На самом деле продолжали род, когда защищали свое племенное село, нужны были люди, в нынешнем положении продолжать можно гибнущее человечество. можно воспитывать детей, но для этого не обязательно их рожать, усыновлять можно. При этом сталикиваешься с тем, что тебе говорят, что усыновить можно только преступника и дауна.Мол, гены у всех покинутых, такие как их родителей. И потом каждый хочет видеть себя. Но себя иногда не получается.
Тема не раскрыта - самого главного недостатка не описано. А именно того, как богатые мужья обращаются с ними. Моя маменька работала гувернанткой у детей такого богача (дом с колоннами и статуями и пр. Самая частая фраза мужа - "уйдешь голой, как пришла", поэтому жена там - нарядная рабыня в брильянтах.
Цитата: "Около четверти стакана вишни или клубники содержит примерно 10 миллиграммов антоцианов. Ежедневное употребление такого количества флавоноидов на протяжении 4 лет может привести к уменьшению веса на 100 граммов." - хи-хи-хи!
А на протяжении 40 лет - на килограмм
Игорь Вадимов, он ДУМАЛ, что это правда) Однако это не являлось ИСТИННОЙ ПРАВДОЙ! Потому что потом ведь оказалось, что рак отсутствовал.
И лучший в городе - это не значит, что он всегда прав... Врачам не всегда нужно верить...
У моих знакомых была похожая ситуация, поэтому я Вас понимаю.
По поводу отношения человека к жизни и смерти ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна! Это интересно и очень непонятно, потому что у каждого оно СВОЁ. Иногда я очень и очень удивляюсь.
Кэтрин Мавэри, ну как же - солгал?
Он сказал правду, открывшуюся ему по результатам анализов.
Причем - далеко не сразу. Сначала солгал.
Но больной, почувствовав недоговорку, или неправду, пристал, как банный лист, требуя от врача правды.
Правду он получил, но ее не смог вынести.
А специалист был - лучший в городе, лучше него никого в городе не было.
Вообще, отношение человека к жизни и смерти - очень интересная тема.
Если спросить у тех, кто умирал, но не умер, то у каждого - свое отношение к смерти.
Валерий Хачатуров, это ясно. Тут стоит выбор: говорить правду или вовсе не говорить её. То есть можно просто промолчать, не сказав ничего.
Но в теме заявлен другой выбор: сказать правду или солгать.
Кэтрин Мавэри, Если, например, у Вас просят нож и Вы догадывается, что нож нужен для того, чтобы совершить убийство, Вы имеете право сказать, что у Вас нет ножа.
Среди цыган существует легенда о цыгане, которой спрятал пятый гвоздь, когда узнал, что пятым гвоздем римляне хотят пробить сердце Христа. За это, якобы, Бог разрешил цыганам иногда воровать...
Валерий, да. Соглашаюсь с Вами и благодарю за комментарий!
Слово разит иногда сильнее, чем любое оружие. Многие используют её в своих целях, порой эти цели могут быть жестокими.
Но у каждого есть выбор - говорить правду или ложь. И сколько бы дискуссий не было проведено на данную тему, для каждого этот выбор всё равно останется субъективно правильным
В трагедии поэта А.К. Толстого «Смерть Иоанна Грозного» есть одна потрясающая по силе сцена. В этой сцене Борис Годунов сознательно говорит тяжело больному царю правду, несколько правдивых слов. Сердце больного царя не выдерживает и он умирает. С одной стороны Борис Годунов, не взял грех на душу, не солгал царю и сказал царю правду. Но, умышленно сказав царю правду, он убивает царя, убивает не мечом или кинжалом, убивает его словом...
Да, я тоже знаю такие истории. НО... Согласитесь, что это был НЕ ПРАВДИВЫЙ диагноз... Вы это и сами написали. То есть была ОЗВУЧЕНА ЛОЖЬ, А НИКАК НЕ ПРАВДА. Поэтому данный вопрос нужно рассмотреть с другой стороны.
У нас развелось сейчас большое количество таких "специалистов", которые совершенно ничего не знают, к сожалению. И, зачастую, это стоит человеческих жизней.
Но это совершенно другая тема...
Да, Екатерина, Вы правы. Дыма без огня не бывает. И если несколько независимых источников говорят об одном и том же, то - вполне может быть. Может, суды в начале прошлого века были не такие медлительные, как нынче, споров о правах опеки или об имуществе у разводящихся супругов не было, поэтому до июля 1919 года их успели развести.
Но, что это меняет? Посмотрите свой коммент (сегодня в 00:22) - Разошлись в 1903 году, официально разведены в 1919 году.
Видите? Хотя семья фактически распалась в 1903 году, 16 лет супруги жили в законном браке. И ни тот, ни другой не считали это странным или ненормальным. И только когда Густав ушел в большую политику и та (не он сам по личной воле, а именно требования большой политики и тогдашних настроений финского общества!) потребовала от него развода, он начал этим заниматься.
Как это ни парадоксально звучит, но Маннергейм был настоящим русским офицером (а иное было бы странным, всё-таки он 30 лет отдал российской армии), для которого всегда действовало (и действует сейчас) одно неписанное, но от того не менее железное правило: Жена, так же как Родина и присяга, у офицера всегда одна.
Поэтому, я и сейчас не отказываюсь от того, что когда-то написано мною, и считаю, что отношения между супругами Маннергеймами описаны мною правдиво. А то, что может и эмоционально, то... Мы же не инструкцию по правильному забиванию гвоздей пишем. А историю взаимоотношений двух людей. Которые когда-то давным-давно любили друг друга. Ну, я во всяком случае, на это надеюсь. А так, конечно... Иногда со своими чувствами разобраться довольно тяжело, что уж тут говорить о чужих. Тем более таких, очевидцев и свидетелей которых, уже не осталось в живых.
Слышал я историю.
Больной, анализы, обследование... Диагноз - рак.
Очищающая правда, врач сказал больному.
Больной покончил с собой.
На вскрытии выяснилось отсутствие рака, было что-то другое, просто анализы оказались похожи...
Правда - далеко не всегда настоящая правда. Она может просто оказаться мнением специалиста, возможно, ошибочным.
Tatyana Altunina, Естетственно представляю, но я и не говорю, заниматься этим в одиночку. Я в свое время обращалась к карьерным консультантам на Найм.ру. Ребята помогли оценить перспективы моего профессионального и финансового развития и превратить свои знания и опыт работы в готовый инструмент для достижения новых целей в карьерном росте.
= Я б в писатели пошёл, // пусть меня научат.=
= Петь (писать) я не умею, но люблю =
"Пустое дело, ну, а если тянет, // пиши про рожь, // но больше про кобыл" (СЕ)
"Мало знать чистописаниев ремёсла, // расписать закат или цветенье редьки. // Вот когда душа к ребру примёрзла, // - ты её попробуй отогеть-ка" (ВМ)
Главное, конечно сила впечатлений от увиденного, услышанного, от узнанного. Если они блёклые, тусклые, биологические, никакие наставления не помогут написать кучерявый, красочный, смачный текст.
Константин, спасибо за развернутый ответ, я первый раз писала отзыв, не знала можно ли указывать ссылку.
Муж: (со 2.05.1892 года) барон Карл Густав Эмиль Маннергейм (04.06.1867 – 27.01.1951), сын камер-юнкера барона Карла Роберта Маннергейма от брака с Хелен фон Юлин. Разошлись в 1903 году, официально разведены в 1919 году.
Совершенно согласна с К.Ю, угождать на первом свидании это просто не честно раз, втрое, вы что так и будете потом на задних лапках перед ним ходить. Мальчики, если ваша подруга на первом свидании ведет себя безупречно, как дама высшего света, бегите от нее Почему не позвонил после первого свидания, да, не понравились вы ему и всё тут, зачем вам такой На первом свидании надо вести себя естественно, не притворяясь и если это ваша судьба, она от вас никуда не уйдет
автор, вероятно. жуткий русофоб. Маннергейм - истинный Дон Кихот, а вот Сталин - исчадье ада. Как впрочем, и весь Советский Союз.
Автор, вы зачем намеренно насаждаете подобное и полностью лживое положение вещей?
Если уж хотели написать о человеке, то и написали бы без вашей оценки, сильно схожей с примитивной популистской пропагандой.
И такая "замечательная статья" наверно бы не получилась, если бы не была так идеологически окрашена.
Стыдно должно быть за откровенное вранье.
Спасибо за отзыв, Екатерина.
По поводу сказанного Вами.
1. Если Вы ссылаетесь на какой-то источник, желательно приводить его исходные данные, для того, чтобы собеседник смог оценить - насколько достоверен тот или иной материал, на который ссылается его оппонент. При подготовке этого материала, равно как и иных ("От чего К. Маннергейм сбежал на войну?", "Чему К. Маннергейм учил казака С. Буденного?" и пр.) мною в качестве основы использовалась монография Л. В. Власова "Маннергейм" (М.: Молодая гвардия, 2005 г., 320 с.) Никаких данных о разводе К. Г. Маннергейма этот авторитетный исследователь не приводит.
2. Подать на развод и развестись две достаточно разные вещи. У меня есть знакомые, которые раз 8 (восемь) подавали на развод, но по итогу супруг так и скончался будучи в законном браке. Здесь нужно понимать, что временным главой государства К. Маннергейм был с декабря 1918 по июль 1919 г.. В период, когда в финском обществе были очень сильны русофобские настроения. Достаточно вспомнить этнические чистки русских в Выборге (апрель 1918 г.). Соответственно, глава свободной Финляндии просто не мог (в силу своего должностного положения) быть женатым на русской. Соответственно, то, о чем Вы говорите, это не личное волеизъявление К. Маннергейма, как мужчины, а его политический шаг, как государственного деятеля. Супруги находились далеко друг от друга и с разводом не спешили. А 25.07.1919 г., проиграв президентские выборы, К. Маннергейм уехал из Финляндии и на время вышел из большой политики. Развод ему стал не нужен.
Может поэтому, многие источники, посвященные А. Араповой (по мужу - Маннергейм) указывают дату её бракосочетания, но не указывают дату развода. Посмотрите, например, "Землевладельцы Панинского района. Маннергейм Анастасия Николаевна, баронесса". Или её генеалогическое древо на сайте http://ru.rodovid.org
Лидия Богданова, только на велике вы едете и чувствуете обратную связь усилий и скорости. На всех моторных ТС вы СИДИТЕ, а движение для вас иллюзия.
Кроме этого велик тренирует вестибулярный аппарат, чувство равновесия. Я специально затормаживал поворот руля и это имело интересный эффект. Если вы редко за рулём авто, то на велике вы поддерживаете форму водителя, соблюдая дорожную дисциплину.(но мы залезли в офтоп)
Сергей Дмитриев, самое хорошее для нас, женщин, изобретение, это стиральная машина автомат А из передвигающих средств люблю более стабильные в равновесии средства, машина, ну, там квадроцикл, ну на худой случай мотик Рулить так со свистом в ушах И не люблю педали крутить
Написано и правда эмоционально, только из биографии Маннергейм А.Н. "Весной 1919 года Карл Маннергейм, в тот момент временный правитель Финляндии, подал на развод."
Лидия Богданова, а "Я долго буду гнать велосипед" и где-то там его остановлю. Кто бы принудил Вас полюбить велик?
Я считаЙ это самым заметным изобретением на уровне швейной машинки и застёжки молния. Я удивляюсь, почему не перенводятся войны, если уже изобретено столько полезного для жизни?
Сергей Дмитриев, ткнула наугад первое ее стихотворение и попала очень даже))
Мне кажется порой, что умерли стихии —
Такие, как Земля, Огонь, Вода и Воздух.
А заменили их... какие-то другие —
Из приготовленных на беззаконных звёздах;
Что до сих пор трава, наш друг многовековый,
Напрасной зеленью сияла перед нами;
Что кто-то изобрёл закон природы новый,
Повелевающий расти ей — вверх корнями!
Что в джунгли отпустил шарманщик обезьянку,
Но джунглей больше нет; их царственное платье
Сорвали, вывернули, с криком, наизнанку!
Мне кажется, о них — век буду горевать я,
И плакать буду я — счастливцам на потеху
По истинным слезам и подлинному смеху.
Добрый день. Статья наверное хорошая. Но подходит не во всех ситуациях. Что делать, если действительно рухнула жизнь. Если тебя реально не слышат. На шопинги и ванны у меня нет денег, на психологов и путешествия - тоже. Более того - моя жизнь вычеркнута полностью. Поясню фактическую ситуацию. Вынуждена была бежать из Приднестровья (угрожали жизни). Сама русская - отец с Урала, мама с Ленинграда. Однако, переехав в Россию, испытываю - вообщем Приднестровья оказывается нет и не было. Мои братья погибли зря. Такие, как я - неведомы зверушки. В отличие от переселенцев (Украина например) - мы не подлежим никакой социальной помощи и защиты. Чиновники - даже слово Приднестровья не произносят. Вообщем - забытые дети России. Там - мы были чужими по национальному признаку. тут - о нас стыдливо замалчивают. Защиты и помощи найти не могу - ни по документам ни по адаптации.
Да, согласна, эта часть статьи более полезная, мысль с диктофоном конечно хороша, но там, где не достать ручку и блокнот, использовать диктофон тем более никак, особенно если это в большом городе, в толпе народа, а так, конечно, всё правильно, пишите, пишите, ловите моменты и наблюдайте жизнь, она вам такое покажет и откроет и не сидите дома, Муза, действительно дама капризная, она к дивану редко приползает, она может быть где угодно и не она должна за вами гоняться, а вы за нею
Сергей Дмитриев, а я вот не люблю велосипед, можно я на ролики встану, не люблю отрываться от земли на своих двоих как-то устойчивее и поближе к земле...да ролики тоже сейчас в моде
Совет "посчитать вокруг себя мужчин" когда то применила в действии. Тоже ныла-ныла, что "мужиков нет". Один раз, ради эксперимента, просто из окна посчитала. Через год вышла замуж, причем в 45 лет.
А у меня, при росте 190см вес 80кг...Хотя работаю водителем, уже лет 15 на грузоперевозках, а вес все 80..Посоветовали кушать пельмени с немереным количеством майонеза и все это вприкуску с белым хлебом..
Вот я грущу из за песни "Котёнок в колодце" ни как не могу успокоиться...даже плачу...
0 Ответить
Любовь вообще заболевание. А если она взаимна, то это первый шаг к эпидемии.
А психологи.... Это люди, которые кроме как поговорить, ничего не умеют. Сходи в церковь....
0 Ответить
мужчины есть. Их не может не быть
0 Ответить
Не забудьте что отдел кадров это лучший психолог!
0 Ответить
Но при этом надо учитывать что отдел кадров это очень хороший психолог получше чем служба безопасности
0 Ответить
На самом деле продолжали род, когда защищали свое племенное село, нужны были люди, в нынешнем положении продолжать можно гибнущее человечество. можно воспитывать детей, но для этого не обязательно их рожать, усыновлять можно. При этом сталикиваешься с тем, что тебе говорят, что усыновить можно только преступника и дауна.Мол, гены у всех покинутых, такие как их родителей. И потом каждый хочет видеть себя. Но себя иногда не получается.
0 Ответить
Галя Константинова, зря думали, сейчас просто пропасть отличных поэтов (и в большинстве почему-то женщин).
0 Ответить
Наконец-то что-то интересное, а не советы для дур. Хорошая статья, познавательная. Удивило только вот это:
Немного обидно, что далеко не самая богатая страна Италия умеет сохранять свои великолепные культурные памятники
Что ж тут обидного? И не самая богатая Греция умеет и сохраняет, и Испания, и многие страны берегут памятники.
Обидно-то что?
0 Ответить
Тема не раскрыта - самого главного недостатка не описано. А именно того, как богатые мужья обращаются с ними. Моя маменька работала гувернанткой у детей такого богача (дом с колоннами и статуями и пр. Самая частая фраза мужа - "уйдешь голой, как пришла", поэтому жена там - нарядная рабыня в брильянтах.
1 Ответить
Цитата: "Около четверти стакана вишни или клубники содержит примерно 10 миллиграммов антоцианов. Ежедневное употребление такого количества флавоноидов на протяжении 4 лет может привести к уменьшению веса на 100 граммов." - хи-хи-хи!
А на протяжении 40 лет - на килограмм
0 Ответить
Игорь Вадимов, он ДУМАЛ, что это правда) Однако это не являлось ИСТИННОЙ ПРАВДОЙ! Потому что потом ведь оказалось, что рак отсутствовал.
И лучший в городе - это не значит, что он всегда прав... Врачам не всегда нужно верить...
У моих знакомых была похожая ситуация, поэтому я Вас понимаю.
По поводу отношения человека к жизни и смерти ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна! Это интересно и очень непонятно, потому что у каждого оно СВОЁ. Иногда я очень и очень удивляюсь.
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, ну как же - солгал?
Он сказал правду, открывшуюся ему по результатам анализов.
Причем - далеко не сразу. Сначала солгал.
Но больной, почувствовав недоговорку, или неправду, пристал, как банный лист, требуя от врача правды.
Правду он получил, но ее не смог вынести.
А специалист был - лучший в городе, лучше него никого в городе не было.
Вообще, отношение человека к жизни и смерти - очень интересная тема.
Если спросить у тех, кто умирал, но не умер, то у каждого - свое отношение к смерти.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, это ясно. Тут стоит выбор: говорить правду или вовсе не говорить её. То есть можно просто промолчать, не сказав ничего.
Но в теме заявлен другой выбор: сказать правду или солгать.
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, Если, например, у Вас просят нож и Вы догадывается, что нож нужен для того, чтобы совершить убийство, Вы имеете право сказать, что у Вас нет ножа.
Среди цыган существует легенда о цыгане, которой спрятал пятый гвоздь, когда узнал, что пятым гвоздем римляне хотят пробить сердце Христа. За это, якобы, Бог разрешил цыганам иногда воровать...
0 Ответить
Валерий, да. Соглашаюсь с Вами и благодарю за комментарий!
Слово разит иногда сильнее, чем любое оружие. Многие используют её в своих целях, порой эти цели могут быть жестокими.
Но у каждого есть выбор - говорить правду или ложь. И сколько бы дискуссий не было проведено на данную тему, для каждого этот выбор всё равно останется субъективно правильным
0 Ответить
В трагедии поэта А.К. Толстого «Смерть Иоанна Грозного» есть одна потрясающая по силе сцена. В этой сцене Борис Годунов сознательно говорит тяжело больному царю правду, несколько правдивых слов. Сердце больного царя не выдерживает и он умирает. С одной стороны Борис Годунов, не взял грех на душу, не солгал царю и сказал царю правду. Но, умышленно сказав царю правду, он убивает царя, убивает не мечом или кинжалом, убивает его словом...
А
0 Ответить
Да, я тоже знаю такие истории. НО... Согласитесь, что это был НЕ ПРАВДИВЫЙ диагноз... Вы это и сами написали. То есть была ОЗВУЧЕНА ЛОЖЬ, А НИКАК НЕ ПРАВДА. Поэтому данный вопрос нужно рассмотреть с другой стороны.
У нас развелось сейчас большое количество таких "специалистов", которые совершенно ничего не знают, к сожалению. И, зачастую, это стоит человеческих жизней.
Но это совершенно другая тема...
0 Ответить
Да, Екатерина, Вы правы. Дыма без огня не бывает. И если несколько независимых источников говорят об одном и том же, то - вполне может быть. Может, суды в начале прошлого века были не такие медлительные, как нынче, споров о правах опеки или об имуществе у разводящихся супругов не было, поэтому до июля 1919 года их успели развести.
Но, что это меняет? Посмотрите свой коммент (сегодня в 00:22) - Разошлись в 1903 году, официально разведены в 1919 году.
Видите? Хотя семья фактически распалась в 1903 году, 16 лет супруги жили в законном браке. И ни тот, ни другой не считали это странным или ненормальным. И только когда Густав ушел в большую политику и та (не он сам по личной воле, а именно требования большой политики и тогдашних настроений финского общества!) потребовала от него развода, он начал этим заниматься.
Как это ни парадоксально звучит, но Маннергейм был настоящим русским офицером (а иное было бы странным, всё-таки он 30 лет отдал российской армии), для которого всегда действовало (и действует сейчас) одно неписанное, но от того не менее железное правило: Жена, так же как Родина и присяга, у офицера всегда одна.
Поэтому, я и сейчас не отказываюсь от того, что когда-то написано мною, и считаю, что отношения между супругами Маннергеймами описаны мною правдиво. А то, что может и эмоционально, то... Мы же не инструкцию по правильному забиванию гвоздей пишем. А историю взаимоотношений двух людей. Которые когда-то давным-давно любили друг друга. Ну, я во всяком случае, на это надеюсь. А так, конечно... Иногда со своими чувствами разобраться довольно тяжело, что уж тут говорить о чужих. Тем более таких, очевидцев и свидетелей которых, уже не осталось в живых.
0 Ответить
Слышал я историю.
Больной, анализы, обследование... Диагноз - рак.
Очищающая правда, врач сказал больному.
Больной покончил с собой.
На вскрытии выяснилось отсутствие рака, было что-то другое, просто анализы оказались похожи...
Правда - далеко не всегда настоящая правда. Она может просто оказаться мнением специалиста, возможно, ошибочным.
1 Ответить
Мария Гулкина, надо больше импровизировать, вести два-три проекта, использовать побочные эффекты, продвигать то , что лучше получается.
0 Ответить
Tatyana Altunina, Естетственно представляю, но я и не говорю, заниматься этим в одиночку. Я в свое время обращалась к карьерным консультантам на Найм.ру. Ребята помогли оценить перспективы моего профессионального и финансового развития и превратить свои знания и опыт работы в готовый инструмент для достижения новых целей в карьерном росте.
0 Ответить
Мария Гулкина, Ну вы ведь понимаете, на сколько сложно порой в одиночку разработать подобный план на годы вперед?
0 Ответить
Чтобы рассчитывать на успех, нужно иметь четкий план развития своей карьеры, особенно, если речь идет о крупных компаниях
0 Ответить
Эту информацию я увидела после первого комментария она даже более подробная.
0 Ответить
Это сайт http://enc-panino.ru/?p=4326
Энциклопедия Панинского района Воронежской области
Маннергейм (ур. Арапова) Анастасия Николаевна
0 Ответить
Ах, суровые клептократические будни
2 Ответить
= Я б в писатели пошёл, // пусть меня научат.=
= Петь (писать) я не умею, но люблю =
"Пустое дело, ну, а если тянет, // пиши про рожь, // но больше про кобыл" (СЕ)
"Мало знать чистописаниев ремёсла, // расписать закат или цветенье редьки. // Вот когда душа к ребру примёрзла, // - ты её попробуй отогеть-ка" (ВМ)
Главное, конечно сила впечатлений от увиденного, услышанного, от узнанного. Если они блёклые, тусклые, биологические, никакие наставления не помогут написать кучерявый, красочный, смачный текст.
2 Ответить
Константин, спасибо за развернутый ответ, я первый раз писала отзыв, не знала можно ли указывать ссылку.
Муж: (со 2.05.1892 года) барон Карл Густав Эмиль Маннергейм (04.06.1867 – 27.01.1951), сын камер-юнкера барона Карла Роберта Маннергейма от брака с Хелен фон Юлин. Разошлись в 1903 году, официально разведены в 1919 году.
0 Ответить
Лидия Богданова, Ну собственно та статья меня и вдохновила.
2 Ответить
Хороший ответ на статью "Почему он не звонит? Пять способов провалить первое свидание"
2 Ответить
Совершенно согласна с К.Ю, угождать на первом свидании это просто не честно раз, втрое, вы что так и будете потом на задних лапках перед ним ходить.
Мальчики, если ваша подруга на первом свидании ведет себя безупречно, как дама высшего света, бегите от нее
Почему не позвонил после первого свидания, да, не понравились вы ему и всё тут, зачем вам такой
На первом свидании надо вести себя естественно, не притворяясь и если это ваша судьба, она от вас никуда не уйдет
1 Ответить
автор, вероятно. жуткий русофоб. Маннергейм - истинный Дон Кихот, а вот Сталин - исчадье ада. Как впрочем, и весь Советский Союз.
Автор, вы зачем намеренно насаждаете подобное и полностью лживое положение вещей?
Если уж хотели написать о человеке, то и написали бы без вашей оценки, сильно схожей с примитивной популистской пропагандой.
И такая "замечательная статья" наверно бы не получилась, если бы не была так идеологически окрашена.
Стыдно должно быть за откровенное вранье.
2 Ответить
Спасибо за отзыв, Екатерина.
По поводу сказанного Вами.
1. Если Вы ссылаетесь на какой-то источник, желательно приводить его исходные данные, для того, чтобы собеседник смог оценить - насколько достоверен тот или иной материал, на который ссылается его оппонент. При подготовке этого материала, равно как и иных ("От чего К. Маннергейм сбежал на войну?", "Чему К. Маннергейм учил казака С. Буденного?" и пр.) мною в качестве основы использовалась монография Л. В. Власова "Маннергейм" (М.: Молодая гвардия, 2005 г., 320 с.) Никаких данных о разводе К. Г. Маннергейма этот авторитетный исследователь не приводит.
2. Подать на развод и развестись две достаточно разные вещи. У меня есть знакомые, которые раз 8 (восемь) подавали на развод, но по итогу супруг так и скончался будучи в законном браке. Здесь нужно понимать, что временным главой государства К. Маннергейм был с декабря 1918 по июль 1919 г.. В период, когда в финском обществе были очень сильны русофобские настроения. Достаточно вспомнить этнические чистки русских в Выборге (апрель 1918 г.). Соответственно, глава свободной Финляндии просто не мог (в силу своего должностного положения) быть женатым на русской. Соответственно, то, о чем Вы говорите, это не личное волеизъявление К. Маннергейма, как мужчины, а его политический шаг, как государственного деятеля. Супруги находились далеко друг от друга и с разводом не спешили. А 25.07.1919 г., проиграв президентские выборы, К. Маннергейм уехал из Финляндии и на время вышел из большой политики. Развод ему стал не нужен.
Может поэтому, многие источники, посвященные А. Араповой (по мужу - Маннергейм) указывают дату её бракосочетания, но не указывают дату развода. Посмотрите, например, "Землевладельцы Панинского района. Маннергейм Анастасия Николаевна, баронесса". Или её генеалогическое древо на сайте http://ru.rodovid.org
0 Ответить
Советы для мышеловки? Азбука манипуляции...
Если ему надо настолько много угождать - то не пошел бы он на фиг после первого свидания?
4 Ответить
Лидия Богданова, только на велике вы едете и чувствуете обратную связь усилий и скорости. На всех моторных ТС вы СИДИТЕ, а движение для вас иллюзия.
Кроме этого велик тренирует вестибулярный аппарат, чувство равновесия. Я специально затормаживал поворот руля и это имело интересный эффект. Если вы редко за рулём авто, то на велике вы поддерживаете форму водителя, соблюдая дорожную дисциплину.(но мы залезли в офтоп)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, самое хорошее для нас, женщин, изобретение, это стиральная машина автомат
А из передвигающих средств люблю более стабильные в равновесии средства, машина, ну, там квадроцикл, ну на худой случай мотик
Рулить так со свистом в ушах
И не люблю педали крутить
0 Ответить
Написано и правда эмоционально, только из биографии Маннергейм А.Н. "Весной 1919 года Карл Маннергейм, в тот момент временный правитель Финляндии, подал на развод."
0 Ответить
Такие люди - соль русской земли. Через тернии - к звездам... Дай им Бог счастья, здоровья и успехов во всех их начинаниях.
0 Ответить
Лидия Богданова, а "Я долго буду гнать велосипед" и где-то там его остановлю. Кто бы принудил Вас полюбить велик?
Я считаЙ это самым заметным изобретением на уровне швейной машинки и застёжки молния. Я удивляюсь, почему не перенводятся войны, если уже изобретено столько полезного для жизни?
0 Ответить
Ева Карий, ЛБ, вот я и дЫвлУС, почему кАлинария так и повсеместно, особенно в США, вытеснила поэзию из обсуждалок?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ткнула наугад первое ее стихотворение и попала очень даже))
Мне кажется порой, что умерли стихии —
Такие, как Земля, Огонь, Вода и Воздух.
А заменили их... какие-то другие —
Из приготовленных на беззаконных звёздах;
Что до сих пор трава, наш друг многовековый,
Напрасной зеленью сияла перед нами;
Что кто-то изобрёл закон природы новый,
Повелевающий расти ей — вверх корнями!
Что в джунгли отпустил шарманщик обезьянку,
Но джунглей больше нет; их царственное платье
Сорвали, вывернули, с криком, наизнанку!
Мне кажется, о них — век буду горевать я,
И плакать буду я — счастливцам на потеху
По истинным слезам и подлинному смеху.
0 Ответить
Артем Афанасьев, и как - помогают пельмешки? по мне, так это только те, кто не был в "недовесе" считают, что дело в еде....
0 Ответить
Для начала я просто умоляю, чтобы меня услышали.
0 Ответить
Добрый день. Статья наверное хорошая. Но подходит не во всех ситуациях. Что делать, если действительно рухнула жизнь. Если тебя реально не слышат. На шопинги и ванны у меня нет денег, на психологов и путешествия - тоже. Более того - моя жизнь вычеркнута полностью. Поясню фактическую ситуацию. Вынуждена была бежать из Приднестровья (угрожали жизни). Сама русская - отец с Урала, мама с Ленинграда. Однако, переехав в Россию, испытываю - вообщем Приднестровья оказывается нет и не было. Мои братья погибли зря. Такие, как я - неведомы зверушки. В отличие от переселенцев (Украина например) - мы не подлежим никакой социальной помощи и защиты. Чиновники - даже слово Приднестровья не произносят. Вообщем - забытые дети России. Там - мы были чужими по национальному признаку. тут - о нас стыдливо замалчивают. Защиты и помощи найти не могу - ни по документам ни по адаптации.
0 Ответить
Да, у этого поэта есть много интересных наблюдений, выраженных в ироничной манере.
0 Ответить
Да, согласна, эта часть статьи более полезная, мысль с диктофоном конечно хороша, но там, где не достать ручку и блокнот, использовать диктофон тем более никак, особенно если это в большом городе, в толпе народа, а так, конечно, всё правильно, пишите, пишите, ловите моменты и наблюдайте жизнь, она вам такое покажет и откроет и не сидите дома, Муза, действительно дама капризная, она к дивану редко приползает, она может быть где угодно и не она должна за вами гоняться, а вы за нею
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а я вот не люблю велосипед, можно я на ролики встану, не люблю отрываться от земли на своих двоих как-то устойчивее и поближе к земле...да ролики тоже сейчас в моде
0 Ответить
Совет "посчитать вокруг себя мужчин" когда то применила в действии. Тоже ныла-ныла, что "мужиков нет". Один раз, ради эксперимента, просто из окна посчитала
. Через год вышла замуж, причем в 45 лет.
1 Ответить
А у меня, при росте 190см вес 80кг...Хотя работаю водителем, уже лет 15 на грузоперевозках, а вес все 80..Посоветовали кушать пельмени с немереным количеством майонеза и все это вприкуску с белым хлебом..
0 Ответить
Забавно читать "свежую" статью и комментарии к ней, написанные аж ВОСЕМЬ лет назад...
0 Ответить