Кстати, ребята, не нойте. Все логично: если бы "красивые вещи" "отыскивались" легко и валялись бы у нас под ногами, они бы были вещами некрасивыми, обычными.
Алмазу нужна гора навоза.
Ирина Литновская, так я и не нападал-)
Пользуйтесь-)
Пожалуйста-)
Да, да, да: можно эксгибиционировать, выставляя на всеобщее свои картины маслом или даже здесь статьи, а можно письки-сиськи на фейсбуках. Как грится, разница очевидна.
Игорь,я ж не спорю, так и есть , как ты говоришь. Просто меня донимает то, что красивые талантливые вещи отыскать стало сложно. Я читаю временами стихи.ру. На сто стихов дай бог 1 офигенный. Как людям пробиться, чтобы их услышали?
И не говорите, Вячеслав Старостин, просто круто.
Попытка творчества, попытка самовыражения (о, разумеется - только для других) - суть "форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола..."
В "Городке" было, уже очень давно - "Доктор, да Вы - сексуальный маньяк!"
И впрямь такое - не переплюнуть (да и противно)
Все мы эксгибиционисты по природе. Кто-то личную жизнь напоказ выставляет (да и личную ли - правда ли, или так, чтоб внимание попривлечь?-), кто-то вот статьи выставляет (свои мысли - это тоже эксгибиционизм ментальный), кто-то ягодицы и перси... это так по-человечески-)
Относительно "заразы" солидарен. Есть такое.
Ну, все мы пытаемся оставить на этой земле свое "Здесь был Вася" - тот самый след. И к-т пишет "Письма сыну", а кто-то ставит и собирает лайки-)))
И первое и второе, на мой взгляд (вместе с Артуром Артуровичем Шопенгауэром и Эразмом Роттердамовичем Роттердамским) глупо. Кто-то здесь - статьи и комменты-)
ПС Точности ради, это не столько "Письмо к сыну" и не "Заповедь" (как его еще называют) Киплинга. Это письмо - в оригинале "If..." ("Если...") - и посвящено было далеко не сыну, а некому знакомому офицеру, который был предводителем к-т военной кампании ... Но у нас принято считать, что это сын Киплинга, который погиб и т.д. (красивая легенда-) Сыну самого Киплинга-) (могу ошибаться в деталях - можно подробнее поискать-)
Кстати, "Письмо К сыну" - просто по-русски не (очень) грамотно -)(это не претензия К автору статьи, ес-нно). "Письмо сыну" - просто без "к".
Норма Бейкер, ака Мэрелин Монро, - прежде всего, несчастливый человек. Три неудачных брака, бездетность, наркотики, антидепрессанты, ранняя смерть... и потом, придуриваться дурой-блондинкой, когда она такой, кажется, не была (писала стихи, читала классику, "имела хваткий ум" согласно ее любовнику Ф.Синатре и т.д.).
Оставьте уже "талант" и известность. Найдите, наконец, человека.
Маргарита, у меня прямо-таки отвращение к постированию фото семьи, почему -то хочется от всех их спрятать Но дети сами себя показывают, супругу вообще по фиг, он вообще там не бывает. Вывод: чем старше, тем меньше выделываешься
Спасибо автору!
Да-а-а... Что значит - хороший маркетинг!
Вот что делали мальки в речке, куда я опускал ноги, рыбача в детстве! И денег они не просили!
Гениальный маркетинговый ход!
Да ладно! Все проходит - и это пройдет.
В древнеславянском интернете писали "ф тмутаракань, чюдище паганое!" теперь посылают в Бобруйск. Через века будут на Ио (что спутник Юпитера) посылать...
Люди приходят в сети, люди из сетей уходят.
А ежели кто застрял там - значит общения или внимания не хватает.
Подождем лет 40 - и посмотрим, как оно тогда будет.
Ирина, насчет одиночества. Странно, но женщины, которые живут в сети (та же пенсионерка-препод) вовсе не одиноки! У них и дети, и внуки, и ученики, и мужья/бойфренды, и сослуживцев море - и бывших, и настоящих, работа (хотя и на пенсии).
Но вот чем-то нравится им сетевая жизнь. У всех, наверное, по-разному, свои резоны. Есть догадки.
Например, жажда публичной деятельности. Преподаватель в вузе привык 30 лет вещать с трибуны, учить, наставлять, помогать, дело продолжает в сети.
Возможно, молодые люди тоже ищут свой путь таким способом. Навыки публичного общения, даже в такой, заочной форме, не помещают.
Ирина, большинство моих друзей-знакомых взрослых тоже забросили страницы, вернулись к нормальной жизни. ) Иногда заходят, по надобности, что-то написать в личку, и то редко-редко. Некоторые месяцами не бывают.
А кто-то вообще не регистрируется, у кого-то и Интернета нет, не нужно им это, и не уговорить.
А молодежь, да. Все со смартфонами, живут в зазеркалье. Им там хорошо, лучше, чем здесь.
Маргарита, от одиночества, может. Признаюсь, сперва, когда соцсети появились, было интересно. Даже людей хороших вспомнить, поискать. Потом полностью пропал интерес. Я смотрю, моих друзей уже смыло оттуда, странички висят мертвые. А вот молодняк там целиком. И чет не проходит у них Там придумывается для них что- то новенькое всегда. Лишь бы не уходили насчет навязчивости- это и правда так. Уже сетевые болезни появились, ВОЗ их там как- то классифицирует, скоро лечить начнет. Интересно, чем. 15 суток исправительных работ на свежем воздухе без права приближения к компу ближе чем на метр?
Грустно, когда на это подсаживаются и очень взрослые люди. Есть знакомая пенсионерка-преподаватель, которая каждый день обновляет статус, главное фото в ОК (у нее сотни снимков, тусует), размещает картинки-цветочки, комменты и пр. Неловко смотреть на это, но человек хороший... Наверное, не хватает внимания.
С другой стороны, его всем не хватает. ) Но постоянно тянуть одеяло на себя - это не годится. Похоже на навязчивую идею.
А у молодых все это на поток поставлено, в этом уже их жизнь. Радует, что все же не у всех (но у многих). Скорее всего, увлечение этим пройдет со временем. Компьютерщики придумают что-то новое, и так до бесконечности.
Наверное, одним способом кротов не достанешь. Мы испробовали множество народных средств, делали ловушки и трещотки. В прошлом году купили еще и ультразвуковой отпугиватель. Общими усилиями почти добилась успеха, но кроты все равно иногда набегами появляются.
Николай Аблесимов,ОК! Значит и книга не заказана. Время прибавляет добавочной стоимости произведению. Вон М и М Булгакова сколько лет темнили, потом не нахвалились.
Николай Аблесимов, мне такое недоступно. По моим меркам и э/версия большое достижение.Я тоже порыпался издать сборник статей, но что-то пошло не так. Если материал готов, то возможности издания надо продолжить искать. Имхо.
Да в общем всё правильно. Здесь, как и практически всегда, церковь придумала очередной миф и заставляет людей мало думающих, в него поверить. Это очередной эпизод целенаправленной стратегии по уничтожению древней славянской культуры. Эти два брата-акробата всего лишь обкарнав славянскую письменность, которая старше вообще всех "просвещенных" народов, упростили её до уровня собственной возможности перевода на неё библию. Только и всего. Остальное - политика.
Игорь Ткачев, это же - как огонь: можно обогреться и еду приготовить, а можно ближнему своему машину (сарай, дом, ...) спалить. У кого куда мозг повёрнут и способностей или воображения хватает.
Да, верным путем пошли, товарищ: "кем ты хочешь стать?" - не просто "какую профессию ты выберешь?". Все ширШе.
Многие хотят стать лучше, развиваться, а становятся часто, простите, говном. Какое же это развитие личности, если большинство настроено "расти над собой" - зарабатывать больше, потреблять больше, путешествовать дальше, и все для этого делают: "развиваются" в тех самых способах зарабатывания бабла и перетягивания одела на себя...
Это не развитие, хотя признаки те. Это деградация личности.
Мы живем в эпоху индивидуалистичного эгоизма и безудержного консумеризма, которые почему-то выдаются за рост и развитие личности.
Лидия Богданова, мне не понравилось "спросить". Естественно, "фантазии" относительно подарка должны базироваться на непрямом выяснении пожеланий, а не на своих умозрениях. Хотя... подарить жене надувную лодку!!!! И на ней сразу на рыбалку - пусть дома отдохнет от меня - ну чем не подарок !!!!
Николай Аблесимов, на сайте ШЖ Ксения Сидунова бесплатно издаёт эл/версии книг. У Вашей книги есть виды на бестселлер.
"Пробуйте пытаться" найти рисковое издательство на пробный тираж на льготных условиях или под будущие продажи.
С оформлением заявки по правилам ШЖ у Вас не будет проблем.
Написал же А.Тврдвскй: "Я в скуку дальних мест не верю."
Одну главу из Вашей книги, где про Черноболь и его эхо на Дальнем Востоке. Книгу надо издать, как документальное свидетельство о тех временах. Особенно понравилось, что платиновый порошок никогда не прилипал к пальцам курьера драгоценностей.
у меня проблема одного люблю но он пока замуж не зовет со 2м раньше встречались и он пожвонил сегодня и говорит приезжай поженимся ( мы сейчас в разных странах временно) и вот я сижу и не знаю что делать он вроде тож хороший но я пго люблю меньше чем первого что делать?
я всех детей люблю, бойцов не бойцов, я бы всех учила. но зачем-то выучилась на бухгалтера А вообще, Вы и сами понимаете: в образовании как и везде полно случайных людей. Но я думаю, что у Вашей дочуни всё будет хорошо, Вы же с ней.
В который раз уже обзывают арбуз ягодой. Это бахчевая культура, а ягода - всего лишь название типа плода. Мы же не называем помидор ягодой, хотя по типу плода он тоже ею является, а говорим, что это - овощ. Так и с арбузом.
Юрий Лях, почему банально так? Хотя при нашей жизни так практичнее, покупать хотя бы на праздники именно те вещи, которые ты хочешь и мечтаешь и конечно же это все зависит от твоего состояния...если денег много можно и фигню какую подарить принять с милой улыбкой, порадоваться, что сурпрайз-нежданчик, а вам это надо, зачем врать? Выяснить о желаниях любимого человека можно и не прямым вопросом, а так между прочим, потом пойти с ним в магазин и сказать: "Выбирай!" Тогда наверняка будет без экцсессов Ну, а если точно знаешь, что он хочет, с его слов, уже вариант пролета уменьшается... И тогда все довольны, все смеются...В идеале надо всё делать вместе и мечтать и дарить и чтобы человек был доволен, а не так, я тут счас нафантазирую, а ему это вовсе и не надо...
Кстати, ребята, не нойте. Все логично: если бы "красивые вещи" "отыскивались" легко и валялись бы у нас под ногами, они бы были вещами некрасивыми, обычными.
Алмазу нужна гора навоза.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, спасибо за непредвзятость-)
0 Ответить
Ирина Литновская, так я и не нападал-)
Пользуйтесь-)
Пожалуйста-)
Да, да, да: можно эксгибиционировать, выставляя на всеобщее свои картины маслом или даже здесь статьи, а можно письки-сиськи на фейсбуках. Как грится, разница очевидна.
0 Ответить
Игорь,я ж не спорю, так и есть , как ты говоришь. Просто меня донимает то, что красивые талантливые вещи отыскать стало сложно. Я читаю временами стихи.ру. На сто стихов дай бог 1 офигенный. Как людям пробиться, чтобы их услышали?
0 Ответить
И не говорите, Вячеслав Старостин, просто круто.
Попытка творчества, попытка самовыражения (о, разумеется - только для других) - суть "форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола..."
В "Городке" было, уже очень давно - "Доктор, да Вы - сексуальный маньяк!"
И впрямь такое - не переплюнуть (да и противно)
2 Ответить
Интересный комментарий, Игорь Ткачев. Даже интереснее статьи. Вам, Игорь, плюс. Ирин, извини.
0 Ответить
Все мы эксгибиционисты по природе. Кто-то личную жизнь напоказ выставляет (да и личную ли - правда ли, или так, чтоб внимание попривлечь?-), кто-то вот статьи выставляет (свои мысли - это тоже эксгибиционизм ментальный), кто-то ягодицы и перси... это так по-человечески-)
Относительно "заразы" солидарен. Есть такое.
Ну, все мы пытаемся оставить на этой земле свое "Здесь был Вася" - тот самый след. И к-т пишет "Письма сыну", а кто-то ставит и собирает лайки-)))
И первое и второе, на мой взгляд (вместе с Артуром Артуровичем Шопенгауэром и Эразмом Роттердамовичем Роттердамским) глупо. Кто-то здесь - статьи и комменты-)
ПС Точности ради, это не столько "Письмо к сыну" и не "Заповедь" (как его еще называют) Киплинга. Это письмо - в оригинале "If..." ("Если...") - и посвящено было далеко не сыну, а некому знакомому офицеру, который был предводителем к-т военной кампании ... Но у нас принято считать, что это сын Киплинга, который погиб и т.д. (красивая легенда-) Сыну самого Киплинга-) (могу ошибаться в деталях - можно подробнее поискать-)
Кстати, "Письмо К сыну" - просто по-русски не (очень) грамотно -)(это не претензия К автору статьи, ес-нно). "Письмо сыну" - просто без "к".
2 Ответить
в 52 года.. по мне видно -худой - пью соки....даже коньяк - запиваю морковным соком.
0 Ответить
Замечательный фестиваль и прекрасный, иллюстрированный рассказ о нем. Как всё-таки много интересного поблизости от нас, рядом с нами!
0 Ответить
Норма Бейкер, ака Мэрелин Монро, - прежде всего, несчастливый человек. Три неудачных брака, бездетность, наркотики, антидепрессанты, ранняя смерть... и потом, придуриваться дурой-блондинкой, когда она такой, кажется, не была (писала стихи, читала классику, "имела хваткий ум" согласно ее любовнику Ф.Синатре и т.д.).
Оставьте уже "талант" и известность. Найдите, наконец, человека.
1 Ответить
логично
0 Ответить
привет, Игорь. Будем телепортироваться.
1 Ответить
Маргарита, у меня прямо-таки отвращение к постированию фото семьи, почему -то хочется от всех их спрятать
Но дети сами себя показывают, супругу вообще по фиг, он вообще там не бывает. Вывод: чем старше, тем меньше выделываешься
0 Ответить
Спасибо автору!
Да-а-а... Что значит - хороший маркетинг!
Вот что делали мальки в речке, куда я опускал ноги, рыбача в детстве! И денег они не просили!
Гениальный маркетинговый ход!
0 Ответить
Да ладно! Все проходит - и это пройдет.
В древнеславянском интернете писали "ф тмутаракань, чюдище паганое!" теперь посылают в Бобруйск. Через века будут на Ио (что спутник Юпитера) посылать...
Люди приходят в сети, люди из сетей уходят.
А ежели кто застрял там - значит общения или внимания не хватает.
Подождем лет 40 - и посмотрим, как оно тогда будет.
0 Ответить
Ирина, насчет одиночества. Странно, но женщины, которые живут в сети (та же пенсионерка-препод) вовсе не одиноки! У них и дети, и внуки, и ученики, и мужья/бойфренды, и сослуживцев море - и бывших, и настоящих, работа (хотя и на пенсии).
Но вот чем-то нравится им сетевая жизнь. У всех, наверное, по-разному, свои резоны. Есть догадки.
Например, жажда публичной деятельности. Преподаватель в вузе привык 30 лет вещать с трибуны, учить, наставлять, помогать, дело продолжает в сети.
Возможно, молодые люди тоже ищут свой путь таким способом. Навыки публичного общения, даже в такой, заочной форме, не помещают.
1 Ответить
Ирина, большинство моих друзей-знакомых взрослых тоже забросили страницы, вернулись к нормальной жизни. ) Иногда заходят, по надобности, что-то написать в личку, и то редко-редко. Некоторые месяцами не бывают.
А кто-то вообще не регистрируется, у кого-то и Интернета нет, не нужно им это, и не уговорить.
А молодежь, да. Все со смартфонами, живут в зазеркалье. Им там хорошо, лучше, чем здесь.
0 Ответить
Классная была актриса! Красивая!
0 Ответить
Маргарита, от одиночества, может. Признаюсь, сперва, когда соцсети появились, было интересно. Даже людей хороших вспомнить, поискать. Потом полностью пропал интерес. Я смотрю, моих друзей уже смыло оттуда, странички висят мертвые. А вот молодняк там целиком. И чет не проходит у них
Там придумывается для них что- то новенькое всегда. Лишь бы не уходили
насчет навязчивости- это и правда так. Уже сетевые болезни появились, ВОЗ их там как- то классифицирует, скоро лечить начнет. Интересно, чем. 15 суток исправительных работ на свежем воздухе без права приближения к компу ближе чем на метр?
0 Ответить
Точно - гадость липучая.
Грустно, когда на это подсаживаются и очень взрослые люди. Есть знакомая пенсионерка-преподаватель, которая каждый день обновляет статус, главное фото в ОК (у нее сотни снимков, тусует), размещает картинки-цветочки, комменты и пр. Неловко смотреть на это, но человек хороший... Наверное, не хватает внимания.
С другой стороны, его всем не хватает. ) Но постоянно тянуть одеяло на себя - это не годится. Похоже на навязчивую идею.
А у молодых все это на поток поставлено, в этом уже их жизнь. Радует, что все же не у всех (но у многих). Скорее всего, увлечение этим пройдет со временем. Компьютерщики придумают что-то новое, и так до бесконечности.
2 Ответить
Наверное, одним способом кротов не достанешь. Мы испробовали множество народных средств, делали ловушки и трещотки. В прошлом году купили еще и ультразвуковой отпугиватель. Общими усилиями почти добилась успеха, но кроты все равно иногда набегами появляются.
0 Ответить
Шикарный текст, не в бровь, а в глаз
0 Ответить
Николай Аблесимов,ОК! Значит и книга не заказана. Время прибавляет добавочной стоимости произведению. Вон М и М Булгакова сколько лет темнили, потом не нахвалились.
0 Ответить
спасибо, отличная статья! было полезно. и подача материала отличная: сжато, емко, по делу!
0 Ответить
В электронном виде я их и сам помещаю на сайте http://www.twirpx.com/file/1488345/
0 Ответить
Николай Аблесимов, мне такое недоступно. По моим меркам и э/версия большое достижение.Я тоже порыпался издать сборник статей, но что-то пошло не так. Если материал готов, то возможности издания надо продолжить искать. Имхо.
0 Ответить
Десерт выглядит очень красиво, легкий и воздушный. Обязательно сама попробую сотворить такой.
1 Ответить
Александр Котов, это вранье и про событие, и про слово - см. предыдущие мои комментарии.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, Вы о "Песенке Дэви" или "Спроси профессора - сборник статей в ШЖ"? Есть еще "Из мурз и татар: периметры рода Аблесимовы".
0 Ответить
Юрий Лях, вот-вот лодку и билет во Владивосток, причем на поезде, туда и обратно - пусть на море порыбачит
Впечатления на всю жизнь
0 Ответить
Интересно.
Действительно, кто накручивает трояки? Надо анонимные аннулировать.
2 Ответить
Да в общем всё правильно. Здесь, как и практически всегда, церковь придумала очередной миф и заставляет людей мало думающих, в него поверить. Это очередной эпизод целенаправленной стратегии по уничтожению древней славянской культуры. Эти два брата-акробата всего лишь обкарнав славянскую письменность, которая старше вообще всех "просвещенных" народов, упростили её до уровня собственной возможности перевода на неё библию. Только и всего. Остальное - политика.
0 Ответить
Игорь Ткачев, это развитие. Просто оно однобокое. Следует развивать и другие грани своей личности.
0 Ответить
Игорь Ткачев, это же - как огонь: можно обогреться и еду приготовить, а можно ближнему своему машину (сарай, дом, ...) спалить. У кого куда мозг повёрнут и способностей или воображения хватает.
0 Ответить
Да, верным путем пошли, товарищ: "кем ты хочешь стать?" - не просто "какую профессию ты выберешь?". Все ширШе.
Многие хотят стать лучше, развиваться, а становятся часто, простите, говном. Какое же это развитие личности, если большинство настроено "расти над собой" - зарабатывать больше, потреблять больше, путешествовать дальше, и все для этого делают: "развиваются" в тех самых способах зарабатывания бабла и перетягивания одела на себя...
Это не развитие, хотя признаки те. Это деградация личности.
Мы живем в эпоху индивидуалистичного эгоизма и безудержного консумеризма, которые почему-то выдаются за рост и развитие личности.
0 Ответить
Действительно, интересный факт..никогда и не подозревал, что слово родилось из события, да еще из такого
0 Ответить
Лидия Богданова, мне не понравилось "спросить". Естественно, "фантазии" относительно подарка должны базироваться на непрямом выяснении пожеланий, а не на своих умозрениях. Хотя... подарить жене надувную лодку!!!! И на ней сразу на рыбалку - пусть дома отдохнет от меня - ну чем не подарок
!!!!
0 Ответить
Рубрику "Культура, искусство..." с таким "киноМ" стоило бы переименовать в "Культура-мультура, искусство-пискусство...".
0 Ответить
Наталья, спасибо за замечание.Разберусь с типами плодов.
0 Ответить
Как здорово! Меня всегда пугало, что там холодно, но, раз ты говоришь, что тепло, то теперь я тоже хочу
2 Ответить
Николай Аблесимов, на сайте ШЖ Ксения Сидунова бесплатно издаёт эл/версии книг. У Вашей книги есть виды на бестселлер.
"Пробуйте пытаться" найти рисковое издательство на пробный тираж на льготных условиях или под будущие продажи.
С оформлением заявки по правилам ШЖ у Вас не будет проблем.
0 Ответить
Не на что - спонсоров нема! А так типографии не печатают.
Пенсии маловато на книгоиздательство.
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Будем меняться.
0 Ответить
Написал же А.Тврдвскй: "Я в скуку дальних мест не верю."
Одну главу из Вашей книги, где про Черноболь и его эхо на Дальнем Востоке. Книгу надо издать, как документальное свидетельство о тех временах. Особенно понравилось, что платиновый порошок никогда не прилипал к пальцам курьера драгоценностей.
0 Ответить
у меня проблема одного люблю но он пока замуж не зовет со 2м раньше встречались и он пожвонил сегодня и говорит приезжай поженимся ( мы сейчас в разных странах временно) и вот я сижу и не знаю что делать он вроде тож хороший но я пго люблю меньше чем первого что делать?
0 Ответить
я всех детей люблю, бойцов не бойцов, я бы всех учила. но зачем-то выучилась на бухгалтера
А вообще, Вы и сами понимаете: в образовании как и везде полно случайных людей. Но я думаю, что у Вашей дочуни всё будет хорошо, Вы же с ней.
0 Ответить
В который раз уже обзывают арбуз ягодой. Это бахчевая культура, а ягода - всего лишь название типа плода. Мы же не называем помидор ягодой, хотя по типу плода он тоже ею является, а говорим, что это - овощ. Так и с арбузом.
0 Ответить
Юрий Лях, почему банально так? Хотя при нашей жизни так практичнее, покупать хотя бы на праздники именно те вещи, которые ты хочешь и мечтаешь и конечно же это все зависит от твоего состояния...если денег много можно и фигню какую подарить принять с милой улыбкой, порадоваться, что сурпрайз-нежданчик, а вам это надо, зачем врать? Выяснить о желаниях любимого человека можно и не прямым вопросом, а так между прочим, потом пойти с ним в магазин и сказать: "Выбирай!" Тогда наверняка будет без экцсессов
Ну, а если точно знаешь, что он хочет, с его слов, уже вариант пролета уменьшается...
И тогда все довольны, все смеются...В идеале надо всё делать вместе и мечтать и дарить и чтобы человек был доволен, а не так, я тут счас нафантазирую, а ему это вовсе и не надо...
0 Ответить
Ирина Литновская, а моя дочь не боец. Она обычный не "лидер" ребёнок. Девочка, которую легко обидеть. Не хотите учить - что поделаешь - не надо.
0 Ответить