Согласна со Спортивным Парнем, если все эти пункты не получаются у кого-то то и человек то ему этот и не любимый вовсе...вот тут и делайте выводы...Когда есть любовь то есть и согласие во всем. во всех этих пунктах и не обязательно вместе ехать на рыбалку и смотреть футбол, поэтому тут заголовочек надо поменять...на "Как найти согласие в семье, которую не хочется терять"...
Александр Иванов, а что вы называете предвзятостью? установление исторического факта, который до этого момента не входил в вашу мировоззренческую систему?
Виталий Безруков, вы меня вряд ли можете обидеть подобным бредом "переложения" моей статьи! Ваше "переложение" весьма примитивнее и вообще все ваши примеры не из моей оперы, вы не ухватили того зерна, которое было в нее вложено! Комментарий Александра Иванова гораздо ближе к истине, но его замечание о моей предвзятости я не разделяю. Обвиняйте в предвзятости авторов тех источников, на которые я опиралась! я всего лишь копирайтер, а претензий ко мне - как на суде у инквизиторов к Джордано Бруно! Я прочла несколько источников по описываемой проблеме и решила поделиться своим "открытием Вернадского" с широкой аудиторией. Что же в этом плохого?! Не можете пройти спокойно мимо чистой души, чтобы в нее не плюнуть? Вот главная цель этой "дискуссии". Вообще, жажда критиковать всех и вся вырастает из собственной неполноценности и неспособности создать что-то свое, бичевать чужое гораздо проще и приятнее!
Вот про "все свободное время вместе" зря написали. Некоторые психологи, например, Джон Грей (автор книги "Женщины с Венеры, мужчины с Марса") небезосновательно считают, что иногда лучше отдыхать раздельно - например, его отпустить с друзьями на рыбалку, а самой сходить в кино с подружкой. На практике проверено, и не только мной, что такой тип отдыха только укрепляет отношения. Я не говорю, что необходимо делать так постоянно, но иногда нужно.. Нет, даже необходимо.
А так хорошая статья, спасибо.
Проблема в том, что автор изначально предлагает рассматривать только отрицательное (по ее мнению) поведение парня на первом свидании и обвиняет его в том, чего ее вымышленный герой в здравом уме делать не станет. Считать каждый листик съеденного девушкой салатика? У нас салаты продаются по цене алмазов? Что за маразм, представлять парня таким жадным? Ах, авторше просто хочется видеть парня на первом свидании ТОЛЬКО с отрицательной стороны. Иначе просто нет темы для пустяковой ее статьи! Поздравляю, госпожа Старохамская, найден универсальный метод написания статей. Тропарь Остапа Бендера в помощь!
Игорь Ткачев, ну, вот пришел Игорь и все перевернул в свою сторону. Не отличить выражение наблюдающего и изучающего взгляда или даже восхищающего и перепутать его в выражением задумчивого "во сколько мне это будет стоит" это надо быть дурой А что по мне так идти на первое свидание и пытаться вытянуть из него побольше денег или воспользоваться такой ситуацией, без гарантий дальнейшего продолжения, это как раз и говорит о личности девушки. Так что мужчины, нормальной девушке, которая хочет пообщаться со своим парнем, необязательно идти в ресторан и даже, если вам предложат это, лучше вежливо отказаться и предложить другую альтернативу - вот это будет показатель, что девушка пришла сюда пообщаться, а не пожракать Ну, это мое конечно мнение....не настаиваю
Женщины часто стереотипично домысливают. А он мог не подсчитывать денежные знаки, исчезающие в ее ротике, а просто внимательно на нее смотреть. На то, как она красиво ест, или просто нервничать. Иили у него "сухой глаз" и "костяная нога"-)
Хотя женщину и мнУт себя дальновидными Вангами, в таких ситуациях выводы их довольно примитивны: жадина, зануда, неудачник.
Дал бы совет мужчинам: если девушка что-то подобное думает на первых свиданиях, оставьте ее с богом. Зачем вам капризная и глупая придира, которая не увидела того, что вы ее пригласили в ресторан, внимаете и потокаете ей.
Полностью согласна с тем, что при создании рекламы нужно учитывать интересы людей, чтоб реклама не была сильно навязчива. Чтобы начать зарабатывать с помощью таргетированной рекламы, необходимо в первую очередь определится с возрастом аудитории и конечно же тематикой. А так же на регионы. Так можно вычислить более активную группу, с помощью которой и будет идти доход.
Статья хорошая. Но. Но все же.
Наверное, Вернадский приложил руку к разработке проекта электрификации России как мыслитель всеобъемлющего охвата. За что большое спасибо ему, и хорошо что и эта сторона его деятельности стала известна.
Но это не занимало его основное внимание, главные его научные интересы лежали в других областях, как и сам он считал. В советское время имя Вернадского было известно и уважаемо. Википедия вам в помощь.
Заслуга же большевиков, несомненно, в том, что они решили задачу электрификации практически. И зачем было отвлекать на решение инженерных и организационных задач крупного ученого, создателя научных школ? Хватило на это инженеров и управленцев, что логично. Научные же заслуги его вполне оценены, а по моему убеждению главное, что он внес в науку - это развитие системного подхода, учитывающего всеобъемлющие аспекты. Одно понятие ноосферы чего стоит. Его еще предстоит осмыслить.
И регалиями он обделен не был тоже.
Предвзятость автора статьи очевидна, хотя статья интересная.
И что это вы налетели на автора? Хорошая статья, легко и весело написанная. Мое мужское самолюбие ничуть не задела. Возможно потому, что перечисленное в тексте ко мне не относится
И уж кто там хамство углядел - честное слово, даже смешно. И еще смешней, если кто-то всерьез углядел в статье наезд на всех мужчин.
Действительно, негативные примеры высосаны из пальца и придуманы ради того, чтобы написать статью. Текст, безусловно, назидательно-пренебрежительный по отношению к сильному полу. И "тыканье" с первых же строк недопустимо. Тем более в разговорной как бы речи, под которую все написано. Хамство по отношению к читателю и к выдуманным парням - очевидно. Уважающий себя автор до такого низкопробного текста не опустится.
Надо называть всё это своими именами Отсутствие контроля за производителями позволяет малой кучке богатеть неправедно за счет здоровья всех остальных.Это преступление. Удивительное благодушие по отношению к отравителям по сути.. Мыло, гипс , антибиотики...Это молоко?
Сегодня чиновник заявил, что, мол,есть малое количество такого молока.. Ну так пусть это малое количество сам попробует пить. Это справедливо бы было.
На рынках не проверяют молоко. Только формально есть санитарный контроль.
Спасибо за хорошую статью о великом скрипаче. Не так давно смотрел документальный фильм, в котором Менухин рассказывал о себе, своей скрипке и своей любимой сестре -талантливой пианистке.
Я могу рассказать вам, суть вашей статьи, но не думаю, что она вам понравиться. Простая история.Краткое изложение. Наше время, одна журналистка написала статью, что одному человеку нужна помошь в размере 1000 рублей. Сама она не могла или не хотела помочь этому человеку. Я об этом узнал, разыскал этого человека и помог в нужной сумме. Потом меня спросили и я публично заявил, что разыскал этого человека и помог нужной суммой, при этом я не упомянул имя этой журналистки. Прошло сто лет и один журналист решил востановить историческую справедливость. И пишет статью, где обвиняет меня в краже идеи, интеликтуальной собствености, этой журналистки. Ведь помочь тому несчастному,была идея журналистки и она первая его нашла. А он (то есть я) воспользовался её идеей и при этом не сообщил её имени. Это же страшное преступление, он (то есть я) вор, а не благотворитель. Так я превратился в глазах обществености из благотворителя, в вора интеликтуальной собствености. Люди прочитали эту статью, разделились на два лагеря.Одни стали меня считать благотварителем, а другие вором, приводя докозательства из архива. Конечно я всё упростил, но думаю доходчева передал смысм. Я не мастер писать истории. И я это признаю. Вот такая, горькая правда. Надеюсь, я вас не обидел и не оскарбил. Простите ( за разбитые розовые очки и иллюзии, это всегда больно и неприятно) за откровеность и суровость. Попробуйте мыслить сами, а не шаблономи разной пропоганды. Успехов в познании истины
Меня не интересует количество напечатанных статей - не в цифре суть. Суть в том, что нельзя по нормам этики видеть загодя в каждом человеке только подлеца и писать на выдуманных примерах. Люди уж как-нибудь разберутся сами в своих отношениях без хамских текстов. Если не увидели свое хамство, то примерьте написанное к себе, поставив себя, любимую, на место придуманного парня, провалившего первое свидание по той причине, что не читал такой бредятины. Иначе бы поступил иначе. Так получается по смыслу статьи.
Эмилия Винник, где же вы там зону-то увидели?
И враждебность (если это можно так назвать) тут не к мужчинам, а совсем к другому. Видимо, надо было еще более простым языком написать, раз так плохо доходит...
Вообще-то это не первая моя статья в этом журнале, а, уж извините, трехсотая. Так что вы слегка опоздали с вопросом, почему такое берут.
Написано враждебно по отношению к лицам мужского пола с использованием жаргона из зоны. Текст полностью соответствует фамилии автора. Просто удивительно, как статью пропустили на страницы журнала - хамство в открытом виде у автора.
Ева Карий, и мне приходили такие письма. И даже больше: мои шедевры отбирались, хотя я их НИКОГДА не выставлял, в конкурсах, никаких, никогда не участвовал.
Со стихирами все понятно.
Но есть все же и такая штука: отдельным, неплохим поэтам, это болото, как добру зло, как уму глупость, в виде фона и закваски необходимо.
И "ах, если б знали вы, из какого сора растут стихи"... так ведь, кажется?-)
На счет моего знания русского языка, вы правы. Я уже 18 лет живу в Германии, редко пишу по русски, со времяним правописание забываеться, к сожалению. Чтобы делать, какието собственые выводы, нужно иметь аналитический склад ума, и самому анализировать информацию не предвзято. Так жэ нужно учитовать искажении информации. Что касаеться иследователй архива и что они представили, это не чего, не доказывает. Это абсалютно, не доказывает, что у Ленина небыло, своего плана. Лично мне интересние мнения,современиков, Ленина. Прочитайте про посешения Герберта Уэлса Советского Союза. Там больше правды. Истину не возможно передать, её можно только познать. Это, как невоможно передать умения езды на велосипеде. Всего вам хорошего.
Игорь Ткачев, ну, что Вы так смуро? А тяжеловес поэзии в двух смыслах Д.Быков, а гарики И.Губермана, а женская поэзия, а Егор Трубников.
Если покопаться в литературной куче, так очень даже можно найти кое-чего "вкусненького".
Виталий Безруков, Ну, во-первых, я никого не обвиняю, это обвиняют ученые-исследователи, занимавшиеся детальной разработкой данного периода и опубликовавшие результаты своих исследований. Я всего лишь передала эту информацию массовому читателю.
Факт интеллектуального воровства установлен, доказательства предъявлены и опубликованы, тут и спорить нечего! Ученые проводили свои изыскания в архивах, анализировали и сопоставляли источники, работа длилась 3 года. И не согласиться с данными науки я просто не могу, поскольку считаю себя образованным человеком, который постоянно расширяет свой кругозор.
А вот спорить с вами мне как-то даже неловко, поскольку, судя по вашим высказываниям, вы и понятия не имеете о том, что такое авторское право и какие механизмы позволяют его отстаивать!
Я не знаю, какой у вас уровень образования, но судя по вашим тотальным грамматическим ошибкам в комментариях, весьма невысокий! Поэтому советую вам прежде, чем вступать в дискуссии, нанять себе репетитора по русскому языку и повысить элементарную грамотность! Могу даже посоветовать вам конкретного специалиста!
Теперь что касается БМВ и всех прочих технических новинок. На каждое изобретение авторы получают патент, именно он позволяет закрепить за собой авторское право, затем патент покупается производителями, а с его автором заключается договор о купле-продаже или возможно какой-то другой, - так что писать на каждом БМВ или смартфоне имя его изобретателя не стоит, оно и так юридически за ним закреплено. И вам, с вашим уровнем интеллекта, стыдно об этом не знать.
Цитату мою вы тоже переврали (кстати, в соответствии с правилами русского языка, она должна быть заключена на письме в кавычки).
Относительно выгоды большевиков от электрофикации страны: выгода бывает не только материальная, но и моральная. Большевики получили и ту, и другую. Во-первых, они вписали свои имена в историю России, как ее благодетели и гениальные руководители; во-вторых, сектор электроэнергетики - один из самых прибыльных для государства во все времена.
Я вообще не понимаю, о чем мне с вами спорить, если приходиться доказывать уже установленные историей очевидные вещи!
Учите лучше правила русского языка и прочитайте книги профессора Мединского из серии "Мифы о современной России". Там все написано доступным языком.
Игорь Ткачев, не всем, кто платит на Стихи.ру за публикации для конкурсной комиссии, дают потом литературные премии. У меня есть несколько знакомых, зарегистрированных на Стихи.ру, так вот им регулярно приходят в личный кабинет пригласительные письма поучаствовать в конкурсе на премию "Поэт года" (под предлогом, что их стихи заинтересовали конкурсную комиссию). Так вот на личном опыте своих друзей я убедилась в том, что все это замануха и кидалово, цель которой -сорвать как можно больше денег с авторов, а потом показать им кукиш! Кто и как там стихи оценивает на конкурсе непонятно (сборники с публикациями авторы получают на свой почтовый адрес раньше, чем их успела прочесть комиссия), с каждым автором заключается договор о платной публикации его стихов, в котором ни слова не сказано, что эти стихи будут рассматриваться и оцениваться членами конкурсной комиссии, отследить этот процесс оценки произведений никак невозможно, у меня нет уверенности даже в том, что эти опубликованные в сборниках стихи члены комиссии вообще читают! Складывается такое впечатление, что там голосуют за уже заранее утвержденный список имен (как правило тех, кто является членом московского союза писателей), а все остальные участники конкурса (за которых некому словечко замолвить) нужны там только в качестве дойной коровы (чтобы членам жюри солидный гонорар заплатить).
Два раза мои друзья покупались на эти письма-зазывалки и дважды их прокатывали, хотя стихи у них стоящие и на региональном уровне признанные, отмеченные местные литераторами. Так что теперь они убеждены, что все эти конкурсы проводятся лишь для того, чтобы бабла побольше срубить под благородным предлогом, да "своих" протеже в лит.элиту продвинуть!Больше участвовать в этой комедии мои друзья не будут и другим новичкам сайта Стихи.ру этого не советуют!
Да, кстати, при вручении этой лит. премии "Поэт года" у руководителей сайта хватает наглости со сцены в открытую заявлять, что их премия для участников бесплатная, один раз в зале едва скандал не возник по поводу этого заявления представителей дирекции сайта (во время вручения премии)! Хотя, возможно, что для тех кому эта премия вручалась, этот конкурс действительно был бесплатный, а оплатили его из взносов тех, кто не вошел в категорию "победителей".
И в Союз писателей принимают не столько за деньги, сколько "по блату", как и привыкли многое делать в России. На сайте Союза черным по белому написана Инструкция, как вступить в их ряды: там без обиняков дается совет всем, кто хочет в этот Союз вступить, обзавестись 2-3 знакомыми из Союза писателей, которые составят тебе протекцию, тогда тебя точно примут! То есть важен не талант в человеке, а наличие у него связей в нужных кругах, вот и вся философия! И не стесняются писать об этом открыто! Есть связи - запишут тебя в писатели, нет связей - твои проблемы! Такая организация, как Союз писателей, давно себя дискредитировала морально, когда еще Пастернака из своих рядов выгоняла, а теперь и подавно - одни продажные остались!
Хотя есть некоторые поэты еще, которые все-таки и сейчас продолжают работать с молодыми за совесть, но их с каждым годом все меньше и меньше, скоро таких энтузиастов своего дела совсем не останется.
здравствуйте.помогите пожалуйста советом..во дворе мою дочь постоянно распускают руки сестры погодки,вернее олна из них.вроде в олимпийской школе учиться.вообщем-мы пошли к родителям поговорить,мол ваш ребенок агрессивный постоянно избивает нашу дочь,,оказалось они поощряют такое поведение..типа пускай бьют молодцы.полскажите могу обратиться с заявлением?ей вроде от7-9лет.заранее спс
Насчет памятника ничего не могу сказать, а про войну писать, конечно,буду. На завтра в "Школе жизни" запланирован материал о Чуйкове, интересно было бы узнать Ваше мнение.
С уважением - В.Р.
Ева Карий, на стихи.ру, кажется, дают всем, кто платит. Может еще, не только им (но первое - факт).
Я не брал поэта Казакову, и не поэта я судил, а взял ее поэтический текст. А он смешон и неуклюж - компромисс он или нет.
Увы, таких компромиссов очень много. И, увы, именно они звучат чаще той самой поэзии.
Лично мне современная поэзия нравится меньше и меньше. Слишком много в ней той самой окалины и ржавчины.
На стихирАХ за бабки премии вручают, в сборниках местные главреды себя чествуют, сами поэты грызутся между собой, да и пишут несусветицу всякую, расталкивая себя локтями...
Союз писателей... там тоже всех принимают - лишь бы членские, или что там у них, платили...
Вообще, смердит от литературного болота похуже свалки.
Уважаемая Ева, прежде, чем кого то обвинять в воростве, нужно для этого иметь веские основония. Ваша цитата. Если вы пишете научную статью по какой-либо теме или защищаете диссертацию, вы обязаны сделать ссылку на труды всех ученых, которые этой темой занимались до вас! Я не знаю не одной научной статьи под подписью большевики. Так, а каком воростве интеликтуальной собствености, вы говорите? Так, что ваши обвинения,голословны. В вашем коментарии, сплошной венегред, я понимаю,когда нет оргументов,берут определёную информацию, как правило выдернутую из констекта и добовляют в конкретный случай. Ещё вы путаете теорию и практику, Вернадцкий ученый, а Ленин практически организовал электрофикацию страны. С вашем понятием вороства, можно пол мира записать в воры. Это, тоесть на каждом автомобиле должно стоять имя изобретателя двигателя внутренего сгорания. На каждом смартфоне, должно быть написано имена 250 тысяч человек, которые имеют патенты, использованые при создания смартфона. Иначе, они воры. ВМВ, призентуя, новый автомобиль, должна вспомнить непремено изобретателя двигателя внутренего сгорония. а если нет,то их можно обвянить в воростве и лжы, по вашим суждениям. Так, что все ваши суждения " притянуты за уши", или попросту балтология обоснованная на пропаганде. Ещё, хочу ответить, на счет иноваций в царскай России. Которую проводила имено власть, а не предпрениматели. Это два знаменитно печальных проекта, царь колокол и царь пушка. Сравнити их с лампочкой Ильича. Факты вещь упрямая. Также хочу обратить ваше внимание на Китай, который становиться экономически державой №1 в мире. И Ленин у них в почёте.Всего вам хорошего и более глубокого осмысления информации.
Посткриктум, я уже слышу, ваше высказывание, по поводу вороства Китаем технологий и интеликтуальной собствености, так это капиталистическая, часть Китая. Само понятие вороства, это незаконое обогощение. Ответи себе чем обоготились большевеки, проведя электрофикацию страны?
Валерий Руденко, меня "заедает", почему до сих пор нет памятника авторам песни "Священная война"? Ведь она мобилизовала не менее сильно, чем голос Левитана.
Листовки, пропаганда в тогдашних "СМИ" была сильным оружием. С большой дистанции времени, сейчас мне кажется, что песню "Священная война" на немецком языке "полезно" бы было слушать немцам на фронте и в тылу. На намецком языке она звучала бы не менее жёстко и "продирающе" до костей.
Вы продолжайте серию статей об эпизодах ВОВ. Я проникся книгой "Полководец" В. Карпова. Уже после попадались наезды на героя обороны Севастополя и Одессы. С Вас - краткий комментарий этой истории.
Игорь Ткачев, ну, приведенные строчки - это песенный текст, поэзией ее вряд ли кто считает! А у Риммы Казаковой как поэта , есть более глубокие произведения! Что касается этого текста - так, это скорее тот самый авторский компромисс, на который сегодня идут многие ради известности через эстрадное исполнение!имеет ли право на такой компромисс истинный поэт- вот в чем вопрос!
Кстати, не одна Казакова на такой компромисс пошла! Вы знаете, к примеру, что Виктор Коклюшкин - вовсе не только автор глуповатых эстрадных миниатюр, но и писатель гораздо более серьезный. Но ради, видимо, славы и желания заработать, он снизошел до эстрадных текстов, сначала стал известен как их автор. Только получив известность на эстраде, смог потом реализоваться и как автор серьезных лит. произведений. Недавно наткнулась на его романы и повести, и очень удивилась!
у каждого автора сегодня путь к читателю слишком тернист. Мне кажется, во времена Пушкина, на такие компромиссы не имело даже смысла идти, достаточно было получить признание в своем узком кругу. Да и граница на высокие и низкие жанры была очерчена очень резко и авторы дорожили своей репутацией, либо ты - высокий поэт, либо - ублажатель толпы и автор дурного тона, а сейчас эти границы либо очень размылись,либо стерлись вообще!Главное сейчас - популярность, если ты популярен (не важно, в каком жанре), тебе и карты в руки! Как говорится. победителей не судят!
До того дошло, что в комиссии при Союзе писателей в Москве, детективщики и эстрадники, решают судьбы поэтов, кому из них давать литературную премию на Стихи.ру, а кому - не давать! (имеется в виду премия "Поэт года"). Люди, далекие от высоких поэтических идеалов,решают судьбы поэтов и их произведений, ничего в них не смысля!И еще деньги за это берут с авторов!
Это не отменяет интеллектуального воровства со стороны большевиков! если вы пишете научную статью по какой-либо теме или защищаете диссертацию, вы обязаны сделать ссылку на труды всех ученых, которые этой темой занимались до вас!
А вас, защитничков-ленинцев, послушать, так до большевистской революции и России-то не было!
И до Ленина была огромная страна, с которой считались европейские державы, имела свою науку, свои изобретения, страна, которая влияла на ход мировой истории! Только большевики переписали эту историю под себя, дескать, Россия была темной и слабой, а они - благодетели, Россию спасли и превратили в "великую"! Потому и "забыли" они про Вернадского с его лампочкой, что это было им не на руку, надо было показать народу, что это они, а не кто-то другой осветил их безрадостную и темную действительность!
И не надо мне рот затыкать, я кандидат философских наук. у меня написана и защищена диссертация, и с работами Ленина я знакома, а вот вам не мешало бы почитать современные исторические труды, развеять свое невежество!
Данную статью я писала, глубоко изучив вопрос "русской лампочки", среди исторических источников, на которые я опиралась, была и докторская диссертация одного из московских профессоров, защищенная несколько лет назад! Так что ваши сведения, господа, устарели. И имя Вернадского уже восстановлено в истории как одного из первых создателей русского электричества!
У России и до Ленина были все предпосылки к бурному развитию во многих отраслях науки и техники! И ни о величии России заботились большевики, ввергнув поверивший им народ в кровавые разборки, а о том, чтобы власти себе урвать побольше, записать себя в историю как благодетелей России!
По поводу образованности Ленина: в моей статье это имя вообще не упоминается, речь в статье совсем о другом!Это уже вы сами додумали и мне приписали!. И как малообразованного человека я Ленина тоже не характеризовала. Я писала о Вернадском, а не о Ленине, так что ваши нападки на меня безосновательны!
Ленин много всего написал, его статьи касаются практически всех отраслей знания, единственное, что только трудов по гинекологии не оставил!. Только вся его широкая образованность слишком дорого обошлась России! Кто-нибудь посчитал, сколько людей в России погибло в революцию, гражданскую войну, во время коллективизации, в лагерях?
Сергей Дмитриев, "романтизьму не хватает"?
Вспомнился герой Вицина...-)
Я вам скажу ХУЖЕ: многие из тех поэтов, что есть, новые поэты. Они вертлявы, плодовиты, у них связи и огромное самомнение (нет на свете людей с большим тщеславием, чем литераторы всех мастей-)
Мало написать что-то стоящее: важно это "стоящее" вложить в уши и глаза.
И тогда даже такая чушь, как "ты меня любишь, малюешь, рисуешь" и "ночью дневной" будет названа Поэзией.
У меня нет кондиционера, но я пользуюсь простым и эффективным приёмом: на ночь открываю все окна-двери настежь, утром их закрываю и никому не позволяю открывать их в течение дня. В результате утром в квартире 24 - 25°С, вечером 26 - 27.
Кола очень полезна, раньше я выпивал по 6-8 чашек кофе в день, а тут завязал с кофе, нужно что то пить, перешел на колу, сон наладился, психика восстановилась, сейчас надо от колы отвыкнуть.
Спасибо за неофициальную подачу тех ужасных событий.
Лычково,Лужно, Ямник - знакомые места. В Лычкове прошло "трудное послевоенное детство буквально с деревянными игрушками". На станции Лычково немцы разбомили поезд с эвакуированными детьми из Ленинграда. В окрестностях было в избытке следов войны: воронки, мины,снаряды,порох макаронами, немецкий гусеничный БТР. Рассказы о боях около Красного Бора и др. легенды поражали воображение.
Эпопея в оккупации началась с вывозки из известного Демянского котла ночью по бревенчатой дороге через болотную местность, которая простреливалась с двух сторон.
Поэтичности, иррациональных порывов (если не считать периодических массовых отстрелов) большой дифцит. Романтичности тоже. Слащавая,с самодельными сюжетами реклама
первичных удовольствий навязла в глазах.
Об известных живых поэтах и слыхом не слышно. Говорят, что есть спец-ТВ-программы, но в общем потоке их присутствия не замечено. Но так уж повелось...
Ева Карий, уж сколько я видел, сколько вижу, сколько обращал внимание других на то, что вижу... а мне говорят либо, да ты дурак, либо, да ты зануда-)...
Вы выше написали, что серьезная литература, правдивая сегодня никому не нужна. Не нужна. Ни литература, ни сама правда...
И лишь надежда, что, может быть, завтра, потом...
И "Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт..."
-)))
Согласен полностью с Михаилом, а вы Ева, не правы. В вашем предстовлении, Ленин был мало образованым человеком и понятии не имел о электричестве. К вашему сведению, в 50 томах, что написал Ленин, была не только советская идеология. В них также присутствуют научные труды посвящёные теории эфира свободной энергии, строении материи. Так, что Ленин, как сечас говориться, был конкретно в теме. Это, мало кто знает, так что оставьте в покое лампочку Ильичa
Юлия Лавренова, спасибо! Он и правда легкий и воздушный. А вместо бананов и яблок можно использовать любые сезонные ягоды и фрукты
0 Ответить
Согласна со Спортивным Парнем, если все эти пункты не получаются у кого-то то и человек то ему этот и не любимый вовсе...вот тут и делайте выводы...Когда есть любовь то есть и согласие во всем. во всех этих пунктах и не обязательно вместе ехать на рыбалку и смотреть футбол, поэтому тут заголовочек надо поменять...на "Как найти согласие в семье, которую не хочется терять"...
0 Ответить
Александр Иванов, а что вы называете предвзятостью? установление исторического факта, который до этого момента не входил в вашу мировоззренческую систему?
0 Ответить
Виталий Безруков, вы меня вряд ли можете обидеть подобным бредом "переложения" моей статьи! Ваше "переложение" весьма примитивнее и вообще все ваши примеры не из моей оперы, вы не ухватили того зерна, которое было в нее вложено! Комментарий Александра Иванова гораздо ближе к истине, но его замечание о моей предвзятости я не разделяю. Обвиняйте в предвзятости авторов тех источников, на которые я опиралась! я всего лишь копирайтер, а претензий ко мне - как на суде у инквизиторов к Джордано Бруно! Я прочла несколько источников по описываемой проблеме и решила поделиться своим "открытием Вернадского" с широкой аудиторией. Что же в этом плохого?! Не можете пройти спокойно мимо чистой души, чтобы в нее не плюнуть? Вот главная цель этой "дискуссии". Вообще, жажда критиковать всех и вся вырастает из собственной неполноценности и неспособности создать что-то свое, бичевать чужое гораздо проще и приятнее!
0 Ответить
Вот про "все свободное время вместе" зря написали. Некоторые психологи, например, Джон Грей (автор книги "Женщины с Венеры, мужчины с Марса") небезосновательно считают, что иногда лучше отдыхать раздельно - например, его отпустить с друзьями на рыбалку, а самой сходить в кино с подружкой. На практике проверено, и не только мной, что такой тип отдыха только укрепляет отношения. Я не говорю, что необходимо делать так постоянно, но иногда нужно.. Нет, даже необходимо.
А так хорошая статья, спасибо.
0 Ответить
Проблема в том, что автор изначально предлагает рассматривать только отрицательное (по ее мнению) поведение парня на первом свидании и обвиняет его в том, чего ее вымышленный герой в здравом уме делать не станет. Считать каждый листик съеденного девушкой салатика? У нас салаты продаются по цене алмазов? Что за маразм, представлять парня таким жадным? Ах, авторше просто хочется видеть парня на первом свидании ТОЛЬКО с отрицательной стороны. Иначе просто нет темы для пустяковой ее статьи! Поздравляю, госпожа Старохамская, найден универсальный метод написания статей. Тропарь Остапа Бендера в помощь!
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, вот пришел Игорь и все перевернул в свою сторону. Не отличить выражение наблюдающего и изучающего взгляда или даже восхищающего и перепутать его в выражением задумчивого "во сколько мне это будет стоит" это надо быть дурой
А что по мне так идти на первое свидание и пытаться вытянуть из него побольше денег или воспользоваться такой ситуацией, без гарантий дальнейшего продолжения, это как раз и говорит о личности девушки. Так что мужчины, нормальной девушке, которая хочет пообщаться со своим парнем, необязательно идти в ресторан и даже, если вам предложат это, лучше вежливо отказаться и предложить другую альтернативу - вот это будет показатель, что девушка пришла сюда пообщаться, а не пожракать
Ну, это мое конечно мнение....не настаиваю
0 Ответить
Надежда Задорожная,
ах, какой комментарий . уважаю влюблённых в профессию филологов
0 Ответить
Когда начинаешь свой бизнес, без этих знаний не обойтись.
0 Ответить
Ну что же, написано по существу. Есть такое.
Женщины часто стереотипично домысливают. А он мог не подсчитывать денежные знаки, исчезающие в ее ротике, а просто внимательно на нее смотреть. На то, как она красиво ест, или просто нервничать. Иили у него "сухой глаз" и "костяная нога"-)
Хотя женщину и мнУт себя дальновидными Вангами, в таких ситуациях выводы их довольно примитивны: жадина, зануда, неудачник.
Дал бы совет мужчинам: если девушка что-то подобное думает на первых свиданиях, оставьте ее с богом. Зачем вам капризная и глупая придира, которая не увидела того, что вы ее пригласили в ресторан, внимаете и потокаете ей.
3 Ответить
Полностью согласна с тем, что при создании рекламы нужно учитывать интересы людей, чтоб реклама не была сильно навязчива. Чтобы начать зарабатывать с помощью таргетированной рекламы, необходимо в первую очередь определится с возрастом аудитории и конечно же тематикой. А так же на регионы. Так можно вычислить более активную группу, с помощью которой и будет идти доход.
0 Ответить
Статья хорошая. Но. Но все же.
Наверное, Вернадский приложил руку к разработке проекта электрификации России как мыслитель всеобъемлющего охвата. За что большое спасибо ему, и хорошо что и эта сторона его деятельности стала известна.
Но это не занимало его основное внимание, главные его научные интересы лежали в других областях, как и сам он считал. В советское время имя Вернадского было известно и уважаемо. Википедия вам в помощь.
Заслуга же большевиков, несомненно, в том, что они решили задачу электрификации практически. И зачем было отвлекать на решение инженерных и организационных задач крупного ученого, создателя научных школ? Хватило на это инженеров и управленцев, что логично. Научные же заслуги его вполне оценены, а по моему убеждению главное, что он внес в науку - это развитие системного подхода, учитывающего всеобъемлющие аспекты. Одно понятие ноосферы чего стоит. Его еще предстоит осмыслить.
И регалиями он обделен не был тоже.
Предвзятость автора статьи очевидна, хотя статья интересная.
0 Ответить
Нормальная статья, все правильно.
5 Ответить
И что это вы налетели на автора? Хорошая статья, легко и весело написанная. Мое мужское самолюбие ничуть не задела. Возможно потому, что перечисленное в тексте ко мне не относится
И уж кто там хамство углядел - честное слово, даже смешно. И еще смешней, если кто-то всерьез углядел в статье наезд на всех мужчин.
3 Ответить
Действительно, негативные примеры высосаны из пальца и придуманы ради того, чтобы написать статью. Текст, безусловно, назидательно-пренебрежительный по отношению к сильному полу. И "тыканье" с первых же строк недопустимо. Тем более в разговорной как бы речи, под которую все написано. Хамство по отношению к читателю и к выдуманным парням - очевидно. Уважающий себя автор до такого низкопробного текста не опустится.
0 Ответить
Надо называть всё это своими именами Отсутствие контроля за производителями позволяет малой кучке богатеть неправедно за счет здоровья всех остальных.Это преступление. Удивительное благодушие по отношению к отравителям по сути.. Мыло, гипс , антибиотики...Это молоко?
Сегодня чиновник заявил, что, мол,есть малое количество такого молока.. Ну так пусть это малое количество сам попробует пить. Это справедливо бы было.
На рынках не проверяют молоко. Только формально есть санитарный контроль.
0 Ответить
Спасибо за хорошую статью о великом скрипаче. Не так давно смотрел документальный фильм, в котором Менухин рассказывал о себе, своей скрипке и своей любимой сестре -талантливой пианистке.
0 Ответить
Я могу рассказать вам, суть вашей статьи, но не думаю, что она вам понравиться. Простая история.Краткое изложение. Наше время, одна журналистка написала статью, что одному человеку нужна помошь в размере 1000 рублей. Сама она не могла или не хотела помочь этому человеку. Я об этом узнал, разыскал этого человека и помог в нужной сумме. Потом меня спросили и я публично заявил, что разыскал этого человека и помог нужной суммой, при этом я не упомянул имя этой журналистки. Прошло сто лет и один журналист решил востановить историческую справедливость. И пишет статью, где обвиняет меня в краже идеи, интеликтуальной собствености, этой журналистки. Ведь помочь тому несчастному,была идея журналистки и она первая его нашла. А он (то есть я) воспользовался её идеей и при этом не сообщил её имени. Это же страшное преступление, он (то есть я) вор, а не благотворитель. Так я превратился в глазах обществености из благотворителя, в вора интеликтуальной собствености. Люди прочитали эту статью, разделились на два лагеря.Одни стали меня считать благотварителем, а другие вором, приводя докозательства из архива. Конечно я всё упростил, но думаю доходчева передал смысм. Я не мастер писать истории. И я это признаю. Вот такая, горькая правда. Надеюсь, я вас не обидел и не оскарбил. Простите ( за разбитые розовые очки и иллюзии, это всегда больно и неприятно) за откровеность и суровость. Попробуйте мыслить сами, а не шаблономи разной пропоганды. Успехов в познании истины
0 Ответить
Елена Ермолова, спасибо, очень интересно!
0 Ответить
Меня не интересует количество напечатанных статей - не в цифре суть. Суть в том, что нельзя по нормам этики видеть загодя в каждом человеке только подлеца и писать на выдуманных примерах. Люди уж как-нибудь разберутся сами в своих отношениях без хамских текстов. Если не увидели свое хамство, то примерьте написанное к себе, поставив себя, любимую, на место придуманного парня, провалившего первое свидание по той причине, что не читал такой бредятины. Иначе бы поступил иначе. Так получается по смыслу статьи.
0 Ответить
Эмилия Винник, где же вы там зону-то увидели?
И враждебность (если это можно так назвать) тут не к мужчинам, а совсем к другому. Видимо, надо было еще более простым языком написать, раз так плохо доходит...
Вообще-то это не первая моя статья в этом журнале, а, уж извините, трехсотая. Так что вы слегка опоздали с вопросом, почему такое берут.
5 Ответить
Большое спасибо, очень познавательно, а главное - в точку по поводу "глубоких познаний" в размерах инструментов некоторых скрипичных мастеров.
0 Ответить
Написано враждебно по отношению к лицам мужского пола с использованием жаргона из зоны. Текст полностью соответствует фамилии автора. Просто удивительно, как статью пропустили на страницы журнала - хамство в открытом виде у автора.
0 Ответить
Слава Богу сейчас есть недорогая мобильная связь и в роуминге общаться можно нормально
1 Ответить
Сергей Дмитриев, согласен. Но вонь все же стойкая.
Быков, например, сам о том же не раз повествовал.
Да, и Быков ваш - тот еще всезнающий пизд... дискобол. Такие огороды, демагог, городит, что верить ему хочется-)
0 Ответить
Ева Карий, и мне приходили такие письма. И даже больше: мои шедевры отбирались, хотя я их НИКОГДА не выставлял, в конкурсах, никаких, никогда не участвовал.
Со стихирами все понятно.
Но есть все же и такая штука: отдельным, неплохим поэтам, это болото, как добру зло, как уму глупость, в виде фона и закваски необходимо.
И "ах, если б знали вы, из какого сора растут стихи"... так ведь, кажется?-)
0 Ответить
На счет моего знания русского языка, вы правы. Я уже 18 лет живу в Германии, редко пишу по русски, со времяним правописание забываеться, к сожалению. Чтобы делать, какието собственые выводы, нужно иметь аналитический склад ума, и самому анализировать информацию не предвзято. Так жэ нужно учитовать искажении информации. Что касаеться иследователй архива и что они представили, это не чего, не доказывает. Это абсалютно, не доказывает, что у Ленина небыло, своего плана. Лично мне интересние мнения,современиков, Ленина. Прочитайте про посешения Герберта Уэлса Советского Союза. Там больше правды. Истину не возможно передать, её можно только познать. Это, как невоможно передать умения езды на велосипеде. Всего вам хорошего.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, что Вы так смуро? А тяжеловес поэзии в двух смыслах Д.Быков, а гарики И.Губермана, а женская поэзия, а Егор Трубников.
Если покопаться в литературной куче, так очень даже можно найти кое-чего "вкусненького".
0 Ответить
Виталий Безруков, Ну, во-первых, я никого не обвиняю, это обвиняют ученые-исследователи, занимавшиеся детальной разработкой данного периода и опубликовавшие результаты своих исследований. Я всего лишь передала эту информацию массовому читателю.
Факт интеллектуального воровства установлен, доказательства предъявлены и опубликованы, тут и спорить нечего! Ученые проводили свои изыскания в архивах, анализировали и сопоставляли источники, работа длилась 3 года. И не согласиться с данными науки я просто не могу, поскольку считаю себя образованным человеком, который постоянно расширяет свой кругозор.
А вот спорить с вами мне как-то даже неловко, поскольку, судя по вашим высказываниям, вы и понятия не имеете о том, что такое авторское право и какие механизмы позволяют его отстаивать!
Я не знаю, какой у вас уровень образования, но судя по вашим тотальным грамматическим ошибкам в комментариях, весьма невысокий! Поэтому советую вам прежде, чем вступать в дискуссии, нанять себе репетитора по русскому языку и повысить элементарную грамотность! Могу даже посоветовать вам конкретного специалиста!
Теперь что касается БМВ и всех прочих технических новинок. На каждое изобретение авторы получают патент, именно он позволяет закрепить за собой авторское право, затем патент покупается производителями, а с его автором заключается договор о купле-продаже или возможно какой-то другой, - так что писать на каждом БМВ или смартфоне имя его изобретателя не стоит, оно и так юридически за ним закреплено. И вам, с вашим уровнем интеллекта, стыдно об этом не знать.
Цитату мою вы тоже переврали (кстати, в соответствии с правилами русского языка, она должна быть заключена на письме в кавычки).
Относительно выгоды большевиков от электрофикации страны: выгода бывает не только материальная, но и моральная. Большевики получили и ту, и другую. Во-первых, они вписали свои имена в историю России, как ее благодетели и гениальные руководители; во-вторых, сектор электроэнергетики - один из самых прибыльных для государства во все времена.
Я вообще не понимаю, о чем мне с вами спорить, если приходиться доказывать уже установленные историей очевидные вещи!
Учите лучше правила русского языка и прочитайте книги профессора Мединского из серии "Мифы о современной России". Там все написано доступным языком.
0 Ответить
Игорь Ткачев, не всем, кто платит на Стихи.ру за публикации для конкурсной комиссии, дают потом литературные премии. У меня есть несколько знакомых, зарегистрированных на Стихи.ру, так вот им регулярно приходят в личный кабинет пригласительные письма поучаствовать в конкурсе на премию "Поэт года" (под предлогом, что их стихи заинтересовали конкурсную комиссию). Так вот на личном опыте своих друзей я убедилась в том, что все это замануха и кидалово, цель которой -сорвать как можно больше денег с авторов, а потом показать им кукиш! Кто и как там стихи оценивает на конкурсе непонятно (сборники с публикациями авторы получают на свой почтовый адрес раньше, чем их успела прочесть комиссия), с каждым автором заключается договор о платной публикации его стихов, в котором ни слова не сказано, что эти стихи будут рассматриваться и оцениваться членами конкурсной комиссии, отследить этот процесс оценки произведений никак невозможно, у меня нет уверенности даже в том, что эти опубликованные в сборниках стихи члены комиссии вообще читают! Складывается такое впечатление, что там голосуют за уже заранее утвержденный список имен (как правило тех, кто является членом московского союза писателей), а все остальные участники конкурса (за которых некому словечко замолвить) нужны там только в качестве дойной коровы (чтобы членам жюри солидный гонорар заплатить).
Два раза мои друзья покупались на эти письма-зазывалки и дважды их прокатывали, хотя стихи у них стоящие и на региональном уровне признанные, отмеченные местные литераторами. Так что теперь они убеждены, что все эти конкурсы проводятся лишь для того, чтобы бабла побольше срубить под благородным предлогом, да "своих" протеже в лит.элиту продвинуть!Больше участвовать в этой комедии мои друзья не будут и другим новичкам сайта Стихи.ру этого не советуют!
Да, кстати, при вручении этой лит. премии "Поэт года" у руководителей сайта хватает наглости со сцены в открытую заявлять, что их премия для участников бесплатная, один раз в зале едва скандал не возник по поводу этого заявления представителей дирекции сайта (во время вручения премии)! Хотя, возможно, что для тех кому эта премия вручалась, этот конкурс действительно был бесплатный, а оплатили его из взносов тех, кто не вошел в категорию "победителей".
И в Союз писателей принимают не столько за деньги, сколько "по блату", как и привыкли многое делать в России. На сайте Союза черным по белому написана Инструкция, как вступить в их ряды: там без обиняков дается совет всем, кто хочет в этот Союз вступить, обзавестись 2-3 знакомыми из Союза писателей, которые составят тебе протекцию, тогда тебя точно примут! То есть важен не талант в человеке, а наличие у него связей в нужных кругах, вот и вся философия! И не стесняются писать об этом открыто! Есть связи - запишут тебя в писатели, нет связей - твои проблемы! Такая организация, как Союз писателей, давно себя дискредитировала морально, когда еще Пастернака из своих рядов выгоняла, а теперь и подавно - одни продажные остались!
Хотя есть некоторые поэты еще, которые все-таки и сейчас продолжают работать с молодыми за совесть, но их с каждым годом все меньше и меньше, скоро таких энтузиастов своего дела совсем не останется.
0 Ответить
здравствуйте.помогите пожалуйста советом..во дворе мою дочь постоянно распускают руки сестры погодки,вернее олна из них.вроде в олимпийской школе учиться.вообщем-мы пошли к родителям поговорить,мол ваш ребенок агрессивный постоянно избивает нашу дочь,,оказалось они поощряют такое поведение..типа пускай бьют молодцы.полскажите могу обратиться с заявлением?ей вроде от7-9лет.заранее спс
0 Ответить
Валерий Руденко, Чуйков и Солженицину хорошо ответил. Он один из когорты советских полководцев. Мне очень жаль Черняховского и Ватутина.
0 Ответить
Насчет памятника ничего не могу сказать, а про войну писать, конечно,буду. На завтра в "Школе жизни" запланирован материал о Чуйкове, интересно было бы узнать Ваше мнение.
С уважением - В.Р.
0 Ответить
Ева Карий, на стихи.ру, кажется, дают всем, кто платит. Может еще, не только им (но первое - факт).
Я не брал поэта Казакову, и не поэта я судил, а взял ее поэтический текст. А он смешон и неуклюж - компромисс он или нет.
Увы, таких компромиссов очень много. И, увы, именно они звучат чаще той самой поэзии.
Лично мне современная поэзия нравится меньше и меньше. Слишком много в ней той самой окалины и ржавчины.
На стихирАХ за бабки премии вручают, в сборниках местные главреды себя чествуют, сами поэты грызутся между собой, да и пишут несусветицу всякую, расталкивая себя локтями...
Союз писателей... там тоже всех принимают - лишь бы членские, или что там у них, платили...
Вообще, смердит от литературного болота похуже свалки.
0 Ответить
Уважаемая Ева, прежде, чем кого то обвинять в воростве, нужно для этого иметь веские основония. Ваша цитата. Если вы пишете научную статью по какой-либо теме или защищаете диссертацию, вы обязаны сделать ссылку на труды всех ученых, которые этой темой занимались до вас! Я не знаю не одной научной статьи под подписью большевики. Так, а каком воростве интеликтуальной собствености, вы говорите? Так, что ваши обвинения,голословны. В вашем коментарии, сплошной венегред, я понимаю,когда нет оргументов,берут определёную информацию, как правило выдернутую из констекта и добовляют в конкретный случай. Ещё вы путаете теорию и практику, Вернадцкий ученый, а Ленин практически организовал электрофикацию страны. С вашем понятием вороства, можно пол мира записать в воры. Это, тоесть на каждом автомобиле должно стоять имя изобретателя двигателя внутренего сгорания. На каждом смартфоне, должно быть написано имена 250 тысяч человек, которые имеют патенты, использованые при создания смартфона. Иначе, они воры. ВМВ, призентуя, новый автомобиль, должна вспомнить непремено изобретателя двигателя внутренего сгорония. а если нет,то их можно обвянить в воростве и лжы, по вашим суждениям. Так, что все ваши суждения " притянуты за уши", или попросту балтология обоснованная на пропаганде. Ещё, хочу ответить, на счет иноваций в царскай России. Которую проводила имено власть, а не предпрениматели. Это два знаменитно печальных проекта, царь колокол и царь пушка. Сравнити их с лампочкой Ильича. Факты вещь упрямая. Также хочу обратить ваше внимание на Китай, который становиться экономически державой №1 в мире. И Ленин у них в почёте.Всего вам хорошего и более глубокого осмысления информации.
Посткриктум, я уже слышу, ваше высказывание, по поводу вороства Китаем технологий и интеликтуальной собствености, так это капиталистическая, часть Китая. Само понятие вороства, это незаконое обогощение. Ответи себе чем обоготились большевеки, проведя электрофикацию страны?
0 Ответить
Трудно ею вообще заниматься??
0 Ответить
Норм статья
0 Ответить
Валерий Руденко, меня "заедает", почему до сих пор нет памятника авторам песни "Священная война"? Ведь она мобилизовала не менее сильно, чем голос Левитана.
Листовки, пропаганда в тогдашних "СМИ" была сильным оружием. С большой дистанции времени, сейчас мне кажется, что песню "Священная война" на немецком языке "полезно" бы было слушать немцам на фронте и в тылу. На намецком языке она звучала бы не менее жёстко и "продирающе" до костей.
Вы продолжайте серию статей об эпизодах ВОВ. Я проникся книгой "Полководец" В. Карпова. Уже после попадались наезды на героя обороны Севастополя и Одессы. С Вас - краткий комментарий этой истории.
0 Ответить
рецепт : курица по цыгански :
пункт 1 : - украсть курицу
и т д
1 Ответить
Игорь Ткачев, ну, приведенные строчки - это песенный текст, поэзией ее вряд ли кто считает! А у Риммы Казаковой как поэта , есть более глубокие произведения! Что касается этого текста - так, это скорее тот самый авторский компромисс, на который сегодня идут многие ради известности через эстрадное исполнение!имеет ли право на такой компромисс истинный поэт- вот в чем вопрос!
Кстати, не одна Казакова на такой компромисс пошла! Вы знаете, к примеру, что Виктор Коклюшкин - вовсе не только автор глуповатых эстрадных миниатюр, но и писатель гораздо более серьезный. Но ради, видимо, славы и желания заработать, он снизошел до эстрадных текстов, сначала стал известен как их автор. Только получив известность на эстраде, смог потом реализоваться и как автор серьезных лит. произведений. Недавно наткнулась на его романы и повести, и очень удивилась!
у каждого автора сегодня путь к читателю слишком тернист. Мне кажется, во времена Пушкина, на такие компромиссы не имело даже смысла идти, достаточно было получить признание в своем узком кругу. Да и граница на высокие и низкие жанры была очерчена очень резко и авторы дорожили своей репутацией, либо ты - высокий поэт, либо - ублажатель толпы и автор дурного тона, а сейчас эти границы либо очень размылись,либо стерлись вообще!Главное сейчас - популярность, если ты популярен (не важно, в каком жанре), тебе и карты в руки! Как говорится. победителей не судят!
До того дошло, что в комиссии при Союзе писателей в Москве, детективщики и эстрадники, решают судьбы поэтов, кому из них давать литературную премию на Стихи.ру, а кому - не давать! (имеется в виду премия "Поэт года"). Люди, далекие от высоких поэтических идеалов,решают судьбы поэтов и их произведений, ничего в них не смысля!И еще деньги за это берут с авторов!
0 Ответить
Это не отменяет интеллектуального воровства со стороны большевиков! если вы пишете научную статью по какой-либо теме или защищаете диссертацию, вы обязаны сделать ссылку на труды всех ученых, которые этой темой занимались до вас!
. И как малообразованного человека я Ленина тоже не характеризовала. Я писала о Вернадском, а не о Ленине, так что ваши нападки на меня безосновательны!
. Только вся его широкая образованность слишком дорого обошлась России! Кто-нибудь посчитал, сколько людей в России погибло в революцию, гражданскую войну, во время коллективизации, в лагерях?
А вас, защитничков-ленинцев, послушать, так до большевистской революции и России-то не было!
И до Ленина была огромная страна, с которой считались европейские державы, имела свою науку, свои изобретения, страна, которая влияла на ход мировой истории! Только большевики переписали эту историю под себя, дескать, Россия была темной и слабой, а они - благодетели, Россию спасли и превратили в "великую"! Потому и "забыли" они про Вернадского с его лампочкой, что это было им не на руку, надо было показать народу, что это они, а не кто-то другой осветил их безрадостную и темную действительность!
И не надо мне рот затыкать, я кандидат философских наук. у меня написана и защищена диссертация, и с работами Ленина я знакома, а вот вам не мешало бы почитать современные исторические труды, развеять свое невежество!
Данную статью я писала, глубоко изучив вопрос "русской лампочки", среди исторических источников, на которые я опиралась, была и докторская диссертация одного из московских профессоров, защищенная несколько лет назад! Так что ваши сведения, господа, устарели. И имя Вернадского уже восстановлено в истории как одного из первых создателей русского электричества!
У России и до Ленина были все предпосылки к бурному развитию во многих отраслях науки и техники! И ни о величии России заботились большевики, ввергнув поверивший им народ в кровавые разборки, а о том, чтобы власти себе урвать побольше, записать себя в историю как благодетелей России!
По поводу образованности Ленина: в моей статье это имя вообще не упоминается, речь в статье совсем о другом!Это уже вы сами додумали и мне приписали!
Ленин много всего написал, его статьи касаются практически всех отраслей знания, единственное, что только трудов по гинекологии не оставил!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "романтизьму не хватает"?
Вспомнился герой Вицина...-)
Я вам скажу ХУЖЕ: многие из тех поэтов, что есть, новые поэты. Они вертлявы, плодовиты, у них связи и огромное самомнение (нет на свете людей с большим тщеславием, чем литераторы всех мастей-)
Мало написать что-то стоящее: важно это "стоящее" вложить в уши и глаза.
И тогда даже такая чушь, как "ты меня любишь, малюешь, рисуешь" и "ночью дневной" будет названа Поэзией.
1 Ответить
У меня нет кондиционера, но я пользуюсь простым и эффективным приёмом: на ночь открываю все окна-двери настежь, утром их закрываю и никому не позволяю открывать их в течение дня. В результате утром в квартире 24 - 25°С, вечером 26 - 27.
0 Ответить
Кола очень полезна, раньше я выпивал по 6-8 чашек кофе в день, а тут завязал с кофе, нужно что то пить, перешел на колу, сон наладился, психика восстановилась, сейчас надо от колы отвыкнуть.
0 Ответить
И Вам спасибо за добрые слова. К сожалению, все меньше людей помнят о войне, да и историю молодые поколения знают все хуже хуже...
0 Ответить
Спасибо за неофициальную подачу тех ужасных событий.
Лычково,Лужно, Ямник - знакомые места. В Лычкове прошло "трудное послевоенное детство буквально с деревянными игрушками". На станции Лычково немцы разбомили поезд с эвакуированными детьми из Ленинграда. В окрестностях было в избытке следов войны: воронки, мины,снаряды,порох макаронами, немецкий гусеничный БТР. Рассказы о боях около Красного Бора и др. легенды поражали воображение.
Эпопея в оккупации началась с вывозки из известного Демянского котла ночью по бревенчатой дороге через болотную местность, которая простреливалась с двух сторон.
0 Ответить
Поэтичности, иррациональных порывов (если не считать периодических массовых отстрелов) большой дифцит. Романтичности тоже. Слащавая,с самодельными сюжетами реклама
первичных удовольствий навязла в глазах.
Об известных живых поэтах и слыхом не слышно. Говорят, что есть спец-ТВ-программы, но в общем потоке их присутствия не замечено. Но так уж повелось...
1 Ответить
Сергей Дмитриев, а в США была поэзия?
Уолт Уитман и Эмили Диккенсон не в счет. Давно то было-)
Кстати, Эмили очень интересна. Как и сама ее жизнь.
0 Ответить
Ева Карий, уж сколько я видел, сколько вижу, сколько обращал внимание других на то, что вижу... а мне говорят либо, да ты дурак, либо, да ты зануда-)...
Вы выше написали, что серьезная литература, правдивая сегодня никому не нужна. Не нужна. Ни литература, ни сама правда...
И лишь надежда, что, может быть, завтра, потом...
И "Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт..."
-)))
0 Ответить
Согласен полностью с Михаилом, а вы Ева, не правы. В вашем предстовлении, Ленин был мало образованым человеком и понятии не имел о электричестве. К вашему сведению, в 50 томах, что написал Ленин, была не только советская идеология. В них также присутствуют научные труды посвящёные теории эфира свободной энергии, строении материи. Так, что Ленин, как сечас говориться, был конкретно в теме. Это, мало кто знает, так что оставьте в покое лампочку Ильичa
0 Ответить