Лидия Богданова, твои желания не могут не совпадать с твоими возможностями. Если это желание точно твоё, прямо, твоё-твоё, то и возможностей, точнее - вероятностей, для его реализации, будет предостаточно.
Всё остальное - какой-то подвох, навязано тебе окружением, социумом, модой. Да чем угодно, только не твоим желанием.
Игорь Ткачев, а вот это точно, не стоит спорить с окружающими людьми, лучше поспорить с самим собой и сделать аналитический разбор полетов, вот тут и рождается истина, твоя истина, даже если это будет и не правильное решение, во-первых о нем никто не узнает, во - вторых спрос только с себя - это был твой выбор
Не вопрос поговорить с самим собой, вопрос О чем? Заставлять себя сделать уборку или помыть посуду, когда не можешь сказать даже мяу (от усталости) или у тебя просто душевный спад, просто даже вредно для здоровья, не говоря в этот момент о гармонии с самим собой. Гармония бывает только тогда, когда твои желания совпадают с твоими возможностями. (это как в грузинском тосте)
В случае пылесоса проще один раз сохранить фото сменных фильтров и все. Или сфотографировать лист с перечнем ошибок стиральной машины.
И даже не надо думать какая у тебя модель и рыться в сайтах.
А свои желания можно узнать "от противного" - не делать того, хотя бы по мелочам, чего не хочется делать. Не хочешь делать уборку в доме - не делай. Посмотри, что из этого получится - может чего и захочется. Тишина в голове и гармония с самим собой))
Наталья, неочевидно, это когда не знаешь, что хочешь, не знаешь своих желаний, не пользуешься такой своей функцией, данной от рождения. А если пользуешься, то лишь на уровне биологии. Ведь желание есть, спать, пойти в туалет, в конце концов, не требует же от нас затяжных "внутренних бесед" с самим собой))
Если человек точно знает, что он хочет, а чего нет, он мало говорит - только реализует себя. Он такой, какой есть - без обсуждений.
Полгода тому у нас спили три замечательных тополя. И что интересно, большинство оказалось сторонников "спила". Все оказались прагматиками, рассказывающими про аллергию, про то, что тополь может на голову упасть и т.д. Что же, в чем-то они правы.
И все же жаль, что в нас часто верх берет тот самый прагматизм, часто надуманный, чем какие-то "цветочки".
А ведь так было хорошо...
Здесь подробнее https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/74871/#comments
Тема мне нравится - за это пасибки, а вот рассуждения на эту тему несколько натянуты и простоваты - хотя за них тоже пасибки-)
Я всю жизнь веду с собой такие диалоги и монологи: поговорить с умным человеком - с кем, если не с собой?-).
Согласен с тем, что подобные диалоги (я бы назвал их просто "мышление и мысли", так как вне себя часто мыслить как раз невозможно, а возможно только принимать стороны, выбирать стереотипы, все эти а) б) в) г) - ведут к истине. Почти. Во всяком случае, настоящих мыслей и идей больше именно в таком состоянии, чем в спорах с оппонентами - в которых якобы должна истина народиться. Хотя, у кого как (иной ведь себя убеждать станет, что пьянство прекрасно, а лежать на диване целый день замечательно-) Но получается честнее, скажем так.
Не согласен с тем, что такие диалоги приводят к гармонии. Ведь жить-то нам приходится не в себе, а снаружи, с другими-) И уж если ваши "диалоги внутренней эмиграции" не совпадают с общепринятыми, как правило, дурацкими, но практичными мнения, то ничего хорошего тут не получится. Вы обречены на еще большее число внутренних диалогов, на коллизию внутреннего и внешнего, на постоянную борьбу.
Ну, кон-но, если вы мыслите не только на уровне "сделать уборку или нет"-)
ПС Давно подмечененно: никогда человек не бывает так счастлив, как наедине с собой (с богом, с Богом, без б/Бога). Весь хаос приходит всегда извне.
Виктор Покидько, это не порок, а естественная реакция. В природе никогда ничего лишнего не бывает. Если природа так устроила, что у всех нас в разной степени (и по силе, и по времени) обида вызывает желание ответить тем же, значит это для чего-то необходимо реализовать в полной мере; а не избавиться от него, как от чего - то ненужного. Обида - естественный стимул к тому, чтобы воспринимать обидчика, как вредного или опасного для себя человека, а также для того, чтобы он не вышел сухим из воды. Можно сколько угодно говорить о "бумеранге"; но в жизни полно случаев, когда добрые, хорошие люди (в том числе и неспособные долго ненавидеть и мстить) всю жизнь ни за что ни про что страдают и даже трагически погибают во цвете лет, а жестокие, подлые люди благополучно доживают до глубокой старости и во всех отношениях им везёт. Вам не приходит в голову что, это может происходить именно для того, чтобы мы сами боролись за справедливость, а не ждали, пока она снизойдёт свыше?
Наташа, дисциплину не вырабатывают, её тренируют - давай сегодня ещё одно упражнение плюсом к вчерашним)
Зачем себя убеждать, если совсем не хочется. Не хочется - не делай, уверен, что хочешь этого - тренируйся. Внутренний диалог - это эхо навязанного извне "надо", а дисциплина - трамплин "хочу". Внутренний диалог происходит от незнания своих желаний и попытка следовать навязанным со стороны (так надо) стереотипам.
Наташа, это всего лишь вопрос дисциплины) Как известно, дисциплина - это крылья наших желаний.
Автор же предлагает "поболтать" с самим с собой, чтобы помириться, а проще говоря, заставить делать то, что совсем не хочется, а не лень.
Внутренний диалог очень развит у людей амбивалентных (симптом шизофрении), когда хочется сладкую ватрушку, и одновременно хочется похудеть. Но это уже вопрос психотерапии)
Может, всё таки, всегда делать только то, что хочется, позволить себе это, а не хитрить. Хотя бы, для начала, по мелочам? Так глядишь, потом и заставлять и "уговаривать" никого не надо будет.
Сева, "- сделай это сейчас")
Иногда бывает нужно себя убедить, перехитрить или даже заставить.
Лень делать зарядку - ну давай только одно упражнение... )
"Отстаивание «права на одиночество» может говорить о попытке убежать от боли" — Отстаивание права на одиночество ещё может говорить о настырности окружающих, лезущих в чужую жизнь с непрошеными советами. Можно вполне себе наслаждаться жизнью и попутно осаживать таких вот "доброжелателей", блин.
Простить замужних женщин? За что?? То есть, если окружающие стремятся навязать одиночке "правильный" образ жизни, это автоматом означает что и она такая же? Не надо переносить на других собственные представления.
Мне кажется, если женщина имеет смелость расставить в своей жизни приоритеты иначе, чем это обычно принято, это обычно означает и какое-то наличие у неё мозгов. А более-менее разумный человек признаёт право других быть другими. По крайней мере признаёт чаще, чем те, кому важно быть "как все". Поэтому одиночки чаще лояльнее относятся к не-одиночкам, чем наоборот.
Не понравился нравоучительный тон статьи, и не понравилось, что как всегда в текстах о не связанных отношениями женщинах мужчина всё равно выступает точкой отсчёта. Прямо начиная с заголовка.
И нет, я не за "отказ от мужчин". Просто если нет потребности быть вместе хоть с кем-нибудь, лишь бы не одной, то можно спокойно себе быть одной. А если появляется близкий человек — то и замечательно.
А не проще делать то, что тебе хочется и не делать того, чего не хочется?
Ну не хочется тебе убираться дома, не убирайся. К чему тут "разговоры"?
Захотелось чистоты, просто сделай это - уберись. И тогда не будет необходимости искать примирение с собой в ненужной "болтовне".
Да, неоднозначное отношение к статье, что по стилю, что по содержанию, но, пожалуй, промолчу, тут уже некоторые остро высказались Как-то уважаю я этого автора
"Россия стала первой страной, где зарегистрирован товарный знак bitcoin. Его правообладателем является Алекс Форк, автор первой книги про биткоины, учредитель ООО «Биткоин». Товарный знак зарегистрирован под № 552645 (в том числе по 36-му и 38-му классам — «банковские услуги» и «телекоммуникации»). Срок действия патента истекает 30 декабря 2023 года. Об этом «Известиям» рассказал сам Алекс Форк."
Наталья Осокина, да всё бы ничего, но вот изобилие всяких там: Уууупс
А?
Нет?
Ан нет.
Там-тадам!
Крут неимоверно!
Любовь-морковь?
Дцать лет, и уууу
Гхм...,
не располагает к повторному желанию испить из такого "родника"
Последний абзац получился чрезвычайно интересным, на мой взгляд. Следуя этой логике, вопрос напрашивается - из школьной программы много ли пригодилось в жизни? Следовательно, школа захламляет наши замечательные головы!
А из университетской? Тем более! (Институты не рассматриваем - их почти не осталось. Всё сплошь и рядом - университеты и академии! Долой обучение, только корочки чтобы выдавали!
Понятно, что надо учить людей сначала думать (а там человек сам решит, что ему нужно), но тут - уж как кому повезло...
С другой стороны - как узнать, что и когда востребуется? Случай из личной жизни - волей МО СССР служить попал в ГДР, сменил 2 места. За исключением 2-3 человек, все, в школе/техникуме учившие немецкий, в какой-то момент произносили:"Какой я был дурак, что не учил немецкий!" Они были как сговорившиеся - совпадало слово в слово...
Шибко познавательная статья получилась у т.МаркО Блау.(это я наслушался Марко Рубби)
Сколько полезных контактов было между русскими и немцами. Освоение ими Поволжья до сих по остаётся примером трудолюбия; даже дворы роднились и дружили домами.Как надо было постараться, чтобы сорганизовать две кровопролитнейшие войны между народами белой расы?
К. Ю. Старохамская, интересно также открывать наугад страницу или в содержании что-нибудь выбирать. Т.о. я нарвался на "Восклицательный знак" АПЧ. Рекомендую-с,если не помнится. Мне западают надолго эпизоды, напр., из "ВиМ",- подробное описание, каким голосом отдавал команды командир перед строем. Из А. Экэюпери, как опытный пилот мелом на фюзеляже исправляет расчёты конструкторов. Те бегут проверять свои расчёты и убеждаются, что пилот оказался прав.
Не поняла, кого автор так убеждает? Ни разу не встречала любителей приличной художественной литературы, которые бы принципиально отказывались от перечитывания. Даже не слышала о такой позиции, всё равно что с музыкой и пьесами.
Перечитаю-ка Джейн Остин, что ли… А Грина нет, не буду трогать, только впечатление портить.
Так уж сложилось, что большая часть прочитанных мною первый раз книг пришлась на первые 15 лет моей жизни. Что называется, "глотал литературу". Потом многое перечитывалось. Так я открыл для себя, что портрет О. Бендера у Ильфа и Петрова таки выписан. Вот и Грина я будто знал всего чуть ли не наизусть. И вдруг, несколько лет назад, во время отдыха в Крыму, листая потрепанный сборник его рассказов, я обнаружил, что мимо моего внимания как-то проскочил "Вокруг света". А вместе с ним и первая Ассоль!
я моя, согласен с вами почти во всем, но кто вам сказал что законы приличия, порядочности и справедливости не имеют аналогов в природе? это социальные инструменты позволяющие отдельному виду выжить на поприще естественного отбора! вы знакомы с социальными аспектами жизни высших приматов? они мало отличаются от систем отношений человечества. например порядки соблюдаемые на зоне очень совпадают с порядками общества бабуинов) вплоть до демонстративного опетушения) а шимпанзе так и вовсе не по наслышке знают о справедливости, что неоднократно подтверждалось научными исследованиями на примере двух приматов в соседних клетках)
Ну статья,конечно в чём-то хамская по отношению к "ферматистам"-ведь автор сам пишет и тут же забывает,что Ферма тоже её не доказал т.е Ферма попадает в группу "дил-
летантов"-"ферматистов".И это несмотря на то ,что Ферма
является одним из основоположников мат.анализа.Т.е в отличие от Уоллеса и др. "специалистов" "кое-что" в математике соображал и для неё сделал.А жонглирование мат. структурами за гос.счёт всё равно мозгов прибавить не может.
Андрей Обломов, раз Вы такой гурман и кАлинар "в одном флаконе" (новейшее выражение), то я Вам даю домашнее задание отыскать в Пятёрочке (чем мотивировано такое название?) или ещё где немецкий(германский) чёрный хлебец: он узнаваемо немецкий, такой, как прессованный. Это в качестве пополнения эрудиции гурмана.
Сергей Дмитриев, у меня на сердце только одна беда - беда с Украиной. Я собирался забрать в жёны женщину хохлушку с г. Николаева, и тут началось это всё... Когда я понял, что украинцев отравили пропагандой, всё кончилось, не начавшись...
Насчёт хлеба я вам скажу, что полюбил его испекать сам, нежеди покупать в московских магазинах. Белый хлеб получался в духовке прекрасным. Далее я вспомнил знаменитый в Москве чёрный хлеб "Орловский". Но, в московской сети "Пятёрочка" ржаной муки не было отродясь. Однако, стоило только мне запросить у старшего менеджера магазина ржаную муку, как через неделю она появилась. Не я ли подтолкнул торговую сеть?
В любом случае процесс пошёл. И блины ржаные и смесовые оказались прекрасными. А вот испечь натуральный орловский чёрный хлеб пока не получается - очень сложная технология, связанная с двухдневной закваской и слежением за процессом. Но, однажды это случится!
Лидия Богданова, твои желания не могут не совпадать с твоими возможностями. Если это желание точно твоё, прямо, твоё-твоё, то и возможностей, точнее - вероятностей, для его реализации, будет предостаточно.
Всё остальное - какой-то подвох, навязано тебе окружением, социумом, модой. Да чем угодно, только не твоим желанием.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а вот это точно, не стоит спорить с окружающими людьми, лучше поспорить с самим собой и сделать аналитический разбор полетов, вот тут и рождается истина, твоя истина, даже если это будет и не правильное решение, во-первых о нем никто не узнает, во - вторых спрос только с себя - это был твой выбор
0 Ответить
Не вопрос поговорить с самим собой, вопрос О чем? Заставлять себя сделать уборку или помыть посуду, когда не можешь сказать даже мяу (от усталости) или у тебя просто душевный спад, просто даже вредно для здоровья, не говоря в этот момент о гармонии с самим собой. Гармония бывает только тогда, когда твои желания совпадают с твоими возможностями. (это как в грузинском тосте)
0 Ответить
В случае пылесоса проще один раз сохранить фото сменных фильтров и все. Или сфотографировать лист с перечнем ошибок стиральной машины.
И даже не надо думать какая у тебя модель и рыться в сайтах.
0 Ответить
Александр Евстегнеев, А как часто они Вам пригодились? Новое развлечение: чтоб не погрязнуть в вещах, погрязнем в фотографиях.
1 Ответить
"4. Фотографировать инструкции." Зачем? Всегда можно скачать инструкцию с инета. Во всяком случае - большинство.
0 Ответить
Гармоничной уверенности в себе))
0 Ответить
А категоричность суждений — следствие внутренней гармонии?
0 Ответить
Наташа, а совершенства вообще не существует. Мысли о несовершенстве - это уродливое потомство внутреннего диалога)
0 Ответить
А свои желания можно узнать "от противного" - не делать того, хотя бы по мелочам, чего не хочется делать. Не хочешь делать уборку в доме - не делай. Посмотри, что из этого получится - может чего и захочется. Тишина в голове и гармония с самим собой))
0 Ответить
А если не всегда точно знает, но старается разобраться — давайте его осудим за несовершенство?
0 Ответить
Наталья, неочевидно, это когда не знаешь, что хочешь, не знаешь своих желаний, не пользуешься такой своей функцией, данной от рождения. А если пользуешься, то лишь на уровне биологии. Ведь желание есть, спать, пойти в туалет, в конце концов, не требует же от нас затяжных "внутренних бесед" с самим собой))
Если человек точно знает, что он хочет, а чего нет, он мало говорит - только реализует себя. Он такой, какой есть - без обсуждений.
0 Ответить
Спасибо. Хорошая статья, нужные мысли. (Напрасные мысли)...
Полгода тому у нас спили три замечательных тополя. И что интересно, большинство оказалось сторонников "спила". Все оказались прагматиками, рассказывающими про аллергию, про то, что тополь может на голову упасть и т.д. Что же, в чем-то они правы.
И все же жаль, что в нас часто верх берет тот самый прагматизм, часто надуманный, чем какие-то "цветочки".
А ведь так было хорошо...
Здесь подробнее https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/74871/#comments
0 Ответить
Сева, но чтобы отличить свои желания от навязанных, тоже иногда может потребоваться с самим собой поговорить. Не всегда это так очевидно.
0 Ответить
Тема мне нравится - за это пасибки, а вот рассуждения на эту тему несколько натянуты и простоваты - хотя за них тоже пасибки-)
Я всю жизнь веду с собой такие диалоги и монологи: поговорить с умным человеком - с кем, если не с собой?-).
Согласен с тем, что подобные диалоги (я бы назвал их просто "мышление и мысли", так как вне себя часто мыслить как раз невозможно, а возможно только принимать стороны, выбирать стереотипы, все эти а) б) в) г) - ведут к истине. Почти. Во всяком случае, настоящих мыслей и идей больше именно в таком состоянии, чем в спорах с оппонентами - в которых якобы должна истина народиться. Хотя, у кого как (иной ведь себя убеждать станет, что пьянство прекрасно, а лежать на диване целый день замечательно-) Но получается честнее, скажем так.
Не согласен с тем, что такие диалоги приводят к гармонии. Ведь жить-то нам приходится не в себе, а снаружи, с другими-) И уж если ваши "диалоги внутренней эмиграции" не совпадают с общепринятыми, как правило, дурацкими, но практичными мнения, то ничего хорошего тут не получится. Вы обречены на еще большее число внутренних диалогов, на коллизию внутреннего и внешнего, на постоянную борьбу.
Ну, кон-но, если вы мыслите не только на уровне "сделать уборку или нет"-)
ПС Давно подмечененно: никогда человек не бывает так счастлив, как наедине с собой (с богом, с Богом, без б/Бога). Весь хаос приходит всегда извне.
1 Ответить
Виктор Покидько, это не порок, а естественная реакция. В природе никогда ничего лишнего не бывает. Если природа так устроила, что у всех нас в разной степени (и по силе, и по времени) обида вызывает желание ответить тем же, значит это для чего-то необходимо реализовать в полной мере; а не избавиться от него, как от чего - то ненужного. Обида - естественный стимул к тому, чтобы воспринимать обидчика, как вредного или опасного для себя человека, а также для того, чтобы он не вышел сухим из воды. Можно сколько угодно говорить о "бумеранге"; но в жизни полно случаев, когда добрые, хорошие люди (в том числе и неспособные долго ненавидеть и мстить) всю жизнь ни за что ни про что страдают и даже трагически погибают во цвете лет, а жестокие, подлые люди благополучно доживают до глубокой старости и во всех отношениях им везёт. Вам не приходит в голову что, это может происходить именно для того, чтобы мы сами боролись за справедливость, а не ждали, пока она снизойдёт свыше?
0 Ответить
Наташа, дисциплину не вырабатывают, её тренируют - давай сегодня ещё одно упражнение плюсом к вчерашним)
Зачем себя убеждать, если совсем не хочется. Не хочется - не делай, уверен, что хочешь этого - тренируйся. Внутренний диалог - это эхо навязанного извне "надо", а дисциплина - трамплин "хочу". Внутренний диалог происходит от незнания своих желаний и попытка следовать навязанным со стороны (так надо) стереотипам.
0 Ответить
Ну а дисциплину-то как вырабатывать? В том числе и убеждениями себя, разве нет?
0 Ответить
Наташа, это всего лишь вопрос дисциплины) Как известно, дисциплина - это крылья наших желаний.
Автор же предлагает "поболтать" с самим с собой, чтобы помириться, а проще говоря, заставить делать то, что совсем не хочется, а не лень.
Внутренний диалог очень развит у людей амбивалентных (симптом шизофрении), когда хочется сладкую ватрушку, и одновременно хочется похудеть. Но это уже вопрос психотерапии)
Может, всё таки, всегда делать только то, что хочется, позволить себе это, а не хитрить. Хотя бы, для начала, по мелочам? Так глядишь, потом и заставлять и "уговаривать" никого не надо будет.
0 Ответить
Сева, "- сделай это сейчас")
Иногда бывает нужно себя убедить, перехитрить или даже заставить.
Лень делать зарядку - ну давай только одно упражнение... )
0 Ответить
"Отстаивание «права на одиночество» может говорить о попытке убежать от боли" — Отстаивание права на одиночество ещё может говорить о настырности окружающих, лезущих в чужую жизнь с непрошеными советами. Можно вполне себе наслаждаться жизнью и попутно осаживать таких вот "доброжелателей", блин.
Простить замужних женщин? За что?? То есть, если окружающие стремятся навязать одиночке "правильный" образ жизни, это автоматом означает что и она такая же? Не надо переносить на других собственные представления.
Мне кажется, если женщина имеет смелость расставить в своей жизни приоритеты иначе, чем это обычно принято, это обычно означает и какое-то наличие у неё мозгов. А более-менее разумный человек признаёт право других быть другими. По крайней мере признаёт чаще, чем те, кому важно быть "как все". Поэтому одиночки чаще лояльнее относятся к не-одиночкам, чем наоборот.
Не понравился нравоучительный тон статьи, и не понравилось, что как всегда в текстах о не связанных отношениями женщинах мужчина всё равно выступает точкой отсчёта. Прямо начиная с заголовка.
И нет, я не за "отказ от мужчин". Просто если нет потребности быть вместе хоть с кем-нибудь, лишь бы не одной, то можно спокойно себе быть одной. А если появляется близкий человек — то и замечательно.
5 Ответить
А не проще делать то, что тебе хочется и не делать того, чего не хочется?
Ну не хочется тебе убираться дома, не убирайся. К чему тут "разговоры"?
Захотелось чистоты, просто сделай это - уберись. И тогда не будет необходимости искать примирение с собой в ненужной "болтовне".
2 Ответить
Чрезвычайной полезности статья!
1 Ответить
У меня всегда с собой консенсус:
— Иди ты на фиг!
— Сам иди на фиг!
0 Ответить
Хорошая статья
0 Ответить
Бред какой-то, согласна с С.Воробьевым
Кому хватает и малого, а кому-то не хватает и с излишком...скромнее надо быть
0 Ответить
Да, неоднозначное отношение к статье, что по стилю, что по содержанию, но, пожалуй, промолчу, тут уже некоторые остро высказались
Как-то уважаю я этого автора
0 Ответить
Я считаю, что стоит перечитывать хорошие классические произведения.
0 Ответить
Классная картина есть у Кайботта «Маляры фасадов». Как будто маляры вносят в тусклый мир ярких красок.
0 Ответить
"Россия стала первой страной, где зарегистрирован товарный знак bitcoin. Его правообладателем является Алекс Форк, автор первой книги про биткоины, учредитель ООО «Биткоин». Товарный знак зарегистрирован под № 552645 (в том числе по 36-му и 38-му классам — «банковские услуги» и «телекоммуникации»). Срок действия патента истекает 30 декабря 2023 года. Об этом «Известиям» рассказал сам Алекс Форк."
Газета "Известия" 18.04.2016
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
читать дальше →
2 Ответить
Статья обычная, в том же духе, что и все подстегивающие статьи. Никакой конкретики(((((((
0 Ответить
Ой, и не говорите, Сева, меня тоже покоробило.
Сейчас в некоторых кругах ужасно модно так разговаривать, и автор явно старается быть "в тренде")
1 Ответить
Наталья Осокина, да всё бы ничего, но вот изобилие всяких там:
Уууупс
А?
Нет?
Ан нет.
Там-тадам!
Крут неимоверно!
Любовь-морковь?
Дцать лет, и уууу
Гхм...,
не располагает к повторному желанию испить из такого "родника"
2 Ответить
Лидия Богданова, -)
0 Ответить
Сергей, мы не отчаиваемся, ставим защиту.
Спасибо за поддержку!
0 Ответить
Здорово написано! 5+
0 Ответить
Последний абзац получился чрезвычайно интересным, на мой взгляд. Следуя этой логике, вопрос напрашивается - из школьной программы много ли пригодилось в жизни? Следовательно, школа захламляет наши замечательные головы!
А из университетской? Тем более! (Институты не рассматриваем - их почти не осталось. Всё сплошь и рядом - университеты и академии! Долой обучение, только корочки чтобы выдавали!
Понятно, что надо учить людей сначала думать (а там человек сам решит, что ему нужно), но тут - уж как кому повезло...
С другой стороны - как узнать, что и когда востребуется? Случай из личной жизни - волей МО СССР служить попал в ГДР, сменил 2 места. За исключением 2-3 человек, все, в школе/техникуме учившие немецкий, в какой-то момент произносили:"Какой я был дурак, что не учил немецкий!" Они были как сговорившиеся - совпадало слово в слово...
0 Ответить
Шибко познавательная статья получилась у т.МаркО Блау.(это я наслушался Марко Рубби)
Сколько полезных контактов было между русскими и немцами. Освоение ими Поволжья до сих по остаётся примером трудолюбия; даже дворы роднились и дружили домами.Как надо было постараться, чтобы сорганизовать две кровопролитнейшие войны между народами белой расы?
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, интересно также открывать наугад страницу или в содержании что-нибудь выбирать. Т.о. я нарвался на "Восклицательный знак" АПЧ. Рекомендую-с,если не помнится. Мне западают надолго эпизоды, напр., из "ВиМ",- подробное описание, каким голосом отдавал команды командир перед строем. Из А. Экэюпери, как опытный пилот мелом на фюзеляже исправляет расчёты конструкторов. Те бегут проверять свои расчёты и убеждаются, что пилот оказался прав.
0 Ответить
Не поняла, кого автор так убеждает? Ни разу не встречала любителей приличной художественной литературы, которые бы принципиально отказывались от перечитывания. Даже не слышала о такой позиции, всё равно что с музыкой и пьесами.
Перечитаю-ка Джейн Остин, что ли… А Грина нет, не буду трогать, только впечатление портить.
3 Ответить
К. Ю. Старохамская, стоит перечитывать. Спасибо за статью.
0 Ответить
Так уж сложилось, что большая часть прочитанных мною первый раз книг пришлась на первые 15 лет моей жизни. Что называется, "глотал литературу". Потом многое перечитывалось. Так я открыл для себя, что портрет О. Бендера у Ильфа и Петрова таки выписан. Вот и Грина я будто знал всего чуть ли не наизусть. И вдруг, несколько лет назад, во время отдыха в Крыму, листая потрепанный сборник его рассказов, я обнаружил, что мимо моего внимания как-то проскочил "Вокруг света". А вместе с ним и первая Ассоль!
0 Ответить
я моя, согласен с вами почти во всем, но кто вам сказал что законы приличия, порядочности и справедливости не имеют аналогов в природе? это социальные инструменты позволяющие отдельному виду выжить на поприще естественного отбора! вы знакомы с социальными аспектами жизни высших приматов? они мало отличаются от систем отношений человечества. например порядки соблюдаемые на зоне очень совпадают с порядками общества бабуинов) вплоть до демонстративного опетушения) а шимпанзе так и вовсе не по наслышке знают о справедливости, что неоднократно подтверждалось научными исследованиями на примере двух приматов в соседних клетках)
0 Ответить
А вы знаете, что есть компании, которые могут помочь вам в этом?
0 Ответить
Мир вам,Мира! Заинтересовала ваша статья про собаку знакомого? И как он поступил? Спасибо!
0 Ответить
Ну статья,конечно в чём-то хамская по отношению к "ферматистам"-ведь автор сам пишет и тут же забывает,что Ферма тоже её не доказал т.е Ферма попадает в группу "дил-
летантов"-"ферматистов".И это несмотря на то ,что Ферма
является одним из основоположников мат.анализа.Т.е в отличие от Уоллеса и др. "специалистов" "кое-что" в математике соображал и для неё сделал.А жонглирование мат. структурами за гос.счёт всё равно мозгов прибавить не может.
0 Ответить
Андрей Обломов, раз Вы такой гурман и кАлинар "в одном флаконе" (новейшее выражение), то я Вам даю домашнее задание отыскать в Пятёрочке (чем мотивировано такое название?) или ещё где немецкий(германский) чёрный хлебец: он узнаваемо немецкий, такой, как прессованный. Это в качестве пополнения эрудиции гурмана.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ой, Игорь, да вы просто секси мачо
0 Ответить
Сергей Дмитриев, у меня на сердце только одна беда - беда с Украиной. Я собирался забрать в жёны женщину хохлушку с г. Николаева, и тут началось это всё... Когда я понял, что украинцев отравили пропагандой, всё кончилось, не начавшись...
Насчёт хлеба я вам скажу, что полюбил его испекать сам, нежеди покупать в московских магазинах. Белый хлеб получался в духовке прекрасным. Далее я вспомнил знаменитый в Москве чёрный хлеб "Орловский". Но, в московской сети "Пятёрочка" ржаной муки не было отродясь. Однако, стоило только мне запросить у старшего менеджера магазина ржаную муку, как через неделю она появилась. Не я ли подтолкнул торговую сеть?
В любом случае процесс пошёл. И блины ржаные и смесовые оказались прекрасными. А вот испечь натуральный орловский чёрный хлеб пока не получается - очень сложная технология, связанная с двухдневной закваской и слежением за процессом. Но, однажды это случится!
0 Ответить