Mike Mike, Вы своей энергией и темпераментов создаете великолепный портрет московского борца с тоталитаризмом, живущего в далеком виртуале.
Я живу в России, а не в вашем виртуальном мире.
Посему - не копенгаген, как вам там плохо.
Но пишите и обрящете.
...а как насчет цифр? Какой из фактов вашей виртуальной вселенной - еще и цифрой оказался?
Игорь Вадимов, жить в дерьме и есть с лопаты - это факты. Если ваш формат мозга не позволяет нагуглить элементарные цифры и факты (ибо, сходу не в курсе написанного), то об чем вообще тут говорить.
Сергей Дмитриев, это специальный соцзаказ был на такие "песенки", чтобы народ не стремился к роскоши. Элементарная пропаганда. Ещё очередями обывателей запугивали всегда - мол, за шубой очередь полдня, зачем тебе эта шуба? В такие примитивные детские пугалки только безнадёжный "совок" верил, а другие находили способы и добывали, что хотели.
Американские учёные проанализировали выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа и заявили, что его речь на уровне семиклассника.
Идиот ведь идиотом. Жириновский американский. Но американсцам он по душе...
А Пу стократно ловили на откровенной лжи и подтасовках (это надо же, быть у власть бессменно столько лет... русские его хотят в кол-ве 86%? Ну если именно так, значит идиоты законченные - пусть и живут с ним), и с Крымом и без Крыма. Но эти дурашлепы все-равно любят Пу, и ВЕРЯТ ему (мать моя, родная-(((...
Mike Mike, текст "Что Путин - клинический идиот , это всему миру известно ,ну , кроме россиян , которым , наверное нравится жить в дерьме и есть с лопаты" принять за цифру или факт может только человек с определенным форматом мозга.
Покажите в этом предложении хоть одну цифру.
И хоть один факт - тут только одни алогичные предположения. Но, обижаться на убогих, повторюсь, - глупо.
Сергей Дмитриев, мои кандидатуры задушены еще на далеких подступах, что очевидно. Нет смысла обсуждать персоналии. Вот уж из десятков миллионов человек никак не найти достойных, ага.
Mike Mike, ... И всё-таки Путин смотрится луТше и убедительней, даже если смотреть издалека.
С ним даже неприлично рядом поставить кого-Нить для сравнения. Ваши кандидатуры - в студию !
Svetlana Sviridova, от ваших комментариев всегда такое впечатление, что вам очень хочется поднять самооценку, а больше нечем кроме как любимой темой. Иначе что вас заставляет постоянно к ней возвращаться?
Хотелось бы, чтобы народ не только стоял на каких-то позициях (пророссийской, проукраинской, проамериканской), а встал просто на проНЕидиотскую позицию и понял и признал, что независимо от страны и головы во ее главе, эти страны держат зрителей за марионеток и идиотов, откровенно манипулируя ими.
Вам нравится мистер Пу с его всееще-советской оголтелой промывкой мозгов, единократией и вертикалью всего и вся?
Вам нравится мистер По? С его шоколадными фабриками, миллионами и таким же, просто идентичным ТВ, что и соседа-врага русского?
Вам нравится дегенерат мистер "Козырь"? С его ксенофобией, миллиардами, которые сглаживают его угловатую и туповатую речь, когда money talks, works and f.cks - бабки правят миром, а вокруг прыгают такие же, что в Ро и Укр идиоты, которые верят этим безграмотным речам?
Svetlana Sviridova, Вы абсолютно правы.
Именно за это мы ненавидим обворовавших нас т.н. "демократов", на возвращение во власть которых так надеется Запад.
А нам не надо возвращения 90х, из которых взята эта фотография.
Мы хорошо помним те годы.
Для начала. В США средняя продолжительность жизни 79.8 лет, в России - 70.5 лет.
На пенсию в России уходят на 7-10 лет раньше, чем в США.
А бабуля 90 лет за рулем кабриолета - это, скорее, страшно.
В таком возрасте надо уже шофера иметь.
Игорь! Идея была великолепна!
Я ведь тут (из активных участников) один из России?
Несколько русскоязычных граждан разных стран высказывают мнения, а итог, что Путин всех задурил!
Окститесь, тут все, кто угодно спорят - кроме россиян!
Игорь Вадимов, чтобы стать профессионалом нужно время, чтобы стать успешным профессионалом - время + заявить о себе. При среднем уровне жизни в нашем Отечестве времени может не хватить )
Мне очень многое хотелось бы узнать и освоить, но это для себя. Успеха ждать от этого не стоит. Успешных проектов в нашем возрасте намного меньше, чем провальных ) Но пытаться стоит, я в этом уверен, хотя-бы для себя, своей удовлетворенности жизнью.
Но статья ни о чем. Приводить примеры из статьи - издеваться над обычными людьми.
Для начала ...в цивилизованных странах Европы , Америки , жизнь на 20-25 лет дольше , чем в России . В США люди работают так , как никто в мире (2 недели отпуска и 2 дня больничных в год ) , ну и живут соответственно . Поэтому на пенсии ( вполне достойной ) , они могут позволить себе ( по времени в основном ) путешествовать по мИру. . Почти 90-летняя бабуля за рулем кабриолета - это вполне нормальная картина для США . А за возрастные ограничения ,работодатель может и под суд угодить.
Сергей Дмитриев, на укр ТВ примерно та же ситуация и пропорции (здесь укр ТВ мало чем отличается от росс ТВ). Рыла у всех в пропаганде.
Не зря украинцы и россияне, как бы украинцы не отнекивались, - братья и сестры. Во многом схожи. В том числе, в горлопанстве, пропаганда-подачах и затуманивании мозгов.
Но есть одно существенное отличие: на Украине идет война и территориальный развал. И поэтому их пропаганда мне лично понятнЕЕ, как минимум.
Пропаганда же российская - залезши за украинский кордон, по ту сторону. (Других дел у росс ТВ нет-)
Но это немного в др. от темы сторону.
ТВ - вообще иллюзия. Миф. И приглашение не думать.
За что многие его и любят.
Сергей Дмитриев, на Эхе не ток-шоу, о которых я писал. Там чуток другое и на(е)много по-другому.
Справедливости ради, хотя туда, кроме оппозиционных либералов, приглашаются и явно проправительственные функционеры, пропорция там та же: 1 к 3 в противную от проправительственных сторону.
А вот ток-шоу - это, как, простите, уже сказал, это позор для ума и совести.
Из "прохунстовских" там всегда 1 против 3, 2 против 6, 3 против 9. И "хунта" не пройдет.
Мне кажется подход "нужен... 18-40 лет", это только в России. В европейских странах с выходом на пенсию, люди начинают посвящать время увлечениям, на которые в молодости у них не было времени.
Игорь Ткачев, "Что-то непонятное в воздухе, чувствую нуждаемся" ...в уточнениях.
Как это "никогда не пройдут", если они там пасутся, как было написано по просмотрам ТВ-перДач ?
А "Эхо Москвы"? Тоже прошнурованный проект? А сколько записных оракулов от разношёрстной оппУзиции извергают свободно свои измыслы на головы доверчивых лохов? Иконостасы таких прохиндеев регулярно публикуют в Сети.
Любая зрелая компания с опытом ищет сотрудников с опытом и не ограничивает себя этими "30-40". (Кого они ищут под "нужна девушка от 18 до 25" мне вообще не понятно. Секретуток для антуража?-)
В европейских компаниях нет таких ограничений по возрасту, так как 1) это возрастной шовинизм 2) серьезные люди понимают, что сотрудники за 30 имеют ОПЫТ. И за него платят.
Зачем "начинать жизнь с начала", разменяв 5 десяток? Или жизнь ограничивается нашими профессиональными штампами - нужны только молодые и управляемые? А за профессиональным периметром жизни, как на Марсе, уже нет?-)
Когда я приблизился к 40, я понял, какое это счастье не быть молодым-))) А быть уверенным, умным, глубоким, довольствующимся малым и каждым днем... не быть игрушкой в руках как раз более возрастного и манипулятивного руководства компаний, который как марионетками управляют теми самыми молодыми, заряжая их на подвиги, успех и 80% того, что нам на самом деле не нужно.
Счастье не быть зеленым глупцом-)
Статья отличная. Хотя в наших уголках все обстоит не совсем так, как "у них"-)
Сергей Дмитриев, апологетов Майдана там ровно в пропорции: 1 к 3, 2 к 6, 3 к 9. Баланс "правельных" сил на российском ор-ТВ всегда строго соблюдается. Там "апологеты" с майданами никогда не пройдут.
Ну-у-у-у, Эдуард Ермоленко...
А мне 56. И до пенсии еще 4 года, да и потом поработать придется еще лет 5 или больше (уж больно пенсии у нас маленькие...)
И никто нам с Вами ничего не должен.
Можно будет жить на даче все лето (с апреля по октябрь) - и дешево и вкусно и полезно для здоровья. Время от времени нахаляву (раз пенсионер, то льготы) - ездить домой, помыться-постираться, привезти дачные заготовки и оставить их на хранение до зимы.
Можно будет попробовать всерьез заняться фотографией, меня давно уговаривают наладить выставку, а возможно продажу на сети моих фотоархивов.
Можно будет более серьезно сотрудничать с сайтами, платящими за контент. Да даже тут можно будет писать много больше.
Можно будет начать фрилансить на сети с крикаи "а вот - кому прорамму на С, С++, Паскале, Дельфи, Фортране... (еще десяток языков) - и под Винды и под Линукс! Налетай, сделаю дешево, много не беру!
Можно будет наконец поездить - в Лавре не был с тех пор, пока она была Загорской Лаврой, во Владимире, Суздале, Ярославле, Волгограде, в Нижнем... - и фоток новых понаделать.
А предлагать? Если предлагают - значит рассчитывают иметь с этого профит. Скажем, Вы делаете классные фотки - но сами о том не знаете. Их взять отсортировать не по датам, а по темам - и готова выставка.
Вон - почтальон Печкин начинал новую жизнь на седьмом десятке.
А в статье речь о возрасте 40+ (пятый десяток)
Игорь Вадимов, это исключения из правил. Что автор может предложить мне, 52-х летнему почти пенсионеру (с 55 лет), работающему обычным ремесленником от IT, технарю до мозга костей? Думаю, что ничего.
«Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья»
Майкл Тайсон
В несчастии друга познал.
Его (друга) близким назвал.
Познал "друга близкого" в радости,
Услышав, (от зависти) -- гадости!
Друзья не раз познАются в беде…
Не нужно рая рыбке, что в воде.
Уж взгляд иной у рыбки той,
Лишь окажись она… в сковороде!
Своя цена Владимир Шебзухов
-- А что у вас?
-- А у меня донос...
-- Вы здесь по адресу,
Коль на доносы спрос…
Полиция ведь тайная.
Мы все полны внимания.
Так, на кого доносим --
У вас мы разом спросим?
-- Да есть тут… неблагонадёжный,
Что бунтарём назвать не сложно.
Перед толпою -- не встречал,
Достойнее оратора.
Однако, гнев в его речах,
Касался императора!
-- А кто он?Назовите нам!
-- Я информацию вам дам.
Но… если честно, друг он мой!
Но так бы поступил любой…
-- Понятно!Деньги вам нужны
Из государственной казны!
-- Да… это правда… я в долгах!
Замучил непонятный страх…
-- С того бы начали, простите.
Какая сумма?Назовите…
-- Ну… сор… нет, нет, пожалуй, тридцать.
-- Не станем мы на вас сердиться...
Коль сумма вами названа,
Получите её сполна.
Не просто сумма, всякий знает,
Что... божеская та цена!
Истино Владимир Шебзухов
по Льву Толстому
Предательство нежданно вдруг,
Что топором – лишили рук!..
Блажен умеющий прощать...
Жаль не получится обнять!
Просто статистика не ведется.
А навскидку - Дарья Донцова, если пофамильно, а слышал еще о старушке, начавшей на пенсии рисовать, точнее писать картины - уже была персональная выставка...
Надо просто посмотреть на сети.
Сам встречался с пенсионеров, который в Переславле-Залесском в местном музее истории имел выставку масок из папье-маше - тоже занялся на пенсии. (а потом грянула перестройка, а он уже был очень старенький)
Все примеры, приведенные в статье, о зарубежных людях, изменивших свою жизнь. А в России, в нашей стране, нет разве таких личностей? Как-то всё ориентироваться на запад не совсем правильно. Приведите хоть одного-двух людей, известных в России, а может и неизвестных многим, но будем тогда на них ориентироваться... Всем понятно, что у нас пожилым людям труднее устроиться и с работой, и с бизнесом, а книги издать, кроме как за свой счет (если есть финансы) просто невозможно...Оценка статьи 4
Mike Mike, Вы своей энергией и темпераментов создаете великолепный портрет московского борца с тоталитаризмом, живущего в далеком виртуале.
Я живу в России, а не в вашем виртуальном мире.
Посему - не копенгаген, как вам там плохо.
Но пишите и обрящете.
...а как насчет цифр? Какой из фактов вашей виртуальной вселенной - еще и цифрой оказался?
2 Ответить
Игорь Вадимов,
жить в дерьме и есть с лопаты - это факты. Если ваш формат мозга не позволяет нагуглить элементарные цифры и факты (ибо, сходу не в курсе написанного), то об чем вообще тут говорить.
0 Ответить
Игорь Вадимов, выписка: " 1. Убеждённого хама не перехамить. 2.Вы сами автоматически им становитесь."
2 Ответить
Сергей Дмитриев, это специальный соцзаказ был на такие "песенки", чтобы народ не стремился к роскоши. Элементарная пропаганда. Ещё очередями обывателей запугивали всегда - мол, за шубой очередь полдня, зачем тебе эта шуба? В такие примитивные детские пугалки только безнадёжный "совок" верил, а другие находили способы и добывали, что хотели.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Козырь - это Trump. Так в переводе звучит его хфамилия.
0 Ответить
Американские учёные проанализировали выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа и заявили, что его речь на уровне семиклассника.
Идиот ведь идиотом. Жириновский американский. Но американсцам он по душе...
А Пу стократно ловили на откровенной лжи и подтасовках (это надо же, быть у власть бессменно столько лет... русские его хотят в кол-ве 86%? Ну если именно так, значит идиоты законченные - пусть и живут с ним), и с Крымом и без Крыма. Но эти дурашлепы все-равно любят Пу, и ВЕРЯТ ему (мать моя, родная-(((...
1 Ответить
Mike Mike, на коВОЙ-то Вы намЯкиваете из "задушенных"?
1 Ответить
Mike Mike, текст "Что Путин - клинический идиот , это всему миру известно ,ну , кроме россиян , которым , наверное нравится жить в дерьме и есть с лопаты" принять за цифру или факт может только человек с определенным форматом мозга.
Покажите в этом предложении хоть одну цифру.
И хоть один факт - тут только одни алогичные предположения. Но, обижаться на убогих, повторюсь, - глупо.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, мои кандидатуры задушены еще на далеких подступах, что очевидно. Нет смысла обсуждать персоналии. Вот уж из десятков миллионов человек никак не найти достойных, ага.
0 Ответить
Mike Mike, а кто такой "мистер Козырь"? Козырев? - так он уже давно прогуливает праведно наворованное где-то далеко. Кто?
1 Ответить
Mike Mike, ... И всё-таки Путин смотрится луТше и убедительней, даже если смотреть издалека.
С ним даже неприлично рядом поставить кого-Нить для сравнения. Ваши кандидатуры - в студию !
1 Ответить
Игорь Вадимов, а на что вы тут могли бы обидеться? Это все факты и цифры, увы.
0 Ответить
Игорь Ткачев, золотые слова
0 Ответить
Svetlana Sviridova, от ваших комментариев всегда такое впечатление, что вам очень хочется поднять самооценку, а больше нечем кроме как любимой темой. Иначе что вас заставляет постоянно к ней возвращаться?
5 Ответить
Хотелось бы, чтобы народ не только стоял на каких-то позициях (пророссийской, проукраинской, проамериканской), а встал просто на проНЕидиотскую позицию и понял и признал, что независимо от страны и головы во ее главе, эти страны держат зрителей за марионеток и идиотов, откровенно манипулируя ими.
Вам нравится мистер Пу с его всееще-советской оголтелой промывкой мозгов, единократией и вертикалью всего и вся?
Вам нравится мистер По? С его шоколадными фабриками, миллионами и таким же, просто идентичным ТВ, что и соседа-врага русского?
Вам нравится дегенерат мистер "Козырь"? С его ксенофобией, миллиардами, которые сглаживают его угловатую и туповатую речь, когда money talks, works and f.cks - бабки правят миром, а вокруг прыгают такие же, что в Ро и Укр идиоты, которые верят этим безграмотным речам?
Тогда нате, жрите.
2 Ответить
Svetlana Sviridova, кто ж тогда ПАП по Вашей классификации?
0 Ответить
Игорь Ткачев, не предавайтесь "эмоциональной истеричности" по ХК.
1 Ответить
Сергей, извините...
Просто когда, как казалось, не совсем глупые люди вроде Вас пишут так печально, то плеваться - это меньшее, что можно сделать.
0 Ответить
Игорь Вадимов, "...ДЕшеврального уровня" не было б большой ошибкой
0 Ответить
Игорь Ткачев, ГЮтлера и Пиночета замызгали для сравнений и Вы тудЫ ж. А плЮваться где попадя некрасиво для мЭтра пЁра и клавы.
1 Ответить
Svetlana Sviridova - а вот это пост - однозначно в шедевры. (Ну, не обижаться же на вас, таких, - это, скорее, ваша беда, а не вина)
1 Ответить
Да шедеврального уровня не дотянул. Надо над собой работать
0 Ответить
Svetlana Sviridova, Вы абсолютно правы.
Именно за это мы ненавидим обворовавших нас т.н. "демократов", на возвращение во власть которых так надеется Запад.
А нам не надо возвращения 90х, из которых взята эта фотография.
Мы хорошо помним те годы.
1 Ответить
Svetlana Sviridova, = Да, не ящик я уже, а доска ! = (по С)
Где же почитать Вашу "Оду ПАПо и Ко" ?
1 Ответить
Страшно , умирать , не дожив до пенсии . И ходить пО миру с ТАКОЙ пенсией , как в России . Вот это действительно срашно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а еще я выгораживаю Гитлера и Пиночета...
Вы читали мой комментарий?
Я напрямую, а не косвенно, плюю на такие ток-шоу и тех, кто их смотрит и им слепо вторит.
0 Ответить
Для начала. В США средняя продолжительность жизни 79.8 лет, в России - 70.5 лет.
На пенсию в России уходят на 7-10 лет раньше, чем в США.
А бабуля 90 лет за рулем кабриолета - это, скорее, страшно.
В таком возрасте надо уже шофера иметь.
3 Ответить
Игорь Вадимов, да вы тут вообще один из нашей галактики
Остальные вообще не пойми кто. Вот уж точно, результат промывания мозгов - налицо!
0 Ответить
Игорь! Идея была великолепна!
Я ведь тут (из активных участников) один из России?
Несколько русскоязычных граждан разных стран высказывают мнения, а итог, что Путин всех задурил!
Окститесь, тут все, кто угодно спорят - кроме россиян!
2 Ответить
Игорь Вадимов, чтобы стать профессионалом нужно время, чтобы стать успешным профессионалом - время + заявить о себе. При среднем уровне жизни в нашем Отечестве времени может не хватить )
Мне очень многое хотелось бы узнать и освоить, но это для себя. Успеха ждать от этого не стоит. Успешных проектов в нашем возрасте намного меньше, чем провальных ) Но пытаться стоит, я в этом уверен, хотя-бы для себя, своей удовлетворенности жизнью.
Но статья ни о чем. Приводить примеры из статьи - издеваться над обычными людьми.
0 Ответить
Путинский зомбоящик сделал из людей идиотов ...
1 Ответить
Для начала ...в цивилизованных странах Европы , Америки , жизнь на 20-25 лет дольше , чем в России . В США люди работают так , как никто в мире (2 недели отпуска и 2 дня больничных в год ) , ну и живут соответственно . Поэтому на пенсии ( вполне достойной ) , они могут позволить себе ( по времени в основном ) путешествовать по мИру. . Почти 90-летняя бабуля за рулем кабриолета - это вполне нормальная картина для США . А за возрастные ограничения ,работодатель может и под суд угодить.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, соловьевские передачи - действительно эталон пропаганды с четко очерченными границами обсуждений и запретными темами.
0 Ответить
Игорь Ткачев, косвенно Вы выгораживаете хунту, замалчиваете её преступления и раздуваете огрехи с русской стороны.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, на укр ТВ примерно та же ситуация и пропорции (здесь укр ТВ мало чем отличается от росс ТВ). Рыла у всех в пропаганде.
Не зря украинцы и россияне, как бы украинцы не отнекивались, - братья и сестры. Во многом схожи. В том числе, в горлопанстве, пропаганда-подачах и затуманивании мозгов.
Но есть одно существенное отличие: на Украине идет война и территориальный развал. И поэтому их пропаганда мне лично понятнЕЕ, как минимум.
Пропаганда же российская - залезши за украинский кордон, по ту сторону. (Других дел у росс ТВ нет-)
Но это немного в др. от темы сторону.
ТВ - вообще иллюзия. Миф. И приглашение не думать.
За что многие его и любят.
1 Ответить
Игорь Ткачев, чешется почитать в Вашей подаче о пропутинских прохиндеях на украинском ТиВи: кто они и в какой пропорции "присутствуют"?
2 Ответить
Сергей Дмитриев, на Эхе не ток-шоу, о которых я писал. Там чуток другое и на(е)много по-другому.
Справедливости ради, хотя туда, кроме оппозиционных либералов, приглашаются и явно проправительственные функционеры, пропорция там та же: 1 к 3 в противную от проправительственных сторону.
А вот ток-шоу - это, как, простите, уже сказал, это позор для ума и совести.
Из "прохунстовских" там всегда 1 против 3, 2 против 6, 3 против 9. И "хунта" не пройдет.
1 Ответить
Мне кажется подход "нужен... 18-40 лет", это только в России. В европейских странах с выходом на пенсию, люди начинают посвящать время увлечениям, на которые в молодости у них не было времени.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Что-то непонятное в воздухе, чувствую нуждаемся" ...в уточнениях.
Как это "никогда не пройдут", если они там пасутся, как было написано по просмотрам ТВ-перДач ?
А "Эхо Москвы"? Тоже прошнурованный проект? А сколько записных оракулов от разношёрстной оппУзиции извергают свободно свои измыслы на головы доверчивых лохов? Иконостасы таких прохиндеев регулярно публикуют в Сети.
3 Ответить
Любая зрелая компания с опытом ищет сотрудников с опытом и не ограничивает себя этими "30-40". (Кого они ищут под "нужна девушка от 18 до 25" мне вообще не понятно. Секретуток для антуража?-)
В европейских компаниях нет таких ограничений по возрасту, так как 1) это возрастной шовинизм 2) серьезные люди понимают, что сотрудники за 30 имеют ОПЫТ. И за него платят.
Зачем "начинать жизнь с начала", разменяв 5 десяток? Или жизнь ограничивается нашими профессиональными штампами - нужны только молодые и управляемые? А за профессиональным периметром жизни, как на Марсе, уже нет?-)
Когда я приблизился к 40, я понял, какое это счастье не быть молодым-))) А быть уверенным, умным, глубоким, довольствующимся малым и каждым днем... не быть игрушкой в руках как раз более возрастного и манипулятивного руководства компаний, который как марионетками управляют теми самыми молодыми, заряжая их на подвиги, успех и 80% того, что нам на самом деле не нужно.
Счастье не быть зеленым глупцом-)
Статья отличная. Хотя в наших уголках все обстоит не совсем так, как "у них"-)
5 Ответить
Сергей Дмитриев, апологетов Майдана там ровно в пропорции: 1 к 3, 2 к 6, 3 к 9. Баланс "правельных" сил на российском ор-ТВ всегда строго соблюдается. Там "апологеты" с майданами никогда не пройдут.
1 Ответить
Ну-у-у-у, Эдуард Ермоленко...
А мне 56. И до пенсии еще 4 года, да и потом поработать придется еще лет 5 или больше (уж больно пенсии у нас маленькие...)
И никто нам с Вами ничего не должен.
Можно будет жить на даче все лето (с апреля по октябрь) - и дешево и вкусно и полезно для здоровья. Время от времени нахаляву (раз пенсионер, то льготы) - ездить домой, помыться-постираться, привезти дачные заготовки и оставить их на хранение до зимы.
Можно будет попробовать всерьез заняться фотографией, меня давно уговаривают наладить выставку, а возможно продажу на сети моих фотоархивов.
Можно будет более серьезно сотрудничать с сайтами, платящими за контент. Да даже тут можно будет писать много больше.
Можно будет начать фрилансить на сети с крикаи "а вот - кому прорамму на С, С++, Паскале, Дельфи, Фортране... (еще десяток языков) - и под Винды и под Линукс! Налетай, сделаю дешево, много не беру!
Можно будет наконец поездить - в Лавре не был с тех пор, пока она была Загорской Лаврой, во Владимире, Суздале, Ярославле, Волгограде, в Нижнем... - и фоток новых понаделать.
А предлагать? Если предлагают - значит рассчитывают иметь с этого профит. Скажем, Вы делаете классные фотки - но сами о том не знаете. Их взять отсортировать не по датам, а по темам - и готова выставка.
Вон - почтальон Печкин начинал новую жизнь на седьмом десятке.
А в статье речь о возрасте 40+ (пятый десяток)
0 Ответить
Игорь Вадимов, это исключения из правил. Что автор может предложить мне, 52-х летнему почти пенсионеру (с 55 лет), работающему обычным ремесленником от IT, технарю до мозга костей? Думаю, что ничего.
0 Ответить
Самая большая проблема Земли заключена в слове " ГРАНИЦЫ".
0 Ответить
Владимир Шебзухов
«Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья»
Майкл Тайсон
В несчастии друга познал.
Его (друга) близким назвал.
Познал "друга близкого" в радости,
Услышав, (от зависти) -- гадости!
Друзья не раз познАются в беде…
Не нужно рая рыбке, что в воде.
Уж взгляд иной у рыбки той,
Лишь окажись она… в сковороде!
Своя цена
Владимир Шебзухов
-- А что у вас?
-- А у меня донос...
-- Вы здесь по адресу,
Коль на доносы спрос…
Полиция ведь тайная.
Мы все полны внимания.
Так, на кого доносим --
У вас мы разом спросим?
-- Да есть тут… неблагонадёжный,
Что бунтарём назвать не сложно.
Перед толпою -- не встречал,
Достойнее оратора.
Однако, гнев в его речах,
Касался императора!
-- А кто он?Назовите нам!
-- Я информацию вам дам.
Но… если честно, друг он мой!
Но так бы поступил любой…
-- Понятно!Деньги вам нужны
Из государственной казны!
-- Да… это правда… я в долгах!
Замучил непонятный страх…
-- С того бы начали, простите.
Какая сумма?Назовите…
-- Ну… сор… нет, нет, пожалуй, тридцать.
-- Не станем мы на вас сердиться...
Коль сумма вами названа,
Получите её сполна.
Не просто сумма, всякий знает,
Что... божеская та цена!
Истино
Владимир Шебзухов
по Льву Толстому
Предательство нежданно вдруг,
Что топором – лишили рук!..
Блажен умеющий прощать...
Жаль не получится обнять!
0 Ответить
Просто статистика не ведется.
А навскидку - Дарья Донцова, если пофамильно, а слышал еще о старушке, начавшей на пенсии рисовать, точнее писать картины - уже была персональная выставка...
Надо просто посмотреть на сети.
Сам встречался с пенсионеров, который в Переславле-Залесском в местном музее истории имел выставку масок из папье-маше - тоже занялся на пенсии. (а потом грянула перестройка, а он уже был очень старенький)
0 Ответить
Гертруда Рыбакова, солидарен с Вами. Кроме того, все приведенные примеры суть есть "Черные лебеди". А что можно посоветовать обычному человеку!?
0 Ответить
Извините, с оценкой что-то не получилась - нажимала на 4 звездочки, а комп высветил только одну , подтверждаю, что оценка - 4!
0 Ответить
Все примеры, приведенные в статье, о зарубежных людях, изменивших свою жизнь. А в России, в нашей стране, нет разве таких личностей? Как-то всё ориентироваться на запад не совсем правильно. Приведите хоть одного-двух людей, известных в России, а может и неизвестных многим, но будем тогда на них ориентироваться... Всем понятно, что у нас пожилым людям труднее устроиться и с работой, и с бизнесом, а книги издать, кроме как за свой счет (если есть финансы) просто невозможно...Оценка статьи 4
3 Ответить
Слов нет. Молчу и смотрю. Наслаждаюсь.
1 Ответить