• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Куда отправиться за эмоциональной перезагрузкой и новыми впечатлениями? Разумеется, на Алтай!

Куда отправиться за эмоциональной перезагрузкой и новыми впечатлениями? Разумеется, на Алтай!

Фото предоставлено рекламодателем

Если отдых для вас — это эмоциональная перезагрузка, новые впечатления и заряд энергии на весь год, отправляйтесь на Алтай, красивейшее место с первородной, нетронутой природой, заряженное энергией шаманов и хранящее множество тайн.

Турфирма «Алтай-Турэкс» предлагает экскурсионные туры на любой вкус. Только здесь вы сможете в полной мере насладиться красотой кристально чистых озер, быстрых горных рек, высоких гор, поближе познакомиться с богатой культурой и древней историей этого края.

Вы сможете выбрать туры одного дня и пакетные туры, объединяющие самые популярные маршруты. Один из самых востребованных экскурсионных туров, длящийся 8 дней — маршрут «Алтайская коллекция». Вас ждут сразу семь путешествий, позволяющих максимально полно отразить все красоты этого чудесного края.

Вы побываете в шаманском мире мертвых — Большой Тавдинской пещере, где вас будет ждать Пещерный Гном. Приготовьте для него монетку. Пройдя грот «Ноздри дракона» вы обретете здоровье, силу, мудрость этого персонажа. На пасеке вас ждут дегустации меда, бальзамов, медовухи — будет весело!

Куда отправиться за эмоциональной перезагрузкой и новыми впечатлениями? Разумеется, на Алтай!

Отправляясь в экскурсию по мистическому Алтаю, приготовьте белую ленту. Это один из самых красивейших маршрутов! Вы увидите Мраморную пещеру, где когда-то жил самый сильный шаман. Жил он в этой пещере тысячу лет, но и сейчас его дух не покинул ее, перед грозой он проявляется свечением, а по ночам под скалами проходит шабаш шаманов. У Ороктойского моста растет шаманское дерево, к которому местные жители привязывают белые ленты, чтобы заслужить благосклонность природных духов.

Конную экскурсию «Путь стрелы Сартакпая» вы проведете верхом на хорошо выдрессированных лошадях. Маршрут проложен по лесным тропинкам Аюлинского перевала левого берега Катуни. Обратный путь пройдет мимо каменных ванн, в которых летом можно искупаться.

В рамках этой программы вас также ждут сплав по Катуни, факельное шествие по Лабиринтам. В парке их пять: Крепость, Любовь, Колесо воина, Жреческий лабиринт, Великая матерь. По одной из теорий, они притягивают пространственно-временные вихри, насыщенные огромнейшим объемом информации. Побывавшие в них утверждают, что выходили из лабиринтов со странным ощущением перезагрузки, во многих открывались новые способности. Чтобы узнать подробности маршрута, надо перейти по ссылке.

Камышлинский водопад, Долина горных духов, ущелье Че-Чкыш, деревянный храм Иоанна Богослова на острове Патмос, лик Богородицы, высеченный в скале — все это в рамках следующей, уже автобусной экскурсии.

Куда отправиться за эмоциональной перезагрузкой и новыми впечатлениями? Разумеется, на Алтай!

Джип-тур на Каракольские озера — это путешествие к красивейшим местам Алтая: цепочке из семи ступенчатых озер, расположенных на различной высоте. Возникшие от ледника, который когда-то покрывал все вершины Алтайских гор, окруженные тайгой, они хранят первородную чистоту. Выше озер раскинулись живописные альпийские луга — огромные алтайские цветники.

Все это вы увидите в рамках одной программы «Алтайская коллекция». Турфирма «Алтай-Турэкс» предлагает широчайший ассортимент различных экскурсий и программ, учитывающих ваши предпочтения и физическую подготовку. С полным перечнем можно ознакомиться тут. География экскурсионных туров может быть самой разнообразной, но здесь каждый получает заряд эмоций и подпитку энергией Алтая.

Статья опубликована в выпуске 11.08.2021
Обновлено 25.03.2024