• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Дюбо

Дом и семья Советы молодым мамам: как выбрать подгузники для новорожденного?

Советы молодым мамам: как выбрать подгузники для новорожденного?

Давно прошли дни марлевых подгузников, когда мамы наших мам усердно делали их собственными руками. Нам с вами крупно повезло, что мы не застали тех времен. Сколько времени и сил было бы потрачено на это занятие! Но что было то прошло, и на сегодняшний день различные магазины предлагают нам довольно разнообразный выбор подгузников различных марок.

  1

Культура Фестиваль света: что это?

Фестиваль света: что это?

С 2011 года, ежегодно, в Москве проходит Международный фестиваль «Круг света». В нем принимают участие российские и зарубежные светодизайнеры, арт-художники и профессионалы 3D графики. Объектами для композиций становятся архитектурные сооружения столицы. В этом году, при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы, с 10 по 14 октября пройдет IV Московский Международный фестиваль «Круг Света».

  0

Еда и кулинария Как приготовить ленивые манты?

Как приготовить ленивые манты?

Манты являются традиционным Азиатским блюдом. В Бурятии они носят название бузы или позы, а в Китае — баоцзы. Но как их не называй, вкус и принцип приготовления не сильно меняется. Я же хочу предложить вам интересный и необычный способ приготовления этого блюда, а именно — как приготовить ленивые манты.

  2

Мир вокруг нас Ямайка. Чем можно полакомиться на чудо-острове?

Ямайка. Чем можно полакомиться на чудо-острове?

Ямайка — тропическая солнечная страна, и конечно же, здесь есть свои национальные блюда. Традиционная местная кухня вобрала в себя всю прелесть и сказочность острова. Благодаря истории в ней присутствуют мотивы испанской и английской кухни (остров — бывшая колония этих стран), китайской и индийской (за счет переселенцев), а также африканской.

  0

Культура Ямайка. Какова история этой страны?

Ямайка. Какова история этой страны?

Зеленый солнечный тропический остров, а точнее небольшая группа островов, в прославленном на весь мир Карибском море, знакомьтесь — Ямайка. Это небольшое государство с интересной историей, улыбчивыми жителями и круглогодичным солнцем над головой.

  0

Культура Что такое светофор и как он появился в нашей жизни?

Что такое светофор и как он появился в нашей жизни?

Светофор — это уже привычное всем нам устройство, которое регулирует движение транспортных средств и пешеходов. Светофоры бывают нескольких видов: автомобильные, для пешеходов, для слепых и дальтоников, для велосипедистов, для маршрутных транспортных средств, а также трамвайный и железнодорожный светофор. Хоть они и различаются по внешнему виду, но все выполняют одну и ту же роль — несут световую информацию.

  0

Красота и здоровье Как с помощью льда сохранить кожу красивой и упругой? Семейные рецепты

Как с помощью льда сохранить кожу красивой и упругой? Семейные рецепты

Все мы хотим, чтобы наша кожа выглядела красиво, свежо, была без морщинок и при этом чувствовала себя комфортно в условиях контрастного климата и городской среды. Я хочу поделиться натуральными рецептами нашей семьи, которые передались мне от бабушки. Ими пользуется и моя мама, и я, и, конечно же, наша бабушка.

  11

Животные Что мы знаем о самых больших кошках? Ко Дню тигра

Что мы знаем о самых больших кошках? Ко Дню тигра

Тигр входит в тройку самых крупных наземных хищников в мире и относится к семейству кошачьих. Само слово «тигр» происходит от древнеперсидского «taig», что означает быстрый и острый. Это величественное животное, которое, к большому сожалению, находится на пороге исчезновения.

  0

Культура День музыкантов-народников и день балалайки - одно и то же?

День музыкантов-народников и день балалайки - одно и то же?

Балалайка — душа русского человека. Этот удивительный и своеобразный инструмент имеет большое количество поклонников и свой праздник — «День балалайки». Вместе с матрешкой, гармошкой и медведем балалайка стала символом русского народа.

  2

Культура Как возникли кинологические подразделения МВД России и почему так важна профессия кинолога?

Как возникли кинологические подразделения МВД России и почему так важна профессия кинолога?

День кинологических подразделений МВД России ежегодно принято отмечать 21 июня. Вы о нем наверняка слышали, ведь второе, более сокращенное и привычное для нас название — День кинолога.

  1