Статья хорошая, про маскировку дефектов сахарным сиропом правда.
"после формирования гроздей, специалисты проверяют все лозы и срезают лишние грозди, оставляя лишь 1-3 наиболее перспективных на каждой из лоз"
Подобный прием описан в книге "Хороший год", виноградарь срезал лишние кисти. Делал это для хорошего сорта.
Статья ценная, спасибо. Я давно пользуюсь данным сервисом и столкнулся со сл. На сайте ФНС, в моем личн. каб. своевременно не была отражена необходимость уплаты мной земельного налога. Ес-но я пожаловался в вышестоящее налог. управление. Выяснилось, что НС не несет НИКАКОЙ ответственности за отсутствие в базе данных необходимой (налогоплательщику)информации, мало того, это не является основанием для отсутствия или несвоевременной уплаты налога.
Высокое разросшееся дерево кажется опасным, ведь у него большая парусность, и, упав, оно может повредить множество автомобилей
а также мужчин, женщин, стариков и детей, которые просто проходят мимо или находятся в этих автомобилях, и могут даже не просто повредить, но и убить.
К тополям отношусь адекватно, время тополиного пуха одно из моих любимых - мне нравятся эти летние метели, но
- внимательно следите за детьми, поджигающими пух. Запретить это невозможно, все равно подожгут, но наблюдать как бы не было пожара - надо
- автомобилистам посоветую в этот период закрыть свои радиаторы сеткой
а вот статейка получилась таксе.
Вместо того чтоб сталкивать лбами противников/сторонников этого растения, можно задуматься - а нет ли какого способа иметь в городе тополя в достаточных количествах, и не превратив его в джунгли с падающими на машины и головы прохожих деревьями.
А детские рисунки, их так много, и если они рисуются в саду, то мало отражают внутреннее состояние ребенка. Что вы делаете с этими пачками?
Мне проще сфотографировать, включить в детский альбом.
Самые ценные рисунки - те, которые делает мой ребенок на клочках бумаги, в блокноте... Хранить их порою невозможно, а фотография навсегда соединит с теми моментами, когда это было сделано.
Юлия, фотографирование себя в одежде очень помогает. Вещь, бывает, очень нравится - и модная и расцветка ничего.
А когда делаешь серию фотографий, перемеряя всю свою одежду, сразу становится видно, что данная вещь только портит твой вид и проще и выгоднее ее отдать или выкинуть.
Наталья КХ, да бывают такие вещи, которые не поднимется рука выкинуть. Но они ведь копятся. И перебираешь их только когда в очередной раз делаешь генеральную уборку.
Тогда лучше делать из открыток и рисунков коллажи, оформлять в рамки и вешать на стену.
И еще я встречала интересную идею - из старой, любимой одежды сделать плед или одеяло в технике пэчворк.
Лидия Богданова, хоть и жестко было сказано про машину, но такое отношение к автовладельцам и их бесценному имуществу порождено уже не завистью, как бывало прежде. Надо возвращаться к лошадям и велорикшам, иначе сами себя вытравим.
Отличные советы, но пример «купить остров в Карибском бассейне» подкачал.
Чтобы такую цель достичь, нужно хотя бы 10 лет, после работы по найму. А за 2 года - супер результатом будет - поехать хотя бы пожить на карибы. Через 3-5 лет купить землю на участок под дом за 20 000$. А остров - ну не дешёво, люди после найма так быстро не меняются, чтобы быть в состоянии столько денег заработать.
Согласна с предыдущим комментатором. Идея вроде как сама по себе неплохая, но есть старые вещи, которые хочется держать в руках, чувствовать их энергетику, эмоциональную связь с ними. Их фотография вряд ли сможет заменить.
Игорь Ткачев, наверное у вас нет машины, а если бы там стояла ваша машина По поводу машин, не у всех машины для понтов, есть варианты, когда она просто является необходимостью
Ваше право, конечно. Но Вы исходите из одной величины ("Путин"), я - из другой ("Россия"). Поэтому Россия, в которой бываю уже нечасто, вызывает у меня множество эмоций (от радости до боли и прочих переживаний), но плеваться в великую несчастную страну я не буду.
С одной стороны я согласна, хранить в электронном формате инструкции, выкройки, рецепты и тому подобное очень удобно.
Снимать используемые материалы, чтобы не хранить банки или старые обои тоже прекрасная идея (этим я тоже пользуюсь).
Так же снимать ненужные вещи, чтобы их скорее продать очень умная мысль. Как и идея фотографировать одежду, чтобы увидеть свой образ, но по-моему это не очень поможет сократить количество одежды.
А вот с остальным... Какой смысл фотографировать детские рисунки или подарки? Так же, как и поздравительные открытки и прочие памятные вещи? Ведь дело не в том, чтобы их запомнить, а в их особой энергетике. Если это не брать в расчет, то хранить все можно в памяти и незачем засорять память компьютера, в противном случае поменяется просто место накопления хлама.
Вообще нам врач говорила, что нужно отказаться от аэрозолей и намного безопаснее насморк лечить дозированными спреями, т.к. у аэрозолей неконтролируемая струя, которая может привести к отиту
Игорь Ткачев, там была берёза. Очень старая. И целых две ещё осталось, они как раз удачно расположены, в самый раз.
Романтический полумрак это у меня сейчас) было гораздо угрюмее.
А у нас, кстати, некоторые разводят цветники перед домами, со стороны двора, и всё цветёт, и никто особо не покушается. Что характерно — когда я гуляю с собакой, на такие самодельные клумбы я ей, естественно, не разрешаю заходить. Пускаю туда, где обычные неухоженные заросли. Зато там соседская бабка на нас орёт что мы ей портим экологию… Хотя я с пакетиком хожу и за собакой убираю.
Наталья Осокина, я вас понимаю. Не оспариваю вашего решения-мнения.
Думается, что листва у тополя все же не как от баобаба или раскидистой ели: веточки довольно реденькие, листва неплотная. Лучи солнца через нее проникают и создают романтический полумрак-)
Игорь Ткачев, ну нам до французов еще далеко, у нас не то что огородики, цветочки посадить во дворике нельзя, я тут решила облагородить территорию возле окон телеграфа с его работниками, прикопала с дачи кое что, так нашлись блин "любители" вместе с луковицами всё выкопали, руки бы оборвать им...а еще у нас росла садовая сирень, оборвали все кусты на продажу
Внутренняя беседа вредна тогда, когда человек начинает копаться в своих ошибках, ругать себя по чем зря, ну не смог чего, в следующий раз всё получится...вот на этой ноте можно и поговорить ...))
Игорь Ткачев, ой и не говорите, Игорь, люблю поболтать, особенно если есть с кем, а о чем порой бывает и не важно, да хоть о рыбе)))Помните такую детскую песенку.."А ты знаешь..знаю..сам когда-то видел...посмотри как интересно, всё на свете нам известно, где какая рыба и по чем"
Игорь Ткачев, у вас было (или есть?) солнце в одном окне и тень в другом, замечательно. У меня одна своя комната с одним окном.
Да, мне очень не нравится скашивание травы налысо во дворах. И то, что машины перед домом почти ничего не оставили от газонов — тоже не нравится. И тополиный пух меня не напрягает.
Нет, мне не кажется что я охотнее терплю стоянки и гаражи, тем более что у меня и машины-то нет.
Но жить в потёмках с электрическим светом весь день тоже радости мало как-то…
У нас во внутреннем дворике, каких в городе в центральной части, осталось очень мало, есть три тополя и одна большая рябина. Тополя конечно уже давно обрезали (уже давно, еще стоят и им периодически делают стрижку - выглядят вполне прилично и пух в квартиру и парадную не залетает), во дворе сразу стало больше света, а ведь там площадка для детей и они тоже хотят видеть солнце...Осталась только рябина, мне ее конечно жалко, но она явно растет не на месте и заслоняет свет живущим рядом людям, я бы и ее укоротила, кстати одна из веток рябина уже один раз упала, хорошо рядом никого не оказалось и упала она не на машины, каких у нас во дворе пруд пруди рябинке негде упасть Вот такие пирожки
Лидия Богданова, честно, в большинстве российских городов и у чуть меньше, но похоже, в наших белорусских, в городах тенденция под застройки, стоянки, гипермаркеты. Есть целые районы без единого дерева, но с шопинг-моллами с каждого бока. У городского жителя и менталитет под стать: понимание для стоянок и магазинов есть, а вот к куску природы не очень. (У нас, млять, из-за немецкого шротта - машин на тротуарах не пройти. Ведь каждая жопа торопиться усесться в аутомобиль и припарковать его у себя перед подъездом--)
Мне в этом плане больше нравятся французики с их l'art de vivre и passion de jardins (страстью до садов, огородов и т.п.). У них под каждым домом огородики и садики.
Андрей Чернышов, поэтому и не легко, ведь нужно всё время себя обманывать, обманывать свои желания, настраивать, вести внутренний диалог, юлить.
Тут и пожалуйста сказать некому - пострадали все участники "беседы"))
Игорь Ткачев, я говорю о центральных застройках, не о спальных районах, где как раз можно сочетать садово - парковый дизайн, где машины можно спрятать в подземных гаражах, чтоб не портили воздух, дома раскидать подальше друг от друга и деревья высокие не сажать рядом с домом, в конце концов все хотят побольше света в своих домах, не у всех есть дачи, чтобы выехать на природу и здесь будет сочетание природы и современного здания, без какого то ущерба для жителей. Кстати, я такое наблюдала в одном подмосковном городке Юбилейном, там дома стоят как - будто в лесу и детская площадочка там есть для детей, очень даже здорово, елочки растут, сосенки и грибы При желании всё можно сделать, вот только кому-то либо не выгодно это, либо не хочется голову напрячь
Не мало важно настраивать себя,ведь каждый живёт в том настроении-которое создаёт себе сам.При этом необходимо быть честным с самим с собой.А это так не легко. Спасибо.
Наталья Осокина, автор статьи привела некоторые (важные) аргументы в защиту (и некоторые заблуждения): тополиный пух не вызывает той аллергии, о которой принято говорить, и т.д...
Некоторым дей-но "темно" от тополя, который заслоняет свет в окне, а вот от стоянки, на которой сотня машин, вроде ниче.
Вы не находите, что мы довольно терпимы к тем самым стоянкам с их выхлопными газами и шумом, бетону и асфальту - обязательному комфорту, в который одета наша окружающая среда, но менее терпимы к дереву перед окном? Часто их спиливают именно под стоянку, гипермаркет, гаражи...
Я не претендую на конформизм мнений (у меня свое мнение), но я был рад и счастлив и вовсе не торопился скоблить свой двор каждый месяц триммером и косой от травы, которая больше 5 см. в городе - уже много (двор был в траве по пояс, и это было здорово!-). А перед окном у меня рос уже не куст, а сиреневое дерево, которое закрывало одно из окон. И спиливать его я не спешил. Солнца хватало в др. окне. А в этом окне летом от куста была приятная тень.
Мы охотнее терпим бетон, асфальт, стоянки и гаражи, но часто не терпим дерева перед окном: вам не кажется?
ПризнАюсь в "страшном" — когда у меня перед окном спилили дерево, которое перекрывало большую часть света на моей и без того теневой стороне, я была совсем не против (хотя сама вызывать пилильщиков не стала бы). Но несомненно, кому-то оно свет не заслоняло и было только в радость, и я их огорчение понимаю.
Когда у соседнего подъезда спилили дерево, на котором каждую зиму кормились снегири — а я ими каждый раз идя мимо любовалась — было очень жалко. Но у кого-то из-за него дома были тоже вечные сумерки.
А прошлым летом ураган уронил у нас во дворе тополь, высоченный и по-моему необрезанный, половина дерева упала прямо поперёк дороги, и повезло что никого не задело.
Вот такие конфликты интересов, никуда от них в городе не деться. Решать бы всё это как-то по-умному, а решают "в лучших традициях" — как придётся.
Перед свадьбой я уже знала, где закажу отпаривание свадебного платья.
В прошлом году моя старшая сестра выходила замуж, я ей помогала выбирать ведущего, свадебное платье, заказывать ресторан для торжества и прочее.
Поначалу, когда планировали свадьбу, рассчитывали бюджет все казалось интересной сказкой.
Повторюсь, что это только поначалу.
Когда начинаешь встречаться с ведущими, резервировать ресторан, покупать платье, то все цены заявленные вначале, странным образом повышаются на 30-40% (всевозможные дополнительные услуги). И если Вы видите на свадьбе веселого ведущего, красиво оформленный ресторан, то знайте, что этому предшествуют нервные моменты торгов, просьбы о скидках и т.д со стороны молодожен.
Лучиком света во всем этом бесконечном "бизнес-процессе" для нас стала компания "Отпаривание-Мильфея".
С ними было легко и приятно работать с первых секунд сотрудничества.
Именно поэтому, когда в этом году у меня была свадьба, я знала, что доверю отпаривание своего свадебного платья только этой компании.
В данной компании все четко и по делу, фиксированная цена уже по телефону(без всяких доплат и унижений, что мы жадные),мастера-технологи.
Компания "Отпаривание-Мильфея" мне показалась очень клиентоориентированной.
При том, что на дом приезжают мастера-технологи (славяне) с профессиональным оборудованием, цены у них очень низкие. Бесплатно отпарили фату и костюм моего жениха.
Очень удобно, что они выезжают на дом в Москве и М.О.
Игорь Ткачев, вы цветочки не трогайте, они точно не упадут на головы людей и их имущество А если серьезно, то скажу ситуацию по большому городу, где деревья просто не вписываются в интерьер своими габаритами, затемняет свет жителям города находясь в крайне близком расстоянии с их окнами. Опять же в центре городе нет возможностей строить гаражи, машины стоят на обочине дороги и никуда от этого не денешься, если только отказаться от транспорта)) Есть ситуации в которых все-таки можно срезать большие деревья дабы обезопасить жителей города, посадить вместе высоких деревьев низенькие. И еще наблюдения автора по поводу обрезки и гибели тополей мне кажется завышены если не неправильны, обрезка дерева, если она делается правильно не разрушает структуру дерева, наверное просто ее делают неправильно не защищая срез обрезки на которые льет свои потоки дождь и дерево от этой сырости просто гниет. Да, не утверждаю, что это именно так, просто логически размышляю. И еще скажу, я совсем не против природы, природу люблю, но надо правильно делать расстановки в этом вопросе и возможно знания Да, вот увидела такое в одном дворике и не смогла пройти мимо...вот оно сочетания спиленных деревьев и цветочного дизайна
Статья хорошая, про маскировку дефектов сахарным сиропом правда.
"после формирования гроздей, специалисты проверяют все лозы и срезают лишние грозди, оставляя лишь 1-3 наиболее перспективных на каждой из лоз"
Подобный прием описан в книге "Хороший год", виноградарь срезал лишние кисти. Делал это для хорошего сорта.
0 Ответить
Статья ценная, спасибо. Я давно пользуюсь данным сервисом и столкнулся со сл. На сайте ФНС, в моем личн. каб. своевременно не была отражена необходимость уплаты мной земельного налога. Ес-но я пожаловался в вышестоящее налог. управление. Выяснилось, что НС не несет НИКАКОЙ ответственности за отсутствие в базе данных необходимой (налогоплательщику)информации, мало того, это не является основанием для отсутствия или несвоевременной уплаты налога.
0 Ответить
Сева Татарский, какой высокодуховный и тонкий комментарий. Интеллигентность и глубина просто потрясает.
Зовет работать над собой.
2 Ответить
Высокое разросшееся дерево кажется опасным, ведь у него большая парусность, и, упав, оно может повредить множество автомобилей
а также мужчин, женщин, стариков и детей, которые просто проходят мимо или находятся в этих автомобилях, и могут даже не просто повредить, но и убить.
К тополям отношусь адекватно, время тополиного пуха одно из моих любимых - мне нравятся эти летние метели, но
- внимательно следите за детьми, поджигающими пух. Запретить это невозможно, все равно подожгут, но наблюдать как бы не было пожара - надо
- автомобилистам посоветую в этот период закрыть свои радиаторы сеткой
а вот статейка получилась таксе.
Вместо того чтоб сталкивать лбами противников/сторонников этого растения, можно задуматься - а нет ли какого способа иметь в городе тополя в достаточных количествах, и не превратив его в джунгли с падающими на машины и головы прохожих деревьями.
0 Ответить
А детские рисунки, их так много, и если они рисуются в саду, то мало отражают внутреннее состояние ребенка. Что вы делаете с этими пачками?
Мне проще сфотографировать, включить в детский альбом.
Самые ценные рисунки - те, которые делает мой ребенок на клочках бумаги, в блокноте... Хранить их порою невозможно, а фотография навсегда соединит с теми моментами, когда это было сделано.
0 Ответить
Юлия, фотографирование себя в одежде очень помогает. Вещь, бывает, очень нравится - и модная и расцветка ничего.
А когда делаешь серию фотографий, перемеряя всю свою одежду, сразу становится видно, что данная вещь только портит твой вид и проще и выгоднее ее отдать или выкинуть.
1 Ответить
Наталья КХ, да бывают такие вещи, которые не поднимется рука выкинуть. Но они ведь копятся. И перебираешь их только когда в очередной раз делаешь генеральную уборку.
Тогда лучше делать из открыток и рисунков коллажи, оформлять в рамки и вешать на стену.
И еще я встречала интересную идею - из старой, любимой одежды сделать плед или одеяло в технике пэчворк.
0 Ответить
А я сейчас планирую клиентам заказать сувениры, вот не знаю что выбрать.
0 Ответить
Лидия Богданова, хоть и жестко было сказано про машину, но такое отношение к автовладельцам и их бесценному имуществу порождено уже не завистью, как бывало прежде. Надо возвращаться к лошадям и велорикшам, иначе сами себя вытравим.
0 Ответить
Понятно только одно, автор никогда не жил в браке, и чего "Мы" на самом деле хотим - это самое непонятное для него.
Комикс какой-то)
5 Ответить
Отличные советы, но пример «купить остров в Карибском бассейне» подкачал.
Чтобы такую цель достичь, нужно хотя бы 10 лет, после работы по найму. А за 2 года - супер результатом будет - поехать хотя бы пожить на карибы. Через 3-5 лет купить землю на участок под дом за 20 000$. А остров - ну не дешёво, люди после найма так быстро не меняются, чтобы быть в состоянии столько денег заработать.
0 Ответить
Направьте внимание, любовь и энергию на себя.
Если ты не за себя,то кто за тебя? Но если ты только за себя , то зачем ты?
1 Ответить
Согласна с предыдущим комментатором. Идея вроде как сама по себе неплохая, но есть старые вещи, которые хочется держать в руках, чувствовать их энергетику, эмоциональную связь с ними. Их фотография вряд ли сможет заменить.
1 Ответить
Игорь Ткачев, наверное у вас нет машины, а если бы там стояла ваша машина
По поводу машин, не у всех машины для понтов, есть варианты, когда она просто является необходимостью
0 Ответить
Сева Татарский, нее, в этом я согласна с Игорем Ткачевым, отчего ж не поговорить с хорошим человеком
0 Ответить
Галя Константинова, вы правы, Галина, Путин уйдет, а Россия вечна, она останется
И не важно, кто там стоит у трона, Россию любим без закона
0 Ответить
Ваше право, конечно. Но Вы исходите из одной величины ("Путин"), я - из другой ("Россия"). Поэтому Россия, в которой бываю уже нечасто, вызывает у меня множество эмоций (от радости до боли и прочих переживаний), но плеваться в великую несчастную страну я не буду.
2 Ответить
С одной стороны я согласна, хранить в электронном формате инструкции, выкройки, рецепты и тому подобное очень удобно.
Снимать используемые материалы, чтобы не хранить банки или старые обои тоже прекрасная идея (этим я тоже пользуюсь).
Так же снимать ненужные вещи, чтобы их скорее продать очень умная мысль. Как и идея фотографировать одежду, чтобы увидеть свой образ, но по-моему это не очень поможет сократить количество одежды.
А вот с остальным... Какой смысл фотографировать детские рисунки или подарки? Так же, как и поздравительные открытки и прочие памятные вещи? Ведь дело не в том, чтобы их запомнить, а в их особой энергетике. Если это не брать в расчет, то хранить все можно в памяти и незачем засорять память компьютера, в противном случае поменяется просто место накопления хлама.
0 Ответить
Вообще нам врач говорила, что нужно отказаться от аэрозолей и намного безопаснее насморк лечить дозированными спреями, т.к. у аэрозолей неконтролируемая струя, которая может привести к отиту
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, ага, примерно так!)
2 Ответить
Понеслась интеллигенция по трубам!))
А кто бы сомневался.
0 Ответить
Лидия Богданова, автор переживет, не такие комментарии читывали.
0 Ответить
Наталья Осокина, "в некоторых кругах" - я так и увидела ваш отставленный мизинец и презрительную гримасу. Ах, какой моветон! Импосибль!
1 Ответить
)))
0 Ответить
Наташа, просто всё на самом деле,
Беседы интроверту не нужны,
Он про себя давно всё знает,
Желания свои ему ясны.
И это лучшая награда,
Что может угодить лишь только раз,
Ты перестань болтать внутри, зараза,
Ты посмотри на интроверта... оп-па)))
0 Ответить
Лидия Богданова, слушайте, а хорошо что рябина упала на машину-))) Рябины - не баобабы, человека вряд ли убьют. А одной машиной меньше - уже хорошо-)
1 Ответить
Сева, какой же интроверт без внутренней беседы?..)
0 Ответить
Игорь Ткачев, там была берёза. Очень старая. И целых две ещё осталось, они как раз удачно расположены, в самый раз.
Романтический полумрак это у меня сейчас) было гораздо угрюмее.
0 Ответить
А у нас, кстати, некоторые разводят цветники перед домами, со стороны двора, и всё цветёт, и никто особо не покушается. Что характерно — когда я гуляю с собакой, на такие самодельные клумбы я ей, естественно, не разрешаю заходить. Пускаю туда, где обычные неухоженные заросли. Зато там соседская бабка на нас орёт что мы ей портим экологию… Хотя я с пакетиком хожу и за собакой убираю.
0 Ответить
Наталья Осокина, я вас понимаю. Не оспариваю вашего решения-мнения.
Думается, что листва у тополя все же не как от баобаба или раскидистой ели: веточки довольно реденькие, листва неплотная. Лучи солнца через нее проникают и создают романтический полумрак-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну нам до французов еще далеко, у нас не то что огородики, цветочки посадить во дворике нельзя, я тут решила облагородить территорию возле окон телеграфа с его работниками, прикопала с дачи кое что, так нашлись блин "любители" вместе с луковицами всё выкопали, руки бы оборвать им...а еще у нас росла садовая сирень, оборвали все кусты на продажу
0 Ответить
Лидия Богданова, ну вот, типичный "Лейкин", а проще: тупо-внутри-диалог.
Ты потренди с собой немного, и всё пройдёт)
0 Ответить
Внутренняя беседа вредна тогда, когда человек начинает копаться в своих ошибках, ругать себя по чем зря, ну не смог чего, в следующий раз всё получится...вот на этой ноте можно и поговорить ...))
0 Ответить
Игорь Ткачев, ой и не говорите, Игорь, люблю поболтать, особенно если есть с кем, а о чем порой бывает и не важно, да хоть о рыбе)))Помните такую детскую песенку.."А ты знаешь..знаю..сам когда-то видел...посмотри как интересно, всё на свете нам известно, где какая рыба и по чем"
0 Ответить
Наташа, я против внутренней беседы,
Считаю я, что нужно жить,
Не потому, чтоб обсудить всё это,
А просто хочется мне так)
0 Ответить
Как-то не похожи вы на пострадавшего, Сева)
0 Ответить
Игорь Ткачев, у вас было (или есть?) солнце в одном окне и тень в другом, замечательно. У меня одна своя комната с одним окном.
Да, мне очень не нравится скашивание травы налысо во дворах. И то, что машины перед домом почти ничего не оставили от газонов — тоже не нравится. И тополиный пух меня не напрягает.
Нет, мне не кажется что я охотнее терплю стоянки и гаражи, тем более что у меня и машины-то нет.
Но жить в потёмках с электрическим светом весь день тоже радости мало как-то…
0 Ответить
У нас во внутреннем дворике, каких в городе в центральной части, осталось очень мало, есть три тополя и одна большая рябина. Тополя конечно уже давно обрезали (уже давно, еще стоят и им периодически делают стрижку - выглядят вполне прилично и пух в квартиру и парадную не залетает), во дворе сразу стало больше света, а ведь там площадка для детей и они тоже хотят видеть солнце...Осталась только рябина, мне ее конечно жалко, но она явно растет не на месте и заслоняет свет живущим рядом людям, я бы и ее укоротила, кстати одна из веток рябина уже один раз упала, хорошо рядом никого не оказалось и упала она не на машины, каких у нас во дворе пруд пруди рябинке негде упасть
Вот такие пирожки
0 Ответить
Лидия Богданова, честно, в большинстве российских городов и у чуть меньше, но похоже, в наших белорусских, в городах тенденция под застройки, стоянки, гипермаркеты. Есть целые районы без единого дерева, но с шопинг-моллами с каждого бока. У городского жителя и менталитет под стать: понимание для стоянок и магазинов есть, а вот к куску природы не очень. (У нас, млять, из-за немецкого шротта - машин на тротуарах не пройти. Ведь каждая жопа торопиться усесться в аутомобиль и припарковать его у себя перед подъездом--)
Мне в этом плане больше нравятся французики с их l'art de vivre и passion de jardins (страстью до садов, огородов и т.п.). У них под каждым домом огородики и садики.
1 Ответить
Андрей Чернышов, поэтому и не легко, ведь нужно всё время себя обманывать, обманывать свои желания, настраивать, вести внутренний диалог, юлить.
Тут и пожалуйста сказать некому - пострадали все участники "беседы"))
0 Ответить
Игорь Ткачев, я говорю о центральных застройках, не о спальных районах, где как раз можно сочетать садово - парковый дизайн, где машины можно спрятать в подземных гаражах, чтоб не портили воздух, дома раскидать подальше друг от друга и деревья высокие не сажать рядом с домом, в конце концов все хотят побольше света в своих домах, не у всех есть дачи, чтобы выехать на природу и здесь будет сочетание природы и современного здания, без какого то ущерба для жителей. Кстати, я такое наблюдала в одном подмосковном городке Юбилейном, там дома стоят как - будто в лесу и детская площадочка там есть для детей, очень даже здорово, елочки растут, сосенки и грибы
При желании всё можно сделать, вот только кому-то либо не выгодно это, либо не хочется голову напрячь
1 Ответить
Не мало важно настраивать себя,ведь каждый живёт в том настроении-которое создаёт себе сам.При этом необходимо быть честным с самим с собой.А это так не легко. Спасибо.
0 Ответить
Наталья Осокина, автор статьи привела некоторые (важные) аргументы в защиту (и некоторые заблуждения): тополиный пух не вызывает той аллергии, о которой принято говорить, и т.д...
Некоторым дей-но "темно" от тополя, который заслоняет свет в окне, а вот от стоянки, на которой сотня машин, вроде ниче.
Вы не находите, что мы довольно терпимы к тем самым стоянкам с их выхлопными газами и шумом, бетону и асфальту - обязательному комфорту, в который одета наша окружающая среда, но менее терпимы к дереву перед окном? Часто их спиливают именно под стоянку, гипермаркет, гаражи...
Я не претендую на конформизм мнений (у меня свое мнение), но я был рад и счастлив и вовсе не торопился скоблить свой двор каждый месяц триммером и косой от травы, которая больше 5 см. в городе - уже много (двор был в траве по пояс, и это было здорово!-). А перед окном у меня рос уже не куст, а сиреневое дерево, которое закрывало одно из окон. И спиливать его я не спешил. Солнца хватало в др. окне. А в этом окне летом от куста была приятная тень.
Мы охотнее терпим бетон, асфальт, стоянки и гаражи, но часто не терпим дерева перед окном: вам не кажется?
1 Ответить
ПризнАюсь в "страшном" — когда у меня перед окном спилили дерево, которое перекрывало большую часть света на моей и без того теневой стороне, я была совсем не против (хотя сама вызывать пилильщиков не стала бы). Но несомненно, кому-то оно свет не заслоняло и было только в радость, и я их огорчение понимаю.
Когда у соседнего подъезда спилили дерево, на котором каждую зиму кормились снегири — а я ими каждый раз идя мимо любовалась — было очень жалко. Но у кого-то из-за него дома были тоже вечные сумерки.
А прошлым летом ураган уронил у нас во дворе тополь, высоченный и по-моему необрезанный, половина дерева упала прямо поперёк дороги, и повезло что никого не задело.
Вот такие конфликты интересов, никуда от них в городе не деться. Решать бы всё это как-то по-умному, а решают "в лучших традициях" — как придётся.
0 Ответить
Вижу, Лидия, вы уже начали здесь разговор с собой-)))
Вопрос еще в том, а есть ли тебе о чем говорить? Или лучше помолчать?
-)
0 Ответить
Лидия Богданова, ну да, ну да... деревья в интерьер не вписываются, а стоянки, асфальт и бетон вписываются всегда...
Йеху...
1 Ответить
Перед свадьбой я уже знала, где закажу отпаривание свадебного платья.
В прошлом году моя старшая сестра выходила замуж, я ей помогала выбирать ведущего, свадебное платье, заказывать ресторан для торжества и прочее.
Поначалу, когда планировали свадьбу, рассчитывали бюджет все казалось интересной сказкой.
Повторюсь, что это только поначалу.
Когда начинаешь встречаться с ведущими, резервировать ресторан, покупать платье, то все цены заявленные вначале, странным образом повышаются на 30-40% (всевозможные дополнительные услуги). И если Вы видите на свадьбе веселого ведущего, красиво оформленный ресторан, то знайте, что этому предшествуют нервные моменты торгов, просьбы о скидках и т.д со стороны молодожен.
Лучиком света во всем этом бесконечном "бизнес-процессе" для нас стала компания "Отпаривание-Мильфея".
С ними было легко и приятно работать с первых секунд сотрудничества.
Именно поэтому, когда в этом году у меня была свадьба, я знала, что доверю отпаривание своего свадебного платья только этой компании.
В данной компании все четко и по делу, фиксированная цена уже по телефону(без всяких доплат и унижений, что мы жадные),мастера-технологи.
Компания "Отпаривание-Мильфея" мне показалась очень клиентоориентированной.
При том, что на дом приезжают мастера-технологи (славяне) с профессиональным оборудованием, цены у них очень низкие. Бесплатно отпарили фату и костюм моего жениха.
Очень удобно, что они выезжают на дом в Москве и М.О.
0 Ответить
Лидия Богданова, не загрузилось, пикселей наверно много, а жаль
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы цветочки не трогайте, они точно не упадут на головы людей и их имущество
А если серьезно, то скажу ситуацию по большому городу, где деревья просто не вписываются в интерьер своими габаритами, затемняет свет жителям города находясь в крайне близком расстоянии с их окнами. Опять же в центре городе нет возможностей строить гаражи, машины стоят на обочине дороги и никуда от этого не денешься, если только отказаться от транспорта)) Есть ситуации в которых все-таки можно срезать большие деревья дабы обезопасить жителей города, посадить вместе высоких деревьев низенькие. И еще наблюдения автора по поводу обрезки и гибели тополей мне кажется завышены если не неправильны, обрезка дерева, если она делается правильно не разрушает структуру дерева, наверное просто ее делают неправильно не защищая срез обрезки на которые льет свои потоки дождь и дерево от этой сырости просто гниет. Да, не утверждаю, что это именно так, просто логически размышляю. И еще скажу, я совсем не против природы, природу люблю, но надо правильно делать расстановки в этом вопросе и возможно знания
Да, вот увидела такое в одном дворике и не смогла пройти мимо...вот оно сочетания спиленных деревьев и цветочного дизайна
0 Ответить
А мне в России все противно , хоть чистые , хоть грязные - Путин все запоганил своей ложью и воровством .
0 Ответить