Нужно запомнить одно правило когда цыганки предлагают по гадать, нужно уверенно спокойным уважительным голосом сказать, что я сам знаю свое будущие, и сам творец своей судьбы .конечно могут мужчине парню предложить стать главой их Цыганского Табора, и женится на цыганке, элементарно вежливо отказаться делая заявление что занят семейными делами, на уверенного человека, они не могут ни как повлиять !
Я в июне 86-го был в Киеве.
Надо было в командировку лететь. И не куда-то там, в Мухосранск или Пепедуевку. В КИЕВ!! Мне, молодому, это точно не грозило...
Но тут как-то наши зубры все дружненько взяли и отказались. Ну, а мне - как? Куда сказали, туда и полетел. В Киев, так в Киев. Через Питер. На Ил-86. Лети - не хочу...
Много чего запомнилось с той поездки. И дешевая, копейки, клубника на рынке. Типа взорвалось всё как раз, когда она цвела. И никто её, такую красивую, вкусную, не брал. Ну, а нам, северянам, было по барабану.
И мокрые салоны общественного транспорта, которые, как только он возвращался с маршрута в парк, обязательно мыли. По несколько раз на дню.
Обязательное упоминание в сводках погоды (два раза каждый час) уровня радиации и где она выше всего: в лужах и под мостами.
При уже действующем антиалкогольном Указе - обилие спиртного в любых продуктовых, а не только в чисто винных, как по всей стране...
Да, и детей в Киеве практически не было. Как объяснили местные на заводе, куда нас командировали, всех их централизованно развезли по лагерям по всей стране...
P.S. Вот такой памятник чернобыльцам в Петрозаводске. Он стоит у кафедрального собора св. Александра Невского ближе к улицам Володарского и Льва Толстого.
Василий Россихин, да,... оборотни в погонах - это страшная реальность нашего времени. Помню, в конце 80-х - начале 90-х, в печати стали появляться публикации о барабашках. Я выписывала очень много газет и журналов, и не только русских. На Украине выходила замечательная молодёжная газета "Молодь України". В ней было всё: кулинарные рецепты, советы хозяйкам и хозяину, песни, а главное, - очень интересные статьи и публикации про этих самых барабашек... И вот, в то время, когда у нас пытались свернуть это всё на мистику..., только там я прочитала, что все они на службе... А то, что они "в погонах" - это выяснила позднее, - уже из наших источников, - когда стала интересоваться и глубже изучать эту тему. И вот эти "оборотни" в сотни раз страшнее мифических, о которых мы читали в детстве. Эти оборотни, имеющие доступ к самому современному электронному оружию, возомнили себя Богами, которые могут, в один момент, лишить тебя жизни... И это будет выглядеть как инфаркт или инсульт... или рак: никаких следов насильственной смерти - не придерёшься... А могут превратить тебя в алкоголика или в растение... - как им захочется... И ты, веди ты трижды правильный образ жизни и будь порядочнейшим человеком, - не сможешь им противостоять, не сможешь защититься... И вот это страшно! Вот это и есть настоящие "оборотни"!
Мне боли в спине устранило 1) прекращение по сто раз на дню нагибать-разгибаться 2) три процедуры с Хондроксидом.
Вовремя обратил внимание.
Теперь ни под каким предлогом "другу помочь тяжести поднести", "на субботнике бревна носить" и т.п. - если нет чрезвычайной необходимости. Согнет спину в раз - потом будешь долго разгибать.
Зашла на сайт в половине седьмого утра и, естественно, удивилась, что статья, которая вышла в подборке за сегодняшний день - 27 апреля 2016 года, уже собрала 27 комментариев, в то время, когда остальные по нолям, - когда успели? Зайдя в комментарии узнала, что статья напечатана 4 сентября 2009 года в 16.01... и все комментарии датированы сентябрём 2009 года... Статья хорошая. Но, кто-нибудь объяснит мне в чём дело? Вальпургиева Ночь, когда всякая нечисть гуляет, да, близко, но ещё не сегодня, а 30 апреля. В Финляндии к ней, кстати, молодёжь уже готовится.
А вот что удалось узнать о русских традициях Вальпургиевой ночи (в русской традиции ночь с 30 апреля на 1 мая - это Велесова ночь.) http://d-pankratov.ru/archives/1273
с 30 апреля на 1 мая в Русской Традиции отмечается Велесова (Живина) ночь – «дедова» (предков) чародейная ночь, когда Чернобог окончательно передаёт Коло года Белобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь.
Эта ночь, когда можно прикоснуться к тем, кто ушёл. А им – шанс достучаться до нас, чтобы подсказать верный путь.
Обряд или вернее, радение, в эту ночь вполне возможно проводить не в группе, а одному. Разговор со своими родовыми Предками сложно вести вместе со всеми остальными. Лучше всего радение проводить около леса, или, по крайней мере, у живого древа. Найти более подробную информацию об этом дне в Русской Традиции для меня оказалось затруднительным. По своей сути он больше перекликается с кельтским Белтейном, чем с германской Вальпургиевой ночью.
Наталья Ашихмина, было бы очень интересно послушать ваши спор с великим мыслителем: "Позвольте, позвольте, Лев Николаевич - отнюдь. Что вы на это скажете? Молчите? То-то же, и это ещё не всё - я продолжу завтра"
Чернобыль - это давнее прошлое.
А на Фукусиме все в самом разгаре. Во всех смыслах.
Недозаглушенный и негерметичный реактор уже годы охлаждают внешней водой. Которую потом сливают в океан.
Попробуй в СССР сделать сотую долю нынешних безобразий, творимых нынче Японией - скандал был бы до небес и выше.
А когда "это" делают просвещенные японцы - до времени все делают вид, что не заметили.
По поводу социальной инженерии абсолютно согласна. Здесь очень важно знать приемы манипулирования личностью и прибавить к ним собственный опыт.
А вот о внешних признаках лжи я бы поспорила (не претендуя на истину). Движения ногой или головой могут иметь чисто физиологическую причину (спазмы, судороги, усталость, да что угодно). Я, например, когда в ответ на вопрос продумываю ответ (честный) почти всегда двигаю ногами (если сижу). Это такой признак моей сосредоточенности.
Мне кажется, что очень трудно выявить точное соответствие внутренних психологических процессов внешним проявлениям. Даже сам человек может в этом не разобраться, что уж говорить о других. Существует много книг о том, как "распознать лжеца" по таким признакам. На мой взгляд, большая часть советов притянута за уши.
Статья понравилась.
Оценка статьи - 5.
Не помню, чтобы мои внутренние диалоги касались мелких бытовых тем. Делать что-то или не делать - это вопрос самодисциплины и обязательности. Если нет сил или желания делать, значит, не делаю (когда это возможно). Спорить вроде не о чем.
Зато я часто спорю с великими людьми. Причем это моя сугубо интимная жизнь, которой я ни с кем не делюсь. Например, недавно прочитала статью Льва Толстого об искусстве. При всем моем уважении к этому великому мыслителю, я во многом с ним не согласилась. То есть уже давно веду мысленный диалог с его идеями. Речь не идет о том, кто прав. Просто во время чтения мне захотелось возразить. И это выразилось во внутренних возражениях с моей стороны. Причем продолжается это уже недели две.
Мне кажется, что в советах мудрецов об остановке внутреннего диалога речь идет о бессмысленных потоках сознания, которые замусоривают мозги. И здесь я с ними согласна.
Оценка статьи - 5.
Статья мне понравилась и по содержанию, и по стилю.
Но текст не для меня. Я не люблю продавать использованные вещи, мне это неприятно. Всё старье выношу к мусорным бакам (в аккуратном виде). Ни одна вещь не осталась невостребованной. В прошлом году вынесла даже три огромных настенных шерстяных ковра. Забрали, что меня сильно порадовало.
Оценка статьи - 5
Лидия Манжосина, мы давно-давно, в своё время заказывали в Ивано-Франковске на б/у военно-химическом предприятии. Прислали посылку в фанерном ящике примерно 20х30х20 см с опилками, в которых были ККЧ (красные калифорнийские черви)
Размножаются они быстро при б/м уходе и зимуют под слоями листвы и картона на широте Кишинёва.
Есть более зимостойкая порода "Старатель" русского происхождения. О червях можно найти в искалке.
Разведение червей - увлекательное и полезное занятие, желаЙ успеХ!
Сергей Дмитриев, здравствуйте! Прочитала вашу статью и у меня вопрос к вам (я начинающий огородник): Где же взять червей, ведь их надо много? Покупать?
У меня родня из тех мест. Бывал у них, помню, как "самогонкой радиацию выводили", потом умирали от алкоголизма, как копейки выплачивали "чернобыльские", как выплачиваю сейчас...
Интересный факт: на территории заражения самая плотная популяция птиц и животных в Европе. Причем, как заявляют французски ученые, признаком заболеваемости и ранней смерти, по вышеупомянутой причине, у них отсутствуют.
Американцы узнали о взрыве в Чернобыле "в прямой трансляции", в ту же самую ночь, в тот же час. Так что скрыть что-то было абсолютно невозможно.
Много лет спустя в Японии произошло - по масштабам - то же самое. И снова мир кормят брехней, спуская в океан тысячи тонн радиоактивной воды.
А я-то думал... Если бы японские бюрократы держались бы как их предки-самураи - куча народу покончило бы с собой. А эти - живут и брешут. Уже несколько лет.
Наш народ не обманешь! Наука в помощь народу:
«…В рамках программы по внедрению достижений отечественной науки в производство и повседневною жизнь граждан, учеными одного из НИИ в результате долгих изысканий и опытов установлено, что на практике означает выражение «самое то»? Им оказалось – 200 грамм водки, соленый огурчик и бутерброд с ветчиной».
И вообще: Бутылка умеренно-хорошей водки стоит примерно столько же, сколько и банка умеренно-средней красной икры. Но все прекрасно понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости.
Ну, да! Как только что-то выбросишь (что годами не было необходимым), так на следующий день ОНО - выброшенное - тут-же понадобится!
Пример:
Сегодня, разгадывая кроссворд, на вопрос "Элемент растительной клетки" уверенно вывел "Вакуоль".
Аж прослезился, я 30 долгих лет ждал момента употребить эти сведения из школы...
Ни один сухой закон ни в одной стране не был успешным. Но с этой проблемой справился Ислам. Коран строго-настрого запрещает употребление спиртных напитков, так как они отдаляют человека от истинного пути, сеют разврат. О пагубном воздействии спиртного подробно объяснено в главе 5, 90-92 аятах Корана. Глубоко верующие мусульмане никогда не потребляют спиртное, не поддаются подстрекательствам шайтана. Я сама даже по праздникам не пью спиртное, лучше пить чай со вкусностями, чем отравлять себя.
Александра Ч, к моему огорчению все вышеуказанные Вами источники редактировались служителями данного культа. Поэтому читать их имеет смысл для попытки узнать что хотят от человека в данной религии. Просьба не путайте ВЕРУ и какие-то религии.
Дмитрий Астин, к моему огорчению среди людей называющих себя верующими, таких практически нет. Они в большинстве своем являются стадом баранов, которое пасут, стригут и режут различные виды религиозных жрецов, различных конфессий. Люди которые честно, несмотря на общую моду и окружение умудряются хотя бы честно признаться в том, что они не понимают всей сущности бога, а ходить по так называемым святым местам не считают для себя насущной необходимостью. Они пытаются хотя бы познать его через собственную систему взглядов, теории и опыта. Таким образом, в соответствии с тем, что в христианстве сказано, что все прихожане "агнцы божии" то сделайте вывод кто здесь является "тупым" жертвенным бараном (ягненнком).
Валерий Хачатуров, ха-ха! Кабы не свернули НЭП, себе бы свернули шею, отбиваясь от нападений. Китай другое дело и пример, невозможный в РФ и по менталитету в т.ч.
Сергей Дмитриев, Вы до сих пор барахтаетесь в обломках сталинской истории. Вспоминая Китай Вы забыли о том, что в Китае отшлифовали идеи российского НЭПа и создали особые экономические зоны. В СССР НЭПу быстро свернули шею и в стране не было особых экономических зон.
Вспомнил, была одна зона, но она называлась ГУЛАГ, а не Гонконг.
На "крохах" сталинизма, как на подпорках, держится до сих пор Россия. Вынос стал фикс-идеей для экзальтированных "жрецов искусства" и кухонных стратегов.
=Мы забыли суровую осень, // скрежет танков и отблеск штыков=
В Китае как-то обошлись без помпезных порывов и тело-перемещений.
Кто сказал, что Сталин не умер, а растворился в будущем?
Уважаемый Сева Татарский!
Мне не понятен смысл Вашей реплики.
0 Ответить
Нужно запомнить одно правило когда цыганки предлагают по гадать, нужно уверенно спокойным уважительным голосом сказать, что я сам знаю свое будущие, и сам творец своей судьбы .конечно могут мужчине парню предложить стать главой их Цыганского Табора, и женится на цыганке, элементарно вежливо отказаться делая заявление что занят семейными делами, на уверенного человека, они не могут ни как повлиять !
0 Ответить
0 Ответить
Я в июне 86-го был в Киеве.
Надо было в командировку лететь. И не куда-то там, в Мухосранск или Пепедуевку. В КИЕВ!! Мне, молодому, это точно не грозило...
Но тут как-то наши зубры все дружненько взяли и отказались. Ну, а мне - как? Куда сказали, туда и полетел. В Киев, так в Киев. Через Питер. На Ил-86. Лети - не хочу...
Много чего запомнилось с той поездки. И дешевая, копейки, клубника на рынке. Типа взорвалось всё как раз, когда она цвела. И никто её, такую красивую, вкусную, не брал. Ну, а нам, северянам, было по барабану.
И мокрые салоны общественного транспорта, которые, как только он возвращался с маршрута в парк, обязательно мыли. По несколько раз на дню.
Обязательное упоминание в сводках погоды (два раза каждый час) уровня радиации и где она выше всего: в лужах и под мостами.
При уже действующем антиалкогольном Указе - обилие спиртного в любых продуктовых, а не только в чисто винных, как по всей стране...
Да, и детей в Киеве практически не было. Как объяснили местные на заводе, куда нас командировали, всех их централизованно развезли по лагерям по всей стране...
P.S. Вот такой памятник чернобыльцам в Петрозаводске. Он стоит у кафедрального собора св. Александра Невского ближе к улицам Володарского и Льва Толстого.
0 Ответить
Елена Гончарук, так Вы же с Украины!
0 Ответить
Елена Гончарук, ну, дорогая Елена, надо же чувство юмора не терять.
0 Ответить
Василий Россихин, да,... оборотни в погонах - это страшная реальность нашего времени. Помню, в конце 80-х - начале 90-х, в печати стали появляться публикации о барабашках. Я выписывала очень много газет и журналов, и не только русских. На Украине выходила замечательная молодёжная газета "Молодь України". В ней было всё: кулинарные рецепты, советы хозяйкам и хозяину, песни, а главное, - очень интересные статьи и публикации про этих самых барабашек... И вот, в то время, когда у нас пытались свернуть это всё на мистику..., только там я прочитала, что все они на службе... А то, что они "в погонах" - это выяснила позднее, - уже из наших источников, - когда стала интересоваться и глубже изучать эту тему. И вот эти "оборотни" в сотни раз страшнее мифических, о которых мы читали в детстве. Эти оборотни, имеющие доступ к самому современному электронному оружию, возомнили себя Богами, которые могут, в один момент, лишить тебя жизни... И это будет выглядеть как инфаркт или инсульт... или рак: никаких следов насильственной смерти - не придерёшься... А могут превратить тебя в алкоголика или в растение... - как им захочется... И ты, веди ты трижды правильный образ жизни и будь порядочнейшим человеком, - не сможешь им противостоять, не сможешь защититься... И вот это страшно! Вот это и есть настоящие "оборотни"!
0 Ответить
Мне боли в спине устранило 1) прекращение по сто раз на дню нагибать-разгибаться 2) три процедуры с Хондроксидом.
Вовремя обратил внимание.
Теперь ни под каким предлогом "другу помочь тяжести поднести", "на субботнике бревна носить" и т.п. - если нет чрезвычайной необходимости. Согнет спину в раз - потом будешь долго разгибать.
0 Ответить
Зашла на сайт в половине седьмого утра и, естественно, удивилась, что статья, которая вышла в подборке за сегодняшний день - 27 апреля 2016 года, уже собрала 27 комментариев, в то время, когда остальные по нолям, - когда успели? Зайдя в комментарии узнала, что статья напечатана 4 сентября 2009 года в 16.01... и все комментарии датированы сентябрём 2009 года... Статья хорошая. Но, кто-нибудь объяснит мне в чём дело? Вальпургиева Ночь, когда всякая нечисть гуляет, да, близко, но ещё не сегодня, а 30 апреля. В Финляндии к ней, кстати, молодёжь уже готовится.
А вот что удалось узнать о русских традициях Вальпургиевой ночи (в русской традиции ночь с 30 апреля на 1 мая - это Велесова ночь.) http://d-pankratov.ru/archives/1273
с 30 апреля на 1 мая в Русской Традиции отмечается Велесова (Живина) ночь – «дедова» (предков) чародейная ночь, когда Чернобог окончательно передаёт Коло года Белобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь.
Эта ночь, когда можно прикоснуться к тем, кто ушёл. А им – шанс достучаться до нас, чтобы подсказать верный путь.
Обряд или вернее, радение, в эту ночь вполне возможно проводить не в группе, а одному. Разговор со своими родовыми Предками сложно вести вместе со всеми остальными. Лучше всего радение проводить около леса, или, по крайней мере, у живого древа. Найти более подробную информацию об этом дне в Русской Традиции для меня оказалось затруднительным. По своей сути он больше перекликается с кельтским Белтейном, чем с германской Вальпургиевой ночью.
0 Ответить
Наталья Ашихмина, было бы очень интересно послушать ваши спор с великим мыслителем: "Позвольте, позвольте, Лев Николаевич - отнюдь. Что вы на это скажете? Молчите? То-то же, и это ещё не всё - я продолжу завтра"
0 Ответить
Николай Аблесимов, читала ваши статьи, казалось, что вы адекватный человек. Но после этой фразы, стало ясно, что до адекватности вам далеко.
0 Ответить
Чернобыль - это давнее прошлое.
А на Фукусиме все в самом разгаре. Во всех смыслах.
Недозаглушенный и негерметичный реактор уже годы охлаждают внешней водой. Которую потом сливают в океан.
Попробуй в СССР сделать сотую долю нынешних безобразий, творимых нынче Японией - скандал был бы до небес и выше.
А когда "это" делают просвещенные японцы - до времени все делают вид, что не заметили.
0 Ответить
Сегодняшний вывих Украины - результат мутаций после аварии на ЧАЭС.
1 Ответить
Руслан Пальязов, у нас комплект без крыжмы шел. Там просто рубашечка церковная и чепчик
0 Ответить
Наталья Ашихмина, все, кто ездит на велосипеде и раздаёт ненужные вещи, - мои друзья. Так поступали советские пионеры.
0 Ответить
По поводу социальной инженерии абсолютно согласна. Здесь очень важно знать приемы манипулирования личностью и прибавить к ним собственный опыт.
А вот о внешних признаках лжи я бы поспорила (не претендуя на истину). Движения ногой или головой могут иметь чисто физиологическую причину (спазмы, судороги, усталость, да что угодно). Я, например, когда в ответ на вопрос продумываю ответ (честный) почти всегда двигаю ногами (если сижу). Это такой признак моей сосредоточенности.
Мне кажется, что очень трудно выявить точное соответствие внутренних психологических процессов внешним проявлениям. Даже сам человек может в этом не разобраться, что уж говорить о других. Существует много книг о том, как "распознать лжеца" по таким признакам. На мой взгляд, большая часть советов притянута за уши.
Статья понравилась.
Оценка статьи - 5.
0 Ответить
Не помню, чтобы мои внутренние диалоги касались мелких бытовых тем. Делать что-то или не делать - это вопрос самодисциплины и обязательности. Если нет сил или желания делать, значит, не делаю (когда это возможно). Спорить вроде не о чем.
Зато я часто спорю с великими людьми. Причем это моя сугубо интимная жизнь, которой я ни с кем не делюсь. Например, недавно прочитала статью Льва Толстого об искусстве. При всем моем уважении к этому великому мыслителю, я во многом с ним не согласилась. То есть уже давно веду мысленный диалог с его идеями. Речь не идет о том, кто прав. Просто во время чтения мне захотелось возразить. И это выразилось во внутренних возражениях с моей стороны. Причем продолжается это уже недели две.
Мне кажется, что в советах мудрецов об остановке внутреннего диалога речь идет о бессмысленных потоках сознания, которые замусоривают мозги. И здесь я с ними согласна.
Оценка статьи - 5.
0 Ответить
Статья мне понравилась и по содержанию, и по стилю.
Но текст не для меня. Я не люблю продавать использованные вещи, мне это неприятно. Всё старье выношу к мусорным бакам (в аккуратном виде). Ни одна вещь не осталась невостребованной. В прошлом году вынесла даже три огромных настенных шерстяных ковра. Забрали, что меня сильно порадовало.
Оценка статьи - 5
0 Ответить
ТАК и появилась!
0 Ответить
Олеся Тимофеева, видел! Отлично вышло!
0 Ответить
Артур, пока добавили возможность вставлять в текст картинки и красиво всяко-разно оформлять сам текст.
0 Ответить
Нужно смайликой добавить!
0 Ответить
Лидия Манжосина, мы давно-давно, в своё время заказывали в Ивано-Франковске на б/у военно-химическом предприятии. Прислали посылку в фанерном ящике примерно 20х30х20 см с опилками, в которых были ККЧ (красные калифорнийские черви)
Размножаются они быстро при б/м уходе и зимуют под слоями листвы и картона на широте Кишинёва.
Есть более зимостойкая порода "Старатель" русского происхождения. О червях можно найти в искалке.
Разведение червей - увлекательное и полезное занятие, желаЙ успеХ!
0 Ответить
Марта Матвеева, сорри, опечатка, читать: предсказуемАЯ
0 Ответить
Сергей Дмитриев, здравствуйте! Прочитала вашу статью и у меня вопрос к вам (я начинающий огородник): Где же взять червей, ведь их надо много? Покупать?
0 Ответить
Генадий Леонов, что именно "предсказуемое"?
0 Ответить
Марта Матвеева, И вполне предсказуемое...
0 Ответить
Николай Аблесимов, вывих с обеих сторон. И Беларусь тоже зацепило.
Облаком, кстати, и большую часть Европы прихватило также.
0 Ответить
Возможно, нынешний вывих украинского руководства по отношению к России связан с мутациями после аварии на ЧАЭС?
1 Ответить
У меня родня из тех мест. Бывал у них, помню, как "самогонкой радиацию выводили", потом умирали от алкоголизма, как копейки выплачивали "чернобыльские", как выплачиваю сейчас...
Интересный факт: на территории заражения самая плотная популяция птиц и животных в Европе. Причем, как заявляют французски ученые, признаком заболеваемости и ранней смерти, по вышеупомянутой причине, у них отсутствуют.
0 Ответить
Американцы узнали о взрыве в Чернобыле "в прямой трансляции", в ту же самую ночь, в тот же час. Так что скрыть что-то было абсолютно невозможно.
Много лет спустя в Японии произошло - по масштабам - то же самое. И снова мир кормят брехней, спуская в океан тысячи тонн радиоактивной воды.
А я-то думал... Если бы японские бюрократы держались бы как их предки-самураи - куча народу покончило бы с собой. А эти - живут и брешут. Уже несколько лет.
1 Ответить
из того, что тут написано, сделал вывод, что лень - нормальное явление, с которым глупо бороться. )
0 Ответить
Замечательная гипотеза.
0 Ответить
за совет спасибо. Судя по всему это мой единственный шанс
0 Ответить
Спасибо! Погружение. Носталгия.
1 Ответить
Наш народ не обманешь! Наука в помощь народу:
«…В рамках программы по внедрению достижений отечественной науки в производство и повседневною жизнь граждан, учеными одного из НИИ в результате долгих изысканий и опытов установлено, что на практике означает выражение «самое то»? Им оказалось – 200 грамм водки, соленый огурчик и бутерброд с ветчиной».
И вообще: Бутылка умеренно-хорошей водки стоит примерно столько же, сколько и банка умеренно-средней красной икры. Но все прекрасно понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости.
0 Ответить
Ну, да! Как только что-то выбросишь (что годами не было необходимым), так на следующий день ОНО - выброшенное - тут-же понадобится!
Пример:
Сегодня, разгадывая кроссворд, на вопрос "Элемент растительной клетки" уверенно вывел "Вакуоль".
Аж прослезился, я 30 долгих лет ждал момента употребить эти сведения из школы...
5 Ответить
В. Плунгян (видный лингвист и большой начальник) - неужели не в курсе ?
Слышал от него на Ю-Тубе - что неизвестны родственники Баскского.
Может воще - официальные люди без копеек не умеют шевелиться ?
0 Ответить
Лидия Богданова, Мне бы хотелось, чтобы Вы были правы)
0 Ответить
нужно очень внимательно смотреть, подделки бывают разные и обычно их стоимость намного дешевле чем у оригинала
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
читать дальше →
1 Ответить
Ни один сухой закон ни в одной стране не был успешным. Но с этой проблемой справился Ислам. Коран строго-настрого запрещает употребление спиртных напитков, так как они отдаляют человека от истинного пути, сеют разврат. О пагубном воздействии спиртного подробно объяснено в главе 5, 90-92 аятах Корана. Глубоко верующие мусульмане никогда не потребляют спиртное, не поддаются подстрекательствам шайтана. Я сама даже по праздникам не пью спиртное, лучше пить чай со вкусностями, чем отравлять себя.
0 Ответить
Александра Ч, к моему огорчению все вышеуказанные Вами источники редактировались служителями данного культа. Поэтому читать их имеет смысл для попытки узнать что хотят от человека в данной религии. Просьба не путайте ВЕРУ и какие-то религии.
0 Ответить
Дмитрий Астин, к моему огорчению среди людей называющих себя верующими, таких практически нет. Они в большинстве своем являются стадом баранов, которое пасут, стригут и режут различные виды религиозных жрецов, различных конфессий. Люди которые честно, несмотря на общую моду и окружение умудряются хотя бы честно признаться в том, что они не понимают всей сущности бога, а ходить по так называемым святым местам не считают для себя насущной необходимостью. Они пытаются хотя бы познать его через собственную систему взглядов, теории и опыта. Таким образом, в соответствии с тем, что в христианстве сказано, что все прихожане "агнцы божии" то сделайте вывод кто здесь является "тупым" жертвенным бараном (ягненнком).
1 Ответить
Небольшая ошибка в имени турецкой певицы - ее зовут АЖда Пеккан (не АЙда).
0 Ответить
Валерий Хачатуров, ха-ха! Кабы не свернули НЭП, себе бы свернули шею, отбиваясь от нападений. Китай другое дело и пример, невозможный в РФ и по менталитету в т.ч.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, спор с поклонником Сталина лишен всякого смысла. Прекратим наш затянувшийся спор. Dixi.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, Вы до сих пор барахтаетесь в обломках сталинской истории. Вспоминая Китай Вы забыли о том, что в Китае отшлифовали идеи российского НЭПа и создали особые экономические зоны. В СССР НЭПу быстро свернули шею и в стране не было особых экономических зон.
Вспомнил, была одна зона, но она называлась ГУЛАГ, а не Гонконг.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, лестных оценок ИС не меньше, чем таких даже от его ярых противников. Эта пикировка обречена на бесконечность.
0 Ответить
На "крохах" сталинизма, как на подпорках, держится до сих пор Россия. Вынос стал фикс-идеей для экзальтированных "жрецов искусства" и кухонных стратегов.
=Мы забыли суровую осень, // скрежет танков и отблеск штыков=
В Китае как-то обошлись без помпезных порывов и тело-перемещений.
Кто сказал, что Сталин не умер, а растворился в будущем?
1 Ответить