Елена Ермолова (-EE-)
- Профиль
- Публикации
- Комментарии
- Подкасты
-
-
- Статус
- Грандмастер
- Рейтинг
- 1231.0171
- Страна
- Россия
- Город
- Москва, ВДНХ
- Сайт
- Skype
- Ilona_Moscow_33
Дата регистрации: 29.08.2007
Последний раз был(а) на сайте: 07.09.2026 в 07:43
Последние комментарии
Когда мы гуляли по Уралу, проводник показал нам каменную кладку. Очень-очень плотную, ровную. И кто-то заявил, что не хочет слышать очередные бредни про великанов, а нормальные люди ничего подобного сделать не могли, это наверняка что-то геологическое. Проводник ответил, что если мы посмотрим в микроскоп на плотную укладку клеток в растениях, то наверняка увидим сходство. Будет ли кто-то возражать на то, что природе свойственно клеточное строение?
Поблагодарили проводника за остроумие и пошли дальше.
Мама сказала, что с детства знала, как окно из иного мира в наш раскрывается в полнолуние, и в эти волшебные ночи надо рассказать ушедшим близким о своих успехах, поделиться всем самым важным, а если попросишь помощи и совета, то получишь во сне, лишь бы не забылось.
- А луна на картинке?
- А это как почтовый ящик.
Статья - это повод для нашей переписки в комментариях, где может быть раскрыта тема привлёкшего названия.
Моя бабушка говорила, что в каждую петельку ввязывает молитву о нашем счастье. Даже когда будешь распускать носочек, петелька из петельки выскакивает - это добринка из добринки. При этом летит пыль, в которую превратились все неприятности.
А когда она смотрит на одежду других людей, сразу видит, кто защищён, а кто просто в тряпочках.
Днепр, роскошный пляж пуст, в воде 3 головы, моя добавилась четвёртая.
Подходит милиционер и сообщает, что купаться нельзя, обнаружена холерная палочка.
Дружно кричим:
- Мы из Москвы, нам можно!
И уж потом стали выяснять, почему ж нам-то можно.
Я сказала о метро, что у нас там столько холеры и бешенства, что иммунитет на веки вечные.
Другая - сами болеем - сами лечимся, без нагрузки на белорусский бюджет.
Третья: захочет штраф - за себя и за вас всех заплачу, не обеднею.
А четвёртая сказала, что не из Москвы, а из Москва-банка только что вышла, "но я ж не соврала".
Какая трогательная боязнь соврать у речичанки!

Отличный материал. И познавательный, и интересный.