Игорь Вадимов, Оставьте в покое перестройку! Александр Блок надеялся, что за идеями революции стоял Христос. Однако, вопреки Блоку, Христа за идеями революции не было. Если Блок понял это слишком поздно, то Иван Бунин понял это одним из первых. Уже на страницах «Окаянных дней» Бунин темпераментно, гневно выражает своё крайнее неприятие большевиков и их вождей. «Ленин, Троцкий, Дзержинский… Кто подлее, кровожаднее, гаже?» – спрашивает он.
По известным причинам Бунин не вспоминает Сталина. В те годы Сталин еще не был известной фигурой. Это позже бесчисленные подтасовки сталинских подручных вывели имя Троцкого из истории, будто его и не было, а на первое место водворили Сталина, поставив имя последнего рядом с именем Ленина, тогда как на самом деле именно Троцкий был вторым после вождя человеком в стране в годы революции и гражданской войны.
Проходят годы и в марте 1953 года Иван Бунин, узнав о смерти Сталина, пишет в письме к Марку Алданову: «Вот, наконец, издох скот и зверь, обожравшийся кровью человеческой...». Однако тот же Бунин весьма спокойно встретил известие о смерти Троцкого, как известно, убитого по приказу Сталина: «Прежде был бы потрясен злым восторгом, что наконец-то эта кровавая гадина дождалась окончательного возмездия. Теперь отнесся к этому довольно безразлично…» Что же касается оценки деятельности Ленина, то приговор Бунина суров: «...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек…»
У нас под окном соседи тополь спилили потому что он им окна закрывал и им темно дома было. Жалко было очень дерево, привыкли уже к нему, а что сделаешь?
Когда-то давно, в детстве, одной из установок моего домашнего воспитания был постулат о кровавых убийцах - Сталине и о его подручных...
Однако родители еще научили меня думать.
Кудахтанье перестройки. перешедшее в оголтелую брехню демократов 90х, рассчитанные на дебилов слушателей - заставили меня задуматься в истинности этого постулата.
А последующее, + новая информация, + продолжение наглой, бесстыжей и тупой брехни людей, разрушивших СССР и рушивших Россию в 90е - начали постепенно разрушать этот постулат. Кажется, Сталин просто был непоследователен и слишком либерален.
Попытки доказать его, Сталина, "плохость" тем, что некий барин и некий подлец так его обзывали - мощный стимул поверить в обратное...
"Щательнее надо, щательнее..."(с)
Родители могут быть и не садовниками, а такими же деревьями, стоящими рядом. Которые сами не умеют вылезти из болота, согреться под солнечными лучами и порыхлить почву у своих корней. И так чаще всего и бывает.
Ну так ничего нельзя просто так запрещать. Употребляя алкоголь, люди ведь удовлетворяли какие-то свои потребности. Так надо было прежде придумать как их другим способом удовлетворить, а потом уже старый запретить. Это общий принцип, который не только к употреблению спиртного относится вообще-то.
У евреев было близкородственное скрещивание, поэтому среди них много умных и так же много дураков. И они подвергались преследованиям много лет. Поэтому отличаются от людей других национальностей.
Сергей Дмитриев, анализ ошибок Горби – это вопрос отдельной темы. Если есть желание рассмотреть эти вопросы, то почему Вам не предложить соответствующую тему. Вам же могу только напомнить о том, что такие разные по взглядам люди как Иван Ильин и Лев Троцкий, не зная Гоби, не сомневались в крахе сталинской системы и не видели легких путей выхода из сталинского тупика. Убедительно прошу не давать мне глупых советов - оду про курятник напишите сами.
Наверное - мне показалось...
Я увидел некую зависть. К массовости чуждой веры, к силе то веры.
И вышло единение "демократической современности" и дикого атеизма СССР из 20х годов.
Нюрнбергские расовые законы были не придуманы нацистами "из головы", а списаны из Талмуда по принципу "считать евреями тех, кого сами евреи считают таковыми"
Валерий Хачатуров, после Горби нашлись проворные и спрыгнули с этих ходуль, но походка шаткая получилась. Всё как бы "в функции" от бочки нефти. Зато мрачных прогнозов - завались. А с соседями держи ухо вострО. Прибалты, Украина, Грузия являют образчик жизни по закону курятника: клюй ближнего, вали на нижнего и смотри, чтоб сверху на тебя не навалили.
Написали бы им Оду, как знаток истории.
Сергей Дмитриев, в свою "кучу" валите все, что угодно. Я только напомнил о том, говорил Устрялов, а ошибка Горби заключается в том, что он не смог слезть с коммунистических ходуль. А общечеловеческие ценности предельно просты и изложены еще в Библии: «Не желай другому того, чего себе не желаешь». Как понимаю, Вы один из тех, который желает ИВС для соседа , но не для себя.
Богиня, слывшая прожорливой
Тот факт, что Нут каждый вечер пожирала солнце, и каждое утро - звезды, естественно, снискал ей отнюдь не только славу. Ведь в глазах египтян это означало, что богиня пожирает собственное потомство (так как звезды были ее дочерьми). Для чадолюбивого народа, который считал, что ребенок - величайшее сокровище любой семьи, подобный поступок был, мягко говоря, неприемлемым. Поэтому Нут, имевшую дурную привычку «поглощать» плоды своего чрева, вполне справедливо опасались!
Согласно одной из легенд, Геб, брат и возлюбленный супруг Нут, разгневанный прожорливостью богини, превратил ее в свинью. И действительно, египтяне считали, что свиньи часто поедают своих детенышей, совсем как Нут, которая каждое утро пожирает ночные звезды! Вот почему богиню неба иногда изображали в виде свиньи, кормящей поросят. Этот не самый лестный образ нашел воплощение в маленьких статуэтках из кремнистой глины, датирующихся Поздним периодом, а также в некоторых амулетах.
Так уж у них считалось, что Нут пожирает своих детей. Меняя день на ночь. А у Египтян дети считались самым лучшим творение богов. Поэтому Нут опасались все. Так как она нагоняла страх на всех тем что каждые двенадцать часов ела своих детей.
Считалось, что в виде наказания за то, что Нут поедает своих детей, ее обратили в свинью. Поэтому народ Египта искренне верил, что свиньи едят свое потомство. И бывали случаи, когда Нут изображали в виде свиньи которая кормит свое потомство.
------
http://www.symbolarium.ru/index.php/Нут
Согласно гелиопольской доктрине, Нут — дочь бога воздуха Шу и супругой бога Земли Геба. Персонификация небесного свода, изображаемая женщиной, согнутой над землей, касаясь руками и ногами западного и восточного горизонта. Она — мать и хозяйка светил (в том числе и бога Солнца Ра): «Они входят ей в рот и выходят обратно из её лона». Отсюда идёт её название «свинья, которая жрет своих поросят», и (редкое) изображение в виде кормящей свиньи.
К. Ю. Старохамская, а я считаю, что это плохо.
Так как судя по вам, вы заключили это эмоционально. Если человек допускает до заключения оценки свои эмоции, то мысль этого человека ценности не имеет.
Валерий Хачатуров, Вам до кучи ещё вспомнить бы предупреждение ИВС о том, что по мере успехов в стр.-ве соц.-ма., сопротивление будет возрастать. Это-то, якобы, оправдывались известные репрессии, по словам ярых критиканов социализма.
Но оно оказалось глубже, что и подтвердилось, "общечеловеческими ценностями" Горби, "постундустриальным обществом потребления" Гайдара и текущим "бегом на месте" за последние годы и жалкими попытками восстановить покуроченное наследие "проклятого"соц.-изма.
Владимир Радченко, позвольте вспомнить стихи ( автора не помню)
Словом все в Октябре было ложью,
Что ни лозунг, то явный обман,
Но теперь уже, милостью Божьей,
Поредел этот красный туман.
В знаменитом Декрете о земле было ясно сказано «Вопрос о земле, во всем его объеме, может быть разрешен только всенародным Учредительным собранием» Что сделал Ленин с УС всем хорошо известно. Так Ленин похоронил декрет о земле и декрет об Учредительном собрании. Чтобы преодолеть сопротивление «непослушных» большевиков, Ленин пошел на союз с левыми эсерами. Однако, отдавать часть власти эсерам он не пожелал. Он создает в селе комбеды, которые вытеснили эсеров из сельских Советов. Так был похоронен лозунг «Вся власть Советам!» Вожди Белого движения не позволяли себе лгать. Они честно говорили, что борются за единую и неделимую Россию. Ленин же, провозгласив принцип самоопределения наций, установил «диктатуру пролетариата», фактически, на всей территории России
Советую прочитать труды Ленина и сравнить его обещания до октября 1917 года с его делами после октября 1917 года. Для Ленина честная борьба была буржуазным предрассудком.
Прусский генерал Карл фон Клаузевиц сказал : "Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств". Ленин признавал только политику военными средствами. Партия Ленина, вошла в историю России, как партия Гражданской войны, но так не смогла стать партией Гражданского мира. Русский философ Николай Устрялов, активный участник Гражданской войны на стороне белых, после Гражданской войны пришел к выводу: война усиливает большевиков, с большевиками не надо воевать, в условиях мирного существования большевизм зачахнет сам. Прогноз русского философа оправдался - СССР развалился в условиях мира. Оправдался и другой прогноз Устрялова: Сталин с трибуны партийного съезда еще говорил о верности идеям интернационализма, а Устрялов гениально предсказал переход Сталина на позиции национал-большевизма. Сидевшие в лагерях старые большевики с удивлением узнавали как Сталин возрождает символы царской России.
Игорь Вадимов, беда заключается в другом. Вспомним Александра Свечина, который сказал в конце 20-х годов прошлого века:
"Господствующий в государстве класс склонен рассматривать свои интересы, как государственные, и прибегает к помощи государственного аппарата для отстаивания их... Господство правящего класса только тогда является прочным, когда он не слишком узко толкует свои интересы; гегемон, ведущий внешнюю политику, не может, не вызвав гибельного кризиса, жертвовать интересами общего исторического целого".
А генерала Свечина, человека, который гениально предсказал ход будущей большой войны, расстреляли те люди, которым надо было работать парикмахерами и таксистами ( замечу - получить жетон таксиста в Лондоне - дело весьма трудное)
Василий Россихин, или ещё:" Мне рассказывал старый еврей // Павел ..... Лавут. //- Только вышел я из дверей, // вижу, они полывут."
Интересно также обращение М.Горького к народу России об отношении к евреям от 1918 года.
Марк Блау,
Да, не имело никакого значения кто победил бы в борьбе за власть: Сталин, Троцкий, Бухарин или остался бы в живых Ленин. Точно так же как не имело значения, кто победил в Гражданской войне: большевики или белые, которые в случае победы попытались бы или восстановить самодержавие, или соеденить две взаимоисключающие вещи – Россию и демократию.
Многие в России это понимали. Помните, когда Бялик в 17-ом году уезжал из России, ему стали говорить, что мол с прежней Россией произвола, насилия и т. д. покончено, теперь будет другая демократическая гуманная страна и т. п., на что Бялик ответил: «Свинья перевернулась на другой бок».
То, что между царской и большевиской Россией нет принципиальной разницы среди белой эмиграции первыми поняли «Сменовеховцы», большинство из которых были монархистами.
Ой, все правильно.
Только на практике такие теоретические советы не всегда работают, либо со временем перестают работать.
Стресс (если он есть) will finally get you down baby.
С нерешительностью придется бороться постоянно, и вы начнете сдавать.
Открытым миру быть - причинять себе постоянную боль (идите на скотобойни, съездите на войну, в хоспис - млять, узнайте этот мир в его реальной "красе", а в том виде, в котором вам комфортно)...
Альфред Грибер, однажды один чиновник из министерства культуры стал говорить Давиду Самойлову, что евреи на русском языке высказывают свои еврейские мысли.
- Я русский поэт - ответил Давид Самойлов.
Что значит наше поколенье? Война нас ополовинила. Повергло время на колени, Из нас Победу выбило. А все ж дружили, и служили, И жить мечтали наново. И все мечтали. А дожили До Стасика Куняева. Не знали мы, что чернь сильнее И возрастет стократ еще. И тихо мы лежим, синея, На филиале Кладбища. Когда устанут от худого И возжелают лучшего, Взойдет созвездие Глазкова, Кульчицкого и Слуцкого.
Давид Самойлов
Удивил один знаток русской культуры, который заявил, вспоминая Сергея Довлатова: «Как сын еврея и армянки мог стать русским писателем?»
Часто ругают еврея Троцкого, Но никто не вспомнит еврея Мартова, который вечером 25 октября 1917 года, выступая с трибуны Второго съезда Советов рабочих и солдатских депутатов, заявил: « Гражданская война началась, товарищи! Там, на улицах, стреляют в наших братьев!»
Признаюсь, меня очень удивляют те господа, которые верят сами и уверяю других, что Сергей Есенин пал жертвой еврейского заговора.
Николай Аблесимов,не согласен: они стоили и будут стоить всегда, хотя бы характерным юмором, не говоря уж об Эйнштейне и Ландау.Конечно, многие из них с проявлениями синдрома Саванта, но не более чем остальные нации.
Почему цыгане не образуют своего государства по типу Израиля?Ведь до Израиля евреи жили-были на положении цыган.
Генадий, спасибо за комментарий. Передаю Ваше замечание программисту. При подсчете редактор учитывает еще и теги, возможно в этом дело. Будем разбираться.
Олеся Тимофеева, Возможно после изменений в редакторе он стал неправильно определять объемы статей, с чем я столкнулся еще вчера - статью объемом 4940 знаков он просчитывает как 6012.
Для проверки открыл другую статью для редактирования и сохранил ее. При этом объем и этой статьи увеличился и сейчас составляет 6095 знаков.
Для дальнейшей проверки только сейчас в статье заменил конечную точку на многоточие (т.е. добавил 2 знака), редактор дает окончательный объем 6102 знака - увеличение на 7 знаков.
С такой математикой сталкиваюсь впервые....
ИВС в анкете написал: "Грузин русского происхождения".
Таким же образом могли бы написать и многие евреи.
Когда читаешь Бабеля, Галича,Довлатова, Высоцкого и др., абсолютно до лампочки, на сколько они евреи. По слухам, на Кубе рассовый комфорт, наверное без исключений и для евреев.
Среди нынешней разношёрстной оппозиции досадно немало евреев, но даже это не повод для огульных наездов и брани.
Мне нравится куплет ИГ:"В любое окошко, // к любому крыльцу, // где даже не ждут и не просят, // российского духа живую пыльцу // евреи по миру назносят."
А также безобидная ирония Н:Рубцова:
"Помилуйте, какой я гений? // Не бился, не лишался сил, // не испытал бича гонений // и даже робы не носил.
Далёк от модных философий, // не коротал в Париже дней. // Любил? Но только женщин. // Пил? Но только кофе // и недостаточно еврей."
Не существует породы Британская вислоухая! Есть Британская, есть Шотландская вислоухая, отличия в строении скелета, поставе ушей, форме лап, хвоста, поведенческие отличия. Откуда взяли материал для статейки? Скрещивать британца и шотландца нельзя, получится беспородное животное без роду и племени, ни в одном клубе не зарегистрируют. Зря потратили время, Любовь Музыка - и свое, и мое. Не могла не ответить.
Чернобыль - это давнее прошлое.
А на Фукусиме все в самом разгаре. Во всех смыслах.
Недозаглушенный и негерметичный реактор уже годы охлаждают внешней водой. Которую потом сливают в океан.
Попробуй в СССР сделать сотую долю нынешних безобразий, творимых нынче Японией - скандал был бы до небес и выше.
А когда "это" делают просвещенные японцы - до времени все делают вид, что не заметили.
Роман Солодов, спасибо за отзыв! Насчет "умнее Торы" - наверное, вы принимаете ТАНАХ за истину в последней инстанции. У меня такого ощущения нет. Думаю, что если я прочитаю "Иосифа и его братьев" (каюсь, не читал), это ничего не добавит к моему взгляду на ТАНАХ. Но увидеть и прочитать заинтересованное мнени было интересно.
Сегодня хозяйничает Меркурий!
Кстати, 9 мая помимо воздушного парада есть будет еще одно событие в небе - прохождение Меркурия по диску Солнца.
Сейчас разыскиваю дефицит по нынешним временам - дискету, дабы ее магнитный диск превратить в фильтр для наблюдения (без него наблюдение чревато опасностью как для глаза, так и для матрицы фотоаппарата)
Изложено чудовищно. А предположение, что "наверно, они все-таки сошлись" является предположением из области бреда. Все же, не стоит пытаться быть умнее Торы. А если так уж хочется прослыть эрудитом в этом вопросе, советую сначала почитать Т. Манна "Иосиф и его братья".
Оценка статьи: 2
Игорь Вадимов, Оставьте в покое перестройку! Александр Блок надеялся, что за идеями революции стоял Христос. Однако, вопреки Блоку, Христа за идеями революции не было. Если Блок понял это слишком поздно, то Иван Бунин понял это одним из первых. Уже на страницах «Окаянных дней» Бунин темпераментно, гневно выражает своё крайнее неприятие большевиков и их вождей. «Ленин, Троцкий, Дзержинский… Кто подлее, кровожаднее, гаже?» – спрашивает он.
По известным причинам Бунин не вспоминает Сталина. В те годы Сталин еще не был известной фигурой. Это позже бесчисленные подтасовки сталинских подручных вывели имя Троцкого из истории, будто его и не было, а на первое место водворили Сталина, поставив имя последнего рядом с именем Ленина, тогда как на самом деле именно Троцкий был вторым после вождя человеком в стране в годы революции и гражданской войны.
Проходят годы и в марте 1953 года Иван Бунин, узнав о смерти Сталина, пишет в письме к Марку Алданову: «Вот, наконец, издох скот и зверь, обожравшийся кровью человеческой...». Однако тот же Бунин весьма спокойно встретил известие о смерти Троцкого, как известно, убитого по приказу Сталина: «Прежде был бы потрясен злым восторгом, что наконец-то эта кровавая гадина дождалась окончательного возмездия. Теперь отнесся к этому довольно безразлично…» Что же касается оценки деятельности Ленина, то приговор Бунина суров: «...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек…»
0 Ответить
Ирина, да, тут из-за html-тегов беда, это будет устранено.
0 Ответить
У нас под окном соседи тополь спилили потому что он им окна закрывал и им темно дома было. Жалко было очень дерево, привыкли уже к нему, а что сделаешь?
0 Ответить
А продукты в мультиварку откуда попадут?
3 Ответить
Когда-то давно, в детстве, одной из установок моего домашнего воспитания был постулат о кровавых убийцах - Сталине и о его подручных...
Однако родители еще научили меня думать.
Кудахтанье перестройки. перешедшее в оголтелую брехню демократов 90х, рассчитанные на дебилов слушателей - заставили меня задуматься в истинности этого постулата.
А последующее, + новая информация, + продолжение наглой, бесстыжей и тупой брехни людей, разрушивших СССР и рушивших Россию в 90е - начали постепенно разрушать этот постулат. Кажется, Сталин просто был непоследователен и слишком либерален.
Попытки доказать его, Сталина, "плохость" тем, что некий барин и некий подлец так его обзывали - мощный стимул поверить в обратное...
"Щательнее надо, щательнее..."(с)
1 Ответить
Родители могут быть и не садовниками, а такими же деревьями, стоящими рядом. Которые сами не умеют вылезти из болота, согреться под солнечными лучами и порыхлить почву у своих корней. И так чаще всего и бывает.
0 Ответить
Ну так ничего нельзя просто так запрещать. Употребляя алкоголь, люди ведь удовлетворяли какие-то свои потребности. Так надо было прежде придумать как их другим способом удовлетворить, а потом уже старый запретить. Это общий принцип, который не только к употреблению спиртного относится вообще-то.
0 Ответить
У евреев было близкородственное скрещивание, поэтому среди них много умных и так же много дураков. И они подвергались преследованиям много лет. Поэтому отличаются от людей других национальностей.
0 Ответить
С подсчетами знаков реально беда. То 4700, то сразу 5700.
0 Ответить
Замечательные советы. И главное, что они продиктованы любовью к ребенку.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, анализ ошибок Горби – это вопрос отдельной темы. Если есть желание рассмотреть эти вопросы, то почему Вам не предложить соответствующую тему. Вам же могу только напомнить о том, что такие разные по взглядам люди как Иван Ильин и Лев Троцкий, не зная Гоби, не сомневались в крахе сталинской системы и не видели легких путей выхода из сталинского тупика. Убедительно прошу не давать мне глупых советов - оду про курятник напишите сами.
0 Ответить
Наверное - мне показалось...
Я увидел некую зависть. К массовости чуждой веры, к силе то веры.
И вышло единение "демократической современности" и дикого атеизма СССР из 20х годов.
0 Ответить
Нюрнбергские расовые законы были не придуманы нацистами "из головы", а списаны из Талмуда по принципу "считать евреями тех, кого сами евреи считают таковыми"
0 Ответить
Но в этом году хочется уже натуральное что-то попробовать.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, после Горби нашлись проворные и спрыгнули с этих ходуль, но походка шаткая получилась. Всё как бы "в функции" от бочки нефти. Зато мрачных прогнозов - завались. А с соседями держи ухо вострО. Прибалты, Украина, Грузия являют образчик жизни по закону курятника: клюй ближнего, вали на нижнего и смотри, чтоб сверху на тебя не навалили.
Написали бы им Оду, как знаток истории.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, в свою "кучу" валите все, что угодно. Я только напомнил о том, говорил Устрялов, а ошибка Горби заключается в том, что он не смог слезть с коммунистических ходуль. А общечеловеческие ценности предельно просты и изложены еще в Библии: «Не желай другому того, чего себе не желаешь». Как понимаю, Вы один из тех, который желает ИВС для соседа , но не для себя.
0 Ответить
Юля Николаева,
и в виде свиньи тоже.
читать дальше →
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, а я считаю, что это плохо.
Так как судя по вам, вы заключили это эмоционально. Если человек допускает до заключения оценки свои эмоции, то мысль этого человека ценности не имеет.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вам до кучи ещё вспомнить бы предупреждение ИВС о том, что по мере успехов в стр.-ве соц.-ма., сопротивление будет возрастать. Это-то, якобы, оправдывались известные репрессии, по словам ярых критиканов социализма.
Но оно оказалось глубже, что и подтвердилось, "общечеловеческими ценностями" Горби, "постундустриальным обществом потребления" Гайдара и текущим "бегом на месте" за последние годы и жалкими попытками восстановить покуроченное наследие "проклятого"соц.-изма.
0 Ответить
Владимир Радченко, позвольте вспомнить стихи ( автора не помню)
Словом все в Октябре было ложью,
Что ни лозунг, то явный обман,
Но теперь уже, милостью Божьей,
Поредел этот красный туман.
В знаменитом Декрете о земле было ясно сказано «Вопрос о земле, во всем его объеме, может быть разрешен только всенародным Учредительным собранием» Что сделал Ленин с УС всем хорошо известно. Так Ленин похоронил декрет о земле и декрет об Учредительном собрании. Чтобы преодолеть сопротивление «непослушных» большевиков, Ленин пошел на союз с левыми эсерами. Однако, отдавать часть власти эсерам он не пожелал. Он создает в селе комбеды, которые вытеснили эсеров из сельских Советов. Так был похоронен лозунг «Вся власть Советам!»
Вожди Белого движения не позволяли себе лгать. Они честно говорили, что борются за единую и неделимую Россию. Ленин же, провозгласив принцип самоопределения наций, установил «диктатуру пролетариата», фактически, на всей территории России
Советую прочитать труды Ленина и сравнить его обещания до октября 1917 года с его делами после октября 1917 года. Для Ленина честная борьба была буржуазным предрассудком.
Прусский генерал Карл фон Клаузевиц сказал : "Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств". Ленин признавал только политику военными средствами. Партия Ленина, вошла в историю России, как партия Гражданской войны, но так не смогла стать партией Гражданского мира. Русский философ Николай Устрялов, активный участник Гражданской войны на стороне белых, после Гражданской войны пришел к выводу: война усиливает большевиков, с большевиками не надо воевать, в условиях мирного существования большевизм зачахнет сам. Прогноз русского философа оправдался - СССР развалился в условиях мира. Оправдался и другой прогноз Устрялова: Сталин с трибуны партийного съезда еще говорил о верности идеям интернационализма, а Устрялов гениально предсказал переход Сталина на позиции национал-большевизма. Сидевшие в лагерях старые большевики с удивлением узнавали как Сталин возрождает символы царской России.
0 Ответить
Игорь Вадимов, беда заключается в другом. Вспомним Александра Свечина, который сказал в конце 20-х годов прошлого века:
"Господствующий в государстве класс склонен рассматривать свои интересы, как государственные, и прибегает к помощи государственного аппарата для отстаивания их... Господство правящего класса только тогда является прочным, когда он не слишком узко толкует свои интересы; гегемон, ведущий внешнюю политику, не может, не вызвав гибельного кризиса, жертвовать интересами общего исторического целого".
А генерала Свечина, человека, который гениально предсказал ход будущей большой войны, расстреляли те люди, которым надо было работать парикмахерами и таксистами ( замечу - получить жетон таксиста в Лондоне - дело весьма трудное)
0 Ответить
Как жаль, что все люди, знающие, как правильно управлять государством - уже работают. Парикмахерами и таксистами.
0 Ответить
Отличная статья!Поздравляю с выходом!
0 Ответить
Василий Россихин, или ещё:" Мне рассказывал старый еврей // Павел ..... Лавут. //- Только вышел я из дверей, // вижу, они полывут."
Интересно также обращение М.Горького к народу России об отношении к евреям от 1918 года.
0 Ответить
Ну, да...
Как у Маяковского:
"Марк Аврелий - не еврей ли?"
1 Ответить
Марк Блау,
Да, не имело никакого значения кто победил бы в борьбе за власть: Сталин, Троцкий, Бухарин или остался бы в живых Ленин. Точно так же как не имело значения, кто победил в Гражданской войне: большевики или белые, которые в случае победы попытались бы или восстановить самодержавие, или соеденить две взаимоисключающие вещи – Россию и демократию.
Многие в России это понимали. Помните, когда Бялик в 17-ом году уезжал из России, ему стали говорить, что мол с прежней Россией произвола, насилия и т. д. покончено, теперь будет другая демократическая гуманная страна и т. п., на что Бялик ответил: «Свинья перевернулась на другой бок».
То, что между царской и большевиской Россией нет принципиальной разницы среди белой эмиграции первыми поняли «Сменовеховцы», большинство из которых были монархистами.
0 Ответить
Лариса Агеева, благодарю, но Швейцария еще интереснее в реале чем описано в статье. Удивительная страна и красивые люди!
0 Ответить
хочу поделиться собственными воспоминаниями о цирке и об артистах, которых знал лично
0 Ответить
Ой, все правильно.
Только на практике такие теоретические советы не всегда работают, либо со временем перестают работать.
Стресс (если он есть) will finally get you down baby.
С нерешительностью придется бороться постоянно, и вы начнете сдавать.
Открытым миру быть - причинять себе постоянную боль (идите на скотобойни, съездите на войну, в хоспис - млять, узнайте этот мир в его реальной "красе", а в том виде, в котором вам комфортно)...
0 Ответить
Про поддельные купюры полезная информация. На самом деле таким способом их легче всего реализовать.
0 Ответить
Альфред Грибер, однажды один чиновник из министерства культуры стал говорить Давиду Самойлову, что евреи на русском языке высказывают свои еврейские мысли.
- Я русский поэт - ответил Давид Самойлов.
Что значит наше поколенье? Война нас ополовинила. Повергло время на колени, Из нас Победу выбило. А все ж дружили, и служили, И жить мечтали наново. И все мечтали. А дожили До Стасика Куняева. Не знали мы, что чернь сильнее И возрастет стократ еще. И тихо мы лежим, синея, На филиале Кладбища. Когда устанут от худого И возжелают лучшего, Взойдет созвездие Глазкова, Кульчицкого и Слуцкого.
Давид Самойлов
Удивил один знаток русской культуры, который заявил, вспоминая Сергея Довлатова: «Как сын еврея и армянки мог стать русским писателем?»
Часто ругают еврея Троцкого, Но никто не вспомнит еврея Мартова, который вечером 25 октября 1917 года, выступая с трибуны Второго съезда Советов рабочих и солдатских депутатов, заявил: « Гражданская война началась, товарищи! Там, на улицах, стреляют в наших братьев!»
Признаюсь, меня очень удивляют те господа, которые верят сами и уверяю других, что Сергей Есенин пал жертвой еврейского заговора.
Оценка статьи: 5.
0 Ответить
Воевода. Думала, что на все вопросы отвечу, много очень раз кино смотрела, но 3 ошибки сделала.
1 Ответить
Спасибо, интересная статья.
0 Ответить
Скопирована на 24 сайтах, где ее открывали тоже многие тысячи раз.
Самая востребованная статья.
0 Ответить
Николай Аблесимов,не согласен: они стоили и будут стоить всегда, хотя бы характерным юмором, не говоря уж об Эйнштейне и Ландау.Конечно, многие из них с проявлениями синдрома Саванта, но не более чем остальные нации.
Почему цыгане не образуют своего государства по типу Израиля?Ведь до Израиля евреи жили-были на положении цыган.
0 Ответить
Генадий, спасибо за комментарий. Передаю Ваше замечание программисту. При подсчете редактор учитывает еще и теги, возможно в этом дело. Будем разбираться.
0 Ответить
Зачем столько внимания одной из 3000 национальностей мира?
Не стоят они того.
1 Ответить
Олеся Тимофеева, Возможно после изменений в редакторе он стал неправильно определять объемы статей, с чем я столкнулся еще вчера - статью объемом 4940 знаков он просчитывает как 6012.
Для проверки открыл другую статью для редактирования и сохранил ее. При этом объем и этой статьи увеличился и сейчас составляет 6095 знаков.
Для дальнейшей проверки только сейчас в статье заменил конечную точку на многоточие (т.е. добавил 2 знака), редактор дает окончательный объем 6102 знака - увеличение на 7 знаков.
С такой математикой сталкиваюсь впервые....
0 Ответить
ИВС в анкете написал: "Грузин русского происхождения".
Таким же образом могли бы написать и многие евреи.
Когда читаешь Бабеля, Галича,Довлатова, Высоцкого и др., абсолютно до лампочки, на сколько они евреи. По слухам, на Кубе рассовый комфорт, наверное без исключений и для евреев.
Среди нынешней разношёрстной оппозиции досадно немало евреев, но даже это не повод для огульных наездов и брани.
Мне нравится куплет ИГ:"В любое окошко, // к любому крыльцу, // где даже не ждут и не просят, // российского духа живую пыльцу // евреи по миру назносят."
А также безобидная ирония Н:Рубцова:
"Помилуйте, какой я гений? // Не бился, не лишался сил, // не испытал бича гонений // и даже робы не носил.
Далёк от модных философий, // не коротал в Париже дней. // Любил? Но только женщин. // Пил? Но только кофе // и недостаточно еврей."
1 Ответить
Эт точно!
0 Ответить
Вообще-то Нут изображали в виде КОРОВЫ!!!Автор проверяй,что пишешь!
0 Ответить
Мария Абрамова,
0 Ответить
А мне нравится рассказ. Интересно. Как всегда.
0 Ответить
Не существует породы Британская вислоухая! Есть Британская, есть Шотландская вислоухая, отличия в строении скелета, поставе ушей, форме лап, хвоста, поведенческие отличия. Откуда взяли материал для статейки? Скрещивать британца и шотландца нельзя, получится беспородное животное без роду и племени, ни в одном клубе не зарегистрируют. Зря потратили время, Любовь Музыка - и свое, и мое. Не могла не ответить.
0 Ответить
Чернобыль - это давнее прошлое.
А на Фукусиме все в самом разгаре. Во всех смыслах.
Недозаглушенный и негерметичный реактор уже годы охлаждают внешней водой. Которую потом сливают в океан.
Попробуй в СССР сделать сотую долю нынешних безобразий, творимых нынче Японией - скандал был бы до небес и выше.
А когда "это" делают просвещенные японцы - до времени все делают вид, что не заметили.
0 Ответить
Роман Солодов, спасибо за отзыв! Насчет "умнее Торы" - наверное, вы принимаете ТАНАХ за истину в последней инстанции. У меня такого ощущения нет. Думаю, что если я прочитаю "Иосифа и его братьев" (каюсь, не читал), это ничего не добавит к моему взгляду на ТАНАХ. Но увидеть и прочитать заинтересованное мнени было интересно.
0 Ответить
Истина одна, правда у каждого своя.
0 Ответить
Сегодня хозяйничает Меркурий!
Кстати, 9 мая помимо воздушного парада есть будет еще одно событие в небе - прохождение Меркурия по диску Солнца.
Сейчас разыскиваю дефицит по нынешним временам - дискету, дабы ее магнитный диск превратить в фильтр для наблюдения (без него наблюдение чревато опасностью как для глаза, так и для матрицы фотоаппарата)
0 Ответить
Изложено чудовищно. А предположение, что "наверно, они все-таки сошлись" является предположением из области бреда. Все же, не стоит пытаться быть умнее Торы. А если так уж хочется прослыть эрудитом в этом вопросе, советую сначала почитать Т. Манна "Иосиф и его братья".
Оценка статьи: 2
0 Ответить
Наталья Ашихмина, ничего страшного.
0 Ответить