Татьяна! Статья реально хороша, но есть один дефект, связанный с Технологическим университетом в Батуми. http://batumi.today/?page=curent&id=239 . Попробуйте обратиться к редактору. Иногда можно сделать правку и после опубликования. Удачи!
Игорь Вадимов, эт-то обалденеск ! Как говаривали молдаване. О таком развитии дикуссона может только мечтать любой флудер-тролль. БУм с интересом почитать.
Рассуждения молодого человека, замкнутого на своем узком опыте (что вижу - то и чувствую) - скажем помягче.
1) про бедность и порок поговорки есть и у других народов (на ум приходит poverty is no disgrace (no sin). А если покопаться, то они отыщуться и у др.)
2) бедность - не нищета, умеренность и скромность - не бедность. Автор плохо различает разницу.
3) монахи - не нищие (во всяком смысле, в нашем понимании). И с чего вы вдруг взяли, что они обязательно несчастливые? Вы там были, хотя бы?-)))
4) и т.д. и т.п. Вся статья - это первые опыты молодого человека, подверженного мощной культуре успеха и устремления к богатству. Вопросы и "режущиеся зубы".
Хотя, концовка в верном направлении: дело в том самом общественном мнении, уровне и установках, которые нам диктует наш социум. И нам так важно выглядеть "правильными" в глазах других-)
Понятия "умеренность", "необходимость", "обеспеченность", "бедность", "нищета", "богатство" давно сместились, размылись. Сегодня бедным считается тот, кто может себе позволить и еду, и крышу надо головой, но не может позволить, например, поездку за границу или новый айфон. Или кому это не нужно-)
И люди дей-но мучаются от того, что кто-то купить новый Х-крузер, а им приходится ездить на обычном Ф-вагене. (Но ведь есть те, которые просто счастливы ходить пешком-)
Знаю на примере своей жизни, и жизни своих близких - здесь мне не нужны чьи-то книжные, тенденциозные истины (а мы были и нищими в понимании автора, и обеспеченными): чувство счастья, единения и радости бытия случается чаще именно когда человек живет скромно. И множество примеров того, когда приходящие немалые деньги разъединяют, расхолаживают, даже губят...
Еще, откройте любую серьезную книгу (философов, например): вы убедитесь в том, что почти все они воспевают именно умеренность, свободу от вещей, свободу... И мало кто из неглупых людей пропоет вам о том, как хорошо богатство.
Несвобода от денег, поверьте, крайне опасная штука. А иметь их в достатке и не беспокоиться о них, мало кто умеет.
Как бы ни хотелось автору, а придётся. Придётся не только побыть банальным и согласиться-таки с Достоевским, а остаться именно нищим. Сколько таких нищебродов, скитающихся в поиске интеллектуального признания и неспособных позаботиться о собственном развитии, в сети, и не только. Вот уж где порок. И к бедности это не имеет никакого отношения.
"Бедность", если рассматривать происхождение слова, это "забота", а ещё "клятва", "присяга", "зависимость", в общем, - беда. Именно от этого - победить, означало подчинить. С этой точки зрения, бедных людей, ну просто большинство. Бедных (зависимых) по разным причинам. Графомания, как зависимость, она, как алкоголизм, тоже беда. И это конечно не порок - это всё недуг, который лечится, это лишние заботы.
А вот "банальность", дословно, "изгнание" приводит к нищете, к поиску решения своих проблем не внутри себя, а снаружи. А ещё, "нищий" означает "чужой". Чужой самому себе.
Игорь Вадимов, спасибо за широкий обзор блошиных рынков. В Кишинёве он назывался птичьим, наверное и сейчас процветает. На уличных базарчиках под навесом торговые места были бесплатными,было немало и необорудованных прямо на улице без большого трафика, в проездах. Я торговал с "мобильного прилавка" моей системы в виде велотележки с ...самокатом, что позволяло менять дислокацию в функции спроса и числа покупателей. Там случались интересные перестроечные коллизии. Однажды я оказался рядом с одним гл. инженером небольшого завода, к которму я приставал со своим проЭктом. Он торговал нефабричными яйцами с домашней "фермы" и с успехом.
Новое = хорошо забытое старое.
Мои родители во время ВОВ работали в госпитале для обожженных танкистов (Гвардейцы-Котельниковцы). Личинок пользовали с успехом, т.к. ферментной терапии в то время не было, а рекомендуемая мазь Вишневского больше усугубляла, чем лечила. Официально в то время личинки в ране = антисанитария, на деле - более быстрое очищение ран, чем практики и пользовались.
Да уж ..а как вам такая история - вот уже два месяца в суде г Воронежа , левобережного района, судьей Киселевой рассматривается иск Польшкова В.Е в котором он предоставляя 16?! свидетелей доказывает,что является запойным алкоголиком и не несет ответственности за совершенные действия , так как уже 10 лет НЕВМЕНЯЕМЫЙ....Это было бы его личным делом. ...но есть одно но , он работает КОНТРОЛЕРОМ В 7 ЦЕХУ Воронежского Авиационного завода . И более того он все 10лет занимает эту должность. Вопрос как может работать запойный и не вменяемый человек на этой должности? ..Сейчас данному гражданину назначена суд мед экспертиза.. судьей. Но он все также контролер в 7 цеху.. Надо проаерять на вминяемость и рабочих , и контролеров качества ..Авиация ети ее мать
А в Европе, Сергей Дмитриев, блошинки есть - и еще как есть!
И в Антверпене и в Штуттгарте под них освобождают место в центре города на несколько часов в субботу.
А какая блошинка в Тель-Авиве, в Яффо!
В Москве их полно(правда, я там был был в 90е годы, тогда вся Москва была одной огромной блошинкой)
В Палермо, в Стамбуле - не блошинки, а песня, временные, прямо на улицах...
Игорь Вадимов, о кишинёвских блошиных рынках и уличных базарчиках у меня самые тёплые и приятные воспоминания. Это такая неформальная прелесть - рынок в чистом виде! Сам продавал чего только не по части ягод и фруктов с фазенды и с участка около дома тестя.Это было феерично.Здесь, в цитадели как такового, рынка нет. Есть трифт стор - по продаже б/у-вещей и кое-чего залежалого, но это такой же официальный магазин со всеми аттрибутами. Сдают туда всё и бесплатно, даже без символической платы, хотя бы за один бакс. Я им сетовал на это. Там попадаются очень интересные и дешёвые раритеты. Сын любит туда наведываться и недавно приобрёл по дешёвке...телескоп, в объектив которого целиком не помещается ...Луна. Он продолжает его сваивать наращивать увеличение до 200 раз. Я ещё в него не заглядывал.
Бывают, т.н. гаражные распродажи, но это не то ! Выбор ограничен.Я бы подался на "птичку" продавать свои опытные образцы "изделий" разного назначения, но алас, - не моги и некуда.
Они ,действительно,лечат.Всем известна поразительная заживляемость ран у собак, но есть участки на теле пса ,которые он не может достать языком. Моя лайка получила травму на спине и в жару она стала гнить. Рану было не видно под шерстью,поэтому я её вовремя не заметил. И только когда потек гной и у пса поднялась температура я увидел гниющую травму... Сначала присыпал золой от костра (мы были далеко и долго от цивилизации) потом набрали опарыша (нашли мертвую зверюшку в лесу) и подсадили на травму. Ничем не перевязывали-нереально!Собака срывает повязки. Через два дня рана очистилась ,добавили новую порцию личинок. Ещё через день рана подсохла и личинки сами отпали. Короче, псину спасли.Вот!
Ну надо же, вот уж не знала! Личинки, конечно, противные, но какие, оказывается, полезные.
Впрочем, и пиявки - не очаровашки, однако об их полезности давно известно.
В первом абзаце автор говорит: что такое селфи — не знает только ленивый. Тут же задаёт вопрос: так что же это такое? И объясняет самым незамысловатым образом, как для людей не в теме: это оно вона что.
Для кого же предназначена вводная часть статьи?
Позабавило предложение сделать селфи "мегапопулярным", показав лицо без макияжа. Вроде советы обращены не к звёздам, а каким образом рожа незнакомого человека, пусть даже ненакрашенная, должна вызвать ажиотаж в сети — не очень понятно)
Хотя главный вопрос, возникающий к теме статьи, это — а зачем.
Сергей Дмитриев, чеков у нас нет как класса.
Карточки обслуживают (в городе) везде в сетевых магазинах и вообще - во многих магазинах, но далеко не во всех.
А насчет ларьков, у нас они, как грибы, на одном месте то появляется, то, смотришь - через неделю-две-месяц - уже исчез. Потом снова появился, потом пропал. Так вот - в этих ларьках - только кэш, у них и электричество-то чаще от генератора.
Ларьки и рынки - это только наличка - у вас такого нет?
И даже блошинки нет?
Игорь Вадимов, в обиходе кэш вобще незаметен: даже в мелких магазинах и сервисах есть эти автоматы. Все платы за ЖКХ по компьютеру хорошо освоила жена, а также заказы вещей по почте. Кэш,конечно, есть как карманные расходы и в других случаях.Наряду с картами часто выписывают чеки в расчётах за услуги. Недавно нам поменяли эл/двигатель кондиционера, так за покупку нового выписали чек на $300 и около 20 за замену в виде чаевых (типпинг).
...Попадались статьи о каких-то особенных деньгах (забыл название). Они то ли местные, то ли корпоративные и в них есть некие "полезные отличия".
Сергей Дмитриев, в России уже лет 20 назад началось, а лет 10 назад сделали для большинства работающих те самые карточки, что у вас на Западе ввели, кажется, в 70е годы...
Так что - получил зарплату на карточку, в магазине ею расплатился, за телефон - автоматически с карточки перевели деньги, как на телефоне стало "очень мало".
В командировке за гостиницу карточкой - это еще в 0е было...
А вот в ларьках или на рынках - только наличка. И, кстати, у нас на работе в столовой - тоже только кэш. Так что кроме пары карт (у меня только дебитные, кредитные мне не нравятся) и нескольких скидочных карт, у меня к кошельке еще несколько купюр - на обед, и в автомате водички купить или чипсов.
Сергей! Встречный вопрос - а у вас там - как с наличкой? Совсем уже вывелась или как?
Есть в этих селфи нечто нездоровое. Безмерная фокусация на себе, любимом. И кроме селфи все ресурсы переполнена личным видом и никакого бизнеса. А ведь важно что сотворила личность, а не геометрия её лица или фигуры.Выпячивание линостей слало повальным трендом: все только и пекутся о том, кто как выглядит, как похудАл или поправился? = Всё только личное и никакого дела =
Большинство детей безболезненно адаптируются к автокреслу. Но длительные поездки по 4 и более часов утомлят, ремни безопасности сдавливают дыхание. У меня есть хороший грузовой велоприцеп с амортизацией колёс и есть детское автокресло. В планах есть сделать грузо-пассажирский велоприцеп, но не доходят руки скомпановать такой прицеп. Есть же велоприцепы для детей.
Дело идёт к тому, что нал(кэш) вобще будет выдавлен из оборота. Я удивляюсь, как в РФ управляются с этими тысячами рублей? Ведь это пачки и кипы денег.Неужели нельзя номинировать деньги до б/м удобного счёта? Были статьи о вреде номинации во времена Хрущёва, как на этом облажались. Но всё же.., как бы избавиться от этого неудобства без потерь ?
Про церковь - это не ложь. Заразиться
ничем невозможно, доказано научно, что молитва разрушает все микробы
и микро организмы,сколько причащаюсь, не разу не заболел. Кто часто ходит
в церковь и истинно верует, здоровые люди, с чистой энергетикой. Я около
года ходил на церковные службы, в итоге полностью прошел варикоз и некоторые
другие болезни. Кто верует, никогда не заболеет. Мысли материальны, то о чем мы,
думаем, то и притягиваем. Если будете думать, что заболеете, обязательно заболеете.
К тому же, хлеб разбавлен вином, а вино убивает заразу. Если так уж боитесь после
похода в церковь выпейте красного вина. Хотя молитва сама по себе убивает все микробы и
чистит энергетику.
Игорь Вадимов, компьютеры - сверхмощные арифмометры
Эта есть нелепица даже для школьника, изучающего информатику. Арифмометр не программируется, это принципиальное отличие.
"нейронные сети" - суть локалки
Опять эта невежественная смешная дичь Берите круче, НС - это фактически аналог сети 220 Вольт, ну или рыболовной Чудовищное непонимание смысла.
Спорить с ботом?
Более глупого занятия и не придумать.
Не волнуйтесь - ваша ересь, вплоть до самой последней - уже в анналах.
Эх, если бы машина и впрямь могла бы мыслить! Автор этого бота нобелевку мог бы получить.
А так... Кроме формирования разнообразных (но уже давно повторяющихся) оскорблений - ни-че-го.
И правильно - какой может быть спрос с бота?
Совсем автор сломался от отчаяния Жуткая каша, но веселая!
Автором поста проделан обширный копипаст из интернета.
Из инета здесь было только про DeepMind, остальное цитаты из вашей же нетленки
Одно из определений интеллекта - "разум", а вообще предполагается, что интеллект понимается на интуитивном уровне. Тот факт, что интеллект есть разум, предполагает за интеллектом не просто умение самообучаться, но и наличие эмоций.
Тот факт (интеллект = разум) - это не факт, а то что вы себе "вообще предположили". Решили теперь еще, что эмоции для ИИ необходимы. Даже если и это "вообще предположить", то добавить эмоции к ИИ не так уж сложно. Что и "освещено" на раёне, извините, "на сети"
ученые научили программу хорошо играть в Го
Как вы узнали здесь из моих каментов Причем, ткнуть пальцем в небо, предполагая странную технологию ее создания.
программы могут самообучаться. НО! Это и все. Сами программы лишены свободы воли.
Теперь в эту кашу мы еще добавим для тумана еще и свободу воли Чтобы получить что? Сознание, личность? Вот же носит автора ветер по понятиям и терминам, настоящая каша...
Приказали играть - играет, перестали вводить ответы - остановилась.
Предлагаете ИИ действовать наобум или его должно мотать от гормонального фона?
Его услугами пользуются люди, таким образом резко ускоряя вычисления посредством написанных людьми программ.
Причем тут вообще ускорение? Все проблемы решаются за счет скорости вычислений? Очередная каша.
Мыслить самостоятельно программа не умеет
Теперь в кашу добавим еще и понятие "мыслить"
Уметь программам хорошо играть в шахматы или в Го - не есть признак интеллекта
А обучаться НЕИЗВЕСТНЫМ играм и играть лучше человека - тоже не есть признак, ну да, ну да.
"нейронные сети" - суть слегка переделанные локалки. В каждой конторе есть локалка. Даже в маленькой организации в их локалке одновременно находятся десятки узлов. В каком-нибудь НИИ локалки сложнее, там сотни узлов.
Отличный перл До такой ереси еще никто не додумался - это точно в анналы Вам ведь не удастся хоть как-то подтвердить эту предельно невежественную концепцию. Феерическая каша.
В данном комментарии, данный наш коллега, вскрывая снижение на данный момент общего уровня грамотности, клеймя позором речевые штампы, в данном случае, не смог удержаться и, используя некий жаргонизм, всё таки налажал в своей ПСульке (ярчайший "шик-блеск - круто" данного автора). С чувством глубокой удовлетворённости своим негодованием, воспользовался речевым штампом из разряда канцеляризмов: "ПС В данной статье", что в формате данного издания можно считать дурным тоном.
О-о-о-о! Боту поменяли программу! Просто подредактировали, или добавили новые данные и связи в БД?
Интересно - какие цитаты программе можно предоставить в пользу того, что компьютеры - сверхмощные арифмометры, ил в пользу того, что "нейронные сети" - суть локалки, как в любой конторе (а последнее время - даже во многих квартирах) - только с рядом усовершенствований в ПО, узлы сети связаны, возможно, напрямую, а не через роутеры.
В общем - бессмысленное дело спорить с магнитофоном. Даже, если он умеет художественно конфигурировать записанное на нем.
Снижение уровня общей грамотности населения, калькирование с иностранного, уже ставшее нормой, и даже некий "шик-блеск - круто!", уже какая-то лингва франка, а не грамотный русский язык имеют место "быть" - как любят малограмотно повторять особо "продвинутые". И это даже не народный говор, профессиональный жаргон, а слямзленные с Запада кривые речевые штампы.
Вот только по пути сюда споткнулся несколько раз: "сделать мой день", "одежда после умершего человека", "столицы у стран мира"...
Все это "очень прекрасно". И очень неграмотно.
ПС В данной статье (в общем-то, не такой и плохой) есть еще такое чудо, как "человеческие дети"-)
Игорь Вадимов, решили продолжить свой цирк? Как всегда, голословно, без объяснений и цитат, просто фырканье... И чем чаще повторять шутку (даже если она кажется удачной), тем глупее оно все выглядит.
Статья хорошая, но на самом деле не всегда по написаному выше можно определить зависимость. Мой родной брать употреблял спайс на протяжении 1,5 лет, пока мы случайно его не застали на горячем, до этого он прятался так что никто даже подумать не мог что он таким промышляет. Причем из-за длительного употребления он сам спрыгнуть уже не смог, пришлось обращаться к наркологам. В гос.клинику не захотели, знаем как там обращаются с больными.. Проходил 12 шаговую программу решение на протяжении 6 месяцев в реабилитационном центре. Вот уже как 2й год не курит, надеюсь и не начнет.
Игорь Ткачев, эх, пропали надежды всё бросить и уехать в деревню. Ну и что, что в языкознании вы познали толк, теперь батька за тунеядство отсечёт все мечты по самое небалуй))
Вслед за этой служанкой последовали другие служанки в пьесах Мольера.
Очень интересная фраза, где можно спокойно выкинуть или заменить два слова. Грандмастеру сие непростительно!
"Почему У детей не работают многие мотиваторы" или все-таки "Почему С детьми не работают многие мотиваторы"? Или лучше по-русски "Почему многие мотиваторы не действуют на детей"?
"У меня не работают мотиваторы" - это как "У меня не работает кран". "Со мной эти мотиваторы не работают" - как "Толку от этих ваших мотиваторов нет". Неужели ни автор, ни уважаемые редакторы не чувствуют разницы?
"Термин" "работать" ("со мной это не работает") - западная калька "it works/it doesn't work with me". Которая для уха звучит "вкривь и вкось".
ПС А неработающих мотиваторов я бы отправил в Белоруссию. Там налог на тунеядство ввели. И это был бы замечательный мотиватор для неработающих мотиваторов-)
Юрий, спасибо за дополнение, внесли поправку в текст.
0 Ответить
Юрий Сунгурцев, Спасибо!!! Попробую обратиться к редактору. Я не знала об этом, наш экскурсовод рассказывал так, как я поведала.
0 Ответить
Татьяна! Статья реально хороша, но есть один дефект, связанный с Технологическим университетом в Батуми. http://batumi.today/?page=curent&id=239 . Попробуйте обратиться к редактору. Иногда можно сделать правку и после опубликования. Удачи!
0 Ответить
Игорь Вадимов, эт-то обалденеск ! Как говаривали молдаване. О таком развитии дикуссона может только мечтать любой флудер-тролль. БУм с интересом почитать.
0 Ответить
Борис Рохленко, а зачем неодинокой женщине уводить чужих мужчин?
0 Ответить
Очаровательно, мне нравится.
0 Ответить
Язвить по поводу женщин за рулем очень любят мужчины в общественном транспорте))))
0 Ответить
Смелость города берёт
Владимир Шебзухов
Стучались в дверь к слону. «Кто там?»
Но тишина в ответ.
Со стуком снова передал
Вновь, кто-то, свой привет.
Нагнувшись, посмотрел в глазок.
За дверью – никого!
Кто вдруг слона тревожить смог?
Боялись, ведь, его!
Раздумья третий стук прервал.
Открыл хозяин дверь.
Во фраке муравей стоял.
Тут хочешь верь не верь!
Держал букет красивых роз.
«Твоя слониха дома?»
«Нет!» - прозвучало на вопрос.
Слон удивленья полон.
Но гладя усики свои,
Тем снова удивил --
«Скажи ей, коль не затруднит --
Альберто приходил!»
0 Ответить
Автор выложил свою точку зрения - ну и каша же у него в голове!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я немного развил результат нашей с Вами дискуссии. Получилась статья.
0 Ответить
Рассуждения молодого человека, замкнутого на своем узком опыте (что вижу - то и чувствую) - скажем помягче.
1) про бедность и порок поговорки есть и у других народов (на ум приходит poverty is no disgrace (no sin). А если покопаться, то они отыщуться и у др.)
2) бедность - не нищета, умеренность и скромность - не бедность. Автор плохо различает разницу.
3) монахи - не нищие (во всяком смысле, в нашем понимании). И с чего вы вдруг взяли, что они обязательно несчастливые? Вы там были, хотя бы?-)))
4) и т.д. и т.п. Вся статья - это первые опыты молодого человека, подверженного мощной культуре успеха и устремления к богатству. Вопросы и "режущиеся зубы".
Хотя, концовка в верном направлении: дело в том самом общественном мнении, уровне и установках, которые нам диктует наш социум. И нам так важно выглядеть "правильными" в глазах других-)
Понятия "умеренность", "необходимость", "обеспеченность", "бедность", "нищета", "богатство" давно сместились, размылись. Сегодня бедным считается тот, кто может себе позволить и еду, и крышу надо головой, но не может позволить, например, поездку за границу или новый айфон. Или кому это не нужно-)
И люди дей-но мучаются от того, что кто-то купить новый Х-крузер, а им приходится ездить на обычном Ф-вагене. (Но ведь есть те, которые просто счастливы ходить пешком-)
Знаю на примере своей жизни, и жизни своих близких - здесь мне не нужны чьи-то книжные, тенденциозные истины (а мы были и нищими в понимании автора, и обеспеченными): чувство счастья, единения и радости бытия случается чаще именно когда человек живет скромно. И множество примеров того, когда приходящие немалые деньги разъединяют, расхолаживают, даже губят...
Еще, откройте любую серьезную книгу (философов, например): вы убедитесь в том, что почти все они воспевают именно умеренность, свободу от вещей, свободу... И мало кто из неглупых людей пропоет вам о том, как хорошо богатство.
Несвобода от денег, поверьте, крайне опасная штука. А иметь их в достатке и не беспокоиться о них, мало кто умеет.
1 Ответить
Как бы ни хотелось автору, а придётся. Придётся не только побыть банальным и согласиться-таки с Достоевским, а остаться именно нищим. Сколько таких нищебродов, скитающихся в поиске интеллектуального признания и неспособных позаботиться о собственном развитии, в сети, и не только. Вот уж где порок. И к бедности это не имеет никакого отношения.
"Бедность", если рассматривать происхождение слова, это "забота", а ещё "клятва", "присяга", "зависимость", в общем, - беда. Именно от этого - победить, означало подчинить. С этой точки зрения, бедных людей, ну просто большинство. Бедных (зависимых) по разным причинам. Графомания, как зависимость, она, как алкоголизм, тоже беда. И это конечно не порок - это всё недуг, который лечится, это лишние заботы.
А вот "банальность", дословно, "изгнание" приводит к нищете, к поиску решения своих проблем не внутри себя, а снаружи. А ещё, "нищий" означает "чужой". Чужой самому себе.
3 Ответить
Нужная тема!
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо за широкий обзор блошиных рынков. В Кишинёве он назывался птичьим, наверное и сейчас процветает. На уличных базарчиках под навесом торговые места были бесплатными,было немало и необорудованных прямо на улице без большого трафика, в проездах. Я торговал с "мобильного прилавка" моей системы в виде велотележки с ...самокатом, что позволяло менять дислокацию в функции спроса и числа покупателей. Там случались интересные перестроечные коллизии. Однажды я оказался рядом с одним гл. инженером небольшого завода, к которму я приставал со своим проЭктом. Он торговал нефабричными яйцами с домашней "фермы" и с успехом.
0 Ответить
Новое = хорошо забытое старое.
Мои родители во время ВОВ работали в госпитале для обожженных танкистов (Гвардейцы-Котельниковцы). Личинок пользовали с успехом, т.к. ферментной терапии в то время не было, а рекомендуемая мазь Вишневского больше усугубляла, чем лечила. Официально в то время личинки в ране = антисанитария, на деле - более быстрое очищение ран, чем практики и пользовались.
0 Ответить
Адоль Красина, кошмар, что творится с безопасностью полётов.
0 Ответить
Да уж ..а как вам такая история - вот уже два месяца в суде г Воронежа , левобережного района, судьей Киселевой рассматривается иск Польшкова В.Е в котором он предоставляя 16?! свидетелей доказывает,что является запойным алкоголиком и не несет ответственности за совершенные действия , так как уже 10 лет НЕВМЕНЯЕМЫЙ....Это было бы его личным делом. ...но есть одно но , он работает КОНТРОЛЕРОМ В 7 ЦЕХУ Воронежского Авиационного завода . И более того он все 10лет занимает эту должность. Вопрос как может работать запойный и не вменяемый человек на этой должности? ..Сейчас данному гражданину назначена суд мед экспертиза.. судьей. Но он все также контролер в 7 цеху.. Надо проаерять на вминяемость и рабочих , и контролеров качества ..Авиация ети ее мать
0 Ответить
А в Европе, Сергей Дмитриев, блошинки есть - и еще как есть!
И в Антверпене и в Штуттгарте под них освобождают место в центре города на несколько часов в субботу.
А какая блошинка в Тель-Авиве, в Яффо!
В Москве их полно(правда, я там был был в 90е годы, тогда вся Москва была одной огромной блошинкой)
В Палермо, в Стамбуле - не блошинки, а песня, временные, прямо на улицах...
0 Ответить
Игорь Вадимов, о кишинёвских блошиных рынках и уличных базарчиках у меня самые тёплые и приятные воспоминания. Это такая неформальная прелесть - рынок в чистом виде! Сам продавал чего только не по части ягод и фруктов с фазенды и с участка около дома тестя.Это было феерично.Здесь, в цитадели как такового, рынка нет. Есть трифт стор - по продаже б/у-вещей и кое-чего залежалого, но это такой же официальный магазин со всеми аттрибутами. Сдают туда всё и бесплатно, даже без символической платы, хотя бы за один бакс. Я им сетовал на это. Там попадаются очень интересные и дешёвые раритеты. Сын любит туда наведываться и недавно приобрёл по дешёвке...телескоп, в объектив которого целиком не помещается ...Луна. Он продолжает его сваивать наращивать увеличение до 200 раз. Я ещё в него не заглядывал.
Бывают, т.н. гаражные распродажи, но это не то ! Выбор ограничен.Я бы подался на "птичку" продавать свои опытные образцы "изделий" разного назначения, но алас, - не моги и некуда.
0 Ответить
Они ,действительно,лечат.Всем известна поразительная заживляемость ран у собак, но есть участки на теле пса ,которые он не может достать языком. Моя лайка получила травму на спине и в жару она стала гнить. Рану было не видно под шерстью,поэтому я её вовремя не заметил. И только когда потек гной и у пса поднялась температура я увидел гниющую травму... Сначала присыпал золой от костра (мы были далеко и долго от цивилизации) потом набрали опарыша (нашли мертвую зверюшку в лесу) и подсадили на травму. Ничем не перевязывали-нереально!Собака срывает повязки. Через два дня рана очистилась ,добавили новую порцию личинок. Ещё через день рана подсохла и личинки сами отпали. Короче, псину спасли.Вот!
1 Ответить
Ну надо же, вот уж не знала! Личинки, конечно, противные, но какие, оказывается, полезные.
Впрочем, и пиявки - не очаровашки, однако об их полезности давно известно.
0 Ответить
В первом абзаце автор говорит: что такое селфи — не знает только ленивый. Тут же задаёт вопрос: так что же это такое? И объясняет самым незамысловатым образом, как для людей не в теме: это оно вона что.
Для кого же предназначена вводная часть статьи?
Позабавило предложение сделать селфи "мегапопулярным", показав лицо без макияжа. Вроде советы обращены не к звёздам, а каким образом рожа незнакомого человека, пусть даже ненакрашенная, должна вызвать ажиотаж в сети — не очень понятно)
Хотя главный вопрос, возникающий к теме статьи, это — а зачем.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, чеков у нас нет как класса.
Карточки обслуживают (в городе) везде в сетевых магазинах и вообще - во многих магазинах, но далеко не во всех.
А насчет ларьков, у нас они, как грибы, на одном месте то появляется, то, смотришь - через неделю-две-месяц - уже исчез. Потом снова появился, потом пропал. Так вот - в этих ларьках - только кэш, у них и электричество-то чаще от генератора.
Ларьки и рынки - это только наличка - у вас такого нет?
И даже блошинки нет?
0 Ответить
Игорь Вадимов, в обиходе кэш вобще незаметен: даже в мелких магазинах и сервисах есть эти автоматы. Все платы за ЖКХ по компьютеру хорошо освоила жена, а также заказы вещей по почте. Кэш,конечно, есть как карманные расходы и в других случаях.Наряду с картами часто выписывают чеки в расчётах за услуги. Недавно нам поменяли эл/двигатель кондиционера, так за покупку нового выписали чек на $300 и около 20 за замену в виде чаевых (типпинг).
...Попадались статьи о каких-то особенных деньгах (забыл название). Они то ли местные, то ли корпоративные и в них есть некие "полезные отличия".
0 Ответить
Сергей Дмитриев, в России уже лет 20 назад началось, а лет 10 назад сделали для большинства работающих те самые карточки, что у вас на Западе ввели, кажется, в 70е годы...
Так что - получил зарплату на карточку, в магазине ею расплатился, за телефон - автоматически с карточки перевели деньги, как на телефоне стало "очень мало".
В командировке за гостиницу карточкой - это еще в 0е было...
А вот в ларьках или на рынках - только наличка. И, кстати, у нас на работе в столовой - тоже только кэш. Так что кроме пары карт (у меня только дебитные, кредитные мне не нравятся) и нескольких скидочных карт, у меня к кошельке еще несколько купюр - на обед, и в автомате водички купить или чипсов.
Сергей! Встречный вопрос - а у вас там - как с наличкой? Совсем уже вывелась или как?
0 Ответить
Есть в этих селфи нечто нездоровое. Безмерная фокусация на себе, любимом. И кроме селфи все ресурсы переполнена личным видом и никакого бизнеса. А ведь важно что сотворила личность, а не геометрия её лица или фигуры.Выпячивание линостей слало повальным трендом: все только и пекутся о том, кто как выглядит, как похудАл или поправился? = Всё только личное и никакого дела =
2 Ответить
Большинство детей безболезненно адаптируются к автокреслу. Но длительные поездки по 4 и более часов утомлят, ремни безопасности сдавливают дыхание. У меня есть хороший грузовой велоприцеп с амортизацией колёс и есть детское автокресло. В планах есть сделать грузо-пассажирский велоприцеп, но не доходят руки скомпановать такой прицеп. Есть же велоприцепы для детей.
0 Ответить
Дело идёт к тому, что нал(кэш) вобще будет выдавлен из оборота. Я удивляюсь, как в РФ управляются с этими тысячами рублей? Ведь это пачки и кипы денег.Неужели нельзя номинировать деньги до б/м удобного счёта? Были статьи о вреде номинации во времена Хрущёва, как на этом облажались. Но всё же.., как бы избавиться от этого неудобства без потерь ?
Информативная статья на 5 !
1 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Главное во время селфи соблюдать технику безопасности!
0 Ответить
Учтем!
0 Ответить
Это с чего такие выводы,что он женат!?Своего ума мыслей то добавлять не надо...Суду дело подлежать за кажно слово будет,рыцарь!
0 Ответить
Про церковь - это не ложь. Заразиться
ничем невозможно, доказано научно, что молитва разрушает все микробы
и микро организмы,сколько причащаюсь, не разу не заболел. Кто часто ходит
в церковь и истинно верует, здоровые люди, с чистой энергетикой. Я около
года ходил на церковные службы, в итоге полностью прошел варикоз и некоторые
другие болезни. Кто верует, никогда не заболеет. Мысли материальны, то о чем мы,
думаем, то и притягиваем. Если будете думать, что заболеете, обязательно заболеете.
К тому же, хлеб разбавлен вином, а вино убивает заразу. Если так уж боитесь после
похода в церковь выпейте красного вина. Хотя молитва сама по себе убивает все микробы и
чистит энергетику.
7 Ответить
Не верю счастью. Неужели автор бота решил перейти на другой форум?
0 Ответить
Игорь Вадимов, обычная и предсказуемая защитная реакция и ничего по сути. Несите нового автора
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Берите круче, НС - это фактически аналог сети 220 Вольт, ну или рыболовной
Чудовищное непонимание смысла.
компьютеры - сверхмощные арифмометры
Эта есть нелепица даже для школьника, изучающего информатику. Арифмометр не программируется, это принципиальное отличие.
"нейронные сети" - суть локалки
Опять эта невежественная смешная дичь
0 Ответить
Спорить с ботом?
Более глупого занятия и не придумать.
Не волнуйтесь - ваша ересь, вплоть до самой последней - уже в анналах.
Эх, если бы машина и впрямь могла бы мыслить! Автор этого бота нобелевку мог бы получить.
А так... Кроме формирования разнообразных (но уже давно повторяющихся) оскорблений - ни-че-го.
И правильно - какой может быть спрос с бота?
0 Ответить
Совсем автор сломался от отчаяния
Жуткая каша, но веселая!
Причем, ткнуть пальцем в небо, предполагая странную технологию ее создания.
Чтобы получить что? Сознание, личность? Вот же носит автора ветер по понятиям и терминам, настоящая каша...
Очередная каша.
До такой ереси еще никто не додумался - это точно в анналы
Вам ведь не удастся хоть как-то подтвердить эту предельно невежественную концепцию. Феерическая каша.
Автором поста проделан обширный копипаст из интернета.
Из инета здесь было только про DeepMind, остальное цитаты из вашей же нетленки
Одно из определений интеллекта - "разум", а вообще предполагается, что интеллект понимается на интуитивном уровне. Тот факт, что интеллект есть разум, предполагает за интеллектом не просто умение самообучаться, но и наличие эмоций.
Тот факт (интеллект = разум) - это не факт, а то что вы себе "вообще предположили". Решили теперь еще, что эмоции для ИИ необходимы. Даже если и это "вообще предположить", то добавить эмоции к ИИ не так уж сложно. Что и "освещено" на раёне, извините, "на сети"
ученые научили программу хорошо играть в Го
Как вы узнали здесь из моих каментов
программы могут самообучаться. НО! Это и все. Сами программы лишены свободы воли.
Теперь в эту кашу мы еще добавим для тумана еще и свободу воли
Приказали играть - играет, перестали вводить ответы - остановилась.
Предлагаете ИИ действовать наобум или его должно мотать от гормонального фона?
Его услугами пользуются люди, таким образом резко ускоряя вычисления посредством написанных людьми программ.
Причем тут вообще ускорение? Все проблемы решаются за счет скорости вычислений?
Мыслить самостоятельно программа не умеет
Теперь в кашу добавим еще и понятие "мыслить"
Уметь программам хорошо играть в шахматы или в Го - не есть признак интеллекта
А обучаться НЕИЗВЕСТНЫМ играм и играть лучше человека - тоже не есть признак, ну да, ну да.
"нейронные сети" - суть слегка переделанные локалки. В каждой конторе есть локалка. Даже в маленькой организации в их локалке одновременно находятся десятки узлов. В каком-нибудь НИИ локалки сложнее, там сотни узлов.
Отличный перл
0 Ответить
Наталья Наумова,
0 Ответить
Сергей Марфин, Простите меня, я больше не буду!
0 Ответить
В данном комментарии, данный наш коллега, вскрывая снижение на данный момент общего уровня грамотности, клеймя позором речевые штампы, в данном случае, не смог удержаться и, используя некий жаргонизм, всё таки налажал в своей ПСульке (ярчайший "шик-блеск - круто" данного автора). С чувством глубокой удовлетворённости своим негодованием, воспользовался речевым штампом из разряда канцеляризмов: "ПС В данной статье", что в формате данного издания можно считать дурным тоном.
0 Ответить
О-о-о-о! Боту поменяли программу! Просто подредактировали, или добавили новые данные и связи в БД?
Интересно - какие цитаты программе можно предоставить в пользу того, что компьютеры - сверхмощные арифмометры, ил в пользу того, что "нейронные сети" - суть локалки, как в любой конторе (а последнее время - даже во многих квартирах) - только с рядом усовершенствований в ПО, узлы сети связаны, возможно, напрямую, а не через роутеры.
В общем - бессмысленное дело спорить с магнитофоном. Даже, если он умеет художественно конфигурировать записанное на нем.
0 Ответить
Снижение уровня общей грамотности населения, калькирование с иностранного, уже ставшее нормой, и даже некий "шик-блеск - круто!", уже какая-то лингва франка, а не грамотный русский язык имеют место "быть" - как любят малограмотно повторять особо "продвинутые". И это даже не народный говор, профессиональный жаргон, а слямзленные с Запада кривые речевые штампы.
Вот только по пути сюда споткнулся несколько раз: "сделать мой день", "одежда после умершего человека", "столицы у стран мира"...
Все это "очень прекрасно". И очень неграмотно.
ПС В данной статье (в общем-то, не такой и плохой) есть еще такое чудо, как "человеческие дети"-)
0 Ответить
Игорь Вадимов, решили продолжить свой цирк?
Как всегда, голословно, без объяснений и цитат, просто фырканье... И чем чаще повторять шутку (даже если она кажется удачной), тем глупее оно все выглядит.
0 Ответить
Статья хорошая, но на самом деле не всегда по написаному выше можно определить зависимость. Мой родной брать употреблял спайс на протяжении 1,5 лет, пока мы случайно его не застали на горячем, до этого он прятался так что никто даже подумать не мог что он таким промышляет. Причем из-за длительного употребления он сам спрыгнуть уже не смог, пришлось обращаться к наркологам. В гос.клинику не захотели, знаем как там обращаются с больными.. Проходил 12 шаговую программу решение на протяжении 6 месяцев в реабилитационном центре. Вот уже как 2й год не курит, надеюсь и не начнет.
0 Ответить
Игорь Ткачев, эх, пропали надежды всё бросить и уехать в деревню. Ну и что, что в языкознании вы познали толк, теперь батька за тунеядство отсечёт все мечты по самое небалуй))
1 Ответить
Очень познавательно.
В одно время меня интересовало, кто такая Жанна Самари, её личность и судьба.
Замечательная статья, спасибо большое!
0 Ответить
Вслед за этой служанкой последовали другие служанки в пьесах Мольера.
Очень интересная фраза, где можно спокойно выкинуть или заменить два слова. Грандмастеру сие непростительно!
0 Ответить
"Один я здесь в белом пальто стою красивый!"
))
1 Ответить
"Почему У детей не работают многие мотиваторы" или все-таки "Почему С детьми не работают многие мотиваторы"? Или лучше по-русски "Почему многие мотиваторы не действуют на детей"?
"У меня не работают мотиваторы" - это как "У меня не работает кран". "Со мной эти мотиваторы не работают" - как "Толку от этих ваших мотиваторов нет". Неужели ни автор, ни уважаемые редакторы не чувствуют разницы?
"Термин" "работать" ("со мной это не работает") - западная калька "it works/it doesn't work with me". Которая для уха звучит "вкривь и вкось".
ПС А неработающих мотиваторов я бы отправил в Белоруссию. Там налог на тунеядство ввели. И это был бы замечательный мотиватор для неработающих мотиваторов-)
0 Ответить