Сергей Дмитриев, если Вы ответите на письмо, то Денис (или любой другой оппонент) об этом никогда не узнает, ведь письма Яндекса не опубликуются на сайте и уйдут на адрес ШколыЖизни.ру. Их только я и увижу, когда буду просматривать служебную почту.
Но если Вы не получите письма с оповещением, то так и не узнаете, что Вам кто-то ответил на комментарий. Поэтому здесь надо как-то приноровиться, из письма по кнопке переходить на сайт и отвечать под комментарием. Тогда и Вашему оппоненту придет оповещение о Вашем ответе.
Игорь Ткачев, лавры Шарикова не даютЬ Вам покоЮ. Напрасные притязания, у Шарикова Тёткая программа, а у Вас как у бесчисленных рАссейских партий, что если и доберёшься, то "читаешь, как китайскую чертовщину на чайных ящиках" (С из Чехова)
Я тоже недолюбливаю иные Ваши парадоксальные измышления, но тру к носу.
Сергей Дмитриев, IMHO - in my humble opinion. По-Познеру - по-Познеру.
В первом случае - по вашему мнению. Во втором - по-Познера.
Отсюда, определились бы вы, у вас имха или Познер-)
Игорь Ткачев, я же Тётко написал: имхо по Познеру. Он же всегда отгораживается от впаривания своЁй линии этим иМхом. Дескать, никакой пропаганды, только личное имхо.
Сергей Курий, Сергей здр. Ничего не могу сказать по поводу пластинки Вавилова. Меня больше коробит, что забыто авторство достойного чел. и его творение незаслуженно приписывается другому. Может немного не по теме, а просто к вопросу о порядочности. Не помню точно, кажется 7 ноября имело место 100 летие со дня рождения слепого концертирующего пианиста, золотого выпускника Моск. Консерв 1943г. Леонида Зюзина. Предварительно написал об этом, позвонил и напомнил на р/с Орфей. Обещали дать материал, но так, даже в новостях не упомянули. Кроме сайта кл. музыки и сайта библ. для слепых не помню какого гор. об этом не упомянули. Это к вопросу о порядочности вообще и в частности.
Пластинку Вавилова знаю, как знаю и то, что на её мелодии настрогал немало песен Алексей Хвостенко - например, "Конь унес любимого", "Рай" (более известный, как "Город Золотой"). О мистификации Вавилова ещё Зеэв Гейзель подробно писал.
Насчёт "Аве, Мария" удивлён, хотя у Вавилова она звучит иначе, чем в самой распространённой версии (которая, говорят, на музыку Шуберт, хотя в классике я не специалист).
Спасибо Автору, написано очень честно и развернуто. Узнаю часть своих личных проблем, учительская дочка, на виду у большой школы, требования со стороны матери ко мне всегда были повышенные. Тоже "прогнулась". Тоже было потом очень трудно, да и до сих пор, а лет мне уже очень много, до конца не избавилась от проблемы, хотя и приложено сил было немало.()()..
Сергей Дмитриев, сообщения нужно писать на сайте, нажимая на кнопку "ответить" под сообщением на сайте.
Мне сейчас пришло 2 сообщения от Вас для Дениса Леонтьева. Но отвечаете Вы не на сообщение, а на уведомление о комментариях, которые приходят Вам на почту.
Поэтому эти сообщения не публикуются на сайте, Вы их не видите.
Обращайте внимание, пожалуйста, откуда Вы пишете ответ. Переходите на сайт.
Сергей Дмитриев, я не очень люблю ваши поэтические экивоки здесь, т.к. поэзия хотя и прекрасна, но часто глупа, как глупа красивая женщина, но здесь я с вами солидарен: "Люди (какого-то звания?) сущие псы иногда, // чем тяжелей наказания, // тем им милей господа" (
Может и не милее, но чернь своих хозяев любит уважает. Хотя и поносит.
Я н Воевода. Я тот самый Шариков.
(Просто попробуйте посмотреть на это под другими углами. Что, не получается? Вот то-то же)...
Сергей Дмитриев, я нигде не утверждал, что сии персонажи олицетворяют что-то другое. Вы правы во многом в отношении их.
Я же - в отношении вас, и Вас в том числе.
И написал предметно "про Афган". А не про "птичек".
Игорь Вадимов, опять, очень все эмоционально, очень все по-русски-)...
Разве же я спорю? Разве же вы неправы?
Но эмоции ваши теоретические. И сопоставления - ПРОТИВопоставления - у вас тоже на лицо: Маша против Хильды.
Вы не можете выйти из этого русского шаблона. У вас "наш - не наш", "Машу - значит и Хильду!"...
Какие-то джунгли с обезьянами, простите. Где все по их же и закону.
Игорь Ткачев, тона и полутона... однобокая правда... немцы не насиловали и убивали мирных только по приказу... Пахан приказал, я и расстрелял ту бабу с малышами. Пахан приказал - я-то при чем?
Никто из ветеранов не насиловал, у кого ни спроси... А при освобождении территорий медики мучались с распространением венерических заболеваний, разнесенных немцами, да с "немецкими детьми" разбирались - чтобы на них не выместили... -- у меня бабка военным медиком была. Умерла давно и про ту пору говорила мало, но кое-что помню, хоть уверен - она и тысячной доли той грязи не рассказала...
Изнасиловали Хильду? - ДА, это ужасно.
Но я-то писал про Машку, Дашку, Зинку, Наташку, Лизку - и несть им числа, тем, с которыми немцы справляли мужские нужды - они, по их, немецкому закону, имели право. Как и имели право и прирезать ту девку после - по подозрению в сочувствии к партизанам. И все эти Генрихи, Гюнтеры - все это делали, не заморачиваясь никакими дурными мыслями.
А если, когда Ванька насиловал Хильду, его засек замполит или командир, он не просто мог - он должен был сдернуть его с Хильды, дать по башке и отдать в трибунал.
И отдавали. И расстреливали. И в штрафбаты, искупать кровью, отправляли - за насилие над мирным населением.
Говорите, однобокая это правда? Некрасива правда? Зато - ПРАВДА.
А не брехня с рассказами об общей вине и того, кого изнасиловали и того, кто насиловал.
Игорь Ткачев, портрет Вашей вездесущей, тугой глупости для меня олицетворяет Порошенко, Климкин и др. соучастники преступления века. У Вас все данные выступить их адвокатом на Страшном и м/б Гаагском суде.
Игорь Ткачев, ну перестали бы Вы словоблудить.
Тем более - в рабочее время. Что ни пост, то статья. Одна за одной.
Я же Вас спросил - так ли за последнее время изменилось немецкое ТВ? Когда я его смотрел, было ТВ, как ТВ - детективы, информационные программы о последних новостях, позднее - голых/полуголых баб на ТВ выпускали.
Чтобы они так уж "посыпали", или каялись, я, с 1995 по 2007 - не заметил.
Разница между "нашими там" и "ихними тут"... У нас за насилие, если поймали на горячем, или если на принцип пошел - судили и стреляли перед строем, посылали в штрафбаты.
У них - это было нормально и совершенно не преследовалось.
Насчет Афгана - Вы пытаетесь съехать с темы.
Я про Афган не говорил и никого не защищал. Вы меня, после того, как записали в "злые патриоты", уже во всех грехах обвинили... Вы просто не читали моих постов про Афган, даже в этой ветке.
Я уже писал про идиотизм старых маразматиков, правивших огромной страной и своей глупостбью эту страну гробивших.
Я уже писал про то, что пытаться тащить в социализм общество дофеодальное - идиотизм и преступление.
Вы, хотя бы сейчас - прочитали, что я написал? Поняли, что я написал? Или мне в каждом следующем посте последние абзацы копипастить? ТУПОСТЬ. ИДИОТИЗМ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
???? - ПОНЯЛИ ???
Игорь Ткачев, На чеки много не купишь. Их берегли для дома, чтобы там без очереди взять на них автомобиль.
А в местной Берёзке те же джинсы 200 рублей стили. У нас спекулянты выше 180 не поднимали. А вскоре джинсами стали торговать в магазинах рублей за 70. Очереди, но без ажиотажа. В Свердловском ЦУМе наблюдал.
1) Немецкое ТВ я сейчас, последние лет 7 - не смотрю. - а я смотрю последние 10 лет. Поверьте, там до сих пор головы перлом посыпают и каются.
2) мне не надо говорить с белорусской бабушкой. - здесь не может быть одной на всех ситуации. Кто-то попал в руки Гестапо, кто-то имел опыт с обычными регулярными формированиями.
3) что было, чего не было - ну, дорогой, Игорь, не было нас там-) Давайте не будем пересказывать то, что увидели по ТВ, или почитали в какой-то исторической трилогии.
4) шли, убивали, грабили... - вы правы и я не спорю.
Только к черному и белому добавьте тона и полутона. Среди немцев были тысячи обманутых, вынужденных идти на фронт, так как вынуждены были здесь наши мальчики идти в Афган. Ведь аналогия - ТА ЖЕ, дорогой мой Игорь-)
У вас все очень эмоционально. Очень частно.
Нет "не подумаешь"...
и, "девок трахали" и наши деды и отцы там...
А вы возьмите и представьте такую девку: ей 16, она из простых бюргеров - ее угораздило родиться в той стране и в то время, и она "не за белых и не за красны" - она еще глупая девочка, мечтающая о соседском Гюнтере или Хансе. А тут русский освободитель "трахает" ее. Потому что он, как и вы, "эмоцилонален и частен".
Ну, какая тут разница, уважаемый Игорь? Между советской, афганской или немецкой Машей, Зариной или Гунтильдой, а?
Какая разница будет между вашей и моей дочками?
ПС Кстати, как сказал выше, спроецируйте все это на наших мальчиков в Афгане: подумаешь стрельнул из гранотомета по кишлаку, подумаешь по каравану, подумаешь, по женщинам, детям, старикам? Подумаешь, подумаешь, подумаешь?
Кто-то пытался в голову влезть к той 16-летней Гульчахре или какому Зарифу, у которого советские интернационалисты родных убили?
Александр Петров, кто-то и знал, да рвался.
Если выстроят строй, расскажут про Афган и желающих сделать шаг вперёд, кто желает поехать в ДРА. Наш парень из роты рассказывал. Говорит, шагнули все.
Они были хорошо обучены, постоянно стрельбы, в том числе и ночные. Он говорит, что первые мишени уже сбивали почти не целясь.
У нас его назначили гранатомётчиком. Он прекрасно владел этим оружием.
Обучали же где-то солдат тому, что они обязаны знать. А мы по три выстрела перед присягой. Пришлось там догонять мастерство, благо лишние патроны имелись. А то бы сроду ни в кого не попали. Только друг в друга, вот этого хватало. То тут, то там слышишь застрелили или ранили. И в нашем батальоне фельдшер своего водителя из пистолета в печень угробил. Там тайна, покрытая мраком.(((
Может быть, красота что-то там когда-то и спасет. Но миром правит Глупость. (Отсюда, кстати, в нас такое нутряное неприятие, если нас назовут дураками, наивными, глупцами).
Глупость вездесуща. Прекраснолика. Убийственна. Повторяема вновь и вновь.
(Не по конкретному уважаемому автору и его повествованию, но в прямой связи с оными) - какой замечательный пример, когда человек пройдя ад, покалечив себя умственно и физически, видя, как там гибли и калечились другие, погибали, признавая обман, ложь, напрасность, по аду тоскует. Да еще, вольно-невольно, призывает его пройти других.
Патриотизм, любовь к Родине, "интернациональный долг"... словоблуды придумывали и придумают еще тысячу красивых слов, назвав истинное неистинным, завуалировав и заретушировав самое гадкое, саму смерть - как напомаживают смердящий труп в гробу, чтобы тысячи таких вот наивных и голубоглазых пошли и "выполнили свой долг"... а что за долг? перед кем? кому это нужно?
Глупость и в комментариях: профессора Преображенские рассуждают с важным видом о том, в чем лишь теоретики, любители. Чтобы - может быть - потом, их, профессоров, осенила мысль: а зачем из совершенной собаки делать несовершенного человека, если нормального человека любая баба может "сделать" за 9 мес.?!
Ребяты... стоит помолчать... чтобы в мозг каждого проникла какая-то правдоносная мысль. А не тонны словесно руды-белиберды.
Игорь Ткачев, когда я понял к концу 90х, как жестоко меня обманули, с тех пор, уже около 20 лет стараюсь не смотреть на риторику, а обсуждать факты.
Насчет того, что "автор там был"... - автор написал отличную статью, защищающую некие идеалы. У автора много статей, все они интересны.
Но некоторые - явно выдуманы. Не автором, он их писал (и пишет) со слов участников. Это они, участники, выдумали, а автор - только пересказал. Так что про личное участие - я промолчу, ибо очень сильно сомневаюсь.
Насчет знакомых немцев... У меня сейчас переписка с несколькими итальянцами, и несколькими бельгийцами. Я был дружен, но уже потерял связь с парой немцев и несколькими турками, в том числе - огерманившимися...
В последний раз я пивал пиво с немцами лет 10 назад... Разговаривали о том, о сем, о войне и фашизме не заговаривали ни разу - это было как табу.
В обыденном разговоре - люди как люди. Немного странный юмор (прямая кишка и около того), но, так наверняка не у всех. Совершенно бредовая информация о нас и уверенность, что так посидеть в пивной, как мы в тот момент - в России невозможно. Пусть их, пусть верят во что хотят.
О страданиях немцев под игом зверских русских насильников я сужу не по немецким СМИ, а по англоязычным СМИ (ВВС, СNN, etc) да по Евроньюс.
Теоретик? Может быть.
Но - во всяком случае - думающий, а не принимающий на веру.
Игорь Ткачев, " Люди (какого-то звания?) сущие псы иногда, // чем тяжелей наказания, // тем им милей господа" (С)
Так и большие дяди часто весело вспоминают, как их лупцевали и шлёпали родителЯ и как от этого им было приятно и без последствий.
СовеЦкие боссы тоже на встречах в цехах с рабочими любили ввернуть для оживляжа что-Ниить эдакое, матерное и "народ" подобострастно осклаблялся в допустимости непечатного.
ЗАТО Вы у нас воевода среди остальных Преображенских и это "медицинский факт".
...А Дума всё вытворяет из самолучших побуждений. = Не стреляйте в Верховный Совет и в Думу, там играют,как умеют.=
Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, напрасно вы пошли в армию. Если она не светила после института, ни к чему. Но если потом бы забрили, то офицером. Хотя многие рядовыми служили после ВУЗов. С другой стороны, понимаю вас. Сам рвался туда. А у вас ещё и все военные.
Я с первых дней познал дедовщину. Нас всем взводом изматывали. Били пряжками, бросали сапогами в тех, кто, зависнув между двух коек тихонько ставил ногу на кровать, чтобы не тратить силы.
Всё был скверно первые 4 месяца. Мне замок, сволочь, коренной зуб выбил, когда у него дембельскую шинельку стибрили. Но не мы же? С полка кто-то зашёл. Может, дневальный землячок. Как он мог просмотреть вынос шинели, стоя постоянно у входа. И как запустил ворюгу?
А наш змей ходил по всем взводам и бил кулаком в лицо любого, кто не понравился. Мразь была отъявленная.
В других взводах бойцы проводили досуг с сержантами. Беседовали, дружил и обменивались адресами. Хотя и их гоняли, иначе не поймёт те же офицеры. Но их до утра не "тренировали". А мы порой до 4 часов кувырклись. Пол мокрый от пота. Ужас. Но как-то в коллективе легче переносилось. А сейчас вспоминаю и думаю, убить могли случайно.
Позже, в дивизии, видел. как молодые валялись на кроватях. Разок им отбой-подъём устроили. Но не в целях унижения, а просто тренировали. Прыгнули раз по три и спать. Во, думаю, как им повезло.
Я же устал от постоянной стройки. И комбат сказал, строить будем до дембеля. Дивизию расширяли. Как это тяжело в моральном плане.
Игорь Ткачев, мне не надо говорить с белорусской бабушкой.
Мне об оккупации рассказывали бабушка (давно рассказывала, но запомнил - ибо опасность быть убитыми для них была весьма реальна) и отец. И партизан у них на Западной Украине не было, были АКовцы и бандеровцы. А еще - были немцы.
Немецкое ТВ я сейчас, последние лет 7 - не смотрю.
Когда жил в Турции, на кабеле был немецкий канал и пара англоязычных, остальное - по-турецки. Когда я ездил в командировки в Германию - я тоже смотрел немецкое телевидение, вечерами по паре недель.
Ну что за блажь эта у Вас? Задавать риторические вопросы, будучи уверенным в негативном ответе - и строя дальнейшие поучения на том, что Вы единственный, кто знает...
По немцам сегодня я сужу по интернету, а не по ТВ. И по старой памяти.
Вопрос - за последние 7 лет в Германии все кардинально изменилось? Мне не верится, но... Если Вы скажете, что да - я сначала постараюсь проверить...
...и - не надо преувеличений. Не смотрите Вы "их" 100 лет. Дай Бог - лет 10 Вы их смотрите.
А насчет "бедные-не бедные", "хорошие-нехорошие"... -
1. пришли с оружием.
2. насиловали
3. грабили.
4. убивали.
Не хотели? Делали по приказу?
Сейчас, те, кто выжил, все рассказывают, что были честными солдатами, никто никого не насиловал, никто никого не вешал, никто никого - кроме как на фронте - не убивал... Недавно одна уже немолодая немка увидела на фотовыставке своего отца, набрасывающего петлю на шею одного мальчика из Минска. До того папа ей рассказывал, какой он был честный солдат, как он воевал только подчиняясь приказу. Папа уже умер. Узнав, что он реально вытворял на оккупированных территориях СССР - она с собой покончила.
А другие ветераны - спокойно живут и уже забыли. Ну, подумаешь, девку русскую трахнул. Не убил же! Отпустил потом, даже шоколадку дал - в возмещение...
Ну, подумаешь - по приказу расстрелял пособников партизан.
Ну, подумаешь...
И все они сегодня - старенькие, хорошие и ни при чем.
Игорь Вадимов, как "идиот поверивший ранее", вы не допускаете, что сейчас, Вы - как идиот верующий ныне? Не окажутся ли ваши нынешние верования ложью для вас уже завтра?
Вот возьмите автора данной статьи: он написал о событиях, участником которых был сам. ОН БЫЛ ТАМ. Он практик. Хотя, надо признать, что непосредственные участники часто переносят опыт частный, узкий, на все глобальное событие.
Хотя и здесь, надо сказать честно, уважаемый автор крайне наивен, романтизирован-)
А вы здесь яростно рассуждаете о том, о чем судите можете только теоретически, с подачи своей стороны. Вы даже не частный практик. Вы рассуждающий теоретик.
Вот вы написали про немцем, Игорь. А насколько близко вы знаете, что и как они показывают, говорят? Каются или не каются?
И сама статья, и сами комментарии, как бы важно здесь не надувались щеки, очень однобоки и наивны.
Вячеслав Озеров, как стремились в Афган многие солдаты и офицеры,Ю забрасывая рапортами командование.
Офицеры обучены воевать, вот и хотели проверить себя на деле. Им же пропаганда постоянно вдалбливала, что если враг у ворот - смело в бой!
И не стоит никого осуждать. Кто-то, как мог, отлынивал от службы. У нас один боец стал всё время мочиться в постель. Его в госпиталь, здоров. Перевели в пехоту. Там точно можно непроизвольно обмочиться. Но он выжил. Может, и комиссовали.
Трусом не был, но видно было, что афганская служба ему не по нутру.
Может, сердобольная бабулька в письме посоветовала. Но как вытерпеть позор, когда каждое утро в мокрых галифе и с матрасом в руках? Забрасывал его на крышу палатки.
Я с тем парнем в учебке был в разных ротах. Там издевались сержанты, но он не писался. Ждал, куда попадёт.
После госпиталя сказал, что там немало таких же "больных". Их другие бойцы называли "моряками".
Игорь Вадимов, мы пару лет тому говорили с белорусской бабушкой, которая вспоминала: немцы пришли - забрали со двора по курице, поросенку, запретили появляться на дворе после 9, назначили своих старост. Кто не сопротивлялся, не трогали.
Потом пришли наши партизаны. Забрали все, что было. Мужиков забрали с собой, а кто был с немцами расстреляли.
Бедные - не бедные, но разные.
И грабили и насиловали не все. Как работала наша пропаганда, тоже знаем. Все сложнее - а нам остается только всуе рассуждать-)
Игорь, а вы смотрите нем. ТВ?
Или по российскому о них судите?
Млин, я вот смотрю их сто лет: о ни как раз, в отличие от нас, все голову пеплом посыпаю - каются перед всем миром. А мы все В.Европе по-прежнему доказываем, как мы их освободили и позже осчастливили.
Есть такое отличие.
Сергей Дмитриев, здесь все все знают-) Все профессора Преображенские-)
Который, если вы помните, в конце прозрел: а на кой делать из собаки человека, если любая баба может его "сделать" за 9 месяцев?!
Дума .уйней занимается.
Сначала скандал на две пятилетки с педофилами, теперь ребенка шлепнешь - жестокое обращение с детьми - у турму!
Хорошие мальчики, и девочки тоже, как раз чаще плохих оказываются подготовленными ко взрослой жизни. Умение "обходить острые углы" и т.п. - замечательное качество для выживания.
А вот плохие мальчики потом попадают в тУрму, спиваются, разводятся... короче, Склихософский, я был (где-то остаюсь) тем самым хорошим мальчиком, и у меня куча знакомых, хулиганистых, бунтарей, крутых - ярких, как вы сказали, - которых уже или нет или они сидят/отсидели, спились и т.д.
Тех самых хороших потом и "замуж" позовут - ваши девочки потискаются-потискаются с плохими парнями поу глам, получат пару раз по мордасам, залипнут в какую-нибудь халепу, и есть мозгом бог женщину наградил, то быстро поймут, кто им, на самом деле, нужен.
КАроч, стенания ваши понятны - сам такой. Только они незрелые.
Ну, и что такое хорошо и что та кое плохо в отношении этих самых мальчиков, тоже стоило бы четче дефинировать: абсолютное послушание или здравый смысл жить и выживать.
Сергей Дмитриев, это же типовая методика "демократической" дискуссии. Академика объявили сталинским прихвостнем, что, с точки зрения "демократа" автоматически обесценивает любые доказательства.
Тот факт, что большую часть доказательств против себя добыли и обнародовали сами немцы, с "демократически-вывернутой" точки зрения обесценивает эти факты (что это сделали немцы) - вообще в нуль.
Писал об этом на р/с "Орфей" чтобы диктор предваряющий запись упомянул об этом. Но Увы. Равно как автором "Аве Мария" является не Джулио Каччини, а наш соотечественник Владимир Федорович Вавилов, русский советский гитарист-семиструнник и композитор, лютнист. http://classic-online.ru/ru/biography/5234
Игорь Ткачев, Очень легко представляю, я всегда так делаю. Главное при этом не пререкаться, не вступать в разговоры и т.д. Просто послать и ВСЁ! И не обращать дальше внимания. Это так приятно наблюдать, когда хам(ка) аж из штанов начинает выпрыгивать от злобы)))))
Таких детей часто учителя и родителЯ ставят в пример бузотёрам и непоседам. Это ещё больше изолирует их от коллеХтива. Местами такая модель поведения знакома по своей шкуре. Вот сейчас шумит дискуссия и в Думе РФ о допустимости рукоприкладства в семейном кругу. Это говорит о ментальном бессилии родителей. Надо деликатно управлять и использовать даже юношескую тошнотность, вскрывать созидательную неукротимость в детЯх.
Чисто математическое условие нормального воспитания это говорить меньше подоопытных детишек, а побольше слушать. Всё должно быть в режиме импровизации и раскованности. ИМхо.
Оценка статьи: 5
Игорь Вадимов, это пример иапользования усердия по назначению. Неужели так бездоказательны были выводы медкомиссии с известным академиком (запамятовал фамилию), что их охотно опровергали во времена оны?
Сергей Дмитриев, как идиот, поверивший в 1992 году сволочам и предателям, просто обязан был познакомиться с материалами, дабы понять - а что там было на самом деле.
Сергей Дмитриев, я помню, в детстве отдал дорогую игрушку за вкладыш с фото этого самого Vector. У маминой знакомой был американский журнал со статьёй о Vector, она всё не отдавала мне его, а потом просто выкинула, потому что не было желания звонить мне. Такая досада! Сейчас отсканировал бы эту статью, замутил обсуждение. Люди ездят на любых машинах, но увлекаться автомобилями мечты никто не мешает. На Drive2 в обсуждениях всегда многолюдно. Человек ездит на стареньких "Жигулях" или каком-нибудь "Логане", но может интересоваться концептами, которые он видел ещё на плохоньких фото в советском "За рулём". Есть же что-то для души. Vector для меня - память детства. Я тогда мечтал об этой машине. А у Вас есть что-то, что для Вас ценно по детству, молодости? Или Вы как Иван, родства не помнящий?
Олеся Тимофеева, хОхКей ! Но откудОВа свалились все эти заморочки? В начальной школе ШЖ я таких не знал, не встречал. Кажется, прогресс попёр вспять.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, если Вы ответите на письмо, то Денис (или любой другой оппонент) об этом никогда не узнает, ведь письма Яндекса не опубликуются на сайте и уйдут на адрес ШколыЖизни.ру. Их только я и увижу, когда буду просматривать служебную почту.
Но если Вы не получите письма с оповещением, то так и не узнаете, что Вам кто-то ответил на комментарий. Поэтому здесь надо как-то приноровиться, из письма по кнопке переходить на сайт и отвечать под комментарием. Тогда и Вашему оппоненту придет оповещение о Вашем ответе.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, ну вот потому что воротите, как хотите, то и получаются проблемы. Причем у других, но с пониманием Вас-)
1 Ответить
Игорь Ткачев, Ето Ваши проблемы, а я как хочу, так и ворочу, в смысле клепаю.
0 Ответить
Игорь Ткачев, лавры Шарикова не даютЬ Вам покоЮ. Напрасные притязания, у Шарикова Тёткая программа, а у Вас как у бесчисленных рАссейских партий, что если и доберёшься, то "читаешь, как китайскую чертовщину на чайных ящиках" (С из Чехова)
Я тоже недолюбливаю иные Ваши парадоксальные измышления, но тру к носу.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, да, по "ответить" лучше получается, но выходит невпопад тексту.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, IMHO - in my humble opinion. По-Познеру - по-Познеру.
В первом случае - по вашему мнению. Во втором - по-Познера.
Отсюда, определились бы вы, у вас имха или Познер-)
0 Ответить
Елена Курева, кто везёт, на того больше и грузЮт. =Это многих славный путь=.
0 Ответить
Игорь Ткачев, я же Тётко написал: имхо по Познеру. Он же всегда отгораживается от впаривания своЁй линии этим иМхом. Дескать, никакой пропаганды, только личное имхо.
0 Ответить
Сергей Курий, Сергей здр. Ничего не могу сказать по поводу пластинки Вавилова. Меня больше коробит, что забыто авторство достойного чел. и его творение незаслуженно приписывается другому. Может немного не по теме, а просто к вопросу о порядочности. Не помню точно, кажется 7 ноября имело место 100 летие со дня рождения слепого концертирующего пианиста, золотого выпускника Моск. Консерв 1943г. Леонида Зюзина. Предварительно написал об этом, позвонил и напомнил на р/с Орфей. Обещали дать материал, но так, даже в новостях не упомянули. Кроме сайта кл. музыки и сайта библ. для слепых не помню какого гор. об этом не упомянули. Это к вопросу о порядочности вообще и в частности.
0 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев,
Пластинку Вавилова знаю, как знаю и то, что на её мелодии настрогал немало песен Алексей Хвостенко - например, "Конь унес любимого", "Рай" (более известный, как "Город Золотой"). О мистификации Вавилова ещё Зеэв Гейзель подробно писал.
Насчёт "Аве, Мария" удивлён, хотя у Вавилова она звучит иначе, чем в самой распространённой версии (которая, говорят, на музыку Шуберт, хотя в классике я не специалист).
0 Ответить
Спасибо Автору, написано очень честно и развернуто. Узнаю часть своих личных проблем, учительская дочка, на виду у большой школы, требования со стороны матери ко мне всегда были повышенные. Тоже "прогнулась". Тоже было потом очень трудно, да и до сих пор, а лет мне уже очень много, до конца не избавилась от проблемы, хотя и приложено сил было немало.()()..
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сообщения нужно писать на сайте, нажимая на кнопку "ответить" под сообщением на сайте.
Мне сейчас пришло 2 сообщения от Вас для Дениса Леонтьева. Но отвечаете Вы не на сообщение, а на уведомление о комментариях, которые приходят Вам на почту.
Поэтому эти сообщения не публикуются на сайте, Вы их не видите.
Обращайте внимание, пожалуйста, откуда Вы пишете ответ. Переходите на сайт.
0 Ответить
Это прямо о моей системе питания. Ну один в один! Хороший материал. А диеты, если ты не болен - зло)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я не очень люблю ваши поэтические экивоки здесь, т.к. поэзия хотя и прекрасна, но часто глупа, как глупа красивая женщина, но здесь я с вами солидарен: "Люди (какого-то звания?) сущие псы иногда, // чем тяжелей наказания, // тем им милей господа" (
Может и не милее, но чернь своих хозяев любит уважает. Хотя и поносит.
Я н Воевода. Я тот самый Шариков.
(Просто попробуйте посмотреть на это под другими углами. Что, не получается? Вот то-то же)...
1 Ответить
Сергей Дмитриев, так имхо или все же по-Познеру?-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я нигде не утверждал, что сии персонажи олицетворяют что-то другое. Вы правы во многом в отношении их.
Я же - в отношении вас, и Вас в том числе.
И написал предметно "про Афган". А не про "птичек".
1 Ответить
Игорь Вадимов, "У нас за насилие, если поймали на горячем, или если на принцип пошел - судили и стреляли перед строем, посылали в штрафбаты."
ПОНЯЛ-)))
Словоблудить прекращаю.
0 Ответить
Игорь Вадимов, опять, очень все эмоционально, очень все по-русски-)...
Разве же я спорю? Разве же вы неправы?
Но эмоции ваши теоретические. И сопоставления - ПРОТИВопоставления - у вас тоже на лицо: Маша против Хильды.
Вы не можете выйти из этого русского шаблона. У вас "наш - не наш", "Машу - значит и Хильду!"...
Какие-то джунгли с обезьянами, простите. Где все по их же и закону.
0 Ответить
Игорь Ткачев, кАроч, =все мы немножко упёртые=, кто во что горазд. От этого и проистекают все наши триумфы и падения-провалы. Сугубо имхо по-Познеру.
0 Ответить
Игорь Ткачев, тона и полутона... однобокая правда... немцы не насиловали и убивали мирных только по приказу... Пахан приказал, я и расстрелял ту бабу с малышами. Пахан приказал - я-то при чем?
Никто из ветеранов не насиловал, у кого ни спроси... А при освобождении территорий медики мучались с распространением венерических заболеваний, разнесенных немцами, да с "немецкими детьми" разбирались - чтобы на них не выместили... -- у меня бабка военным медиком была. Умерла давно и про ту пору говорила мало, но кое-что помню, хоть уверен - она и тысячной доли той грязи не рассказала...
Изнасиловали Хильду? - ДА, это ужасно.
Но я-то писал про Машку, Дашку, Зинку, Наташку, Лизку - и несть им числа, тем, с которыми немцы справляли мужские нужды - они, по их, немецкому закону, имели право. Как и имели право и прирезать ту девку после - по подозрению в сочувствии к партизанам. И все эти Генрихи, Гюнтеры - все это делали, не заморачиваясь никакими дурными мыслями.
А если, когда Ванька насиловал Хильду, его засек замполит или командир, он не просто мог - он должен был сдернуть его с Хильды, дать по башке и отдать в трибунал.
И отдавали. И расстреливали. И в штрафбаты, искупать кровью, отправляли - за насилие над мирным населением.
Говорите, однобокая это правда? Некрасива правда? Зато - ПРАВДА.
А не брехня с рассказами об общей вине и того, кого изнасиловали и того, кто насиловал.
0 Ответить
Игорь Ткачев, портрет Вашей вездесущей, тугой глупости для меня олицетворяет Порошенко, Климкин и др. соучастники преступления века. У Вас все данные выступить их адвокатом на Страшном и м/б Гаагском суде.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну перестали бы Вы словоблудить.
Тем более - в рабочее время. Что ни пост, то статья. Одна за одной.
Я же Вас спросил - так ли за последнее время изменилось немецкое ТВ? Когда я его смотрел, было ТВ, как ТВ - детективы, информационные программы о последних новостях, позднее - голых/полуголых баб на ТВ выпускали.
Чтобы они так уж "посыпали", или каялись, я, с 1995 по 2007 - не заметил.
Разница между "нашими там" и "ихними тут"... У нас за насилие, если поймали на горячем, или если на принцип пошел - судили и стреляли перед строем, посылали в штрафбаты.
У них - это было нормально и совершенно не преследовалось.
Насчет Афгана - Вы пытаетесь съехать с темы.
Я про Афган не говорил и никого не защищал. Вы меня, после того, как записали в "злые патриоты", уже во всех грехах обвинили... Вы просто не читали моих постов про Афган, даже в этой ветке.
Я уже писал про идиотизм старых маразматиков, правивших огромной страной и своей глупостбью эту страну гробивших.
Я уже писал про то, что пытаться тащить в социализм общество дофеодальное - идиотизм и преступление.
Вы, хотя бы сейчас - прочитали, что я написал? Поняли, что я написал? Или мне в каждом следующем посте последние абзацы копипастить? ТУПОСТЬ. ИДИОТИЗМ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
???? - ПОНЯЛИ ???
0 Ответить
Игорь Ткачев, На чеки много не купишь. Их берегли для дома, чтобы там без очереди взять на них автомобиль.
А в местной Берёзке те же джинсы 200 рублей стили. У нас спекулянты выше 180 не поднимали. А вскоре джинсами стали торговать в магазинах рублей за 70. Очереди, но без ажиотажа. В Свердловском ЦУМе наблюдал.
1 Ответить
Игорь Вадимов,
1) Немецкое ТВ я сейчас, последние лет 7 - не смотрю. - а я смотрю последние 10 лет. Поверьте, там до сих пор головы перлом посыпают и каются.
2) мне не надо говорить с белорусской бабушкой. - здесь не может быть одной на всех ситуации. Кто-то попал в руки Гестапо, кто-то имел опыт с обычными регулярными формированиями.
3) что было, чего не было - ну, дорогой, Игорь, не было нас там-) Давайте не будем пересказывать то, что увидели по ТВ, или почитали в какой-то исторической трилогии.
4) шли, убивали, грабили... - вы правы и я не спорю.
Только к черному и белому добавьте тона и полутона. Среди немцев были тысячи обманутых, вынужденных идти на фронт, так как вынуждены были здесь наши мальчики идти в Афган. Ведь аналогия - ТА ЖЕ, дорогой мой Игорь-)
У вас все очень эмоционально. Очень частно.
Нет "не подумаешь"...
и, "девок трахали" и наши деды и отцы там...
А вы возьмите и представьте такую девку: ей 16, она из простых бюргеров - ее угораздило родиться в той стране и в то время, и она "не за белых и не за красны" - она еще глупая девочка, мечтающая о соседском Гюнтере или Хансе. А тут русский освободитель "трахает" ее. Потому что он, как и вы, "эмоцилонален и частен".
Ну, какая тут разница, уважаемый Игорь? Между советской, афганской или немецкой Машей, Зариной или Гунтильдой, а?
Какая разница будет между вашей и моей дочками?
ПС Кстати, как сказал выше, спроецируйте все это на наших мальчиков в Афгане: подумаешь стрельнул из гранотомета по кишлаку, подумаешь по каравану, подумаешь, по женщинам, детям, старикам? Подумаешь, подумаешь, подумаешь?
Кто-то пытался в голову влезть к той 16-летней Гульчахре или какому Зарифу, у которого советские интернационалисты родных убили?
Правда-то у нас однобокая. Своя-)))
0 Ответить
Александр Петров, кто-то и знал, да рвался.
Если выстроят строй, расскажут про Афган и желающих сделать шаг вперёд, кто желает поехать в ДРА. Наш парень из роты рассказывал. Говорит, шагнули все.
Они были хорошо обучены, постоянно стрельбы, в том числе и ночные. Он говорит, что первые мишени уже сбивали почти не целясь.
У нас его назначили гранатомётчиком. Он прекрасно владел этим оружием.
Обучали же где-то солдат тому, что они обязаны знать. А мы по три выстрела перед присягой. Пришлось там догонять мастерство, благо лишние патроны имелись. А то бы сроду ни в кого не попали. Только друг в друга, вот этого хватало. То тут, то там слышишь застрелили или ранили. И в нашем батальоне фельдшер своего водителя из пистолета в печень угробил. Там тайна, покрытая мраком.(((
0 Ответить
Может быть, красота что-то там когда-то и спасет. Но миром правит Глупость. (Отсюда, кстати, в нас такое нутряное неприятие, если нас назовут дураками, наивными, глупцами).
Глупость вездесуща. Прекраснолика. Убийственна. Повторяема вновь и вновь.
(Не по конкретному уважаемому автору и его повествованию, но в прямой связи с оными) - какой замечательный пример, когда человек пройдя ад, покалечив себя умственно и физически, видя, как там гибли и калечились другие, погибали, признавая обман, ложь, напрасность, по аду тоскует. Да еще, вольно-невольно, призывает его пройти других.
Патриотизм, любовь к Родине, "интернациональный долг"... словоблуды придумывали и придумают еще тысячу красивых слов, назвав истинное неистинным, завуалировав и заретушировав самое гадкое, саму смерть - как напомаживают смердящий труп в гробу, чтобы тысячи таких вот наивных и голубоглазых пошли и "выполнили свой долг"... а что за долг? перед кем? кому это нужно?
Глупость и в комментариях: профессора Преображенские рассуждают с важным видом о том, в чем лишь теоретики, любители. Чтобы - может быть - потом, их, профессоров, осенила мысль: а зачем из совершенной собаки делать несовершенного человека, если нормального человека любая баба может "сделать" за 9 мес.?!
Ребяты... стоит помолчать... чтобы в мозг каждого проникла какая-то правдоносная мысль. А не тонны словесно руды-белиберды.
0 Ответить
Марк Блау, так вы тогда не служили, когда к вам мама приезжала. Я тоже в Свердловске начинал месяцев восемь - учебка и 32 городок, дивизия.
0 Ответить
Игорь Ткачев, когда я понял к концу 90х, как жестоко меня обманули, с тех пор, уже около 20 лет стараюсь не смотреть на риторику, а обсуждать факты.
Насчет того, что "автор там был"... - автор написал отличную статью, защищающую некие идеалы. У автора много статей, все они интересны.
Но некоторые - явно выдуманы. Не автором, он их писал (и пишет) со слов участников. Это они, участники, выдумали, а автор - только пересказал. Так что про личное участие - я промолчу, ибо очень сильно сомневаюсь.
Насчет знакомых немцев... У меня сейчас переписка с несколькими итальянцами, и несколькими бельгийцами. Я был дружен, но уже потерял связь с парой немцев и несколькими турками, в том числе - огерманившимися...
В последний раз я пивал пиво с немцами лет 10 назад... Разговаривали о том, о сем, о войне и фашизме не заговаривали ни разу - это было как табу.
В обыденном разговоре - люди как люди. Немного странный юмор (прямая кишка и около того), но, так наверняка не у всех. Совершенно бредовая информация о нас и уверенность, что так посидеть в пивной, как мы в тот момент - в России невозможно. Пусть их, пусть верят во что хотят.
О страданиях немцев под игом зверских русских насильников я сужу не по немецким СМИ, а по англоязычным СМИ (ВВС, СNN, etc) да по Евроньюс.
Теоретик? Может быть.
Но - во всяком случае - думающий, а не принимающий на веру.
1 Ответить
Игорь Ткачев, " Люди (какого-то звания?) сущие псы иногда, // чем тяжелей наказания, // тем им милей господа" (С)
Так и большие дяди часто весело вспоминают, как их лупцевали и шлёпали родителЯ и как от этого им было приятно и без последствий.
СовеЦкие боссы тоже на встречах в цехах с рабочими любили ввернуть для оживляжа что-Ниить эдакое, матерное и "народ" подобострастно осклаблялся в допустимости непечатного.
ЗАТО Вы у нас воевода среди остальных Преображенских и это "медицинский факт".
...А Дума всё вытворяет из самолучших побуждений. = Не стреляйте в Верховный Совет и в Думу, там играют,как умеют.=
0 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, напрасно вы пошли в армию. Если она не светила после института, ни к чему. Но если потом бы забрили, то офицером. Хотя многие рядовыми служили после ВУЗов. С другой стороны, понимаю вас. Сам рвался туда. А у вас ещё и все военные.
Я с первых дней познал дедовщину. Нас всем взводом изматывали. Били пряжками, бросали сапогами в тех, кто, зависнув между двух коек тихонько ставил ногу на кровать, чтобы не тратить силы.
Всё был скверно первые 4 месяца. Мне замок, сволочь, коренной зуб выбил, когда у него дембельскую шинельку стибрили. Но не мы же? С полка кто-то зашёл. Может, дневальный землячок. Как он мог просмотреть вынос шинели, стоя постоянно у входа. И как запустил ворюгу?
А наш змей ходил по всем взводам и бил кулаком в лицо любого, кто не понравился. Мразь была отъявленная.
В других взводах бойцы проводили досуг с сержантами. Беседовали, дружил и обменивались адресами. Хотя и их гоняли, иначе не поймёт те же офицеры. Но их до утра не "тренировали". А мы порой до 4 часов кувырклись. Пол мокрый от пота. Ужас. Но как-то в коллективе легче переносилось. А сейчас вспоминаю и думаю, убить могли случайно.
Позже, в дивизии, видел. как молодые валялись на кроватях. Разок им отбой-подъём устроили. Но не в целях унижения, а просто тренировали. Прыгнули раз по три и спать. Во, думаю, как им повезло.
Я же устал от постоянной стройки. И комбат сказал, строить будем до дембеля. Дивизию расширяли. Как это тяжело в моральном плане.
1 Ответить
Игорь Ткачев, мне не надо говорить с белорусской бабушкой.
Мне об оккупации рассказывали бабушка (давно рассказывала, но запомнил - ибо опасность быть убитыми для них была весьма реальна) и отец. И партизан у них на Западной Украине не было, были АКовцы и бандеровцы. А еще - были немцы.
Немецкое ТВ я сейчас, последние лет 7 - не смотрю.
Когда жил в Турции, на кабеле был немецкий канал и пара англоязычных, остальное - по-турецки. Когда я ездил в командировки в Германию - я тоже смотрел немецкое телевидение, вечерами по паре недель.
Ну что за блажь эта у Вас? Задавать риторические вопросы, будучи уверенным в негативном ответе - и строя дальнейшие поучения на том, что Вы единственный, кто знает...
По немцам сегодня я сужу по интернету, а не по ТВ. И по старой памяти.
Вопрос - за последние 7 лет в Германии все кардинально изменилось? Мне не верится, но... Если Вы скажете, что да - я сначала постараюсь проверить...
...и - не надо преувеличений. Не смотрите Вы "их" 100 лет. Дай Бог - лет 10 Вы их смотрите.
А насчет "бедные-не бедные", "хорошие-нехорошие"... -
1. пришли с оружием.
2. насиловали
3. грабили.
4. убивали.
Не хотели? Делали по приказу?
Сейчас, те, кто выжил, все рассказывают, что были честными солдатами, никто никого не насиловал, никто никого не вешал, никто никого - кроме как на фронте - не убивал... Недавно одна уже немолодая немка увидела на фотовыставке своего отца, набрасывающего петлю на шею одного мальчика из Минска. До того папа ей рассказывал, какой он был честный солдат, как он воевал только подчиняясь приказу. Папа уже умер. Узнав, что он реально вытворял на оккупированных территориях СССР - она с собой покончила.
А другие ветераны - спокойно живут и уже забыли. Ну, подумаешь, девку русскую трахнул. Не убил же! Отпустил потом, даже шоколадку дал - в возмещение...
Ну, подумаешь - по приказу расстрелял пособников партизан.
Ну, подумаешь...
И все они сегодня - старенькие, хорошие и ни при чем.
0 Ответить
Игорь Вадимов, как "идиот поверивший ранее", вы не допускаете, что сейчас, Вы - как идиот верующий ныне? Не окажутся ли ваши нынешние верования ложью для вас уже завтра?
Вот возьмите автора данной статьи: он написал о событиях, участником которых был сам. ОН БЫЛ ТАМ. Он практик. Хотя, надо признать, что непосредственные участники часто переносят опыт частный, узкий, на все глобальное событие.
Хотя и здесь, надо сказать честно, уважаемый автор крайне наивен, романтизирован-)
А вы здесь яростно рассуждаете о том, о чем судите можете только теоретически, с подачи своей стороны. Вы даже не частный практик. Вы рассуждающий теоретик.
Вот вы написали про немцем, Игорь. А насколько близко вы знаете, что и как они показывают, говорят? Каются или не каются?
И сама статья, и сами комментарии, как бы важно здесь не надувались щеки, очень однобоки и наивны.
0 Ответить
Вячеслав Озеров, как стремились в Афган многие солдаты и офицеры,Ю забрасывая рапортами командование.
Офицеры обучены воевать, вот и хотели проверить себя на деле. Им же пропаганда постоянно вдалбливала, что если враг у ворот - смело в бой!
И не стоит никого осуждать. Кто-то, как мог, отлынивал от службы. У нас один боец стал всё время мочиться в постель. Его в госпиталь, здоров. Перевели в пехоту. Там точно можно непроизвольно обмочиться. Но он выжил. Может, и комиссовали.
Трусом не был, но видно было, что афганская служба ему не по нутру.
Может, сердобольная бабулька в письме посоветовала. Но как вытерпеть позор, когда каждое утро в мокрых галифе и с матрасом в руках? Забрасывал его на крышу палатки.
Я с тем парнем в учебке был в разных ротах. Там издевались сержанты, но он не писался. Ждал, куда попадёт.
После госпиталя сказал, что там немало таких же "больных". Их другие бойцы называли "моряками".
0 Ответить
Игорь Вадимов, мы пару лет тому говорили с белорусской бабушкой, которая вспоминала: немцы пришли - забрали со двора по курице, поросенку, запретили появляться на дворе после 9, назначили своих старост. Кто не сопротивлялся, не трогали.
Потом пришли наши партизаны. Забрали все, что было. Мужиков забрали с собой, а кто был с немцами расстреляли.
Бедные - не бедные, но разные.
И грабили и насиловали не все. Как работала наша пропаганда, тоже знаем. Все сложнее - а нам остается только всуе рассуждать-)
Игорь, а вы смотрите нем. ТВ?
Или по российскому о них судите?
Млин, я вот смотрю их сто лет: о ни как раз, в отличие от нас, все голову пеплом посыпаю - каются перед всем миром. А мы все В.Европе по-прежнему доказываем, как мы их освободили и позже осчастливили.
Есть такое отличие.
Ну, такая наша роль здесь-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, здесь все все знают-) Все профессора Преображенские-)
Который, если вы помните, в конце прозрел: а на кой делать из собаки человека, если любая баба может его "сделать" за 9 месяцев?!
Дума .уйней занимается.
Сначала скандал на две пятилетки с педофилами, теперь ребенка шлепнешь - жестокое обращение с детьми - у турму!
Мир - поистине театр. Вертеп.
1 Ответить
Александр Смирнов, Согласен!
0 Ответить
Хорошие мальчики, и девочки тоже, как раз чаще плохих оказываются подготовленными ко взрослой жизни. Умение "обходить острые углы" и т.п. - замечательное качество для выживания.
А вот плохие мальчики потом попадают в тУрму, спиваются, разводятся... короче, Склихософский, я был (где-то остаюсь) тем самым хорошим мальчиком, и у меня куча знакомых, хулиганистых, бунтарей, крутых - ярких, как вы сказали, - которых уже или нет или они сидят/отсидели, спились и т.д.
Тех самых хороших потом и "замуж" позовут - ваши девочки потискаются-потискаются с плохими парнями поу глам, получат пару раз по мордасам, залипнут в какую-нибудь халепу, и есть мозгом бог женщину наградил, то быстро поймут, кто им, на самом деле, нужен.
КАроч, стенания ваши понятны - сам такой. Только они незрелые.
Ну, и что такое хорошо и что та кое плохо в отношении этих самых мальчиков, тоже стоило бы четче дефинировать: абсолютное послушание или здравый смысл жить и выживать.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, это же типовая методика "демократической" дискуссии. Академика объявили сталинским прихвостнем, что, с точки зрения "демократа" автоматически обесценивает любые доказательства.
Тот факт, что большую часть доказательств против себя добыли и обнародовали сами немцы, с "демократически-вывернутой" точки зрения обесценивает эти факты (что это сделали немцы) - вообще в нуль.
0 Ответить
Писал об этом на р/с "Орфей" чтобы диктор предваряющий запись упомянул об этом. Но Увы. Равно как автором "Аве Мария" является не Джулио Каччини, а наш соотечественник Владимир Федорович Вавилов, русский советский гитарист-семиструнник и композитор, лютнист. http://classic-online.ru/ru/biography/5234
0 Ответить
Еркин Сарсенов, имхо: больше зависит от 1. качества и состава пищи 2. ваших привычек... и это наверное главное
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
В точку!
0 Ответить
Есть такое. Много этих сект развелось. И писать про них в сми стали меньше что-то.
0 Ответить
Полезная информация!Насчет только пищи с размером в кулак в основной прием пищи - то это наверное маловато. Особенно для мужчин и в зимний период.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Очень легко представляю, я всегда так делаю. Главное при этом не пререкаться, не вступать в разговоры и т.д. Просто послать и ВСЁ! И не обращать дальше внимания. Это так приятно наблюдать, когда хам(ка) аж из штанов начинает выпрыгивать от злобы)))))
2 Ответить
Таких детей часто учителя и родителЯ ставят в пример бузотёрам и непоседам. Это ещё больше изолирует их от коллеХтива. Местами такая модель поведения знакома по своей шкуре. Вот сейчас шумит дискуссия и в Думе РФ о допустимости рукоприкладства в семейном кругу. Это говорит о ментальном бессилии родителей. Надо деликатно управлять и использовать даже юношескую тошнотность, вскрывать созидательную неукротимость в детЯх.
Чисто математическое условие нормального воспитания это говорить меньше подоопытных детишек, а побольше слушать. Всё должно быть в режиме импровизации и раскованности. ИМхо.
Оценка статьи: 5
0 Ответить
Игорь Вадимов, это пример иапользования усердия по назначению. Неужели так бездоказательны были выводы медкомиссии с известным академиком (запамятовал фамилию), что их охотно опровергали во времена оны?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, как идиот, поверивший в 1992 году сволочам и предателям, просто обязан был познакомиться с материалами, дабы понять - а что там было на самом деле.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, я помню, в детстве отдал дорогую игрушку за вкладыш с фото этого самого Vector. У маминой знакомой был американский журнал со статьёй о Vector, она всё не отдавала мне его, а потом просто выкинула, потому что не было желания звонить мне. Такая досада! Сейчас отсканировал бы эту статью, замутил обсуждение. Люди ездят на любых машинах, но увлекаться автомобилями мечты никто не мешает. На Drive2 в обсуждениях всегда многолюдно. Человек ездит на стареньких "Жигулях" или каком-нибудь "Логане", но может интересоваться концептами, которые он видел ещё на плохоньких фото в советском "За рулём". Есть же что-то для души. Vector для меня - память детства. Я тогда мечтал об этой машине. А у Вас есть что-то, что для Вас ценно по детству, молодости? Или Вы как Иван, родства не помнящий?
0 Ответить