Лариса Шеенко, спасибо вам огромное!
Это реальная история, происшедшая в 70-е годы с другом моего отца. Его правда звали Феликс, только он был математиком. Но физика и математика рядом.
Как-то он с папой смотрели у нас в доме фильм "Шербургские зонтики".
Если помните, в конце фильма герой Ги отказывается увидеть свою дочь от героини Катрин Денев.
Папа и его друг заспорили. Папа сказал, что он непременно бы познакомился с родной дочерью, а Феликс стал кричать, что это никому не нужно, что жизнь уже прошла, устоялась и такое знакомство может только взбудоражить душу и навредить.
А потом рассказал эту свою историю
Я только перенесла ее частично в наше время и добавила деталей.
Спасибо вам!
Уважаемый Михаил!не стоит передергивать!целт автора статьи не сопли размызывать,как вы выразились,а заполнить одно из белых пятен в рос.истории и восстановить в правах имя выдающегося ученого,который был основателем в разработке проблемы электричества. Большевики присвоили его открытие и закрепили его в советской исторической традиции за собой!а это уже интеллектуальное воровство!думаю,что не единственное в сов.истории,если учесть все открывающиеся новые факты! Кто помешал им поступить честно -открыто назвать имя ученого,стоявшего у истоков этих научных разработок,а потом совместно с ним,или даже с ним во главе,это направление развивать и практически реализовывать?!
СПАСИБО!!!
Очень тронуло. И сюжет, и стиль написания.
Я тоже в 23 года "обнаружила", что у меня есть старший брат. Правда у папы это было еще до мамы. Сейчас пишу об этом. Правда, так и не разобралась, что получается - то ли повесть, то ли роман...
А Вы в коротком рассказе вместили несколько жизней. Восхищена!
Пока все отмалчиваются (наверное, стресс офисный доканал-), добавлю:
офисная работа сегодня еще подразумевает отсутствие уверенности (в клиентах, в партнерах - явная деградация пунктуальности и держать данное слово) и переход от советской офисной (конторской) модели к западной. На первый взгляд, это круто: чего гонять чаи и ковыряться в трех бумажках, как это мы все раньше делали. Но не надо торопиться радоваться, т.к. западная модель таит в себе массу ловушек: атмосфера - выжать из вас по-максиму, где homo homeni lupus est, при всех атрибутах демократичности, честности и порядочности.
Никаких сантиментов и соплей: get things done or die mortal.
Сергей Дмитриев, Вы, с Карлом, правы.
Однако, принявшись бежать с другими, бете, так или иначе, придется поддерживать определенный темп-)
Мои призывы к неторопливости и попытки довольствоваться тем, что у на уже есть (блин, не жадничать) часто свое действие имели. Но, как правило, непродолжительное. офисная крыса ведь не бежать и не хапать у других крыс не может. Иначе, она уже не крыса, а белая ворона-)
Игорь Ткачев, Вы выдали очередные, убедительные и долгоиграющие доказательства правоты К. Маркса о необходимости научной организации жизни общества.
Не надо вестись на животную тягу к максмальной прибыли "при любой погоде" и обстоятельствах. Им хо-хо.
Сергей Дмитриев, часто гораздо выгоднее брать работника на 1-2 года, выжимать его, как лимон, потом брать следующего - молодую, дурную кровь за минимальные деньги.
Так работает %90 постсовестских компаний.
Если вникнуть и разобраться, то работодатель знает, что делает: и делает он это в свою пользу.
Извините, не увидал (одним глазом пробежал): а СТРЕСС?
Аллергии и "больные локти" меркнут перед стрессом, психическим выгоранием и перманентной фрустрацией, связанными с офисной, монотонной и часто малопродуктивной работой.
Неоднократно "выгорал": первый год бежишь наравне с остальными крысятами, второй начинаешь буксовать и перестаешь видеть смысл этих крысиных бегов, третий - от тебя горстка пепла...
Как хорошо было до большевиков, и как плохо стало при них. Следуя автору, электрическое освещение было на придворных балах и в купеческих домах. Эта монополия была нарушена большевиками, которые запустили свет в Кашино, и осветили крестьянские дворы ("Поездка в Кашино"). Что касается идей и планов, то, как говорится в современном анекдоте - я начал сколачивать второй миллион, с первым облом вышел. Планировать можно многое, но ГОЭЛРО, пусть даже, "план Вернадского", мог быть осуществлён ТОЛЬКО в Советской России. Так что, меньше соплей по страницам!
Вот я и говорю, что рабочие места надо проектировать по принципу фифти-фифти: т.е. половину рабдня на физработе(спорте), а вторую - за компом или кульманом.
Абсолютно тупорылая статья, без всякого понимания физиологии процессов.
Обычно в парах, где партнёры охладели друг к другу, нет и душевного контакта.
Парам, которые охладели, или духовность вдруг занесоответствовала, или кому-то чего-то какого-нибудь свежачка захотелось, при условии что не успели настрогать детей всячески порекомендую радостно распрощаться навсегда.
Для остальных:
- если вы женщина, и ваш мужчина хочет вас - просто дайте ему
- если случайно совпало с менструациями, придумайте что-нибудь нетрадиционное. Ручаюсь - мужчина не обидится
- если вы мужчина, вы обязаны числить своей святой обязанностью - если ваша женщина вас хочет, вы обязаны ее удовлетворить
- если не желаете, или не можете, при условии что не успели настругать детей просто отдайте ее какому-нибудь другому мужчине
- а вы, женщина, если желаете чтобы вас удовлетворял именно этот, ВАШ, мужчина, озаботьтесь чтобы он мог это делать. От вас в этом процессе очень много зависит.
Прочитала статью, соглашусь, что богатым мужчинам, важно, чтобы жена что-то из себя представляла, а не была красивым «бесплатным приложением», такую не будешь попрекать потраченными деньгами и угрожать: «уйдёшь голой, как и пришла». Чтобы иметь «красивый аксессуар» не обязательно на нём жениться. Да и нужно понимать, чтобы познакомиться с таким вот мужчиной, необходимо быть вхожей в определённые круги, в Макдольдсе такие экземпляры не водятся.
Вы так сказали, Тарик Зумар, и я Вам верю.
Воистину - чудны дела Господни!
(я по Вашему профилю сужу - не солгали же Вы!)
Вы родились в 1995 году, а судите про времена СССР.
В Вашей деревне при СССР не было стирального порошка и там не было электричества, хотя живете Вы в городе между Наб.Челнами и Нефтекамском...
За весь СССР я, как свидетель, говорить не могу, но за центральные города - абсолютно уверен.
А где-то в деревнях - вполне возможно, использовали корыта, раз электричества не было.
Во многие сибирские деревни. особенно что возле рек, далеко от городов, электричество в виде дизельных электрогенераторов приходило.
В советское время у нас в деревне было не так круто. Стиральных машин и в помине не было, стирали на стиральной доске в корыте с хозяйственном мылом, так как и стирального порошка не было. Да и электричество провели, когда я училась в пятом или шестом классе. Сейчас тоже пользуюсь простой стиральной машиной, автоматам не доверяю.
Большое спасибо, Юлия. Очень приятно, когда и такие "возрастные" материалы, когда-то давным-давно написанные для "Школы", и сейчас остаются востребованы читателями.
"Написал бестселлер"-)
Бестселлеры не пишут, простите. Бестселлерами книги становятся, и только потом.
Наша статистика, это когда из 100000, 1 станет очень богатым, и как правило обобрав кого-то, десяток-другой будут просто обеспеченными, а остальные 99900 буду и зависимыми от государства, и бедными, и нищими.
Самая худшая книга, которая когда-либо мне попадалась. Все истории пересказываются по 3-5 раз. В книге каждая глава начинается из заезженных цитат, при этом автор зачем-то еще и разжевывает эти цитаты. Вся основная часть состоит из несвязанных между собой фрагментов. Есть алгоритм пробуждения, который говорит, что надо поставить будильник подальше, почистить зубы и выпить воды. Также есть пример, как автор начинает утро (читает по 10 минут книгу, занимается йогой, говорит про себя позитивные фразы). И всё же - о чем книга? Нет никакого алгоритма, этого самого чудесного утра. Есть только бесконечная вода, много цитат и историй о том, как тысячам человек стало лучше от его процедуры пробуждения. И всё это растянуто на 230 страниц. А самое смешное это последние 30 страниц. Там идут только цитаты, которые ему нравятся и благодарности всем, кому только можно. Очень жаль 4 часа, которые были потрачены впустую
И еще.Все сейчас кто называет себя Царем,Миссией и.т.п.- ненастоящие..потому как ЕГО время еще не пришло,и придет не скоро,ибо вначале будет глобальная война,в которой этот мир почистится от биологического мусора..да и нет нужды Истине рядиться в красивые людские одежды..из скромности и безопасности называть себя он не станет..и фокусов показывать не будет..Прозревшим и достойным это будет ни к чему..они и так услышат,увидят и узнают что надо..А Бог если на то будет его воля,сам всё устроит,все обстоятельства..В задачу "царя" это не входит...Так что можете продолжать "гадать",но вам это не поможет..лучше бы убирали свалки в своих городах и не создавали новые,каждый понемножку и будет польза от вас,как благое дело зачтется..
Вполне интересный обзор применения бочки.
Экстремный прыжок с Н/водопада в закупоренной бочке впечатляет. Но служба вылова бочки после прыжка должна быть наготове. Все эти, такие порывы зслуживают лучшего применения. То ли дело Жак Кусто ! Он изобрёл немало девайсов для надёжности погружений в океан.
"именно Россия первая выберется из кризиса, крепко станет на ноги, обзаведётся сильной армией, продолжит своё развитие и даже будет давать деньги в долг многим странам Европы …"
Зачем России армия и деньги?( Вижу у автора понимания нет никакого...Если и будет такой царь,то в первую очередь он займется чисткой мозгов от стереотипов в массах и начнет с таких вот писак..подобная чепуха публиковаться не будет и послужит пищей для огня) Потому что с неразумными ничего стОящее построить невозможно.
----
"Грузинская прорицательница Лела Какулия: «Главой государства станет хорошо образованный человек, … скорее всего с двумя высшими образованиями ..."
Ещё одна..эту тоже придется перевоспитывать-убирать стереотипы-мусор из головы)) Сейчас любой диплом вуза можно купить,потому земная бумажка не говорит об образованности..пора бы понять...
ант ра, Дошло до кого-то,надо же...Просто удивительно...так глядишь к середине столетия мозги на место у большинства и встанут? (из тех кто останется жить на Земле..) А про время- его достаточно,но для самовлюбленных и вечность не поможет найти)
Jeep встретил - такие на дороге не валяются, а никто не обратил внимания. Кругом сплошное быдло, не способное оценить классику, ему и "Логан" сгодится.
Татьяна Мележик, утверждать, что все фотошоп и говорить, что создается впечатление - немного вещи разные. Если это действительно такие яркие живые краски, то можно только порадоваться - и этому месту, и "подобному на ему"))).
Наталья КХ, ну, наверное, стоит хотя бы один раз поехать и увидеть своими глазами, а не говорить, что все фотошоп Я видела это место и оно действительно настолько красочное. Иногда даже кажется нереальным
Для того, чтобы получить приглашение для моей подруги из сша. мне пришлось в 64 года брать в банке кредит в 100 тыс руб. Но это возможно наша последняя встреча. Подруга уедет, а кредит останется на долгих три года. Хотя он абсолютно не нужен.Человек, который приезжает в гости из США не нуждается в наших деньгах.
для того чтобы пригласить подругу из сша у меня потребовали счет в банке на 100 тыс. руб. это не считая того, что я получаю зарплату в 10 тыс и пенсию. И еще. видимо эту ошибку допускают многие при оформлении документов. Во многих странах отсутствует отчество.Например - в США. И при заполнении документов нужно писать и имя и отчество (если оно есть) в строку- имя.А в строке отчество- прочерк. В приглашении моей подруги из сша получилось имя- Елена Борисовна, а где отчество- прочерк.
почему умные дельфины не могут выпрыгнуть из сетей если их этому не научили люди? Почему дельфины не стоят города? Почему не лечат болезней. Вот только не говорите что они ни чем не болеют. Каждому свое. Да, дельфины умные, а у птиц (некоторых видов мозгом с орех) память лучше чем у человека. Ну и что... А вот то что до сих пор не расшифровали их язык, это да прискорбно и позорно. Кстати почему умные дельфины если они такие умные, не расшифровали язык людей и не вступили с нами в контакт на общем языке?
У меня такая ситуация: мне 27 лет. Все началось с 18 лет, когда я с подругами стали гулять и встречаться с парнями. Мама мне названивала каждые 5 минут, когда я знакомилась с парнем, и находилась с ним, мне также мама названивала из-за чего у меня портились отношения с парнями., они этого не понимали- такого контроля., при том, что я приличная девушка, я никогда не пила не курила и т д. Далее, когда мне было 22, я также знакомилась (в основном в интернете), ходила на встречи (ничем плохим не занималась), моя мама за мной следила в прямом смысле , если я куда-то собиралась , она тоже собиралась и бежала за мной по улицам и т д и это было постоянно! Из=за этого мне иногда приходилось вызывать такси, даже если мне идти пешком всего одну остановку, чтобы отколоться от слежки, прятаться у знакомых и т д, потому что обманывать уже не помогало. Даже когда я посреди дня (не вечером!) шла в магазин, она за мной следила!это еслественно доводило меня до истерик и очень расстраивало. В Тот момент я уже закончила вуз. Все таки с одним человеком (который нравился маме) я встречалась около года, но потом мы расстались и опять начались слежки за мной.Она мне говорила - вот выйдешь замуж и живи как хочешь! Но как я выйду замуж если я не могу отношения сложить и познакомиться пообщаться в нормальной не нервирующей слежкой и звонками обстановке? В итоге я уже хотела пойти на крайние меры, выйти замуж фиктивно , лишь бы отстали. В 24 я познакомилась с парнем. он мне понравился, и я решила, что если у меня и с ним ничего не выйдет, то тогда воббще капец., в общем выскочила замуж, толком не разобравшись, родила ребенка., мама мне по этому случаю подарила квартиру ,которая досталась ей от бабушки, начали мы жить с мужем., а он начал пить, он и до этого пил, но я думала это временно, в общем стал он пить в запой уходить на неделю, и так каждые две недели. ТО ЕСТЬ ДВЕ НЕД НОРМАЛЬНО, НЕДЕЛЯ-ЗАПОЙ., с ребенком не помогал , валялся на полу и т д у меня грудной ребенок, который не давал мне спать сутками, спали всего по 2 часа в сутки, остальной время ребенок орал, слава богу постепенно это прошло и все хорошо, просто ребенок был беспокойным, а муж не понимал этого, что мне нужна помощь, он работает вахтой месяц через месяц, и считает, что я "отдыхаю" с ребенком, потому что у других дети спокойные и он на них равняется. и вот из-за его пьянок, + деньги транжирил на пиво и т д, мне давал мало на месяц когда его нет(1/4 от зарплаты), мне пришлось прибегнуть с помощи моей мамы., в итоге, она вынудила меня переехать обратно к ней, а квартиру сдавать, а муж живет у своей мамы, потому что у него нет квратиры, и мама меня пресует иаперь, потому что я в декрете сейчас, помогает она мне , муж дает денег не много, поэтому я зависима от матери, и мать теперь использует ребенка чтобы манипулировать мной, не дает мне жить отдельно, говорит что та квартира - ее хотя оформлена на меня, деньги от съема она получает. и что делать я не знаю., замкнутый круг - хотела избавиться от маминого контроля - нашла мужа дурака, на него тоже положиться нельзя, и ребенок растет, надо двухкомнатную покупать, а чтобы у ребенка была своя комната, да и я сама хочу быть в доме хозяйкой, а мать не дает, постоянно орет, высказывается, обзывается, показывает всячески свое неуважение, все это видит слышит реенок. Мама хочет чтобы я развелась . И я понимаю, что если я разведусь, то не факт , что встречу достойного человека, потому что она точно также будет следить и донимать меня!!! КТО НИБУДЬ МОЖЕТ
вот еще вы забыли про;
Хэди Ламар - что её патент стал основой, для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi 802.11 и GPS.
Грейс Мюррей Хоппер - Первый в истории компилятор (1952), первая библиотека подпрограмм, собранная вручную, «потому что лень вспоминать, если это делали раньше», и КОБОЛ, первый язык программирования (1962), похожий на обычный язык – все это появилось благодаря Грейс Хоппер.
Если вы находитесь в однобоких отношениях, то эта статья вас вряд ли обрадует. Читать её — неприятно. Поэтому если вам не охота снимать розовые очки и трезветь, то лучше почитайте что-нибудь другое. Например, раздирающие душу женские романы о трагической любви.
Не охота стало читать далее эту однобокую "статью"
Лариса Шеенко, спасибо вам огромное!
Это реальная история, происшедшая в 70-е годы с другом моего отца. Его правда звали Феликс, только он был математиком. Но физика и математика рядом.
Как-то он с папой смотрели у нас в доме фильм "Шербургские зонтики".
Если помните, в конце фильма герой Ги отказывается увидеть свою дочь от героини Катрин Денев.
Папа и его друг заспорили. Папа сказал, что он непременно бы познакомился с родной дочерью, а Феликс стал кричать, что это никому не нужно, что жизнь уже прошла, устоялась и такое знакомство может только взбудоражить душу и навредить.
А потом рассказал эту свою историю
Я только перенесла ее частично в наше время и добавила деталей.
Спасибо вам!
0 Ответить
Уважаемый Михаил!не стоит передергивать!целт автора статьи не сопли размызывать,как вы выразились,а заполнить одно из белых пятен в рос.истории и восстановить в правах имя выдающегося ученого,который был основателем в разработке проблемы электричества. Большевики присвоили его открытие и закрепили его в советской исторической традиции за собой!а это уже интеллектуальное воровство!думаю,что не единственное в сов.истории,если учесть все открывающиеся новые факты! Кто помешал им поступить честно -открыто назвать имя ученого,стоявшего у истоков этих научных разработок,а потом совместно с ним,или даже с ним во главе,это направление развивать и практически реализовывать?!
0 Ответить
СПАСИБО!!!
Очень тронуло. И сюжет, и стиль написания.
Я тоже в 23 года "обнаружила", что у меня есть старший брат. Правда у папы это было еще до мамы. Сейчас пишу об этом. Правда, так и не разобралась, что получается - то ли повесть, то ли роман...
А Вы в коротком рассказе вместили несколько жизней. Восхищена!
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Я к великим не суюсь в почётнейшие лики" (С)
Но за созвучие благодарУ.
0 Ответить
Пока все отмалчиваются (наверное, стресс офисный доканал-), добавлю:
офисная работа сегодня еще подразумевает отсутствие уверенности (в клиентах, в партнерах - явная деградация пунктуальности и держать данное слово) и переход от советской офисной (конторской) модели к западной. На первый взгляд, это круто: чего гонять чаи и ковыряться в трех бумажках, как это мы все раньше делали. Но не надо торопиться радоваться, т.к. западная модель таит в себе массу ловушек: атмосфера - выжать из вас по-максиму, где homo homeni lupus est, при всех атрибутах демократичности, честности и порядочности.
Никаких сантиментов и соплей: get things done or die mortal.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Вы, с Карлом, правы.
Однако, принявшись бежать с другими, бете, так или иначе, придется поддерживать определенный темп-)
Мои призывы к неторопливости и попытки довольствоваться тем, что у на уже есть (блин, не жадничать) часто свое действие имели. Но, как правило, непродолжительное. офисная крыса ведь не бежать и не хапать у других крыс не может. Иначе, она уже не крыса, а белая ворона-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вы выдали очередные, убедительные и долгоиграющие доказательства правоты К. Маркса о необходимости научной организации жизни общества.
Не надо вестись на животную тягу к максмальной прибыли "при любой погоде" и обстоятельствах. Им хо-хо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, часто гораздо выгоднее брать работника на 1-2 года, выжимать его, как лимон, потом брать следующего - молодую, дурную кровь за минимальные деньги.
Так работает %90 постсовестских компаний.
Если вникнуть и разобраться, то работодатель знает, что делает: и делает он это в свою пользу.
0 Ответить
Извините, не увидал (одним глазом пробежал): а СТРЕСС?
Аллергии и "больные локти" меркнут перед стрессом, психическим выгоранием и перманентной фрустрацией, связанными с офисной, монотонной и часто малопродуктивной работой.
Неоднократно "выгорал": первый год бежишь наравне с остальными крысятами, второй начинаешь буксовать и перестаешь видеть смысл этих крысиных бегов, третий - от тебя горстка пепла...
0 Ответить
Как хорошо было до большевиков, и как плохо стало при них. Следуя автору, электрическое освещение было на придворных балах и в купеческих домах. Эта монополия была нарушена большевиками, которые запустили свет в Кашино, и осветили крестьянские дворы ("Поездка в Кашино"). Что касается идей и планов, то, как говорится в современном анекдоте - я начал сколачивать второй миллион, с первым облом вышел. Планировать можно многое, но ГОЭЛРО, пусть даже, "план Вернадского", мог быть осуществлён ТОЛЬКО в Советской России. Так что, меньше соплей по страницам!
1 Ответить
Вот я и говорю, что рабочие места надо проектировать по принципу фифти-фифти: т.е. половину рабдня на физработе(спорте), а вторую - за компом или кульманом.
0 Ответить
Всё правильно написано, только толком не расписано, что в таких случаях делать.
0 Ответить
Мартин Абалкин, автор как бы разделяет )))) а в краткой статье не все отразишь. кроме того, у автора это не первая статья по теме )
0 Ответить
Всё это, конечно, верно, но важно разделять понятия: самооборона, боевое искусство, рукопашный бой и умение драться.
0 Ответить
Абсолютно тупорылая статья, без всякого понимания физиологии процессов.
Обычно в парах, где партнёры охладели друг к другу, нет и душевного контакта.
Парам, которые охладели, или духовность вдруг занесоответствовала, или кому-то чего-то какого-нибудь свежачка захотелось, при условии что не успели настрогать детей всячески порекомендую радостно распрощаться навсегда.
Для остальных:
- если вы женщина, и ваш мужчина хочет вас - просто дайте ему
- если случайно совпало с менструациями, придумайте что-нибудь нетрадиционное. Ручаюсь - мужчина не обидится
- если вы мужчина, вы обязаны числить своей святой обязанностью - если ваша женщина вас хочет, вы обязаны ее удовлетворить
- если не желаете, или не можете, при условии что не успели настругать детей просто отдайте ее какому-нибудь другому мужчине
- а вы, женщина, если желаете чтобы вас удовлетворял именно этот, ВАШ, мужчина, озаботьтесь чтобы он мог это делать. От вас в этом процессе очень много зависит.
5 Ответить
Хорошая статья - спокойная, умная да и текст как таковой легко читается.
0 Ответить
Прочитала статью, соглашусь, что богатым мужчинам, важно, чтобы жена что-то из себя представляла, а не была красивым «бесплатным приложением», такую не будешь попрекать потраченными деньгами и угрожать: «уйдёшь голой, как и пришла». Чтобы иметь «красивый аксессуар» не обязательно на нём жениться. Да и нужно понимать, чтобы познакомиться с таким вот мужчиной, необходимо быть вхожей в определённые круги, в Макдольдсе такие экземпляры не водятся.
1 Ответить
Вы так сказали, Тарик Зумар, и я Вам верю.
Воистину - чудны дела Господни!
(я по Вашему профилю сужу - не солгали же Вы!)
Вы родились в 1995 году, а судите про времена СССР.
В Вашей деревне при СССР не было стирального порошка и там не было электричества, хотя живете Вы в городе между Наб.Челнами и Нефтекамском...
За весь СССР я, как свидетель, говорить не могу, но за центральные города - абсолютно уверен.
А где-то в деревнях - вполне возможно, использовали корыта, раз электричества не было.
Во многие сибирские деревни. особенно что возле рек, далеко от городов, электричество в виде дизельных электрогенераторов приходило.
0 Ответить
В советское время у нас в деревне было не так круто. Стиральных машин и в помине не было, стирали на стиральной доске в корыте с хозяйственном мылом, так как и стирального порошка не было. Да и электричество провели, когда я училась в пятом или шестом классе. Сейчас тоже пользуюсь простой стиральной машиной, автоматам не доверяю.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, спасибо
0 Ответить
Большое спасибо, Юлия. Очень приятно, когда и такие "возрастные" материалы, когда-то давным-давно написанные для "Школы", и сейчас остаются востребованы читателями.
0 Ответить
"Написал бестселлер"-)
Бестселлеры не пишут, простите. Бестселлерами книги становятся, и только потом.
Наша статистика, это когда из 100000, 1 станет очень богатым, и как правило обобрав кого-то, десяток-другой будут просто обеспеченными, а остальные 99900 буду и зависимыми от государства, и бедными, и нищими.
1 Ответить
одним словом...ВЕЛИКОЛЕПНО!)))...Читалось на одном дыхании))).
0 Ответить
Самая худшая книга, которая когда-либо мне попадалась. Все истории пересказываются по 3-5 раз. В книге каждая глава начинается из заезженных цитат, при этом автор зачем-то еще и разжевывает эти цитаты. Вся основная часть состоит из несвязанных между собой фрагментов. Есть алгоритм пробуждения, который говорит, что надо поставить будильник подальше, почистить зубы и выпить воды. Также есть пример, как автор начинает утро (читает по 10 минут книгу, занимается йогой, говорит про себя позитивные фразы). И всё же - о чем книга? Нет никакого алгоритма, этого самого чудесного утра. Есть только бесконечная вода, много цитат и историй о том, как тысячам человек стало лучше от его процедуры пробуждения. И всё это растянуто на 230 страниц. А самое смешное это последние 30 страниц. Там идут только цитаты, которые ему нравятся и благодарности всем, кому только можно. Очень жаль 4 часа, которые были потрачены впустую
1 Ответить
еркин сарсенбаев, спасибо!
0 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Нужная статья!
0 Ответить
Интересная тема поднята. Честно говоря даже не знал что мясо хищных животных нельзя есть. Хотя у нас казахов их и так не едят.
0 Ответить
И еще.Все сейчас кто называет себя Царем,Миссией и.т.п.- ненастоящие..потому как ЕГО время еще не пришло,и придет не скоро,ибо вначале будет глобальная война,в которой этот мир почистится от биологического мусора..да и нет нужды Истине рядиться в красивые людские одежды..из скромности и безопасности называть себя он не станет..и фокусов показывать не будет..Прозревшим и достойным это будет ни к чему..они и так услышат,увидят и узнают что надо..А Бог если на то будет его воля,сам всё устроит,все обстоятельства..В задачу "царя" это не входит...Так что можете продолжать "гадать",но вам это не поможет..лучше бы убирали свалки в своих городах и не создавали новые,каждый понемножку и будет польза от вас,как благое дело зачтется..
0 Ответить
Вполне интересный обзор применения бочки.
Экстремный прыжок с Н/водопада в закупоренной бочке впечатляет. Но служба вылова бочки после прыжка должна быть наготове. Все эти, такие порывы зслуживают лучшего применения. То ли дело Жак Кусто ! Он изобрёл немало девайсов для надёжности погружений в океан.
0 Ответить
"именно Россия первая выберется из кризиса, крепко станет на ноги, обзаведётся сильной армией, продолжит своё развитие и даже будет давать деньги в долг многим странам Европы …"
Зачем России армия и деньги?( Вижу у автора понимания нет никакого...Если и будет такой царь,то в первую очередь он займется чисткой мозгов от стереотипов в массах и начнет с таких вот писак..подобная чепуха публиковаться не будет и послужит пищей для огня) Потому что с неразумными ничего стОящее построить невозможно.
----
"Грузинская прорицательница Лела Какулия: «Главой государства станет хорошо образованный человек, … скорее всего с двумя высшими образованиями ..."
Ещё одна..эту тоже придется перевоспитывать-убирать стереотипы-мусор из головы)) Сейчас любой диплом вуза можно купить,потому земная бумажка не говорит об образованности..пора бы понять...
0 Ответить
ант ра, Дошло до кого-то,надо же...Просто удивительно...так глядишь к середине столетия мозги на место у большинства и встанут? (из тех кто останется жить на Земле..) А про время- его достаточно,но для самовлюбленных и вечность не поможет найти)
0 Ответить
Jeep встретил - такие на дороге не валяются, а никто не обратил внимания. Кругом сплошное быдло, не способное оценить классику, ему и "Логан" сгодится.
0 Ответить
Многое знакомо...
0 Ответить
Татьяна Мележик, утверждать, что все фотошоп и говорить, что создается впечатление - немного вещи разные.
Если это действительно такие яркие живые краски, то можно только порадоваться - и этому месту, и "подобному на ему"))).
0 Ответить
Приятный текст. Информативный. Без попыток рекламы.
Молодец, Татьяна Мележик.
По-русски: мне понравилось.
0 Ответить
Вячеслав Старостин,
0 Ответить
Наталья КХ, ну, наверное, стоит хотя бы один раз поехать и увидеть своими глазами, а не говорить, что все фотошоп
Я видела это место и оно действительно настолько красочное. Иногда даже кажется нереальным
0 Ответить
Вот-вот. На лесоповале в номерной телогреечке место всем фанатам. Пусть хоть какую-то пользу приносят, да и дурь, глядишь, за эти годы из них выйдет.
0 Ответить
Для того, чтобы получить приглашение для моей подруги из сша. мне пришлось в 64 года брать в банке кредит в 100 тыс руб. Но это возможно наша последняя встреча. Подруга уедет, а кредит останется на долгих три года. Хотя он абсолютно не нужен.Человек, который приезжает в гости из США не нуждается в наших деньгах.
0 Ответить
для того чтобы пригласить подругу из сша у меня потребовали счет в банке на 100 тыс. руб. это не считая того, что я получаю зарплату в 10 тыс и пенсию. И еще. видимо эту ошибку допускают многие при оформлении документов. Во многих странах отсутствует отчество.Например - в США. И при заполнении документов нужно писать и имя и отчество (если оно есть) в строку- имя.А в строке отчество- прочерк. В приглашении моей подруги из сша получилось имя- Елена Борисовна, а где отчество- прочерк.
0 Ответить
я хочу попасть туда .
кто чем поможет буду рад
За ранее спосибо
0 Ответить
почему умные дельфины не могут выпрыгнуть из сетей если их этому не научили люди? Почему дельфины не стоят города? Почему не лечат болезней. Вот только не говорите что они ни чем не болеют. Каждому свое. Да, дельфины умные, а у птиц (некоторых видов мозгом с орех) память лучше чем у человека. Ну и что... А вот то что до сих пор не расшифровали их язык, это да прискорбно и позорно. Кстати почему умные дельфины если они такие умные, не расшифровали язык людей и не вступили с нами в контакт на общем языке?
0 Ответить
У меня такая ситуация: мне 27 лет. Все началось с 18 лет, когда я с подругами стали гулять и встречаться с парнями. Мама мне названивала каждые 5 минут, когда я знакомилась с парнем, и находилась с ним, мне также мама названивала из-за чего у меня портились отношения с парнями., они этого не понимали- такого контроля., при том, что я приличная девушка, я никогда не пила не курила и т д. Далее, когда мне было 22, я также знакомилась (в основном в интернете), ходила на встречи (ничем плохим не занималась), моя мама за мной следила в прямом смысле , если я куда-то собиралась , она тоже собиралась и бежала за мной по улицам и т д и это было постоянно! Из=за этого мне иногда приходилось вызывать такси, даже если мне идти пешком всего одну остановку, чтобы отколоться от слежки, прятаться у знакомых и т д, потому что обманывать уже не помогало. Даже когда я посреди дня (не вечером!) шла в магазин, она за мной следила!это еслественно доводило меня до истерик и очень расстраивало. В Тот момент я уже закончила вуз. Все таки с одним человеком (который нравился маме) я встречалась около года, но потом мы расстались и опять начались слежки за мной.Она мне говорила - вот выйдешь замуж и живи как хочешь! Но как я выйду замуж если я не могу отношения сложить и познакомиться пообщаться в нормальной не нервирующей слежкой и звонками обстановке? В итоге я уже хотела пойти на крайние меры, выйти замуж фиктивно , лишь бы отстали. В 24 я познакомилась с парнем. он мне понравился, и я решила, что если у меня и с ним ничего не выйдет, то тогда воббще капец., в общем выскочила замуж, толком не разобравшись, родила ребенка., мама мне по этому случаю подарила квартиру ,которая досталась ей от бабушки, начали мы жить с мужем., а он начал пить, он и до этого пил, но я думала это временно, в общем стал он пить в запой уходить на неделю, и так каждые две недели. ТО ЕСТЬ ДВЕ НЕД НОРМАЛЬНО, НЕДЕЛЯ-ЗАПОЙ., с ребенком не помогал , валялся на полу и т д у меня грудной ребенок, который не давал мне спать сутками, спали всего по 2 часа в сутки, остальной время ребенок орал, слава богу постепенно это прошло и все хорошо, просто ребенок был беспокойным, а муж не понимал этого, что мне нужна помощь, он работает вахтой месяц через месяц, и считает, что я "отдыхаю" с ребенком, потому что у других дети спокойные и он на них равняется. и вот из-за его пьянок, + деньги транжирил на пиво и т д, мне давал мало на месяц когда его нет(1/4 от зарплаты), мне пришлось прибегнуть с помощи моей мамы., в итоге, она вынудила меня переехать обратно к ней, а квартиру сдавать, а муж живет у своей мамы, потому что у него нет квратиры, и мама меня пресует иаперь, потому что я в декрете сейчас, помогает она мне , муж дает денег не много, поэтому я зависима от матери, и мать теперь использует ребенка чтобы манипулировать мной, не дает мне жить отдельно, говорит что та квартира - ее хотя оформлена на меня, деньги от съема она получает. и что делать я не знаю., замкнутый круг - хотела избавиться от маминого контроля - нашла мужа дурака, на него тоже положиться нельзя, и ребенок растет, надо двухкомнатную покупать, а чтобы у ребенка была своя комната, да и я сама хочу быть в доме хозяйкой, а мать не дает, постоянно орет, высказывается, обзывается, показывает всячески свое неуважение, все это видит слышит реенок. Мама хочет чтобы я развелась . И я понимаю, что если я разведусь, то не факт , что встречу достойного человека, потому что она точно также будет следить и донимать меня!!! КТО НИБУДЬ МОЖЕТ
0 Ответить
ппц, самые тупые статьи это статьи с большим вступлением, а в итоге "какой тример лучше - решать хозяевам".
0 Ответить
А еще женщины (некоторые) дали миру некропостинг!
0 Ответить
Андрей Лебедкин, ты еще сюда вплети по педерастичную Русь, до реформ Петра 1, хотя он тоже какое то время поощрял это в рядах своей армии.
0 Ответить
вот еще вы забыли про;
Хэди Ламар - что её патент стал основой, для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi 802.11 и GPS.
Грейс Мюррей Хоппер - Первый в истории компилятор (1952), первая библиотека подпрограмм, собранная вручную, «потому что лень вспоминать, если это делали раньше», и КОБОЛ, первый язык программирования (1962), похожий на обычный язык – все это появилось благодаря Грейс Хоппер.
0 Ответить
Андрей Владимиров, Вы дали миру только разрушения и смерть, шовинизм и то что женщина вообще не человек.
Гордись этим
0 Ответить
Если вы находитесь в однобоких отношениях, то эта статья вас вряд ли обрадует. Читать её — неприятно. Поэтому если вам не охота снимать розовые очки и трезветь, то лучше почитайте что-нибудь другое. Например, раздирающие душу женские романы о трагической любви.
Не охота стало читать далее эту однобокую "статью"
0 Ответить