• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как получить максимальный драйв в рождественские каникулы?

«Кто умеет хорошо работать, тот умеет хорошо отдыхать» — гласит народная мудрость. Отдыхать нам вскоре представится возможность: близятся новогодние праздники — больше недели свободных от рабочих будней дней! Как приятно вырваться на недельку из дома, сменить обстановку, выбрать себе погоду, по которой больше всего соскучился!

Подумайте, как это здорово, что вы можете вот так вот запросто в январе сменить шубу на пляжный костюм и понырять где-нибудь с аквалангом! Или просто полежать на тёплом песке у моря. Или напротив — поехать в Лапландию, где живёт «близкий родственник» нашего Деда Мороза — Санта Клаус, и покататься на лыжах с заснеженных склонов!

Однако, есть небольшой нюанс, который позволит отдых сделать более комфортным. Не то, чтобы этот нюанс был единственным, но мы поговорим сегодня об этом. Об остальных особенностях заграничных путешествий вам расскажет гид той туристической фирмы, куда вы обратитесь за новогодним туром (или куда уже обратились). Мы поговорим о другом — о том, как, насколько часто и с кем вам придётся общаться в путешествии и во время отдыха.

Вы можете поехать отдыхать с друзьями или встретиться с ними уже в условленном месте. Но вам никак не избежать ежедневного общения с персоналом гостиницы, где вы будете жить, время от времени — с продавцами сувенирных лавочек и магазинчиков, возможно, довольно часто — с официантами ресторанов и ресторанчиков, куда вам скорее всего захочется заглянуть, чтобы продегустировать блюда местной кухни. Конечно же, можно надеяться на то, что в том месте, где вы будете отдыхать, есть русскоговорящие горничные, официанты, продавцы… Но в большинстве случаев выручает, всё же, знание английского.

Вы можете путешествовать по всему миру! Свободное владение английским позволяет вам не просто чувствовать себя комфортнее в разных бытовых ситуациях, но вы также сможете завести себе немало новых друзей. Сумеете подружиться достаточно хорошо — можно будет даже обменяться визитами и не тратиться в другой раз на путёвки в отель. Пожить же у новых друзей — не просто экономия денег. Кстати, не только на жилье и питании — скорее всего местные жители смогут вам подсказать места, где можно получить более качественные и менее дорогие услуги — лыжного инструктора, аренду яхты, хороший местный ресторанчик… Вы сможете ближе познакомиться с бытом местных жителей, их обычаями и привычками.

Однако, все эти приятные моменты осуществимы лишь в том случае, когда у вас нет проблем с английским языком. Не станем вам рекомендовать идти на ускоренные курсы. Даже если у вас есть какие-то знания, которые вы получили в школе, за неделю-две до выезда начинать учить язык, даже самым интенсивным методом — не много пользы. Однако, сейчас вы можете подумать о будущем — запланировать изучение английского, чтобы к летнему (весеннему, осеннему) сезону отпусков быть во всеоружии. Приятная мелочь состоит также в том, что в декабре почти все организации объявляют о предновогодних скидках на свою продукцию и услуги. Таким образом, вы можете себе сделать двойной подарок к Новому году: записаться на курс английского и получить бонус, который можно потратить на новогодние подарки друзьям и близким.

Конечно, в вашей памяти могут тут же всплыть печальные картины из собственных воспоминаний, или появившиеся в результате рассказов друзей и знакомых, — о том, как нелегко далось им изучение языка. Пусть это не останавливает вас — точно так же, как технический прогресс идёт вперёд (наши предки ехали «на воды» на поезде несколько дней, мы же можем позволить себе потратить всего лишь часы на дорогу, путешествуя на самолёте), так же появляются новые технологии в изучении языков.

Впрочем, новыми те технологии, о которых мы хотим вам сказать, можно назвать лишь с натяжкой. Ведь эти способы обучения подсмотрены у самой жизни, а потому необычайно результативны и не занимают много времени. На то, чтобы выучить английский «с нуля», используя ту самую естественную методику усвоения языка (любого, не только английского), у вас уйдёт не больше года. Учебного года (примерно 9 месяцев, если обучаться без перерывов). Если же вам нужно систематизировать знания и «разговориться» — время обучения может существенно сократиться.

С той методикой, о которой здесь идёт речь, можно ознакомиться, посетив бесплатный вводный урок курса английского языка «English as a Second Language» в Москве, а также в некоторых других городах СНГ, где есть центры и школы Прикладного Образования. Записаться на урок можно, заполнив заявку на сайте, а также позвонив по телефонам в Москве: (495) 680−66−73, 680−83−45, 507−87−09.

Пусть в новом году все ваши мечты сбудутся! Пусть не только рождественские каникулы пройдут удачно, пусть весь год будет полон радостных событий, приятных знакомств и новых свершений!.

Статья опубликована в выпуске 22.12.2008
Обновлено 21.07.2020