"О, сколько нам открытий чудных " о комарах выдал автор !, ...Начитавшись Н-Й Т.
Просится продолжение об укусах мух и особенно муравьёв, которые лично "достают" зудом на подъёме ступни.
Муравьи вызывают уважуху своей живучестью без технических усовершенствований. Их правильные пирамиды по Гауссу украшают обочины дорог. Напишите также популярно оду муравьям. Меня занимает скорость их передвижения: можно ли сопоставить её со скоростью автомобиля, велосипедиста?
Вячеслав Старостин, человек не старается показывать свое хорошее Я там, где не считает нужным, кто вы такие, чтобы судить меня, кто меня любит и кого люблю я, знают кто я, судят не по словам, а по поступкам...поэтому такое словоблудие мне не нравится...выпячивания своего хорошего Я. Умный и наблюдательный человек и сквозь пелену пыльного слоя увидит фальшивка это или нет...
Лидия Богданова, в человеке есть всё - от прекрасного до отвратительного. Причем у большинства людей. Но кто-то выпячивает отвратительное и кичится этим, а кто-то пытается обмануть и себя, и других.
Быть "честным" и быть "собой" - изощренная ложь. Человек ПОНУЖДАЕТ себя быть кем-то.
Вячеслав Старостин, ну, поскольку, я не сторонница Валяевой, мне К.Ю нравится больше Она по крайней мере честнее мне кажется и не изображает из себя кого-то. Уж, извините любите какая есть, а притворятся и заискиваться перед кем-то не в ее стиле...мне сиропные люди тоже не нравятся, это как говорится на вкус и цвет
Лидия Богданова, и еще. К.Ю.Старохамская видит себя непримиримым борцом с валяевщиной и с околоваляевщиной. Видит себя постоянным разоблачителем всего и вся.
Со стороны видится старческое брюзжание. Не интересное по стилю и по смыслу.
Вячеслав Старостин, Вы не внимательны, Слава, статья называется "Почему он не звонит? Пять способов провалить первое свидание", кстати того же автора, именно на нее и среагировала К,Ю, а вы сравниваете с другой статьей
Марк Бронштейн, статья написана как ответ на статью "Почему он не звонит" здесь же, в этом журнале. Вероятно, мне надо было это указать в самом начале. Там приводились те же советы, но с осуждением девушек. Естественно, писала многоопытная женщина, в надежде поучить - как лучше угождать господину, чтобы он, не дай бог, не был недоволен. Мне захотелось показать, что виноваты могут быть оба.
Мне, знаете ли, вообще уже не актуально лично для себя видеть парней с такой стороны, у меня скоро внучка на свидания бегать будет.
А тропарь для написания статей не помешает. Я и об этом уже писала здесь, благо опыт богатый
Игорь Ткачев, так она о вас думает лучше, чем на самом деле. Потому что на первом свидани уже думать о феллацио - немного скороспело, нет? Попахивает желанием отбить затраченное на ресторан и сэкономить на проститутке?
Василий Скворцов, примеры не выдуманы, а взяты из статьи "Почему он не звонит", опубликованной несколькими днями раньше. Все до единого.
Именно так (и с тыканьем) написана та статья, обращенная к девушкам. Там вы тоже выговоры делали, или девушкам тыкать можно?
Эмилия Винник, то есть писать нельзя вообще ничего. Потому что всегда может найтись кто-то, для кого это не подходит.
Ну замечательное указание.
Только уж позвольте ему не последовать.
"Люди уж как-нибудь сами разберутся" - то есть вы просто отменили весь этот журнал? потому что он ВЕСЬ состоит из советов людям, как им в чем-то разобраться. Советы разнообразные, и читатель волен сам выбрать, какие ему подходят.
И тут приходит Эмилия Винник и категорическим жестом запрещает мне обобщать. Какой ужас.
Александр Иванов, все комментарии к моей статье полностью подходят под ваше любимое определение о предвзятости, большевистская пропаганда собственной непогрешимости так и бьет из них фонтаном! Все мои "критики" оценивают факт признания вклада Вернадского в развитие электроэнергетики в России как покушение на привычное для них представление о том, что такое правильно, и что такое неправильно!
Теперь о конъюктуре: сам по себе голый факт (который кому-то очень не понравился!) не может быть конъюктурой!
Да и не было в истории России периода, где больше бы процветала идеологическая конъюктура, чем период правления большевиков!Всех, кто писал о них правду, а не конъюктуру, они уничтожали, как морально, так и физически - в лагерях и психушках! И я думаю, вы прекрасно об этом осведомлены!
Мне не в чем оправдываться! И нечего доказывать! Факт остается фактом, нравится это кому-то или не нравится! Люди когда-то думали, что солнце вращается вокруг земли, а не земля вокруг солнца - только на том основании, что они "это видели сами", и травили всех тех ученых-новаторов, которые доказывали обратное!
Наука пережила ни один научный переворот, истина устанавливалась не только с помощью споров и дискуссий, но и ценой жизней отдельных ученых-провидцев, таких как Джордано Бруно, Николая Коперника, Галилео Галилия! А сколько шуму наделала неевклидова геометрия!Я могу продолжать!
Люди с тех пор не изменились и количество невежд, возомнивших себя всезнайками, также не убавилось!
Вы уже неделю травите меня только за то, что я посмела обнародовать факт (установленный наукой, кстати, 5 лет назад!), который видите ли не укладывается в ваши привычные представления и доставляет вам массу моральных неудобств!
Виталий Безруков, вы не мнение свое высказали, вы пытались заткнуть мне рот своей фразой "не трогайте лампочку Ильича". Вы стали навязывать мне свои мировоззренческие принципы 50-летней давности, когда вам в школах внушали, что все что связано с партией большевиков,- идеально и правдиво, а остальное - ересь, которую нужно вытаптывать и уничтожать! Так вот, кроме "вашей точки зрения" есть еще и другие, и гораздо более компетентные! С наукой не поспоришь, и новая информация причастности ученого с мировым именем Вернадского к данному изобретению уже существует не в роли гипотезы, которую можно как доказать, так и опровергнуть, а в качестве доказанного и обоснованного факта, нравится вам это или не нравится! Данный вопрос не в вашей компетенции!
Что касается нормальных людей: нормальные люди, к вашему сведению, понимают, что вечных истин, на которые до сих пор претендуют большевики, не существует! Меняется мир, меняется и представление о мире, меняется научная картина мира, и в науках происходят революции и перевороты, перемены приводят к развитию общества, человека, науки. Техника дарит людям все новые технические достижения, а история восполняет белые пятна. И наши дети, и внуки будут уже учить не ту историю, которую изучали мы, они будут владеть о нашем веке гораздо большим количеством научных фактов, чем мы владеем сейчас! И не согласиться с этим просто смешно!Вы же уверены в том, что зазубренные вами когда-то в школе истины большевистской морали и советской истории (кстати, представляющей из себя тоже всего лишь один из вариантов развития российского общества) есть истина в последней инстанции, покушаться на которую никто не имеет права!
Я - человек любознательный, открытый всему новому, мое научное сознание не зашорена всей этой пропагандой прошлого века, я сама педагог, и моя профессиональная задача - следить за развитием науки и транслировать эти открытия молодому поколению, развивая их интеллект!Моя статья - не перепечатка, а трансляция нового факта!Вы можете с этим фактом не соглашаться, но вы не можете его отменить!Это не в вашей власти! И все ваши претензии заткнуть мне рот обречены на неудачу. Не я об этом напишу, так кто-то другой!
Вы тут кичитесь своими статьями, которые, я уверена, не представляют большой научной ценности для новых поколений, и пытаетесь в моем лице задавить и высмеять уже научно обоснованные факты. Значит, вы считаете, что ваше мнение имеет какую-то там ценность и решающее значение, а вот новые факты истории - результат труда признанных ученых - такой ценности не имеют?!
Вы уж меня извините, но в моих глазах вы - просто выскочка, возомнивший себя великим мыслителем, а на самом деле не разбирающийся в элементарных вещах! И какую полезную информацию вы можете донести читателю (боже мой. какое самомнение!), если вы - ни писатель, ни ученый, ни изобретатель, ни журналист, а так - ноль без палочки, получивший возможность писать всякую ахинею в интернете и выдавать ее за свои великие ученые мысли!. Сейчас таких мыслителей куда ни плюнь, - в мыслителя попадешь! Раньше такие мыслители заседали на лавочках перед подъездом и пережевывали информацию из газет, а теперь на лавочках сидеть не принято, все в интернет переползли!
Повторяю еще раз, научитесь правильно расставлять запятые в предложениях и писать верные гласные в проверяемых ударением словах! незнание собственного родного языка - это позор, особенно для тех, кто считает себя вправе "поучать других" и претендовать на звание великого мыслителя современности!
При создании сайта не маловажную роль играет его дизайн. От дизайна сайта зависит большая часть. Его нужно под тематику подбирать очень тщательно продумывая все до мелочей.
Игорь Ткачев, с первым согласна, знания без практики - ничто. Но что есть практика в нашей жизни не эти ли книжонки невротических авторов и статей или живое общение с изучаемыми элементами, ведь даже начитавшись философских мыслей сидя дома в кресле не познаешь суть вещей...Очень мудрые люди приобретали опыт путешествуя по свету, знакомясь с новыми людьми и ощущениями, а философы подтверждали свои мысли на "опытах" даже с людьми (тот же Фрейд)
Кто нам вообще внушил, что чтение - наше все?
Художественная литература - это чужие мысли (и если бы мысли: неврозы и фантазии), от которых много несчастия, но мало реальной пользы.
Говорю как книжный червяк с несварением, "сожравший" тонны той самой литературы-)
Тот, кто знает - вообще не мудр. Мудр, тот кто опытен.
Качественная литература - это редкая литература реальных мыслей и опытов, а не художественной галиматьи, с притягиванием за уши писательских неврозов и фантазий, вываливаемых на читателя.
Литература - вообще, невротический обман. Иллюзия.
Жизнь - другая.
Отсюда, читайте философов, хотя бы, если желаете ч-т понять и чему-то научиться.
Игорь Ткачев, конечно, вас спрашиваю, а что здесь еще кто-то есть... Я просто с вами беседую, а внезапность, так по горячим следам Потом будут волновать другие мысли, а эти забудутся или уйдут на задний план
Игорь Ткачев, я тут вычитала одну фразку, она мне показалась весьма правильной, хотя литература не совсем качественная, но вещица весьма интересная в плане мыслей и эмоционального тона...захотелось прочесть что-то простое без затей и легкое отвлекающее от мыслей, а вышло наоборот попала в точку и вычитала именно то, что меня волновало... Качественная литература - это что по-вашему? И самое главное, как понять кому и какая необходимо, ведь у каждого разный уровень интеллекта и разные предпочтения? Да, фразку забыла написать, звучит она так: "Мудр тот, кто знает не многое, а нужное " Здесь правда тоже можно пофилософствовать и спросить, а что сие нужное Как всё сложно оказывается, а если присмотреться - то вроде и наоборот
Лидия Богданова, я, вообще-то, допускаю, что "дурочка" под дурочку косит: если женщина что-то говорит, это вовсе не означает, что она это же и думает.
Но комильфо обязывает-)
Честно, я думаю все женщины немного умнее, чем мы думаем: но роль привлекательной дуры выгоднее.
И ни Вы , ни г-жа Старохамская, в пику Вам написавшая статью обратного смысла, не обратили внимание на самое главное.
Люди ходят на свидания, чтобы найти "того самого", или "ту самую".
А все остальное - от лукавого.
Ну, были у меня свидания, в конце 70х - начале 90х.
Были на них умные, были на них лукавые...
А потом вдруг понял, что пару лет назад встретил "ту самую". Мы с ней в ССО вместе дежурили на стройке. И все это время рядом учились.
Вот от этого места, как понял - и началось...
"Капитаны без усов, усов.
Словно судно без парусов!" Н. Матвеева.
Всю жизнь хожу с бородой и усами - только в "партизанах" сбривал, дабы не входить в конфликт с армейским начальством.
На свадьбу в 20 лет сбрил бороду по настоянию матери, так чуть невесты не лишился. Зарегистрировался и снова отрастил.
Фото 1. В 20 лет перед свадьбой.
Фото 2. В 67 лет - 47 лет в счастливом браке.
Предвзятость - это принятие некоей точки зрения как "правильной", а затем отрицание,умаление, игнорирование любых фактов и мыслей, которые противоречат этой "правильной" точке зрения, и преувеличение значения любых сведений, суждений, которые укладываются в принятую парадигму.
Все мы более или менее грешны предвзятостью, но некоторые из нас привыкли любую точку зрения подвергать сомнению, это свойственно крупным ученым.В большей степени предвзятостью грешат политики, поскольку их цель - победа в политической борьбе, а не поиск истины. Ну, и не следует забывать - на дворе "Эпоха пропаганды".
Предвзятость трудно скрыть, её уши торчат отдельными негативными выражениями: "примитивная формула" (а какой, по Вашему мнению должен быть лозунг - с глубоким философским содержанием?), "умыкнули" (но тогда все физики, которые сегодня пользуются теорией относительности, должны после каждой формулы давать ссылку на Эйнштейна? Нет, это уже дело историков науки). Что касается авторитетов, на которые Вы ссылаетесь, разбираться не стал. Но знаю, что конъюнктура не куда не делась, она просто меняет свой знак. В очередной раз.
Уважаемая Ева, цель любой дискуссии, установить истину, для нормальных людей. Я высказывал своё мнение. Теперь на счет, моей " неполноценности и неспособности создать что-то свое". Вы можете зайти на мою страницу и прочитать мои статьи, если вам интересно. "Как построить, свою финансовую крепость?", "Почему мы покинули рай?", "Как будет развиваться капиталистическая система в мире?". Где я излогаю, свои мысли, а не перепечатовую из других источников. Я не журналист и писать, мне сложно. Цель моих статей, донести нужную, полезную, интересную, новую информацию людям, а не литиратурное признание. Всего вам хорошего.
Игорь Ткачев, ваша девушка какая-то неуверенная в себе оказалась, вот именно "глупая дурочка" или под дурочку работала, мол намеков не понимаю Я бы так не подумала
Едва зарегистрировавшись на сайте, не могла сдерживать порывов опубликовать статьи, заждавшиеся своего выхода в свет - ан-нет, к счастью, прочитала вашу статью и поняла, что лучше каждую из своих работ подвергнуть тщательной вычитке и редактуре.
Благодаря вам избегу лишних переживаний и ударов граблей о лоб.
Игорь Ткачев, вы пишете: "женские способности к такого рода психологическому анализу весьма посредственны, если не сказать, что они работают только в одном размножательно-материльном направлении"
А не вы ли тут говорите о феллацио, в то время, как дама обеспокоена чисто эстетическим впечатлением, которое она на вас производит? Так у кого куда мысли текут?
Лидия Богданова, ну, дурами вы ведь быть никак не можете. Разве что "милыми дурочками"-)
Вообще, женские способности к такого рода психологическому анализу весьма посредственны, если не сказать, что они работают только в одном размножательно-материльном направлении.
Помню, как-то в ресторане сижу напротив, смотрю, как она есть и думаю, глядя на ее чувственный рот, стараясь не подать виду: "Феллацио с ней бы не помешало". А она мне: "Че, я испачкалась кремом от торта! Или ту думаешь, я много ем и растолстею?!"
"О, сколько нам открытий чудных " о комарах выдал автор !, ...Начитавшись Н-Й Т.
Просится продолжение об укусах мух и особенно муравьёв, которые лично "достают" зудом на подъёме ступни.
Муравьи вызывают уважуху своей живучестью без технических усовершенствований. Их правильные пирамиды по Гауссу украшают обочины дорог. Напишите также популярно оду муравьям. Меня занимает скорость их передвижения: можно ли сопоставить её со скоростью автомобиля, велосипедиста?
3 Ответить
Лидия Богданова, согласен. Статья мне не понравилась. Политика автора "Нет-нет, я хорошая. И пишу хорошо" тоже не нравится.
1 Ответить
Вячеслав Старостин, человек не старается показывать свое хорошее Я там, где не считает нужным, кто вы такие, чтобы судить меня, кто меня любит и кого люблю я, знают кто я, судят не по словам, а по поступкам...поэтому такое словоблудие мне не нравится...выпячивания своего хорошего Я. Умный и наблюдательный человек и сквозь пелену пыльного слоя увидит фальшивка это или нет...
0 Ответить
Лидия Богданова, в человеке есть всё - от прекрасного до отвратительного. Причем у большинства людей. Но кто-то выпячивает отвратительное и кичится этим, а кто-то пытается обмануть и себя, и других.
Быть "честным" и быть "собой" - изощренная ложь. Человек ПОНУЖДАЕТ себя быть кем-то.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, ну, поскольку, я не сторонница Валяевой, мне К.Ю нравится больше
Она по крайней мере честнее мне кажется и не изображает из себя кого-то. Уж, извините любите какая есть, а притворятся и заискиваться перед кем-то не в ее стиле...мне сиропные люди тоже не нравятся, это как говорится на вкус и цвет
1 Ответить
Лидия Богданова, и еще. К.Ю.Старохамская видит себя непримиримым борцом с валяевщиной и с околоваляевщиной. Видит себя постоянным разоблачителем всего и вся.
Со стороны видится старческое брюзжание. Не интересное по стилю и по смыслу.
1 Ответить
Лидия Богданова, я сравниваю двух авторов в целом, и вижу очевидное. У К.Ю.Старохамской жестко до пошлости. У Ольги Крайновой - интересно и свежо.
1 Ответить
Вячеслав Старостин, Вы не внимательны, Слава, статья называется "Почему он не звонит? Пять способов провалить первое свидание", кстати того же автора, именно на нее и среагировала К,Ю, а вы сравниваете с другой статьей
0 Ответить
Очень хорошо! )))
0 Ответить
Прочел это и сравниваю со статьей Ольги Крайновой "Почему он не звонит? Пять непростительных ошибок на первом свидании"
Автор (К.Ю.Старохамская) - как заезженная колея. Точнее - старая телега в колее. С усилием дочитал.
1 Ответить
А мы приобрели готовый картонный домик для игр.
0 Ответить
Я храню такие вещи в картонных коробках.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, кажется, дура стоит дурака. Но иногда и мудреца-)))
Кесарю кесарево...
Лично мне б тоже "вон ту, сисястую, она глупей"...
но не на всю жизнь-)
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, нет-) Можно еще и до свидания фантазировать-)))
Что для женщины оскорбительнее: когда ее не желают на первом свидании или желают "чересчур"? That is the question-)))
0 Ответить
роль привлекательной дуры выгоднее.
Игорь Ткачев, если нужно охмурить неуверенного в себе дурака, то безусловно.
0 Ответить
Марк Бронштейн, статья написана как ответ на статью "Почему он не звонит" здесь же, в этом журнале. Вероятно, мне надо было это указать в самом начале. Там приводились те же советы, но с осуждением девушек. Естественно, писала многоопытная женщина, в надежде поучить - как лучше угождать господину, чтобы он, не дай бог, не был недоволен. Мне захотелось показать, что виноваты могут быть оба.
Мне, знаете ли, вообще уже не актуально лично для себя видеть парней с такой стороны, у меня скоро внучка на свидания бегать будет.
А тропарь для написания статей не помешает. Я и об этом уже писала здесь, благо опыт богатый
1 Ответить
Игорь Ткачев, так она о вас думает лучше, чем на самом деле. Потому что на первом свидани уже думать о феллацио - немного скороспело, нет? Попахивает желанием отбить затраченное на ресторан и сэкономить на проститутке?
0 Ответить
Возможно потому, что перечисленное в тексте ко мне не относится
Мирон Федяев, тут даже и сомнения нет. Бывают такие читатели - обиженные на весь мир. Уж я, написав сюда ровно 300 статей, отлично это знаю.
2 Ответить
Василий Скворцов, примеры не выдуманы, а взяты из статьи "Почему он не звонит", опубликованной несколькими днями раньше. Все до единого.
Именно так (и с тыканьем) написана та статья, обращенная к девушкам. Там вы тоже выговоры делали, или девушкам тыкать можно?
0 Ответить
Эмилия Винник, то есть писать нельзя вообще ничего. Потому что всегда может найтись кто-то, для кого это не подходит.
Ну замечательное указание.
Только уж позвольте ему не последовать.
"Люди уж как-нибудь сами разберутся" - то есть вы просто отменили весь этот журнал? потому что он ВЕСЬ состоит из советов людям, как им в чем-то разобраться. Советы разнообразные, и читатель волен сам выбрать, какие ему подходят.
И тут приходит Эмилия Винник и категорическим жестом запрещает мне обобщать. Какой ужас.
0 Ответить
Александр Иванов, все комментарии к моей статье полностью подходят под ваше любимое определение о предвзятости, большевистская пропаганда собственной непогрешимости так и бьет из них фонтаном! Все мои "критики" оценивают факт признания вклада Вернадского в развитие электроэнергетики в России как покушение на привычное для них представление о том, что такое правильно, и что такое неправильно!
Теперь о конъюктуре: сам по себе голый факт (который кому-то очень не понравился!) не может быть конъюктурой!
Да и не было в истории России периода, где больше бы процветала идеологическая конъюктура, чем период правления большевиков!Всех, кто писал о них правду, а не конъюктуру, они уничтожали, как морально, так и физически - в лагерях и психушках! И я думаю, вы прекрасно об этом осведомлены!
Мне не в чем оправдываться! И нечего доказывать! Факт остается фактом, нравится это кому-то или не нравится! Люди когда-то думали, что солнце вращается вокруг земли, а не земля вокруг солнца - только на том основании, что они "это видели сами", и травили всех тех ученых-новаторов, которые доказывали обратное!
Наука пережила ни один научный переворот, истина устанавливалась не только с помощью споров и дискуссий, но и ценой жизней отдельных ученых-провидцев, таких как Джордано Бруно, Николая Коперника, Галилео Галилия! А сколько шуму наделала неевклидова геометрия!Я могу продолжать!
Люди с тех пор не изменились и количество невежд, возомнивших себя всезнайками, также не убавилось!
Вы уже неделю травите меня только за то, что я посмела обнародовать факт (установленный наукой, кстати, 5 лет назад!), который видите ли не укладывается в ваши привычные представления и доставляет вам массу моральных неудобств!
0 Ответить
Виталий Безруков, вы не мнение свое высказали, вы пытались заткнуть мне рот своей фразой "не трогайте лампочку Ильича". Вы стали навязывать мне свои мировоззренческие принципы 50-летней давности, когда вам в школах внушали, что все что связано с партией большевиков,- идеально и правдиво, а остальное - ересь, которую нужно вытаптывать и уничтожать! Так вот, кроме "вашей точки зрения" есть еще и другие, и гораздо более компетентные! С наукой не поспоришь, и новая информация причастности ученого с мировым именем Вернадского к данному изобретению уже существует не в роли гипотезы, которую можно как доказать, так и опровергнуть, а в качестве доказанного и обоснованного факта, нравится вам это или не нравится! Данный вопрос не в вашей компетенции!
), если вы - ни писатель, ни ученый, ни изобретатель, ни журналист, а так - ноль без палочки, получивший возможность писать всякую ахинею в интернете и выдавать ее за свои великие ученые мысли!
. Сейчас таких мыслителей куда ни плюнь, - в мыслителя попадешь! Раньше такие мыслители заседали на лавочках перед подъездом и пережевывали информацию из газет, а теперь на лавочках сидеть не принято, все в интернет переползли!
Что касается нормальных людей: нормальные люди, к вашему сведению, понимают, что вечных истин, на которые до сих пор претендуют большевики, не существует! Меняется мир, меняется и представление о мире, меняется научная картина мира, и в науках происходят революции и перевороты, перемены приводят к развитию общества, человека, науки. Техника дарит людям все новые технические достижения, а история восполняет белые пятна. И наши дети, и внуки будут уже учить не ту историю, которую изучали мы, они будут владеть о нашем веке гораздо большим количеством научных фактов, чем мы владеем сейчас! И не согласиться с этим просто смешно!Вы же уверены в том, что зазубренные вами когда-то в школе истины большевистской морали и советской истории (кстати, представляющей из себя тоже всего лишь один из вариантов развития российского общества) есть истина в последней инстанции, покушаться на которую никто не имеет права!
Я - человек любознательный, открытый всему новому, мое научное сознание не зашорена всей этой пропагандой прошлого века, я сама педагог, и моя профессиональная задача - следить за развитием науки и транслировать эти открытия молодому поколению, развивая их интеллект!Моя статья - не перепечатка, а трансляция нового факта!Вы можете с этим фактом не соглашаться, но вы не можете его отменить!Это не в вашей власти! И все ваши претензии заткнуть мне рот обречены на неудачу. Не я об этом напишу, так кто-то другой!
Вы тут кичитесь своими статьями, которые, я уверена, не представляют большой научной ценности для новых поколений, и пытаетесь в моем лице задавить и высмеять уже научно обоснованные факты. Значит, вы считаете, что ваше мнение имеет какую-то там ценность и решающее значение, а вот новые факты истории - результат труда признанных ученых - такой ценности не имеют?!
Вы уж меня извините, но в моих глазах вы - просто выскочка, возомнивший себя великим мыслителем, а на самом деле не разбирающийся в элементарных вещах! И какую полезную информацию вы можете донести читателю (боже мой. какое самомнение!
Повторяю еще раз, научитесь правильно расставлять запятые в предложениях и писать верные гласные в проверяемых ударением словах! незнание собственного родного языка - это позор, особенно для тех, кто считает себя вправе "поучать других" и претендовать на звание великого мыслителя современности!
0 Ответить
Николай Аблесимов,
0 Ответить
А через несколько лет детям будем преподавать курс университета?Чем же дети отличаются от взрослых?
0 Ответить
Тоже размышлял зачем веду блог. Много плюсов выходит) Это чуть ли ни философия и образ жизни получается. Ведение блога как путь
0 Ответить
При создании сайта не маловажную роль играет его дизайн. От дизайна сайта зависит большая часть. Его нужно под тематику подбирать очень тщательно продумывая все до мелочей.
0 Ответить
А на каких платформах лучше всего создавать?? Есть пробные версии??
0 Ответить
Примерно через 50 лет это будет
0 Ответить
Ничего себе)))
0 Ответить
Игорь Ткачев, с первым согласна, знания без практики - ничто. Но что есть практика в нашей жизни не эти ли книжонки невротических авторов и статей или живое общение с изучаемыми элементами, ведь даже начитавшись философских мыслей сидя дома в кресле не познаешь суть вещей...Очень мудрые люди приобретали опыт путешествуя по свету, знакомясь с новыми людьми и ощущениями, а философы подтверждали свои мысли на "опытах" даже с людьми (тот же Фрейд)
0 Ответить
Кто нам вообще внушил, что чтение - наше все?
Художественная литература - это чужие мысли (и если бы мысли: неврозы и фантазии), от которых много несчастия, но мало реальной пользы.
Говорю как книжный червяк с несварением, "сожравший" тонны той самой литературы-)
0 Ответить
Дмитрий Стряпан, Хочу вас обрадовать! Венерина Мухоловка может переваривать пищу больше суток, она может переваривать её до 10 дней!
0 Ответить
Тот, кто знает - вообще не мудр. Мудр, тот кто опытен.
Качественная литература - это редкая литература реальных мыслей и опытов, а не художественной галиматьи, с притягиванием за уши писательских неврозов и фантазий, вываливаемых на читателя.
Литература - вообще, невротический обман. Иллюзия.
Жизнь - другая.
Отсюда, читайте философов, хотя бы, если желаете ч-т понять и чему-то научиться.
0 Ответить
Игорь Ткачев, конечно, вас спрашиваю, а что здесь еще кто-то есть...
Я просто с вами беседую, а внезапность, так по горячим следам
Потом будут волновать другие мысли, а эти забудутся или уйдут на задний план
0 Ответить
Лидия Богданова, это вы меня спрашиваете (такой внезапный переход от вычитанных мыслей к вопросам-)...?..
0 Ответить
Игорь Ткачев, я тут вычитала одну фразку, она мне показалась весьма правильной, хотя литература не совсем качественная, но вещица весьма интересная в плане мыслей и эмоционального тона...захотелось прочесть что-то простое без затей и легкое отвлекающее от мыслей, а вышло наоборот попала в точку и вычитала именно то, что меня волновало... Качественная литература - это что по-вашему? И самое главное, как понять кому и какая необходимо, ведь у каждого разный уровень интеллекта и разные предпочтения? Да, фразку забыла написать, звучит она так: "Мудр тот, кто знает не многое, а нужное " Здесь правда тоже можно пофилософствовать и спросить, а что сие нужное
Как всё сложно оказывается, а если присмотреться - то вроде и наоборот
0 Ответить
Лидия Богданова, я, вообще-то, допускаю, что "дурочка" под дурочку косит: если женщина что-то говорит, это вовсе не означает, что она это же и думает.
Но комильфо обязывает-)
Честно, я думаю все женщины немного умнее, чем мы думаем: но роль привлекательной дуры выгоднее.
0 Ответить
Мирон Федяев, вам бы в ряды женщин, с вашей логикой-)))
Вы связь улавливаете: я думаю об одном, а она "читает" меня совсем в другом направлении? Не я ее читаю - выводы про нее делаю - она меня-)))
0 Ответить
Любим мы иностранные слова-) Они для нас как магия - обязательно улучшат нашу жизнь-)
Зачем читать больше? Читать нужно меньше, но качественную литературу.
А еще лучше, больше думать и анализировать, а не впитывать чужие неврозы.
1 Ответить
И ни Вы , ни г-жа Старохамская, в пику Вам написавшая статью обратного смысла, не обратили внимание на самое главное.
Люди ходят на свидания, чтобы найти "того самого", или "ту самую".
А все остальное - от лукавого.
Ну, были у меня свидания, в конце 70х - начале 90х.
Были на них умные, были на них лукавые...
А потом вдруг понял, что пару лет назад встретил "ту самую". Мы с ней в ССО вместе дежурили на стройке. И все это время рядом учились.
Вот от этого места, как понял - и началось...
2 Ответить
Фото3. Кушать хочется.
0 Ответить
Фото 2.
В своей деревне под елочкой.
0 Ответить
"Капитаны без усов, усов.
Словно судно без парусов!" Н. Матвеева.
Всю жизнь хожу с бородой и усами - только в "партизанах" сбривал, дабы не входить в конфликт с армейским начальством.
На свадьбу в 20 лет сбрил бороду по настоянию матери, так чуть невесты не лишился. Зарегистрировался и снова отрастил.
Фото 1. В 20 лет перед свадьбой.
Фото 2. В 67 лет - 47 лет в счастливом браке.
0 Ответить
У меня нет опыта в этой сфере, но мне проще были поручить эту функцию аутсорсинговой компании.
0 Ответить
Предвзятость - это принятие некоей точки зрения как "правильной", а затем отрицание,умаление, игнорирование любых фактов и мыслей, которые противоречат этой "правильной" точке зрения, и преувеличение значения любых сведений, суждений, которые укладываются в принятую парадигму.
Все мы более или менее грешны предвзятостью, но некоторые из нас привыкли любую точку зрения подвергать сомнению, это свойственно крупным ученым.В большей степени предвзятостью грешат политики, поскольку их цель - победа в политической борьбе, а не поиск истины. Ну, и не следует забывать - на дворе "Эпоха пропаганды".
Предвзятость трудно скрыть, её уши торчат отдельными негативными выражениями: "примитивная формула" (а какой, по Вашему мнению должен быть лозунг - с глубоким философским содержанием?), "умыкнули" (но тогда все физики, которые сегодня пользуются теорией относительности, должны после каждой формулы давать ссылку на Эйнштейна? Нет, это уже дело историков науки). Что касается авторитетов, на которые Вы ссылаетесь, разбираться не стал. Но знаю, что конъюнктура не куда не делась, она просто меняет свой знак. В очередной раз.
0 Ответить
Уважаемая Ева, цель любой дискуссии, установить истину, для нормальных людей. Я высказывал своё мнение. Теперь на счет, моей " неполноценности и неспособности создать что-то свое". Вы можете зайти на мою страницу и прочитать мои статьи, если вам интересно. "Как построить, свою финансовую крепость?", "Почему мы покинули рай?", "Как будет развиваться капиталистическая система в мире?". Где я излогаю, свои мысли, а не перепечатовую из других источников. Я не журналист и писать, мне сложно. Цель моих статей, донести нужную, полезную, интересную, новую информацию людям, а не литиратурное признание. Всего вам хорошего.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ваша девушка какая-то неуверенная в себе оказалась, вот именно "глупая дурочка" или под дурочку работала, мол намеков не понимаю
Я бы так не подумала
0 Ответить
Елена, большое спасибо за статью.
Едва зарегистрировавшись на сайте, не могла сдерживать порывов опубликовать статьи, заждавшиеся своего выхода в свет - ан-нет, к счастью, прочитала вашу статью и поняла, что лучше каждую из своих работ подвергнуть тщательной вычитке и редактуре.
Благодаря вам избегу лишних переживаний и ударов граблей о лоб.
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы пишете: "женские способности к такого рода психологическому анализу весьма посредственны, если не сказать, что они работают только в одном размножательно-материльном направлении"
Так у кого куда мысли текут?
А не вы ли тут говорите о феллацио, в то время, как дама обеспокоена чисто эстетическим впечатлением, которое она на вас производит?
2 Ответить
Лидия Богданова, ну, дурами вы ведь быть никак не можете. Разве что "милыми дурочками"-)
Вообще, женские способности к такого рода психологическому анализу весьма посредственны, если не сказать, что они работают только в одном размножательно-материльном направлении.
Помню, как-то в ресторане сижу напротив, смотрю, как она есть и думаю, глядя на ее чувственный рот, стараясь не подать виду: "Феллацио с ней бы не помешало". А она мне: "Че, я испачкалась кремом от торта! Или ту думаешь, я много ем и растолстею?!"
Мы, вообще, все хреновые психоаналитики.
0 Ответить