...опять ПО проглотило изменения в посте...
Что стриптиза не было - может и не упущение.
А вот то, что "секса у нас не было"...(сам по ТВ слышал - на том самом телемосту)
Сейчас очень сложно найти хорошую кисломолочную продукцию в магазинах. То, что нам предлагают крупные производители очень далеко от “живых” напитков, которые столь полезны для человека. Их действия, конечно. понятны: стремя улучшить вкус продуктов и продлить срок их годности, к традиционному составу добавляют различные подсластители, ароматизаторы, красители, консерванты. Несомненно, большинство из них не принесет большого вреда человеку (хотя, относительно этого многие ученые не согласны), но и пользы от такой кисломлочки будет минимум. хотя пищевая ценность и сохранится. Вариант выхода из данной ситуации, как мне кажется, элементарно просто - готовить дома самостоятельно. Наши предки (в т.ч. бабушки, а у некоторых и мамы) делали это десятками веков, а сейчас у нас есть большое количество техники, которая здорово в этом помогает. Да и разнообразить свой стол кисломолочных продуктов элементарно - достаточно приобретать различные закваски. Не обязательно дома иметь йогуртницу - сквашивать можно и при комнатной температуре. Главное - не забыть подогреть молоко до 40 градусов перед тем, как добавлять в него закваску. Раньше сквашивали некипяченое молоко, но сейчас это может быть небезопасным. Поэтому - или кипятить, или покупать пастеризованное.
Игорь Ткачев, видимо, Вы решили ответить вместо автора?
Тогда повторю вопрос - если статья о стриптизе и о его происхождении во Франции в XIX веке - зачем в заголовке ссылки на "советских" людей?
Вы считаете синонимами слова "советский" - "образованный" и "вежливый"?
А может быть и - "не отвечающих невежливо на хамство оппонента", "не выходящий из себя под оскорблениями"?
Я польщен...
А чем так плохо - быть советским? Ну, если Вы - не поляк, это у поляков слова rusek, ruska, а тем более sowietskij - грубая брань... Но Вы-то на кириллице пишете.
Наталья Осокина, так вы, женщины, и есть главные "напрягальщики" от чужих мнений-)
Вы же все ориентируетесь на внешнюю среду: моду, "чтобы, как у людей было", опять-таки лидерами и бизнеледяМИ быть стремитесь-)
Николай Лаврентьев, "Важно уметь хотеть то, что у тебя есть." - согласна на все 100%! Это то, чему всегда учила меня моя мамочка: "Уметь по одёжке протягивать ножки".
Игорь Сабадах, "Для хобби и развлечений, можно очень даже хорошо эконимить покупая Б/У технику" - в корне не согласна. На технику из магазина есть гарантия до двух лет, а покупая б.у. можно купить "кота в мешке" и деньги будут выброшены на ветер. Никогда не покупаю б.у. технику - это мой принцип.
Стриптиз появился тогда, когда появилась первая женщина. Которая захотела понравиться мужчине.
Все женщины хоть какие-то стриптезеры. Просто не все делают это публично.
Наталья Осокина, дело в том, что все мы, в той или иной степени, подвержены "порокам" социума. И если М или Ж незрелые, то они начинают напрягаться от того, что думают о них вокруг. Друзья, родные, коллеги... мало помалу но эффект будет.
И копнуть глубже, у каждого у нас в голове есть те самые стереотипы, которые нужно постоянно преодолевать. И иногда, просто устаешь это делать-)
Игорь Ткачев, ну да, с женщинами и человеками это надо как-то лавировать)
А какая вам разница, комфортно ли окружающим от ваших ролей. Ещё об этом что ли беспокоиться.
У меня вот мой муж борщи варит, вкусные! -- и мы оба довольны)
О! Спасибо, теперь и я, наверное, смогу написать коммент к этой статье!
Спасибо автору, очень интересно.
Только при чем тут "советские люди"?
Уже столько лет прошло - пора бы успокоиться.
Наталья Осокина, согласен, многие, особенно с детьми, зарабатывают из необходимости. Часто вовсе не соревнуясь и не гнушаясь той работы, которую мужчина (гордый самец-) делать не станет-)
"Человеков" - в зависимости от того, что вы сами имеете в виду.
Иной раз именно человека в вас видишь, но вы хотите, чтобы видели в вас женщину. Замечаешь женщину, вы требуете "человеков"-)
Знаете, у меня был romance с "женщиной и человеком". Он была лидер, вообще, сильная женщина. А я бы... умный мужчина, который позволял ей быть сильной женщиной (ну, чтобы тарелки не летали у двух сильных-)
И нам было комфортно на такие ролях. Но вот людям вокруг было некомфортно-) Потому что у них сильный мужчина сверху, а слабая женщина снизу должны быть-)))
Здравствуйте, вы пишите, что у вас организуются вечера для ветеранов, а возможно организовать встречу в воскресенье в Православном храме с учениками воскресной школы и прихожанами храма к дню освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков? Им было бы очень интересно и полезно встретиться с ветераном и от него услышать о тяжелых временах и великой победе нашего города.
Игорь Ткачев, почему-то мне кажется, что большинство женщин зарабатывают не ради соревнования, а из банальной жизненной необходимости.
И многие ли из вас готовы видеть в нас человеков?
Писатели пишут (часто всякие напридуманные "вытребеньки" - про Тараса Бульбу, эпического героя, про которого многие рассуждают, как о подлинном носителе истинно русского характера и духа-), специалисты и читатели возводят их на постамент, водят хороводы, сотворяют мифы и легенды о них же...
Нужны, нужны государствам и их подопечным стадам герои, и в виде литературном. Но часто мы заходим слишком далеко в своем обожании и напридумывании тех же самых "вытребенек".
Женщина, в своем соревновании (кон-но) с мужчиной, - как несмышленый ребенок, пытается доказать, причем по мужскому же принципу, что она "не хуже". Сильная, волевая, может деньги зарабатывать. Это проблемы роста. А ведь попытка доказывания, себе или другим, это незрелость, несостоятельность.
И любой зрелый мужчин понимает, что часто эти попытки смешны и "пусты", как сказал автор: стоит одной бабе набить лицо мужику на ринге, как отчего говорят про всех женщин "вот какие мы сильные" (а не про одну, один, некоторые случаи).
Весь мой опыт показывает, что отдельная женщина, кон-но, может быть и лидером (у меня были такие руководители), и добытчиком, и на ринге с мужчинами спарриться... Но все это сдувается спустя какое-то время: год, десять и пших... снова "я слабая, нежная, я ведь женщина"-))) А это все от недостатка ума (не эрудиции, не грамотности или начитанности, а ума, в чем женщина легко может превзойти мужин) и непонимания, и отрицания своей же природы-).
Другое у женщин, простите, самой природой предназначение, смыслы и роли. Это понима.т почи все женщины, наигравшись до сорока в бизнеследи, лидеров и т.п.
Ну, а многие мужчины, кон-но, комплексуют по поводу таких вот бой-баб. Как по-поводу своего невеликого муждостоинства-)
Королевство стереотипов и ролевых моделей, навязанных кем-то.
А если попробовать выйти за пределы гендерного поля и почувствовать себя, например, человеком, а?
-)
Интересуюсь - когда у человека наступает преклонный возраст? А, то, зная, что Гоголь умер в 42 года, фраза "Будучи в преклонном возрасте"... напрягает.
= Как можно тратить драгоценное время на такую ерундистику?= Уж только при крайней нужде и голодухе можно опуститься до такого праздного время(е)провождения. Рыбалка похожа страстью на охоту с жаждой убить оленя или медведя.
В армии (на береговом флоте) мы ловили морского окуня с водолазного катера в осенний сезон. Эт-то было феерично! Никаких удочек ! Только леска и блесна с крючками на хвосте рыбки. Клёв в стае окуней хороший. ... Вдруг натягивается леска и ты вытаскиваешь кровавую рыбу, она мечется по сторонам, окрашивая изумрудную воду кровавыми следами.
... Рыбаки за осмотр и мелкий ремонт подводной части своих "сейнеров" оставляли по бартеру жирную рыбу на камбуз. Иногда ею топили плиту и сгорая, рыба характерно трещала.
Роман Солодов, спасибо за отзыв. Фильм "У твоего порога" не видел. Но в Волгограде бывал часто по делам службы. В городе и в области расположены д/о и мебельные предприятия. Там же располагался и филиал нашего научно-производственного объединения. Поэтому часто и подолгу приходилось находится в Волгограде. Имел возможность беседовать с очевидцами - старыми жителями. Мои родители мало, что рассказывали. Отец вернулся израненным и умер в результате гангрены.
Блестящий анализ, Сергей Дмитриев, просто класс - "Вот ругают парткомы и совцензуру Худсоветов, а они такую худхалтуру зарубили бы" - эти, что ругали цензуру, когда ее отменили начали такое выдавать, хоть святых выноси! Аж на 10 лет, пока молодые не подросли, старые борцуны с рыжымом выдавали всякую гадость.
Как тот новый русский, который, ухитрившись заглянуть под чадру одной мусульманке, сказал "какая гуманная нация!"
Вообще, Козловский красавчик. Киношка - загляденье (бошки летят в разные стороны, кровища, приемы каратэ и кунгфу-))). Бондарчуки - красавцы тоже. Все, как нужно...
А зрители - бараны (которые еще и упираются, когда их просвещаешь, что фильмец-то голливудская шняга, то есть сага).
Бондарчукам - кесарево, зрителям - баранье.
Сергей Дмитриев, они талантливые и при деньгах "мазилы". (Талант весь есть. Другое дело, на что они его употребляют-)))
Имея дело, простите с быдлом (говорю прямо), высокие истины до него доносить не получается. Тогда становимся мистерами Такерами и Остапами Бендерами и пользуем быдло. И быдлу приятно, и мы в наваре.
Игорь Ткачев, дА вот ! Я и дывлус, почему такие прощелыги от кино , как ФБ или Звягинцев от кого и почему получают такие бабки на свою кино-мазню? Читают ведь отзывы о своих ДЕшеврах,а им как с гуся вода и чувствуют себя на коне и со щитом.
Вот ругают парткомы и совцензуру Худсоветов, а они такую худхалтуру зарубили бы на стадии финансирования. Неизменно вспоминается тоже творческий человек О. Антонов. Он писал, как их изнуряли придирками бюрократы из министрства пока они корпели над самолётом "Пчёлка": то вместимости добавить, то ещё что-нить изменить и т.д.И он без обид признавал, что благодаря этим придиркам удалось создать действительно приличный самолётик.
Когда мне было 7 лет я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм. В семнадцать я грезил о неземной любви. Теперь мне **, и я просто хочу ДЕНЕГ!
Может осмысленная работа с мандалой поможет...
Статья интересная, но...
И частушки под гармонь часто были не похабные, а просто веселые.
И под гитару пели и Высоцкого и Окуджаву - намного чаще, чем Лед Зеппелин или Битлз.
Простите, но Валаам, хоть и является необычным местом, но писать о нем таким высоким штилем, забыв, или не зная, о госпитале для безнадежных, который был тут до 70х годов...
Не понимаю вообще шума по этому фильму. Разве, что бабла потратили немерено. По оценочным рейтингам на куче сайтов - от 4,5 до 5,5 баллов из 10-ти. Это на счет того, как народу понравилось. Моё мнение тоже в этих же пределах. Не шел бы в период новогодних каникул, не известно сколько вообще собрал бы зрителей.
По самому фильму, не знал бы кто снимал - вообще посчитал бы "заказухой" очередной раз обгадить нашу историю. Вспомните хотя бы волхвов на капище. А уж Козловский на этой роли - вообще как на корове седло.
Доводилось почитать целые статьи и колонки отзывов об этом Викинге. Там покруче, интереснее и более наплевательно. Чего ж вы хоЧите? Фильм слажен по голливудским лекалам с целью показать спецэффекты и ужастики дикого средневековья. Чего не сделаешь ради понтов?
Ка-ак деградировало рАссЕйское кино, особенно в сравнении с лучшими советскими фильмами. Кажется, нынешние актёры-режиссёры не видели образцов для развития и гонЮт самодеятельность типа Левиафана, Цитадели и им подобных. Вот и Федька Бондарчук подался в Голливуды и замастырил фильм-фантези "Притяжение" по ихНИМ лекалам. Всё почему? Потому что опасаются копнуть реалии дня для художественного преломления в кино. Отсюда и метания то в глубокую древность, то в недосягаемое будуЮщее. Им хо, сорри, если что не так. Оценка: 4
Молодые специалисты так себя ведут, потому что считают, что им кругом обязаны из-за института. Они все закончили МГУ, МГИМО, ВШЭ, а не "какие-то там шараги". При этом бэкграунд слабый и практики ноль (дневная форма обучения не подразумевает "отрыв от производства"). Но при этом они все (ну и я тоже, не скрою), кичатся тем, что 4-6 лет учились в престижном университете и как там было все трудно, и что бренд вуза сейчас сразу выведет специалистов на траекторию в 60 тысяч рублей, а то и на 100. Просто за то, что он такой классный с дипломом МГИМО. От этой психологии надо избавляться. По своему опыту хочу сказать, что престижность университета скоро не будет играть ВООБЩЕ никакой роли, если уже НЕ ИГРАЕТ. В отделе кадров никто не спрашивает о твоих сертифицированных регалиях. Все приходится доказывать НА ПРАКТИКЕ. И тут никто дань уважение не отдаст, что ты из МГИМО или ВШЭ.
Подкупает трогательная искренность и акварельность советов, как сэкономить денЮшки.
Но "не раскрыта тема" фриганов, которые нОнче раскручиваются даже среди небедных, как драные на коленках джинсЫ. Вот о фриганах и Вы можете написать компактную статью при Вашем интересе Хк кулинарии.
Да! Оценка статьи: 5! за искренность и прозрачность подачи темы.
СпасибКИ ! Компактненько получилось и достаточно информативно. К сожалению, изобретательская ниша на ШЖ подёрнулась паутиной, "Кружка изобретатей" в ШЖ немая(е), на что я так уповал при поступлении.Мои творения на тему технического творчества задвигаются в личку, но ТС может их почитать и ЗАценить.
Странно, что "мысли плодовитые и гением начатые труды" не получили надлежащего развития в полной мере. Вместо возведения многованных и многоспальных хоромов звёздами кино вкладывать бы денюшки в инновационные проЭкты. Житиё в благородной японской пустоте и спонсирование изобретателей прибавило рейтинга даже посредственным, второй величины звёздам и астероидам.
...опять ПО проглотило изменения в посте...
Что стриптиза не было - может и не упущение.
А вот то, что "секса у нас не было"...(сам по ТВ слышал - на том самом телемосту)
0 Ответить
Игорь Ткачев, ВЫ имеете в виду, что автор статьи в глубине души - "советский человек"?
Парадоксально, но... может быть и так.
0 Ответить
Наталья Осокина, наверное я-)
Отсюда и написал: вы - напрягальщики (перевожу: напрягаете нас-)
0 Ответить
Игорь Вадимов, самопроекция. Так устроен человек, Игорь Вадимов, что он все проецирует на себя, преломляет через себя и через себя же выпускает.
А то, что в СССР не было стриптиза, я не считаю таким уж большим упущением.
0 Ответить
Сейчас очень сложно найти хорошую кисломолочную продукцию в магазинах. То, что нам предлагают крупные производители очень далеко от “живых” напитков, которые столь полезны для человека. Их действия, конечно. понятны: стремя улучшить вкус продуктов и продлить срок их годности, к традиционному составу добавляют различные подсластители, ароматизаторы, красители, консерванты. Несомненно, большинство из них не принесет большого вреда человеку (хотя, относительно этого многие ученые не согласны), но и пользы от такой кисломлочки будет минимум. хотя пищевая ценность и сохранится. Вариант выхода из данной ситуации, как мне кажется, элементарно просто - готовить дома самостоятельно. Наши предки (в т.ч. бабушки, а у некоторых и мамы) делали это десятками веков, а сейчас у нас есть большое количество техники, которая здорово в этом помогает. Да и разнообразить свой стол кисломолочных продуктов элементарно - достаточно приобретать различные закваски. Не обязательно дома иметь йогуртницу - сквашивать можно и при комнатной температуре. Главное - не забыть подогреть молоко до 40 градусов перед тем, как добавлять в него закваску. Раньше сквашивали некипяченое молоко, но сейчас это может быть небезопасным. Поэтому - или кипятить, или покупать пастеризованное.
0 Ответить
Игорь Ткачев, так кто из нас, собственно, пожаловался на усталость?)
0 Ответить
Нечего ответить? Сочувствую.
0 Ответить
Игорь Ткачев, видимо, Вы решили ответить вместо автора?
Тогда повторю вопрос - если статья о стриптизе и о его происхождении во Франции в XIX веке - зачем в заголовке ссылки на "советских" людей?
0 Ответить
Вы считаете синонимами слова "советский" - "образованный" и "вежливый"?
А может быть и - "не отвечающих невежливо на хамство оппонента", "не выходящий из себя под оскорблениями"?
Я польщен...
А чем так плохо - быть советским? Ну, если Вы - не поляк, это у поляков слова rusek, ruska, а тем более sowietskij - грубая брань... Но Вы-то на кириллице пишете.
0 Ответить
Игорь Вадимов, зато не в кепке-)
0 Ответить
Ах, как я удачно зашел!
Вы такой вежливый, такой образованный...
0 Ответить
Наталья Осокина, так вы, женщины, и есть главные "напрягальщики" от чужих мнений-)
Вы же все ориентируетесь на внешнюю среду: моду, "чтобы, как у людей было", опять-таки лидерами и бизнеледяМИ быть стремитесь-)
1 Ответить
Николай Лаврентьев, "Важно уметь хотеть то, что у тебя есть." - согласна на все 100%! Это то, чему всегда учила меня моя мамочка: "Уметь по одёжке протягивать ножки".
0 Ответить
Игорь Вадимов, вы - тот самый образчик "советских людей". При том.
-)
0 Ответить
Игорь Сабадах, "Для хобби и развлечений, можно очень даже хорошо эконимить покупая Б/У технику" - в корне не согласна. На технику из магазина есть гарантия до двух лет, а покупая б.у. можно купить "кота в мешке" и деньги будут выброшены на ветер. Никогда не покупаю б.у. технику - это мой принцип.
0 Ответить
Игорь Вадимов, не обперлитесь на радостях смотрите-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, напрягаться от чужих мнений тоже устаёшь. Лучше уж уставать от чего-то полезного хотя бы)
0 Ответить
Эх-х-х! Я за Вашими перлами просто не успеваю!
1 Ответить
Стриптиз появился тогда, когда появилась первая женщина. Которая захотела понравиться мужчине.
Все женщины хоть какие-то стриптезеры. Просто не все делают это публично.
0 Ответить
Наталья Осокина, дело в том, что все мы, в той или иной степени, подвержены "порокам" социума. И если М или Ж незрелые, то они начинают напрягаться от того, что думают о них вокруг. Друзья, родные, коллеги... мало помалу но эффект будет.
И копнуть глубже, у каждого у нас в голове есть те самые стереотипы, которые нужно постоянно преодолевать. И иногда, просто устаешь это делать-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну да, с женщинами и человеками это надо как-то лавировать)
А какая вам разница, комфортно ли окружающим от ваших ролей. Ещё об этом что ли беспокоиться.
У меня вот мой муж борщи варит, вкусные! -- и мы оба довольны)
0 Ответить
О! Спасибо, теперь и я, наверное, смогу написать коммент к этой статье!
Спасибо автору, очень интересно.
Только при чем тут "советские люди"?
Уже столько лет прошло - пора бы успокоиться.
1 Ответить
Замечательная статья!
0 Ответить
Наталья Осокина, согласен, многие, особенно с детьми, зарабатывают из необходимости. Часто вовсе не соревнуясь и не гнушаясь той работы, которую мужчина (гордый самец-) делать не станет-)
"Человеков" - в зависимости от того, что вы сами имеете в виду.
Иной раз именно человека в вас видишь, но вы хотите, чтобы видели в вас женщину. Замечаешь женщину, вы требуете "человеков"-)
Знаете, у меня был romance с "женщиной и человеком". Он была лидер, вообще, сильная женщина. А я бы... умный мужчина, который позволял ей быть сильной женщиной (ну, чтобы тарелки не летали у двух сильных-)
И нам было комфортно на такие ролях. Но вот людям вокруг было некомфортно-) Потому что у них сильный мужчина сверху, а слабая женщина снизу должны быть-)))
А на деле, да какая разница-))))
1 Ответить
Здравствуйте, вы пишите, что у вас организуются вечера для ветеранов, а возможно организовать встречу в воскресенье в Православном храме с учениками воскресной школы и прихожанами храма к дню освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков? Им было бы очень интересно и полезно встретиться с ветераном и от него услышать о тяжелых временах и великой победе нашего города.
0 Ответить
Игорь Ткачев, почему-то мне кажется, что большинство женщин зарабатывают не ради соревнования, а из банальной жизненной необходимости.
И многие ли из вас готовы видеть в нас человеков?
0 Ответить
Писатели пишут (часто всякие напридуманные "вытребеньки" - про Тараса Бульбу, эпического героя, про которого многие рассуждают, как о подлинном носителе истинно русского характера и духа-), специалисты и читатели возводят их на постамент, водят хороводы, сотворяют мифы и легенды о них же...
Нужны, нужны государствам и их подопечным стадам герои, и в виде литературном. Но часто мы заходим слишком далеко в своем обожании и напридумывании тех же самых "вытребенек".
0 Ответить
Все есть.
Женщина, в своем соревновании (кон-но) с мужчиной, - как несмышленый ребенок, пытается доказать, причем по мужскому же принципу, что она "не хуже". Сильная, волевая, может деньги зарабатывать. Это проблемы роста. А ведь попытка доказывания, себе или другим, это незрелость, несостоятельность.
И любой зрелый мужчин понимает, что часто эти попытки смешны и "пусты", как сказал автор: стоит одной бабе набить лицо мужику на ринге, как отчего говорят про всех женщин "вот какие мы сильные" (а не про одну, один, некоторые случаи).
Весь мой опыт показывает, что отдельная женщина, кон-но, может быть и лидером (у меня были такие руководители), и добытчиком, и на ринге с мужчинами спарриться... Но все это сдувается спустя какое-то время: год, десять и пших... снова "я слабая, нежная, я ведь женщина"-))) А это все от недостатка ума (не эрудиции, не грамотности или начитанности, а ума, в чем женщина легко может превзойти мужин) и непонимания, и отрицания своей же природы-).
Другое у женщин, простите, самой природой предназначение, смыслы и роли. Это понима.т почи все женщины, наигравшись до сорока в бизнеследи, лидеров и т.п.
Ну, а многие мужчины, кон-но, комплексуют по поводу таких вот бой-баб. Как по-поводу своего невеликого муждостоинства-)
Королевство стереотипов и ролевых моделей, навязанных кем-то.
А если попробовать выйти за пределы гендерного поля и почувствовать себя, например, человеком, а?
-)
1 Ответить
Интересуюсь - когда у человека наступает преклонный возраст? А, то, зная, что Гоголь умер в 42 года, фраза "Будучи в преклонном возрасте"... напрягает.
3 Ответить
Напрягает вот это: "Будучи в преклонном возрасте"... Гоголь умер в 42 года. Когда он вступил в преклонный возраст?
0 Ответить
= Как можно тратить драгоценное время на такую ерундистику?= Уж только при крайней нужде и голодухе можно опуститься до такого праздного время(е)провождения. Рыбалка похожа страстью на охоту с жаждой убить оленя или медведя.
В армии (на береговом флоте) мы ловили морского окуня с водолазного катера в осенний сезон. Эт-то было феерично! Никаких удочек ! Только леска и блесна с крючками на хвосте рыбки. Клёв в стае окуней хороший. ... Вдруг натягивается леска и ты вытаскиваешь кровавую рыбу, она мечется по сторонам, окрашивая изумрудную воду кровавыми следами.
... Рыбаки за осмотр и мелкий ремонт подводной части своих "сейнеров" оставляли по бартеру жирную рыбу на камбуз. Иногда ею топили плиту и сгорая, рыба характерно трещала.
0 Ответить
Роман Солодов, спасибо за отзыв. Фильм "У твоего порога" не видел. Но в Волгограде бывал часто по делам службы. В городе и в области расположены д/о и мебельные предприятия. Там же располагался и филиал нашего научно-производственного объединения. Поэтому часто и подолгу приходилось находится в Волгограде. Имел возможность беседовать с очевидцами - старыми жителями. Мои родители мало, что рассказывали. Отец вернулся израненным и умер в результате гангрены.
0 Ответить
Анекдот брежневских времен: Разговор двух ветеранов:
- А ты на Малой земле воевал?
- Нет.
- Небось в Сталинграде отсиживался.
Из всех фильмов СССР о войне на первое место ставлю " У твоего порога". Лучше ничего не видел. Но никому не навязываю. Дело вкуса.
0 Ответить
Нет, пока Данилу Козловского воспринимаю только как Харламова из "Легенды № 17".
0 Ответить
Блестящий анализ, Сергей Дмитриев, просто класс - "Вот ругают парткомы и совцензуру Худсоветов, а они такую худхалтуру зарубили бы" - эти, что ругали цензуру, когда ее отменили начали такое выдавать, хоть святых выноси! Аж на 10 лет, пока молодые не подросли, старые борцуны с рыжымом выдавали всякую гадость.
Как тот новый русский, который, ухитрившись заглянуть под чадру одной мусульманке, сказал "какая гуманная нация!"
0 Ответить
Вообще, Козловский красавчик. Киношка - загляденье (бошки летят в разные стороны, кровища, приемы каратэ и кунгфу-))). Бондарчуки - красавцы тоже. Все, как нужно...
А зрители - бараны (которые еще и упираются, когда их просвещаешь, что фильмец-то голливудская шняга, то есть сага).
Бондарчукам - кесарево, зрителям - баранье.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, они талантливые и при деньгах "мазилы". (Талант весь есть. Другое дело, на что они его употребляют-)))
Имея дело, простите с быдлом (говорю прямо), высокие истины до него доносить не получается. Тогда становимся мистерами Такерами и Остапами Бендерами и пользуем быдло. И быдлу приятно, и мы в наваре.
1 Ответить
Игорь Ткачев, дА вот ! Я и дывлус, почему такие прощелыги от кино , как ФБ или Звягинцев от кого и почему получают такие бабки на свою кино-мазню? Читают ведь отзывы о своих ДЕшеврах,а им как с гуся вода и чувствуют себя на коне и со щитом.
Вот ругают парткомы и совцензуру Худсоветов, а они такую худхалтуру зарубили бы на стадии финансирования. Неизменно вспоминается тоже творческий человек О. Антонов. Он писал, как их изнуряли придирками бюрократы из министрства пока они корпели над самолётом "Пчёлка": то вместимости добавить, то ещё что-нить изменить и т.д.И он без обид признавал, что благодаря этим придиркам удалось создать действительно приличный самолётик.
0 Ответить
Когда мне было 7 лет я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм. В семнадцать я грезил о неземной любви. Теперь мне **, и я просто хочу ДЕНЕГ!
Может осмысленная работа с мандалой поможет...
0 Ответить
Статья интересная, но...
И частушки под гармонь часто были не похабные, а просто веселые.
И под гитару пели и Высоцкого и Окуджаву - намного чаще, чем Лед Зеппелин или Битлз.
0 Ответить
Простите, но Валаам, хоть и является необычным местом, но писать о нем таким высоким штилем, забыв, или не зная, о госпитале для безнадежных, который был тут до 70х годов...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Федьки Бондарчуки и иже с ним - современные Остабы Бендеры.
Так и надо стаду голодных баранов, "хочущих" хлеба и зрелищ.
0 Ответить
Неужели кто-то дей-но принимает фикцию - худкино за правду?
"Пока на свете такое число глупцов, мои картины (художественные тоже) буду пользоваться спросом".
0 Ответить
Не понимаю вообще шума по этому фильму. Разве, что бабла потратили немерено. По оценочным рейтингам на куче сайтов - от 4,5 до 5,5 баллов из 10-ти. Это на счет того, как народу понравилось.
Моё мнение тоже в этих же пределах. Не шел бы в период новогодних каникул, не известно сколько вообще собрал бы зрителей.
По самому фильму, не знал бы кто снимал - вообще посчитал бы "заказухой" очередной раз обгадить нашу историю. Вспомните хотя бы волхвов на капище. А уж Козловский на этой роли - вообще как на корове седло.
0 Ответить
Доводилось почитать целые статьи и колонки отзывов об этом Викинге. Там покруче, интереснее и более наплевательно. Чего ж вы хоЧите? Фильм слажен по голливудским лекалам с целью показать спецэффекты и ужастики дикого средневековья. Чего не сделаешь ради понтов?
Ка-ак деградировало рАссЕйское кино, особенно в сравнении с лучшими советскими фильмами. Кажется, нынешние актёры-режиссёры не видели образцов для развития и гонЮт самодеятельность типа Левиафана, Цитадели и им подобных. Вот и Федька Бондарчук подался в Голливуды и замастырил фильм-фантези "Притяжение" по ихНИМ лекалам. Всё почему? Потому что опасаются копнуть реалии дня для художественного преломления в кино. Отсюда и метания то в глубокую древность, то в недосягаемое будуЮщее. Им хо, сорри, если что не так. Оценка: 4
1 Ответить
Молодые специалисты так себя ведут, потому что считают, что им кругом обязаны из-за института. Они все закончили МГУ, МГИМО, ВШЭ, а не "какие-то там шараги". При этом бэкграунд слабый и практики ноль (дневная форма обучения не подразумевает "отрыв от производства"). Но при этом они все (ну и я тоже, не скрою), кичатся тем, что 4-6 лет учились в престижном университете и как там было все трудно, и что бренд вуза сейчас сразу выведет специалистов на траекторию в 60 тысяч рублей, а то и на 100. Просто за то, что он такой классный с дипломом МГИМО. От этой психологии надо избавляться. По своему опыту хочу сказать, что престижность университета скоро не будет играть ВООБЩЕ никакой роли, если уже НЕ ИГРАЕТ. В отделе кадров никто не спрашивает о твоих сертифицированных регалиях. Все приходится доказывать НА ПРАКТИКЕ. И тут никто дань уважение не отдаст, что ты из МГИМО или ВШЭ.
0 Ответить
Подкупает трогательная искренность и акварельность советов, как сэкономить денЮшки.
Но "не раскрыта тема" фриганов, которые нОнче раскручиваются даже среди небедных, как драные на коленках джинсЫ. Вот о фриганах и Вы можете написать компактную статью при Вашем интересе Хк кулинарии.
Да! Оценка статьи: 5! за искренность и прозрачность подачи темы.
1 Ответить
СпасибКИ ! Компактненько получилось и достаточно информативно. К сожалению, изобретательская ниша на ШЖ подёрнулась паутиной, "Кружка изобретатей" в ШЖ немая(е), на что я так уповал при поступлении.Мои творения на тему технического творчества задвигаются в личку, но ТС может их почитать и ЗАценить.
Странно, что "мысли плодовитые и гением начатые труды" не получили надлежащего развития в полной мере. Вместо возведения многованных и многоспальных хоромов звёздами кино вкладывать бы денюшки в инновационные проЭкты. Житиё в благородной японской пустоте и спонсирование изобретателей прибавило рейтинга даже посредственным, второй величины звёздам и астероидам.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, Добрый вечер! Спасибо! Я видела изменение.
1 Ответить
Мария Абрамова, благодарю вас за поддержку моих фантазий.
С уважением и теплом,
Людмила
0 Ответить