Юрий Орлов, Главное, чтобы его привезли на каникулы к нам
Мы со своими по скайпу и WhatsApp общаемся))). И играем, и новости обсуждаем. Так что можно каникул даже не ждать - дистанционно наслаждаться общением и наблюдать за ростом и развитием. 21 век))
Юрий Орлов, а русские народные сказки ваш внук знает? Наши любят плюсом к перечисленным Холодное сердце, Angry Birds, Головоломку, Доктор Плюшева. При этом просто обожают старый добрый "Летучий корабль" и "Жил-был пёс")))из-за веселых персонажей и бодрящих песен.
Юрий Орлов, причем все серии просмотрел по нескольку раз. Я тоже))
- А кто такие фиксики - большой большой секрет))))
Как я Вас понимаю, такая же история Моей дочке скоро 2 года и она предпочитает Лунтика, Свинку и Малышариков.
В общем, по теме понятно, нужно именно детские тесты.
Бабе не было заботы, так купила порося. Но крокодильчик не поросёнок. Чтобы заводить такое чадо, надо быть хорошо пресыщенным и достаточно богатым для таких причуд.
И о таких написала Н. Матвеева: "Когда грустят матёрые, умеющие жить, // я как-то не догадываюсь, что им предложить? // Пудовый ключ от Ревеля? Большую глыбу Альп? // Грозу в степях, раба в цепях? // Иль собственный мой скальп ?
Поскольку мне не верится, что им помочь могли б // луч солнца, цветик аленький // и летний лепет лип."
Но написано увлекательно и познавательно, хотя крокодил неконтактное создание, не то что собака или кошка и др. одомашенные животные.
По чесноку - статья ни о чём. Типа, =оно и не что-либо как и не как-либо что; оно и не надо б, но ведь вот случись такое дело,- вот тебе и пожалуйста=.
И ещё: "не бойся, не верь, не проси" ... не предлагай и не советуй.
Такое впечатление, что можно б/м жить, только будучи бизнесменом-пронырой и выжигой. Никаких иррациональных порывов даже не предполагается.
Mike Mike, ничего не мелко ! В самый раз. В буфете, как в капле воды мир,отражается вся подноготная и поднАготная житуха депутатов ГД. Все ихНИЕ концепции и установки.
ЕБН когда-то красочно расписывал, какие белые и пушистые депутаты придут в новый верховный совет под новой кликухой ГД. ...И они явились, не запылились.
... Давно созрел закон о парт- и депутат-минимуме, о норме прибыли нефте-газовых корпораций.
Но по всем протуберанцам депутатских порывов такая пограничная неопределённость установилась "всерьёз и надолго"
Для кого и зачем это всё написано? Кто хоть каким-то боком интересуется, интересовался живописью, все эти "бандитские приёмчики" привлечения внимания зрителей хорошо известны.
При всей дотошности описания приёмов "не раскрыта тема" золотого сечения в живописи. А все известные и перечисленные здесь шедевры хорошо укладываются в рамку пропорций по горизонтали и по вертикали. Неплохо бы сделать такое наложение рамки на полотно для наглядности того, что мы только чувствуем подспудно.
Искусствовед А. Райкина подал тему и понятней и с юмором. = Кто такой художник? Это чеЯвек, который кьЯдёт нужную крьЯску в нужное место. Что такое картина? Возьмём Картину Сурикова "Покорение Сибири Ермаком": Слева татары, справа - казаки... все в дыму...
Или "Переход Суворова через Альпы". Все спускаются с гор. На чём? - На всём.=
Олеся Тимофеева, добрый вечер! Для нашего на первом месте - Фиксики, Маша и медведь, причем все серии просмотрел по нескольку раз. Я тоже)). Свинка Пэппа. Мадагаскар, Смешарики, Лунтик. Их много, все не упомнишь.
Благодарю, Юрий, мне очень приятно, особенно за результат с Тором – это мой любимый персонаж. Личный привет Вашему, такому сообразительному внуку от автора тестов, пройденных в первый день, и, по совместительству, Снегурочки ))
Добрый вечер, Жанна! Благодарю за прочтение и ваши работы. Сказочные тесты мы еще не проходили, времени было мало. Салтыкова-Щедрина, конечно, он не читал. Но если будут тесты по любимым мультикам - это будет для нашего пацана праздник. Главное, чтобы его привезли на каникулы к нам)). Однако надеюсь, что и другие родители или бабушки и дедушки заинтересуются такими тестами.
Всем спасибо за интересные комменты и кулинарные наблюдения).
Луконика - ммм... еще не пробовала...
Да, с индейкой очень классная мусака получается. До сих пор ее так готовлю!
БлагоДарю Юрия за такой позитив и настоящее откровение. То, что дети миллениума и второго десятилетия нового века умнее умных, знаю давно - наблюдаю за младшими членами нашей большой семьи, не перестаю удивляться их разносторонним интересам. Обоерукие, право-левополушарные, не как мы))) - либо правши, либо левши.
Но у меня и в мыслях не было своим младшим школьникам показать тесты, которые сама же и составляю. Думала, что они для них сложные. Оказывается, могут как орешки щелкать. А сказочные тесты проходил? Вот интересно... С Салтыковым-Щедриным ваш внук, наверное, пока не знаком (хотя кто ж знает, может, родители, бабушки-дедушки уже и тут постарались?). А вот сказки Пушкина наверняка знает.
Пошла ваять новые тесты для умников и умниц, невзирая на возраст!
Спасибо автору за статью и комментаторам за добрые слова.
Мы обязательно продолжим работу над разделом, а Жанна Магиня и Юлия Солнце, которые сейчас работают над тестами, придумают что-нибудь новенькое и новогоднее.
Есть во всём этом "здравое зерно" конечно, но вот стиль автора немного однообразный. Причём, что в предыдущей статье, что в этой. Нет в нём ни того, чтобы "захотеть", ни чего-то, чтобы "придумать" новый метод.
"Я понимаю, что это очень трудно признать. Когда вы этого на самом деле захотите — вы и будете делать именно то, что захотите."
"Да, это может быть трудно. Мы не привыкли придумывать новое.
Новые методы просто придумывают. Именно придумать. Превращением придумывания нового в постоянную привычку."
Если придерживаться стиля изложения, то это выглядит примерно так.
Автор понял суть вопроса, но его понимание проблемы кажется не настолько понятым, чтобы стало совсем понятным ему самому. Да так понятным, чтобы это понимание было понятным пониманию ещё и читателя)
Подтверждаю: все правда. Сам когда-то был почти Юркой ("жил в избе на окраине, которая отапливалась дровами), а потом стал почти Леонидом (и "хозяином нефти", и работорговцем, и еще кем).
Счастье в звездах. Не нефти-)
Но почему-то об этом то ли не знаю, то ли быстро забывают.
Раньше ходила только к косметологу 2 раза в месяц. Года 2 назад подруга подарила итальянский натуральный спонж с губкой для чистки и омоложения кожи лица. Действует спонж как мочалка для лица - моет изумительно, увлажняет кожу, становится чистой, мягкой, эластичной.
Но самое главное, спонж делает чистку лица, удаляет все мёртвые клетки с грязью, бактериями, потом, салом, остатками косметики. После чистки кожа выглядит так, как будто из бани вышла: кожа нежная, гладкая (пилинг удаляет все неровности), яркого здорового цвета. Пилинг спонжем омолаживает кожу, делает её здоровой и красивой. Результат виден сразу после первой чистки, через месяц-два результаты радуют ещё больше.
Установка теплосчетчика в квартире не приведёт к изменениям в оплате пока во всех квартирах и помещениях не будет теплосчетчиков. Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 N603 по изменению расчётов за отопление.
Валерий Сатокин, Благодарю за интересный комментарий.
Пробовал как-то раз в одной глухой деревушке свекольный самогон. крепкий, но что-то мне не очень понравилось, привкус какой-то... Ну, да, статья про это вполне может быть интересна
То, что Вы почему-то называете спиртом (Для получения 1 литра спирта крепостью 60 градусов необходимо около 2,5 килограммов кукурузы и 100 граммов дрожжей.), в данном случае просто самогон первой выгонки. И весь Ваш сложный процесс вовсе не обязателен. Берется большой молочный бидон, в него заправляется 6 кг кукурузы (любого другого зерна, жмыха или что там есть под рукой), 0,5 кг дрожжей, 5 кг сахара, воды до 4/5 емкости и... вперед на брожение! А дальше стандартная технология перегонки.
При использовании сахарной свёклы можно обойтись без дрожжей, но процесс устранения специфического запаха существенно усложняется. Хотя... один мой давний знакомый поставил на поток именно приготовление спиртового напитка из неё родимой (сахарной свёклы). У него на выходе был, по необходимости, и спирт 73%, и напиток для питья 40% (поклонник профессора Преображенского). Определить по его конечному продукту, что изначальным сырьем была сахарная свёкла (прямо с огорода - в чан, без мытья) не представлялось возможным. Пока писал коммент, подумалось, что данный факт заслуживает отдельной статьи.
Сложновато. То ли дело вино из винограда. По приезде в Кишинёв я собрал виноград Бекон на 4-м этаже, согласно технологии пятками раздавил ягоды в детской ванне на балконе. После брожения - на тебе тулбуре с неповторимым тонким опьянением.Почему-то не рекламируют кукурузное виски? Однажды здесь у меня получилось очень похожее на вино из виноградного сока в пласт. бутылках. Я думал, что сок из бутылок не забродит, но трошки дрожжей и "процесс пошёл".
Лично для меня лучшей песней и великолепнейшим клипом в исполнении Джоэла была и остается The Night Is Still Young - это такой же образчик прекрасного поп-искусства (по другому и не скажешь) 80-х, как Evelasting Love Сандры или You're My Heart, You're My Soul Modern Talking - это действительно вещи, которые заставляли сердце трепетать и биться чаще.
Mаша Романофф, а вы пасту сами дома делайте, можно даже впрок и в морозилку. Потом просто не размораживая её в кипящую воду, несколько минут варки и в соус, после чего можно уже и не стол
на душу по 1 яйцу, мука (лучше грубого помола)пока яйцо в себя её вбирает. Это намного дешевле будет получаться и здоровее да и вкуснее! Я в Италии никогда её не покупаю, разве что когда мне пришлось готовить лазанью на 40 человек
Прекрасная статья. Это именно то, что мне хочется сказать всем хозяйкам: получайте вдохновление от итальянской кухни, но творите всё с продуктами имеющимися на вашем рынке! Ведь рассказывая итальянские рецепты все мы прекрасно понимаем, что готовить во Владивостоке по-Сицилийски просто невозможно, но взять идею приготовления того или иного блюда можно!Удачи вам всем и во всём! Я же пошла дальше описывать рецепты
Александр Белинский, Александр Белинский, разрешите высказать часть своих соображений. Хотя и материал довольно старый и малопосещаемый, напишу из чисто спортивного интереса. Прежде всего, караимы действительно, как выяснил Гитлер, не являются евреями по крови. 1. Предки караимов действительно раньше жили в тех местах, где потом появился Багдад, но тогда это был Вавилон, Персия и много других названий. Что там случилось описано в книге Эсфирь Ветхого Завета. Интереснейшая история, в которой нет ни слова о Боге. События, происшедшие в империи Артаксеркса, вынудили предков караимов покинуть те места. События эти - массовая резня местного населения, учинённая Мордухаем и его соплеменниками. Празднуется иудеями как "ханука", кажется, как освобождение из вавилонского "плена". Часть народа всё-таки осталась и в настоящее время называется "Бахтияр". Поскольку были убиты все мужчины, через горы, называемые ныне "Армянское нагорье", по берегу Каспийского моря в степи Северного Кавказа ушли женщины с детьми, закрыв за собой проход неприступной крепостью Семендер, что позволило им в течение
Жанна Магиня, У меня знакомые семьей перехали тоже в Италию с одним малышом, в недавно гражданство получили, второй пацан у них уже там родился. Так вот такая же история. С мультами-то без проблем, с книжками туговато. Я дом весь перерыл и с оказией передал им килограммов десять русских (некоторые еще из моего детства) скзок, толстых и тоненьких, где картинок побольше. Так вот, тоже говорят и о мульфильмах и о сказках - детишки засматривают и зачитывают до дыр!
С каких это пор противогаз стал одноразовым? Одноразовые, скорее, респираторы. Одноразовым в противогазе может быть фильтрующий элемент и то, после того, как он исчерпал ресурс. Зачем людей в заблуждение вводите? Нет, ну если, конечно, Вы принимаете участие в боевых действиях с применением отравляющих газов и ядерных ударов, то, может быть, противогаз и лучше сразу выбросить. Всё, что можно сделать в городских условиях при таком раскладе - это уменьшить время пребывания в загазованной зоне. Т.е. по возможности, передвигаться на закрытых транспортных средствах (автомобилях, автобусах, метро), не покидать помещения без крайней необходимости, не открывать форточки. Если не получается уехать из загазованной зоны, то остаётся только одно - ждать, пока концентрация дыма в воздухе не снизится.
"Штоштакович?" - "Это многих славный путь." Я тоже побывал и пребываю в шкуре беглого с родных пенат. Но на роман не хватАт ни пороху, ни желаний. С разбегу название читается как "Заговор шампиньонов". "Ледовая книга" Юхана Смуула куда интереснее и романтичнее. Особенно мне понравилсь добрые слова мате, который помог при разгрузке "Кооперации" в Антарктиде.
Сергей Дмитриев, уже пишется сценарий-)
И "Основано на реальных событиях".
0 Ответить
Юрий Орлов, Главное, чтобы его привезли на каникулы к нам
Мы со своими по скайпу и WhatsApp общаемся))). И играем, и новости обсуждаем. Так что можно каникул даже не ждать - дистанционно наслаждаться общением и наблюдать за ростом и развитием. 21 век))
1 Ответить
Юрий Орлов, а русские народные сказки ваш внук знает? Наши любят плюсом к перечисленным Холодное сердце, Angry Birds, Головоломку, Доктор Плюшева. При этом просто обожают старый добрый "Летучий корабль" и "Жил-был пёс")))из-за веселых персонажей и бодрящих песен.
0 Ответить
Юрий Орлов,
Моей дочке скоро 2 года и она предпочитает Лунтика, Свинку и Малышариков.
причем все серии просмотрел по нескольку раз. Я тоже))
- А кто такие фиксики - большой большой секрет))))
Как я Вас понимаю, такая же история
В общем, по теме понятно, нужно именно детские тесты.
2 Ответить
Марк Блау, это кому что сподручнее. Кому кино, кому рассказ, а кому просто стишок. Зачем же вводить единомыслие? =Каждый поёт по своему голоску=
2 Ответить
Про любовь надо не фильмы снимать, а писать короткие рассказы.
1 Ответить
Народ 99% детей это Зеркала, просто кто то в детстве и остался, психотип можно менять, как и зеркальность. Когда мне это удобно я Зеркало)
0 Ответить
Бабе не было заботы, так купила порося. Но крокодильчик не поросёнок. Чтобы заводить такое чадо, надо быть хорошо пресыщенным и достаточно богатым для таких причуд.
И о таких написала Н. Матвеева: "Когда грустят матёрые, умеющие жить, // я как-то не догадываюсь, что им предложить? // Пудовый ключ от Ревеля? Большую глыбу Альп? // Грозу в степях, раба в цепях? // Иль собственный мой скальп ?
Поскольку мне не верится, что им помочь могли б // луч солнца, цветик аленький // и летний лепет лип."
Но написано увлекательно и познавательно, хотя крокодил неконтактное создание, не то что собака или кошка и др. одомашенные животные.
2 Ответить
По чесноку - статья ни о чём. Типа, =оно и не что-либо как и не как-либо что; оно и не надо б, но ведь вот случись такое дело,- вот тебе и пожалуйста=.
И ещё: "не бойся, не верь, не проси" ... не предлагай и не советуй.
Такое впечатление, что можно б/м жить, только будучи бизнесменом-пронырой и выжигой. Никаких иррациональных порывов даже не предполагается.
2 Ответить
Если б только одни депутаты ...прогнила вся российская власть , замешанная на воровстве , коррупции , лжи и предательстве.
1 Ответить
Ну, что-о ? Надо снимать фильму по такому синопсису. Всё закручено и развязка всех устроит.
0 Ответить
Mike Mike, ничего не мелко ! В самый раз. В буфете, как в капле воды мир,отражается вся подноготная и поднАготная житуха депутатов ГД. Все ихНИЕ концепции и установки.
ЕБН когда-то красочно расписывал, какие белые и пушистые депутаты придут в новый верховный совет под новой кликухой ГД. ...И они явились, не запылились.
... Давно созрел закон о парт- и депутат-минимуме, о норме прибыли нефте-газовых корпораций.
Но по всем протуберанцам депутатских порывов такая пограничная неопределённость установилась "всерьёз и надолго"
0 Ответить
Для кого и зачем это всё написано? Кто хоть каким-то боком интересуется, интересовался живописью, все эти "бандитские приёмчики" привлечения внимания зрителей хорошо известны.
При всей дотошности описания приёмов "не раскрыта тема" золотого сечения в живописи. А все известные и перечисленные здесь шедевры хорошо укладываются в рамку пропорций по горизонтали и по вертикали. Неплохо бы сделать такое наложение рамки на полотно для наглядности того, что мы только чувствуем подспудно.
Искусствовед А. Райкина подал тему и понятней и с юмором. = Кто такой художник? Это чеЯвек, который кьЯдёт нужную крьЯску в нужное место. Что такое картина? Возьмём Картину Сурикова "Покорение Сибири Ермаком": Слева татары, справа - казаки... все в дыму...
Или "Переход Суворова через Альпы". Все спускаются с гор. На чём? - На всём.=
1 Ответить
Как это мелко - буфет
Можно подумать, в остальном другой подход...
0 Ответить
Олеся Тимофеева, добрый вечер! Для нашего на первом месте - Фиксики, Маша и медведь, причем все серии просмотрел по нескольку раз. Я тоже)). Свинка Пэппа. Мадагаскар, Смешарики, Лунтик. Их много, все не упомнишь.
2 Ответить
Юлия Солнце, спасибо!
1 Ответить
Благодарю, Юрий, мне очень приятно, особенно за результат с Тором – это мой любимый персонаж. Личный привет Вашему, такому сообразительному внуку от автора тестов, пройденных в первый день, и, по совместительству, Снегурочки ))
1 Ответить
Юрий, а какие мультфильмы предпочитают младшеклассники? Дайте авторам наводку
1 Ответить
Добрый вечер, Жанна! Благодарю за прочтение и ваши работы. Сказочные тесты мы еще не проходили, времени было мало. Салтыкова-Щедрина, конечно, он не читал. Но если будут тесты по любимым мультикам - это будет для нашего пацана праздник. Главное, чтобы его привезли на каникулы к нам)). Однако надеюсь, что и другие родители или бабушки и дедушки заинтересуются такими тестами.
3 Ответить
Всем спасибо за интересные комменты и кулинарные наблюдения).
Луконика - ммм... еще не пробовала...
Да, с индейкой очень классная мусака получается. До сих пор ее так готовлю!
0 Ответить
БлагоДарю Юрия за такой позитив и настоящее откровение. То, что дети миллениума и второго десятилетия нового века умнее умных, знаю давно - наблюдаю за младшими членами нашей большой семьи, не перестаю удивляться их разносторонним интересам. Обоерукие, право-левополушарные, не как мы))) - либо правши, либо левши.
Но у меня и в мыслях не было своим младшим школьникам показать тесты, которые сама же и составляю. Думала, что они для них сложные. Оказывается, могут как орешки щелкать. А сказочные тесты проходил? Вот интересно... С Салтыковым-Щедриным ваш внук, наверное, пока не знаком (хотя кто ж знает, может, родители, бабушки-дедушки уже и тут постарались?). А вот сказки Пушкина наверняка знает.
Пошла ваять новые тесты для умников и умниц, невзирая на возраст!
2 Ответить
Не вижу свой комментарий здесь, который отображается в комментариях, однако-)...
Ерунда полная с новым интерфейсом, который раз - не прощайте за мой французский.
0 Ответить
Василий Россихин, Спасибо! Развивает здорово!
1 Ответить
Таисия Эверстова, Полезная штука
1 Ответить
Олеся Тимофеева, благодарю! Удачи создателям раздела. Каникулы скоро
1 Ответить
Спасибо автору за статью и комментаторам за добрые слова.
Мы обязательно продолжим работу над разделом, а Жанна Магиня и Юлия Солнце, которые сейчас работают над тестами, придумают что-нибудь новенькое и новогоднее.
2 Ответить
Есть во всём этом "здравое зерно" конечно, но вот стиль автора немного однообразный. Причём, что в предыдущей статье, что в этой. Нет в нём ни того, чтобы "захотеть", ни чего-то, чтобы "придумать" новый метод.
"Я понимаю, что это очень трудно признать. Когда вы этого на самом деле захотите — вы и будете делать именно то, что захотите."
"Да, это может быть трудно. Мы не привыкли придумывать новое.
Новые методы просто придумывают. Именно придумать. Превращением придумывания нового в постоянную привычку."
Если придерживаться стиля изложения, то это выглядит примерно так.
Автор понял суть вопроса, но его понимание проблемы кажется не настолько понятым, чтобы стало совсем понятным ему самому. Да так понятным, чтобы это понимание было понятным пониманию ещё и читателя)
0 Ответить
Как-то не догадывалась об этом. Обязательно попробую. Спасибо
1 Ответить
Попробовал - работает весело и познавательно. Дети довольны. Спасибо!
3 Ответить
Хорошо...
Подтверждаю: все правда. Сам когда-то был почти Юркой ("жил в избе на окраине, которая отапливалась дровами), а потом стал почти Леонидом (и "хозяином нефти", и работорговцем, и еще кем).
Счастье в звездах. Не нефти-)
Но почему-то об этом то ли не знаю, то ли быстро забывают.
1 Ответить
Раньше ходила только к косметологу 2 раза в месяц. Года 2 назад подруга подарила итальянский натуральный спонж с губкой для чистки и омоложения кожи лица. Действует спонж как мочалка для лица - моет изумительно, увлажняет кожу, становится чистой, мягкой, эластичной.
Но самое главное, спонж делает чистку лица, удаляет все мёртвые клетки с грязью, бактериями, потом, салом, остатками косметики. После чистки кожа выглядит так, как будто из бани вышла: кожа нежная, гладкая (пилинг удаляет все неровности), яркого здорового цвета. Пилинг спонжем омолаживает кожу, делает её здоровой и красивой. Результат виден сразу после первой чистки, через месяц-два результаты радуют ещё больше.
1 Ответить
Установка теплосчетчика в квартире не приведёт к изменениям в оплате пока во всех квартирах и помещениях не будет теплосчетчиков. Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 N603 по изменению расчётов за отопление.
0 Ответить
Валерий Сатокин, Благодарю за интересный комментарий.
Пробовал как-то раз в одной глухой деревушке свекольный самогон. крепкий, но что-то мне не очень понравилось, привкус какой-то... Ну, да, статья про это вполне может быть интересна
0 Ответить
Мария Абрамова, интересно, а что лимоны и какао-бобы, из которых делается шоколад, уже не на земле растут? Сад - это обобщающее название.
0 Ответить
А почему лимоны и шоколад - это лекарства из сада?
0 Ответить
То, что Вы почему-то называете спиртом (Для получения 1 литра спирта крепостью 60 градусов необходимо около 2,5 килограммов кукурузы и 100 граммов дрожжей.), в данном случае просто самогон первой выгонки. И весь Ваш сложный процесс вовсе не обязателен. Берется большой молочный бидон, в него заправляется 6 кг кукурузы (любого другого зерна, жмыха или что там есть под рукой), 0,5 кг дрожжей, 5 кг сахара, воды до 4/5 емкости и... вперед на брожение! А дальше стандартная технология перегонки.
При использовании сахарной свёклы можно обойтись без дрожжей, но процесс устранения специфического запаха существенно усложняется. Хотя... один мой давний знакомый поставил на поток именно приготовление спиртового напитка из неё родимой (сахарной свёклы). У него на выходе был, по необходимости, и спирт 73%, и напиток для питья 40% (поклонник профессора Преображенского). Определить по его конечному продукту, что изначальным сырьем была сахарная свёкла (прямо с огорода - в чан, без мытья) не представлялось возможным. Пока писал коммент, подумалось, что данный факт заслуживает отдельной статьи.
0 Ответить
Сложновато. То ли дело вино из винограда. По приезде в Кишинёв я собрал виноград Бекон на 4-м этаже, согласно технологии пятками раздавил ягоды в детской ванне на балконе. После брожения - на тебе тулбуре с неповторимым тонким опьянением.Почему-то не рекламируют кукурузное виски? Однажды здесь у меня получилось очень похожее на вино из виноградного сока в пласт. бутылках. Я думал, что сок из бутылок не забродит, но трошки дрожжей и "процесс пошёл".
0 Ответить
Лично для меня лучшей песней и великолепнейшим клипом в исполнении Джоэла была и остается The Night Is Still Young - это такой же образчик прекрасного поп-искусства (по другому и не скажешь) 80-х, как Evelasting Love Сандры или You're My Heart, You're My Soul Modern Talking - это действительно вещи, которые заставляли сердце трепетать и биться чаще.
1 Ответить
очень хорошая статья,спасибо!
0 Ответить
Mаша Романофф, а вы пасту сами дома делайте, можно даже впрок и в морозилку. Потом просто не размораживая её в кипящую воду, несколько минут варки и в соус, после чего можно уже и не стол
на душу по 1 яйцу, мука (лучше грубого помола)пока яйцо в себя её вбирает. Это намного дешевле будет получаться и здоровее да и вкуснее! Я в Италии никогда её не покупаю, разве что когда мне пришлось готовить лазанью на 40 человек
0 Ответить
Прекрасная статья. Это именно то, что мне хочется сказать всем хозяйкам: получайте вдохновление от итальянской кухни, но творите всё с продуктами имеющимися на вашем рынке! Ведь рассказывая итальянские рецепты все мы прекрасно понимаем, что готовить во Владивостоке по-Сицилийски просто невозможно, но взять идею приготовления того или иного блюда можно!Удачи вам всем и во всём! Я же пошла дальше описывать рецепты
0 Ответить
Александр Белинский, Александр Белинский, разрешите высказать часть своих соображений. Хотя и материал довольно старый и малопосещаемый, напишу из чисто спортивного интереса. Прежде всего, караимы действительно, как выяснил Гитлер, не являются евреями по крови. 1. Предки караимов действительно раньше жили в тех местах, где потом появился Багдад, но тогда это был Вавилон, Персия и много других названий. Что там случилось описано в книге Эсфирь Ветхого Завета. Интереснейшая история, в которой нет ни слова о Боге. События, происшедшие в империи Артаксеркса, вынудили предков караимов покинуть те места. События эти - массовая резня местного населения, учинённая Мордухаем и его соплеменниками. Празднуется иудеями как "ханука", кажется, как освобождение из вавилонского "плена". Часть народа всё-таки осталась и в настоящее время называется "Бахтияр". Поскольку были убиты все мужчины, через горы, называемые ныне "Армянское нагорье", по берегу Каспийского моря в степи Северного Кавказа ушли женщины с детьми, закрыв за собой проход неприступной крепостью Семендер, что позволило им в течение
0 Ответить
Борис Рохленко, Шапшал означает: шап шал - тихий родник.
0 Ответить
Тарик Зумар, правильно!
0 Ответить
Жанна Магиня, У меня знакомые семьей перехали тоже в Италию с одним малышом, в недавно гражданство получили, второй пацан у них уже там родился. Так вот такая же история. С мультами-то без проблем, с книжками туговато. Я дом весь перерыл и с оказией передал им килограммов десять русских (некоторые еще из моего детства) скзок, толстых и тоненьких, где картинок побольше. Так вот, тоже говорят и о мульфильмах и о сказках - детишки засматривают и зачитывают до дыр!
0 Ответить
Сергей Марфин, простите, это происходило в Ленинграде и ведущая Максимова.
1 Ответить
Билли Джоэл в Москве выступил на "Музыкальном ринге" у дурковатой ведущей. Не помню, с кем он состязался, но гонорар объявил благотворительным.
1 Ответить
С каких это пор противогаз стал одноразовым? Одноразовые, скорее, респираторы. Одноразовым в противогазе может быть фильтрующий элемент и то, после того, как он исчерпал ресурс. Зачем людей в заблуждение вводите? Нет, ну если, конечно, Вы принимаете участие в боевых действиях с применением отравляющих газов и ядерных ударов, то, может быть, противогаз и лучше сразу выбросить. Всё, что можно сделать в городских условиях при таком раскладе - это уменьшить время пребывания в загазованной зоне. Т.е. по возможности, передвигаться на закрытых транспортных средствах (автомобилях, автобусах, метро), не покидать помещения без крайней необходимости, не открывать форточки. Если не получается уехать из загазованной зоны, то остаётся только одно - ждать, пока концентрация дыма в воздухе не снизится.
0 Ответить
Рецензия вполне приличная, но роман читать не захотел. Сюжет не нов.
1 Ответить
"Штоштакович?" - "Это многих славный путь." Я тоже побывал и пребываю в шкуре беглого с родных пенат. Но на роман не хватАт ни пороху, ни желаний. С разбегу название читается как "Заговор шампиньонов". "Ледовая книга" Юхана Смуула куда интереснее и романтичнее. Особенно мне понравилсь добрые слова мате, который помог при разгрузке "Кооперации" в Антарктиде.
1 Ответить