Интересная статья, а главное полезная, ведь вещей ненужных-горы.Но...Согласитесь, продавать-это талант. Кто не умеет-и не пробуй.
Ценю людей с юмором. Чувствуется рука мастера.
Сергей Дмитриев, вот это и есть клиповое мышление - невозможность удержать в голове тему на протяжении двух абзацев текста. Это печально.
Но в таком случае речь о чтении тысячестраничных романов русской классики вообще не идет?
К. Ю. Старохамская, когда читаешь пространную цитату, забываешь, о чём статья-то. Надо бы проверять статьи "на вшивость" цитатами.
Насчёт 4-х т.з. - " все мы немножко лошади..."
К. Ю. Старохамская, но так же ведь не очень и прилично, коль комментарий вам не угодил, не уточнять вопросом встречным, а оттопыренным всех пальчиком пугать.
К. Ю. Старохамская, про мукУ написал как б/у-грузчик на мельнице. Отлёжка муки это технологический момент, обязательный и выполнялся неукоснительно по штабелям.
Судя по себе, любые замечания и даже придирки полезны автору, как сенокос травам.
Вы пишИте побольше, а мы разберёмся, что к чему.
К. Ю. Старохамская, ну что вы, я тоже человек, и мне приятно быть заметным.
Вот лишний раз кусаться - ни к чему. Уж если написали что, тогда терпите... а можно и переспросить чего.
К. Ю. Старохамская, так что же вы на каждый комментарий тут кидаетесь, как будто всем мечтая угодить?
Мне не понять, писать вам хочется, или понравиться здесь всем.
Сергей Дмитриев, а если я не хочу поспокойнее? Всем не угодишь - одному хочется поспокойнее, другому поперчёнее. А я уж с вашего позволения (или без оного) буду писать так, как хочется мне.
А зачем муке залеживаться на мельнице? для любителей клейкого хлеба из лежалой муки? У меня идеи не "отлеживаются", как захочется писать - я пишу. Не хочется - жду вдохновения. Хотя комментарии к статье о литературе типа "гыгыгы, ниасилил" не очень мотивируют тратить драгоценное время.
К. Ю. Старохамская, почему же ? Заголовок оч даже цепляющий, а подача могла бы быть поспокойнее,без хлёсткого сленга. Перечитывать прочитанное когда-то большая роскошь,т.к. и непрочитанного навалом.
А можно забацать статью из одних цитат? Было бы интересно почитать. Мы ждём-с от Вас бОльшего из подножного материала. Но видно он в режиме отлёжки, как мука на мельнице?
Сергей Дмитриев, трудно назвать "критическими способностями" признание того факта, что человек не может осилить 4000 знаков текста. Скорее это признание в НЕСПОСОБНОСТИ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ и понимать прочитанное. Но и такие люди могут найти почитателей среди еще менее изобретательных....
Сергей Дмитриев, в цитатах вся суть статьи, знаков и без них достаточно. Но если у вас настолько развито клиповое мышление, то статья о перечитывании классики вам просто не нужна.
Перечитать книгу (особенно большую) - не то же самое, что переслушать музыкальный альбом или пересмотреть фильм, здесь больше труда и времени.
Перечитывать, я думаю, нужно. Но сам до этого не дошёл пока. Потому, что много книг, которые ещё не читал даже ни разу, и хочется прочесть...а время и возможности ограничены.
Конечно! Спасибо за комментарий. Но, как в любой статье, концентрируешься на одном, важном аспекте или проблеме. Конечно, человек-ребенок очень сложное существо, многогранное в своем проявлении. И всех книг не хватит, чтобы описать и понять, как взрослого, так и ребенка. Я хотела привлечь внимание, к определенной тенденции во взаимоотношениях-родитель-ребенок
Ирина Литновская, c этими нулями я не могу оценить, много это или мало. Пора бы учинить номинацию; представляю, какое это неудобство такой рыхлый нал.
Наверное много, а там, наверху толкуют о помощи молодым семьям. Надо возвращаться к союзным стандартам социальной защиты, а не играть правами.
На 80% согласна, но есть и одно "но".Сейчас очень много говорится о том, что надо прислушиваться, присматриваться к детям, и это да, нужно. Но я не сторонник утверждений о том, что дети мудры с пеленок и достаточно к ним прислушиваться , тогда это сделает их счастливыми. Дети ооочень часто (да в большинстве случаев) не знают, чего они хотят. Ребенок может захотеть бросить спорт не из-за того, что он ему не подходит, а из-за того, что хочет смотреть мультики, а не пилить в троллейбусе на занятия. Из-за стен в спортзале не того цвета (пример из жизни, кстати). Я к тому,что детей надо любить и уважать надо, но не надо их переоценивать. Если слепо идти на поводу у деток, ничего путного не получится из них. имхо, конечно. Спасибо Автору!
Ирина Литновская, = А что, за детсад-то большая цена ?=
В Союзе это считалось мелочью, как помнится.
Тут иногда по весне устраивали гаражные распродажи по дешёвке, но теперь стали реже.
Сергей Куклин, в уголке она исключительно по техническим причинам, а тем, кто не знает где этот уголок, всё равно, что они получат на выходе. А Вам предложение - давайте ссылку на этот тест своим работодателям а уж потом спрашивайте "Ё, или ну еЁ"?
Зачем так напрягаться и заморачиваться с продажей бэушных вещей? Да отдайте задарма "в хорошие руки" и получите сатисфакцию, более глубокую, чем от денежного мелочного навара.
Даже если выставите "на помойке" полезую вещь и её к вечеру "реализуют", и то вы будете рады. Время досадных диФцитов миновало, на дворе иные времена.
По чесноку, я люблю использовать б/у- вещи от великов до башмаков и домаших тапочек и мне плЮвать на обзывалки Плюшкиным. Мотивации: а) бесплатно, сразу и много.б) оказываю уважуху изготовившим вещь: я вижу старательные руки швей, выстрочивших безукоризненые, сложные швы на обуви и перчатках.в) Все довольны и утешились таким исходом.
Да, эти случаи "искажают пейзаж" хорошей, обязательной почтовой службы США. Но в других службах, вкл. военные, тоже имеют место подобные извержения ненависти.
Мотивация таких отстрелов заслуживает тщательного изучения в небедной стране.
Екатерина Иванова, не знаю как вы, женщины, без разницы какого возраста, вот слова моих одноклассников:
-Она секси
-Ты бы её трахнул?
-Да.
-А эту.
-И эту.
(Они готовы заниматься сексом с кем угодно)
Но допустим я не могу себе представить секс без любви. Для меня это как-бы не не то. Не романтично, без любви...
И вот да, иногда возбуждаешься, и....... Но я избегают порно, иэтого всего, потому что понимаю, ну да, нуполучу оргазм, а удовлетворения не будет. Секс без любви, это не секс. И пускай будет лучше любовь, хотья бы и без секса
Если не ошибаюсь, то по указу президента, в деревне должен быть тасофон, что бы можно было вызвать скорую, пожарную, милицию и так же наверное поговорить с родными, но все время возникает вопрос,как связаться с абонентом по межгороду, если карты таксофонные не продают уже.
Иван Салтан, ну, вы как старуха Шапокляк прям
Мультик помните, так вот результат будет такой же, сами прибежите еще к нам
1 Ответить
Иван Салтан, пока не намерен вступать с вами в дискуссию без особого смысла и пользы для меня лично
0 Ответить
Интересная статья, а главное полезная, ведь вещей ненужных-горы.Но...Согласитесь, продавать-это талант. Кто не умеет-и не пробуй.
Ценю людей с юмором. Чувствуется рука мастера.
1 Ответить
Спасибо автору.Познавательно, содержательно и объемно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вот это и есть клиповое мышление - невозможность удержать в голове тему на протяжении двух абзацев текста. Это печально.
Но в таком случае речь о чтении тысячестраничных романов русской классики вообще не идет?
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, когда читаешь пространную цитату, забываешь, о чём статья-то. Надо бы проверять статьи "на вшивость" цитатами.
Насчёт 4-х т.з. - " все мы немножко лошади..."
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, но так же ведь не очень и прилично, коль комментарий вам не угодил, не уточнять вопросом встречным, а оттопыренным всех пальчиком пугать.
0 Ответить
Уж если написали что, тогда терпите...
Сева Татарский, Уж если написали комментарий, тогда терпите. А указывать автору, что ему делать, вообще не слишком прилично.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вы и на сенозаготовках успели поработать?
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, про мукУ написал как б/у-грузчик на мельнице. Отлёжка муки это технологический момент, обязательный и выполнялся неукоснительно по штабелям.
Судя по себе, любые замечания и даже придирки полезны автору, как сенокос травам.
Вы пишИте побольше, а мы разберёмся, что к чему.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, ну что вы, я тоже человек, и мне приятно быть заметным.
Вот лишний раз кусаться - ни к чему. Уж если написали что, тогда терпите... а можно и переспросить чего.
1 Ответить
Сева Татарский, то есть вы пишете комментарии, чтобы на них НЕ отвечали? я это учту.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, так что же вы на каждый комментарий тут кидаетесь, как будто всем мечтая угодить?
Мне не понять, писать вам хочется, или понравиться здесь всем.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а если я не хочу поспокойнее? Всем не угодишь - одному хочется поспокойнее, другому поперчёнее. А я уж с вашего позволения (или без оного) буду писать так, как хочется мне.
А зачем муке залеживаться на мельнице? для любителей клейкого хлеба из лежалой муки? У меня идеи не "отлеживаются", как захочется писать - я пишу. Не хочется - жду вдохновения. Хотя комментарии к статье о литературе типа "гыгыгы, ниасилил" не очень мотивируют тратить драгоценное время.
0 Ответить
Вам мешают те, кто с Вами не согласен?) разве это удел счастливых людей?)
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, почему же ? Заголовок оч даже цепляющий, а подача могла бы быть поспокойнее,без хлёсткого сленга. Перечитывать прочитанное когда-то большая роскошь,т.к. и непрочитанного навалом.
А можно забацать статью из одних цитат? Было бы интересно почитать. Мы ждём-с от Вас бОльшего из подножного материала. Но видно он в режиме отлёжки, как мука на мельнице?
0 Ответить
Посмотрите мнение авторитетного лидера. Это будущее придёт буквально через 2 - 3 года. Будьте к этому готовы!
0 Ответить
Мнение компьютерного лидера
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, да уж, мне вас не переплюнуть.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, трудно назвать "критическими способностями" признание того факта, что человек не может осилить 4000 знаков текста. Скорее это признание в НЕСПОСОБНОСТИ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ и понимать прочитанное. Но и такие люди могут найти почитателей среди еще менее изобретательных....
0 Ответить
Сева Татарский, в самую точку только то, что вам хочется смачно харкануть, но сами вы не можете даже этого, и поэтомук подгавкиваете другим?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, в цитатах вся суть статьи, знаков и без них достаточно. Но если у вас настолько развито клиповое мышление, то статья о перечитывании классики вам просто не нужна.
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
Редко, но метко!
1 Ответить
Сева Татарский, спасибКИ за редкое признание критиЦких способностей.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, отличная формулировка!
А вот это ваше: "наполнителем для формата" - в самую точку.
0 Ответить
Ирина Литновская, немножко стёбно, а длиннющие цитаты читать было влом, можно считать наполнителем для формата знаков.
0 Ответить
Нормальная статья, вполне себе в духе К.Ю. Чего привязались к автору
0 Ответить
много книг, которые ещё не читал даже ни разу
Шафинiнъ, все книги в мире все равно нельзя прочитать за одну жизнь.
0 Ответить
Перечитать книгу (особенно большую) - не то же самое, что переслушать музыкальный альбом или пересмотреть фильм, здесь больше труда и времени.
Перечитывать, я думаю, нужно. Но сам до этого не дошёл пока. Потому, что много книг, которые ещё не читал даже ни разу, и хочется прочесть...а время и возможности ограничены.
0 Ответить
Конечно! Спасибо за комментарий. Но, как в любой статье, концентрируешься на одном, важном аспекте или проблеме. Конечно, человек-ребенок очень сложное существо, многогранное в своем проявлении. И всех книг не хватит, чтобы описать и понять, как взрослого, так и ребенка. Я хотела привлечь внимание, к определенной тенденции во взаимоотношениях-родитель-ребенок
0 Ответить
Ирина Литновская, c этими нулями я не могу оценить, много это или мало. Пора бы учинить номинацию; представляю, какое это неудобство такой рыхлый нал.
Наверное много, а там, наверху толкуют о помощи молодым семьям. Надо возвращаться к союзным стандартам социальной защиты, а не играть правами.
0 Ответить
На 80% согласна, но есть и одно "но".Сейчас очень много говорится о том, что надо прислушиваться, присматриваться к детям, и это да, нужно. Но я не сторонник утверждений о том, что дети мудры с пеленок и достаточно к ним прислушиваться , тогда это сделает их счастливыми. Дети ооочень часто (да в большинстве случаев) не знают, чего они хотят. Ребенок может захотеть бросить спорт не из-за того, что он ему не подходит, а из-за того, что хочет смотреть мультики, а не пилить в троллейбусе на занятия. Из-за стен в спортзале не того цвета (пример из жизни, кстати). Я к тому,что детей надо любить и уважать надо, но не надо их переоценивать. Если слепо идти на поводу у деток, ничего путного не получится из них. имхо, конечно. Спасибо Автору!
1 Ответить
Сергей, 2500 в месяц
1 Ответить
Ирина Литновская, = А что, за детсад-то большая цена ?=
В Союзе это считалось мелочью, как помнится.
Тут иногда по весне устраивали гаражные распродажи по дешёвке, но теперь стали реже.
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Сергей, главное удовлетворение в том, что, продавая не нужные мне вещи, я два месяца не плачу за детский сад из зарплаты.
2 Ответить
Сергей Куклин, в уголке она исключительно по техническим причинам, а тем, кто не знает где этот уголок, всё равно, что они получат на выходе. А Вам предложение - давайте ссылку на этот тест своим работодателям а уж потом спрашивайте "Ё, или ну еЁ"?
0 Ответить
Зачем так напрягаться и заморачиваться с продажей бэушных вещей? Да отдайте задарма "в хорошие руки" и получите сатисфакцию, более глубокую, чем от денежного мелочного навара.
Даже если выставите "на помойке" полезую вещь и её к вечеру "реализуют", и то вы будете рады. Время досадных диФцитов миновало, на дворе иные времена.
По чесноку, я люблю использовать б/у- вещи от великов до башмаков и домаших тапочек и мне плЮвать на обзывалки Плюшкиным. Мотивации: а) бесплатно, сразу и много.б) оказываю уважуху изготовившим вещь: я вижу старательные руки швей, выстрочивших безукоризненые, сложные швы на обуви и перчатках.в) Все довольны и утешились таким исходом.
0 Ответить
Спасибо, на вопросе про суету посмеялся.
А буква...
Без неЁ как-то некомфортно. Надпись на магазине "Все в роддом".
0 Ответить
Да, эти случаи "искажают пейзаж" хорошей, обязательной почтовой службы США. Но в других службах, вкл. военные, тоже имеют место подобные извержения ненависти.
Мотивация таких отстрелов заслуживает тщательного изучения в небедной стране.
0 Ответить
Секс без любви- это еда без соли и специй, голод удалишь конечно, но удовольствия не получишь, а можешь еще кое чего получить
0 Ответить
Екатерина Иванова, не знаю как вы, женщины, без разницы какого возраста, вот слова моих одноклассников:
-Она секси
-Ты бы её трахнул?
-Да.
-А эту.
-И эту.
(Они готовы заниматься сексом с кем угодно)
Но допустим я не могу себе представить секс без любви. Для меня это как-бы не не то. Не романтично, без любви...
И вот да, иногда возбуждаешься, и....... Но я избегают порно, иэтого всего, потому что понимаю, ну да, нуполучу оргазм, а удовлетворения не будет. Секс без любви, это не секс. И пускай будет лучше любовь, хотья бы и без секса
0 Ответить
Col Or, класс! спасибо, не знал
0 Ответить
Лидия Богданова, да пусть наслаждается себе состояниями "со знаком минус", если ему в кайф
1 Ответить
Иван Салтан, не мешайте радоваться людям - вы не из нашего муравейника
1 Ответить
Да не существует никакого счастья, так временный выброс эндорфинов. Вот состояния со знаком минус куда сильнее, продолжительнее и ощутимее.
0 Ответить
У художника Анри Матисса есть такая картина «Радость жизни»
1 Ответить
Наталья Наумова,
0 Ответить
Очень интересно. Спасибо большое!
0 Ответить
Если не ошибаюсь, то по указу президента, в деревне должен быть тасофон, что бы можно было вызвать скорую, пожарную, милицию и так же наверное поговорить с родными, но все время возникает вопрос,как связаться с абонентом по межгороду, если карты таксофонные не продают уже.
0 Ответить