у всех...у одних попытка самовыражения у других - невыносимость пошлости и глупости....ну где-то так я думаю...Я наблюдала за одним троллем в контакте на страницах у своей дочки, матом крыл всех подряд, писал такое глупый не поймет умный задумается и посмотрела на его страницу, а он слушает только одну классику притом такую, какую не каждый будет слушать, о тролле тоже можно сделать выводы, кто он и с какой целью пришел в свет...вообщем как я обычно говорю не делайте скоропалительных выводов людям, попробуйте не выводить его, а понять его...На одном сайте так один тролль тоже разносил всех и когда я сцепилась с ним в бой, он по крайней мере матом меня не посылал и мы даже где-то поняли друг друга...Так что ребята следите в первую очередь за собой, за своими словами и за своей реакцией на критику в первую очередь...если кто-то не согласен с вами это не означает, что он против вас, он против ваших мыслей и выводов...
0 Ответить
Владимир, даже бабочки) Красота!
0 Ответить
И еще
2 Ответить
Вот еще
2 Ответить
Меня жена и старший сын тоже потащили на фестиваль воздушных шаров в нашем штате. Каких только форм этих шаров не придумывают
2 Ответить
Марк Блау,
Потомком царя Давида и соответственно Рут или, как её называют в русской традиции Руфь, был евангельский Йосеф - муж Мирьям. Согласно евангелиям Йосеф не имел отношения к зачатию Ешуа (Исуса в греческой транскрипции). Таким образом Ешуа не был потомком ни царя Давида, ни Рут.
0 Ответить
Игорь Ткачев, тролль - это то, что невозможно убить. Тролль - это рыбак, ведь троллить можно только на блесну. Начистил дома снасти и дурачков пошёл ловить. Ведь кто бы знал, что можно наловить тритона на Казанке, а на Урале черепах, вот просто на червя.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а добродетель ваша кровожадна!)
0 Ответить
Дмитрий Кузьмин, Сева я вас узнаю-)))
Потролльте нас истчо. Только так, чтобы мы вас не захотели навсегда убить-)
0 Ответить
Наталья Осокина, оттенять он будет ДО того, как станет мертвым. А ПОСЛЕ, если и дальше будет оттенять, следует его пристукнуть. И так, чтобы визжал погромче в качестве острастки другим.
1 Ответить
Игорь Ткачев, хороший тролль, как жизни процветанье, и смерть его давно в глаза ему смотрела. Чтоб стать хорошим трллем, сначала нужно стать собой. И чтобы можно было посмеяться, - а что, не так уж я и плох.
1 Ответить
Мира Сим,
Спасибо , у меня все получается прекрасно! Заварной крем готовлю как научили в Италии или по рецептуре из латышской кулинарной книги... А, как известно , что в Италии. что у нас в Риге выпечка - супер.
По крайней мере кто пробовал.., тот подтвердит.
Да и вообще пеку и пироги и торты разные .
Хотя бы такой тортик с мастикой
0 Ответить