Вот не понравилась такая назидательная статья. Уж словечка в простоте сказать не моГИ, лезь в учебник, инструкцию по написанию своих сиюминутных впечатлений, разбирай структуру, композицию прочитанного. Это похоже на проверку гармонии алгеброй.
Как профессиональный Читатель, приведите пример "научного комментария", почитав в личке отвергнутую статью "Интересны ли случаи(встречи) незнаменитых с незнаменитыми?" Она в начале списка моих статей. Хотел от Вас узнать, каким боком "котлета этой статьи" не пролезла в формат для основного выпуска и была задвинута в личку? В выражениях не стесняйтесь, мы привыкШИ ко всякому.
любя картины В. Сурикова, замечу, его кисть (ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня была молода, красива. манерами, умом и неким даром, каждый угадывал ее привлекательность. Соблюдение обычаев и правил, увеличивали круг знакомств. Известна ее участие к нуждающим. Лицом была отнюдь не черна и близко не похожа на чудище. Да отличалась твердостью в следовании полученных в семье убеждений. в светской жизни хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами.
Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в стиле властолюбца. Никона была средством утверждения власти. перечень «реформирования» состоял из пустых не содержательных изменений. В большинстве выдуманных в связи с трудностями россиян перевести греческие книги. На деле «защитники реформ» это гонители и страсто-убийцами своих соплеменников. Такое реформирование разрушало один из заветов Христа о любви и терпимости христианина не только к ближнему, но к врагу. жаль что в российском обществе, с потерей традиций Новгорода и Пскова, отсутствовало гражданское общество. После преступного похода на Н
Игорь Вадимов, вот я думу, что "...-десятники" определяются не годами рождения, а когда проклёвываются, заявляют о себе своими порывами "к свободе, к свету". Появились даже нулевики
"Они идут плечём к плечу, // полки рожденья сорок пятого. // А я скрывать волненья не хочу // и говорю, счастливый путь, ребята, вам."
Очень корректное определение поколения, которое тоже уже "вышло в тираж".
Какие факты "реакционного фанатизма" Вам известны в житии Феодосии?
Морозова скорее похожа на безобидного И. Дадина, что уверовал (не фанатично) в действие Конституции РФ.
Замечательная статья
НО я сама, как вспомню подготовительный период к свадьбе, так и вздрогну.
Тут уже, видимо, и от самого человека много зависит.
Но в сам день свадьбы я целиком и полностью расслабилась и отпустила ситуацию (пусть все будет как будет). И ВСЕ прошло от и до без заминки.
Просматриваю сейчас фотокнигу и диву даюсь, как все складно получилось в этот день, даже погода перестала хмуриться и появилось солнце.
Но очень нам помогли дельными советами девочки, где мы арендовывали зал для свадьбы, без них, наверное, не было бы той легкости. Подобрали нам зал без всяких посредников в нашей тематике, там же и нашлось место для выездной регистрации.
при всей любви к творчеству Василия Ивановича Сурикова, вынужден заметить, его кисть (то ли ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня Морозова была молода, красива. Своими манерами, умом и некоторым даром, который угадывал каждый, кто знает ее была привлекательна. Соблюдение всех норм, обычаев и правил поведения, только увеличивали круг знакомств. Все знали о ее решительности в участии к нуждающим. Лицом была бела (отнюдь не черна, как на картине), румяна. Овал лица правильный. Она не были и близко похожа на суриковское чудище. Действительно, женщина отличалась большой твердостью в следовании полученных в семье убеждений. А в светской жизни была хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами. Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в обычном стиле и приемах любого властолюбца. Для самого Никона она была средством утверждения власти. Весь перечень «реформирования» состоял из пустых практически не содержательных изменений и уточнений. В большинстве своем выдуманных и связанных с трудностями россиян правильно перевести греческие книги. На деле «за
Шло время, ничего не проходило. Пришлось обратится к хирургу/неврологу и сделать МРТ. Оказалось, что из-за излишней физической нагрузки (никто не знает, где я могла перегрузится), появились проблемы в крестце, и из-за этого нарушилось кровообращение. Хирург говорил, мол, мышцы пережимают кровотоки по бокам крестца и нарушается кровообращение - от этого: и боли, и скованность во всем теле.
Пришлось завязать с этими упражнениями. И, вообще, хирург сказал, что так, как советовал этот фитнес-тренер, пресс качать нельзя.
Что я делала не так? До сих пор не могу начать качать пресс - как только начинаю обычные упражнения для пресса, усугубляется проблема в пояснице. Уже и лечила, и блокады ставили... Но как только пробую качать пресс, после первого же раза боли в пояснице возвращаются! Что я делаю не так? Может в дыхании проблема? Задерживать нельзя? Или ещё что?
А если мне не нужны эти чудовищные кубики! Терпеть их не могу! Как качать пресс, чтоб живот был просто ровный, плоский? Три года назад начала качать пресс, увидев по ТВ упражнения: их демонстрировал фитнес-инструктор, утверждая, что их можно выполнять и в положении лёжа. Сам он висел вниз головой на турнике, задерживал дыхание на вдохе, и до 10 раз счёта, делал качание (поднятие корпуса тела вверх), с руками, сцепленными за затылке, касаясь логтями поочередно коленей: правым логтем левого колена и наоборот. Делал всё интенсивно. И каждый раз делал выдох,задержка дыхания, упражнение, по окончании - вдох. Отдышался, и снова - поехали! Заявлял, что именно этими упражнениями накачал пресс быстро. Я стала так делать. Эффект, действительно, не заставил себя ждать, однако, после месяца тренировок (3-5 раз в неделю, у меня появились боли в спине! Боли возникали не только от любой, малейшей, нагрузки, но и просто при ходьбе и даже стоя! Т.е.лежишь - ничего не болит, встал, пошёл и через 10-15 минут начинает ныть спина в пояснице.
"Мы — коммерсанты и торгаши. Эгоисты и индивидуалисты. Слабые, избалованные, хитрые и умные, продвинутые и знающие свою выгоду..."
Уж очень всё это напоминает глобальный социологический опрос всего населения в рамках одного офиса. Офиса по месту работы самого автора.
РЕШЕНИЕ ПАРАДОКСОВ:
1. «Что было раньше: яйцо или курица?»
Даются два понятия «ЯЙЦО» и «КУРИЦА» и в РЯДУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗВЁРТЫВАЕМЫХ ПОНЯТИЙ (РПРП) требуется найти понятия предшествующие к каждому из них.
В РПРП для "ЯЙЦА" предшествующим является "КУРИЦА", ибо понятием «эмбрион» (или другими ) не интересующим нас по постановке вопроса мы можем пренебречь.
В РПРП для "КУРИЦА" пренебрегаемым понятием является «цыплёнок», но не «треснувшееся яйцо (из которого старается вылупиться цыплёнок)», ведь в постановке вопроса не акцентировано внимание на обязательности рассмотрения лишь яйца целостного состояния, т. е. для "КУРИЦА" предшествующим является не то понятие на котором акцентирован вопрос, а его разновидность.
ВЫВОД: "КУРИЦА"
2. Даётся понятие "Недвижущегося (Ахиллес)" , который не состоит в РПРП и отсутствие динамического состояния у которого завуалировано перемещениями, которую следуя Зенону производим и мы переставляя это понятие на предыдущие позиции в РПРП понятия "Движущегося (черепаха)" - вот в этом и вся загадка этого апория Зенона. В такой постановке вопроса даже
Игорь Ткачев, здоровые люди, если их не устраивает порядок в своём жилище, они либо убирают и выносят мусор сами, либо вызывают ассенизаторов и платят им за это. А "санитаров леса" на добровольных началах, обычно, бьют по длинной рыжей морде. А вот закомплексованные и неудовлетворённый люди, всегда стараются выскочить там, где их даже не спрашивали. Для них это единственный способ почувствовать свою значимость в их унылой жизни. Больше для самооправдания.
И уж вам ли не знать, что объективность, как бы её не принаряжали, как и совершенство, вообще не существует. Ни в какой стране, государстве, народе, семье и человеке самом.
Я конечно понимаю, что вы тут узурпировали презумпцию собственной объективности, но это как раз и есть попытка запрятать поглубже собственный мусор (комплексы)
Г-н Блау! Не улетают в небо сани, ее повозка упирается в стену! Вот что главное в этой картине - не сочувствие, но показ бессмысленности ее протеста, ибо он, этот протест, является призывом вернуться в прошлое, от которого Россия уходила с такими муками. Суриков показал, что у реакционного фанатизма нет будущего в этой стране, несмотря на юродивых. Кто еще кроме этого убогого ее поддерживает? Нет таких! Жалость, сочувствие, понимание ее страданий - все, что угодно, но не поддержка!
Пока что одно только замечание. Мы как-то привыкли ставить художников по ранжиру: великий, знаменитый, выдающийся и так далее... Слово"известный" никак не подходит к этому великому русскому художнику. ПОчитаем вторую часть - поглядим, что автор "сделает" с одной из его лучших картин "Боярыня...".
Игорь Вадимов, Вы уже придираетесь)
Ок, соглашусь с Вами, исправила подпись. Игорь пишет о поколениях и берет за точку отсчета год рождения, поэтому и было написано "поколение 20х".
Олеся Тимофеева, тогда выходит, что "шестидесятники" - те, кто родился, этак году в 60-68? А не Евтушенко с Рождественским - они поколение тридцатников??
Игорь Вадимов, это фото из нашего Народного фотоархива. Там справа есть ссылка на описание фото. Стоит дата - май 1946г. Получается, что примерно в 20х годах они и родились.
Некоторые интересные моменты (я про комментаторов):
1) критиковать кого-то (соседнюю страну, соседа) = хвалить себя;
2) критиковать себя (свою страну) = быть неполноценным;
3) мусор лучше держать под ковриком (в избе, в голове) = то, что его никто не видит равняется тому, что его "как бы" нет.
Хочется только сказать, что есть еще другие "понятия":
1) критиковать соседа = не значит хвалить себя;
2) можно критически относиться к соседу, к себе, даже ко всему вокруг. Критически объективно;
3) здоровых людей мусор, выволоченный из избы, стимулирует к тому, чтобы начать подметать у себя дома. У закомлексованных он порождает агрессию и желание запрятать мусор поглубже.
Статья нормальная. Совсем не революционная, не нон-конформистская. Автору спасибо (аффтар, пишиисчто-).
Алексей Латухов, не было намерения очернять и поносить.
А со стороны именно виднее. В сравнение - тоже.
О своей жизни - стране тоже нет иллюзий. Плохо живем. По-совковому.
Не думайте, что критика в сторону кого-то всегда равняется похвале в свою собственную. бывает еще непредвзятая объективность, не взирающая на лица, кланы и страны.
Лидия Богданова, извините: их и считать не надо. Дух, как и слог, примерно тот же: потребительский. И ваше теплое и иное отношение - не правило. Потому как молодежи те поколения малопонятны. Все таки "хотят все, здесь и сейчас".
Игорь Ткачев, да, я Вас понимаю "и чувствую и мыслю" ...параллельно. Бодряческий американизм сквозит на попсовых лицах даже тех, кто "там, наверху". Мне оч понравилась атмосфера на китайской ТВ-передаче о тамошнем русском вундеркинде Гордее. Так повеяло родным, советским духом ! Мне всё видится эксперимент с видами случайной толпы русской и китайской. "Лиц общее выражение" какое? ... Медленно так рассмотреть в увеличении и "мед-е-дленно сделать выводы".
Да.., на ШЖ такого отвлечённого бодрячества тоже хватАт.
Лидия Богданова, я не говорю о Вас лично. Я говорю о давно сформировавшейся тенденции.
Повесить геогриевскую ленту на антенну авто - не значит быть другим.
Мышление у нас другое стало - это видно даже на примере последних 30 лет. Мы стали циничнее и практичнее.
Намедни шел следом за парой старичков, направляющихся в поликлинику поблизости. Он, более стойкая, ему, еле передвигающему ноги: "Это раньше по телевизору показывали колхозников и рабочих, геологов и сталеваров. А сегодня, посмотри, сплошные миллионеры, как они живут, куда ездят..."
Разве не так?
Что примечательно, на нашем с Вами этническом географическом пространстве только %10-15 живут припеваючи. Остальные вынуждены сводить концы с концами. Но чувство такой, что эти 15% и в телевизоре, и в интернете, и в газете.
ПС На праздники поеду к своим дедам: помогу, поздравлю.
Мне запомнился эпиграф к одной главе в книжке о компьютерах. Из письма А.В. Суворова императрице: " ..., пишу длинно, потому что кратко писать не имею времени".
Запомнился также эпизод на приёме в честь А.В. Суворова. В меню не оказалось гречневой каши, которую любил полководец. Был объявлен аврал на кухне и блюдо было подано.
Статья интересная.
"В столице с успехом прошла ярмарка скромных миллионеров, где был представлен широкий спектр предметов роскоши. Большой интерес вызвал инкрустированный золотом и украшенный бриллиантами двухместный унитаз. Как пояснил представитель фирмы-изготовителя, второе место предназначено для телохранителя".
Во, оно как!
Сергей Дмитриев, а я считаю романтики еще не перевелись, зря Игорь вот так нам по балде, а про настоящее поколение так и вообще косой прошелся...Да их мало? а раньше было много, а вы считали?
"Мы — коммерсанты и торгаши. Эгоисты и индивидуалисты. Слабые, избалованные, хитрые и умные, продвинутые и знающие свою выгоду. Мы не поторопимся умереть за свою Родину. И даже открыть дверь своей квартиры, когда на площадке шумят. Потому что мы умные. Мы — скептики и циники, знающие всему цену."
Игорь, зачем же всех под одну планку ровнять, я не подписываюсь под это сори...
Dim On, а тут статистика и есть не в часах полета, а именно в летных происшествиях на число полетов (полет: взлет-собственно полет-посадка, причем не зависимо от того сколько сам полет продолжается). Хотите называйте полет циклом взлет-посадка
Василий Россихин, окольным путём дорваался-таки до ответа: да что там крысы? Простые кубинцы доказывают то же самое.Собак перед охотой тоже не кормЮт, хотя сами охотники не прочь подкрепиться. А какое исчерывающее использование вещей и продуктов при дифците? Одёжку, обувку носят дети-внуки по эстафете. А сейчас что имЕм? Даже профессия сапожника по ремонту обуви испарилось, утоПЛА в изобилии обуви.А ведь обЧественные затраты на производство никуда не делись, но они не идут в большой по назначению, а в отвал.
=== Обозреватель неудачи с Протоном привёл пример из другой оперы. При обсуждении кончины Фиделя молодая дипломированная психиатр спросила: " А кто это Фидель?"
=== В стране повального изобилия вещей и продуктов - США по слухам самый высокий процентаж осуждённых в тюрьмах. Кто бы выдал расклад по мотивации преступлений?
=== Я давно трындю о необходимости должности психолога на курсах вождения автомобиля, ибо большинство нарушений ПДД делается соз-на-тель-но !, а не по каким-то другим причинам. Вот где нужна индивидуальная работа на упреждение с каждым соискателям прав на вождение. Им хо.
Игорь Вадимов, почему не стало + - оценок? Всё какие-то неудобные инновации прут =в наш век, промеж планет и интернЕт=
Фото явно не из той оперы: можно поздравить и автора и редакторОв. С Вашей оценкой согласНен: так..,попурри на общие темы.
Мне кажется статистика не совсем правильная, поскольку я летаю в отпуска в разные страны и иногда это 2 часа полета, а если я полечу в америку, то все 10, получается что если мы берем дальнемагистркльник, то шанс разбиться за 1 полет в 5 раз выше нежелт если бы эти самолеты летали обычно по 2 часа.. Было бы приятно видеть статистику не в часах лёта, а в циклах взлёта-посадки на каждый самолёт
Олеся, этой же ночью совершила гениальное открытие.
Именно - из ленты комментарий отредактировать и впрямь удалось.
Из статьи было невозможно. Но я посмотрела - почему-то открывается 2 окна редактирования. Из нижнего ничего не получится, а вот из верхнего один раз получилось. Сейчас еще раз проверю. Проверила.
Отдельный комментарий так и остается недостижим, но это в сущности не проблема.
Вот не понравилась такая назидательная статья. Уж словечка в простоте сказать не моГИ, лезь в учебник, инструкцию по написанию своих сиюминутных впечатлений, разбирай структуру, композицию прочитанного. Это похоже на проверку гармонии алгеброй.
Как профессиональный Читатель, приведите пример "научного комментария", почитав в личке отвергнутую статью "Интересны ли случаи(встречи) незнаменитых с незнаменитыми?" Она в начале списка моих статей. Хотел от Вас узнать, каким боком "котлета этой статьи" не пролезла в формат для основного выпуска и была задвинута в личку? В выражениях не стесняйтесь, мы привыкШИ ко всякому.
1 Ответить
любя картины В. Сурикова, замечу, его кисть (ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня была молода, красива. манерами, умом и неким даром, каждый угадывал ее привлекательность. Соблюдение обычаев и правил, увеличивали круг знакомств. Известна ее участие к нуждающим. Лицом была отнюдь не черна и близко не похожа на чудище. Да отличалась твердостью в следовании полученных в семье убеждений. в светской жизни хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами.
Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в стиле властолюбца. Никона была средством утверждения власти. перечень «реформирования» состоял из пустых не содержательных изменений. В большинстве выдуманных в связи с трудностями россиян перевести греческие книги. На деле «защитники реформ» это гонители и страсто-убийцами своих соплеменников. Такое реформирование разрушало один из заветов Христа о любви и терпимости христианина не только к ближнему, но к врагу. жаль что в российском обществе, с потерей традиций Новгорода и Пскова, отсутствовало гражданское общество. После преступного похода на Н
1 Ответить
Игорь Вадимов, вот я думу, что "...-десятники" определяются не годами рождения, а когда проклёвываются, заявляют о себе своими порывами "к свободе, к свету". Появились даже нулевики
"Они идут плечём к плечу, // полки рожденья сорок пятого. // А я скрывать волненья не хочу // и говорю, счастливый путь, ребята, вам."
Очень корректное определение поколения, которое тоже уже "вышло в тираж".
0 Ответить
Роман Солодов
Какие факты "реакционного фанатизма" Вам известны в житии Феодосии?
Морозова скорее похожа на безобидного И. Дадина, что уверовал (не фанатично) в действие Конституции РФ.
0 Ответить
Замечательная статья
НО я сама, как вспомню подготовительный период к свадьбе, так и вздрогну.
Тут уже, видимо, и от самого человека много зависит.
Но в сам день свадьбы я целиком и полностью расслабилась и отпустила ситуацию (пусть все будет как будет). И ВСЕ прошло от и до без заминки.
Просматриваю сейчас фотокнигу и диву даюсь, как все складно получилось в этот день, даже погода перестала хмуриться и появилось солнце.
Но очень нам помогли дельными советами девочки, где мы арендовывали зал для свадьбы, без них, наверное, не было бы той легкости. Подобрали нам зал без всяких посредников в нашей тематике, там же и нашлось место для выездной регистрации.
0 Ответить
при всей любви к творчеству Василия Ивановича Сурикова, вынужден заметить, его кисть (то ли ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня Морозова была молода, красива. Своими манерами, умом и некоторым даром, который угадывал каждый, кто знает ее была привлекательна. Соблюдение всех норм, обычаев и правил поведения, только увеличивали круг знакомств. Все знали о ее решительности в участии к нуждающим. Лицом была бела (отнюдь не черна, как на картине), румяна. Овал лица правильный. Она не были и близко похожа на суриковское чудище. Действительно, женщина отличалась большой твердостью в следовании полученных в семье убеждений. А в светской жизни была хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами. Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в обычном стиле и приемах любого властолюбца. Для самого Никона она была средством утверждения власти. Весь перечень «реформирования» состоял из пустых практически не содержательных изменений и уточнений. В большинстве своем выдуманных и связанных с трудностями россиян правильно перевести греческие книги. На деле «за
1 Ответить
Шло время, ничего не проходило. Пришлось обратится к хирургу/неврологу и сделать МРТ. Оказалось, что из-за излишней физической нагрузки (никто не знает, где я могла перегрузится), появились проблемы в крестце, и из-за этого нарушилось кровообращение. Хирург говорил, мол, мышцы пережимают кровотоки по бокам крестца и нарушается кровообращение - от этого: и боли, и скованность во всем теле.
Пришлось завязать с этими упражнениями. И, вообще, хирург сказал, что так, как советовал этот фитнес-тренер, пресс качать нельзя.
Что я делала не так? До сих пор не могу начать качать пресс - как только начинаю обычные упражнения для пресса, усугубляется проблема в пояснице. Уже и лечила, и блокады ставили... Но как только пробую качать пресс, после первого же раза боли в пояснице возвращаются! Что я делаю не так? Может в дыхании проблема? Задерживать нельзя? Или ещё что?
0 Ответить
А если мне не нужны эти чудовищные кубики! Терпеть их не могу! Как качать пресс, чтоб живот был просто ровный, плоский? Три года назад начала качать пресс, увидев по ТВ упражнения: их демонстрировал фитнес-инструктор, утверждая, что их можно выполнять и в положении лёжа. Сам он висел вниз головой на турнике, задерживал дыхание на вдохе, и до 10 раз счёта, делал качание (поднятие корпуса тела вверх), с руками, сцепленными за затылке, касаясь логтями поочередно коленей: правым логтем левого колена и наоборот. Делал всё интенсивно. И каждый раз делал выдох,задержка дыхания, упражнение, по окончании - вдох. Отдышался, и снова - поехали! Заявлял, что именно этими упражнениями накачал пресс быстро. Я стала так делать. Эффект, действительно, не заставил себя ждать, однако, после месяца тренировок (3-5 раз в неделю, у меня появились боли в спине! Боли возникали не только от любой, малейшей, нагрузки, но и просто при ходьбе и даже стоя! Т.е.лежишь - ничего не болит, встал, пошёл и через 10-15 минут начинает ныть спина в пояснице.
0 Ответить
спасибо!
0 Ответить
Олеся Тимофеева, "Выйди на крылечко, // ты моё сердечко, // без тебя тоскую я давно" (древний шлягер)
"Слона-то я и не заметил". А как выразить антилайк?
Не успеваешь разгадывать новые реКбусы. Чего проще плюс-минус?
1 Ответить
"Мы — коммерсанты и торгаши. Эгоисты и индивидуалисты. Слабые, избалованные, хитрые и умные, продвинутые и знающие свою выгоду..."
Уж очень всё это напоминает глобальный социологический опрос всего населения в рамках одного офиса. Офиса по месту работы самого автора.
4 Ответить
РЕШЕНИЕ ПАРАДОКСОВ:
1. «Что было раньше: яйцо или курица?»
Даются два понятия «ЯЙЦО» и «КУРИЦА» и в РЯДУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗВЁРТЫВАЕМЫХ ПОНЯТИЙ (РПРП) требуется найти понятия предшествующие к каждому из них.
В РПРП для "ЯЙЦА" предшествующим является "КУРИЦА", ибо понятием «эмбрион» (или другими ) не интересующим нас по постановке вопроса мы можем пренебречь.
В РПРП для "КУРИЦА" пренебрегаемым понятием является «цыплёнок», но не «треснувшееся яйцо (из которого старается вылупиться цыплёнок)», ведь в постановке вопроса не акцентировано внимание на обязательности рассмотрения лишь яйца целостного состояния, т. е. для "КУРИЦА" предшествующим является не то понятие на котором акцентирован вопрос, а его разновидность.
ВЫВОД: "КУРИЦА"
2. Даётся понятие "Недвижущегося (Ахиллес)" , который не состоит в РПРП и отсутствие динамического состояния у которого завуалировано перемещениями, которую следуя Зенону производим и мы переставляя это понятие на предыдущие позиции в РПРП понятия "Движущегося (черепаха)" - вот в этом и вся загадка этого апория Зенона. В такой постановке вопроса даже
0 Ответить
Игорь Ткачев, здоровые люди, если их не устраивает порядок в своём жилище, они либо убирают и выносят мусор сами, либо вызывают ассенизаторов и платят им за это. А "санитаров леса" на добровольных началах, обычно, бьют по длинной рыжей морде. А вот закомплексованные и неудовлетворённый люди, всегда стараются выскочить там, где их даже не спрашивали. Для них это единственный способ почувствовать свою значимость в их унылой жизни. Больше для самооправдания.
И уж вам ли не знать, что объективность, как бы её не принаряжали, как и совершенство, вообще не существует. Ни в какой стране, государстве, народе, семье и человеке самом.
Я конечно понимаю, что вы тут узурпировали презумпцию собственной объективности, но это как раз и есть попытка запрятать поглубже собственный мусор (комплексы)
2 Ответить
Г-н Блау! Не улетают в небо сани, ее повозка упирается в стену! Вот что главное в этой картине - не сочувствие, но показ бессмысленности ее протеста, ибо он, этот протест, является призывом вернуться в прошлое, от которого Россия уходила с такими муками. Суриков показал, что у реакционного фанатизма нет будущего в этой стране, несмотря на юродивых. Кто еще кроме этого убогого ее поддерживает? Нет таких! Жалость, сочувствие, понимание ее страданий - все, что угодно, но не поддержка!
0 Ответить
Пока что одно только замечание. Мы как-то привыкли ставить художников по ранжиру: великий, знаменитый, выдающийся и так далее... Слово"известный" никак не подходит к этому великому русскому художнику. ПОчитаем вторую часть - поглядим, что автор "сделает" с одной из его лучших картин "Боярыня...".
0 Ответить
Игорь Вадимов, Вы уже придираетесь)
Ок, соглашусь с Вами, исправила подпись. Игорь пишет о поколениях и берет за точку отсчета год рождения, поэтому и было написано "поколение 20х".
0 Ответить
Олеся Тимофеева, тогда выходит, что "шестидесятники" - те, кто родился, этак году в 60-68? А не Евтушенко с Рождественским - они поколение тридцатников??
0 Ответить
Игорь Вадимов, это фото из нашего Народного фотоархива. Там справа есть ссылка на описание фото. Стоит дата - май 1946г. Получается, что примерно в 20х годах они и родились.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, у каждого комментария стоит сердечко - это оценка. А рядом с сердечком цифра - это количество лайков.
1 Ответить
Некоторые интересные моменты (я про комментаторов):
1) критиковать кого-то (соседнюю страну, соседа) = хвалить себя;
2) критиковать себя (свою страну) = быть неполноценным;
3) мусор лучше держать под ковриком (в избе, в голове) = то, что его никто не видит равняется тому, что его "как бы" нет.
Хочется только сказать, что есть еще другие "понятия":
1) критиковать соседа = не значит хвалить себя;
2) можно критически относиться к соседу, к себе, даже ко всему вокруг. Критически объективно;
3) здоровых людей мусор, выволоченный из избы, стимулирует к тому, чтобы начать подметать у себя дома. У закомлексованных он порождает агрессию и желание запрятать мусор поглубже.
Статья нормальная. Совсем не революционная, не нон-конформистская. Автору спасибо (аффтар, пишиисчто-).
2 Ответить
Алексей Латухов, не было намерения очернять и поносить.
А со стороны именно виднее. В сравнение - тоже.
О своей жизни - стране тоже нет иллюзий. Плохо живем. По-совковому.
Не думайте, что критика в сторону кого-то всегда равняется похвале в свою собственную. бывает еще непредвзятая объективность, не взирающая на лица, кланы и страны.
0 Ответить
Лидия Богданова, извините: их и считать не надо. Дух, как и слог, примерно тот же: потребительский. И ваше теплое и иное отношение - не правило. Потому как молодежи те поколения малопонятны. Все таки "хотят все, здесь и сейчас".
0 Ответить
Игорь Ткачев, да, я Вас понимаю "и чувствую и мыслю" ...параллельно. Бодряческий американизм сквозит на попсовых лицах даже тех, кто "там, наверху". Мне оч понравилась атмосфера на китайской ТВ-передаче о тамошнем русском вундеркинде Гордее. Так повеяло родным, советским духом ! Мне всё видится эксперимент с видами случайной толпы русской и китайской. "Лиц общее выражение" какое? ... Медленно так рассмотреть в увеличении и "мед-е-дленно сделать выводы".
Да.., на ШЖ такого отвлечённого бодрячества тоже хватАт.
0 Ответить
Спасибо, статья интересная. Очень характерезует Екатерину ее переписка с бароном Гриммом
0 Ответить
Прочла с интересом и удовольствием.
0 Ответить
Лидия Богданова, я не говорю о Вас лично. Я говорю о давно сформировавшейся тенденции.
Повесить геогриевскую ленту на антенну авто - не значит быть другим.
Мышление у нас другое стало - это видно даже на примере последних 30 лет. Мы стали циничнее и практичнее.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, ну, Вы меня понимаете-)
Намедни шел следом за парой старичков, направляющихся в поликлинику поблизости. Он, более стойкая, ему, еле передвигающему ноги: "Это раньше по телевизору показывали колхозников и рабочих, геологов и сталеваров. А сегодня, посмотри, сплошные миллионеры, как они живут, куда ездят..."
Разве не так?
Что примечательно, на нашем с Вами этническом географическом пространстве только %10-15 живут припеваючи. Остальные вынуждены сводить концы с концами. Но чувство такой, что эти 15% и в телевизоре, и в интернете, и в газете.
ПС На праздники поеду к своим дедам: помогу, поздравлю.
1 Ответить
Олеся Тимофеева, 5 звёздочек оценки статьи вижу, пользуюсь, а вот комментариев не вижу.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, оценки никуда не делись.
Статья оценивается, как и раньше, комментарии тоже.
1 Ответить
Мне запомнился эпиграф к одной главе в книжке о компьютерах. Из письма А.В. Суворова императрице: " ..., пишу длинно, потому что кратко писать не имею времени".
Запомнился также эпизод на приёме в честь А.В. Суворова. В меню не оказалось гречневой каши, которую любил полководец. Был объявлен аврал на кухне и блюдо было подано.
Статья интересная.
1 Ответить
«Времена не выбирают, в них живут и умирают»
"В столице с успехом прошла ярмарка скромных миллионеров, где был представлен широкий спектр предметов роскоши. Большой интерес вызвал инкрустированный золотом и украшенный бриллиантами двухместный унитаз. Как пояснил представитель фирмы-изготовителя, второе место предназначено для телохранителя".
Во, оно как!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а я считаю романтики еще не перевелись, зря Игорь вот так нам по балде, а про настоящее поколение так и вообще косой прошелся...Да их мало? а раньше было много, а вы считали?
0 Ответить
"Мы — коммерсанты и торгаши. Эгоисты и индивидуалисты. Слабые, избалованные, хитрые и умные, продвинутые и знающие свою выгоду. Мы не поторопимся умереть за свою Родину. И даже открыть дверь своей квартиры, когда на площадке шумят. Потому что мы умные. Мы — скептики и циники, знающие всему цену."
Игорь, зачем же всех под одну планку ровнять, я не подписываюсь под это сори...
2 Ответить
Никакого официального праздника связанного с сакурой нет, тем более официально открытия.
0 Ответить
Dim On, а тут статистика и есть не в часах полета, а именно в летных происшествиях на число полетов (полет: взлет-собственно полет-посадка, причем не зависимо от того сколько сам полет продолжается). Хотите называйте полет циклом взлет-посадка
0 Ответить
Василий Россихин, читать: в большой мере по назначению. Не мог добавить редактурой
0 Ответить
Василий Россихин, окольным путём дорваался-таки до ответа: да что там крысы? Простые кубинцы доказывают то же самое.Собак перед охотой тоже не кормЮт, хотя сами охотники не прочь подкрепиться. А какое исчерывающее использование вещей и продуктов при дифците? Одёжку, обувку носят дети-внуки по эстафете. А сейчас что имЕм? Даже профессия сапожника по ремонту обуви испарилось, утоПЛА в изобилии обуви.А ведь обЧественные затраты на производство никуда не делись, но они не идут в большой по назначению, а в отвал.
0 Ответить
=== Обозреватель неудачи с Протоном привёл пример из другой оперы. При обсуждении кончины Фиделя молодая дипломированная психиатр спросила: " А кто это Фидель?"
=== В стране повального изобилия вещей и продуктов - США по слухам самый высокий процентаж осуждённых в тюрьмах. Кто бы выдал расклад по мотивации преступлений?
=== Я давно трындю о необходимости должности психолога на курсах вождения автомобиля, ибо большинство нарушений ПДД делается соз-на-тель-но !, а не по каким-то другим причинам. Вот где нужна индивидуальная работа на упреждение с каждым соискателям прав на вождение. Им хо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
.
Ну, да! Ведь доказано, что крысы, обитающие в холоде, при условии постоянного голода - живут дольше
0 Ответить
Василий Россихин, самоделка: диФцит луТше изобилия: он бодрит и тонизирует, а изобилие расслабляет и ведёт к ожирению.
0 Ответить
Игорь Вадимов, почему не стало + - оценок? Всё какие-то неудобные инновации прут =в наш век, промеж планет и интернЕт=
Фото явно не из той оперы: можно поздравить и автора и редакторОв. С Вашей оценкой согласНен: так..,попурри на общие темы.
0 Ответить
Ирина Литновская, как мило, - "в животике"
Ути-пути, - а газики куда же?
2 Ответить
Мне кажется статистика не совсем правильная, поскольку я летаю в отпуска в разные страны и иногда это 2 часа полета, а если я полечу в америку, то все 10, получается что если мы берем дальнемагистркльник, то шанс разбиться за 1 полет в 5 раз выше нежелт если бы эти самолеты летали обычно по 2 часа.. Было бы приятно видеть статистику не в часах лёта, а в циклах взлёта-посадки на каждый самолёт
0 Ответить
вина лучше всего выдерживать в животике!
2 Ответить
Стрела времени:
• Всё претерпеть и победить (при Царе)
• Мы рождены, чтоб сказку сделать былью (30-ые XX века)
• Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме! (Н.С. Хрущёв)
• Мой адрес не…. и не улица. Мой адрес Советский Союз! (70-ые XX века)
• В будущее мы смотрим с надеждой и перспективой! (Л.И. Брежнев)
• Экономика должна быть экономной (80-ые)
• Экономия - это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков... (90-ые)
• Экономика должна быть…- «Только бизнес! Ничего личного!» (Сегодня)
0 Ответить
Интересно. Это же сколько терпения надо иметь, чтобы годами выдерживать
?
Вот у нас в отделе бутылка вина выдерживается минут 20
0 Ответить
На первом фото, судя по гимнастеркам и погонам - послевоенное поколение, а не поколение 20х.
0 Ответить
Галя, поняла.
Будем разбираться. Я даже предположить не могу причину, да и сделать ничего не могу. Будем Алину ждать.
0 Ответить
Олеся, спасибо. )
0 Ответить
Олеся, этой же ночью совершила гениальное открытие.
Именно - из ленты комментарий отредактировать и впрямь удалось.
Из статьи было невозможно. Но я посмотрела - почему-то открывается 2 окна редактирования. Из нижнего ничего не получится, а вот из верхнего один раз получилось. Сейчас еще раз проверю. Проверила.
Отдельный комментарий так и остается недостижим, но это в сущности не проблема.
1 Ответить