Mike Mike, ну да. И сидят ждут, когда сморканешься, пукнешь. Чтобы потом схватить соплю, и как с флагом помчаться по всей школе: вот ведь какой он, сам дурак, сам дурак!
По принципу "Дашь на дашь"-)))))
"завтракающие выбирали менее жирную и более здоровую пищу"
Никак не связано между собой. И далее автор себе же противоречит:
"И последний момент в пользу утреннего приема пищи. Он также может защитить Вас от камней в желчном пузыре"
Во-первых, не последний, а первый. Во-вторых, желчь выделяется на жирную пищу. Повторю, жирную.
"Ведь здоровый завтрак с высоким содержанием углеводов полезен не только как средство борьбы с лишним весом. Он имеет громадное значение и для решения другой проблемы людей, склонных к полноте"
Хотелось бы узнать, каким образом? Почему именно углеводы обладают такими чудодейственными свойствами?
Простите, Константин Кучер, не хотел Вас обижать.
Но ТЭЦ - это "теплоэнерго-централь". Городу нужна горячая вода, городу нужно электричество. Их делают, скорее всего из газа, на городской ТЭЦ. А территориально она - на землях почившего в бозе ЦБК.
Лично мне на даче при отсутствии электричества бывает очень неуютно (а уж как паршиво, когда это случается в городе!) - а тут ТЭЦ делает электричество и горячую воду на весь город.
Встанет она - в городе не будет электричества, тепла и воды (насосы для воды - тоже электрические) - так как можно ТЭЦ вырубить?
...и... в том посте, на который вы ответили, в основном про то, что мы привыкли мыться в проточной воде - и душ так же принимаем.
А как иначе можно экономить воду на мытье лица?
Мы моемся так - включаем воду, намыливаем лицо и смываем проточной водой.
А как быть, если смочил лицо, выключил воду, намылил лицо... - как и где (а главное - зачем) искать место включения воды?
Согласна , Пу действительно бесполое существо ибо , если б был мужиком - опроверг или подтвердил слухи о якобы его внебрачных детях , но и на это он не способен.
Игорь, к тексту, который читаешь, нужно относиться с должным вниманием.
О заткнутых раковинах по тексту нет ничего. Более того, в комментах я упомянул, что с таковым чудом встречался один раз в жизни. В поезде Питер-Москва. Но где Питер и Москва, а где Швеция? О заткнутых раковинах в Швеции мне ничего не рассказывали, соответственно, и я об этом тоже ничего не говорю.
Опять же, в комменте, я прямо указываю, что варка целлюлозы на Байкальском ЦБК прекращена осенью 2013 г. Но только варка. А ТЭЦ как работало, так и работает. Или Вы считаете, что воду, необходимую для обеспечения технологического процесса работы ТЭЦ подвозят в 5-литровых пластиковых бутылях?
А в части "из-за чего", то я, как на мой взгляд, в своем ответе Лидии Богдановой, уже попробовал высказать свою точку зрения по этому вопросу. Вы ведь его читали, если так заинтересовались Байкальским ЦБК?..
Игорь Вадимов, А что вы хотели это же нежное создание - воспитанный либерал, все для него идиоты и дурошлепы "так, значит идиоты законченные - пусть и живут с ним).......... Но эти дурашлепы все-равно любят Пу "
Он думает, что имеет право крыть всех и по всякому, а его "неззя"
Ох-х-х, Игорь Ткачев, Ваш наивный нарциссизм весьма забавен.
Но когда Вы вместо дискуссии начинаете валить на форум те самые кучи - это обесценивает Ваш светлый облик Д'Артаньяна, причем всего в мушкетерском и в золотых лилиях по всему плащу.
А мое хамство на Ваш счет - ищите сами.
По-моему, так его нет и быть не может, но... ищите, глядите - и обрящете.
Игорь Вадимов, вы как ребенок, ей-богу-) Повырывать из контекста (а что свои комменты не приложили, для балансу, а?-), да еще не полениться все это скомпилирловать-)))
Нет, явно слава ко мне пришла, раз за мной какашки подбирают-))) Вы как, простите, муха та-)...
ПС Для разнообразия, покопайтесь в моих великих мыслях. И на стенку их себе-)))
Константин Кучер, Вы абсолютно правы - это было 50 лет назад и завод уже прикрыли.
Именно в этом причина того, что мы моемся под душем и не выключаем его, когда намыливаемся. И зубы чистим и утром умываемся под проточной водой. Потому что дешево? Или потому, что брезгуем мыться в заткнутой раковине?
Игорь Ткачев, "здесь" и сегодня - не костерили.
Вот маленькая выборка из наиболее выпуклых Ваших постов за последнее время. Примите и проч.
Игорь Вадимов, я, вообще, не "российский". Я "бЕндеровский"-) Да и на демократия мне, вообще, начхать (она немногим лучше капитализма или коммунизма). И таких, как вы, ем на завтраки, оторвав ручки и ножки.
Глупый ты, Грандмастер. Я ведь процитировал вашего протеже - его позу-позицию... Уровень у вас тот же-)
Игорь Вадимов, осталось обидится. Это старческий маразм? Ты в который раз, мил человек, резковато заходишь: упрекаешь меня во лжи (я тебе, лбу стоеросовому, ведь вежливо объясняю, что и я на этой земле жил, в те же времена - нет, не понимает), пытаешься откровенно унизить (как я тебе ОНО?! Слова, кроме "чушь" и "бред" тебе знакомы?!) А потом соплями готов умыться - обидели его. Дурака учить - напрасная наука. В ухо стоит дать один раз, тогда и мозг, глядишь, заработает.
Игорь Вадимов, ну что за дурак, а? Ему под нос суешь - а он, нет врешь, не возьмешь: я знаю - ты нет....Ну понимаю, что хочется тебе, Вадимов, чтобы заглаголил я по-твоему, под твои мемуары и мнения в унисон. В этом и причина. Смотри ширше уже, настоящий россиянин из всамделишного СССР-)
Игорь Вадимов, и что будешь с ними делать? Засолишь в своей бочке из-под огурцов, что в сенях стоит?-)
Игорь Вадимов, я, скорее, неотесанный кусок базальта. А вы чем-то напомнили мне кучу-)
...Все мы эксгибиционисты по природе.
Так что, кто Вы там - кусок базальта, или эксгибиционист - лично мне фиолетово, но что за детский подход - там всех раздраконю, а тут уже совсем другая статья и я мягкий и пушистый а-ля кролик.
Игорь Вадимов, я Вас здесь не костерил. Отвечал по комментарию. Перечитайте.
Вы еще вспомните, что было на заре школыжизни-) (Вы же не женщина, которая "как кошка все помнит - все припомнит"-)
Байкальский ЦБК введен в эксплуатацию осенью 1966 г. Его строительство в своё время вызвало достаточно бурную дискуссию. В какой-то мере её отражение нашло своё место в фильме С. Герасимова "У озера".
С осени 2013 г. варка целлюлозы на комбинате прекращена. Но ТЭЦ, подающая тепло на г. Байкальск, работает до сих пор.
Раковину с пробкой как-то имел возможность лицезреть. Ехал из Питера в Москву ночным. И достались мне билеты в "Шлафваген" с трехместными купе. Так вот там, в каждом купе, были именно такие раковины. Для того, чтобы утром умыться и почистить зубы, не обязательно было идти в общий туалет. Это можно было сделать непосредственно в купе. Вообще, интересная штука. Но не помню, чтобы кто-то из нас, троих пассажиров, затыкал сливное отверстие пробкой во время умывания...
А в части экономии тепла, то так (не отапливая квартиру) это делают не только в Англии. Один из моих приятелей (увы, уже покойный) жил на втором этаже двухэтажного деревянного дома в одном из райцентров Вологодской области. Лично мне зимой у него было довольно свежевато. Он же чувствовал себя вполне комфортно в меховой безрукавке и толстых шерстяных носках. И протапливал печь только в очень сильные морозы. На моё недоуменное: "Чего не топишь?" Он обычно отвечал: "Так соседи снизу - топят. А теплый воздух легче холодного. Соответственно, поднимается вверх. К нам, на второй этаж. Так что соседи отапливают и себя, и нас". Машины дров ему хватало на три-четыре отопительных сезона. Мне, когда я жил с печным отоплением на дровах, на сезон нужно было от двух до трех машин.
Как-то был в Америке и когда ложился спать, хозяин предупредил: "Сейчас холодно, потерпи немного. С часа ночи на электричество (а отопление у него было электрическое) начинает действовать другой, более низкий тариф. Соответственно, автомат включит электробатареи". У них тариф электроэнергии максимальный в часы его максимального потребления (обычно с утра и до вечера), а когда уровень потребления электроэнергии падает, тариф на него - значительно ниже. Экономные американские граждане этим активно пользуются.
Если вспомнить, что в кухнях довольно многих народов существуют блюда с резкими запахами разложения типа южно-азиатского сыра тофу, шведской "квашеной" селедки, гнилого мяса акулы и ската, рыбного соуса, гниющего несколько месяцев в бочках на жаре и т.п., то асафетида даже скромницей может показаться. Она хоть полезные свойства имеет. Хотя специя действительно на любителя.
Странно, Игорь Ткачев, Вы меня по-всякому костерите - и это правильно.
От каких-таких "пошлых уколов" мне воздерживаться?
Что для Вас все несогласные с Вами лично - москвичи? С чем еще?
И очереди - везде одинаковы. Если Вы настаиваете, что у вас они были другие - значит Вас там не стояло.
...вот так всегда - удерживаешься от более резких ответов, стараешься повежливей (ну нельзя же совсем смолчать, когда Вы вообще берега потеряли) и получаешь этакие "антиспасибы".
Бесполыми были и остаются и поныне: когда случился минетный скандал с Клинтоном, я вот тоже недоумевал, а че, президенты не мужчины что ли - им амуров не хочется?
А вот к экивокам Кеннеди и Монро народ относился с пониманием: можно было на стороне-)
Сейчас президент Пу - такое же бесполое существо. И в туалет тоже не ходит, а парит только с аистами в небесах.
Вообще, много лицемерия и имиджмейкинга. Все пытаются народу продать то гигантов мысли, то бесполых президентов стран, корпораций и т.д. Не люди - титаны!
Спасибо за интересную статью, Константин Кучер.
В разных кап.странах воду, горячую воду и отопление экономят по-разному.
В Англии, например, затыкают раковину пробкой, наливают полраковины холодной и горячей, чтоб теплая была (у них краны отдельные делали раньше, без смесителя, один - горячий, один - холодный) - и в той раковине плескаются. Помоют лицо, помоют потом там же руки. Экономия! А по части отопления - просто одеваются зимой получше, потеплее. А в доме - холодрыга.
А в Италии один мой знакомый сделал подключение не к домовой сети водопровода, а снаружи дома, там, где он еще общественный, поставил насос на лоджии - и качал себе халявную воду, сам у себя ее грел в бойлере - и был счастлив, в рамках законности.
А мы моемся под душем, руки моем в проточной воде...
В общем, не бережем ресурсы.
А когда ЦБК на Байкале открыли? В прошлом году? В позапрошлом? Или в прошлом веке, 50 лет (два поколения) назад?
Спасибо автору. Последнее время не часто встречаешь ясную, сбалансированную статью.
Не смотря на наличие этой информации в словарях, прочитать было интересно.
Наверное, Лидия, цена и ментальность как-то связаны между собою. И похоже, что первое определяет второе. Поскольку плотность населения в Европе достаточно высокая, а количество того или иного ресурса, в т. ч. и воды, ограничено, то, естественно, - ресурс этот стоит хороших денег. И, хочешь не хочешь, приходится его экономить.
А у нас ресурсов ещё хватает, недостатка в них и не ощущается. Может, поэтому мы и построили на том же Байкале ЦБК?..
Любой человек — это больше, чем "всего лишь производная" от родителей и больше, чем набор хромосом. Там как бы ещё и личность присутствует) Которая формируется далеко не только под родительским влиянием.
Нет, не получается "обижаться на родителей значит ненавидеть самого себя". Взрослый человек не отождествляет себя со своими родственниками, какие бы чувства к ним ни испытывал. И не является их частью.
Неужели это всё говорит профессиональный психолог??
"На что влияет обида в адрес отца и матери"
Ладно, женщина, там, по шаблону — хранительница очага и всё такое, а мужчина значит кормилец и защитник. Так на что влияет обида на маму, если она, допустим, нифига не была хранительницей очага, миротворческой силой и оплотом гармоничных отношений, а совсем наоборот? А на что повлияет обида на папу, который например не давал чувства безопасности и не был для семьи базой материального благополучия? Реально хочется узнать ответ автора-психолога.
Дама "в теле" сходит с весов, а влезающий на весы мужик язвительно-назидательно , глядя на её результат, качает головой и, взвесившись, заявляет: Медам! а у вас-то вес больше, чем у меня!.
Дама: "Мужчина! Ну, что вы удивляетесь, что тут не понятного?" Просто, мои женские прелести весят больше, чем ваше мужское достоинство!"
Константин, вы правы вода у них дорогая, я думаю потому, что эту воду можно употреблять в пищу без фильтров и всякого опасения за свой желудок, она у них из кранов льется чистая как слеза. Недавно ездила в Стокгольм убедилась лично, да и гид экскурсовод нам говорила об этом. А у нас какая вода течет из крана, разве мы ее пьем? А если еще взять вариант без водогреев, а когда горячая вода течет из батареи, то это вообще кирдык, она еще и с запашком специфическим...вот так то и не менталитет это, а качество воды, запусти нам родниковую воду и соответственно цену за нее накрути по самое не грусти и мы будем ее экономить
Соглашусь с вышесказанным, что худеть нужно постепенно, не быстро, и питаться обязательно правильно. Моя дочка набрала из-за стресса лишние кило, очень много вредной пищи ела, такой как гамбугеры, чизбургеры и т.п. Она прочитала где-то как можно сбросить почти 10 кг за месяц, но я ей запретила пользоваться такими методами, так как это очень вредно, особенно для молодого организма!
Игорь Вадимов, ОК ! В который раз узнаЮ родного советского человечка. Теперь заелись, "отоварились", зАТО в нагрузку наполучали такого и столько, что "Мама миа !"
Без игры и позерства - никак.
Кто тут, кроме майки-майки, москвич?
Ах, Вы стояли в очередях с талонами. Мы тоже стояли, с похожими талонами, но зато в таких же очередях. И?
Будете рассказывать, что ваши очереди были совсем другими? Разочарую - абсолютно такими же, что в Самаре, или в Питере.
Разве что - у вас там дыни подешевле были.
Алексей, мне трудно судить о том, кем вы были тогда. Я был зеленым юношей, и совсем не в московских краях - чтобы о вас судить.
И даже у того, кто был с вами и был зрелым человеком, ответ будет субъективным. Ведь так все индивидуально-)
Я, например, стоя в очереди с талонами на мясо и молоко (примерно, как те на картинке) был совсем не в накладе. И философское отношение к такого рода вещам у меня сохранилось и сейчас.
Ивана Степаныча я вспоминаю до сих пор. Невысокого роста, с офицерской выправкой и командным голосом, сохранившимся до преклонного возраста, он в свое время прошел всю войну и дошел то ли то Берлина, то ли до Будапешта, уже и не вспомню.
Игорь Ткачев, Вы правы в одном - я давно уже не юнец.
А тогда я еще был юнцом.
И меня круто обманули. И кинули. Правда тогда лично я вывернулся. Я был молодым и сильным. Нашел себе работу, выехал по контракту программировать в Европу, поработал пару лет, вернулся в Россию - в филиал "своей" компании. В деньгах сильно потерял - но зато со своими.
Вы, Игорь Ткачев, напрасно меняете подходцы. Я не писал, что виноваты США. Что за глупости про меня Вы изволили написать? (Интересно все-таки, как люди увязывают одно с другим, будучи твердо уверенными, что так было у всех и в этом виноваты были США.).
Однако - именно в этих "линейках" тогда оказалось пол-России, в них стоял и мой двоюродный брат. Я не настаиваю на том, кто в том был виноват. Я не конкретизирую, кто был в этом виноват.
Но правда в том, что там было полРоссии,
правда, что тогда демократический мир радовался концу СССР,
правда, что с яростью разворовывалось все, созданное не нами, а нашими предками,
правда, что тех, кто тогда мешал банде оборзевших от безнаказанности уродов разворовывать - просто расстреливали, как расстреляли вице-губернатора Питера - днем, на Невском, из автомата - и НИКТО потом за это не нес ответственности,
правда, что присланные с запада экономические консультанты давали смертельные для нашей экономики советы, при выполнении которых старое производство погибло, а нового никто и не думал создавать - при этом эти советники сами стали мультимиллионерами за очень короткое время...
...и многое еще что правда.
А посему - те esseri humani, которые сегодня нас хотят вернуть в то самое время, которые в ТВ обещают нам снова златые горы - когда мы окончательно и бесповоротно изменимся в хорошую сторону и разоружимся - у меня и у тех, кто помнит те самые "святые 90е" - не вызывают ничего кроме желания... В лучшем случае просто выгнать. В худшем - гонять пинками - или, что еще хуже - поставить в ту самую очередь, что на фотографии.
...А насчет фоток с ГУЛАГом - так посмотрите, сколько их тут, на различных ветках г-жа S.S. понавесила уже.
Насчет медведей. Напрасно шутите. У меня в начале 90х итальянцы выспрашивали - как это нам не страшно ходить по улицам, и что мы делаем, когда там на медведей напарываемся. И это была не шутка - вера в то, что их СМИ говорят им правду о России.
Карин Андреас, некорректный вопрос (разве я сказал, что "это хорошо"?-)
Мог бы и вам задать вопрос: а уничтожить 400 тыс. гражданского населения в Ираке за время без Саддама - это "по законам демократии"? Но не стану.
Я совсем про другое. Чтобы Вам было понятно: причинно-следственные связи там несколько иные. Резать головы - ужасно. Гибнуть под бомбами - не лучше. И как-то все в этом мире под луной закономерно и логично, как бы мы этому не сопротивлялись.
Игорь Вадимов, извините, ну вот Вы же не юнец, шарахающийся в белое или черное.
Картинка отражает именно то, что это США вас поставили в ту шеренгу? Или все же еще и "волю народа", который "сделал свой выбор"?
Она отражает положение на тот момент всех из только что канувшего в историю СССР?
Интересно все-таки, как люди увязывают одно с другим, будучи твердо уверенными, что так было у всех и в этом виноваты были США.
А сейчас, когда вы идете верным путем Путина, у вас все иначе?
ПС С таким подходом можно вывесить сотню картинок с зэками в ГУЛАГе и заявить, что вот так жили все во времена Сталина. И ведь некритичные умы поверят же...
А по улицам русским ходют медведи.
Svetlana Sviridova, по Вашему мнению её нет? )
В таком случае многих стран можно не досчитаться.
Ваше неприятие ВВП никак не влияет на наличие государства.
Следуя Вашей логике, если мне не нравится Обама, то и США отсутствуют как страна?
Игорь Абрамов, спасибо, очень интересно и познавательно читать Ваши комментарии!
0 Ответить
На вкус и цвет... Это не фильмы, а сопли.
0 Ответить
Марк Блау, А при чём тут Василий? Он же сынок Сталина, а не Ленина.
1 Ответить
Mike Mike, ну да. И сидят ждут, когда сморканешься, пукнешь. Чтобы потом схватить соплю, и как с флагом помчаться по всей школе: вот ведь какой он, сам дурак, сам дурак!
По принципу "Дашь на дашь"-)))))
0 Ответить
"завтракающие выбирали менее жирную и более здоровую пищу"
Никак не связано между собой. И далее автор себе же противоречит:
"И последний момент в пользу утреннего приема пищи. Он также может защитить Вас от камней в желчном пузыре"
Во-первых, не последний, а первый. Во-вторых, желчь выделяется на жирную пищу. Повторю, жирную.
"Ведь здоровый завтрак с высоким содержанием углеводов полезен не только как средство борьбы с лишним весом. Он имеет громадное значение и для решения другой проблемы людей, склонных к полноте"
Хотелось бы узнать, каким образом? Почему именно углеводы обладают такими чудодейственными свойствами?
0 Ответить
Виктория Левина, Конечно. ТОлько без режиссёрки прожить можно. А вот без доярки не проживёшь. От голода сдохнешь.
0 Ответить
Алексей Курганов, Режиссер тоже важная профессия, ало
0 Ответить
Простите, Константин Кучер, не хотел Вас обижать.
Но ТЭЦ - это "теплоэнерго-централь". Городу нужна горячая вода, городу нужно электричество. Их делают, скорее всего из газа, на городской ТЭЦ. А территориально она - на землях почившего в бозе ЦБК.
Лично мне на даче при отсутствии электричества бывает очень неуютно (а уж как паршиво, когда это случается в городе!) - а тут ТЭЦ делает электричество и горячую воду на весь город.
Встанет она - в городе не будет электричества, тепла и воды (насосы для воды - тоже электрические) - так как можно ТЭЦ вырубить?
...и... в том посте, на который вы ответили, в основном про то, что мы привыкли мыться в проточной воде - и душ так же принимаем.
А как иначе можно экономить воду на мытье лица?
Мы моемся так - включаем воду, намыливаем лицо и смываем проточной водой.
А как быть, если смочил лицо, выключил воду, намылил лицо... - как и где (а главное - зачем) искать место включения воды?
0 Ответить
Согласна , Пу действительно бесполое существо ибо , если б был мужиком - опроверг или подтвердил слухи о якобы его внебрачных детях , но и на это он не способен.
0 Ответить
Игорь, к тексту, который читаешь, нужно относиться с должным вниманием.
О заткнутых раковинах по тексту нет ничего. Более того, в комментах я упомянул, что с таковым чудом встречался один раз в жизни. В поезде Питер-Москва. Но где Питер и Москва, а где Швеция? О заткнутых раковинах в Швеции мне ничего не рассказывали, соответственно, и я об этом тоже ничего не говорю.
Опять же, в комменте, я прямо указываю, что варка целлюлозы на Байкальском ЦБК прекращена осенью 2013 г. Но только варка. А ТЭЦ как работало, так и работает. Или Вы считаете, что воду, необходимую для обеспечения технологического процесса работы ТЭЦ подвозят в 5-литровых пластиковых бутылях?
А в части "из-за чего", то я, как на мой взгляд, в своем ответе Лидии Богдановой, уже попробовал высказать свою точку зрения по этому вопросу. Вы ведь его читали, если так заинтересовались Байкальским ЦБК?..
0 Ответить
Игорь Вадимов, А что вы хотели это же нежное создание - воспитанный либерал, все для него идиоты и дурошлепы
"так, значит идиоты законченные - пусть и живут с ним).......... Но эти дурашлепы все-равно любят Пу "
Он думает, что имеет право крыть всех и по всякому, а его "неззя"
1 Ответить
Игорь Ткачев, мы все под колпаком, оказывается
Все всерьез - досье, картотеки, кто, когда, кому и сколько...
0 Ответить
Ох-х-х, Игорь Ткачев, Ваш наивный нарциссизм весьма забавен.
Но когда Вы вместо дискуссии начинаете валить на форум те самые кучи - это обесценивает Ваш светлый облик Д'Артаньяна, причем всего в мушкетерском и в золотых лилиях по всему плащу.
А мое хамство на Ваш счет - ищите сами.
По-моему, так его нет и быть не может, но... ищите, глядите - и обрящете.
1 Ответить
Игорь Вадимов, вы как ребенок, ей-богу-) Повырывать из контекста (а что свои комменты не приложили, для балансу, а?-), да еще не полениться все это скомпилирловать-)))
Нет, явно слава ко мне пришла, раз за мной какашки подбирают-))) Вы как, простите, муха та-)...
ПС Для разнообразия, покопайтесь в моих великих мыслях. И на стенку их себе-)))
0 Ответить
Константин Кучер, Вы абсолютно правы - это было 50 лет назад и завод уже прикрыли.
Именно в этом причина того, что мы моемся под душем и не выключаем его, когда намыливаемся. И зубы чистим и утром умываемся под проточной водой. Потому что дешево? Или потому, что брезгуем мыться в заткнутой раковине?
0 Ответить
Игорь Ткачев, "здесь" и сегодня - не костерили.
Вот маленькая выборка из наиболее выпуклых Ваших постов за последнее время. Примите и проч.
Игорь Вадимов, я, вообще, не "российский". Я "бЕндеровский"-) Да и на демократия мне, вообще, начхать (она немногим лучше капитализма или коммунизма). И таких, как вы, ем на завтраки, оторвав ручки и ножки.
Глупый ты, Грандмастер. Я ведь процитировал вашего протеже - его позу-позицию... Уровень у вас тот же-)
Игорь Вадимов, осталось обидится. Это старческий маразм? Ты в который раз, мил человек, резковато заходишь: упрекаешь меня во лжи (я тебе, лбу стоеросовому, ведь вежливо объясняю, что и я на этой земле жил, в те же времена - нет, не понимает), пытаешься откровенно унизить (как я тебе ОНО?! Слова, кроме "чушь" и "бред" тебе знакомы?!) А потом соплями готов умыться - обидели его. Дурака учить - напрасная наука. В ухо стоит дать один раз, тогда и мозг, глядишь, заработает.
Игорь Вадимов, ну что за дурак, а? Ему под нос суешь - а он, нет врешь, не возьмешь: я знаю - ты нет....Ну понимаю, что хочется тебе, Вадимов, чтобы заглаголил я по-твоему, под твои мемуары и мнения в унисон. В этом и причина. Смотри ширше уже, настоящий россиянин из всамделишного СССР-)
Игорь Вадимов, и что будешь с ними делать? Засолишь в своей бочке из-под огурцов, что в сенях стоит?-)
Игорь Вадимов, я, скорее, неотесанный кусок базальта. А вы чем-то напомнили мне кучу-)
...Все мы эксгибиционисты по природе.
Так что, кто Вы там - кусок базальта, или эксгибиционист - лично мне фиолетово, но что за детский подход - там всех раздраконю, а тут уже совсем другая статья и я мягкий и пушистый а-ля кролик.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, да уж, мочалку-))
0 Ответить
Игорь Вадимов, я Вас здесь не костерил. Отвечал по комментарию. Перечитайте.
Вы еще вспомните, что было на заре школыжизни-) (Вы же не женщина, которая "как кошка все помнит - все припомнит"-)
0 Ответить
"...Когда накричался до хрипа ты //и сделал все резкие выпады, // ...ты ме-едленно делаешь выводы.//... Бывают такие периоды." ( С)
Я согласен с Вами и сочувствую: ввязаться в такой дискуссон - настоящее наваждение, =как будто во сне мочалку жуёшь=
1 Ответить
Svetlana Sviridova, = Я вижу знаки одобренья // не в сладком ропоте толпы, ..."=
0 Ответить
Байкальский ЦБК введен в эксплуатацию осенью 1966 г. Его строительство в своё время вызвало достаточно бурную дискуссию. В какой-то мере её отражение нашло своё место в фильме С. Герасимова "У озера".
С осени 2013 г. варка целлюлозы на комбинате прекращена. Но ТЭЦ, подающая тепло на г. Байкальск, работает до сих пор.
Раковину с пробкой как-то имел возможность лицезреть. Ехал из Питера в Москву ночным. И достались мне билеты в "Шлафваген" с трехместными купе. Так вот там, в каждом купе, были именно такие раковины. Для того, чтобы утром умыться и почистить зубы, не обязательно было идти в общий туалет. Это можно было сделать непосредственно в купе. Вообще, интересная штука. Но не помню, чтобы кто-то из нас, троих пассажиров, затыкал сливное отверстие пробкой во время умывания...
А в части экономии тепла, то так (не отапливая квартиру) это делают не только в Англии. Один из моих приятелей (увы, уже покойный) жил на втором этаже двухэтажного деревянного дома в одном из райцентров Вологодской области. Лично мне зимой у него было довольно свежевато. Он же чувствовал себя вполне комфортно в меховой безрукавке и толстых шерстяных носках. И протапливал печь только в очень сильные морозы. На моё недоуменное: "Чего не топишь?" Он обычно отвечал: "Так соседи снизу - топят. А теплый воздух легче холодного. Соответственно, поднимается вверх. К нам, на второй этаж. Так что соседи отапливают и себя, и нас". Машины дров ему хватало на три-четыре отопительных сезона. Мне, когда я жил с печным отоплением на дровах, на сезон нужно было от двух до трех машин.
Как-то был в Америке и когда ложился спать, хозяин предупредил: "Сейчас холодно, потерпи немного. С часа ночи на электричество (а отопление у него было электрическое) начинает действовать другой, более низкий тариф. Соответственно, автомат включит электробатареи". У них тариф электроэнергии максимальный в часы его максимального потребления (обычно с утра и до вечера), а когда уровень потребления электроэнергии падает, тариф на него - значительно ниже. Экономные американские граждане этим активно пользуются.
0 Ответить
Если вспомнить, что в кухнях довольно многих народов существуют блюда с резкими запахами разложения типа южно-азиатского сыра тофу, шведской "квашеной" селедки, гнилого мяса акулы и ската, рыбного соуса, гниющего несколько месяцев в бочках на жаре и т.п., то асафетида даже скромницей может показаться.
Она хоть полезные свойства имеет. Хотя специя действительно на любителя.
0 Ответить
Странно, Игорь Ткачев, Вы меня по-всякому костерите - и это правильно.
От каких-таких "пошлых уколов" мне воздерживаться?
Что для Вас все несогласные с Вами лично - москвичи? С чем еще?
И очереди - везде одинаковы. Если Вы настаиваете, что у вас они были другие - значит Вас там не стояло.
...вот так всегда - удерживаешься от более резких ответов, стараешься повежливей (ну нельзя же совсем смолчать, когда Вы вообще берега потеряли) и получаешь этакие "антиспасибы".
0 Ответить
Игорь Вадимов, блин, вот не куснуть-кольнуть никак. Раз вы о себе заявляете, как о воспитанном человеке, то воздержитесь уже от этих пошлых уколов.
И очереди были другими. У нас не принято было пихаться, давится и материться. Хотя стоял я в них ровно также, как и вы.
0 Ответить
А симпатишные в молодости были женщины у Ильича.
Бесполыми были и остаются и поныне: когда случился минетный скандал с Клинтоном, я вот тоже недоумевал, а че, президенты не мужчины что ли - им амуров не хочется?
А вот к экивокам Кеннеди и Монро народ относился с пониманием: можно было на стороне-)
Сейчас президент Пу - такое же бесполое существо. И в туалет тоже не ходит, а парит только с аистами в небесах.
Вообще, много лицемерия и имиджмейкинга. Все пытаются народу продать то гигантов мысли, то бесполых президентов стран, корпораций и т.д. Не люди - титаны!
0 Ответить
Спасибо за интересную статью, Константин Кучер.
В разных кап.странах воду, горячую воду и отопление экономят по-разному.
В Англии, например, затыкают раковину пробкой, наливают полраковины холодной и горячей, чтоб теплая была (у них краны отдельные делали раньше, без смесителя, один - горячий, один - холодный) - и в той раковине плескаются. Помоют лицо, помоют потом там же руки. Экономия! А по части отопления - просто одеваются зимой получше, потеплее. А в доме - холодрыга.
А в Италии один мой знакомый сделал подключение не к домовой сети водопровода, а снаружи дома, там, где он еще общественный, поставил насос на лоджии - и качал себе халявную воду, сам у себя ее грел в бойлере - и был счастлив, в рамках законности.
А мы моемся под душем, руки моем в проточной воде...
В общем, не бережем ресурсы.
А когда ЦБК на Байкале открыли? В прошлом году? В позапрошлом? Или в прошлом веке, 50 лет (два поколения) назад?
0 Ответить
Спасибо автору. Последнее время не часто встречаешь ясную, сбалансированную статью.
Не смотря на наличие этой информации в словарях, прочитать было интересно.
0 Ответить
Наверное, Лидия, цена и ментальность как-то связаны между собою. И похоже, что первое определяет второе. Поскольку плотность населения в Европе достаточно высокая, а количество того или иного ресурса, в т. ч. и воды, ограничено, то, естественно, - ресурс этот стоит хороших денег. И, хочешь не хочешь, приходится его экономить.
А у нас ресурсов ещё хватает, недостатка в них и не ощущается. Может, поэтому мы и построили на том же Байкале ЦБК?..
0 Ответить
Игорь Ткачев, с вами соглашусь. Сама уже несколько недель пью зеленый чай и моча стала намного светлее...
0 Ответить
Любой человек — это больше, чем "всего лишь производная" от родителей и больше, чем набор хромосом. Там как бы ещё и личность присутствует) Которая формируется далеко не только под родительским влиянием.
Нет, не получается "обижаться на родителей значит ненавидеть самого себя". Взрослый человек не отождествляет себя со своими родственниками, какие бы чувства к ним ни испытывал. И не является их частью.
Неужели это всё говорит профессиональный психолог??
"На что влияет обида в адрес отца и матери"
Ладно, женщина, там, по шаблону — хранительница очага и всё такое, а мужчина значит кормилец и защитник. Так на что влияет обида на маму, если она, допустим, нифига не была хранительницей очага, миротворческой силой и оплотом гармоничных отношений, а совсем наоборот? А на что повлияет обида на папу, который например не давал чувства безопасности и не был для семьи базой материального благополучия? Реально хочется узнать ответ автора-психолога.
3 Ответить
Марк Блау, "раз на раз не приходится": чисто по-человечески сожалительно. Если бы не война, многое было бы не так,как и у миллионов детей не ВИПов.
0 Ответить
Сергей, совсем не жаль. Судьба Василия Сталина показывает, что бы с ними было.
0 Ответить
Довольно спокойное и бесстрастное по нашим временам, изложение семейной жизни ВИЛа. Жаль, что у них "не получились" дети.
1 Ответить
Дама "в теле" сходит с весов, а влезающий на весы мужик язвительно-назидательно , глядя на её результат, качает головой и, взвесившись, заявляет: Медам! а у вас-то вес больше, чем у меня!.
Дама: "Мужчина! Ну, что вы удивляетесь, что тут не понятного?" Просто, мои женские прелести весят больше, чем ваше мужское достоинство!"
0 Ответить
Константин, вы правы вода у них дорогая, я думаю потому, что эту воду можно употреблять в пищу без фильтров и всякого опасения за свой желудок, она у них из кранов льется чистая как слеза. Недавно ездила в Стокгольм убедилась лично, да и гид экскурсовод нам говорила об этом. А у нас какая вода течет из крана, разве мы ее пьем? А если еще взять вариант без водогреев, а когда горячая вода течет из батареи, то это вообще кирдык, она еще и с запашком специфическим...вот так то и не менталитет это, а качество воды, запусти нам родниковую воду и соответственно цену за нее накрути по самое не грусти и мы будем ее экономить
0 Ответить
Соглашусь с вышесказанным, что худеть нужно постепенно, не быстро, и питаться обязательно правильно. Моя дочка набрала из-за стресса лишние кило, очень много вредной пищи ела, такой как гамбугеры, чизбургеры и т.п. Она прочитала где-то как можно сбросить почти 10 кг за месяц, но я ей запретила пользоваться такими методами, так как это очень вредно, особенно для молодого организма!
0 Ответить
Игорь Вадимов, ОК ! В который раз узнаЮ родного советского человечка. Теперь заелись, "отоварились", зАТО в нагрузку наполучали такого и столько, что "Мама миа !"
1 Ответить
Без игры и позерства - никак.
Кто тут, кроме майки-майки, москвич?
Ах, Вы стояли в очередях с талонами. Мы тоже стояли, с похожими талонами, но зато в таких же очередях. И?
Будете рассказывать, что ваши очереди были совсем другими? Разочарую - абсолютно такими же, что в Самаре, или в Питере.
Разве что - у вас там дыни подешевле были.
1 Ответить
Алексей, мне трудно судить о том, кем вы были тогда. Я был зеленым юношей, и совсем не в московских краях - чтобы о вас судить.
И даже у того, кто был с вами и был зрелым человеком, ответ будет субъективным. Ведь так все индивидуально-)
Я, например, стоя в очереди с талонами на мясо и молоко (примерно, как те на картинке) был совсем не в накладе. И философское отношение к такого рода вещам у меня сохранилось и сейчас.
0 Ответить
Игорь Вадимов, интересно кто мы тогда были, со своей наивной верой в "западные ценности". Есть ли у автора вариант ответа?
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, Вы - бАЛшой Уригинал .
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, вы правы.
Заменил.
1 Ответить
Игорь Вадимов, я вас понял.
0 Ответить
Ивана Степаныча я вспоминаю до сих пор. Невысокого роста, с офицерской выправкой и командным голосом, сохранившимся до преклонного возраста, он в свое время прошел всю войну и дошел то ли то Берлина, то ли до Будапешта, уже и не вспомню.
Плохое начало.
2 Ответить
Игорь Ткачев, Вы правы в одном - я давно уже не юнец.
А тогда я еще был юнцом.
И меня круто обманули. И кинули. Правда тогда лично я вывернулся. Я был молодым и сильным. Нашел себе работу, выехал по контракту программировать в Европу, поработал пару лет, вернулся в Россию - в филиал "своей" компании. В деньгах сильно потерял - но зато со своими.
Вы, Игорь Ткачев, напрасно меняете подходцы. Я не писал, что виноваты США. Что за глупости про меня Вы изволили написать? (Интересно все-таки, как люди увязывают одно с другим, будучи твердо уверенными, что так было у всех и в этом виноваты были США.).
Однако - именно в этих "линейках" тогда оказалось пол-России, в них стоял и мой двоюродный брат. Я не настаиваю на том, кто в том был виноват. Я не конкретизирую, кто был в этом виноват.
Но правда в том, что там было полРоссии,
правда, что тогда демократический мир радовался концу СССР,
правда, что с яростью разворовывалось все, созданное не нами, а нашими предками,
правда, что тех, кто тогда мешал банде оборзевших от безнаказанности уродов разворовывать - просто расстреливали, как расстреляли вице-губернатора Питера - днем, на Невском, из автомата - и НИКТО потом за это не нес ответственности,
правда, что присланные с запада экономические консультанты давали смертельные для нашей экономики советы, при выполнении которых старое производство погибло, а нового никто и не думал создавать - при этом эти советники сами стали мультимиллионерами за очень короткое время...
...и многое еще что правда.
А посему - те esseri humani, которые сегодня нас хотят вернуть в то самое время, которые в ТВ обещают нам снова златые горы - когда мы окончательно и бесповоротно изменимся в хорошую сторону и разоружимся - у меня и у тех, кто помнит те самые "святые 90е" - не вызывают ничего кроме желания... В лучшем случае просто выгнать. В худшем - гонять пинками - или, что еще хуже - поставить в ту самую очередь, что на фотографии.
...А насчет фоток с ГУЛАГом - так посмотрите, сколько их тут, на различных ветках г-жа S.S. понавесила уже.
Насчет медведей. Напрасно шутите. У меня в начале 90х итальянцы выспрашивали - как это нам не страшно ходить по улицам, и что мы делаем, когда там на медведей напарываемся. И это была не шутка - вера в то, что их СМИ говорят им правду о России.
1 Ответить
Карин Андреас, некорректный вопрос (разве я сказал, что "это хорошо"?-)
Мог бы и вам задать вопрос: а уничтожить 400 тыс. гражданского населения в Ираке за время без Саддама - это "по законам демократии"? Но не стану.
Я совсем про другое. Чтобы Вам было понятно: причинно-следственные связи там несколько иные. Резать головы - ужасно. Гибнуть под бомбами - не лучше. И как-то все в этом мире под луной закономерно и логично, как бы мы этому не сопротивлялись.
0 Ответить
Игорь Вадимов, извините, ну вот Вы же не юнец, шарахающийся в белое или черное.
Картинка отражает именно то, что это США вас поставили в ту шеренгу? Или все же еще и "волю народа", который "сделал свой выбор"?
Она отражает положение на тот момент всех из только что канувшего в историю СССР?
Интересно все-таки, как люди увязывают одно с другим, будучи твердо уверенными, что так было у всех и в этом виноваты были США.
А сейчас, когда вы идете верным путем Путина, у вас все иначе?
ПС С таким подходом можно вывесить сотню картинок с зэками в ГУЛАГе и заявить, что вот так жили все во времена Сталина. И ведь некритичные умы поверят же...
А по улицам русским ходют медведи.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, поставил точку чтобы приходили комменты
0 Ответить
Спасибо! Страшно как-то...
1 Ответить
Svetlana Sviridova, по Вашему мнению её нет? )
В таком случае многих стран можно не досчитаться.
Ваше неприятие ВВП никак не влияет на наличие государства.
Следуя Вашей логике, если мне не нравится Обама, то и США отсутствуют как страна?
3 Ответить