Роман Солодов, еще раз благодарю за статью и за ответ.
тяжел мой язык и прошу извинить.
но главное что хотел сказать - в Вашей стране выборы пока что надежно выполняют свои основные задачи
- сменяемость власти.
кроме выборов США обладает хорошим потенциалом устойчивого развития - независимостью всех ветвей власти.
кроме этого в стране создано и эффективно действует гражданское общество и независимые СМИ.
А это то главное, что для России пока не сбылось.
возможно имеются способы улучшить избирательную систему?
Но это наверно находится в воле самих американцев?
А раз эта система продолжает действовать, то...
чего и лучше.
Сергей В. Воробьев, ну насчет убивать - это уже экстремизмом попахивает. Мало ли кто нам не нравится? Мне, к примеру, неприятны некультурные и злые люди, не умеющие высказывать свою точку зрения без оскорблений и оценок. Однако никогда не приходила в голову мысль их убивать))).
Это же лишь их способ выражать свои мысли. Мне жаль их, но... пусть живут)))
Николай Жуков, не сервисы, а профессиональные продавцы. Конечно, есть. Их немного, как любых профессионалов, но они есть.
А сервисы - только место встречи продавца и покупателя. Авито, Из рук в руки, Тiu и им подобные. Вы даете объявление, покупатель сам вас находит. Тракторы еще продают на сайте Auto.ru в разделе Коммерческие или Специальные.
А есть ли сервисы, где я просто говорю что хочу продать например трактор, и мне уже дают готового клиента, который как раз ищет кто такой трактор продает, а я уже ему сам звоню и договариваюсь
Специально зашла, чтобы оценить статью. Огромное вам спасибо!! Написано очень ясным и понятным языком и, что самое главное - с упражнениями, над которыми можно поработать, чтобы излечить нанесенное в детстве "добро"...
В современном англо-американском языке "пума" - это не только пантера. Так еще называют зрелых женщин, обольщающих молодых людей и сожительствующих с ними.
Высоцкий - интеллигент? О как!
А кто еще в этой компании? -- Льва Гумилева не предлагать, он на предположение о принадлежности к этой группе ответил, что он к таковым не относится, у него профессия есть.
...а насчет того, что богема 60-х тащила блатную романтику "в массы" - это да. это точно. Так еще и в довоенное время - Утесовские "Мурка"(Строк или не Строк ее написал - а пел-то кто?) и "с одесского кичмана" имели колоссальный успех.
Интеллигенция немало способствовала внедрению лагерного языка и мата в русский "гражданский" язык. Тот же Высоцкий - прекрасный пример. Не думается, что было это благотворное воздействие на великий и могучий.
= О бедном Трабанте замолвите слово = - В нём было немало новаций, актуальных и ныне.
Кажется Вы не читали мою нетленку "Ода тандему или почему он лучше родстера?"
По Янусу так. Маленький, дешёвый автомобильчик не обязательно должен быть и тесным. Все современные авто на 4-5 персон в 90% поездок везут 1-2, от силы - 3 и очень редко заполнены по проекту. Выдержать "норму заполненности" ближе всего может авто на двоих. Мой вариант - тандем по диагональной схеме. Она обещает много места для пассивной безопасности и простора для двух персон.
... Соседка уткнулась передком так, что сработали обе подушки безопасности и потрескалось стекло перед пассажиром, которого не было. Белые подушки я сегодня рассмотрел поближе. Мне сказали, что такие авто не берут в ремонт.Такая редкая печалька. Надо очень постараться, чтоб так неловко порулить.
Роман Солодов, будем посмотреть, что получится из этого роЯ. =У нас ещё в запасе три месяца=. Ещё многое может случиться, Ассандж (?)ещё держит фигу в кармане. Мою дислокацию можете вычислить по статьям и портфолио.
С Вас причитается статья "на свободную тему".
Г-н Дмитриев! А у меня ощущение, что выборы практически закончились. Бабушка (кстати, Трамп не моложе), которая "сдает чисто внешне" уже выиграла эти выборы, настолько по-идиотки ведет себя Трамп. Если Вы живете в России, то думаю, что российская пропаганда не передает всего того, что сейчас происходит в Штатах. А в Штатах сегодня идет полный разгром республиканской партии. Доходит до того, что прогнозируют не только сокрушительное поражение Трампа, но и потерю республиканцами Конгресса. Не Сената - там, почти наверняка республиканцы потеряют большинство, но даже Конгресса, что казалось немыслимым еще три недели назад. Сегодня разрыв между бабушкой и идиотом достиг 10 очков. И есть ощущение, что он только увеличится, особенно после сегодняшней речи Трампа, посвященной экономике США и его программе. Поглядим... Так что пока интриги нет - она закончилась сразу же после выдвижения Трампа, а съезд демократов окончательно ее (интригу) убил. Клинтон движется к президентству с напором танка и остановить ее очень трудно. В детали вдаваться не стану. Много займет времени.
Предлагаю вам расставИть в вашем фЭшЭнЭбЭльном оффисе креслЫ трёхопорные. Третья опора - коленки.Такие стульчаки производятся. В Сети можно найти поставщиков.
Роман Солодов, мне тоже показалось сложновато, нам бы что попроще.Интрига выборов закручивается всё круче - это вам не какой-Нить блок-бастер с известным сначала исходом по "синопсису", вымученному на диване. Даже бабушка ХК начала сдавать чисто внешне...
Уважаемый г-н Неклюдов!
Для меня Ваш коммент так сложен, что спорить не отваживаюсь. Замечу (может не понял, что Вы не поняли) что живу в Штатах уже больше двадцати лет. Изучал историю выборов, чтобы написать эту статью. А как получилось, судить не мне. Наверняка не без греха, но старался, чтобы все поняли. Если не все это поняли, моя вина, но тех, кто не понял. Думаю, что и через десять лет моя статья не устареет, ибо коллегия выборщиков, при которой "наказываются" жители больших штатов - смотри подробности статьи, останется.
Всех благ
Моя невестка, торгующая рассадой на рынке объяснила всё гораздо проще: "Всякая вещь стоит столько - за сколько её покупают" Вывод: если для вас это дорого, то пройдитесь по базару
К первому коммену
взгляните. Вы решили обсудить некоторые особенности хода выборов в стране именуемой США. А вслед обсуждению ни одного уважительного комментария решения законодателей США? да кто это поверит, что без глубокого исторического исследования можно хаять систему? особо умилительна критика, исходящая из России. Из России, где все мы "упертые советские образованцы" на память нам Ваша "тема" должна вызвать как минимум две ассоциации - "не важно как пройдут выборы. Важно как будем считать..." (иосиф джуга о ссср) - и анекдот "Бог создал Адама. Из его ребра, создал Еву. И говорит - Адам выбирай себе жену..." поскольку тема позволяет, добавлю от графа Ратленда (что подписывал свои игривые строки именем Уильяма Шекспира) "Я - это я, а вы грехи мои По своему равняете примеру. Но, может быть, я прям, а у судьи Неправого в руках кривая мера" Однако за Вашу попытку "подвергать сомнению соотечественников, их обычаи, их законы, и даже смысл некоторых слов!» поблагодарю и
добавлю не много
понравилось
- «…для того, чтобы не было раскола, отцы-основатели придумали…»
- «…не совсем понятно».
- « …не совсем ясно».
- «Критики устаревшей системы весьма логичны. Но народ к их мнению не прислушивается».
не понравилось:
- мы остановились на «наказании» жителей…
- эта странная система
- архаичной системы голосования.
- другой они просто не знают.
И с Мих. Мих. Вам можно было бы поискать более выразительное высказывание….
Он настолько много слоен, что сгодился бы Вам даже во мнениях, которые выше (Ваш дилетант читатель) привел, как неудача(?)
Согласен с Вами и Сергеем в критике военного способа решения на Севере Африки...
Так же согласен (это у меня отдельная тема) с критикой вольного (порой дерзкого) обращения с общечеловеческими нормами приличий, который допустил ВС США.
За статью № 2 поставлю - 4
Роман Солодов, взгляните. Вы решили обсудить некоторые особенности хода выборов в стране именуемой США. А вслед обсуждению ни одного уважительного комментария решения законодателей США? да кто это поверит, что без глубокого исторического исследования можно хаять систему? особо умилительна критика, исходящая из России. Из России, где все мы "упертые советские образованцы" на память нам Ваша "тема" должна вызвать как минимум две ассоциации - "не важно как пройдут выборы. Важно как будем считать..." (иосиф джуга о ссср) - и анекдот "Бог создал Адама. Из его ребра, создал Еву. И говорит - Адам выбирай себе жену..." Однако, поскольку тема позволяет, добавлю от графа Ратленда (что подписывал свои игривые строки именем Ульяма Шекспира) "Я - это я, а вы грехи мои По своему равняете примеру. Но, может быть, я прям, а у судьи Неправого в руках кривая мера" Однако за Вашу попытку "подвергать сомнению соотечественников, их обычаи, их законы, и даже смысл некоторых слов!» поблагодарю и поставил бы Вам за статью 4
Куда жаловаться на соседей может подсказать только квалифицированный юрист. Ведь, у каждого ситуация индивидуальная: кто-то понимает слова, кто-то угрозы, но чаще всего, подобные конфликты решают в рамках закона и правильно.
Не так давно произошло событие, которое по фене описывается куда лучше, чем нормальным человеческим языком. В настоящее время на чистом русском вообще не говорят: много заимствованных слов, аськи, айфоны, мэны, пипл хавает и т.п. Кто вообще читает Толстого, Достоевского? Пушкина, наконец? Мое мнение, нужно следить за своей речью. Тогда язык будет чище. Заметили, цигане, например, говорят исключительно на своем наречии (рома, ромалы, лавэ нанэ), и только вставляют слова, не имеющие аналогов в их языке, типа мобильник, компьютер и т.п.
Скажу спасибо автору за поздравление с праздником. Сам 4 года служил срочную на Тихом.
Однако автора хвалить не зачто. Он пишет, как слышит. А слышит он либо невеж либо людей не искрених.
Задолго до Петра 1 русский вольный город - Великий Новгород был портом четырех морей: Балтийского, Черного, Белого и Каспийского. Новгородцы ходили этими морями на своих судах. Новгородская республика являлась морской державой, имевшей свой торговый флот. А ее собственный военный флот по мощности не уступал флотам соседних балтийских держав.
«В области судостроения новгородцы следовали прежним навыкам, имевшимся на Руси, но их суда были уже более совершенными. Они обладали большей вместимостью, имели палубы и были более мореходными. Речные суда, как правило, были плоскодонные, морские — и плоскодонные и с килем». Новгородцы немало заимствовали из скандинавского судостроения. Однако некоторые новгородские корабли по своей конструкции и по технике производства не имели в мире аналогов. Оригинальное новгородское судостроение сохранялось до середины XVII века. Павел Алеппский, посетивший Новгород в 1656 году, писал: «В этой земле суда не сбиты деревянными гвоздями, а сшиты веревками из липовой коры, как шьют шелковые и иные одежды, — искусство, поражающее ум изумлением. Хвала Богу!»
Новгородцы издревле совершали далекие морские походы. Достаточно вспомнить их знаменитую военную экспедицию под предводительством князя Олега на Константинополь. Или поход 1187 года в Швецию. Тогда новгородцы совместно с карелами пересекли Балтийское море, и их флотилия скрытно по шхерам приблизилась к древней шведской столице Сиггуне.
С богатой добычей новгородская флотилия благополучно вернулась домой. Среди трофеев из древней шведской столици Сиггуне новгородцы привезли серебряные церковные врата. Ими они украсили Святую Софию. Эти врата до сих пор напоминают туристам о морских подвигах древних новгородцев.
Разгром Сиггуны был более значителен, чем победа, одержанная над шведами на Неве благоверным князем Александром. Однако об этом событии нам известно благодаря шведской «Хроники Эрика». «Летописцы о походе удалой новгородской вольницы предпочитали не замечать. Такова и тогда было ориентированность отечественного летописания. Вот если бы новгородцы взяли Сиггуну под предводительством какого-нибудь князя! Тогда придворные киселевы прославили бы его подвиг в веках.
Автору должно быть стыдно, что он умолчал о наших славных предках?
новгородские мореходы не знали себе равных и в студеных морях. «Проникновение новгородцев на север и северо-восток происходило в связи с развитием морских промыслов, рыбной ловли, охоты на морского зверя и поисками серебра и драгоценных камней. Имеются достоверные сведения о том, что в самые отдаленные времена новгородцы плавали не только у берегов Белого моря и Ледовитого океана, но и в открытом море. В XV веке они ходили на острова Колгуев, Новую землю, бывали на Шпицбергене, плавали к берегам Норвегии. Между новгородцами и норвежцами велась морская торговля, а иногда между ними происходили и боевые схватки, сопровождавшиеся набегами с моря. новгородским купцам были доступны и берега Средиземноморья. Великолепные дворцы Венеции до сей поры стоят на сваях пермской лиственницы.
Торговые дела того времени нередко были сопряжены с военными. Иначе говоря, каждое торговое судно являлось одновременно и военным, приспособленным для обороны и нападения».
Новгородские купцы занимались не только торговлей, они были и хорошими воинами. Во время торговых путешествий купцы с оружием в руках защищали свои товары от разбойников, а свои торговые интересы от хищных конкурентов. При нападении иноземцев на Новгород купцы наравне с другими гражданами вставали в ряды новгородского войска.
оценку статье - 3
Маргарита, вспоминаю, как классе во 2-ом сидели на уроке. Вбегает старшеклассница и спрашивает учителя:
- Мария Ионовна, вы комсомолка?
Та смеется и отвечает:
- Я пенсионерка!
А вот мне нисколько не стыдно быть для окружающих "девушкой". А когда кондукторы в трамвае спрашивают: вам взрослый или школьный билет? — так и просто весело.
И не у всех знаменитостей результат как у всех; постареют все так или иначе — никто в здравом уме этого не отрицает, но с хорошим уходом это по-любому произойдёт позже, чем без. А с хорошим у ходом и природными данными — ещё намного позже.
А право иметь свою точку зрения не надо заслуживать, оно есть у каждого и в любом возрасте.
Честно говоря, мне уже даже немного стыдно, когда ко мне обращаются "доча" или "девушка" - врожденная худоба и порывистость движений, видимо, дают такую "картинку" окружающим, которые подчас моложе меня.
Но что греха таить, я уже привыкла к "девушке" и тоже шарахаюсь от "женщины", как твоя подруга.
Ну почему у нас нет какого-то нейтрального уважительного вневозрастного варианта для обращения? Ну не сударыня же? Так и приходиться просто "выкать", обращаясь к кому-то, чтобы не задеть ненароком.
Не надо от нее избавляться. Пишите. Зарабатывайте свой честный доллар, скромно именуемый у.е.
"По ночам больше тем", а по утрам голова ясная.
Я свой моб. интернет оплачиваю статьями в ШЖ.
1. Берем небольшую емкость с теплой водой;
2. Кусок мыла;
3. Необходимое количество ватных подушечек.
4. Убираем сухую пыль с экрана сухими подушечками.
5. Далее мочим в воде ватные подушечки, отжимаем их (вода не должна с них течь) и несильно намыливаем.
6. Протираем экран мыльным раствором прямыми движениями по вертикали и горизонтали.
После окончания этой операции, у Вас должен быть чистый экран, но в мыльных разводах. Для их устранения необходимо взять чистый комплект подушечек, смочить их в воде, отжать и начать протирать экран (повторить эти действия до полного избавления от мыльных разводов).
ЖК матрицы, если их вытирать хорошо отжатым материалом, очень быстро высыхают на воздухе, и Вы сразу же можете видеть результат Вашей работы.
Этот способ очистки дешев и практичен. Удаляет все пятна с экрана. Займет не более 10 минут Вашего драгоценного времени, а вид чистого монитора или телевизора будет радовать Вас и Ваших близких долгое время.
Использование тряпочки из микрофибры. Две такие тряпочки идеально подойдут для чистки мониторов и телевизоров. Одну мы делаем влажной, а второй будем вытирать насухо.
Использовать мыло без всяческих добавок и красителей. Хорошо подойдет детское или хозяйственное. Материал для нанесения мыла и очистки насухо лучше использовать безворсовый и мягкий.
Если нет безворсового материала, то вполне подойдут ватные подушечки (их рабочие стороны имеют более плотную основу, чем внутри, и при протирании практически не оставляют волосков).
Можно использовать фланелевые тряпочки.
Я сам провожу чистку своего ЖК монитора и телевизора хозяйственным мылом и ватными подушечками.
Ира, как психолог психологу - твоя статья очень диагностична. Столько ущербных мужчин узнали в ней себя и окрысились на твоего лирического героя! Это высшая оценка! Терпи. "Приятно, если он, друзья, завоет сдуру: "Это я!" (А.С. Пушкин)
Браво, Юля! Надев брюки, женщины перестали ощущать себя женщинами, но и мужчинами не стали. Ни рыба, ни мясо... а джинсы это вообще американская мужская рабочая одежда. А мода на драные джинсы это уже клиника... Выходишь на улицу а вокруг тебя 500 тысяч женщин и все как одна - в штанах... А половина из них -- в драных штанах... И думаешь -- ё-маё... куда я попал...
Галя Константинова, **Я Вас отсылаю к некоторым документам, а вдруг Вы и впрямь захотите выучить матчасть, хотя бы школьный курс истории.**
Когда, Вы советуете кому-то выучить школьный курс истории, надо обязательно уточнять какого года школьный курс. А то знаете ли школьные курсы следуют за историей, а русская история девушка ветренная: вчера говорила одно, сегодня другое, завтра скажет третье. То у неё Сталин отец народов, то «оказался наш отец не отцом, а сукою», как пел Галич. Сейчас поют «Верните Сталина», то десятки тысяч польских офицеров расстреляли коричневые фашисты, потом оказалось, что красные, уж не знаю, что сейчас написано в русском школьном курсе истории, если вообще об этом написано. Я помню курс истории, когда воспевалась мудрость Хрущева, химизация сельского хозяйства (сам писал на вступительных экзаменах в химический институт сочинение «Химизация народного хозяйства»), потом запели:
Удивили мы Европу,
Показали простоту:
Десять лет лизали ж*пу,
Оказалось, что не ту.
Выкрутасы российской истории высмеял, например, Галич «Песня о вещем Олеге». Да и не на пустом месте поговорка возникла «Русская история непредсказуема».
Поэтому, повторяюсь, советуя выучить школьный курс истории, обязательно надо указывать какого года курс.
Трудно понять, почему сотовый телефон опасен в грозу. Слабые микроволны не должны стимулировать разряд в воздухе, т.е.не должно быть взаимодействия между микроволновым полем и статическим.
"Благотворительность всегда была не столько вспомогательным средством общественного благоустройства, сколько необходимым условием личного нравственного здоровья:
она больше нужна была самому нищелюбцу, чем нищему".
Сегодняшний процесс приема беженцев странами ЕС (если отвлечемся от причин) точный показатель внутреннего здоровья того общества, что в своем техническом, рационально организационном уровне уже далеко превзошло многие иные сообщества.
В 1950-е - 1960-е годы дети, жившие на Чистых прудах в доме 12, ходили учиться в 612 школу (выходили из двора и переходили Потаповский переулок, там - во дворе - школа). Кто помнит такое дело?
Николай Неклюдов, Вы - "древняя, скрытая контра": во всём выискиваете нехорошую подоплёку. "Снятый с проката фильм "Верные друзья" я смотрел в своё время в сельской глубинке. Когда его сняли с проката? Когда начались "неприятности" с автором сценария А. Галичем?
Мне особенно понравилась роль Меркурьева в фильме "ЛЖ".
Спасибо автору за память о фильме.
Но что в нем «советского», что бы «до сих пор ощущать себя советскими, тем из зрителей, что никогда в жизни не бывали в Советском Союзе»?
Автор видимо здесь передает свое ощущение…
Но и ему ощутить себя «советским» помогло то, что у Михаил Константиновича Калатозова такой «громкий» фильм как «Верные друзья» был СНЯТ с проката - именно «по советски».
Автор статьи делает явную натяжку, когда предлагает нам поверить, что «Вероника ушедшая от мужа, и на Белорусском вокзале, встречая поезда с победителями, возвращающимися с фронта, появившись в белом платье невесты СКОЛЬКО ТО олицетворяет формулу: «Жди меня, и я вернусь!».
В эту фантазию верно не поверят ни Розов ни Калатозов…
Тем более, что «к тому времени уже ясно, что Борис, никогда не приедет».
Хотя автор статьи и здесь делает странную натяжку «скорее всего…»(?)
Константин Кучер, Точно синяя!!!
Она и сейчас у меня на полке. Первая сказка, что я прочитала была Девочка со спичками!!!
Ах, Константин, Константин!Что же вы так?
Рази ж так друзья поступают?!
Забыли о вчера!!!
У меня как-то давно получилось осознать, что происходящие события очень странные и невозможны в реальности и я понял что сплю. К сожалению быстро проснулся. Ощущения необычные. Обязательно попробую взять сон под свой контроль. Это же практически потусторонний мир, неужели никому не интересно?
Роман Солодов, еще раз благодарю за статью и за ответ.
тяжел мой язык и прошу извинить.
но главное что хотел сказать - в Вашей стране выборы пока что надежно выполняют свои основные задачи
- сменяемость власти.
кроме выборов США обладает хорошим потенциалом устойчивого развития - независимостью всех ветвей власти.
кроме этого в стране создано и эффективно действует гражданское общество и независимые СМИ.
А это то главное, что для России пока не сбылось.
возможно имеются способы улучшить избирательную систему?
Но это наверно находится в воле самих американцев?
А раз эта система продолжает действовать, то...
чего и лучше.
0 Ответить
Татьяна Собко
Собаки отражают хозяина
Не чем гордится, отдала. Детей своих тоже раздавать будешь.
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, ну насчет убивать - это уже экстремизмом попахивает. Мало ли кто нам не нравится? Мне, к примеру, неприятны некультурные и злые люди, не умеющие высказывать свою точку зрения без оскорблений и оценок. Однако никогда не приходила в голову мысль их убивать))).
Это же лишь их способ выражать свои мысли. Мне жаль их, но... пусть живут)))
0 Ответить
Николай Жуков, не сервисы, а профессиональные продавцы. Конечно, есть. Их немного, как любых профессионалов, но они есть.
А сервисы - только место встречи продавца и покупателя. Авито, Из рук в руки, Тiu и им подобные. Вы даете объявление, покупатель сам вас находит. Тракторы еще продают на сайте Auto.ru в разделе Коммерческие или Специальные.
0 Ответить
А есть ли сервисы, где я просто говорю что хочу продать например трактор, и мне уже дают готового клиента, который как раз ищет кто такой трактор продает, а я уже ему сам звоню и договариваюсь
0 Ответить
Специально зашла, чтобы оценить статью. Огромное вам спасибо!! Написано очень ясным и понятным языком и, что самое главное - с упражнениями, над которыми можно поработать, чтобы излечить нанесенное в детстве "добро"...
0 Ответить
В современном англо-американском языке "пума" - это не только пантера. Так еще называют зрелых женщин, обольщающих молодых людей и сожительствующих с ними.
0 Ответить
Высоцкий - интеллигент? О как!
А кто еще в этой компании? -- Льва Гумилева не предлагать, он на предположение о принадлежности к этой группе ответил, что он к таковым не относится, у него профессия есть.
...а насчет того, что богема 60-х тащила блатную романтику "в массы" - это да. это точно. Так еще и в довоенное время - Утесовские "Мурка"(Строк или не Строк ее написал - а пел-то кто?) и "с одесского кичмана" имели колоссальный успех.
0 Ответить
Интеллигенция немало способствовала внедрению лагерного языка и мата в русский "гражданский" язык. Тот же Высоцкий - прекрасный пример. Не думается, что было это благотворное воздействие на великий и могучий.
0 Ответить
Большое спасибо за статью и ценный жизненный опыт - мотивирует не хуже разговора со старым другом)
0 Ответить
= О бедном Трабанте замолвите слово = - В нём было немало новаций, актуальных и ныне.
Кажется Вы не читали мою нетленку "Ода тандему или почему он лучше родстера?"
По Янусу так. Маленький, дешёвый автомобильчик не обязательно должен быть и тесным. Все современные авто на 4-5 персон в 90% поездок везут 1-2, от силы - 3 и очень редко заполнены по проекту. Выдержать "норму заполненности" ближе всего может авто на двоих. Мой вариант - тандем по диагональной схеме. Она обещает много места для пассивной безопасности и простора для двух персон.
... Соседка уткнулась передком так, что сработали обе подушки безопасности и потрескалось стекло перед пассажиром, которого не было. Белые подушки я сегодня рассмотрел поближе. Мне сказали, что такие авто не берут в ремонт.Такая редкая печалька. Надо очень постараться, чтоб так неловко порулить.
0 Ответить
Роман Солодов, будем посмотреть, что получится из этого роЯ. =У нас ещё в запасе три месяца=. Ещё многое может случиться, Ассандж (?)ещё держит фигу в кармане. Мою дислокацию можете вычислить по статьям и портфолио.
С Вас причитается статья "на свободную тему".
0 Ответить
Г-н Дмитриев! А у меня ощущение, что выборы практически закончились. Бабушка (кстати, Трамп не моложе), которая "сдает чисто внешне" уже выиграла эти выборы, настолько по-идиотки ведет себя Трамп. Если Вы живете в России, то думаю, что российская пропаганда не передает всего того, что сейчас происходит в Штатах. А в Штатах сегодня идет полный разгром республиканской партии. Доходит до того, что прогнозируют не только сокрушительное поражение Трампа, но и потерю республиканцами Конгресса. Не Сената - там, почти наверняка республиканцы потеряют большинство, но даже Конгресса, что казалось немыслимым еще три недели назад. Сегодня разрыв между бабушкой и идиотом достиг 10 очков. И есть ощущение, что он только увеличится, особенно после сегодняшней речи Трампа, посвященной экономике США и его программе. Поглядим... Так что пока интриги нет - она закончилась сразу же после выдвижения Трампа, а съезд демократов окончательно ее (интригу) убил. Клинтон движется к президентству с напором танка и остановить ее очень трудно. В детали вдаваться не стану. Много займет времени.
0 Ответить
Предлагаю вам расставИть в вашем фЭшЭнЭбЭльном оффисе креслЫ трёхопорные. Третья опора - коленки.Такие стульчаки производятся. В Сети можно найти поставщиков.
0 Ответить
«сибирские крысы» )))))
Вообще-то «железные мыши», а так да...
0 Ответить
Роман Солодов, мне тоже показалось сложновато, нам бы что попроще.Интрига выборов закручивается всё круче - это вам не какой-Нить блок-бастер с известным сначала исходом по "синопсису", вымученному на диване. Даже бабушка ХК начала сдавать чисто внешне...
0 Ответить
Уважаемый г-н Неклюдов!
Для меня Ваш коммент так сложен, что спорить не отваживаюсь. Замечу (может не понял, что Вы не поняли) что живу в Штатах уже больше двадцати лет. Изучал историю выборов, чтобы написать эту статью. А как получилось, судить не мне. Наверняка не без греха, но старался, чтобы все поняли. Если не все это поняли, моя вина, но тех, кто не понял. Думаю, что и через десять лет моя статья не устареет, ибо коллегия выборщиков, при которой "наказываются" жители больших штатов - смотри подробности статьи, останется.
Всех благ
0 Ответить
вот- вот, а мы всё космонавтами быть хотим.
0 Ответить
Моя невестка, торгующая рассадой на рынке объяснила всё гораздо проще: "Всякая вещь стоит столько - за сколько её покупают" Вывод: если для вас это дорого, то пройдитесь по базару
0 Ответить
Роман Солодов
К первому коммену
взгляните. Вы решили обсудить некоторые особенности хода выборов в стране именуемой США. А вслед обсуждению ни одного уважительного комментария решения законодателей США? да кто это поверит, что без глубокого исторического исследования можно хаять систему? особо умилительна критика, исходящая из России. Из России, где все мы "упертые советские образованцы" на память нам Ваша "тема" должна вызвать как минимум две ассоциации - "не важно как пройдут выборы. Важно как будем считать..." (иосиф джуга о ссср) - и анекдот "Бог создал Адама. Из его ребра, создал Еву. И говорит - Адам выбирай себе жену..." поскольку тема позволяет, добавлю от графа Ратленда (что подписывал свои игривые строки именем Уильяма Шекспира) "Я - это я, а вы грехи мои По своему равняете примеру. Но, может быть, я прям, а у судьи Неправого в руках кривая мера" Однако за Вашу попытку "подвергать сомнению соотечественников, их обычаи, их законы, и даже смысл некоторых слов!» поблагодарю и
добавлю не много
понравилось
- «…для того, чтобы не было раскола, отцы-основатели придумали…»
- «…не совсем понятно».
- « …не совсем ясно».
- «Критики устаревшей системы весьма логичны. Но народ к их мнению не прислушивается».
не понравилось:
- мы остановились на «наказании» жителей…
- эта странная система
- архаичной системы голосования.
- другой они просто не знают.
И с Мих. Мих. Вам можно было бы поискать более выразительное высказывание….
Он настолько много слоен, что сгодился бы Вам даже во мнениях, которые выше (Ваш дилетант читатель) привел, как неудача(?)
Согласен с Вами и Сергеем в критике военного способа решения на Севере Африки...
Так же согласен (это у меня отдельная тема) с критикой вольного (порой дерзкого) обращения с общечеловеческими нормами приличий, который допустил ВС США.
За статью № 2 поставлю - 4
0 Ответить
Роман Солодов, взгляните. Вы решили обсудить некоторые особенности хода выборов в стране именуемой США. А вслед обсуждению ни одного уважительного комментария решения законодателей США? да кто это поверит, что без глубокого исторического исследования можно хаять систему? особо умилительна критика, исходящая из России. Из России, где все мы "упертые советские образованцы" на память нам Ваша "тема" должна вызвать как минимум две ассоциации - "не важно как пройдут выборы. Важно как будем считать..." (иосиф джуга о ссср) - и анекдот "Бог создал Адама. Из его ребра, создал Еву. И говорит - Адам выбирай себе жену..." Однако, поскольку тема позволяет, добавлю от графа Ратленда (что подписывал свои игривые строки именем Ульяма Шекспира) "Я - это я, а вы грехи мои По своему равняете примеру. Но, может быть, я прям, а у судьи Неправого в руках кривая мера" Однако за Вашу попытку "подвергать сомнению соотечественников, их обычаи, их законы, и даже смысл некоторых слов!» поблагодарю и поставил бы Вам за статью 4
0 Ответить
Куда жаловаться на соседей может подсказать только квалифицированный юрист. Ведь, у каждого ситуация индивидуальная: кто-то понимает слова, кто-то угрозы, но чаще всего, подобные конфликты решают в рамках закона и правильно.
0 Ответить
Не так давно произошло событие, которое по фене описывается куда лучше, чем нормальным человеческим языком. В настоящее время на чистом русском вообще не говорят: много заимствованных слов, аськи, айфоны, мэны, пипл хавает и т.п. Кто вообще читает Толстого, Достоевского? Пушкина, наконец? Мое мнение, нужно следить за своей речью. Тогда язык будет чище. Заметили, цигане, например, говорят исключительно на своем наречии (рома, ромалы, лавэ нанэ), и только вставляют слова, не имеющие аналогов в их языке, типа мобильник, компьютер и т.п.
0 Ответить
Скажу спасибо автору за поздравление с праздником. Сам 4 года служил срочную на Тихом.
Однако автора хвалить не зачто. Он пишет, как слышит. А слышит он либо невеж либо людей не искрених.
Задолго до Петра 1 русский вольный город - Великий Новгород был портом четырех морей: Балтийского, Черного, Белого и Каспийского. Новгородцы ходили этими морями на своих судах. Новгородская республика являлась морской державой, имевшей свой торговый флот. А ее собственный военный флот по мощности не уступал флотам соседних балтийских держав.
«В области судостроения новгородцы следовали прежним навыкам, имевшимся на Руси, но их суда были уже более совершенными. Они обладали большей вместимостью, имели палубы и были более мореходными. Речные суда, как правило, были плоскодонные, морские — и плоскодонные и с килем». Новгородцы немало заимствовали из скандинавского судостроения. Однако некоторые новгородские корабли по своей конструкции и по технике производства не имели в мире аналогов. Оригинальное новгородское судостроение сохранялось до середины XVII века. Павел Алеппский, посетивший Новгород в 1656 году, писал: «В этой земле суда не сбиты деревянными гвоздями, а сшиты веревками из липовой коры, как шьют шелковые и иные одежды, — искусство, поражающее ум изумлением. Хвала Богу!»
Новгородцы издревле совершали далекие морские походы. Достаточно вспомнить их знаменитую военную экспедицию под предводительством князя Олега на Константинополь. Или поход 1187 года в Швецию. Тогда новгородцы совместно с карелами пересекли Балтийское море, и их флотилия скрытно по шхерам приблизилась к древней шведской столице Сиггуне.
С богатой добычей новгородская флотилия благополучно вернулась домой. Среди трофеев из древней шведской столици Сиггуне новгородцы привезли серебряные церковные врата. Ими они украсили Святую Софию. Эти врата до сих пор напоминают туристам о морских подвигах древних новгородцев.
Разгром Сиггуны был более значителен, чем победа, одержанная над шведами на Неве благоверным князем Александром. Однако об этом событии нам известно благодаря шведской «Хроники Эрика». «Летописцы о походе удалой новгородской вольницы предпочитали не замечать. Такова и тогда было ориентированность отечественного летописания. Вот если бы новгородцы взяли Сиггуну под предводительством какого-нибудь князя! Тогда придворные киселевы прославили бы его подвиг в веках.
Автору должно быть стыдно, что он умолчал о наших славных предках?
новгородские мореходы не знали себе равных и в студеных морях. «Проникновение новгородцев на север и северо-восток происходило в связи с развитием морских промыслов, рыбной ловли, охоты на морского зверя и поисками серебра и драгоценных камней. Имеются достоверные сведения о том, что в самые отдаленные времена новгородцы плавали не только у берегов Белого моря и Ледовитого океана, но и в открытом море. В XV веке они ходили на острова Колгуев, Новую землю, бывали на Шпицбергене, плавали к берегам Норвегии. Между новгородцами и норвежцами велась морская торговля, а иногда между ними происходили и боевые схватки, сопровождавшиеся набегами с моря. новгородским купцам были доступны и берега Средиземноморья. Великолепные дворцы Венеции до сей поры стоят на сваях пермской лиственницы.
Торговые дела того времени нередко были сопряжены с военными. Иначе говоря, каждое торговое судно являлось одновременно и военным, приспособленным для обороны и нападения».
Новгородские купцы занимались не только торговлей, они были и хорошими воинами. Во время торговых путешествий купцы с оружием в руках защищали свои товары от разбойников, а свои торговые интересы от хищных конкурентов. При нападении иноземцев на Новгород купцы наравне с другими гражданами вставали в ряды новгородского войска.
оценку статье - 3
0 Ответить
Хорошая статья
0 Ответить
Галь, я не парюсь, не до них, если честно. Работенка для тебя есть небольшая, скинь телефон в личку. Обнимаю.
0 Ответить
Маргарита, вспоминаю, как классе во 2-ом сидели на уроке. Вбегает старшеклассница и спрашивает учителя:
- Мария Ионовна, вы комсомолка?
Та смеется и отвечает:
- Я пенсионерка!
0 Ответить
А вот мне нисколько не стыдно быть для окружающих "девушкой". А когда кондукторы в трамвае спрашивают: вам взрослый или школьный билет? — так и просто весело.
И не у всех знаменитостей результат как у всех; постареют все так или иначе — никто в здравом уме этого не отрицает, но с хорошим уходом это по-любому произойдёт позже, чем без. А с хорошим у ходом и природными данными — ещё намного позже.
А право иметь свою точку зрения не надо заслуживать, оно есть у каждого и в любом возрасте.
3 Ответить
Мне тоже понравилось. Многого не знал. Большое спасибо
0 Ответить
Честно говоря, мне уже даже немного стыдно, когда ко мне обращаются "доча" или "девушка" - врожденная худоба и порывистость движений, видимо, дают такую "картинку" окружающим, которые подчас моложе меня.
Но что греха таить, я уже привыкла к "девушке" и тоже шарахаюсь от "женщины", как твоя подруга.
Ну почему у нас нет какого-то нейтрального уважительного вневозрастного варианта для обращения? Ну не сударыня же? Так и приходиться просто "выкать", обращаясь к кому-то, чтобы не задеть ненароком.
0 Ответить
Вот это уже похоже на правду. Получилось что-то вроде: "Ну и что, что никто не оборачивается. За то я в людях разбираюсь... Мне кажется"
1 Ответить
Марк Блау, спасибо. Как всегда очень хорошо и понятно.
1 Ответить
Не надо от нее избавляться. Пишите. Зарабатывайте свой честный доллар, скромно именуемый у.е.
"По ночам больше тем", а по утрам голова ясная.
Я свой моб. интернет оплачиваю статьями в ШЖ.
0 Ответить
Порядок устранения грязи:
1. Берем небольшую емкость с теплой водой;
2. Кусок мыла;
3. Необходимое количество ватных подушечек.
4. Убираем сухую пыль с экрана сухими подушечками.
5. Далее мочим в воде ватные подушечки, отжимаем их (вода не должна с них течь) и несильно намыливаем.
6. Протираем экран мыльным раствором прямыми движениями по вертикали и горизонтали.
После окончания этой операции, у Вас должен быть чистый экран, но в мыльных разводах. Для их устранения необходимо взять чистый комплект подушечек, смочить их в воде, отжать и начать протирать экран (повторить эти действия до полного избавления от мыльных разводов).
ЖК матрицы, если их вытирать хорошо отжатым материалом, очень быстро высыхают на воздухе, и Вы сразу же можете видеть результат Вашей работы.
Этот способ очистки дешев и практичен. Удаляет все пятна с экрана. Займет не более 10 минут Вашего драгоценного времени, а вид чистого монитора или телевизора будет радовать Вас и Ваших близких долгое время.
0 Ответить
расскажу о «народных» средствах чистки экранов.
Использование тряпочки из микрофибры. Две такие тряпочки идеально подойдут для чистки мониторов и телевизоров. Одну мы делаем влажной, а второй будем вытирать насухо.
Использовать мыло без всяческих добавок и красителей. Хорошо подойдет детское или хозяйственное. Материал для нанесения мыла и очистки насухо лучше использовать безворсовый и мягкий.
Если нет безворсового материала, то вполне подойдут ватные подушечки (их рабочие стороны имеют более плотную основу, чем внутри, и при протирании практически не оставляют волосков).
Можно использовать фланелевые тряпочки.
Я сам провожу чистку своего ЖК монитора и телевизора хозяйственным мылом и ватными подушечками.
0 Ответить
Ира, как психолог психологу - твоя статья очень диагностична. Столько ущербных мужчин узнали в ней себя и окрысились на твоего лирического героя! Это высшая оценка! Терпи. "Приятно, если он, друзья, завоет сдуру: "Это я!" (А.С. Пушкин)
1 Ответить
Браво, Юля! Надев брюки, женщины перестали ощущать себя женщинами, но и мужчинами не стали. Ни рыба, ни мясо... а джинсы это вообще американская мужская рабочая одежда. А мода на драные джинсы это уже клиника... Выходишь на улицу а вокруг тебя 500 тысяч женщин и все как одна - в штанах... А половина из них -- в драных штанах... И думаешь -- ё-маё... куда я попал...
0 Ответить
Я не могу помнить по определению.
Но многие - да, еще помнят ту, старую Москву.
0 Ответить
Владимир Радченко, то, что у нас самое непредсказуемое прошлое - это тоже исторический факт. )
0 Ответить
Галя Константинова, **Я Вас отсылаю к некоторым документам, а вдруг Вы и впрямь захотите выучить матчасть, хотя бы школьный курс истории.**
Когда, Вы советуете кому-то выучить школьный курс истории, надо обязательно уточнять какого года школьный курс. А то знаете ли школьные курсы следуют за историей, а русская история девушка ветренная: вчера говорила одно, сегодня другое, завтра скажет третье. То у неё Сталин отец народов, то «оказался наш отец не отцом, а сукою», как пел Галич. Сейчас поют «Верните Сталина», то десятки тысяч польских офицеров расстреляли коричневые фашисты, потом оказалось, что красные, уж не знаю, что сейчас написано в русском школьном курсе истории, если вообще об этом написано. Я помню курс истории, когда воспевалась мудрость Хрущева, химизация сельского хозяйства (сам писал на вступительных экзаменах в химический институт сочинение «Химизация народного хозяйства»), потом запели:
Удивили мы Европу,
Показали простоту:
Десять лет лизали ж*пу,
Оказалось, что не ту.
Выкрутасы российской истории высмеял, например, Галич «Песня о вещем Олеге». Да и не на пустом месте поговорка возникла «Русская история непредсказуема».
Поэтому, повторяюсь, советуя выучить школьный курс истории, обязательно надо указывать какого года курс.
0 Ответить
Алёна ., а женщину в брюках, наоборот, попросят помочь!
0 Ответить
Трудно понять, почему сотовый телефон опасен в грозу. Слабые микроволны не должны стимулировать разряд в воздухе, т.е.не должно быть взаимодействия между микроволновым полем и статическим.
0 Ответить
"Благотворительность всегда была не столько вспомогательным средством общественного благоустройства, сколько необходимым условием личного нравственного здоровья:
она больше нужна была самому нищелюбцу, чем нищему".
Сегодняшний процесс приема беженцев странами ЕС (если отвлечемся от причин) точный показатель внутреннего здоровья того общества, что в своем техническом, рационально организационном уровне уже далеко превзошло многие иные сообщества.
0 Ответить
В 1950-е - 1960-е годы дети, жившие на Чистых прудах в доме 12, ходили учиться в 612 школу (выходили из двора и переходили Потаповский переулок, там - во дворе - школа). Кто помнит такое дело?
0 Ответить
Николай Неклюдов, Вы - "древняя, скрытая контра": во всём выискиваете нехорошую подоплёку. "Снятый с проката фильм "Верные друзья" я смотрел в своё время в сельской глубинке. Когда его сняли с проката? Когда начались "неприятности" с автором сценария А. Галичем?
Мне особенно понравилась роль Меркурьева в фильме "ЛЖ".
0 Ответить
Спасибо автору за память о фильме.
Но что в нем «советского», что бы «до сих пор ощущать себя советскими, тем из зрителей, что никогда в жизни не бывали в Советском Союзе»?
Автор видимо здесь передает свое ощущение…
Но и ему ощутить себя «советским» помогло то, что у Михаил Константиновича Калатозова такой «громкий» фильм как «Верные друзья» был СНЯТ с проката - именно «по советски».
Автор статьи делает явную натяжку, когда предлагает нам поверить, что «Вероника ушедшая от мужа, и на Белорусском вокзале, встречая поезда с победителями, возвращающимися с фронта, появившись в белом платье невесты СКОЛЬКО ТО олицетворяет формулу: «Жди меня, и я вернусь!».
В эту фантазию верно не поверят ни Розов ни Калатозов…
Тем более, что «к тому времени уже ясно, что Борис, никогда не приедет».
Хотя автор статьи и здесь делает странную натяжку «скорее всего…»(?)
0 Ответить
Константин Кучер, Точно синяя!!!
Она и сейчас у меня на полке. Первая сказка, что я прочитала была Девочка со спичками!!!
Ах, Константин, Константин!Что же вы так?
Рази ж так друзья поступают?!
Забыли о вчера!!!
0 Ответить
Ой, ой, ой. Ябида-корябида. Да не дай Боже такого работодателя.
0 Ответить
У меня как-то давно получилось осознать, что происходящие события очень странные и невозможны в реальности и я понял что сплю. К сожалению быстро проснулся. Ощущения необычные. Обязательно попробую взять сон под свой контроль. Это же практически потусторонний мир, неужели никому не интересно?
0 Ответить
Ах, этот опыт! Дым, туман бесплодный;
Его ведь превосходит дух свободный
0 Ответить