Лидия Богданова, "пришёл я к горестному мнению // по наблюденьям долгих лет", что учить надо что-нибудь делать, а не просто знать от и до, будь то свободно пользоваться интегральным исчислением, "рубить" в гироскопах или заменять хрусталики глаза на искусственные.
Игорь Ткачев, а вот у историка Тарле Наполеон выглядит вполне понятным и легитимным гением. Я говорил примерно о том же, что и Вы сейчас написали и я почему-то Вас вполне понЯл.
... Так уж повелось, зёрна от плевел очищаются с трудом.
Лидия Богданова, OK ! Сейчас вообще гипертрофическое выпячивание персон, а не того, что они совершили. Косяками идут фотки б/м смазливых мордашек с претензиями только по этому признаку на звёздность. Конечно, бытовушные подробности не след бы так полоскать; это можно оставить при себе, пропуская в случае сквозь мелкое сито.
Ахмадуллина напоминает Ахматову и не только фамилией. Почему забыли Сильвию Капутикян? А когда-то она гремела.
"Стоит изумиться парой рифмочек нам, // мы почитаем поэтика гением. // Одного считают красным Байроном, // другого - самым красным Гейнем."
Меня не перстаёт восхищать эта "колоссающая" ирония.
Валера Рыбалко, я , как главный бухгалтер, могу сказать, что такие вещи легко контролируются (при желании). Когда власть заявляет, что доходы уйдут в тень, то она громко заявляет о своей заинтересованности в таком положении дел. Увы!
Сергей Дмитриев, а я вот тоже с здесь с Игорем согласна, когда я читаю какого-нибудь автора я не лезу в историю возникновения этого автора, откуда он какое его дерево историческое. В последнее время это так стало модно, а про греческий профиль, то вообще лихо, скорее это профиль другой нации. Да, это при том, что в противовес ИТ мне Ахматова нравится. У нее короткий стих и иногда вроде ни о чем, а звучит, она мне, со своими тончайшими чувствами, как-то внутренне понятна.
Молюсь оконному лучу -
Он бледен, тонок, прям.
Сегодня я с утра молчу,
А сердце - пополам.
На рукомойнике моем
Позеленела медь.
Но так играет луч на нем,
Что весело глядеть.
Такой невинный и простой
В вечерней тишине,
Но в этой храмине пустой
Он словно праздник золотой
И утешенье мне.
Игорь Ткачев, "как студенты могут качественно учиться днем и работать вечером (ночью)" - вы вечерников не трогайте, они то как раз могут, потому что работая (если конечно они работают по специальности) они знают, что им для работы надо (какие знания) и именно на это обращают внимание, а на остальное могут забить (мы так и делали). Не знаю как сейчас, а раньше столько лишнего давали, можно сказать обзорный курс, а узкоспециализированных знаний человек не получал.
Игорь Ткачев, ой, Игорь как я с вами согласна. Человек получивший славу на завоевательной войне, причем сам развязавший ее, такой человек у меня уважения даже не вызовет, а уж возвеличивать его, это мазохизм какой-то за счет чего слава то, на крови и боли других...
"Волна народного негодования сверхдоходами олигархов грозит захлестнуть страну." - какой наив! Да народ счастлив и всем доволен! Посмотрите на рейтинг В.В.П.
Я храню в холодильнике, но готовлю его, в основном, к приходу гостей. Чтоб съели его сразу за 1 день.
Для домашнего использования - в основном, с обычным заварным или шоколадным заварным кремом.
На продажу его можно делать только в холодное время года, летом он может потечь во время перевозки.
Когда-то я прочел книгу для наших вузов, изданную во Франции, о том самом, горячо нами многими любимом Наполеоне. Что было примечательно, так там он представал не как прогрессивный деятель и завоеватель, а как император, во время чьего правления погиб каждый третий мужчина, француз, тот, в чью бытность начали призывать 15-летних юнцов, "во славу императора Буонапарта" и т.д.
Это общая идиотия, бредить чьим-то величием, не за свой счет, кон-но.
Еще кто-то недавно сказал: почему у нас везде памятники полководцам, маршалам, завоевателям и так мало памятников людям мира.
Безумие, чистое безумие прославлять своих, или чужих, вурдалаков.
Константин Кучер, знаете, я боюсь, что как только настоящее будет становиться достоянием широких масс (за волосы вытаскиваться на первые страницы), оно будет обесцениваться.
Моцарты и Бетховены хороши только для избранных.
Сергей Дмитриев, красиво, голубоглазо... Но красиво - не значит так и есть в жизни.
Поскольку "помнят" те самые люди, которые экспертами не являются и часто весьма интересно судят, то "помнить" могут все, что угодно.
Полностью поддерживаю автора в оценки формата книги.Полистать страницы это ни с чем непередаваемые ощущения.Но я не увидел в статье упоминания о вреда для зрения всех видов электронных гаджетов (доказано врачами).
Полностью согласен с автором в плане ,что нужно освободить малоимущих,но всегда возникает но....При повышении налога на богатых,они просто те крохи ,что не офшоре ,плавно перетекут туда.В итоге будет недобор средств и пострадают все те же малоимущие(на них будут экономить).Пока не будет неотвратимости наказания(т.е. не заплатил ,скрыл значит сел),а для этого нужны неподкупная судебная система,всё это красиво выглядит на бумаге и языке.
Николай Аблесимов, насколько я поотирался в инжЭнЭрных кругах, то "медленно сделал выводы":
== Изобретатель, инженер, конструктор, учёный редко уживаются "в одном теле".
== Мне симпатит, что ядерщик Александров не подался "в инженеры" из-за непритязни к чертежам, но преуспел-таки в науках.(насколько я могу судить)
== Г. Гречко тоже показательный пример советской системы. "В номинации" расчётчик он поработал в КБ С.Королёва. Как я понял, расчёты и для Вас не в лом. Матёрым расчётчикам я бы предложил просчитать фантастический сюжет о возможности "на две крутки" докрутить по ходу ...Луну современными средствами и чем это могло бы быть чИрИевато?
Пусть не на первых. Но на вторых, третьих или каких-то дцатых страницах информация об этот стоящем должна быть. Настоящий материал - это попытка сформировать какую-то, пусть и небольшую, толику такой информации.
Игорь Ткачев, " в память врезалась мне" цитата С. Королёва: "Если вы сделали что-то быстро, но плохо, то будут помнить только плохо, а что быстро, быстро забудут. И если вы сделали что-то медленно , но хорошо, медлительность забудут, а хорошо будут момнить долго". Точность цитаты без фанатизма, в изложении.
Игорь Ткачев, недавно мне повезло посмотреть на встрече у В. Соловьёва по теме ИВС, как Кедми неожиданно стал ведущим вместо ВС и тот еле-еле пытался "смазать" речь Кедми, которого слушали матёрые эсперты, как студенты на вводной лекции.
Так он "сыпал", что Наполеон загубил три поколенния французов и тем не менее его чтут в Пантеоне и т.д. "Ж/б-перегородки" были, есть и будут, "как два различных полюса, во всём враждебных" и попытки "сломать их в голове" не получится никаким примирителям.
Беда в том, что можно получить глубокие знания, но это не означает, что они будут "конформными". То есть, совпадать и попадать в нынешние форматы ВСЕГО.
Например, сегодня нужны не основательные и глубокие знания, а "быстрые" и короткие ответы и такие же решения. Скорость важнее. Качество и глубина нет.
Сегодня (впрочем, это было и раньше, разве что не так выражено) важнее наглость, настойчивость, апломб, эмоциональная подача... умение заявить, что 2х2 может быть и 5 - инновация!-)
Количество за счет качества. Скорость за счет глубины. Нужная тенденция за счет истинного.
У нас пишутся статьи неспециалистами - важно привлечь внимание, заинтриговать. А что там... а там "британские ученые доказали, что те, кто ленится и спит долго, оказывается, интеллектуалы"-)
ПС Никогда не мог понять того, что я наблюдал в свое время и что наблюдаю и сейчас: 1) как студенты могут качественно учиться днем и работать вечером (ночью) 2) как дистанционное и корреспондентское обучение может рассматриваться серьезно 3) как западные клише могут столь грубо накладывать на нашу реальность (взять эти маркетинговые "апроучи", не принимающие во внимание ни наш менталитет, ни нашу действительность.
Константин Кучер, я скажу Вам так: хорошее и качественное - не для масс (оно и не должны кричать "из каждого утюга").
И проблема в рекламе и маркетинге. Сегодня мало быть Пушкиным. Сегодня еще нужны и Дантесы, которые будут стрелять в Пушкиных, и промоутеры, и рекламщики и т.д.
Часто у талантливых режиссеров и актеров просто нет умения (и желания) себя пиарить. "Быть знаменитым некрасиво".
И как-то все закономерно. Не стоит искать стоящее на первых страницах.
Сергей Дмитриев, относительно Бандеры у нас (у Вас) определенные стереотипы.
Приглашаю задумать, отчего вы более терпимы к тов. Сталину, который вас же - не врагов - миллионами уничтожал. Ведь это тоже замечательный феномен: нас убивали, а мы гордимся.
И почему для некоторых украинцев Бандера - борец за национальные интересы.
Нужны поколения, чтобы сломать в голове те железобетонные перегородки.
Не все так просто, как в нашей теории.
Занимался когда-то непродолжительно тяжелой атлетикой.
Беда в том (и об этом часто даже не подозревают молодые и амбициозные), что т. атлетика - это:
1) поднятие более чем разумных и допустимых весов (толкнуть 200 кг или рвануть 150) - ничего полезного в этом нет;
2) растяжение связок, деформация позвоночных дисков, выпадение сфинктера (прямой кишки).
Как вы думаете, 200 или даже 100 кг помогут вашему позвоночному столбу?
3) везде идет заточка под рекорды, а вовсе не под "здоровье". В этом смысле бодибилдинг, если не есть анаболики, гораздо полезнее.
Идти в тяжелую атлетику - это как хотеть стать танкистом: все представляют, как они будут пулять по врагу, подбивать танки и т.д., но никто не понимает, что ему придется сгореть, расплавиться в металлическом гробу, в случае попадания кумулятивного снаряда.
Занимайтесь УМЕРЕННОЙ физкультурой. Фитнесом, велнесом, хоть чем... но не надо космических перегрузок.
Да, Игорь, согласен. Конечно, есть. Но вот где оно? Этот фильм ведь тоже (см. ответ Иракли на мой вопрос) в прокате не был. И я на него наткнулся случайно, просто заинтересовавшись темой современного грузинского кино после того, как посмотрел несколько хороших, качественных фильмов режиссеров, представляющих эту страну. Может, и какие наши, вот так же, лежат в безвестности где-то в Сети и дожидаются своего зрителя.
Мою волосы итальянской натуральной варежкой для мытья волос, кожи головы и корней волос.
Варежка удаляет мёртвые чешуйки кожи головы, грязь, запах, лаки-гели и др. косметику. Исчезает перхоть, зуд. Снимает статическое электричество с волос и волосы меньше путаются и рвутся. Хорошее очищение кожи и корней волос даёт волосам силу, шелковистость, сияние, волосы меньше засаливаются, выглядят ухоженно.
Хороший Трепортажик о реальной поездке "в логово укронациков". Монумент Бандере впечатлил. Почему не названа дата его возве...? (даже слова не подберу)
Надо бы было для понтов назваться москвичём и "посмотреть на выражения лиц хлопцев"
СпасибКИ за честное описание вояжа из ...во Львов. Оценка без натяжек - 5.
Николай Аблесимов, лавры знатоков точных наук, вкл. математику, и мне кружили голову, на чём я хорошо и погорел "по жизни". Я не понимал и сейчас недопонимаю, чему можно научиться на журфаке? Меня утешает наставление оружейника Шипулина "Надо заниматься тем, что у вас лучше всего получается". ... И восхищают лавры ВИПов от искусства, которые "не проходили академиев" соответствующего профиля.
Статья выделяется предметностью, без художественных прибамбас(ов)
Даже как-то неВдобно ставить оценку профЭссору и т.д., но всё-равно - 5 !
Главное, не думать о том, насколько может быть сложно вам. И стараться не заморачиваться просто. Самовнушение страшная сила. Просто скажите себе, что всё не так сложно, если даже это и лож, и добавьте, что всё у вас быстро получется. Действительно работает!
Игорь Вадимов,
...Мы все думаем, что с нами ничего никогда не случиться...
Однажды , в нашем населенном пункте, просто подул ветер, лил сильный дождь, непогода.. Упало на ЛЭП, в труднодоступных местах, два старых дерева...
И город в 60 000 населения на 9 часов остался без света.
Это ни чей-то умысел, просто деяние природы.
Связь города с внешним миром, а так же внутри самого города, прекратилась полностью.
Ни один оператор связи , на всех уровнях, не смог обеспечить долговременную передачу информации , или просто связь с внешним миром. Ремонтники даже между собой не могли общаться, так как имели современные сотовые телефоны, оказавшиеся бесполезными.
Радиостанции ремонтников тоже оказались бесполезными, так как приказом чиновника из Москвы их мощность ограничена по всей стране . Связь ремонтным бригадам обеспечивали несколько штук радиостанций МЧС, которым, по чистой случайности, еще не успели понизить мощность передатчика.
В России чиновник не несет ответственности за содеянное, поэтому, бывает, старательно проталкивает в жизнь глупость за глупостью, выдавая их за гениальные идеи...
И к управлению страной допускают не самых умных и талантливых, а самых амбициозных и пробивных. Как говориться, что имеем, то имеем...
1) написал больше 200 статей (на самом деле, больше 300 - просто некоторые застряли в блоге), некоторые (не многие, но все же) из которых не так и дурственны и содержат даже кое-какие мысли;
2) наспорил раз в 200 больше количества самих статей (больше спорил с разного рода дураками, часто вел себя сам как дурак, иногда спорил по делу и кое-где даже спорил неглупо, а еще реже, и вовсе не спорил, впитывал ум других, делился своим);
3) заработал больше 200 долл., успел их снять и потратить.
По-большому счету (да и малому тоже) 90% времени потрачено впустую (хорошо хоть не порнуху смотрел или бухал - уже какая польза-) - (комментарии, которые начинались как диспут, дискурс и дебаты, но обязательно перерастали в идиотские споры, просто потому что люди здесь, такие же как везде: не спорить не могут, а не спорить по-дурацки не могут еще больше). Но %10 - это те самые статьи, которые я написал, кое-какие мысли - свои, что изложил, чужие - что прочитал.
Надеюсь, что дело будет жить и после моей смерти (мои статьи тихо ползут и дальше по нету, часто проваливаясь в подобные сайты-базары, часто застревая еще где-то, иногда их вылавливают и постят на других сайтах, устраивая под ними форумы, еще чаще форумы-базары (как и здесь), даже на музыку кладут-). И я надеюсь... хотя точно знаю, что никому это на фиг не нужно (будет).
Сергей Марфин, у меня дома книги из библиотек двух бабушек + то, что собирала сама. Места занимают уйму, но отдать или продать рука не поднимается. А читать это все вряд ли кто будет уже. Чувствую, этот "чемодан без ручки" еще моему сыну тащить придется.
Вы правы, оригинальное и красиво цветущее растение. И на мой взгляд, довольно неприхотливое. Уж на что я неважный цветовод-любитель, но в отличие от многих других растений, спатифиллум, пока был у меня. цвел регулярно.
Лидия Богданова, "пришёл я к горестному мнению // по наблюденьям долгих лет", что учить надо что-нибудь делать, а не просто знать от и до, будь то свободно пользоваться интегральным исчислением, "рубить" в гироскопах или заменять хрусталики глаза на искусственные.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а вот у историка Тарле Наполеон выглядит вполне понятным и легитимным гением. Я говорил примерно о том же, что и Вы сейчас написали и я почему-то Вас вполне понЯл.
... Так уж повелось, зёрна от плевел очищаются с трудом.
0 Ответить
Лидия Богданова, OK ! Сейчас вообще гипертрофическое выпячивание персон, а не того, что они совершили. Косяками идут фотки б/м смазливых мордашек с претензиями только по этому признаку на звёздность. Конечно, бытовушные подробности не след бы так полоскать; это можно оставить при себе, пропуская в случае сквозь мелкое сито.
Ахмадуллина напоминает Ахматову и не только фамилией. Почему забыли Сильвию Капутикян? А когда-то она гремела.
"Стоит изумиться парой рифмочек нам, // мы почитаем поэтика гением. // Одного считают красным Байроном, // другого - самым красным Гейнем."
Меня не перстаёт восхищать эта "колоссающая" ирония.
0 Ответить
Валера Рыбалко, я , как главный бухгалтер, могу сказать, что такие вещи легко контролируются (при желании). Когда власть заявляет, что доходы уйдут в тень, то она громко заявляет о своей заинтересованности в таком положении дел. Увы!
1 Ответить
Сергей Дмитриев, а я вот тоже с здесь с Игорем согласна, когда я читаю какого-нибудь автора я не лезу в историю возникновения этого автора, откуда он какое его дерево историческое. В последнее время это так стало модно, а про греческий профиль, то вообще лихо, скорее это профиль другой нации. Да, это при том, что в противовес ИТ мне Ахматова нравится. У нее короткий стих и иногда вроде ни о чем, а звучит, она мне, со своими тончайшими чувствами, как-то внутренне понятна.
Молюсь оконному лучу -
Он бледен, тонок, прям.
Сегодня я с утра молчу,
А сердце - пополам.
На рукомойнике моем
Позеленела медь.
Но так играет луч на нем,
Что весело глядеть.
Такой невинный и простой
В вечерней тишине,
Но в этой храмине пустой
Он словно праздник золотой
И утешенье мне.
2 Ответить
Игорь Ткачев," мы гордимся" Игорь, вычеркните меня из этого списка
0 Ответить
Игорь Ткачев, "как студенты могут качественно учиться днем и работать вечером (ночью)" - вы вечерников не трогайте, они то как раз могут, потому что работая (если конечно они работают по специальности) они знают, что им для работы надо (какие знания) и именно на это обращают внимание, а на остальное могут забить (мы так и делали). Не знаю как сейчас, а раньше столько лишнего давали, можно сказать обзорный курс, а узкоспециализированных знаний человек не получал.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ой, Игорь как я с вами согласна. Человек получивший славу на завоевательной войне, причем сам развязавший ее, такой человек у меня уважения даже не вызовет, а уж возвеличивать его, это мазохизм какой-то за счет чего слава то, на крови и боли других...
1 Ответить
"Волна народного негодования сверхдоходами олигархов грозит захлестнуть страну." - какой наив! Да народ счастлив и всем доволен! Посмотрите на рейтинг В.В.П.
1 Ответить
Я храню в холодильнике, но готовлю его, в основном, к приходу гостей. Чтоб съели его сразу за 1 день.
Для домашнего использования - в основном, с обычным заварным или шоколадным заварным кремом.
На продажу его можно делать только в холодное время года, летом он может потечь во время перевозки.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не знаю, о чем вы говорите...
Когда-то я прочел книгу для наших вузов, изданную во Франции, о том самом, горячо нами многими любимом Наполеоне. Что было примечательно, так там он представал не как прогрессивный деятель и завоеватель, а как император, во время чьего правления погиб каждый третий мужчина, француз, тот, в чью бытность начали призывать 15-летних юнцов, "во славу императора Буонапарта" и т.д.
Это общая идиотия, бредить чьим-то величием, не за свой счет, кон-но.
Еще кто-то недавно сказал: почему у нас везде памятники полководцам, маршалам, завоевателям и так мало памятников людям мира.
Безумие, чистое безумие прославлять своих, или чужих, вурдалаков.
1 Ответить
Константин Кучер, знаете, я боюсь, что как только настоящее будет становиться достоянием широких масс (за волосы вытаскиваться на первые страницы), оно будет обесцениваться.
Моцарты и Бетховены хороши только для избранных.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, красиво, голубоглазо... Но красиво - не значит так и есть в жизни.
Поскольку "помнят" те самые люди, которые экспертами не являются и часто весьма интересно судят, то "помнить" могут все, что угодно.
0 Ответить
Полностью поддерживаю автора в оценки формата книги.Полистать страницы это ни с чем непередаваемые ощущения.Но я не увидел в статье упоминания о вреда для зрения всех видов электронных гаджетов (доказано врачами).
0 Ответить
Полностью согласен с автором в плане ,что нужно освободить малоимущих,но всегда возникает но....При повышении налога на богатых,они просто те крохи ,что не офшоре ,плавно перетекут туда.В итоге будет недобор средств и пострадают все те же малоимущие(на них будут экономить).Пока не будет неотвратимости наказания(т.е. не заплатил ,скрыл значит сел),а для этого нужны неподкупная судебная система,всё это красиво выглядит на бумаге и языке.
1 Ответить
Николай Аблесимов, насколько я поотирался в инжЭнЭрных кругах, то "медленно сделал выводы":
== Изобретатель, инженер, конструктор, учёный редко уживаются "в одном теле".
== Мне симпатит, что ядерщик Александров не подался "в инженеры" из-за непритязни к чертежам, но преуспел-таки в науках.(насколько я могу судить)
== Г. Гречко тоже показательный пример советской системы. "В номинации" расчётчик он поработал в КБ С.Королёва. Как я понял, расчёты и для Вас не в лом. Матёрым расчётчикам я бы предложил просчитать фантастический сюжет о возможности "на две крутки" докрутить по ходу ...Луну современными средствами и чем это могло бы быть чИрИевато?
0 Ответить
Не стоит искать стоящее на первых страницах.
Пусть не на первых. Но на вторых, третьих или каких-то дцатых страницах информация об этот стоящем должна быть. Настоящий материал - это попытка сформировать какую-то, пусть и небольшую, толику такой информации.
0 Ответить
Игорь Ткачев, " в память врезалась мне" цитата С. Королёва: "Если вы сделали что-то быстро, но плохо, то будут помнить только плохо, а что быстро, быстро забудут. И если вы сделали что-то медленно , но хорошо, медлительность забудут, а хорошо будут момнить долго". Точность цитаты без фанатизма, в изложении.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а м/б к зависти ?
0 Ответить
Игорь Ткачев, недавно мне повезло посмотреть на встрече у В. Соловьёва по теме ИВС, как Кедми неожиданно стал ведущим вместо ВС и тот еле-еле пытался "смазать" речь Кедми, которого слушали матёрые эсперты, как студенты на вводной лекции.
Так он "сыпал", что Наполеон загубил три поколенния французов и тем не менее его чтут в Пантеоне и т.д. "Ж/б-перегородки" были, есть и будут, "как два различных полюса, во всём враждебных" и попытки "сломать их в голове" не получится никаким примирителям.
1 Ответить
Беда в том, что можно получить глубокие знания, но это не означает, что они будут "конформными". То есть, совпадать и попадать в нынешние форматы ВСЕГО.
Например, сегодня нужны не основательные и глубокие знания, а "быстрые" и короткие ответы и такие же решения. Скорость важнее. Качество и глубина нет.
Сегодня (впрочем, это было и раньше, разве что не так выражено) важнее наглость, настойчивость, апломб, эмоциональная подача... умение заявить, что 2х2 может быть и 5 - инновация!-)
Количество за счет качества. Скорость за счет глубины. Нужная тенденция за счет истинного.
У нас пишутся статьи неспециалистами - важно привлечь внимание, заинтриговать. А что там... а там "британские ученые доказали, что те, кто ленится и спит долго, оказывается, интеллектуалы"-)
ПС Никогда не мог понять того, что я наблюдал в свое время и что наблюдаю и сейчас: 1) как студенты могут качественно учиться днем и работать вечером (ночью) 2) как дистанционное и корреспондентское обучение может рассматриваться серьезно 3) как западные клише могут столь грубо накладывать на нашу реальность (взять эти маркетинговые "апроучи", не принимающие во внимание ни наш менталитет, ни нашу действительность.
1 Ответить
Константин Кучер, я скажу Вам так: хорошее и качественное - не для масс (оно и не должны кричать "из каждого утюга").
И проблема в рекламе и маркетинге. Сегодня мало быть Пушкиным. Сегодня еще нужны и Дантесы, которые будут стрелять в Пушкиных, и промоутеры, и рекламщики и т.д.
Часто у талантливых режиссеров и актеров просто нет умения (и желания) себя пиарить. "Быть знаменитым некрасиво".
И как-то все закономерно. Не стоит искать стоящее на первых страницах.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, по направлению к объективности-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, относительно Бандеры у нас (у Вас) определенные стереотипы.
Приглашаю задумать, отчего вы более терпимы к тов. Сталину, который вас же - не врагов - миллионами уничтожал. Ведь это тоже замечательный феномен: нас убивали, а мы гордимся.
И почему для некоторых украинцев Бандера - борец за национальные интересы.
Нужны поколения, чтобы сломать в голове те железобетонные перегородки.
Не все так просто, как в нашей теории.
0 Ответить
Занимался когда-то непродолжительно тяжелой атлетикой.
Беда в том (и об этом часто даже не подозревают молодые и амбициозные), что т. атлетика - это:
1) поднятие более чем разумных и допустимых весов (толкнуть 200 кг или рвануть 150) - ничего полезного в этом нет;
2) растяжение связок, деформация позвоночных дисков, выпадение сфинктера (прямой кишки).
Как вы думаете, 200 или даже 100 кг помогут вашему позвоночному столбу?
3) везде идет заточка под рекорды, а вовсе не под "здоровье". В этом смысле бодибилдинг, если не есть анаболики, гораздо полезнее.
Идти в тяжелую атлетику - это как хотеть стать танкистом: все представляют, как они будут пулять по врагу, подбивать танки и т.д., но никто не понимает, что ему придется сгореть, расплавиться в металлическом гробу, в случае попадания кумулятивного снаряда.
Занимайтесь УМЕРЕННОЙ физкультурой. Фитнесом, велнесом, хоть чем... но не надо космических перегрузок.
3 Ответить
Да, Игорь, согласен. Конечно, есть. Но вот где оно? Этот фильм ведь тоже (см. ответ Иракли на мой вопрос) в прокате не был. И я на него наткнулся случайно, просто заинтересовавшись темой современного грузинского кино после того, как посмотрел несколько хороших, качественных фильмов режиссеров, представляющих эту страну. Может, и какие наши, вот так же, лежат в безвестности где-то в Сети и дожидаются своего зрителя.
0 Ответить
Константин, благодарю сердечно, что не снова о голливудском кино.
И у нас есть хорошее, душевное, качественное кино. Просто не такое эффектное.
0 Ответить
Власть своих не сдает.
1 Ответить
Мою волосы итальянской натуральной варежкой для мытья волос, кожи головы и корней волос.
Варежка удаляет мёртвые чешуйки кожи головы, грязь, запах, лаки-гели и др. косметику. Исчезает перхоть, зуд. Снимает статическое электричество с волос и волосы меньше путаются и рвутся. Хорошее очищение кожи и корней волос даёт волосам силу, шелковистость, сияние, волосы меньше засаливаются, выглядят ухоженно.
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
Неплохо! На кое-какие мысли навела статья.
0 Ответить
Хороший Трепортажик о реальной поездке "в логово укронациков". Монумент Бандере впечатлил. Почему не названа дата его возве...? (даже слова не подберу)
Надо бы было для понтов назваться москвичём и "посмотреть на выражения лиц хлопцев"
СпасибКИ за честное описание вояжа из ...во Львов. Оценка без натяжек - 5.
0 Ответить
Николай Аблесимов, лавры знатоков точных наук, вкл. математику, и мне кружили голову, на чём я хорошо и погорел "по жизни". Я не понимал и сейчас недопонимаю, чему можно научиться на журфаке? Меня утешает наставление оружейника Шипулина "Надо заниматься тем, что у вас лучше всего получается". ... И восхищают лавры ВИПов от искусства, которые "не проходили академиев" соответствующего профиля.
Статья выделяется предметностью, без художественных прибамбас(ов)
Даже как-то неВдобно ставить оценку профЭссору и т.д., но всё-равно - 5 !
0 Ответить
Лена Никакая,
Тоже неплохо сказано.
0 Ответить
Светлана Чамби, спасибо большое, Светлана!
0 Ответить
Главное, не думать о том, насколько может быть сложно вам. И стараться не заморачиваться просто. Самовнушение страшная сила. Просто скажите себе, что всё не так сложно, если даже это и лож, и добавьте, что всё у вас быстро получется. Действительно работает!
0 Ответить
Игорь Вадимов,
...Мы все думаем, что с нами ничего никогда не случиться...
Однажды , в нашем населенном пункте, просто подул ветер, лил сильный дождь, непогода.. Упало на ЛЭП, в труднодоступных местах, два старых дерева...
И город в 60 000 населения на 9 часов остался без света.
Это ни чей-то умысел, просто деяние природы.
Связь города с внешним миром, а так же внутри самого города, прекратилась полностью.
Ни один оператор связи , на всех уровнях, не смог обеспечить долговременную передачу информации , или просто связь с внешним миром. Ремонтники даже между собой не могли общаться, так как имели современные сотовые телефоны, оказавшиеся бесполезными.
Радиостанции ремонтников тоже оказались бесполезными, так как приказом чиновника из Москвы их мощность ограничена по всей стране . Связь ремонтным бригадам обеспечивали несколько штук радиостанций МЧС, которым, по чистой случайности, еще не успели понизить мощность передатчика.
В России чиновник не несет ответственности за содеянное, поэтому, бывает, старательно проталкивает в жизнь глупость за глупостью, выдавая их за гениальные идеи...
И к управлению страной допускают не самых умных и талантливых, а самых амбициозных и пробивных. Как говориться, что имеем, то имеем...
13 Ответить
Кажется, в статье в "Пентхаусе" стиль Шаде был назван "холодным эротизмом". давно.
0 Ответить
Теплая статья, навеявшая воспоминания о детстве. Спасибо!
5+
0 Ответить
За лет... 8-9 (уже и не помню), что я здесь, я:
1) написал больше 200 статей (на самом деле, больше 300 - просто некоторые застряли в блоге), некоторые (не многие, но все же) из которых не так и дурственны и содержат даже кое-какие мысли;
2) наспорил раз в 200 больше количества самих статей (больше спорил с разного рода дураками, часто вел себя сам как дурак, иногда спорил по делу и кое-где даже спорил неглупо, а еще реже, и вовсе не спорил, впитывал ум других, делился своим);
3) заработал больше 200 долл., успел их снять и потратить.
По-большому счету (да и малому тоже) 90% времени потрачено впустую (хорошо хоть не порнуху смотрел или бухал - уже какая польза-) - (комментарии, которые начинались как диспут, дискурс и дебаты, но обязательно перерастали в идиотские споры, просто потому что люди здесь, такие же как везде: не спорить не могут, а не спорить по-дурацки не могут еще больше). Но %10 - это те самые статьи, которые я написал, кое-какие мысли - свои, что изложил, чужие - что прочитал.
Надеюсь, что дело будет жить и после моей смерти (мои статьи тихо ползут и дальше по нету, часто проваливаясь в подобные сайты-базары, часто застревая еще где-то, иногда их вылавливают и постят на других сайтах, устраивая под ними форумы, еще чаще форумы-базары (как и здесь), даже на музыку кладут-). И я надеюсь... хотя точно знаю, что никому это на фиг не нужно (будет).
ПС (Ну а вдруг!?)
ППС (И что мне от этого, легче что ли?-)
0 Ответить
Вероника Глазкова, в желудке
0 Ответить
Сергей Марфин, у меня дома книги из библиотек двух бабушек + то, что собирала сама. Места занимают уйму, но отдать или продать рука не поднимается. А читать это все вряд ли кто будет уже. Чувствую, этот "чемодан без ручки" еще моему сыну тащить придется.
1 Ответить
Денис Широкопояс, спасибо вам!
Что будет? Все как обычно! Перро умрет. Сказки его останутся!
0 Ответить
Константин Кучер, спасибо вам, Константин, дорогой друг!
0 Ответить
Тропикариум-Океанариум. Стеклянный коридор под океанариумом для наблюдений.
0 Ответить
Тропикариум-Океанариум. Тропический лес.
0 Ответить
Это начало статьи - Вид на Будапешт с Замкового холма
0 Ответить
Парламент
0 Ответить
Вы правы, оригинальное и красиво цветущее растение. И на мой взгляд, довольно неприхотливое. Уж на что я неважный цветовод-любитель, но в отличие от многих других растений, спатифиллум, пока был у меня. цвел регулярно.
0 Ответить
Каждому из нас нужна толика удачи. Надеюсь, и Вас, Ляман, она не обойдет своим вниманием. Хотя, как на мой взгляд, это - уже свершившийся факт!
0 Ответить