Интересная деталь: все собаки су.. девочки (кроме двух первых). Где-то читал, что для них легче было изготовить скафандр с отсеком для сбора, ну, скажем, не совсем пищевых отходов.
Екатерина Оксанен, нет никаких сомнений, что самооценка человека формируется в его детстве на фоне отношений родителей. Но не отношений к самому ребёнку, а отношений между взрослыми. Он воспринимает эти отношения, как модель отношения к себе самому.
Можно сколько угодно говорить ребёнку, что он "хороший", но если сами родители закомплексованы и имеет заниженную самооценку, ребёнок вырастит таким же.
А потом, в своей статье, вы говорите не о детях, а о женщине. И судя по форме изложения, я и сделал свои выводы, которые вы называете "гадостями". Что в свою очередь, ещё раз подтверждает мои предположения.
Мой комментарий - просто анализ, и ничего личного.
Светочка, не мало, кто задумывается, и не мало, кто даже знает-) Просто опытный и неглупый человек от восторженного глупца отличается еще и тем, что он не старается всех переубедить (правда, как всегда неприметна и некрасива), он еще понимает напрасность этого или держит свое знание при себе.
Я про успех и успешность узнал не из чьих-то книжек, а из личного опыта и опыта тех, кого наблюдал близко. Видел, как медные трубы меняют человека, как успех заставляет гордиться, как бабло становится на первое место.
Вы все правильно пишете. Я Вами написанное поддерживаю-)
А вот здесь, что писал я недавно (может станет интересно): https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/76506/
Сева Татарский, помимо точек зрения и убеждений, есть ещё такая штука, как знания. Концепция формирования самооценки - это научно признанный факт, подтверждённый множеством исследований.
Основа самооценки закладывается в детстве на базе отношения родителей. Связано это с тем, что у ребёнка ещё не сформированы психологические защиты и способность к рефлексии, поэтому он просто впитывает чужое отношение. Но детство - не приговор, самооценка может изменяться в зависимости от обстоятельств.
Почитайте об этом в серьёзных источниках, если Вам действительно интересна тема, а не возможность писать гадости о незнакомых людях.
вспомнила притчу, передам ее по памяти:
один вельможа отдал мудрецу петуха, чтобы тот сделал из него бойцового. приезжает за ним через некоторое время, а мудрец ему говорит:"петух не готов, он всего боится, от всех шарахается. на него все кидаются, все обижают. нужно еще время."
опять проходит время, вновь приезжает богач к мудрецу за петухом. А тот ему говорит:"петух не готов, он очень агрессивен, на всех кидается, со всеми дерется. его поведение провокационное, драка возникает там, где не нужно. необходимо еще время."
третий раз приехал вельможа и услышал от мудреца следующие слова:"петух спокоен и уверен в себе. От него исходит внутренняя сила, и ни у кого не возникает желания вступать с ним в драку. Он готов, забирай."
так вот, женщина, начиная защищать свои границы - это женщина, которая защищает свои границы - см. вторую стадию развития петуха. агрессивность - это другая сторона той же неуверенности в себе.
Душевное равновесие, внутреннее спокойствие - то, что отличает взрослого человека - совершенно иное качество. эгоизмом тут и не пахнет.
Да, конечно, есть вещи, которые важно сохранить.
Возможно для каждого - это своя категория.
Я храню свои дневники, и шпаргалки. Шпаргалки еще своей мамы, свои и подруг по школе и университету. Для меня они олицетворяют все связанное с учебой, целые десятилетия...
Олеся Тимофеева, нет необходимости знакомится с автором, достаточно внимательно читать его статьи. Ведь это его точка зрения, его убеждения, это и определяет его самооценку.
Я говорю только о статье, не более.
Замечательный опросник. Жанна, что у Вас ещё в загашнике? Хоть и было давно это, но только сегодня я увидела опросник. Я, наоборот, думала, что не знаю творчества Высоцкого. Удивлена результатом
Яна Геннадьеавна, Вы не правы! Правильно и домра и домБра! Просто это два разных инструмента, один русский (домра, без "б"), другой - казахский! Я тоже в 80-х учился в муз. школе по классам баян и домра! Даже произношение у названия инструментов разное - у русской домры ударение на букву "О", дОмра, название казахского произносится как домбрА, с ударением на последнюю букву "А". Русский инструмент - дОмра, казахский - домбрА!
Евгений, меня трогает Ваш комментарий. Да, статья про женщин и для женщин, но я рада, что Вы считаете, что она может быть полезна и мужчинам.
Женщины легче делятся своей ситуацией в личной жизни с подругами, коллегами, знакомыми и т.д. поэтому это лежит на поверхности.
А вот мужчины не рассказывают о своих проблемах, если они всё-таки приходят на консультацию, то не сразу готовы говорить о трудностях в отношениях или о своем одиночестве.
Спасибо за мнение!
Для такой обратной связи необходимо отправлять огромное количество писем ежедневно и в ручную с этим справиться не реально, поэтому я их рассылаю через сервис StandartSend.ru
По-моему, то же самое, что написано о женщине и для женщины, вполне может быть полезно и для мужчины. Не всегда мы сознательно отказываемся от противоположного пола, но так или иначе, не можем решиться на новые отношения. Вот и придумываем всякие "страшилки"...
Даже на рассылке спама можно очень даже не плохо заработать, вот только не все сервисы берутся за отправку таких писем. Я в последний раз когда спамил пользовался сервисом StandartSend.ru
Во всём мире более всего потребители ценят вина с низким содержанием сахара – сухие, если речь идёт о тихих винах, в сегменте же игристых – как минимум брют, а то и вовсе лишённый сахара брют-зеро. И только на постсоветском пространстве, как нигде, жива любовь к сладким и полусладким винам.
С какого дубу? закупаясь на торжества, %%-нт сладких/полусладких очень невысок - дамы (в основном вина у нас потребляют дамы) предпочитают сухие вина, на НГ шампанское - практически всё брют, и пара бутылок полусладкого.
В СССР о таком и речи быть не могло – все усилия были, напротив, направлены на повышение урожайности
Дело в том, что сахар служит прекрасной маскировкой изъянов вина, как, впрочем, и его достоинств
Что в СССР, что в нынешнем разгуле демократии - все усилия направлены впарить массовому потребителю пойло, в котором нет смысла разбирать влияние сладости на процессы маскировки качества вина - вина у нас отвратительные, всегда были, есть, и похоже долго еще будут.
Достоинств в винах, доступных в Мавтах и КиБ, нет. Даже в высоком ценовом диапазоне маловероятно что удастся насладиться изысками вкуса а не просто бухнуть, про средний то же, о самом востребованном низком даже говорить не хочется.
Посему, приобретая бутылочку недорогого «сладкого», стоит задуматься, не маскирует ли производитель сахаром дефекты виноматериала. И, возможно, попробовать открыть для себя новые интонации хорошего, ничего не скрывающего, сухого вина.
Вы для кого статью то писали? для рванины сермяжной, каких у нас вся страна, или для тех кому вина, как многое другое, в спецпайках поставляют, прямо из подвалов Г.Х. Мумма? кол.
Геккона, GEKKONA – это НЕ ящерица , а Автомобильное ПротивоУгонное Устройство, с гарантией от угона 100%! Придумали это НОУ-ХАУ, фирма «АвтоАмиго» из Минска
Игорь Ткачев, камушек не в мой огород...на работу хожу пешком (на данное время это 15 мин всего то, было время и 40 минут тоже хаживала пешком - люблю гулять по нашему городу), а так передвигаюсь на городском транспорте, это гораздо быстрее, чем на машине, я говорю о дачном варианте, где не то что не дойти (170-180км), а и транспорт то другой не ходит, деревня вымирает и если только на такси и то оно туда не проедет, только внедорожник и в хорошую погоду А грибы собирать, так это у нас такие крутелобы есть, только не на внедорожнике, а на квадроциклах рассекают Так что я говорю именно о необходимости, а не о распальцовке...я понимаю, что таких вариантов немного, но существуют
У нас в городе на 500 тыс. 250 тыс. транспорта. Кучи и горы немецкого шротта. По вечерам тротуары и газоны заставлены этим железом, не пройти - культурка еще та.
Над городом, особенно, летом собирает смоговая туча - дышать нечем. А двуногие хомо сапиенсы продолжают тащить в страну еще больше авто - благо они здесь копейки стоят. Ведь "Даешь на каждую жопу 2 тонны железа - самоходных повозок!" (задумайтесь, кто это еще знает, как делать, что это крайне накладно и неэффективно - таскать на своем заду такой груз и его содержать, часто за счет других. Не верите мне?-) Смотрите на любимую вами Еуропу, где все движется к тому, чтобы пользоваться малогабаритными авто, велосипедами, скутерами).
Вонь, грязь, заставленные частным транспортом (не нужными комьайнами, тракторами и эксакаторами!) тротуары, свинец, цинк и кадмий в воздухе, которым все (я) вынуждены ежедневно дышать от того, 150 трупов ежегодно под колечами частных! авто (а сколько у нас под падающими тополями губнет? 1? Нет, 0,2 по статистике!), что каждый б-м обеспеченный йеху торопится усадить свою жопу в частную вонючую колымагу, даже не задумываясь о том, кто рядом...
Логика колоссальная, кон-но.
Не логика а модус вивенди, дорогие хомо сапиенсы. Вам так дали - вы и рады.
Интересно.
Лидия Богданова, это не реальность, это ваша ментальность. И с нее вас, как большинство, не сдвинуть, т.к. для вас это будет выглядеть нападением на вашу собственность и сомнение в вашем образе жизни.
Лидия Богданова, знаете, 2 тонны железа на одну жопу, чтобы передвигаться из п. А в п. Б, км за 5-10, это ведь не роскошь, а средство передвижения-)))
Взгляните на это неконформистски: неужели те 2 тонны железа, чтобы передвигаться нра небольшие расстояния, - дей-но то, без чего не может обойтись ни один из нас?-)))
Да, у меня нет машины. Просто потому что мне она не нужна - я прекрасно прохожу пешком по 10 км каждый день и пользуюсь автобусом, который дешевле и экологически бережливее, для вас же. Но она нужна многим моим знакомым, которые живут "за углом". Без машины они свою жизнь не мыслят.
ПС Я недавно спросил у своего обеспеченного приятеля-соседа, у которого 2 "броневика" - 2 здоровенных внедорожника: а на кой тебе 2-то таких? На что он сначала сказать не нашелся чего-либо, а потом подобрал ч-т вроде "На рыбалку ездить".
Я предложил ему еще третий "броневик" купить, чтобы еще и за грибами ходить-)))
Кстати - у девних греков были суперсладкие вина. Как же они, должно быть плохо знали виноделие!
Да и теперь их конек - ликеры и сладкие вина. Ах эти варварские греки, недоросшие до сухих вин!
...а чилийское земляничное - это было просто чудо. Увы - тоже не сухое.
Насчет маскировки сахаром, наверное, правильно. Но что заметил в Румынии, Молдове, южной Украине тоже предпочитают полусухое и полусладкое. Но не в Болгарии - здесь только сухое, даже мускат, сладкий только вермут, пелин - по-болгарски.
Если все делать вместе, слаженно и петь созвучно, шагать в ногу, а не в разнобой - то всё получится, не только в браке, но и во всем Полностью согласен. Короче ВМЕСТЕ делать ВСЁ надо хоть в кино сходить, хоть ещё куда
Не буду говорить громких фраз и лить воду, я просто спою вам детскую песенку, она обо всем вам скажет, что такое гармония
Спой-ка песню, перепелка-перепелочка,
Раз иголка, два иголка - будет елочка,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
В небесах зари полоска заполощется,
Раз березка, два березка - будет рощица.
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
Если все делать вместе, слаженно и петь созвучно, шагать в ногу, а не в разнобой - то всё получится, не только в браке, но и во всем
Вероника Гаптрахимова, у меня рука не поднимется разрезать блузку, сшитую мне когда-то любимой подругой). Там такая история, что никакая фотография ее не заменит, а места в шкафу она много не занимает. А потом - все эти альбомы с фотографиями/рисунками и рамочки на стене (не люблю такое, кстати), тоже ведь в конце-концов будут место занимать и для кого-то хламом окажутся, даже для собственных детей. Я вот жалею, что в свое время выкинула старую бабушкину сумку - сейчас это отменный винтаж, за которым многие охотятся. Так что в чем-то ваша идея и хороша, но не ко всему подойдет.
Вероника Гаптрахимова,
я не говорила, что надо хранить абсолютно все. Но есть вещи, которые, по моему мнению, никак не подходят под название "хлам". Даже если годами к нему не прикасаешься, а просто хранишь как память.
Это все сугубо индивидуально. Есть люди, которые и фотографировать ничего не будут, им чуждо понятие "памятные вещи".
Повторюсь, в целом с такой идеей расхламления я согласна. Не согласна только в деталях).
Елена Ермолова, эх, Леночка, да кто бы был против, только на лошади я до дачи не успею за выходные доехать, а уж обратно тем более Я не то что за или против - это пока что наша реальность и нам никуда от нее не уйти...Может все-таки придумать экологическое топливо, а то ведь так и до сохи скатимся А что дело до тополей то почему вы так упорно ставите на это дерево может найти другую альтернативу, что мало деревьев низкорослых
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.
И на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музее фараоны,
И в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мертвым сном.
Ошибившись только раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв закрыть, соседи,
Спят вповалку на паркете.
В паутине дремлют мушки...
Спи, а то прибью подушкой.
Я не специалист по винам.
Я не проехал по всему миру, знакомясь с тем какие вина предпочитают жители тех или иных стран.
В Германии народ очень любит глинтвейн. Горячее и специально подслащенное вино.
В Италии пьют разные, но хорошие вина, их у них своих много. Из игристого чаще берут полусладкое.
А для запивания трапезы - сухие. Но это - не склонность именно к сухому, это традиция. Часть процедуры обеда. Сладкое вино для запивки мясного, скажем - не идет.
Интересная деталь: все собаки су.. девочки (кроме двух первых). Где-то читал, что для них легче было изготовить скафандр с отсеком для сбора, ну, скажем, не совсем пищевых отходов.
0 Ответить
Екатерина Оксанен, нет никаких сомнений, что самооценка человека формируется в его детстве на фоне отношений родителей. Но не отношений к самому ребёнку, а отношений между взрослыми. Он воспринимает эти отношения, как модель отношения к себе самому.
Можно сколько угодно говорить ребёнку, что он "хороший", но если сами родители закомплексованы и имеет заниженную самооценку, ребёнок вырастит таким же.
А потом, в своей статье, вы говорите не о детях, а о женщине. И судя по форме изложения, я и сделал свои выводы, которые вы называете "гадостями". Что в свою очередь, ещё раз подтверждает мои предположения.
Мой комментарий - просто анализ, и ничего личного.
0 Ответить
Светочка, не мало, кто задумывается, и не мало, кто даже знает-) Просто опытный и неглупый человек от восторженного глупца отличается еще и тем, что он не старается всех переубедить (правда, как всегда неприметна и некрасива), он еще понимает напрасность этого или держит свое знание при себе.
Я про успех и успешность узнал не из чьих-то книжек, а из личного опыта и опыта тех, кого наблюдал близко. Видел, как медные трубы меняют человека, как успех заставляет гордиться, как бабло становится на первое место.
Вы все правильно пишете. Я Вами написанное поддерживаю-)
А вот здесь, что писал я недавно (может станет интересно): https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/76506/
0 Ответить
Сева Татарский, помимо точек зрения и убеждений, есть ещё такая штука, как знания. Концепция формирования самооценки - это научно признанный факт, подтверждённый множеством исследований.
Основа самооценки закладывается в детстве на базе отношения родителей. Связано это с тем, что у ребёнка ещё не сформированы психологические защиты и способность к рефлексии, поэтому он просто впитывает чужое отношение. Но детство - не приговор, самооценка может изменяться в зависимости от обстоятельств.
Почитайте об этом в серьёзных источниках, если Вам действительно интересна тема, а не возможность писать гадости о незнакомых людях.
0 Ответить
Лидия Богданова, не, не знаю-)
Приятных вам поболтушек (токка зло не сплетничать)-)
0 Ответить
вспомнила притчу, передам ее по памяти:
один вельможа отдал мудрецу петуха, чтобы тот сделал из него бойцового. приезжает за ним через некоторое время, а мудрец ему говорит:"петух не готов, он всего боится, от всех шарахается. на него все кидаются, все обижают. нужно еще время."
опять проходит время, вновь приезжает богач к мудрецу за петухом. А тот ему говорит:"петух не готов, он очень агрессивен, на всех кидается, со всеми дерется. его поведение провокационное, драка возникает там, где не нужно. необходимо еще время."
третий раз приехал вельможа и услышал от мудреца следующие слова:"петух спокоен и уверен в себе. От него исходит внутренняя сила, и ни у кого не возникает желания вступать с ним в драку. Он готов, забирай."
так вот, женщина, начиная защищать свои границы - это женщина, которая защищает свои границы - см. вторую стадию развития петуха. агрессивность - это другая сторона той же неуверенности в себе.
Душевное равновесие, внутреннее спокойствие - то, что отличает взрослого человека - совершенно иное качество. эгоизмом тут и не пахнет.
2 Ответить
0 Ответить
Мила, спасибо.
0 Ответить
Да, конечно, есть вещи, которые важно сохранить.
Возможно для каждого - это своя категория.
Я храню свои дневники, и шпаргалки. Шпаргалки еще своей мамы, свои и подруг по школе и университету. Для меня они олицетворяют все связанное с учебой, целые десятилетия...
0 Ответить
Смотря, на какую сумму вы рассчитываете. От этого и отталкиваться.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, нет необходимости знакомится с автором, достаточно внимательно читать его статьи. Ведь это его точка зрения, его убеждения, это и определяет его самооценку.
Я говорю только о статье, не более.
0 Ответить
Замечательный опросник. Жанна, что у Вас ещё в загашнике? Хоть и было давно это, но только сегодня я увидела опросник. Я, наоборот, думала, что не знаю творчества Высоцкого. Удивлена результатом
0 Ответить
Яна Геннадьеавна, Вы не правы!
Правильно и домра и домБра! Просто это два разных инструмента, один русский (домра, без "б"), другой - казахский! Я тоже в 80-х учился в муз. школе по классам баян и домра!
Даже произношение у названия инструментов разное - у русской домры ударение на букву "О", дОмра, название казахского произносится как домбрА, с ударением на последнюю букву "А". Русский инструмент - дОмра, казахский - домбрА!
0 Ответить
Сева Татарский, вряд ли Вы знакомы с автором настолько близко, чтобы судить об её самооценке.
Я надеюсь, Вы знакомы с нашими правилами, поэтому прошу ограничиться обсуждением статьи, не затрагивая личность автора.
0 Ответить
Евгений, меня трогает Ваш комментарий. Да, статья про женщин и для женщин, но я рада, что Вы считаете, что она может быть полезна и мужчинам.
Женщины легче делятся своей ситуацией в личной жизни с подругами, коллегами, знакомыми и т.д. поэтому это лежит на поверхности.
А вот мужчины не рассказывают о своих проблемах, если они всё-таки приходят на консультацию, то не сразу готовы говорить о трудностях в отношениях или о своем одиночестве.
Спасибо за мнение!
0 Ответить
Александр, поддерживаю! Хороший метод.
0 Ответить
Вероника, статья удивляет своим нестандартным подходом! Я в восторге! Благодарю!
0 Ответить
Юрий, здорово сказано!
0 Ответить
Наталья, здорово, что Вы поделились своим мнением и эмоциями! Спасибо!
0 Ответить
«Защищая свои границы, вы не становитесь плохим человеком. Вы становитесь взрослым» - Замечательная концовка!
0 Ответить
Для такой обратной связи необходимо отправлять огромное количество писем ежедневно и в ручную с этим справиться не реально, поэтому я их рассылаю через сервис StandartSend.ru
0 Ответить
По-моему, то же самое, что написано о женщине и для женщины, вполне может быть полезно и для мужчины. Не всегда мы сознательно отказываемся от противоположного пола, но так или иначе, не можем решиться на новые отношения. Вот и придумываем всякие "страшилки"...
1 Ответить
Даже на рассылке спама можно очень даже не плохо заработать, вот только не все сервисы берутся за отправку таких писем. Я в последний раз когда спамил пользовался сервисом StandartSend.ru
0 Ответить
Вложения в рассылки никогда лишними не будут, тем более, если вести рассылку через сервис standartsend.ru то это не так уж и дорого!
0 Ответить
Тоже очень часто прибегаю к рассылке через сервис StandartSend.ru для того что бы привлечь внимание людей
0 Ответить
Самый простой и удобный, а главное дешёвый способ, это рассылки, а если их вести через сервис standartsend.ru то в минус уйти практически не реально!
0 Ответить
Во всём мире более всего потребители ценят вина с низким содержанием сахара – сухие, если речь идёт о тихих винах, в сегменте же игристых – как минимум брют, а то и вовсе лишённый сахара брют-зеро. И только на постсоветском пространстве, как нигде, жива любовь к сладким и полусладким винам.
С какого дубу? закупаясь на торжества, %%-нт сладких/полусладких очень невысок - дамы (в основном вина у нас потребляют дамы) предпочитают сухие вина, на НГ шампанское - практически всё брют, и пара бутылок полусладкого.
В СССР о таком и речи быть не могло – все усилия были, напротив, направлены на повышение урожайности
Дело в том, что сахар служит прекрасной маскировкой изъянов вина, как, впрочем, и его достоинств
Что в СССР, что в нынешнем разгуле демократии - все усилия направлены впарить массовому потребителю пойло, в котором нет смысла разбирать влияние сладости на процессы маскировки качества вина - вина у нас отвратительные, всегда были, есть, и похоже долго еще будут.
Достоинств в винах, доступных в Мавтах и КиБ, нет. Даже в высоком ценовом диапазоне маловероятно что удастся насладиться изысками вкуса а не просто бухнуть, про средний то же, о самом востребованном низком даже говорить не хочется.
Посему, приобретая бутылочку недорогого «сладкого», стоит задуматься, не маскирует ли производитель сахаром дефекты виноматериала. И, возможно, попробовать открыть для себя новые интонации хорошего, ничего не скрывающего, сухого вина.
Вы для кого статью то писали? для рванины сермяжной, каких у нас вся страна, или для тех кому вина, как многое другое, в спецпайках поставляют, прямо из подвалов Г.Х. Мумма? кол.
2 Ответить
Игорь Ткачев, прослезилась, всё - покупаю самокат
0 Ответить
Геккона, GEKKONA – это НЕ ящерица
, а Автомобильное ПротивоУгонное Устройство, с гарантией от угона 100%! Придумали это НОУ-ХАУ, фирма «АвтоАмиго» из Минска
0 Ответить
Лидия Богданова, если так, то здорово. Если есть понимание, а не только вынужденность ходить пешком, то это и вовсе Ум-)))
0 Ответить
Игорь Ткачев, камушек не в мой огород...на работу хожу пешком (на данное время это 15 мин всего то, было время и 40 минут тоже хаживала пешком - люблю гулять по нашему городу), а так передвигаюсь на городском транспорте, это гораздо быстрее, чем на машине, я говорю о дачном варианте, где не то что не дойти (170-180км), а и транспорт то другой не ходит, деревня вымирает и если только на такси и то оно туда не проедет, только внедорожник и в хорошую погоду
А грибы собирать, так это у нас такие крутелобы есть, только не на внедорожнике, а на квадроциклах рассекают
Так что я говорю именно о необходимости, а не о распальцовке...я понимаю, что таких вариантов немного, но существуют
0 Ответить
У нас в городе на 500 тыс. 250 тыс. транспорта. Кучи и горы немецкого шротта. По вечерам тротуары и газоны заставлены этим железом, не пройти - культурка еще та.
Над городом, особенно, летом собирает смоговая туча - дышать нечем. А двуногие хомо сапиенсы продолжают тащить в страну еще больше авто - благо они здесь копейки стоят. Ведь "Даешь на каждую жопу 2 тонны железа - самоходных повозок!" (задумайтесь, кто это еще знает, как делать, что это крайне накладно и неэффективно - таскать на своем заду такой груз и его содержать, часто за счет других. Не верите мне?-) Смотрите на любимую вами Еуропу, где все движется к тому, чтобы пользоваться малогабаритными авто, велосипедами, скутерами).
Вонь, грязь, заставленные частным транспортом (не нужными комьайнами, тракторами и эксакаторами!) тротуары, свинец, цинк и кадмий в воздухе, которым все (я) вынуждены ежедневно дышать от того, 150 трупов ежегодно под колечами частных! авто (а сколько у нас под падающими тополями губнет? 1? Нет, 0,2 по статистике!), что каждый б-м обеспеченный йеху торопится усадить свою жопу в частную вонючую колымагу, даже не задумываясь о том, кто рядом...
Логика колоссальная, кон-но.
Не логика а модус вивенди, дорогие хомо сапиенсы. Вам так дали - вы и рады.
Интересно.
2 Ответить
Лидия Богданова, это не реальность, это ваша ментальность. И с нее вас, как большинство, не сдвинуть, т.к. для вас это будет выглядеть нападением на вашу собственность и сомнение в вашем образе жизни.
0 Ответить
Лидия Богданова, знаете, 2 тонны железа на одну жопу, чтобы передвигаться из п. А в п. Б, км за 5-10, это ведь не роскошь, а средство передвижения-)))
Взгляните на это неконформистски: неужели те 2 тонны железа, чтобы передвигаться нра небольшие расстояния, - дей-но то, без чего не может обойтись ни один из нас?-)))
Да, у меня нет машины. Просто потому что мне она не нужна - я прекрасно прохожу пешком по 10 км каждый день и пользуюсь автобусом, который дешевле и экологически бережливее, для вас же. Но она нужна многим моим знакомым, которые живут "за углом". Без машины они свою жизнь не мыслят.
ПС Я недавно спросил у своего обеспеченного приятеля-соседа, у которого 2 "броневика" - 2 здоровенных внедорожника: а на кой тебе 2-то таких? На что он сначала сказать не нашелся чего-либо, а потом подобрал ч-т вроде "На рыбалку ездить".
Я предложил ему еще третий "броневик" купить, чтобы еще и за грибами ходить-)))
1 Ответить
Кстати - у девних греков были суперсладкие вина. Как же они, должно быть плохо знали виноделие!
Да и теперь их конек - ликеры и сладкие вина. Ах эти варварские греки, недоросшие до сухих вин!
...а чилийское земляничное - это было просто чудо. Увы - тоже не сухое.
0 Ответить
Насчет маскировки сахаром, наверное, правильно. Но что заметил в Румынии, Молдове, южной Украине тоже предпочитают полусухое и полусладкое. Но не в Болгарии - здесь только сухое, даже мускат, сладкий только вермут, пелин - по-болгарски.
0 Ответить
Гельмут Курцбах, 4711 это первый в мире одеколон, до сих пор делают и продают в Кельне.
0 Ответить
Если все делать вместе, слаженно и петь созвучно, шагать в ногу, а не в разнобой - то всё получится, не только в браке, но и во всем Полностью согласен. Короче ВМЕСТЕ делать ВСЁ надо хоть в кино сходить, хоть ещё куда
1 Ответить
Не буду говорить громких фраз и лить воду, я просто спою вам детскую песенку, она обо всем вам скажет, что такое гармония
Спой-ка песню, перепелка-перепелочка,
Раз иголка, два иголка - будет елочка,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
В небесах зари полоска заполощется,
Раз березка, два березка - будет рощица.
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга,
Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка,
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором!
Если все делать вместе, слаженно и петь созвучно, шагать в ногу, а не в разнобой - то всё получится, не только в браке, но и во всем
0 Ответить
Я не специалист по винам.Я тоже, но обсирание всего советского уже надоелоло
1 Ответить
Вероника Гаптрахимова, у меня рука не поднимется разрезать блузку, сшитую мне когда-то любимой подругой). Там такая история, что никакая фотография ее не заменит, а места в шкафу она много не занимает. А потом - все эти альбомы с фотографиями/рисунками и рамочки на стене (не люблю такое, кстати), тоже ведь в конце-концов будут место занимать и для кого-то хламом окажутся, даже для собственных детей. Я вот жалею, что в свое время выкинула старую бабушкину сумку - сейчас это отменный винтаж, за которым многие охотятся. Так что в чем-то ваша идея и хороша, но не ко всему подойдет.
1 Ответить
Вероника Гаптрахимова,
я не говорила, что надо хранить абсолютно все. Но есть вещи, которые, по моему мнению, никак не подходят под название "хлам". Даже если годами к нему не прикасаешься, а просто хранишь как память.
Это все сугубо индивидуально. Есть люди, которые и фотографировать ничего не будут, им чуждо понятие "памятные вещи".
Повторюсь, в целом с такой идеей расхламления я согласна. Не согласна только в деталях).
1 Ответить
Елена Ермолова, эх, Леночка, да кто бы был против, только на лошади я до дачи не успею за выходные доехать, а уж обратно тем более
Я не то что за или против - это пока что наша реальность и нам никуда от нее не уйти...Может все-таки придумать экологическое топливо, а то ведь так и до сохи скатимся
А что дело до тополей то почему вы так упорно ставите на это дерево может найти другую альтернативу, что мало деревьев низкорослых
0 Ответить
интересная статья,спасибо!
0 Ответить
Вячеслав Кутейников,
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.
И на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музее фараоны,
И в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мертвым сном.
Ошибившись только раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв закрыть, соседи,
Спят вповалку на паркете.
В паутине дремлют мушки...
Спи, а то прибью подушкой.
0 Ответить
Спасибо за добавление!
0 Ответить
и воевать, да.
1 Ответить
вот про Эффеля я не знала.
0 Ответить
Я не специалист по винам.
Я не проехал по всему миру, знакомясь с тем какие вина предпочитают жители тех или иных стран.
В Германии народ очень любит глинтвейн. Горячее и специально подслащенное вино.
В Италии пьют разные, но хорошие вина, их у них своих много. Из игристого чаще берут полусладкое.
А для запивания трапезы - сухие. Но это - не склонность именно к сухому, это традиция. Часть процедуры обеда. Сладкое вино для запивки мясного, скажем - не идет.
0 Ответить
Работайте, товарищи.
0 Ответить