• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Комментарии


  • Игорь Ткачев, с пинком-то каждый дурак сможет. Но вы же себя позиционируете не каждым. )

  • Никита Рязанский Никита Рязанский Читатель 2 февраля 2017 в 13:17 отредактирован 16 августа 2019 в 20:06 Сообщить модератору

    Игорь Ткачев, какая красота!)
    Именно поэтому я никогда не подаю милостыню - попрошайки получают от своего такого бытия удовольствие. Если им помочь, дать денег, перевезти в другую страну - их мысли будут пахнуть тем же, а жизнь столь же несчастной.

  • И где выход? Подскажите!-)
    Игорь Ткачев, зачем риторические вопросы?
    ...страдалец Вы наш - а что Вы начнете говорить, когда уйдет молодость и придут старческие проблемы со здоровьем?

  • Наталья Осокина, да, грешен...
    Но зато я регулярно меняю свою тюрьму (работу-), в отличие от некоторых-)

    Нужен хороший пинок для переосмысления-)
    Кто мне его даст?
    -)

  • Елена Хорошавина Елена Хорошавина Читатель 2 февраля 2017 в 12:41 отредактирован 23 мая 2018 в 19:00 Сообщить модератору

    играю в бильярд с 10 лет, как по мне очень сексуальная игра

  • Игорь Ткачев,
    Жить на вершине голой, писать простые сонеты и брать у людей из дола хлеб, вино и котлеты))

    Да вы грозитесь уж не первый год, а воз и ныне там)

  • Наталья Осокина, я вот тоже подумываю дауншифтнуться-)...
    Вся эта суета ради куска пожирнее, все эти корпоративные понты, давно действуют на нервную систему.

    На свете счастья нет, но есть покой и воля, давно заветная мечтается мне доля, давно усталый раб задумал я побег...
    -)

  • Игорь Ткачев, выход в дауншифтинге))

  • Сергей Дмитриев, ну это же гипербола, а не репортаж с полей-)

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 2 февраля 2017 в 10:53 отредактирован 2 февраля 2017 в 10:55 Сообщить модератору

    Прямо как у нас на работе-)))
    А патамушта переводить будет длиннЕЕ и смысл запутаннЕЕ.
    Так что, в этом птичьем языке есть свой смысл. Хотя звучит он ужасно-)

    ПС Как человеку одновременно вынужденному общаться на нескольких языках (в том числе, анг.) и старающемуся блюсти свой родной, русский, мне лично порой приходится нелегко. Только вчера мы обсуждали "локейшены для тасков" с нашим продукт-оунером, например, и я не удержался и пару раз ехиднро прошелся и по продукт-оунеру и его таскам для локейшенов. Поддержки не получил. А пары косых взглядов удостоился-)

    Трудно сидеть в тюрьме и ботать не по фене, поверьте.
    И где выход? Подскажите!-)

  • Фронтовые письма надо не просто беречь, их надо цифровать и сохранять копии, чтобы, когда истлеет последний листок с фронта, можно было бы этими текстами хоть как-то ограничить поток брехни от "демократов" и "либералов" по поводу той. давней, войны.
    Создать общий государственный архив? Отдел "писем из войны" при Публичке?
    Люди умирают, бумага портится, знания исчезают...

  • Извините, Ирина.
    Шутка, конечно хорошая - но что, если кто-то примет ее всерьез и попробует?
    На кого будущие травмы будут списывать - на собственную глупость, или попробуют зацепить автора идеи (шутника)?

  • Да, о том Подвиге нужно помнить. И мы все в долгу перед нашими предками.
    Спасибо за рассказ.

    Однако повествование мне напомнило почти слащавые агитки советских времен, когда одно и то же (нет там настоящей, подлинной боли и страдания, настоящих чувств и мыслей, что были в голове, и о чем мой дед, например, долго еще молчал).

    Также, показалось странным, что о войне пришел объявлять человек в военном. Как правило о нападении узнавали по радио и по "сарафанному радио" - когда людская молва шла впереди тогдашних СМИ и "людей в военном".

  • Владимир Иванович Пресняков, Не у нас обязательно с сахаром и молоком. С лимоном у нас не любят. И обязательно черный. Зеленый мало пьют.

  • Владимир Иванович Пресняков,

  • Ольга Аксёнова, вообще то чай с клубничкой это не чай а компот

  • Еркин Сарсенов, Особенно чай с кипятком. но без сахара, лимона и заварки

  • Интересно, но немножко пересахаренно, как лицо Чичикова. Поэтому и оценка: 4.

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 2 февраля 2017 в 05:46 отредактирован 2 февраля 2017 в 05:49 Сообщить модератору

    Хорошая статья ! Я лично побывал в оккупации 3 года. Из многих "боевых эпизодов" хорошо помню бомбёжку в деревне Охрино примерно в Псковской обл., занятую немцами. Бомба попала в коридор пятистенного дома. "Вы не поверите?" Но я помню, как сыпался песок с потолка и вобще был дискомфортно.Коридора (сеней) не оказалось и выходили кое-как сразу по лестнице с порога. Осколок из-под пола ранил маме ступню у большого пальца правой ноги. Рана оказалась небольшой и зажила в домашних условиях. Было голодно, за деревню ходить запрещалось из-за партизан. Бабушка испрашивала разрешения на выход за околицу и сотрясала перед немцами пучком лебеды, как необходимым продуктом питания. Все переболели тифом, бабушка всех выхаживала, но сама умерла уже в деревне Столбово зимой.

  • Без чая жить невозможно. Во всяком случае у нас в Казахстане.

  • Есть у меня две статьи о Миролюбове и одна - о Драгутине Богаваце. Последний очень подробно рассказывает и доказывает нахождение протославян в Европе. Их культура, письменность подтверждаются работами Юрия Петровича и не только Велесовой книгой (ВК).
    В 2000 году я побывал в Ахене (Германия) и познакомился с вдовой Миролюбова, видел его громадный архив. Получил в подарок семь книг Миролюбова.
    Много позднее побывал на могилах Юрия Петровича и Галины Францевны. По тому, что я знаю, видел и слышал никогда не соглашусь с тем, что Миролюбов мог фальсифицировать ВК. Отношение к нему официальной истории тянется из советских времен, когда мы толком не знали кто и за что воюет на стороне красных и белых. Почему царские офицеры и множество дворян (с некоторыми из них я встречался - есть статьи) эмигрировали за границу.
    Драгутин Боговац при жизни высылал исторические находки и документы в адрес академика Рыбакова, его благодарили и... не более того.
    Среди именитых фамилий Асова, Куренкова, Лесного не упомянута одна, не менее значимая - Слатина - одного из переводчиков ВК. Конечно, вы не знаете, что Асов приезжал в свое время к Галине Францевне с желанием вытянуть из неё денег на издание книги. Пожалуй никто другой не был столь плодовит по части изданий ВК в разные годы. Что интересно, он ни разу в библиографии изданных книг не упомянул имени Слатина.
    Вы не знаете и другого. Интересной судьбы архива Миролюбова - она достойна детективного романа.
    Если кому-то интересна старая история, загляните на форум Велес книги.

  • Игорь Ткачев, не-е-е ! Это зело шарообразно. Я хочу инструкцию от самого АН.
    Что-то "Редактировать" стало одноразовым? Как бумажный стаканчик. Хотел добавить ещё одно НЕ - не написать -, но не там-то было: лимит на исправления исперчен и болЕ не могИ соваться с исправлениями ошибок. Но никто не придрался, а м/б и так сгодится?

  • Сергей Дмитриев, да, очень помогает...
    Прикладывайте к больному месту и творите молитву богу Яхве. Обязательно излечитесь-)

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 1 февраля 2017 в 14:17 отредактирован 1 февраля 2017 в 14:18 Сообщить модератору

    Попадались сообщения о лечении а/фольгой: и бандаж с полосками фольги и даже видел колпак на голову из фольги. В таком блеске фольги автору теперь не отвертеться, чтобы так же энциклопедично и академично написать о пользе фольги, как это у него получилось о её вреде.

  • Вопрос - а полимерная пленка, что продается для запекания - безвредна?
    Я был уверен, что безвреднаЮ но... уж, раз алюминиевая фольга вредна...

  • Даже если завтра ученые обнаружат, что фольга вызывает рак и т.п. (как когда-то свинцовая посуда вызывала отравление и даже смерть), то 1) производители фольги сделаю все, чтобы не дать этой инфе переубедить потребителя 2) потребитель сам будет еще долгое время делать так, как привык.

  • Таисия Эверстова, спасибо! Всегда очень интересно, у кого какие результаты

  • А вообще - спасибо, автору бота Mike Mike, внесшего (увы, вручную) какой-то смысл в текстовые сообщения своего бота.
    Очевидно, этот молодой человек очень сильно вырос, с собственной точки зрения, после получения диплома.
    Из фразы "Муравейник - это не набор муравьев, а лес - не набор деревьев." можно понять, что некогда он считал именно так (что с ребенка взять...) - а в этом месте поста программер бота хочет съехать с проблемы (незаметно для оппонента переменить тему) и от сравнения разума человека с программой компьютера - перейти к сравнению "разума" программы с муравейником, как самоорганизующейся системой, что уже намного проще, ибо мы очень мало знаем о самоорганизации муравейника.
    Кстати, спасибо за идею - может быть и стоит написать в ШЖ о разумности муравьев, или пчел...

  • Никита Рязанский Никита Рязанский Читатель 1 февраля 2017 в 07:29 отредактирован 16 августа 2019 в 20:13 Сообщить модератору

    Хороший пример подхода к тому, что делать со своей жизнью, а не столь популярный - как всё плохо, кто виноват, но я тут не при чём. Все истории про трудности жизни, безобразия со школьным образованием, коррупцию, произвол чиновников - всё это от нежелания наблюдать за собой, за своими желаниями и интересами. От страха, что заглянув в себя, можно ничего и не обнаружить.

  • Опять этот ругательный бот включили...
    Опять - одно и то же...
    Так сказать - неживое, программное, доказательство того, что программы думать не умеют.

  • Александр Петров, а суп из топора?

  • Я заметил, что а/фольга бывает двухслойная. Тонкая пласт. плёнка отделяется при неоднократном использовании. В чем этот феномен, интересно бы узнать.
    Статья на 5

  • Mike Mike Читатель 1 февраля 2017 в 00:15 отредактирован 1 февраля 2017 в 00:16 Сообщить модератору

    Игорь Вадимов, хаха, продолжаете ломать комедию, стойкий оловянный солдатик? Уже и по сути-то НОЛЬ выдаете, но задор! Куда уж дальше разоблачать-то.

    понятие "нейросети" оформила иначе, чем сеть взаимодействующих по протоколу обмена процессоров
    Это вообще какая-то полная пурга, здесь никто никаких определений вообще не давал (где они вам мерещатся?). Ну хоть в азбуку взглянули наконец, и то дело.

    А программы не гундят, они просто и тупо продолжают обрабатывать полученное и согласно встроенному алгоритму копипастить ответ.

    Да вот моск (как вариант НС) некоторых авторов ШЖ тоже "тупо обрабатывает полученное и согласно встроенному алгоритму копипастит ответ" - ну так и в чем разница?? Хотя, вот насчет "не гундят" разве что, сомнения... Наверное, просто какой-то побочный эффект

    Думать программы не умеют. Думать программы не умели
    Ах, какой отчаянный и жалкий мухлеж Понятие ИИ топорно подменяется лирикой типа "думать".

    думать программы не будут уметь.
    Так и запишем, товарищ Нострадамус, враг не пройдет! Или вы про свои программы?

  • Спорить с ботом - дохлый номер.
    Хоть бы Ваш программист узнал, что его программа понятие "нейросети" оформила иначе, чем сеть взаимодействующих по протоколу обмена процессоров(ну, или, если в программе таких понятий нет, то - компьютеров)... хотя в приведенном ранее скопипащенном из сети (или из внутренней БД?) куске про это было - да разве может бот понять, что именно он скопипастил...
    А программы не гундят, они просто и тупо продолжают обрабатывать полученное и согласно встроенному алгоритму копипастить ответ.
    Думать программы не умеют. Думать программы не умели, думать программы не будут уметь.
    Ну, ладно, дражайший бот - продолжайте меня разоблачать, выходит круто. Я и Ваши прошлые перлы сохранил и эти затирать не буду.

  • Игорь Вадимов, вот как прижало, аж до писка Снова лишь убогие отговорки, да сам дурак - а это хороший признак попадания в цель. Ладно, позор продолжается и защитная реакция выдает очередной бред.

    Программа Deep Blue создавалась с одной целью, выиграть у Гарри Каспарова!?
    Ах, ах, а она еще после выигрыша разве с кем-то играла? Естественно, чтобы выиграть не лично у Каспарова, а у действующего чемпиона мира. Там, в конце концов, ссылки есть. Сами найдете или ткнуть?

    Каким-то боком приплетенная к этому программа распознавания кожных заболеваний????
    И, как я уже НЕОДНОКРАТНО (можете проверить) писал тут - у вас явные трудности с восприятием простых текстов. Это обычный пример ИИ, который способен на нетривиальные вещи, вообще НИ К ЧЕМУ не приплетенный. С тем же успехом, я мог бы привести в пример автопилот или что-то из экономики или фармацевтики.

    То, что было перекатано из сети копи-пастом - суть реклама.
    Из вашей любимой Вики - реклама?? Вам по сути выделенных фрагментов явно нечего ответить.

    1. ЭВМ - суть сверхгигантский арифмометр (почему - в этом форуме мной описано многократно).
    Хоть и не имеет прямого отношения к делу - даже это чушь. Не видеть разницу между калькулятором и компьютером не каждому дано. Я б еще понял сравнение с ПРОГРАММИРУЕМЫМ калькулятором (были такие). Но, повторюсь, это на суть не влияет.

    2. Весь интеллект программ вложен их авторами, у машины нет своего интеллекта.
    Ну если вы и нейросети к программам причисляете, то продолжим:

    Интеллект вложен авторами - ДА, ибо они единственный его источник.
    У машины нет своего интеллекта - НАПРОТИВ, есть и именно ИСКУССТВЕННЫЙ, т.к. вложен авторами, а не ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Похоже, у вас какое-то свое местечковое понимание термина Интеллект, почитайте хоть какую-то азбуку на досуге, чтобы со всем миром не спорить.
    И еще раз по вашему комиксу. ИИ (и нейронная сеть) - это не база, не правила, не "хорошо отлаженный алгоритм обработки данных". Это, как минимум, обучение. НС может получить результат, недостижимый для ее автора, но саму НС нельзя пройти отладчиком, разобраться и хотя бы по частям получить этот результат. Не всегда можно понять, как именно он получается (см. Вербализация НС). Ваш заполненный до краев императивщиной моск буксует в попытках это осознать, боюсь, даже не пытается. Муравейник - это не набор муравьев, а лес - не набор деревьев.
    В общем, уже конь из мультика все понял и вряд ли есть смысл продолжать ликбез в этой лавке древностей. Ибо - НЕ В КОНЯ КОРМ!

  • Екатерина Васильева Читатель 31 января 2017 в 22:35 отредактирован 23 мая 2018 в 19:00 Сообщить модератору

    У меня опыт. Это было два года назад. Я познакомилась в высшей школе знакомств Казачинского. Многое забыла, теперь прочитала, вспомнила. В самом начале знакомства не получались…, потом познакомилась. )) Прошла 2 программы. В жизни теперь много перемен и т. п.

  • Марина Сказка, я все понял. Фразы:
    Вы, я думаю, старше меня, но сдаётся мне, что вы до 15-ти в машинки игрались
    Вы всё только кошельком меряете
    А вы тут с кошельком! Были бы вы на моём месте в моей школе, посмотрела бы я тогда, как бы вы ёрничали. -- эти фразы все вместе и каждая отдельно означают, что Вы солидарны с автором статьи. И ни о чем другом Вы не писали. Только и всего.

  • Марина  Сказка Марина Сказка Читатель 31 января 2017 в 21:44 отредактирован 31 января 2017 в 21:45 Сообщить модератору

    Игорь Вадимов,"Мериться проблемами", "хвастаться тем, что страдали больше всех..." - МАРАЗМ!
    Никто с вами ничем не меняется.
    Вам делать больше нечего, как приписывать мне свои домыслы.
    Будьте любезны, перестаньте передергивать мои слова.
    Я солидарна с автором статьи, только и всего.

  • Еще раз, Марина Сказка - я никогда не видел людей, готовых сделать плохо самим себе.
    Вы, очевидно, таких знаете.
    Не поделитесь информацией?

    На Вашем месте, в Вашей школе я не был.
    Я был на своем месте и в своей школе. Примерно за 20 лет до того, как пошли в школу Вы.
    Практически все дети СССР и России - ходили не в Вашу школу и не в Ваше время.
    У всех у нас были, есть и будут свои проблемы.
    Хвастаться тем, что страдали больше всех... как-то нехорошо.

    У каждого свой крест, у каждого свои проблемы и мериться проблемами - слегка по-детски, а Вы, вроде, уже взрослая?

  • "Ой, дур-р-р-ак!"((с)конь из мультика)
    Увы, понимание, что некоторым лучше молчать, чем говорить, часто до некоторых не доходит.
    Программа Deep Blue создавалась с одной целью, выиграть у Гарри Каспарова!?
    Каким-то боком приплетенная к этому программа распознавания кожных заболеваний????
    Я сохранил Ваш гиперперл. Спасибо. Смешно.
    Готов признать, что в боте майк-майк есть человеческая составляющая. Очевидно, когда отвечающие указывают на ошибки, наблюдающий за результатом работы программист делает выводы и правки в ПО и вмешивается в монолог ПО. Беда - очень трудно разобрать, как часто он вмешивается, ибо обычно бот майк-майк несет совершенную чушь.
    То, что было перекатано из сети копи-пастом - суть реклама.
    Банальная реклама новой методики обработки данных. В самой этой метолдике нет ни грамма интеллекта, весь интеллект, с которым она работает - интеллект ее авторов.
    Итак, еще раз. На этот раз - действительно последний в этом форуме.
    1. ЭВМ - суть сверхгигантский арифмометр (почему - в этом форуме мной описано многократно).
    2. Весь интеллект программ вложен их авторами, у машины нет своего интеллекта.
    Так было, так есть - и так будет.
    Если Вы захотите опровергнуть пункты 1 и 2 - я с удовольствием посмотрю. Но отвечать уже не буду. Неинтересно спорить с ботом, но интересно - насколько умен программист, написавший этот бот.
    ...И - жаль, что бот майк-майк - только читатель. Приглашаю программиста, его написавшего, добавить в ПО необходимые изменения, дабы он/она могло писать статьи в ШЖ - кстати, и денежку заработаете...

  • Игорь Вадимов, ваша убежденность в своем мнении на этот счет говорит лишь о том, что вы очень плохо разбираетесь в людях и у вас достаточно узкий взгляд на жизнь.
    Вы, я думаю, старше меня, но сдаётся мне, что вы до 15-ти в машинки игрались, раз сделали такие наивные выводы.
    "Резать свой кошелёк..." - чушь такая! Откуда вам знать, чем там эти учителя руководствовались? Вы в состав входили, что ли?
    Вы всё только кошельком меряете? По-вашему, среди учителей в 90-х не использовалось понятие кумовства, банального блата, сговора, даже принципиальности - на худой конец? А может и иных мотивов, например: личной неприязни или необъяснимой симпатии!
    А вы тут с кошельком!
    Были бы вы на моём месте в моей школе, посмотрела бы я тогда, как бы вы ёрничали.

  • Марина Коробова Читатель 31 января 2017 в 20:39 отредактирован 23 мая 2018 в 19:00 Сообщить модератору

    Мария Манная, Вы такая страшная здесь,что просто удалите фото)

  • Марина Коробова Читатель 31 января 2017 в 20:32 отредактирован 23 мая 2018 в 19:00 Сообщить модератору

    Вам и в правду любви не хватает,уж извините)крик души у Вас случился)

  • Марина Сказка, а почему вы думаете, что единичные примеры — одна учительница или даже пусть одна школа — доказывают, что ужасно везде и всё? Мне вот не занижали оценки по русскому; даже когда в аттестате начинала выходить четвёрка — исправили на пять после хорошо сданного экзамена, а по каким-то другим предметам были стабильные тройки (исключительно по моей собственной лени). И родители мои ничем не выделялись. По вашей логике отсюда должно следовать, что все учителя объективны и непредвзяты, так? Может всё-таки одного только своего опыта недостаточно, чтобы объявлять всех носителей профессии профнепригодными?

  • Начнем обещанный сеанс трансформации зазнайки в незнайку. Я ведь неслучайно все вас тыкал в Го, но даже толстые намеки не возымели, увы. Обратимся к той же Вики:

    AlphaGo — программа для игры в го, разработанная компанией Google DeepMind в 2015 году. AlphaGo стала первой в мире программой, которая выиграла равный матч у профессионального игрока в го на стандартной доске 19×19[⇨], и эта победа ознаменовала собой важный прорыв в области искусственного интеллекта, так как большинство специалистов по искусственному интеллекту считало, что подобная программа не будет создана ранее 2020—2025 года.
    В отличие от Deep Blue, AlphaGo — это программа, которая не привязана к конкретному аппаратному обеспечению. Кроме того, AlphaGo основана на общих принципах машинного обучения и практически не использует ни алгоритмов, ни оценочных функций, специфичных для игры в го. При разработке AlphaGo авторы использовали только самую элементарную теорию игры в го, программа достигла высокого уровня игры, обучаясь сама на партиях профессионалов[⇨]. Таким образом, её методы машинного обучения могут быть использованы в других областях применения искусственного интеллекта.
    AlphaGo — программа, которая может работать на любом аппаратном обеспечении (хотя она использовала процессор, разработанный специально для машинного обучения[⇨]), и принципы которой можно использовать в других областях. Она не использует библиотеку дебютов и во время игры не обращается ни к какой базе данных ходов непосредственно (а только использует нейронную сеть, натренированную на большом количестве партий). Сами разработчики программы не знают, как AlphaGo оценивает позицию, её ходы представляют собой феномен эмерджентности[45]. Кроме того, Deep Blue был разработан с одной целью — выиграть матч у Гарри Каспарова в шахматы[4][46]. AlphaGo не была обучена играть специально против Ли Седоля[17][47], более того, в базе данных тренировки AlphaGo не было партий Ли Седоля[48], и во время матча программа AlphaGo не менялась и не подстраивалась под стиль игры Ли Седоля[49].

    читать дальше →



    Или распознавание кожных заболеваний по изображениям на уровне профессионального врача - тоже вовсе не на базе алгоритмов.

    Это вам лишь пара примеров для затравки. И, кстати, господин программист - НС не программируется, скорее, проектируется, а затем обучается. Вообще, все это ближе к математике, а не к кодерству.
    Ну а статью следовало бы назвать "Что такое искусственный интеллект? Крик души невежественного программиста" Как я и говорил с самого начала - просто графоманская дичь. Вот уж кто с рожденья академик...

  • Марина Сказка, у Вас вышла замечательная сказка!
    Хотел бы поверить. но не выходит - люди так устроены, что ради развлечения никто себе плохо делать не станет. Другим - некоторые делают гадости с удовольствием.
    А ставить тройки хорошистам - значит портить успеваемость своего класса и ухудшать свой рейтинг...
    чвтобы человек ради забавы стал себе резать палец? Не верю! Равно как не верю. что человек будет резать свой кошелек.

  • Ева Карий, Ничего не лживая и не поверхностная, и очень даже объективная статья.

    До сих пор помню, как в 6 классе получала по русскому языку четвёрки и пятёрки. А потом моя учительница стала ставить мне не заслуженные тройки, как бы я ни старалась. Причём одни тройки, изредка - четвёрки.
    Мне было так обидно...
    Я даже сравнивала своё сочинение с сочинениями девочек-хорошисток, у которых было три-четыре ошибки, а у меня всего 1! И у них за это стояли оценки 4-5, а у меня - 3!
    Однажды после урока я подошла к учительнице разобраться с этой несправедливостью и высказать свою претензию! На что учительница, выслушав меня учтиво, с пониманием, ответила: "Мариночка, честно говоря, я тебе скажу откровенно своё мнение! Я считаю, что ты - самая грамотная ученица во всём классе! Наши отличники и хорошисты в подметки тебе не годятся; они столько ошибок пишут - не приведи Бог! Но...я вынуждена ставить тебе тройки, потому что у тебя, например, тройки по английскому языку. Как я могу по русскому ставить тебе 4-ки и 5-ки? А вот у Наташи Г., например, мама - врач в поликлинике, а папа - зам какой-то, поэтому, - невозмутимо произнесла моя учительница, - я буду ставить ей четвёрки и пятёрки, хоть она будет делать десять ошибок в сочинениях и изложениях. Хотя Наташа эта рядом с тобой - бездарность! Не обижайся, но лучше я оценки тебе никогда не поставлю. Но, поверь мне, я тебя хвалю, и я прекрасно вижу, что у хорошистов ошибок в сочинениях и диктантах намного больше, чем у тебя! Ничего не поделаешь - такие правила у нас в школе!"
    На этом моя беседа с ней была окончена, а желание стараться отпало напрочь. Но я от этого не забросила русский язык, а продолжила учиться так же, просто понимая, что мне ничего не светит! За меня всё решили, собственно, как и за всех остальных учеников!

    На самом деле, я, конечно, не настолько грамотная, как учитель русского языка, но заканчивая школу с тройкой в аттестате, я убедилась за время учёбы, что наши отличники и хорошисты действительно - сраные троечники и двоечники по сравнению со мной (по русскому языку). Но ни один ученик не в силах изменить целую "систему"! Это будто мафиозный клан, со своими правилами и людьми.
    Прошло много лет. Я многое из учёбы не помню совершенно, всё забылось. Пишу по инерции, по интуиции. Но опыт этот неприятный помню до сих пор.

    А ещё помню, как весь наш класс валила физичка! Она нам всем на уроках в лицо это говорила: "Я вас всех буду валить, потому что вы все - дэ-би-лы!!! И не смейте мне перечить! Вы - дэ-би-лы! Я лучше знаю!"
    Как она всегда орала на нас с первого урока по физике - вы бы слышали - и...Господи, обязывала нас дебилами, недоразвитыми и прочими грязными словами! Вы бы видели это существо, которое со своего места на нас смотрело с презрением и разговаривала с нами, как тюремная надзирательница, как быдло! И это с первого нашего урока!!! Когда она нас видела впервые в жизни!
    И так же я помню, как у моих одноклассников она, которые до потери пульса старались весь год получать 4 и 5, чтобы получить желанную (ХОТЯ БЫ!!!) четвёрку по физике в четверти, эта падла сидела и от фонаря рисовала тройки, чтобы у человека вышло ненавистное "3"! Причём мы все стояли вокруг неё и смотрели, как она это делает! Она делала это при нас и ничего не боялась!
    И так делали все учителя! Кому-то рисовали тройки, кому-то - пятёрки... И всё - ОТ ФОНАРЯ! А всё почему? Потому что заходила наша классуха и говорила каждой учительнице, какие оценки кому ставить в четверти. Мол, они в учите

  • Игорь Ткачев, что-то Вы мне действительно прояснили.
    1. В мире есть две точки зрения, Ваша - и ошибочная. Это не требует доказательств. Те, кто с Вами не полностью согласны - ошибаются.
    2. То, что Вы разместили в посте в кавычках - это, наверное, был сарказм? Я, честно, не понял.
    Кажется, я все понял правильно?

    В чем смысл "стук-прыг"?
    Вот сейчас я "стук", а моя программа неторопливо транслируется. Потом я снова буду работать. И тогда от моего "стук" в карман хозяина фирмы будет и впрямь "прыг", да и в мой карман - тоже будет "прыг" (но поменьше и не от каждого "стук"...)

    Где именно я увидел, что "работать дояркой или комбайнером легче"? Так я понял текст -- профессиональное выгорание и нервные срывы высоки именно среди офисных работников, а не комбайнеров или доярок. -- если одна работа опаснее, то, очевидно, другая работа безопаснее. Не нравится слово "легче"? Замените его на "безопаснее", прошу прощения за неточность в передаче моего мнения.

  • Игорь Вадимов, просто вы мимо смотрите:

    "Не, на местах-то всё в порядке: уголь копают, бревна тягают и рыбу потрошат по резюме. А вот пальчиком по клаве стучать — реально тяжелый труд, его можно только проверенному человеку доверить, своему. Ибо по каждому стуку пальчика — кому-то денежка в кармашек прыгнет. Стук — прыг, стук — прыг! Меня всегда интересовало, зачем этот балласт высшему руководству компаний?"

    И где вы увидали, что "дояркой или комбайнером легче"? Я просто заметил, что мнение, когда офисным работникам легко - они ничего не делают, часто ошибочное.

    Я вам что-то прояснил?