К вопросу о роли троллей. Знала я в интернете сообщества, где с уходом яркого главного тролля общественная жизнь просто затухала, всем становилось скучно и в итоге народ оттуда разбредался, приговаривая "а как здесь было когда-то весело...".
Правда, подростки туда обычно не заглядывали.
1) Пропорция крема - именно та, что делаю всегда я. Хватает ровно на получаемое количество шу. Если вы про количество крема... А если вы про соотношение продуктов - то же самое, абсолютно верные цифры. Маргарин добавить можно по желанию, и только очень качественный (я добавляю последнее время сливочный "Щедро", ни в коем случае не реклама, просто купила недавно на пробу - понравилась цена а впоследствии и качество). Маргарин как бы "укрепляет" крем, чтобы крем не оседал и не вытекал, если шу несколько часов полежат не в холодильнике, а при комнатной температуре. Еще раз повторю - строго по желанию!
2) Шу бледные - значит, вы их банально немного не допекли... Если не осели - ничего страшного, следующий раз будете знать, что нужно еще немного подрумянить.
Игорь, я знаю людей, которым встреча с троллями может выйти боком. Отношения виртуальные, а плохо человеку по-настоящему. Не все толстокожие, как ты. Тебе может и в кайф, а молодой пацан пойдет, да удавится. На полном серьезе. Решит, что он никчемный, никому не нужен,все его ненавидят, а сам он с чувствами к себе еще не определился. Сейчас стало модным таким образом решать свои проблемы. Поэтому и тема вылезла, собственно.
Наталья Осокина, а что не так с этими словами? Я вас не знаю, чтобы хоть какие-то эмоции испытывать, не то что враждебность. Правда! Извините, если обидела. И...давайте уже закончим
Я бы сказал, что тролли тоже нужны. Например, они хорошо оттеняют здравомыслящих и б-м воспитанных. Иногда поднимают неудобные, даже некрасивые вопросы, которые вежливый человек не задаст.
Одним словом, они нужны. Но в меру-)
Ага. Употребить слова "влезли" и "вклинились", тут же добавить "спасибо, что не прошли мимо" — спокойствие так и бросается в глаза, а главное — ни следа враждебности)
Наталья Осокина, при том, что ответная реакция будет другой. К примеру, я же спокойно с вами беседую, несмотря на то, что вы вклинились в чужой предметный разговор. Ведь вы же могли поговорить со мной отдельным постом на эту тему, но предпочли влезть в уже существующую беседу. И тем не менее, я спокойно на вас реагирую. Видимо, при том. Всем обидно бывает, и стар и млад, но первые лучше себя контролируют. ИмХо. Удачи и спасибо, что не прошли мимо!
Подведение итогов здешней дискуссии Германом Грефом.
В будущем с блокчейном МЕСТА БАНКАМ НЕТ! -Герман ГРЕФ https://www.youtube.com/watch?v=019kq6ZwSWw 7 мин ВВедите ссылку в адресную строку браузера.
Боксы для приема кабельного ТВ много едят электричества?
У меня кабель идет от ТВ-провайдера через разветвитель (не потребляет электричество) на два ТВ в разные комнаты - и никакого потребительства электричества, что-то расходует провайдер, но его траты заложены в тариф. Около 2000р в год.
Что за "боксы"?
Ирина Литновская, интересно "развитие" на Западе. Там internet bulling & trolling - часто просто когда, например, трансгендеру или гомо, отвечают, что это противоестественно.
Негру - что он негр.
Женщине - что у нее мозг меньше и перцепции проще.
Хотя, все и вышеперечисленного, так и есть: и противоестественно, и негр - это негр, а у женщин мозг меньше.
Адресат тут же чувствует себя оскорбленным и считает. что его троллят/буллят. А там и до суда недалеко.
Приливы и отливы волны убийцы. Форум НИЯУ МИФИ
Вопрос, на который Лунная теория о приливах, так и не смогла ответить:
Почему амплитуда приливной волны, находится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах?
На поставленный вопрос исчерпывающе отвечает теория "Приливы и отливы - результат вращения Земли и водоворотов":
Воды озер, морей и океанов северного полушария вращаются против часовой стрелки, а воды южного полушария-вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты.
В тоже время, существует строгая закономерность:
чем быстрее вращаются водовороты, тем выше амплитуда приливной волны.
Средняя скорость вращения вод Каспийского, Балтийского и Черного морей составляет 0,5 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского, Баренцева и Белого морей составяет 2 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 20 см.
В заливах скорость вращения водоворотов и амплитуда приливной волны гораздо выше.
Существующую зависимость высоты приливной волны от скорости вращения водоворотов убедительно объясняет теория "Приливы и отливы - результат вращения Земли и водоворотов":
Как известно, всё, что вращается (в том числе и водовороты) обладают свойством гироскопа (юлы) сохранять вертикальное положение оси в пространстве независимо от вращения Земли..
Если смотреть на Землю со стороны Солнцa, водовороты вращаясь вместе с Землей, опрокидываются два раза в сутки, благодаря чему водовороты прецессируют и отражают от себя приливную волну по всему периметру моря. http://goo.gl/AM5g1s
Воды Белого моря вращаются против часовой стрелки, образуя огромный водоворот-гироскоп, прецессируя отражающий приливную волну по всему периметру Белого моря.
Аналогичная схема приливов и отливов наблюдается во всех озерах, морях и океанах..
Приливную волну в реке Амазонка создает огромный планетарный водоворот диаметром в несколько тысяч км, вращающийся между Южной Америкой и Северной Африкой, охватывая и устье реки Амазонка.
Воды Средиземного моря вращаются против часовой стрелки, образуя приливы высотой 10 -15 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше, и это считается одной из загадок природы. Но в тоже время, в заливе Габес вращается водоворот, прецессируя отражающий дополнительную приливную волну..
Внутри постоянных океанических и морских водоворотов, вращаются небольшие постоянные и непостоянные вихри и водовороты, создаваемые впадающими в бухты реками очертанием берегов и местными ветрами. И в зависимости от скорости и направления вращения небольших прибрежных водоворотов зависит календарь, амплитуда и количество приливов и отливов в сутки..
Ширина приливной волны зависит от диаметра водоворота, а высота приливной волны, завист
от скорости вращения водоворота и времени опрокидывания водоворота (за 12часов).
Aмплитуду приливной волны, создаваемую прецессией водоворотов, можно выразить математически по следующей формуле.
А = v : t
Где: A - амплитуда приливной волны (угол прецессии).
v - скорость вращения водоворота.
t - время опрокидывания водоворота (12часов)..
Водоворотную теорию о приливах можно легко проверить по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов. По высоте приливной волны можно определять местонахождение водоворотов.
(Опираясь на лоции морей и океанов).
Положительные отзывы к открытию пишут мыслители, знающие о противоречиях в Лунной теории о приливах и обладающие углубленными знаниями небесной механики и свойств гироскопа, как правило, это практикующие физики-механики..
Приливную волну движущуюся по океану, называют солитоном. При столкновении солитона с береговой линией континента, образуются приливы и отливы. При столкновении солитонов двух соседних водоворотов, образуется волна убийца..
Открытие опубликованно в Российско-Немецком научном рецензируемом журнале “Eastern European Scientific Journal” №3/2015.
Открытие также опубликованно в научном журнале "Доклады независимых авторов" №33/2015.
Продолжение: Форум Института океанологии.
Тема "Гипотезы, загадки, идеи, озарения".
http://www.oceanographers.ru/forum/viewtopic.php?t=175
Ирина Литновская, ну, я лишь выделил одну группу троллей-) Ведь и такие в тролли попадают.
Еще бывает долгая предыстория, которую вновьпришедшие воспринимают как оскорбление и троллинг.
Вроде, терпел человек, терпел, а потом послал кого-то в пень. Вот вам и тролль. Судите его с маслом-)
А вот тролли истинные понимают хорошо свой же язык. Часто взывать к ним нормальным языком бесполезно.
Ой, и я представляю толпы оскорбленных дураков (простите меня), которые ринутся подавать иски на якобы троллей. А суды (ваши) будут оправдывать то, что хлеб с икрой не зря едят: будут судить по всей строгости закона-)
Мне нравится и закон, и наша политкорректность: сказать глупцу, что он глупец, и можно загреметь на штраф.
Так сказать, да, я тупой и жирный, но вы про это не смеете говорить-)
Сезонное повышение уровня вод морей и океанов.
Форум Института океанологии
Воды озер, морей и океанов северного полушария вращаются против часовой стрелки, а воды южного полушария вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты.
Основной причиной вращения водоворотов, являются местные ветра.
И чем выше скорость ветров, тем выше скорость вращения водоворотов, и как следствие, выше центробежная сила водоворотов, благодаря чему повышается уровень вод морей и океанов.
А чем ниже скорость вращения водоворотов, тем ниже уровень вод морей и океанов.
Скорость течений по периметру морей и океанов не везде одинакова и зависит от глубины побережья.
В мелководной части морей и океанов течение движется быстро, а в глубоководной части -течение движется медленно.
Сезонное повышение уровня вод наблюдается не по всему побережью морей и океанов, а только в тех побережьях, где высокая угловая скорость течений и как следствие, высокая центробежная сила воды. (Центробежная сила F = mv2/r).
На прямолинейных побережьях, где течения не обладают угловой скоростью, уровень вод не повышается.
Воды Финского залива вращаются против часовой стрелки, образуя водоворот в виде элипса.
И когда сезонные юго- западные ветры раскрутят водоворот до 5 км/час, повышается центробежная сила водоворота, благодаря чему на восточном побережье Финского залива уровень вод повышается до 30 см..
Средняя глубина Финского залива составляет около 50 метров, на восточном побережье около 10 метров, по этой причине на восточном побережье Финского залива линейная и угловая скорость течений гораздо выше.
Аналогичная схема сезонного повышения уровня вод наблюдается во всех озерах, морях и океанах.
В Финском заливе сезонное повышение уровня вод имеют два пика: в августе- сентябре, и в декабре-январе. По времени они совпадают с сезоном юго- западных ветров.
Скорость течения в Финском заливе достигает от 2 до 17 км/час, а максимальная скорость течения на Земле достигает 30 км/час, скорость ветра более 100 км/час.
http://goo.gl/eYVTo6
http://esimo.oceanography.ru/esp1/index.php?sea_code=1§ion=6&menu_code=1734
Воды Каспийского моря вращаются против часовой стрелки, образуя водоворот в виде элипса.
И когда сезонные ветры раскрутят водоворот, повышается центробежная сила водоворота, благодаря чему на северном побережье Каспийского моря уровень вод повышается до 1 метра..
Средняя глубина Каспийского моря составляет около 200 метров, на северном побережье около 5 метров, и на сколько меньше глубина побережья, на столько повышается скорость течений, по этой причине на северном побережье Каспийского моря линейная и угловая скорость течений гораздо выше.
В Каспийском море пик сезонного повышения уровня вод наблюдается в июне- августе и по времени совпадает с сезоном ветров.
http://tapemark.narod.ru/more/06.png
http://goo.gl/47tXq2
Сезонное повышение уровня Черного моря (до 40 см) более всего выражено в юго-восточной части моря, где летом угловая скорость течений достигает максимального значения.
https://geographyofrussia.com/morya-rossii-chernoe-more/
Представленную теорию можно легко проверить, по связи скорости течений с уровнем морей и океанов.
(Опираясь на карту глубин и течений, морей и океанов).
http://www.okeanavt.ru/tainiokeana/1066mifosrednemurovne.html
Продолжение: Форум НИЯУ МИФИ
https://mephi.ru/communication/forum/talk/forum13/topic5498/messages/
Игорь, ну мы-то тролли еще те! Но я тут конкретно о травле говорю., подростковой травле, точнее их слишком обостренному восприятию таковой. Пытаюсь объяснить, что за ней стоит и в принципе...пробуюсь в подростковом жаргоне Не про состоятельность пейсателей - это отдельная песнь, мне даже не очень пока интересная.
По вашей логике, Ирина, и мы с вами можем вполне попасть в категорию "несостоявшихся пейсателей" и т.д., пасущихся на разных сайтах.
Уверен, это еще не доказывает ч-т несостоятельность - и даже т.н. троллинг-)
Далее, часто под тем самым троллингом понимают просто критику.
У меня было несколько ситуаций, когда дамочки кричали в голос, что я хам и тролль, просто потому что я корректно не был с ними согласен.
Тролли появляются и так-)
Вообще, я бы сказал, что в сети больше дураков, а не троллей, которые этих троллей видят-)
Проблема корнями упирается в подростковую враждебность как таковую. Но соглашусь, нужен тот, кто расскажет-подскажет. Просто иногда подросток настолько враждебен, что он и подсказки воспринимает в штыки, больше реагируя на тон, которым они произносятся. А родители не психологи, у них проблемы, денег нет, здоровья нет. Они не могут тон контролировать. В итоге находит коса на камень. Родительское "займись делом, остолоп" не будет восприниматься как совет, хотя это и есть самый настоящий совет. Короче - читай "невротическая личность нашего времени" - это очень сильный труд, которому уже сто лет
Ирина Литновская, проблема в том, что не все подростки знают о них. Проблема старательно замаливалась огромное количество времени, и теперь в школе как в армии - свои "деды" и свои "духи". А если некому заступиться, рассказать, подсказать, то вообще закон джунглей во всей красе.
Костя, отчего же нет. Есть Ди Снайдер "Курс выживания для подростков", если не путаю название. И Карен Хорни " Невротическая личность нашего времени" . Две библии для подростков, имхо
Игорь Ткачев, как же он мёртвый будет "оттенять здравомыслящих и поднимать неудобные вопросы"?
0 Ответить
Наталья Осокина, хороший тролль - мертвый тролль...
1 Ответить
Наташа!
0 Ответить
И не говорите, Се... Дмитрий)
1 Ответить
Игорь Ткачев, ни то ни другое) хороший тролль — сложнее, чем только чёрный или белый)
0 Ответить
Единственный способ купить оригинал, а не подделку - покупать в фирменных именных магазинах или с фирменных сайтов в интернете.
0 Ответить
Наталья, а Пушкин - сукин сын, и Лермонтов - гадёныш ещё тот. Когда бы не было таких известных троллей, культура просто б задохнулась.
0 Ответить
Наталья Осокина, "хорошим троллем" - значит "настоящим, злым как черт, троллем", или "хорошим" - значит "добрым, мягким и человеколюбивым троллем"?
-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, вообще, быть хорошим троллем -- это талант!
0 Ответить
Наталья Осокина, так и здесь, смотрите, как все раздухарились-)
Добродетель скучна. Двигает, как правило, только порочное-)
0 Ответить
К вопросу о роли троллей. Знала я в интернете сообщества, где с уходом яркого главного тролля общественная жизнь просто затухала, всем становилось скучно и в итоге народ оттуда разбредался, приговаривая "а как здесь было когда-то весело...".
Правда, подростки туда обычно не заглядывали.
0 Ответить
Евгения Шендрик,
1) Пропорция крема - именно та, что делаю всегда я. Хватает ровно на получаемое количество шу. Если вы про количество крема... А если вы про соотношение продуктов - то же самое, абсолютно верные цифры. Маргарин добавить можно по желанию, и только очень качественный (я добавляю последнее время сливочный "Щедро", ни в коем случае не реклама, просто купила недавно на пробу - понравилась цена а впоследствии и качество). Маргарин как бы "укрепляет" крем, чтобы крем не оседал и не вытекал, если шу несколько часов полежат не в холодильнике, а при комнатной температуре. Еще раз повторю - строго по желанию!
2) Шу бледные - значит, вы их банально немного не допекли... Если не осели - ничего страшного, следующий раз будете знать, что нужно еще немного подрумянить.
0 Ответить
Кстати на фото я держу в руке витую трубочку (из слоеного теста, как для "Наполеона"), а крем как раз тот, что рецептура в моей статье. ОЧЕНЬ вкусно!
0 Ответить
шести
0 Ответить
Дмитрий Кузьмин, какой знакомый ямб. Пятистопный?-)))
Знакомые нотки...
0 Ответить
Игорь, я знаю людей, которым встреча с троллями может выйти боком. Отношения виртуальные, а плохо человеку по-настоящему. Не все толстокожие, как ты. Тебе может и в кайф, а молодой пацан пойдет, да удавится. На полном серьезе. Решит, что он никчемный, никому не нужен,все его ненавидят, а сам он с чувствами к себе еще не определился. Сейчас стало модным таким образом решать свои проблемы. Поэтому и тема вылезла, собственно.
0 Ответить
Наталья Осокина, а что не так с этими словами? Я вас не знаю, чтобы хоть какие-то эмоции испытывать, не то что враждебность. Правда! Извините, если обидела. И...давайте уже закончим
0 Ответить
Я бы сказал, что тролли тоже нужны. Например, они хорошо оттеняют здравомыслящих и б-м воспитанных. Иногда поднимают неудобные, даже некрасивые вопросы, которые вежливый человек не задаст.
Одним словом, они нужны. Но в меру-)
0 Ответить
Ага. Употребить слова "влезли" и "вклинились", тут же добавить "спасибо, что не прошли мимо" — спокойствие так и бросается в глаза, а главное — ни следа враждебности)
0 Ответить
Наталья Осокина, при том, что ответная реакция будет другой. К примеру, я же спокойно с вами беседую, несмотря на то, что вы вклинились в чужой предметный разговор. Ведь вы же могли поговорить со мной отдельным постом на эту тему, но предпочли влезть в уже существующую беседу. И тем не менее, я спокойно на вас реагирую. Видимо, при том. Всем обидно бывает, и стар и млад, но первые лучше себя контролируют. ИмХо. Удачи и спасибо, что не прошли мимо!
2 Ответить
Ирина Литновская, тогда при чём здесь подростковая враждебность, если тон важнее содержания в любом возрасте.
0 Ответить
Да, Помнится в советское время он был довольно недорогим, в Ялте уж точно... но сегодня это уже дорогое марочное вино...
0 Ответить
Наталья Осокина, а вы чем? и я тем же
0 Ответить
Ирина Литновская, и чем тогда вы будете отличаться от подростка?
0 Ответить
Нара Рейнбоу, и главное искренни) - эти улыбки не по Карнеги, а по душе)))
0 Ответить
Подведение итогов здешней дискуссии Германом Грефом.
В будущем с блокчейном МЕСТА БАНКАМ НЕТ! -Герман ГРЕФ https://www.youtube.com/watch?v=019kq6ZwSWw 7 мин ВВедите ссылку в адресную строку браузера.
0 Ответить
Боксы для приема кабельного ТВ много едят электричества?
У меня кабель идет от ТВ-провайдера через разветвитель (не потребляет электричество) на два ТВ в разные комнаты - и никакого потребительства электричества, что-то расходует провайдер, но его траты заложены в тариф. Около 2000р в год.
Что за "боксы"?
0 Ответить
Ирина Литновская, Кузьмин (он же Гога, он же Сева) - неплохая иллюстрация к Вашей статье: старается, как тролль-)
3 Ответить
Светлана Зверева, а вот та девочка "просто тень" без понтов и прочих женских штучек и взяла его скромностью и еще кое-чем... родственная душа видать
0 Ответить
Анатоль Штейман, да, вы правы... сколько женщине не дай - ей всё равно мало - ей нужно всё!
0 Ответить
Ну, у них это даа...с ног на голову. Но ты ж знаешь, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ну, вот они так её очертили.
0 Ответить
Замечательное вино. Крепкое, ароматное, в котором алкоголь почти не чувствуется.
Спасибо за статью.
0 Ответить
Ирина Литновская, интересно "развитие" на Западе. Там internet bulling & trolling - часто просто когда, например, трансгендеру или гомо, отвечают, что это противоестественно.
Негру - что он негр.
Женщине - что у нее мозг меньше и перцепции проще.
Хотя, все и вышеперечисленного, так и есть: и противоестественно, и негр - это негр, а у женщин мозг меньше.
Адресат тут же чувствует себя оскорбленным и считает. что его троллят/буллят. А там и до суда недалеко.
0 Ответить
Приливы и отливы волны убийцы. Форум НИЯУ МИФИ
Вопрос, на который Лунная теория о приливах, так и не смогла ответить:
Почему амплитуда приливной волны, находится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах?
На поставленный вопрос исчерпывающе отвечает теория "Приливы и отливы - результат вращения Земли и водоворотов":
Воды озер, морей и океанов северного полушария вращаются против часовой стрелки, а воды южного полушария-вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты.
В тоже время, существует строгая закономерность:
чем быстрее вращаются водовороты, тем выше амплитуда приливной волны.
Средняя скорость вращения вод Каспийского, Балтийского и Черного морей составляет 0,5 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского, Баренцева и Белого морей составяет 2 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 20 см.
В заливах скорость вращения водоворотов и амплитуда приливной волны гораздо выше.
Существующую зависимость высоты приливной волны от скорости вращения водоворотов убедительно объясняет теория "Приливы и отливы - результат вращения Земли и водоворотов":
Как известно, всё, что вращается (в том числе и водовороты) обладают свойством гироскопа (юлы) сохранять вертикальное положение оси в пространстве независимо от вращения Земли..
Если смотреть на Землю со стороны Солнцa, водовороты вращаясь вместе с Землей, опрокидываются два раза в сутки, благодаря чему водовороты прецессируют и отражают от себя приливную волну по всему периметру моря. http://goo.gl/AM5g1s
Воды Белого моря вращаются против часовой стрелки, образуя огромный водоворот-гироскоп, прецессируя отражающий приливную волну по всему периметру Белого моря.
Аналогичная схема приливов и отливов наблюдается во всех озерах, морях и океанах..
Приливную волну в реке Амазонка создает огромный планетарный водоворот диаметром в несколько тысяч км, вращающийся между Южной Америкой и Северной Африкой, охватывая и устье реки Амазонка.
Воды Средиземного моря вращаются против часовой стрелки, образуя приливы высотой 10 -15 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше, и это считается одной из загадок природы. Но в тоже время, в заливе Габес вращается водоворот, прецессируя отражающий дополнительную приливную волну..
Внутри постоянных океанических и морских водоворотов, вращаются небольшие постоянные и непостоянные вихри и водовороты, создаваемые впадающими в бухты реками очертанием берегов и местными ветрами. И в зависимости от скорости и направления вращения небольших прибрежных водоворотов зависит календарь, амплитуда и количество приливов и отливов в сутки..
Ширина приливной волны зависит от диаметра водоворота, а высота приливной волны, завист
от скорости вращения водоворота и времени опрокидывания водоворота (за 12часов).
Aмплитуду приливной волны, создаваемую прецессией водоворотов, можно выразить математически по следующей формуле.
А = v : t
Где: A - амплитуда приливной волны (угол прецессии).
v - скорость вращения водоворота.
t - время опрокидывания водоворота (12часов)..
Водоворотную теорию о приливах можно легко проверить по связи высоты приливной волны со скоростью вращения водоворотов. По высоте приливной волны можно определять местонахождение водоворотов.
(Опираясь на лоции морей и океанов).
Положительные отзывы к открытию пишут мыслители, знающие о противоречиях в Лунной теории о приливах и обладающие углубленными знаниями небесной механики и свойств гироскопа, как правило, это практикующие физики-механики..
Приливную волну движущуюся по океану, называют солитоном. При столкновении солитона с береговой линией континента, образуются приливы и отливы. При столкновении солитонов двух соседних водоворотов, образуется волна убийца..
Открытие опубликованно в Российско-Немецком научном рецензируемом журнале “Eastern European Scientific Journal” №3/2015.
Открытие также опубликованно в научном журнале "Доклады независимых авторов" №33/2015.
Продолжение: Форум Института океанологии.
Тема "Гипотезы, загадки, идеи, озарения".
http://www.oceanographers.ru/forum/viewtopic.php?t=175
1 Ответить
Наталья Осокина, вы спросили про тон, я ответила. Тон меня обидит, возможно. Из-за этого совет быть советом не перестанет.
0 Ответить
Ирина Литновская, "хотя это и есть самый настоящий совет"
2 Ответить
Игорь, в зоопарке вообще много зверей
0 Ответить
здесь рай - https://www.youtube.com/watch?v=LPjoRI2nuog
0 Ответить
не сочту
0 Ответить
"Займись делом, остолоп".
Ирина Литновская, а если к вам обратятся в таком тоне, вы сочтёте подобную фразу советом, к которому следует прислушаться?
1 Ответить
Ирина Литновская, ну, я лишь выделил одну группу троллей-) Ведь и такие в тролли попадают.
Еще бывает долгая предыстория, которую вновьпришедшие воспринимают как оскорбление и троллинг.
Вроде, терпел человек, терпел, а потом послал кого-то в пень. Вот вам и тролль. Судите его с маслом-)
А вот тролли истинные понимают хорошо свой же язык. Часто взывать к ним нормальным языком бесполезно.
0 Ответить
регулятор справедливости, не похоже на Вячеслава-)
0 Ответить
Вячеслав Старостин, осталось найти тролля-)))
Ой, и я представляю толпы оскорбленных дураков (простите меня), которые ринутся подавать иски на якобы троллей. А суды (ваши) будут оправдывать то, что хлеб с икрой не зря едят: будут судить по всей строгости закона-)
Мне нравится и закон, и наша политкорректность: сказать глупцу, что он глупец, и можно загреметь на штраф.
Так сказать, да, я тупой и жирный, но вы про это не смеете говорить-)
0 Ответить
Сезонное повышение уровня вод морей и океанов.
Форум Института океанологии
Воды озер, морей и океанов северного полушария вращаются против часовой стрелки, а воды южного полушария вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты.
Основной причиной вращения водоворотов, являются местные ветра.
И чем выше скорость ветров, тем выше скорость вращения водоворотов, и как следствие, выше центробежная сила водоворотов, благодаря чему повышается уровень вод морей и океанов.
А чем ниже скорость вращения водоворотов, тем ниже уровень вод морей и океанов.
Скорость течений по периметру морей и океанов не везде одинакова и зависит от глубины побережья.
В мелководной части морей и океанов течение движется быстро, а в глубоководной части -течение движется медленно.
Сезонное повышение уровня вод наблюдается не по всему побережью морей и океанов, а только в тех побережьях, где высокая угловая скорость течений и как следствие, высокая центробежная сила воды. (Центробежная сила F = mv2/r).
На прямолинейных побережьях, где течения не обладают угловой скоростью, уровень вод не повышается.
Воды Финского залива вращаются против часовой стрелки, образуя водоворот в виде элипса.
И когда сезонные юго- западные ветры раскрутят водоворот до 5 км/час, повышается центробежная сила водоворота, благодаря чему на восточном побережье Финского залива уровень вод повышается до 30 см..
Средняя глубина Финского залива составляет около 50 метров, на восточном побережье около 10 метров, по этой причине на восточном побережье Финского залива линейная и угловая скорость течений гораздо выше.
Аналогичная схема сезонного повышения уровня вод наблюдается во всех озерах, морях и океанах.
В Финском заливе сезонное повышение уровня вод имеют два пика: в августе- сентябре, и в декабре-январе. По времени они совпадают с сезоном юго- западных ветров.
Скорость течения в Финском заливе достигает от 2 до 17 км/час, а максимальная скорость течения на Земле достигает 30 км/час, скорость ветра более 100 км/час.
http://goo.gl/eYVTo6
http://esimo.oceanography.ru/esp1/index.php?sea_code=1§ion=6&menu_code=1734
Воды Каспийского моря вращаются против часовой стрелки, образуя водоворот в виде элипса.
И когда сезонные ветры раскрутят водоворот, повышается центробежная сила водоворота, благодаря чему на северном побережье Каспийского моря уровень вод повышается до 1 метра..
Средняя глубина Каспийского моря составляет около 200 метров, на северном побережье около 5 метров, и на сколько меньше глубина побережья, на столько повышается скорость течений, по этой причине на северном побережье Каспийского моря линейная и угловая скорость течений гораздо выше.
В Каспийском море пик сезонного повышения уровня вод наблюдается в июне- августе и по времени совпадает с сезоном ветров.
http://tapemark.narod.ru/more/06.png
http://goo.gl/47tXq2
Сезонное повышение уровня Черного моря (до 40 см) более всего выражено в юго-восточной части моря, где летом угловая скорость течений достигает максимального значения.
https://geographyofrussia.com/morya-rossii-chernoe-more/
Представленную теорию можно легко проверить, по связи скорости течений с уровнем морей и океанов.
(Опираясь на карту глубин и течений, морей и океанов).
http://www.okeanavt.ru/tainiokeana/1066mifosrednemurovne.html
Продолжение: Форум НИЯУ МИФИ
https://mephi.ru/communication/forum/talk/forum13/topic5498/messages/
0 Ответить
Игорь, ну мы-то тролли еще те! Но я тут конкретно о травле говорю., подростковой травле, точнее их слишком обостренному восприятию таковой. Пытаюсь объяснить, что за ней стоит и в принципе...пробуюсь в подростковом жаргоне
Не про состоятельность пейсателей - это отдельная песнь, мне даже не очень пока интересная.
0 Ответить
По вашей логике, Ирина, и мы с вами можем вполне попасть в категорию "несостоявшихся пейсателей" и т.д., пасущихся на разных сайтах.
Уверен, это еще не доказывает ч-т несостоятельность - и даже т.н. троллинг-)
Далее, часто под тем самым троллингом понимают просто критику.
У меня было несколько ситуаций, когда дамочки кричали в голос, что я хам и тролль, просто потому что я корректно не был с ними согласен.
Тролли появляются и так-)
Вообще, я бы сказал, что в сети больше дураков, а не троллей, которые этих троллей видят-)
0 Ответить
Проблема корнями упирается в подростковую враждебность как таковую. Но соглашусь, нужен тот, кто расскажет-подскажет. Просто иногда подросток настолько враждебен, что он и подсказки воспринимает в штыки, больше реагируя на тон, которым они произносятся. А родители не психологи, у них проблемы, денег нет, здоровья нет. Они не могут тон контролировать. В итоге находит коса на камень. Родительское "займись делом, остолоп" не будет восприниматься как совет, хотя это и есть самый настоящий совет. Короче - читай "невротическая личность нашего времени" - это очень сильный труд, которому уже сто лет
2 Ответить
Ирина Литновская, проблема в том, что не все подростки знают о них. Проблема старательно замаливалась огромное количество времени, и теперь в школе как в армии - свои "деды" и свои "духи". А если некому заступиться, рассказать, подсказать, то вообще закон джунглей во всей красе.
1 Ответить
А если вместо чернослива употреблять тёрен? Замена будет полноценной?
0 Ответить
Костя, отчего же нет. Есть Ди Снайдер "Курс выживания для подростков", если не путаю название. И Карен Хорни " Невротическая личность нашего времени" . Две библии для подростков, имхо
1 Ответить