• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юрий Лаптев (Юрий_Л)

Игорь Вадимов,
Ошанин.

Как порой в песках теряют реки
Воды обмелевшие свои,
Так бывают люди-человеки,
Что живут на свете без любви.
Маленьким желаньям не переча,
Раз в неделю тёпленькая встреча...
Впрочем, и жениться могут тоже -
Просто с кем-то разделить жильё,
Пухлое, супружеское ложе...
А любовь? Любовь сюда не вхожа,
Здесь вовек и не было её.
Слышат все на свете запятые
И не слышат сказок и поэм -
Хитренькие, тусклые, скупые
И не уязвимые ничем.

Что сказать такому человеку?
Вы его жалейте, как калеку.

Лидия Богданова, по поводу сучки... автор написал об этом отдельную статью.
Почему мы любим тех, кто не любит нас?
Если интересно - почитайте.

Игорь Ткачев, мз инета... если вас окружают дураки, вы среди них главный.

Игорь Ткачев, и много вас таких7 Хотя бы по вашему мнению?

23 октября 2016 в 00:51 отредактирован 23 октября 2016 в 00:55 Сообщить модератору

Урезанное,сокращённое,бледное подобие статьи Валяевой "Чего хотят мужчины (женщинам о мужчинах)
Оценка статьи: 3

Леся Перышко, мужчины душу изливают любовницам,тем,кто их любит.А от проституток им нужно другое.

Oleg Lukoshkin, какой-то поток сознания,не складывающийся в осмысленный текст...

К. Ю. Старохамская,
айяяй,вас,наверное,нужно пожалеть? Как же вы будете жить то? Вы же энергетический вампир! Вы же просто питались энергией отрицательных эмоций мужчин,которые вы сами весьма искусно провоцировали. И получали от этого удовольствие.А куда же вы будете вываливать ту грязь,яд и желчь,которые вы вываливали на мужчин,используя сайт в качестве унитаза? Дома вы,очевидно,были лишены такой возможности.И что же случилось то? Года два назад эти переходы на вашу личность просто использовались вами для того,чтобы блеснуть насмешками,издёвками и сарказмом.Может дело в отсутствии Любы Мельник,которая просто удаляла соответствующий комментарий, над которым у вас блеснуть не получалось? Или что-то другое? Интересно мне.

прочитал интересную статью на сайте публицист.ру:
Русский «совок» еще спляшет на морде тех, кто пляшет сейчас на нем!
Практически это ответ на данную статью.

Сергей Дмитриев, заглянул я в инет и с некоторым удивлением обнаружил:да,совок возник в 70-е годы одновременно с его антитезой,словом чувак.Сам я,правда,услышал про совка позже, в 90-е годы,на волне тотального оплёвывания всего советского.А вот чуваков помню,до этого они назывались стилягами.Оказывается,чувак - это абревиатура.Чувак - это Человек Уважающий Американскую Культуру.До настоящего времени чувак не дожил,а вот совок ещё борется за своё существование.

Игорь Вадимов, да,писал я, и в чём вопрос?

Игорь Вадимов, в моём комментарии не говорится ни слова об авторе,ни о гипотетическом,ни о вас лично.
Так,что намерение записать вас в инфобойцы целиком ваши мысли.Не надо их мне приписывать.
Тем более,что вы предусмотрительно дистанцировались от этих бойцов,назвав их политкорректно - "некоторые". Я без политкорректности назову их - это российские либералы и русофобы,жившие в ссср,но его ненавидящие.СССР они представляли чёрной дырой,ничего хорошего.Ненависть свою в СССР они проявить не могли,но в 90-е они получили такую возможность и использовали её насколько могли.
К тому же ещё и, имхо,сложившемуся у меня на основе ваших комментариев к статьям,связанным с политикой, вы к ним не относитесь
А в принципе,я не возражаю,если кто-то меня записывает куда-то и кем-то. Согласен с вами - Каждый имеет право на свою точку зрения. Желательно только чтобы это обосновывалось какими-то доводами, а не просто голословно объявлялось. С интересом читаю.
Если уж куда-то записывать или зачислять вас,то,имхо,вы находитесь в списке тех, для которых намерение "некоторых" внести в подсознание людей,минуя их сознание,мысль:советские люди - люди,не заслуживающие уважения,осуществилось.Вы,конечно можете сказать,что в статье говорилось о совках,а не о советских людях,но это является чисто промежуточным этапом.Первый этап:укорочение сочетания:советский человек до слова совок является чисто субъективным,индивидуальным приёмом,выражает мнение отдельных людей и доказательства не требует.А вот притягивание к слову совок характеристик людей не вызывающих уважения большинства является уже обобщением,не является очевидным фактом и требует доказательных доводов.А доказательств здесь,естественно,нет.Поэтому здесь расчёт на то,что найдётся достаточно количество людей,воспринимающих информацию не критически и потом делящие её с другими. Когда количество таких людей достигнет некоего критического уровня,можно уже не заботиться о доказательствах,а ссылаться на то,что всё это является общеизвестным фактом и не требуем никаких доказательств.Вот ваша статья и выполняет эту функцию.

ИМХО,статья является примером методов информационной войны,одним из методов,применяющихся для переформатирования мировоззрения,мнения,точки зрения на СССР советских людей. В подсознание советских людей внедряется простая цепочка- советский человек - сокращение-совок (понятие неявно связанное с понятием "мусор") - человек,не умеющий выслушать собеседник,обливающий поголовно грязью чужих...
Для чего это нужно?
Для советского человека понятие "советский человек" стоит в некотором ряду понятий,таких как Родина,патриотизм,слова - советский человек, товарищ,коммунист ... Эти понятия являлись скрепами объединяющими советское общество.Именно поэтому на эти понятия были направлены всяческие усилия,чтобы сломать,облить их грязью,опустить...
Напомню,что люди,негативные характеристики которых описаны в статье, существовали всегда,во все времена и во всех странах,но до 90-х годов никак не связывались со словом совок.В статье исподволь,незаметно утверждается что совки,подсознательно - советские люди, обладают именно такими характеристиками - это всем известно,все это знают.Чистой воды манипуляция.
Что касается выражений gomo soveticus, gomo politicus,цель их появления та же что и совок,только люди навязывающие такие термины считают себя более интеллектуальными,знающими латынь,латинские термины,вот и всё отличие.

Лидия Богданова, а можно узнать,чем он хороший,более развёрнцто?Вы получили какую-то новую информацию? Или вам понравился формат статьи - пародия?

Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, вы серьёзно, буквально воспринимаете статью? Считаете,что автор озаботилась о мужчинах,их неправильном поведении? ИМХО,если бы это была бы обычная статья,то на этих мужчин был бы вылит поток злобного ядовитого сарказма. Комментатор Эмилия Винник прочитав такую статью упала бы в обморок.Просто автор ограничен выбранным форматом статьи. Статья является пародией на статьи Ольги Крайновой " Почему он не звонит....". Пародия должна быть более или менее похожа на статью.Именно этим объясняется,имхо,отсутствие сарказма и малое количество эпитетов из лексикона базарных торговок. цель статьи = вызвать неприязнь к женщинам,не разделяющих мнения автора о мужчинах,причём своё мнение они высказывают публично.