А если мое окружение — это в основном мои клиенты?
Влияние они оказывают позитивное, но краткосрочное. Так как долго и их окружении я не пребываю — ну кто они? Клиенты да и все.
При всей уважухе к автору принужден заметить, что "ящик" давно усох до "доски"и след бы корректировать лексикон в ногу с техпрогрессом. Им хо.
Что касаемо сути темы, то при всей постановочности и запрограмированности политшоу на ТиВи, они приковывают именно неожиданными вспышками импровизации.
Возьмём эталонный "Вечер с В. Соловьёвым" Дискуссон там часто чисто базарный, но всё же б/м управляемый демоничным и ироничным тамадой.
Я не согласНен, что всё так уж законопачено заранее.
На ТиВи РФ буквально пасутся апологеты украинского Майдана, а вот по бартеру как-то не получается. Если я ошибаюсь, опровержения в студию !
Виктор Покидько, В этом произведении выписано много любовных линий. "Анна Каренина" не сводится только к судьбе Анны Карениной, а если читать другие романы Толстого, то станет гораздо яснее ход мыслей классика. имхо
Я давно размышляю о поступке Анны, очень долго копалась в собственных мыслях и догадках. После прочтения Крейцеровой сонаты я стала думать, что Анна разлюбила Вронского. Кто-то скажет, что моя версия похожа на анекдот с персонажами Наташи Ростовой и поручика Ржевского. И все же Толстой в обоих произведениях разбирает тему любви между мужчиной и женщиной.
Денис Леонтьев, в Вас показательно проступают автогурман и нарцисс "в одном флаконе".
Вы наверняка не помните песенку ЛУ со словами: "...Я купил себе просторную Победу, // из конца в конец по городу я еду,// целый день своих знакомых развози: // превратился я, превратился я,// превратился я в домашнее такси...
... долго думал и купил...велосипед, // счастлив я на нём, счастлив я на нём, // счастлив я, на нём второго места нет."
...ДЫк я из лучших побуждений и из своего опыта советОВАю. А вы такой уж сенсибельно обидчивый.
Вам можно только посочувствовать пребыванию в башне из слоновой кости в своих радужных мечтаниях.
Сергей Дмитриев, спасибо, я как-то сам знаю, чего я хочу. Это Вы всё норовите решать за других, что кому нужно, да менять мир, хотя Вас об этом никто не просит. А меня бы устроило, если бы всё, что было с 1990 года, не произошло, пока не исполнились бы мои тогдашние желания. А мир пусть остаётся, какой был тогда, ведь именно в том мире актуальны мои желания. По сути, Город, который я описываю в своём рОмане - это тот мир, в котором осуществились мои желания, вместо мира, в котором происходит всякая фигня, а мои желания так и не движутся с места. Велосипед он мне предлагает, умный какой нашёлся!
врачи вымогают деньги потому, что их редко сажают за это. посадки на длительные сроки решили бы эту проблему/ и никакие повышения зарплаты не исправят ситуацию.
Денис Леонтьев, Почаще ездите на велике, типа AUTOBIKE. Только на велике вы вполне чувсвуете, что именно вы - причина движения. На мото-ТС вы по факту сидите и к движению не имеете отношения - вас везёт неведомая сила мотора. Это фикция движения.
Сергей Дмитриев, для меня главное - проехаться на машине, на которой хотел покататься ещё в детстве. Так и не удалось ощутить это. И ещё хочу прокатиться на поезде с паровозом и полетать на четырёхкрылом аэроплане. А потом рассказать об этом, и чтобы у меня при этом были благодарные слушатели. Мне этого хотелось ещё в детстве, так за 30 лет и не смог осуществить это желание.
Спустя 5 лет... Сыну - полтора года. Муж, спасибо ему, рядом)))
Прочла свои прошлые комментарии и пришла в ужас.. Какой кошмар! Максимализм, да и только. Статью перечитала.
Никого не осуждайте. Всё у всех так по-разному... У кого-то получается, у кого-то - нет. Рождение ребёнка - это и счастье, и огромный стресс одновременно. Даже если ребёнок долгожданный. бывает даже, что женщина в депрессию впадает. Это очень плохо.
В стрессе и недосыпе постройнеть невозможно.
Мой ребенок родился в марте в результате кесарева. К родам я весила 70 кг. Через три - четыре месяца я купила себе уличный спортивный костюм, и в течение длительных прогулок заходила на площадку и занималась на кардиотренажерах, причем умеренно, каждый день и с удовольствием. Я не кормила грудью (две недели попыток наладить это дело ни к чему не привели), и я смогла практически сразу выровнять питание. В итоге за полгода я сбросила всего 5 кг и 65 кг! Моему организму надо было восстановиться... Долгое время я вообще была в депрессии, мне ничего не хотелось. Совсем.
Недавно снова занялась собой, заботой о себе. Вешу 62 кг. Стресса до сих пор хватает, и теперь сбалансированное питание и бег по утрам (надолго ли меня хватит?) - это просто способ борьбы с этим самым стрессом, спорт помогает выплеснуть отрицательные эмоции. Танцую. Собственно о похудении думаю мало, взвешиваюсь редко, редко измеряюсь. Наплевала на всё это. Глупости это всё.
Значит, опять не попадаю. (Пока все это звучит сложно, да и зимой буду занята (это я уже нахожу очередные поводы уклониться)).
Ладно, разберусь потихоньку когда-нибудь. Спасибо!
Галя, спасибо за ответ! У меня дядя после выхода на пенсию занялся прививками. Кабачки на тыквы прививает. Что касается плодовых деревьев, очень важно, чтобы черенки были заготовлены в период покоя, в идеале зимой.
София Варган, "Надейся и жди !" , НО каждый год они цветут, как яблони, это уж точно. Причём ждать Вам придётся не год и не два.
... Наша тоже полосатая, только оранжево-красная
Да, Каталония была насквозь республиканской в те годы, как я понимаю.
В Барселоне были серьезные бои. Но уже тогда противоречия между различными силами зашли так далеко, что произошли и внутренние столкновения (левые социалисты, анархо-синдикалисты, "сталинисты", как называл их Оруэлл и т.д., в общем все со всеми). Лучше всего почитать самого Оруэлла - «Памяти Каталонии».
(Вроде есть и другой перевод названия, но разобраться легко). Видела книгу в свободном доступе в Сети. Вот он там более чем подробно описывает все дрязги и провокации.
))Вы знаете, каждый год собираюсь научиться прививать деревья, каждый год что-то мешает. Прочитала, что люди умели делать это тысячи лет назад, стало реально стыдно, в потоке полу-сознания это вырвалось. Не обращайте внимания. )
Спасибо за интересную статью!
Значит, Каталония была республиканской в Гражданской войне? И что это за распри между интербригадами?
И еще вопрос - "умели прививать деревья (вот в этом месте мне стало очень стыдно)". Почему стыдно?
Упс... а почему не зацветет? Она точно такая же, как на вашей фоте, только без цветоноса, как раз, когда полагается цвести, она болела - приживалась изо всех сил. А теперь такой хороший зеленый куст. Я все-таки буду надеяться.
Розы вот у меня цветут Даже вот полосатая есть!
София Варган, "Не надейся и не жди". Увы, на следующий год она НЕ зацветёт.
Высокая юкка на фото немножко другого типа, взята от соседа. Такая же растёт и у него. Я думал, что такие вобще не цветут, ан нет ! У соседа нынче зацвела-таки ! Где-то есть фото, но найти трудно.
За разные розы - спасибКИ !
София Варган, mutual. Это цветущие Юкки. Я их развожу после научной первоапрельской шутки "Стреляющая юкка" о том, что она расцветает за одну ночь. Это не так и цветёт она редко, не каждый год.
На заднем плане мой воркшоп, где я варганю неоценённые home made invention.
Извините, начну с анекдота. Разговор двух дам:
- Мой муж подарил мне на день рождения цветной телевизор последней модели!
- А мой считает, что со мной еще можно пойти в театр...
А если серьезно... Он смотрит на других дам? А Вы помните тот момент, когда он впервые посмотрел на Вас? А Вы помните тот момент, когда он выбрал Вас в качестве "одной среди всех"? Постарайтесь оставаться такой же!
Снова прошу прощения - замечание по ходу. Последняя фраза второго абзаца: "Полезно просто признать очевидность — мужчина всегда будет смотреть на симпатичных девушек, как бы хороши и привлекательны вы не были". Сдается мне, что здесь должно стоять "...НИ были". Я вообще-то технарь, но по русскому языку у меня когда-то пятерка была...
А скандальчик - все расширяется.
Еще 9 американцев провалили допинг пробы (это кроме - американских чемпионок), а к ним 5 немцев, 5 англичан и по одному - Польша, Дания, еще кто-то, и - российский боксер.
В новостном блоке Евроньюс (что они гоняют регулярно почти не меняя целый день) - о скандале ничего. Видимо им стыдно. Хотя... Сомнительно. Просто решили замолчать неприятные новости.
Уверен, что в американских новостях будет еще раз бегущая строка о злодеянии русских, выдавших секретную личную информацию об употреблении допинга американцами на Олимпиаде в Рио.
Непонятно - почему в последнее время все свои неприятности американцы списывают на русских. Хотя - немного льстит, что русские как Фигаро - то тут, то там, везде.
Да умеют ли американцы вообще соревноваться без допинга?
Препараты, что сестры Вильямс употребляют уже с 2010 года - разрушительно влияют на здоровье. Ведь допинг запретили во-первых именно поэтому...
Бедные допинговые чемпионки сестры Уильямс...
Всех благ автору в борьбе за свободу и демократию.
Хорошо, что Вы американец и, более, не россиянин.
Ув. Максим Храбров. Статья интересная. Очень не понравилось то, что Вы мимоходом порочите нашу отечественную медицину. "Например, можно заболеть, причем наша медицина вылечит ваш обычный насморк так, что вы потеряете всякую возможность не только дышать через нос, но и полноценно трудиться." У Вас есть горький опыт? Или сейчас модно кого-то просто облить грязью?
"Один не разберёт, чем пахнут розы, // другой из горьких трав добудет мёд. //Одному мелочь дашь - навек запомнит, // другому жизнь отдашь, // - он так и не поймёт." (турок Ояма (?)
У нас у входа на веранду кустик розы растёт оч нервно: в прошлом году активно цвёл с переходом с оранжевого на красный цвет. Нынче весь захирел, только один ствол вытянулся и до сих пор начинает цвести.
Денис Леонтьев, вот видите, не всё так уж тускло. У нас уже лет 6 как нелюбимая Вами Мазда-3, хэтчек с 07 года выпуска.
Не зря она была бестселлером ...в Австралии.
Многие корейки в лидерах по надёжной долговечности.
Но мне жаль непродаваемых машин на гектарах парковок - это нонсенс и упрёк менеджерам, бездумно торопящих конвейеры.
Сергей Дмитриев, посмотрим, как она поведёт себя года через два-три. Потом, "Соул" - тоже уже уходит в историю, это поколение машин прошлого десятилетия. В Ижевске в 2006-2012 выпускали "Киа Спектра" - сейчас вызывает ностальгию у автовладельцев, жалеют, что её выпуск закончился. Просторный седан весьма достойного качества, и недорого...
Денис Леонтьев, Вы пишите, что сейчас нет машин " с лицом не общего выражения" и хорошего качества, а мне неожиданно,как всегда, понравилась корейка "Soul": она и большая и маленькая в одном флаконе. =Внешне не казистая,// просторная внутри=.
А качество не вызывает подозрений. Я даже ехал в ней до Нового Орлеана и обратно. Я бы дал ей кличку "Козлик"
Сейчас даже машины престижных марок не имеют прежнего качества. Мы вошли в общество потребления, в котором производители принуждают нас покупать и покупать, выбрасывая ещё не устаревшие вещи. А чтобы мы чаще покупали новое - вещи стали делать одноразовыми, чтобы они устаревали как можно быстрее. Кстати, и косметическое обновление любой продукции делают, чтобы вещь выглядела новее и лучше старой, хотя это ещё как посмотреть. Вот некоторые до последнего ездят на машинах начала 90-х - говорят, проблем с ними никаких, качество, прочность. Да у старых Мерседесов и Опелей, Фордов такой пластик в салоне, какого уже давно нигде не увидишь. Я в детстве просто влюбился в иномарки, потому что они были окружены прямо ореолом качества, удовольствия от обладания вещью. Нынешние товары такого ощущения не дают.
Хотите выговориться? Флаг Вам в руки. Мои статьи к Вашим стенаниям и взыванию к спрведливости отношения не имеют. Тем более, какие-то 2%. Вы это о чем? Это российские дела, что Вы меня впутываете? Я не гражданин России, она меня граданства лишила. Мне сегодня на это плевать. Сами разобраться не можете? Успокойтесь. За Вами осталось последнее слово.
Мне не до Вас, если честно. Я пишу статью по заказу о здоровье Клинтон. Просят как можно скорее. Попробую опубликовать в ШЖ заодно.Поговорим на эту тему, а олимпиаду давайте закроем. Я Вам уже сказал - пишите в МОК о всемирной несправедливости. Кстати! Что Вам-то мешает написать статью об этом? Жду...
Вы Роман Солодов, главное - побольше выступайте на такие темы.
Мол, раз по закону = значит только так и не иначе.
...у нас скоро выборы. За партию ПОРНАС выступает "Мишка-2%", забыл фамилию - один из самых знаменитых и бесчестных коррупционеров 90х годов. Когда он хорошо поставленным голосом говорит "при мне такого не было" - это отбирает у его партии сразу несколько процентов голосов, ибо - уж совершенно непонятно на кого рассчитано. На иностранцев?
Роман Солодов, я согласен с Вами, я уверен - скандала не будет вообще.
Ваши СМИ начали с того, что обвинили в подлом и нечестном поступке русских.
Уже сегодня выступила Серена Уильямс. Она огорчена подлым поступком русских.
УВЕРЕН - тот факт, что с разрешения ВАДА и собственного УСАДА американские спортсменки годами ели допинг, а собственные и "как бы" общемировые органы по борьбе с допингом - их прикрывали - ГОДАМИ!!!!! С 2010 года и по сей день!!!! -- говорит только об одном. Американцам по мнению американцев везде можно все.
В данном конкретном случае - можно много лет подряд принимать допинг (Серене Уильямс выписывают разрешения на допинг уже 6 лет!! (ШЕСТЬ ЛЕТ!!!)).
А, чтобы им легче было выиграть - можно обезвредить операцией "мельдоний" наиболее опасных конкурентов.
Причем, русским не надо было его принимать - достаточно было иметь русское гражданство.
Вон, русскую спортсменку Исинбаеву - не пустили!
Не принимала допинг - но русская. А главное - уже на промежуточных соревнованиях показала результат, равный ее же мировому рекорду!
НЕ ПУЩАТЬ!
Тогда золото возьмет та, кто, выступи Исинбаева, взяла бы серебро.
Так что это за Олимпийские игры получились такие?
Так все законно? Какие тогда у Вас претензии? В Штатах спортсменов, принимающих запрещннные препараты, сажают в тюрьму. Вам это должно быть известно. Армстронг избежал этого за давностью. Но его лишили всех титулов, чтоб Вы знали. Поэтому без ехидных подковырок - ах, американцы, ах, они такие сякие... Международная организация препараты, принимаемые американскими спортсменами, не считает за допинг. Пусть русские также подсуетятся по поводу своих препаратов, а не подменяют мочу в лабораториях. Не понял, чего Вы добиваетесь? Пишите в МОК, не мне. Хотите оставить за собой последнее слово? Оставляйте, отвечать все равно не стану. Какой-то беспредметный разговор затеяли.
И самое последнее. Думаю, что скандала не будет вообще. Американские медиа сегодня напоминают мне того папу из анекдота, когда он блюет в углу, а дочь подходит к нему и говорит: папа, давай пойдем в зоопарк. Папа отрывается от своего занятия и отвечает: вот сейчас все брошу и пойду. У американских медиа выборы - вот их тема сегодня. Сейчас они их бросят и займутся скандалом в спорте. Надо обождать, пока они закончатся.
"..При строгом предварительном отборе в общепитовское производство попадает только качественное сырьё.."-ой ли,грандмастер,не путаете ли Вы,Алексей,общепит с ресторанами премиум-класса?О какой стране идёт речь?-За рубежом нет общепита,но выражение могло иметь бы смысл при другом их выражении.В нашей стране-говорить о каких либо "гарантиях"-может говорить либо сам ресторатор,либо жизнелюбивый оптимист в розовых очках,а-ля премьер-министр.
Вместо того,что бы написать вместо вопроса о знакомстве с родителями,о том,что надо просто прямее спрашивать- ты хочешь жениться?какие планы на наше будущее?
И не любят обязательств не мужчины, а мужчины,которые не хотят быть с этой женщиной!
Статья провоцирующая вранье,пассивную агрессию, созависимость!
Посмотрел. сколько лет и чего они принимали.
Действительно - не о чем говорить. С 2010 по настоящее время, официально, принимали препараты для увеличения мышечной массы, для увеличения работоспособности и для усиления работы легких.
А к ним были добавлены еще и мощные искусственные опиаты...
Необходимые справки имеются, значит присутствие этого в анализах велено за допинг не считать. И это - только теннис.
А еще 4 золота и серебро в гимнастике и золото за баскетбол...
Но и там с документами, уверен, все отлично, посему допинг за допинг считать нельзя - это же Америка, страна сплошных исключений.
Что вы пишите такое???
Говорить у меня болит голова действитльно не нужно. Гораздо естественней сказать,что женщине,что мужчине,что сейчас нет желания. Оно же не постоянное. И уважающий,любящий партнер,партнерша примут это без обид. И уж те более не надо писать,что предпочтет другую,если не удрвлетворять постоянно. Вы пишите о эгоисте манипуляторе и поощряете зависимость!
Хм, четвертый год живу в полном одиночестве, общение - только с коллегами на работе, иногда встречи с немногочисленными друзьями (1-2 раза в месяц), путешествую тоже в одиночку. И замечательно себя чувствую, необходимости в ком-то не совершенно). И не пью, не курю, спортом занимаюсь...
Ай, спасибо, поместил Ваш ответ у себя в шедевры.
Лучший вид обороны - это наступление. На русских. Хакеров.
Ну кто еще, кроме русских может хачить базы данных по всему миру?
У меня аж повысилась самооценка!
И, тем более - кому, кроме американцев могут негласно разрешить принимать стероиды и прочие допинги, строго запрещенные спортсменам всего остального мира!!
...впрочем - было, сборные команды лыжников Норвегии и Германии предъявили справки - что они все астматики и под этот соус получили легальное разрешение на допинг в пробах...
...так, значит, в новостях, говорите, не было? Только бегущей строкой - про очередной акт российского террора? Буду вечером ВВС смотреть - обращу на это внимание.
"СМИ Мордора" как всегда врут. Только сегодня по каналам главных новостных стаций (практически по всем) сказано (вру, прошла бегущая строка), что русская группа хакеров вскрыла информацию, находящуюся на медкартах таких-то спортсменов. Из этой информации видно, что спортсмены принимали стимулирующие лекарства, РАЗРЕШЕННЫЕ к использованию, и ВАДА знало об этих лекарствах. Другой разговор, что непонятно, почему американский мельдоний разрешен, а так называемый русский ( его где-то в Прибалтике делают) - нет. Об этом говорят открыто уже давно, особенно в случае с Машей Шараповой, но ответа НИКТО из официальных лиц не дает. Я считаю, что это двойной стандарт во всей красе.
Прошу учесть, что новость прошла только сегодня. В Штатах скандалы раскручиваются сравнительно медленно, но они раскручиваются. Надо обождать. Постараюсь держать в курсе. Сейчас о "позоре американского спорта" речь не идет, ибо все делалось с разрешения. Пока не идет.
Совсем другое дело, когда меня пытаются уверить, что русские хакеры международного уровня независимы - в эти сказки никогда не поверю. Написал статью по этому поводу в "ЧАЙКЕ". Кому интересно может прочитать (www.chayka.org). Сразу скажу, что в случае американских спортсменов это к делу не относится. А, может, и относится.
На 3-ечку.. всякий, кому доводилось поучаствовать в технических, лит-х, худ- или муз-, или еще каких (н-р, для старперов - комсомольских), совещаниях, заседаниях и прочих сходняках-говорилках, в курсе, что без грамотного дирижирования процессом любое мероприятие превращается хорошо если в балаган, а может и в бойню, в т.ч. и не в фигуральном а вполне прямом смысле.
Все подобные меропряиятия (в т.ч. и всякие вече, майданы, партсобрания и прочие воровские сходки) можно условно разделить, в зависимости от целей организаторов, на
- те, где генерируются решения
- те, где решения собсно уже сформированы, и к ним создается общественное мнение.
А затянуть вожжи до тишины в зале, вызыванием к доске / на трибуну с чтением речей по бумажке, или отпустить до на грани балагана, это уже дело вкуса, профессионализма и таланта организаторов.
А если мое окружение — это в основном мои клиенты?
Влияние они оказывают позитивное, но краткосрочное. Так как долго и их окружении я не пребываю — ну кто они? Клиенты да и все.
0 Ответить
При всей уважухе к автору принужден заметить, что "ящик" давно усох до "доски"и след бы корректировать лексикон в ногу с техпрогрессом. Им хо.
Что касаемо сути темы, то при всей постановочности и запрограмированности политшоу на ТиВи, они приковывают именно неожиданными вспышками импровизации.
Возьмём эталонный "Вечер с В. Соловьёвым" Дискуссон там часто чисто базарный, но всё же б/м управляемый демоничным и ироничным тамадой.
Я не согласНен, что всё так уж законопачено заранее.
На ТиВи РФ буквально пасутся апологеты украинского Майдана, а вот по бартеру как-то не получается. Если я ошибаюсь, опровержения в студию !
3 Ответить
Виктор Покидько, В этом произведении выписано много любовных линий. "Анна Каренина" не сводится только к судьбе Анны Карениной, а если читать другие романы Толстого, то станет гораздо яснее ход мыслей классика. имхо
0 Ответить
Я давно размышляю о поступке Анны, очень долго копалась в собственных мыслях и догадках. После прочтения Крейцеровой сонаты я стала думать, что Анна разлюбила Вронского. Кто-то скажет, что моя версия похожа на анекдот с персонажами Наташи Ростовой и поручика Ржевского. И все же Толстой в обоих произведениях разбирает тему любви между мужчиной и женщиной.
0 Ответить
Денис Леонтьев, в Вас показательно проступают автогурман и нарцисс "в одном флаконе".
Вы наверняка не помните песенку ЛУ со словами: "...Я купил себе просторную Победу, // из конца в конец по городу я еду,// целый день своих знакомых развози: // превратился я, превратился я,// превратился я в домашнее такси...
... долго думал и купил...велосипед, // счастлив я на нём, счастлив я на нём, // счастлив я, на нём второго места нет."
...ДЫк я из лучших побуждений и из своего опыта советОВАю. А вы такой уж сенсибельно обидчивый.
Вам можно только посочувствовать пребыванию в башне из слоновой кости в своих радужных мечтаниях.
Предвкушаю, какие камушки полетят в мой огород.
0 Ответить
Все эти шапито - пропаганда и развлекуха в одном флаконе, что очевидно.
0 Ответить
не надо унижать своих дам невниманием к ним. Смотрите только на них и ВАМ воздастся , мужчины...
Всем ПРИВЕТ! Я соскучилась...
1 Ответить
Людмила Жарикова, мне понравилось.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо, я как-то сам знаю, чего я хочу. Это Вы всё норовите решать за других, что кому нужно, да менять мир, хотя Вас об этом никто не просит. А меня бы устроило, если бы всё, что было с 1990 года, не произошло, пока не исполнились бы мои тогдашние желания. А мир пусть остаётся, какой был тогда, ведь именно в том мире актуальны мои желания. По сути, Город, который я описываю в своём рОмане - это тот мир, в котором осуществились мои желания, вместо мира, в котором происходит всякая фигня, а мои желания так и не движутся с места. Велосипед он мне предлагает, умный какой нашёлся!
0 Ответить
врачи вымогают деньги потому, что их редко сажают за это. посадки на длительные сроки решили бы эту проблему/ и никакие повышения зарплаты не исправят ситуацию.
0 Ответить
Денис Леонтьев, Почаще ездите на велике, типа AUTOBIKE. Только на велике вы вполне чувсвуете, что именно вы - причина движения. На мото-ТС вы по факту сидите и к движению не имеете отношения - вас везёт неведомая сила мотора. Это фикция движения.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, для меня главное - проехаться на машине, на которой хотел покататься ещё в детстве. Так и не удалось ощутить это. И ещё хочу прокатиться на поезде с паровозом и полетать на четырёхкрылом аэроплане. А потом рассказать об этом, и чтобы у меня при этом были благодарные слушатели. Мне этого хотелось ещё в детстве, так за 30 лет и не смог осуществить это желание.
0 Ответить
Игорь Вадимов, полностью согласна.
0 Ответить
Спустя 5 лет... Сыну - полтора года. Муж, спасибо ему, рядом)))
Прочла свои прошлые комментарии и пришла в ужас.. Какой кошмар! Максимализм, да и только. Статью перечитала.
Никого не осуждайте. Всё у всех так по-разному... У кого-то получается, у кого-то - нет. Рождение ребёнка - это и счастье, и огромный стресс одновременно. Даже если ребёнок долгожданный. бывает даже, что женщина в депрессию впадает. Это очень плохо.
В стрессе и недосыпе постройнеть невозможно.
Мой ребенок родился в марте в результате кесарева. К родам я весила 70 кг. Через три - четыре месяца я купила себе уличный спортивный костюм, и в течение длительных прогулок заходила на площадку и занималась на кардиотренажерах, причем умеренно, каждый день и с удовольствием. Я не кормила грудью (две недели попыток наладить это дело ни к чему не привели), и я смогла практически сразу выровнять питание. В итоге за полгода я сбросила всего 5 кг и 65 кг! Моему организму надо было восстановиться... Долгое время я вообще была в депрессии, мне ничего не хотелось. Совсем.
Недавно снова занялась собой, заботой о себе. Вешу 62 кг. Стресса до сих пор хватает, и теперь сбалансированное питание и бег по утрам (надолго ли меня хватит?) - это просто способ борьбы с этим самым стрессом, спорт помогает выплеснуть отрицательные эмоции. Танцую. Собственно о похудении думаю мало, взвешиваюсь редко, редко измеряюсь. Наплевала на всё это. Глупости это всё.
0 Ответить
Значит, опять не попадаю. (Пока все это звучит сложно, да и зимой буду занята (это я уже нахожу очередные поводы уклониться)).
Ладно, разберусь потихоньку когда-нибудь. Спасибо!
0 Ответить
Галя, спасибо за ответ! У меня дядя после выхода на пенсию занялся прививками. Кабачки на тыквы прививает. Что касается плодовых деревьев, очень важно, чтобы черенки были заготовлены в период покоя, в идеале зимой.
0 Ответить
София Варган, "Надейся и жди !" , НО каждый год они цветут, как яблони, это уж точно. Причём ждать Вам придётся не год и не два.
... Наша тоже полосатая, только оранжево-красная
0 Ответить
Спасибо.
Да, Каталония была насквозь республиканской в те годы, как я понимаю.
В Барселоне были серьезные бои. Но уже тогда противоречия между различными силами зашли так далеко, что произошли и внутренние столкновения (левые социалисты, анархо-синдикалисты, "сталинисты", как называл их Оруэлл и т.д., в общем все со всеми). Лучше всего почитать самого Оруэлла - «Памяти Каталонии».
(Вроде есть и другой перевод названия, но разобраться легко). Видела книгу в свободном доступе в Сети. Вот он там более чем подробно описывает все дрязги и провокации.
))Вы знаете, каждый год собираюсь научиться прививать деревья, каждый год что-то мешает. Прочитала, что люди умели делать это тысячи лет назад, стало реально стыдно, в потоке полу-сознания это вырвалось. Не обращайте внимания. )
1 Ответить
Спасибо за интересную статью!
Значит, Каталония была республиканской в Гражданской войне? И что это за распри между интербригадами?
И еще вопрос - "умели прививать деревья (вот в этом месте мне стало очень стыдно)". Почему стыдно?
0 Ответить
Упс... а почему не зацветет? Она точно такая же, как на вашей фоте, только без цветоноса, как раз, когда полагается цвести, она болела - приживалась изо всех сил. А теперь такой хороший зеленый куст. Я все-таки буду надеяться.
Даже вот полосатая есть!
Розы вот у меня цветут
1 Ответить
София Варган, "Не надейся и не жди". Увы, на следующий год она НЕ зацветёт.
Высокая юкка на фото немножко другого типа, взята от соседа. Такая же растёт и у него. Я думал, что такие вобще не цветут, ан нет ! У соседа нынче зацвела-таки ! Где-то есть фото, но найти трудно.
За разные розы - спасибКИ !
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а у меня только первый год юкка, едва выжила, вот надеюсь, что в следующем году зацветет
Зато розы прекрасны!
1 Ответить
София Варган, mutual. Это цветущие Юкки. Я их развожу после научной первоапрельской шутки "Стреляющая юкка" о том, что она расцветает за одну ночь. Это не так и цветёт она редко, не каждый год.
На заднем плане мой воркшоп, где я варганю неоценённые home made invention.
1 Ответить
Извините, начну с анекдота. Разговор двух дам:
- Мой муж подарил мне на день рождения цветной телевизор последней модели!
- А мой считает, что со мной еще можно пойти в театр...
А если серьезно... Он смотрит на других дам? А Вы помните тот момент, когда он впервые посмотрел на Вас? А Вы помните тот момент, когда он выбрал Вас в качестве "одной среди всех"? Постарайтесь оставаться такой же!
Снова прошу прощения - замечание по ходу. Последняя фраза второго абзаца: "Полезно просто признать очевидность — мужчина всегда будет смотреть на симпатичных девушек, как бы хороши и привлекательны вы не были". Сдается мне, что здесь должно стоять "...НИ были". Я вообще-то технарь, но по русскому языку у меня когда-то пятерка была...
2 Ответить
А скандальчик - все расширяется.
Еще 9 американцев провалили допинг пробы (это кроме - американских чемпионок), а к ним 5 немцев, 5 англичан и по одному - Польша, Дания, еще кто-то, и - российский боксер.
В новостном блоке Евроньюс (что они гоняют регулярно почти не меняя целый день) - о скандале ничего. Видимо им стыдно. Хотя... Сомнительно. Просто решили замолчать неприятные новости.
Уверен, что в американских новостях будет еще раз бегущая строка о злодеянии русских, выдавших секретную личную информацию об употреблении допинга американцами на Олимпиаде в Рио.
Непонятно - почему в последнее время все свои неприятности американцы списывают на русских. Хотя - немного льстит, что русские как Фигаро - то тут, то там, везде.
Да умеют ли американцы вообще соревноваться без допинга?
Препараты, что сестры Вильямс употребляют уже с 2010 года - разрушительно влияют на здоровье. Ведь допинг запретили во-первых именно поэтому...
Бедные допинговые чемпионки сестры Уильямс...
Всех благ автору в борьбе за свободу и демократию.
Хорошо, что Вы американец и, более, не россиянин.
0 Ответить
Ув. Максим Храбров. Статья интересная. Очень не понравилось то, что Вы мимоходом порочите нашу отечественную медицину. "Например, можно заболеть, причем наша медицина вылечит ваш обычный насморк так, что вы потеряете всякую возможность не только дышать через нос, но и полноценно трудиться." У Вас есть горький опыт? Или сейчас модно кого-то просто облить грязью?
Автор: Максим Храбров
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/money/articles/1304/
© Shkolazhizni.ruУ Вас есть горький опыт или так сейчас модно, между делом облить грязью что-нибудь отечественное?
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
1 Ответить
Исправлять надо ваш брак!Чем раньше - тем лучше для всех! Зло должно быть обязательно наказано!
0 Ответить
"Один не разберёт, чем пахнут розы, // другой из горьких трав добудет мёд. //Одному мелочь дашь - навек запомнит, // другому жизнь отдашь, // - он так и не поймёт." (турок Ояма (?)
У нас у входа на веранду кустик розы растёт оч нервно: в прошлом году активно цвёл с переходом с оранжевого на красный цвет. Нынче весь захирел, только один ствол вытянулся и до сих пор начинает цвести.
0 Ответить
Денис Леонтьев, вот видите, не всё так уж тускло. У нас уже лет 6 как нелюбимая Вами Мазда-3, хэтчек с 07 года выпуска.
Не зря она была бестселлером ...в Австралии.
Многие корейки в лидерах по надёжной долговечности.
Но мне жаль непродаваемых машин на гектарах парковок - это нонсенс и упрёк менеджерам, бездумно торопящих конвейеры.
0 Ответить
Она и при плохом его обойдет. Увидите. Всех благ
0 Ответить
Сергей Дмитриев, посмотрим, как она поведёт себя года через два-три. Потом, "Соул" - тоже уже уходит в историю, это поколение машин прошлого десятилетия. В Ижевске в 2006-2012 выпускали "Киа Спектра" - сейчас вызывает ностальгию у автовладельцев, жалеют, что её выпуск закончился. Просторный седан весьма достойного качества, и недорого...
0 Ответить
Денис Леонтьев, Вы пишите, что сейчас нет машин " с лицом не общего выражения" и хорошего качества, а мне неожиданно,как всегда, понравилась корейка "Soul": она и большая и маленькая в одном флаконе. =Внешне не казистая,// просторная внутри=.
А качество не вызывает подозрений. Я даже ехал в ней до Нового Орлеана и обратно. Я бы дал ей кличку "Козлик"
0 Ответить
Когда средь осени с небес
ещё пригреет понемногу,
люблю идти сквозь жёлтый лес,
топтать осеннюю дорогу.
0 Ответить
Сейчас даже машины престижных марок не имеют прежнего качества. Мы вошли в общество потребления, в котором производители принуждают нас покупать и покупать, выбрасывая ещё не устаревшие вещи. А чтобы мы чаще покупали новое - вещи стали делать одноразовыми, чтобы они устаревали как можно быстрее. Кстати, и косметическое обновление любой продукции делают, чтобы вещь выглядела новее и лучше старой, хотя это ещё как посмотреть. Вот некоторые до последнего ездят на машинах начала 90-х - говорят, проблем с ними никаких, качество, прочность. Да у старых Мерседесов и Опелей, Фордов такой пластик в салоне, какого уже давно нигде не увидишь. Я в детстве просто влюбился в иномарки, потому что они были окружены прямо ореолом качества, удовольствия от обладания вещью. Нынешние товары такого ощущения не дают.
0 Ответить
+1.000.000!
Статью о здоровье Клинтон? - Удачи.
А при хорошем здоровье - она точно Трампа обгоняет?
0 Ответить
Хотите выговориться? Флаг Вам в руки. Мои статьи к Вашим стенаниям и взыванию к спрведливости отношения не имеют. Тем более, какие-то 2%. Вы это о чем? Это российские дела, что Вы меня впутываете? Я не гражданин России, она меня граданства лишила. Мне сегодня на это плевать. Сами разобраться не можете? Успокойтесь. За Вами осталось последнее слово.
Мне не до Вас, если честно. Я пишу статью по заказу о здоровье Клинтон. Просят как можно скорее. Попробую опубликовать в ШЖ заодно.Поговорим на эту тему, а олимпиаду давайте закроем. Я Вам уже сказал - пишите в МОК о всемирной несправедливости. Кстати! Что Вам-то мешает написать статью об этом? Жду...
0 Ответить
Вы Роман Солодов, главное - побольше выступайте на такие темы.
Мол, раз по закону = значит только так и не иначе.
...у нас скоро выборы. За партию ПОРНАС выступает "Мишка-2%", забыл фамилию - один из самых знаменитых и бесчестных коррупционеров 90х годов. Когда он хорошо поставленным голосом говорит "при мне такого не было" - это отбирает у его партии сразу несколько процентов голосов, ибо - уж совершенно непонятно на кого рассчитано. На иностранцев?
0 Ответить
Роман Солодов, я согласен с Вами, я уверен - скандала не будет вообще.
Ваши СМИ начали с того, что обвинили в подлом и нечестном поступке русских.
Уже сегодня выступила Серена Уильямс. Она огорчена подлым поступком русских.
УВЕРЕН - тот факт, что с разрешения ВАДА и собственного УСАДА американские спортсменки годами ели допинг, а собственные и "как бы" общемировые органы по борьбе с допингом - их прикрывали - ГОДАМИ!!!!! С 2010 года и по сей день!!!! -- говорит только об одном. Американцам по мнению американцев везде можно все.
В данном конкретном случае - можно много лет подряд принимать допинг (Серене Уильямс выписывают разрешения на допинг уже 6 лет!! (ШЕСТЬ ЛЕТ!!!)).
А, чтобы им легче было выиграть - можно обезвредить операцией "мельдоний" наиболее опасных конкурентов.
Причем, русским не надо было его принимать - достаточно было иметь русское гражданство.
Вон, русскую спортсменку Исинбаеву - не пустили!
Не принимала допинг - но русская. А главное - уже на промежуточных соревнованиях показала результат, равный ее же мировому рекорду!
НЕ ПУЩАТЬ!
Тогда золото возьмет та, кто, выступи Исинбаева, взяла бы серебро.
Так что это за Олимпийские игры получились такие?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, готов прислать чертеж и описание, но не знаю куда. Адрес?
0 Ответить
Так все законно? Какие тогда у Вас претензии? В Штатах спортсменов, принимающих запрещннные препараты, сажают в тюрьму. Вам это должно быть известно. Армстронг избежал этого за давностью. Но его лишили всех титулов, чтоб Вы знали. Поэтому без ехидных подковырок - ах, американцы, ах, они такие сякие... Международная организация препараты, принимаемые американскими спортсменами, не считает за допинг. Пусть русские также подсуетятся по поводу своих препаратов, а не подменяют мочу в лабораториях. Не понял, чего Вы добиваетесь? Пишите в МОК, не мне. Хотите оставить за собой последнее слово? Оставляйте, отвечать все равно не стану. Какой-то беспредметный разговор затеяли.
И самое последнее. Думаю, что скандала не будет вообще. Американские медиа сегодня напоминают мне того папу из анекдота, когда он блюет в углу, а дочь подходит к нему и говорит: папа, давай пойдем в зоопарк. Папа отрывается от своего занятия и отвечает: вот сейчас все брошу и пойду. У американских медиа выборы - вот их тема сегодня. Сейчас они их бросят и займутся скандалом в спорте. Надо обождать, пока они закончатся.
0 Ответить
"..При строгом предварительном отборе в общепитовское производство попадает только качественное сырьё.."-ой ли,грандмастер,не путаете ли Вы,Алексей,общепит с ресторанами премиум-класса?О какой стране идёт речь?-За рубежом нет общепита,но выражение могло иметь бы смысл при другом их выражении.В нашей стране-говорить о каких либо "гарантиях"-может говорить либо сам ресторатор,либо жизнелюбивый оптимист в розовых очках,а-ля премьер-министр.
0 Ответить
Вместо того,что бы написать вместо вопроса о знакомстве с родителями,о том,что надо просто прямее спрашивать- ты хочешь жениться?какие планы на наше будущее?
И не любят обязательств не мужчины, а мужчины,которые не хотят быть с этой женщиной!
Статья провоцирующая вранье,пассивную агрессию, созависимость!
0 Ответить
Посмотрел. сколько лет и чего они принимали.
Действительно - не о чем говорить. С 2010 по настоящее время, официально, принимали препараты для увеличения мышечной массы, для увеличения работоспособности и для усиления работы легких.
А к ним были добавлены еще и мощные искусственные опиаты...
Необходимые справки имеются, значит присутствие этого в анализах велено за допинг не считать. И это - только теннис.
А еще 4 золота и серебро в гимнастике и золото за баскетбол...
Но и там с документами, уверен, все отлично, посему допинг за допинг считать нельзя - это же Америка, страна сплошных исключений.
0 Ответить
Что вы пишите такое???
Говорить у меня болит голова действитльно не нужно. Гораздо естественней сказать,что женщине,что мужчине,что сейчас нет желания. Оно же не постоянное. И уважающий,любящий партнер,партнерша примут это без обид. И уж те более не надо писать,что предпочтет другую,если не удрвлетворять постоянно. Вы пишите о эгоисте манипуляторе и поощряете зависимость!
0 Ответить
Хм, четвертый год живу в полном одиночестве, общение - только с коллегами на работе, иногда встречи с немногочисленными друзьями (1-2 раза в месяц), путешествую тоже в одиночку. И замечательно себя чувствую, необходимости в ком-то не совершенно). И не пью, не курю, спортом занимаюсь...
1 Ответить
Ай, спасибо, поместил Ваш ответ у себя в шедевры.
Лучший вид обороны - это наступление. На русских. Хакеров.
Ну кто еще, кроме русских может хачить базы данных по всему миру?
У меня аж повысилась самооценка!
И, тем более - кому, кроме американцев могут негласно разрешить принимать стероиды и прочие допинги, строго запрещенные спортсменам всего остального мира!!
...впрочем - было, сборные команды лыжников Норвегии и Германии предъявили справки - что они все астматики и под этот соус получили легальное разрешение на допинг в пробах...
...так, значит, в новостях, говорите, не было? Только бегущей строкой - про очередной акт российского террора? Буду вечером ВВС смотреть - обращу на это внимание.
0 Ответить
"СМИ Мордора" как всегда врут. Только сегодня по каналам главных новостных стаций (практически по всем) сказано (вру, прошла бегущая строка), что русская группа хакеров вскрыла информацию, находящуюся на медкартах таких-то спортсменов. Из этой информации видно, что спортсмены принимали стимулирующие лекарства, РАЗРЕШЕННЫЕ к использованию, и ВАДА знало об этих лекарствах. Другой разговор, что непонятно, почему американский мельдоний разрешен, а так называемый русский ( его где-то в Прибалтике делают) - нет. Об этом говорят открыто уже давно, особенно в случае с Машей Шараповой, но ответа НИКТО из официальных лиц не дает. Я считаю, что это двойной стандарт во всей красе.
Прошу учесть, что новость прошла только сегодня. В Штатах скандалы раскручиваются сравнительно медленно, но они раскручиваются. Надо обождать. Постараюсь держать в курсе. Сейчас о "позоре американского спорта" речь не идет, ибо все делалось с разрешения. Пока не идет.
Совсем другое дело, когда меня пытаются уверить, что русские хакеры международного уровня независимы - в эти сказки никогда не поверю. Написал статью по этому поводу в "ЧАЙКЕ". Кому интересно может прочитать (www.chayka.org). Сразу скажу, что в случае американских спортсменов это к делу не относится. А, может, и относится.
0 Ответить
На 3-ечку.. всякий, кому доводилось поучаствовать в технических, лит-х, худ- или муз-, или еще каких (н-р, для старперов - комсомольских), совещаниях, заседаниях и прочих сходняках-говорилках, в курсе, что без грамотного дирижирования процессом любое мероприятие превращается хорошо если в балаган, а может и в бойню, в т.ч. и не в фигуральном а вполне прямом смысле.
Все подобные меропряиятия (в т.ч. и всякие вече, майданы, партсобрания и прочие воровские сходки) можно условно разделить, в зависимости от целей организаторов, на
- те, где генерируются решения
- те, где решения собсно уже сформированы, и к ним создается общественное мнение.
А затянуть вожжи до тишины в зале, вызыванием к доске / на трибуну с чтением речей по бумажке, или отпустить до на грани балагана, это уже дело вкуса, профессионализма и таланта организаторов.
2 Ответить
Чем хороши Мольер, Салтыков-Щедрин? -- их персонажи бессмертны, меняется лишь антураж.
2 Ответить